Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Песни Солнца » О песнях


О песнях

Сообщений 1 страница 100 из 349

1

*

2

Galiv написал(а):

Это самая главная моя песня. Вот может "Город" станет главней, пока не знаю.

)) У меня тройка песен которые на первом месте у меня) "Весна", "Научи.." и "Мячик", но я уже почему то уверена, что "Город их потеснит, жду не дождусь момента, когда смогу услышать песню целиком.
А вот  к песне "Листья" отношусь ровно. Приятно на ухо ложиться . С братьями тоже не очень цепляет.

Отредактировано Natali (2008-06-02 21:16:58)

3

"Листья" надо слушать  под настроение, люблю посмотреть с ней клип почему-то в дождливую погоду, когда такое минорное состояние. Послушаю... потом начинаю по всем клипам-сериям лазать,потом опять с удовольствием послушаю. И с очень мягким лирическим настроением, с пушистым клубочком -котенком в душе, возвращаюсь в реальность. "Листья" моя песня.   
А "Весна" и "Мячик" были одни из  первых песен, которые изначально меня цепанули драйвом, музыкой  и всем-всем сразу. Потом "Глаза" выделила, потом еще что-то. Но к "Листьям" всегда вернусь, куда б меня не заносило.
Что же за "До свидание"?, у меня этот -"эклер", помогите в память вернуться
О, пасиб, Оля  8-) . А я эту песню и не слышала... Интересно, хотя слова конечно знакомые.

Отредактировано Galiv (2008-06-03 07:48:23)

4

Galiv написал(а):

"Листья" моя песня.

И моя  :love:  И с братьями мне тоже очень нравится)) Красиво они сделали песню и трио выглядело здорово)

Natali написал(а):

)) У меня тройка песен которые на первом месте

А у меня разные)) меняются от настроения...но про Питер зацепила сильно! Я ее воспринимаю как кино, сразу картинки какие-то всплывают)

5

Всем доброго вечера!
Galiv, :love:

Galiv написал(а):

Что-то меня замкнуло, напомните мне слова песни "До свиданья" ?

Оля, извини, пожалуйста, немножко не так.
Мне эта песня тоже нравится и я часто её слушаю. У нас её, как оказалось, таксисты любят.
***
Ты ругаешь дождь, он тебе не поможет.
Ты чего-то ждёшь, но не знаешь чего же,
Но приходит ночь, и полегче вроде,
Тебе не понять, почему он уходит.

Хочешь одного, чтобы был он рядом,
Больше ничего тебе в жизни не надо,
Но приходит ночь, и полегче вроде,
Тебе не понять, почему он уходит.

Ты бежишь туда, где тебе нет места,
И что будет там, тебе неизвестно.
Ты зовёшь его - он тебя не слышит.
Не осталось сил, ты почти не дышишь.

Ты сидишь одна в заколдованном круге,
Ты нальёшь вина, позвонишь подруге.
Но приходит ночь, и полегче вроде.
Почему же он уходит?

До свиданья скажи, до свиданья!
Поцелуй, обними на прощанье.
Обманули тебя, не сказали,
Что любить - лишь слезы лить.

6

Galiv написал(а):

"Листья" надо слушать  под настроение, люблю посмотреть с ней клип почему-то в дождливую погоду,

Galiv, мы совпали с тобой, совпали. :blush: Я тоже люблю эту песню, она у меня на первом месте стоит. Потом "Отпускаю - улетай" тоже очень нравится. :love:

7

Как вам интервью? Мне понравилось) Хоть и многое я уже знаю, но есть в статье для меня более развернутые ответы на мои вопросы и интересы.
Это интервью в большей степени не для нас солнечных, которые следят за Солнцем и ее творчеством на протяжении 4 лет, оно направленно как мне кажется на будущую аудиторию, которая интересуется всем новым, что происходит в музыкальном мире.

Солнце написал(а):

Сейчас я записываю песни для первого альбома. Хочу, чтобы все было идеально, поэтому не тороплюсь с выпуском дебютной пластинки. Все свое время посвящаю творчеству. Детально работаю над каждой аранжировкой. Очень сложно найти аранжировщика, который будет мыслить, и чувствовать как я.

Помню, когда показывали эпизод, где Солнце слушала только, что записанную песню «Доброго пути» и как она тогда обговаривала, что ей не хватает в нынешней аранжировке песни. Такой показательный момент работы был, где Солнце добилась, примерно того чего ей хотелось в ее музыке.
Всегда слыша, как, не задумываясь, осуждают журналисты очередного исполнителя, задавая им, вопросы на тему о том, что в очередной раз он  поменял старый состав музыкантов на новый коллектив. Легко конечно по «желтому» стилю осуждать и критиковать, чем искать понимание проблемы. И на самом деле кого волнует, что исполнитель, может быть, ищет по-настоящему своих людей, с которыми на одной волне и дыхании. Легче многим предположить, что характер плохой и стервозный или зазвездился, да мало ли причин могут придумать журналисты, да и другие любители по обсуждать очередное известие.

Солнце написал(а):

Мне по душе выступать на больших площадках, хотя в клубе зритель к тебе настолько близко, что вторгается в интимную зону. Так что в клубе выступать сложнее, ответственнее. Я больше нервничаю, когда работаю на маленькие клубные залы.

Вот эта тема, где Солнце больше всего нравиться выступать, меня то же всегда интересовала.
Если смотрю телевизионный показ концерта, то мне больше нравиться, когда он записан в небольшом концертном зале или студии, мне нравиться не только слушать, но и видеть исполнителя. Крупные планы моя слабость) Хочется уловить каждый жест, вздох и проживание песни на сцене. Например, для меня песня «Доброго пути» по восприятию сильнее и драйвове звучала не в «Олимпийском», а через год в студии ТНТ на новогодней записи. Хоть Солнце и не уютно было выступать в платье, оно сковывало, какие то ее движения, но там были такие обалденые крупные планы Солнца, где так хорошо было видно, как она чувствует эту песню. Самый мой любимый момент в этой песне, когда заканчивается куплет и начинается переход на припев. Там все: музыкальный спец эффект, голос, исполнение, взмах руки. От всего этого такой драйв и взрыв эмоций испытала.
Но если б, попала в «Олимпийский» или другую большую площадку, то там конечно уже испытываешь совсем другие эмоции. Там драйв не только от исполнителя, но и от общей атмосферы зала, площадки.

Отредактировано Мира (2008-06-19 00:57:15)

8

Всем привет! :flag:  :jumping:  :flag:
Natali, спасибо за фотку Марселя!  :love: Такой котяркин классный – не налюбоваться! :love:
viola большущее спасибо за журнал! :shine:
Так меня все в нем порадовало! И фотки удачные. И статья очень содержательная. И подача материала небанальная.
И вообще очень мне понравилось то, что Солнце говорила. Особенно про творчество очень интересно. Неожиданно было узнать о сильном влиянии луны на ее вдохновение. Теперь понятно, откуда в музыке Солнца эта лунно-звездная магия))) :) 
Очень мне импонируют размышления Солнца о нашем шоубизе и ее месте в нем)). Радует, что она трезво оценивает ситуацию, но при этом не готова поступаться своими принципами ради легкого успеха. Честно говоря, был момент, когда я волновалась, что Солнце может сдаться и согласиться на предложение исполнять чужие попсовые песни. Здорово, что этого не случилось :jumping: Я почему-то уверена, что она обязательно будет вознаграждена за верность себе и честность перед аудиторией :)
И как бальзам на мою душу)) слова Солнце о детальной работе над аранжировками))). По-моему, именно аранжировки всегда были слабым звеном в ее песнях. Как-то упрощали их, делали более плоскими и приземленными, мешая почувствовать глубину и полет, изначально присущие ее музыке. Единственный случай, на мой взгляд, когда обработка, действительно, помогла и украсила песню – ремикс Беркута на "Мечты сбываются". Мне кажется, ремикс получился лучше оригинала, по крайней мере, для моего уха именно эта версия звучит приятнее)). Что касается старых песен, мне нравится аранжировка "Мячика" – есть в ней какая-то наполненность и нетривиальность. Если б ее совсем чуть-чуть доработать и выпустить в хорошем качестве, мне кажется, песня звучала бы очень актуально и даже новаторски)). В звучании "Доброго пути" чувствуется интересная задумка, но есть ощущение, что она как-то не до конца воплощена)). А вот остальные Солнечные аранжировки, к сожалению, оставляют желать лучшего (имхо). По-моему, если Солнце выбрала для себя электронику  - необходимо работать над объемностью звучания. Думаю, многим ее песням очень пошел бы "густой" фон в стиле "Massive Attack". А для некоторых особо "воздушных" песен, возможно, наоборот, требуется "облегчение", более тонкая электронная "сетка". Но такой вариант, по-моему, еще сложнее в реализации, поскольку легко скатиться в "попсовость" и "пустоту". Еще мне кажется интересным вариантом подачи песен введение дополнительного простого электронного рисунка. Это бы давало эффект еще одной плоскости и обеспечивало дополнительные зацепки для уха слушателя)), соответственно повышая "хитовость"))) :)
А вообще мне очень интересно, в каком направлении сейчас работает Солнце. Самые новые аранжировки, которые мы слышали, находятся, насколько я могу судить, на противоположных полюсах. Если честно, аранжировка на "Сердце на свободу" показалась мне не совсем удачной. Мне она кажется несколько попсово-простенькой, недостойной самой песни))). И очень меня почему-то раздражает в ней навязчиво-приторный бэк-вокал. По мне, так, даже если просто убрать эти бэки – песня уже звучала бы выигрышней. А вот аранжировка "Города" для меня самое то)) Мне в ней и "объема" хватает и такой утяжеленный звук мне очень близок :whistle:

Sova написал(а):

Очень хочется, чтобы у неё всё получилось))) ВСЁ-ВСЁ!!!

Ната написал(а):

Как же хочется удачи ей, хоть немного!

Sova, Ната присоединяюсь к вам. Пусть у Солнца получится все-все-все задуманное и даже больше! Удачи ей!

9

Солнечные)
На сайте у Беркута появился новый ремикс на песню "Отпусти сердце на свободу")
http://berkutmusic.promodj.ru/remixes/289534.html
я уже там))) :shine:

10

Crazysun написал(а):

Офигеннский микс!

Привет..Слушаю-слушаю.. Мне что-то никак... Механический очень... Одно радует- голос Солнца очень чисто звучит, по сравнению с той версией, что в интернет выкладывали

11

Солнечным -доброго дня! :flag:
С сайта Вадима Беркута:
САМОЕ ЛУЧШЕЕ

1ДОБРОГО ПУТИ (СОЛНЦЕ FT BERKUT US-GLOBAL DEEJAYS) REMIX 2008
17 897 PR 30320 House, Disco House
ДОЛГОЖДАННЫЙ 2 РЕМИКС ДЛЯ ВСЕХ СОЛНЕЧНЫХ

2.VIVA ЗЕНИТ (US-GLOBAL DEEJAYS BRAVO MIX) 2008
2 635 PR 25320 Electro House, House
МЫ ВЕРИЛИ В ЗЕНИТ И ОН ПОБЕДИЛ!!! МЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ СОБСТВЕННЫЙ РЕМИКС С ПЕСНИ ЗЕЛЕНОГЛАЗОЕ ТАКСИ2

3.ОТПУСТИ ( СОЛНЦЕ-US-GLOBAL DEEJAYS PROMO DISCO MIX) 2008
12 482 PR 22320 Disco House
ЭТОТ РЕМИКС В ДОБРОЙ ТРАДИЦИИ ДИСКО ГОТОВЯТСЯ К ВЫХОДУ МОЩНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ ВАРИАНТОВ ПЕСНИ

4.ОБЕЩАЙ ЛЮБИТЬ (US-GLOBAL DEEJAYS FT KAZANTIP GRAND REMIX) 2008
   480 PR 22320 Electro House, House
и т.д.

    http://berkutmusic.promodj.ru/uenno/

:jumping:

12

Всем привет! :)
Ну вот так всегда)))))) Столько сюрпризов сразу!)) Глаза разбегаются))))))
Когда говорили о выступлении Солнце на Дне города я была уверена, что Солнце споет «Мечты сбываются» и «Опусти сердце на свободу», а так как обе песни я слышала))), а массовые гуляния - толкучку не люблю, то и на День города решила все-таки не идти...
А жаль... новая песня, музыканты и бубен в форме звезды это здорово!)))  Очень хотела  послушать эту песню еще в передаче когда Солнце рассказывала, что в одной песне будет звучать труба, уже тогда мне стало очень интересно и захотелось послушать эту песню) Короче краснея говорю: Девушки я Вам завидую!)))) И большой спасиб за фотки)
Очень порадовала и статья, а точнее то, что намечаются еще концерты и появилась необходимость в музыкантах, это замечательно! Жаль конечно пока насколько я понимаю не удается с ротацией, но все еще будет! Солнце просто молодец я думаю она сделает качественный альбом! Рок, элементы джаза, труба, музыканты, я хоть и не слышала, но читаю Ваши отзывы и не сомневаюсь, что это было отлично! Другие песни Солнце, которые я слышала очень впечетляли! Часто на форуме бывают обсуждения обмен мнениями))) кому-то больше нравится гитара, кому-то аранжировки, готовые концертные версии (вообще-то я большой чайник в Ентом деле, так что если что не так написала пардоньте). Вот лично для меня по эмоциям гитара - это нечто домашнее, теплое, может даже не много интимное это то что безусловно трогает, вызывает какой-то трепет). А концертная версия-диск это то, даже не знаю как объяснить... это то что можно поставить и слушать в разной обстановке,  то что можно услышать на концерте, такая музыка доставляет удовольствие совсем другого рода, но нравится мне не меньше. От готовой песни может не исходит уюта, зато звучит больше музыкальных инструментов, музыка более сложнее и конечно песня в таком виде тоже вгоняет в эмоции (если конечно песня зацепила). Как я уже писала я далеко не музыкант и слово аранжировка мне раньше не говорила ровным счетом ничего. Я и сейчас конечно не владею тонкостями)))))))), но на примере песни "Отпусти сердце на свободу" поняла, что аранжировка это Важный зверь))))) способный улучшить или упростить песню. Судя по тому как Солнце подходит к записи диска, не спешит, но делает обстоятельно я думаю каждая ее и без того красивая песня зазвучит  по новому и очень конечно хочется это  услышать, предвкушаю замечальный диск! Пусть даже не в ближайшее время, но теперь когда Солнце ушла с проекта и занимается этим сама и получает удовольствие от процесса я просто уверена, что диск запишется и результат будет замечательный! Я, да думаю все мы с удовольствием послушаем и вместе с нами еще множество людей. Солнцу я желаю огромной популярности и раскупаемости! Конечно кроме качественного продукта важна еще и реклама, но концерты я считаю движением к раскрутке, все должно получится и получится!)))
*чешу затылок и пытаюсь вспомнить к чему это писала)))) не вспомню* ну и ладно...
Я потеряла мысль... Но в целом меня просто впечатлили новости, фотки, прям приятные новости :shine:

13

Нашептала весна? Вроде бы осень на дворе… что нашло на меня сегодня? Депрессняк? Это факт! Есть такая хрень сегодня у меня. Бывает так – одно на другое накладывается, на работе все через задний проход, дома опять кран потек, мать его за ногу!( А в инете так и вовсе ждет сюрприз невиданной красы – админ не может скачать с сайта файл… смешно? Зато про меня(
Еще "смешнее" становится, когда выясняется причина, почему не могу скачать… обиииидно, мать вашу, люююдииии! Хорошо быть дурой, но когда дура еще и админ в придачу, это хуже!))
В общем, сижу, слушаю, жалею себя и постепенно понимаю, что мне тааак хорошо… и глупая улыбка с морды лица ни в какую не хочет убираться! Может быть, эта запись какая-то волшебная? Ну, например звук чище или еще что-нибудь?
Я люблю ее песни, но больше меня пробирает, когда я слышу, как она говорит. И вот я слушаю эти треки, выложенные на сайте, и пробирает меня так же сильно, как прежде пробирало не от песен, а от голоса, от слов… нет, даже не от слов - от интонаций, потому что слова куда-то теряются, остается только послевкусие слов, их звучание, тепло и уют… вот так и сейчас. Я слушаю, как она поет, и улетаю… нет, не улетаю, медленно и плавно погружаюсь в нирвану. У меня нет музыкального слуха, совсем нет, я путаю ее песни, пока не услышу слов) но чтобы полюбить ее песни, не надо обладать музыкальным слухом, наверно даже не обязательно узнавать их с первых аккордов, надо просто слушать…
Ассоциации? Нет ассоциаций… есть собака, которая на диване притихла /тоже слушает/ и есть я…и моя нирвана…
Это запись такая суперская? Или настроение у меня нынче такое непонятное? А может быть сказался тот факт, что я послушала, как Солнце поет в живую и поэтому в записи теперь воспринимается иначе, чем раньше? Не знаю, да и не особо знать хочу. Просто сижу, слушаю и улетаю…
Вы только что были свидетелями того, как Алк сползает со стула и глупо улыбается, без помощи смех-травы)))

P.S. Ну и как всегда, для особо одаренных уточняю – я эти конкретно взятые записи раньше не слышала!

14

15

Вот вспомнила)))
В Питере на квартирнике, вот уже не помню о чем мы вели разговор, что-то касаемо песен не Солнца.. так вот я спросила про "Весну" и Солнце ответила, что эта песня ей очень нравится,  хоть она и не ёе сочинения) и мне так стало классненько) У меня с этой песней воспоминание одно) Когда у нас был концерт и Солнце пела песню "Весна" то я настолько впечатлилась, ну так Солнце её исполняла, кароч,   слезы у меня лились сами.. я не плакса))) вот просто настолько она меня зацепила этой песней.  И на тот момент я незнала совершенно, что это не Солнечная песня) а когда узнала удивилась безмерно) Ну настолько это песня подходит Солнцу...  :whistle:

16

Всем день добрый!))
А я вообще по жизни предпочитаю слушать тишину. Как образцово-показательный ребенок))) закончила муз. школу, закрыла крышку фортепиано и слушаю тишину. Но были определенные моменты в моей жизни. :music:
Лет в пять я "подсела" на Эдиту Пьеха. :flirt:
После двадцати откопала старую пластинку Александра Вертинского и заслушала до дыр. :whistle:
После тридцати где-то полгода "сидела" на классике - Вивальди, Бетховен, Моцарт, Гендель... %-)
Лет через пять вдруг услышала Виктора Зинчука. Его "Неолирика" звучала у меня довольно долго. 8-)
Вот такой вот винегрет! :tomato:
Но в основном по жизни у меня в доме звучит тишина.
И тут вдруг Солнце. :shine:
Слушаю...

17

Привет!
Спасибо  большое Кате из Хабаровска! Слушала и слушала! :music:
С главной у меня можно послушать только " Мечты".Пишет,что чего-то там надо,а у меня видно :dontknow:

яло написал(а):

у Солнца голос...ну такой...не могу подобрать слова...бархатный что ли?))) у нее голос необычный и она им умеет пользоваться...

Я конечно не профи,но мне показалось,что Солнце здорово прибавила в вокале.Голос льётся свободно,полно как-то...
Тоже про себя всегда считала его бархатным.И кажется, это своеобразие стало ещё более ярко выраженным.
Завораживает,притягивает.Очень сильная магия голоса.
Понравилась новая аранжировка"Мячика",по-моему стало ещё интересней.
Только бы всё уладилось с концертом и сериалом.

18

Ну вот и я)))

«ЛИСТЬЯ»
Песня грустная,  мелодия приятная,  текст простой)
То есть когда тебе грустно и не хочется ни о чем думать и грузиться, то смело включай эту песню, она как раз то, что нужно)

«Доброго пути»
Позитивчик) Песенка-подъемчик)
Текст.. хмм.. ну опять же все довольно таки понятно. Особой смысловой нагрузки нет, поэтому если есть желание оторваться чуть-чуть, то включай  эту песню смело))) Заряд   позитивчика словишь 100%.

"Глаза»
В принципе то же, что и "Доброго пути".
Песенка подходит для массовых мероприятий на открытых площадках)
то есть отрываться опять  же, только теперь с друзьями))))

«Мячик»
Вот это как раз тот случай, когда текст располагает подумать, если бы не одно но) чем больше размышляешь над текстом, пытаешься проникнуть в суть,  понимаешь, что если в этом тексте есть смысл, то он понятен тому кто его придумал, я сколько попыток не делала, так и не смогла объяснить себе о чем собственно эти стихи.  Музыка так же более серьезная в отличии от предыдущих описанных  мной песен, но вот стоит ли её облегчать...  по мне  я её  наоборот утяжелила бы)

"Весна"
Одна из  любимых моих песен. Причем в этой песне мне нравится все)) и текст и музыкальное сопровождение и голос.
Считаю, что эта песня достойна того, чтобы включить её ну допустим в поединок с Монолизой) ))
Лично меня эта песня вводит в такое волнительное состояние.  Сколько бы раз я её не прослушала равнодушной она меня ещё не оставляла никогда)

"Научи"
У многих из нас отношение к этой песне сложилось из-за истории ... любви.
Мне порой сложно её слушать, зная к чему это все в итоге пришло...
Но) сейчас я пытаюсь слушать её как человек не смотрящий никогда шоу... не очень получается но я стараюсь как могу отключить мою память и просто слушать музыку ..  красивую и трогательную. Песня о любви, о страхе...
Ассоциации.. они есть у меня, ещё с Олимпийского у меня родилось в голове когда уже играет проигрыш в конце,  картинка летящий журавлиный клин... почему именно журавлиный , незнаю.. просто вот такая картинка рождается и все)

"Мечты сбываются»
К этой песне, равно как и к гимну у меня лично отношение неоднозначное. Будучи на детском спектакле и видя реакцию  детишек и слыша как они дружно подпевают Солнцу, мое отношение к этой песне изменилось. Я её конечно в список любимых не вношу, но песня способна завести, значит имеет место быть.
Единственное  мне бы не хотелось чтобы именно эта песня, равно как и гимн стали визитной карточкой Солнца.
Всё) моя имха!
Было бы интересно услышать также и ваши мнения, ваше восприятие песен Солнца)

Отредактировано Natali (2008-09-17 23:54:05)

19

Natali написал(а):

Ну вот и я)))

а мы заждались!)))  http://s40.radikal.ru/i090/0809/85/93d6187fa263.gif
«ЛИСТЬЯ»

эта песня проникает в меня шуршанием осенних листьев
http://s54.radikal.ru/i144/0809/a1/9a3f0c66d366.gif
капельками слов стучится в мое сердце
http://i068.radikal.ru/0809/60/823a54a8144d.gif
за каждой музыкальной фразой я слышу грусть расставания и окутываюсь сладостью воспоминаний  :love:

20

Всем добрый вечер :flag:
Natali,
ты пишешь: "Мечты сбываются» К этой песне, равно как и к гимну у меня лично отношение неоднозначное"
Моя "имха" (кто бы мне расшифровал? - жутко интригует происхождение!) такова, что и гимн, и эта песня недооцениваются даже поклонниками. Да и Ею самой, мне кажется (писала или в интервью говорила как-то, что смущает ее ассоциироваться с такой попсовой песней). Но... В этой легкости есть что-то такое... Как в фольклоре, сказке по курочку Рябу... Такая первозданность, как будто она была всегда, будто никто не сочинял - просто взяла и вылилась. По-моему, способность создать вот такое простое и ненапряжно-зажигательное - первое доказательство таланта.
Что касается "Сбудется", которая по мелодии и рядом не стояла с любой другой Её песней (моя дочь любит поиздеваться над ее "сложностью"), то  в ней есть какая-то зпгадка... Она ощущается мною как "реваншистская". Не хочу разглагольствовать, объяснять... Понимай как хочешь. "И КТО-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ в КОГО-ТО влюбится"  - ! И такой напор прямолинейный. А Солнце - тонкий и совсем не прямолинейный человек...

Отредактировано Nevermore (2008-09-17 21:42:33)

21

Привет всем!
Тоже послушала новые mp3 версии. Такой кайф! Честно говоря, я уже и не надеялась услышать старые песни в хорошем качестве и вдруг такой сюрприз! :jumping:
"Мячик" действительно звучит совсем по-другому. Мне кажется, даже настроение песни изменилось. Появились какие-то новые оттенки грусти, бОльшая лиричность в куплетах, и безумно красивые проигрыши, на которые мое сердце как-то странно реагирует:)) приостанавливается, а потом начинает куда-то тянуться))) хорошо, что дальше музыка ускоряется и на припеве уже все бьется, как положено))). Вообще я пока так и не смогла определиться, какой вариант песни мне больше по душе)). Старая электронная версия мне тоже очень нравилась. На мой вкус, это была одна из лучших аранжировок у Солнца. Идеальный баланс рокерского драйва и электронных наворотов. Очень необычное, ни на что не похожее звучание. Новая аранжировка, наверно, более традиционная)) может быть, от этого чуть пострадала самобытность песни, но зато проявилась бОльшая глубина. Если в старой версии фокус был на внешних электронных эффектах, то в новой ничто не затмевает внутренний посыл. И мне понравилось, что музыка, звуча ничуть не менее сложно, а возможно, даже более разнообразно и "многослойно",  не забирает все внимание на себя, пожалуй, даже вокал выведен на первый план и голос Солнца звучит, по-моему, потрясающе. Вообще не знаю, действительно ли так сильно изменилась песня или это иллюзия из-за того, что в жизни Солнца за последнее время произошли глобальные перемены, но в этой новой обработке я услышала "Мячик" совершенно по-другому, как взгляд издалека в прошлое, какую-то ностальгию по несбывшемуся)) Первая же версия воспринималась мной "в настоящем времени", хотя услышала ее впервые тоже не так уж и давно))). Очень интересно, чувствует ли Солнце сейчас эту песню :question:  Она говорила, что старые песни теряют для нее актуальность, но здесь так проникновенно спето, что я просто не могу поверить, что Солнце не чувствует того, о чем поет. Возможно, она тоже как-нибудь по-новому прочувствовала "Мячик" и вложила в песню что-то из себя теперешней. Честно говоря, у меня есть ощущение, что песня стала звучать как-то более спокойно,  что в новой аранжировке нет уже того адреналина и вызова, появилась какая-то "степенность" что ли)) :tomato:  Но совсем, конечно, драйв не пропал. По-моему, теперь он весь сосредоточен в припеве, и уж там ни о какой "успокоенности" речи не идет)) и концентрация какой-то мятежности и тревожности кажется даже большей, чем в оригинальной версии))) Вообще мне на самом деле понравилось такое расширение диапазона настроений. За счет этого, мне кажется, даже достигнута бОльшая гармония музыки и текста. И если в первой аранжировке динамика на протяжении всей песни особо не менялась и лично у меня почему-то было ощущение какого-то бесконечного бега по асфальту сквозь железо-бетонные джунгли))) то в новой версии слышится уже даже какая-то "солнечная пляжность",  как будто бы Ямайка не так и далеко)))) и даже та самая "расслабленность век"))). И вообще в целом, наверно, за счет этой солнечности ритма и живых инструментов песня стала звучать как-то теплее и "дружелюбнее", ушла "колючесть", присущая первоначальной версии "Мячика"))

Отредактировано Roofsong (2008-09-18 01:33:57)

22

«Доброго пути»
люблю эту песню с самого первого исполнения)  :love:
она очень легкая) светлая) задорная))) http://s55.radikal.ru/i150/0809/da/aab0bfe15f61.gif
зовущая) навстречу новому и интересному  http://s42.radikal.ru/i098/0809/71/37a8ed985088.gif
и в тоже время предостерегающая! что легко не будет!
это заложено не только в словах) музыке) ритме)
http://s41.radikal.ru/i094/0809/59/b3a0e8488423.gif и в аранжировке
а значит) будет интересно!!!  :D

23

Nevermore написал(а):

Моя "имха" (кто бы мне расшифровал? - жутко интригует происхождение!)

Я не помню как дословно,   то исть добуковно)))) своими словами значит мое мнение)) может кто из девочек подробненько напишет)

Nevermore написал(а):

что и гимн, и эта песня недооцениваются даже поклонниками.

Я попытаюсь ответить, только как могу)) а я не очень  умею это делать)
Как я это вижу и чувствую...дело не в том оценивается или недооценивается данная песня)Для меня лично это на грани ощущений,тронуло или нет. Если относиться к песне просто как к фону, просто потанцевать то да соглашусь возможно в ней и есть что-то,  но опять же танцуя на дискотеке я не думаю, что молодежь будет задавать себе цель вникнуть о чем песня и т.д. Там важно именно драйв и слова там  не очень  то и важны)
Меня может зацепить песня как музыкой, так и текстом,  а ещё лучше когда это в одном флаконе)
Приведу пример) ПРИМЕР! то есть никаким образом я не ставлю сейчас Солнце и не равняю её с Дианой) я просто пытаюсь объяснить о чем я веду речь) итак песня Дианы Арбениной "Только ты"

Когда ты умрешь, я не стану валять дурака,
Зализывать раны. На север, потом в пески.
Мы вместе с тобой флиртовали со смертью, и вот
Тебе я дарю ее, мой любимый друг.

Когда ты умрешь, будет самый красивый закат,
Случатся все молнии, грозы и все дожди.
Белее снега рубашкой накрою тебя
И снов пожелаю тебе, самых крепких снов.

       Пуля у виска,
       Пуля наверняка.
       Улыбайся только своим.
       Любить невозможно всех,
       
      К черту мне такой успех.
      Улыбайся только своим.

А теперь добавьте к словам потрясающую мелодию.... Ну сносит голову сразу и напрочь) Вот именно это я люблю) Именно этого я  жду от  Солнца)
А что касаемо "Мечты.." ну не нахожу я в ней лично для себя никакой смысловой нагрузки) просто песня, с обычным текстом, простая такая песенка)  Показатель  ли это таланта или нет) Не берусь судить,  я далека от этого, могу только опираться на свои ощущения,  на свое восприятие той или иной песни)

24

"Глаза»
"... утечет ручьями стужа, где тебе никто не нужен..."
эта песня-ветер)) она оставляет позади все невзгоды)  :rain:
и открывает новые горизонты
" ...на крышах домов солнечный зайчик нового дня..."
http://s59.radikal.ru/i166/0809/f9/4c1090e44d1b.gif
помня о хорошем) она вселяет уверенность) что впереди все будет замечательно)))
"...это утро все для тебя..."
не перечеркивает прошлое! а помнит о нем) с теплотой))
Песня сохраняет в памяти самые сокровенные и счастливые моменты) унося их с собой в необыкновенное прекрасное будущее!
http://s51.radikal.ru/i131/0809/8b/df86296fdcb5.gif
никаких сожалений! только вперед!!

25

«Мячик»
кто был на концерте световом?) когда играют инструменты) а на сцене вместо танцоров - игра разноцветных  лучей?!!)http://s43.radikal.ru/i099/0809/da/6ab1a113ca62.gif
для меня песня "Мячик"  - ультрафиолет!
нравится по-своему) и в старом звучании и в новом)
завораживает драйв!  http://s61.radikal.ru/i171/0809/bc/9b9320260d7a.gif
восприятие идет на подсознательном уровне)
ну) как песни на иностранном языке))) когда смысл не известен)) - все они... о любви  :love:
мелодию тоже не смогу напеть))
а)))  зажигает меня эта песня))
Natali
http://s39.radikal.ru/i083/0809/d3/986a8c2faac6.gif

26

"Весна"
песня-размышление о жизни
в широком смысле этого слова)
серьезная и сильная!
я люблю эту песню

27

"Научи тебя любить"
на сольнике эта песня) меня пронзилаhttp://i018.radikal.ru/0809/13/f101bf866649.gif
как будто услышала впервые! как будто это совершенно другая песня! не та) которую слушала множество раз и которой сопереживала)  :shine:
слушая запись я не испытываю того состояния -  я его себе слегка))) навеваю воспоминаниями)
в записи нет для меня тех эмоций, которые я перенесла в PERSONA GRATA
и может быть это к лучшему?
http://s48.radikal.ru/i120/0809/5c/b6d92da07a11.gif

28

Всем привет!!!!Я тоже хочу поделиться своими ощущениями.Начну с "Доброго пути"-это до мозга костей моя песня!Любовь у меня к ней с первого звука,как говорится,душа разворачивается и....не сворачивается-она поет!!! :flirt:  :love: Так ее чувствую."Мечты сбываются"-эта песня лично в меня вселяет безудержный оптимизм,жить хочется!!Когда надо взбодриться -то что надо!!!  "Мячик"-ооооо...это совершенно особенная песня!Вот Логист ее сравнила с ультрафиолетом,у меня близкие ощущения-для меня она как радуга,множетво красок и ощущений!!! "Листья"- полюбившаяся казанцам и жителям Татарстана песня!Как ,сказала моя дочка,которая 5 лет занимается вокалом и поет,"эту песню хочется слушать и исполнять и исполнять",а устами младенца.... :love:  :love:

29

"Мечты сбываются"
со дня города) я очень трогательно отношусь к этой песне) потому что окунулась буквально
http://s61.radikal.ru/i173/0809/bf/d344c994ce01.gif
в атмосферу молодости! надежд! радости! царящую на концерте во время её исполнения)) :love:
Солнце! музыканты! и все) кто находился на площади
http://s61.radikal.ru/i172/0809/cb/8e9ef70bbe7d.gif вовлекли меня в свой мир)
*подробней читайте в моем посте о впечатлениях из парка Горького*

30

Natali! :flag:  Спасибо за диалог и - особенно - за дианино "пуля у виска"... Ты права - сносит башку, тоже так чувствую.
Но если образно, то Диана для меня как пчела с медом - важен мед который пчела дает, а до самой пчелы не особо...(хотя как личность она тоже мне безумно импонирует, конечно, но... Где-то там, в отдалении)  Солнце же - сама по себе важна (уж бог знает почему :dontknow: ), песни же ее -ВСЕ - неотделимы от ее личности. Может, поэтому и не могу беспристрастно... Может, и вижу глубины, которых нет - ? :dontknow:

31

Nevermore написал(а):

Но если образно, то Диана для меня как пчела с медом - важен мед который пчела дает, а до самой пчелы не особо

Дело в том, что все что касается музыки, песен,  мной оценивается без привязке к тому.  какое у меня личное отношение к той или другой певицы(певца)) что бы я не чувствовала по отношению  к ним, какие чувства не питала, к творчеству я отношусь одинаково))) то есть  понравилось значит понравилось, не понравилось, значит нет.
Например мною глубоко уважаемый Костя Кинчев,  если спел  песню, что аж прям ух,  значит ух, а  если не зацепило, мимо значит мимо) так же и к Солнцу, отбрасываю сразу же все мои личностные такие взгляды нет так нет, тронула песня значит  тронула)  незнаю  смогла ли я донести свою мыслю)))) так сама чет уже  немного запуталась)))))))))))))))

Отредактировано Natali (2008-09-18 13:58:34)

32

мне очень понравились все песни Солнца с мр3, сегодня слушаю весь день
и нравится музыка, хотя раньше мои представления об электронной музыкой ограничивались такими персонажами как
Дидье Маруани и Жан Мишель Жарр Сегодня копаюсь в инете, читаю об этом жанре,что-то даже слушаю
прихожу к выводу, что у Солнца все очень на уровне!
В свое время только из-за Солнца провела дома интернет, чего не делала раньше из "принципиальных соображений"
Только из-за Солнца прочла первую и единственную в своей жизни книжку-фэнтази "Амазонка" которая тоже удивительным
образом мне понравилась.
Кто знает, на что еще меня подвигнет Солнце!В какие неизвестные области подтолкнет.
Очень сильно и чисто звучит голос в "Доброго пути". в остальных- бархатно, низко,завораживающе
а еще так много впечатлений предстоит- и сериал,и концерты, и -молю Бога-долгожданный диск.

33

Natali написал(а):

Было бы интересно услышать также и ваши мнения, ваше восприятие песен Солнца)

Мне сложно высказываться о песнях Солнца, я даже так и не смогла это сделать на специальной веточке «Любимая песня из репертуара Солнца)».
Стихи песен для меня полны фантазий, в которых разными цветами и воображениями летят картинки жизни. Мечты девочки, которая хочет стать настоящей певицей, которая ищет любовь, тепло и нежность. Самые фантазийные песни это «Листья», «Научи тебя любить», «Доброго пути» и «Отпусти сердце на свободу» вот не знаю самые ли они мои любимые, но в них столько жизни. И если б я могла хорошо рисовать, все свои чувства, которыми заряжаюсь от ее голоса и музыки, выразила в рисунках. Мне нравится ее песни еще и потому, что в их звучании есть все, что мне на разных этапах моей жизни полюбилось))) Начиная от бардовских мелодий и попсы заканчивая рок и электро музыкой.

34

Доброе утро (ночь, день), солнечные девушки!!!

Natali написал(а):

Было бы интересно услышать также и ваши мнения, ваше восприятие песен Солнца)

Я не могу высказывать мнение о песне сразу после того, как послушаю. Может быть здесь разные полушария мозга задействованы, не знаю)))
Когда слушаю солнышкины песни, работают только эмоции, чувства, а всё остальное отключается, рот закрывается на замок. Идёт поглощение, впитывание)))
Сначала мне надо переварить, даже успокоиться, чтобы можно было начать чувства облачать в материальность букв и слов.
Впечатления от ёё песен (и стихов тоже) трудно передать обычными словами. Поэтому так часто звучит слово "атмосферность". Это слово своему творчеству Солнышко подобрала сама, и очень точно, по-моему)))
Раньше мне казалось, что каждая её песня под определенное состояние души. А вчера послушала их все разом и поняла, что каждая песня, когда начинает звучать, сама создает определенное настроение. Это удивительно))) Как будто есть в них нечто материальное, но глазу незаметное, что может проникать внутрь и теребить тебя изнутри, задевать за живое)))
Все песни Солнца разные по стилю, по теме, по музыке (что тоже удивительно). Но есть нечто общее. Даже в весёлых и лёгких (на первый взгляд) песнях, чувствуешь переживания, борьбу, страдания. Мне порой очень хочется пожалеть ёё, хотя умом понимаю, что порывы эти глупые и даже беспочвенные. Ведь на самом деле всё нормально. Это не страдания, а жизнь её большой души, искренней и неравнодушной ко всему происходящему. А стремление пожалеть возникает оттого, что песня за душу цепляет своей открытостью, желанием поделиться своими мыслями со всем миром)))
Да, голос у Солнышки необычный, красивый и глубокий, энергетика потрясающая. Но для меня главное - её доверчивость, с которой она говорит о себе в песнях. Это очень подкупает, создает чувство сопричастности))) Человек становится близок тебе.
Для меня это показатель настоящего художника (поэта, музыканта, певца). Когда человек душу наизнанку выворачивает, поскольку не может иначе. Пишет потому что это рождается внутри него, а не потому что надо писать. И это всегда очень чувствуется)))

35

Если говорить о каждой песне поконкретнее, то для меня они воспринимаются так:
Листья - такая тонкая (во всех смыслах), аж прозрачная))) переливчатая, утончённая)))
Мечты сбываются - желание и ожидание счастья, причём для всех вокруг))) Солнышко - добрая девочка, мы знаем)))
Весна - философская, лиричная и серьёзная одновременно.
Доброго пути - действительно просто очень добрая песня. Отступает ощущение одиночества. Хочется глубоко вздохнуть, расправить плечи и вперёд...)))
Глаза - лукавая, игривая, лёгкая))) Ничего с собой поделать не могу, но это моя любимая песня, еще с Олимпийского. Вот как в душу засела, так и не хочет оттуда вылезать))) Хотя понимаю, что другие песни посерьёзнее будут, поглубже. Но, вот так вот получилось, само)))
Мячик - крутая, драйвовая. Но, соглашусь с Natali, смысл слов мне непонятен. Видимо, сказывается, что аФтор - Май))) Как и всё у него, полно загадочности и туманноти, постичь которую он и сам, по-моему, не в состоянии))) Тут всё дело в Солнышке))) Музыка очень хорошая и точно передает настроение поэта. И исполнение важно. Голос и характер Солнца дают песне смысл, звучание. Уверена, что если бы её пел Май, то такого эффекта не было бы. Нет в нём того стержня, который придает этой песне силу, законченность. ИМХО
Научи тебя любить - вообще слов нет. Не могу просто о ней писать. Каждый раз в глазах мокро, в носу жжет. Очень трогательная, откровенная песня. Маленький человечек открывает тебе душу, раненую, ждущую любви, тепла, понимания. И теперь тебе предстоит жить с этим. Всегда...

36

Добрпый день!
Я сегодня в обеденный перерыв включила все песни Солнца и моя сотрудница послушала и говорит...Она поет душой..и голос такой теплый и глубокий))  вот так вот ..и это человек, который не является фанатом Солнца..молодец, говорит девочка!!!!!!!
И еще скажу по поводу "Мячика" , я была удивлена мягкости нового звучания) но мне больше нравится ее первоначальный драйв!!! Может все от того, что первое впечатление засело в голову?! не знаю))). Но исполнение Солнца выросло!!!!!

Отредактировано яло (2008-09-18 13:11:03)

37

яло написал(а):

И еще скажу по поводу "Мячика" , я была удивлена мягкости нового звучания) но мне больше нравится ее первоначальный драйв!!!

Вот не первый раз встречаю это определение песни «Мячик». Вот скажите, пожалуйста, когда для вас был этот первоначальный драйв? Какого периода времени или концерта?
Мне так до сих пор кажется, что эта запись и есть первоначальный вариант песни, которая прозвучала на дискотеке ДД на Новый год в 2005 г. Может, конечно ошибаюсь т. к. у меня нет в компе роликов с дискотеки, сравнить и сопоставить трудно. Смотрю запись этого концерта по видео, и мне кажется, что выставленная запись это и есть первый вариант песни, более такой мягкий как говорят и с меньшим драйвом, но это если только просто слушать. А вот когда смотришь тот домовский концерт, так такой взрыв эмоций испытываешь от исполнения всех песен Солнца. Она там, настолько раскрепощена и пластична, и как мне кажется, она сама тогда такой кайф испытывала от этой новогодней съемки, что аж мурашки по коже. В «Олимпийском», как мне кажется все было по другому. Может, сказывался статус концертной площадки, и небольшая зажатость и серьезность Солнца ощущалась. Но это я сейчас уже вижу, а при первом просмотре я была просто заворожена Солнцем и всей масштабностью олимпийского концерта. Жаль, что мой видик пишет в моно режиме, да и не все трансляции идут в стерео звучании, так что звук записи не передает всей красоты музыки и голоса. Вот и сомневаюсь, что запись песни «Мячик» в новой аранжировке выставлена, не вижу резона перезаписи этих песн. Может, конечно, ошибаюсь)))

Отредактировано Мира (2008-09-18 16:00:47)

38

Мира написал(а):

Какого периода времени или концерта?

Я как раз имела в виду концерт в Олимпийском))) У меня не было ощущения зажатости у нее. И именно драйвово)))))) Поэтому слушая сейчас, перед глазами именно она, ее энергетика...вот как то так!
А концерт домовцев....я тоже помню как сама Солнце "колбасилась " от исполнения, но увы мелодию не помню совсем((( поэтому ничего сказать не могу.И вообще у меня сложилось впечатления мягкости исполнения в этом варианте всех песен, ну , или почти всех)))
Все познается в сравнении))) у меня записаны песни в разных вариантах, поэтому....сравниваю)))

Отредактировано яло (2008-09-18 16:23:51)

39

яло написал(а):

Я как раз имела в виду концерт в Олимпийском)))

Не могу точно привести пример высказывания Солнца о песни «Мячик» и др. в интервью перед Олимпийским выступлением. Но смысл такой:
- Сегодня на площадке была обкатка песен перед «Олимпийским». - Я записала еще две новые песни перед концертом, песню «Мячик» перезаписала, теперь она в более жестком звучании, некий такой ремикс получился.
Потому  и спросила так какой он первый вариант, по-вашему. По идеи в «Олимпийском» была представлена вторая аранжировка песни «Мячик». По тому и удивляюсь, когда читаю, что в «Олимпийском» был первоначальная версия песни.

Отредактировано Мира (2008-09-18 16:51:52)

40

яло написал(а):

У меня не было ощущения зажатости у нее. И именно драйвово))))))

Я о зажатости, в общем, написала, наверно я не правильное слово подобрала, скорей всего как мне показалось на Солнце давила сильная ответственность, как все воспримет публика «Олимпийского». Может, еще сказался просмотр показа закулисья того концерта в одной из серий ДД после песни «Глаза». Я не говорю, что она в «Олемпийском» спела песню «Мячик» не драйвово. Не драйвово это не про Солнце))) Для меня от ее исполнений всех песен всегда такая энергетика драйва исходит, иной раз прям улетаю в высь вместе с ее песнями))) Но песни которые впервые увидела в «Олимпийском» в последующем просмотре других концертов были намного взрывней и интересней.

Отредактировано Мира (2008-09-19 00:20:29)

41

Здравствуйте, Солнечные!

Natali написал(а):

«Мячик»
Вот это как раз тот случай, когда текст располагает подумать, если бы не одно но) чем больше размышляешь над текстом, пытаешься проникнуть в суть,  понимаешь, что если в этом тексте есть смысл, то он понятен тому кто его придумал,

Это моя любимая песня с телевизионного концерта в "Олимпийском". И я могла бы подписаться под каждым словом Natali, если бы за время ползания по сайтам не нашла одно очень доступное объяснение. Сейчас, вот уже несколько дней, прослушивая песни, искала авторское высказывание, извините не нашла (может, человек, который так хорошо понимает стихи, в кустиках сидит, отзовитесь), поэтому объясню своими словами. В песне идет сравнение себя-человека с предметом, предназначение и возможности которого не поняты точно так же, как в детском стихе. В реке мячик не может быть ни сухим, ни горячим. Жуткое одиночество его без нее ("...тебя снова не станет...", "ты ждал и почти усыпать уже начал, сухои и..."). Напоминание о романтичных и даже более чем романтичных планах, сомнение нужны ли таковые сейчас. И после этого второго куплета --припев с теми же, западающими в сознание, несуразными на первый взгляд словами, звучит уже более оптимистично. На концерте в телевизоре это все еще подкреплялось картинкой с живыми рок-музыкантами, "забинтованными" в банданы, прыжками на сцене, как это делают в "тяжелой" музыке, т.е. в сознании простого человека все складывалось правильно: такая музыка, такие движения, такие слова не обязательно расшифровывать, они должны просто западать в сознание. Если пройти на нашу веточку "Любимая песня из репертуара", можно убедиться, что большинство запало. И еще, мне очень понравилось, как Roofsong описывает свое восприятие музыки, так как сама больше увлекаюсь словами, такое мнение очень интересно.

Отредактировано odessitk@ (2008-09-19 19:58:16)

42

odessitk@ написал(а):

"ты ждал и почти усыпать уже начал, сухои и...").

Что-то у меня мороз по коже прошел...
"Ты ждал и почти засыпать уже начал...)
Усыпать... усыпальница... хммм ...текст и так мрачновато -иллюзорный какой то,  а слово "усыпать" его ещё хлеще делает.
А насчет смысла я так скажу) каждый понимает в меру своей..как сказать то... фантазии)))
Кто-то там любовь видит, кто-то страсть...  возможно,  только страсть может быть разной и к разным объектам...

43

Хочу поделиться своими впечатлениями от прослушивания. Эти песни я слышала дважды с концерта в Олимпийском и его повтора,за исключением "Весны" и "Листьев". Они были на нашей городской файловой помойке и соответственно попали к дочери на мобильный. Не могу ручаться,но мне кажется,что все песни- в новых версиях. Дочь тоже так считает, у нее есть слух в отличие от меня, доверяю.Во всяком случае,хоть чуть-чуть да подправленные. Кому как, но этот вариант песен мне однозначно понравился больше.Исполнение более зрелое, аранжировки,звучание интереснее, красочнее что ли. И что немаловажно на мой взгляд - музыкальное оформление форматнее и стандарднее,я считаю это плюсом и вот почему. Все-таки все песни Солнца несут ярко выраженный личностный отпечаток,некая бардовость им присуща,недаром многие форумчанки так любят их исполнение под гитару. Такие песни стопроцентно не для дискотек, там это не нужно,"Малинки,малинки,какие-то там вечеринки" - подтакую примерно попсятину "отрываются" те, кому до 20. И не для клубов,если не делать клубных вариантов как Беркут. Я бы отнесла их к группе так называемой альтернативной музыки,хотя до конца не понимаю,что молодежь вкладывает в это понятие. Для сравнения,после песен Солнца мы с дочерью сразу послушали альтернативщиков "Animal Jazz", "Lumen". Аранжировки явно имеют общие черты, и вот именно на эту часть молодежи могут рассчитывать солнечные песни. Это я считаю плюсом - для завоевания большей молодежной аудитории. Это в целом. Дальше по каждой песне.

44

Итак,"МЯЧИК".Здесь было много споров,проиграла или выиграла песня в новом,облегченном варианте. Я считаю,что выиграла, именно этот вариант сейчас соответствует тому жизненому отрезку,в котором находится Солнце. Песня вне всякого сомнения очень личная, причем адресная,и то что было актуально когда-то, выражалось в повышеной "роковости", страстности исполнения,"огонь,пламя,брызги искр". Сейчас это перестало быть актуальным, исчезла адресность, песня о пройденном-пережитом,потому она не посвящена никому(ИМХО) - она для ВСЕХ. Песня-отголосок былого, песня-мираж,если так можно выразиться.Именно какую-то миражность,иллюзорность пережитого я лично чувствую в этом облегченном варианте и думаю, что это именно то, что осталось у Солнца в душе на данный момент к этой песне.Такой она ей сейчас нужна, и мне это очень нравится,потому что чувствую в этой "легкости" Солнце сегодняшнюю. По поводу текста не буду заморачиваться. Для меня часто сила и красота - в простоте. Не хочу искать сложности и глубинный смысл там,где его возможно и нет вовсе. Бывает такое, читаешь стихи, на вскидку с первого раза та к оригинально,необычно.Вчитаешься - на самом деле это просто замысловатая игра слов и вычурность. Желание попасть в поэты.Как у  Набокова,который часто увлекался игрой в красивость фраз просто ради красивости, недаром его считали выдающимся мастером русского слова,но одним из тех писателей,которые в целом пишут ни о чем.   
"ГЛАЗА" . Непросто драйв,позитив. Для меня это песня-аниме, песня-цветопад. Именно так, цветопад. Чудный голос и распускающиеся,падающие дождем сказочные анимационные цветы. Почему такая ассоциация -не знаю, но ради интереса хотела бв увидеть такой клип.Эту песню очень люблю.

45

Дальше, "ДОБРОГО ПУТИ". Эта песня у меня почему-то самая "атмосферная",как говорит Солнце, в ней ширь, необъятное пространство. Картинка. Раннее-ранннее летнее солнечное утро. На улицах - ни души, нет машин. Девочка идет одна по широкой булыжной мостовой,смелая,радостная, счастливая,навсречу новому дню. Парящий голос летит свободно,высоко,возвращается эхом от каменных громад домов, чугунных оград и мостов. А еще вижу такую зарисовочку из реала. Солнце в самом начале проекта, чаепитие на крыше. Взмах раскинутых рук: "Мне сейчас так хорошо, я люблю весь мир, всех людей!"  Думаю,это и есть девиз этой песни - ЯЛЮБЛЮ ТЕБЯ,МИР! Такой солнечный посыл всем нам.
Об остальных впечатлениях от песен поделюсь завтра, поздно и у меня "путаются" буквы. До завтра!

46

Инна написал(а):

Я бы отнесла их к группе так называемой альтернативной музыки,хотя до конца не понимаю,что молодежь вкладывает в это понятие. Для сравнения,после песен Солнца мы с дочерью сразу послушали альтернативщиков "Animal Jazz", "Lumen". Аранжировки явно имеют общие черты, и вот именно на эту часть молодежи могут рассчитывать солнечные песни.

Я бы, наверно, могла назвать песни Солнца альтернативой, но в более широком смысле. Если же говорить о том, что у нас традиционно относят к альтернативной музыке, я бы не рискнула причислять Солнце к этой категории)) :nope:  Честно говоря, совершенно не могу себе представить ее клип на том же канале A-ONE, например)) правда, наверно, это даже не столько из-за музыки, сколько из-за ДДшных ассоциаций)) Хотя ведущей этого канала вижу ее прекрасно)))) :blush:  Кстати, как я понимаю, A1 имеет довольно тесные связи с RMA. По крайней мере, я периодически натыкалась на Козырева и Троицкого во всевозможных программах, в новостях освещался приезд интересных гостей и их мастер-классы в ГУУ, A1 очень активно пиарил "Степного Волка", более того, в одной из программ Артемий Троицкий говорил о том, что скоро на канале появится передача его студентов, а совсем недавно Михаил Козырев был назначен генеральным продюсером канала.
Вообще мне кажется, что песни Солнца все-таки довольно сильно отличаются от музыки названных Вами групп. Про аранжировки "Animal Jazz" особо спорить не буду, поскольку слышала не все их песни и так получилось, что в основном в концертном исполнении, но то, что слышала)) на Солнце было мало похоже))) Но вот что касается "Lumen")) я уверена, что это очень разные жанры))) и в их звучании мало общего)) разве что гитара, но она присутствует почти у всех коллективов))) :dontknow:  Единственная песня, где аранжировка немножко напоминает мне Солнечную, это, наверно, "Зима"))). И то напомнинает очень отдаленно))) просто какой-то легкой космичностью))). И для меня если есть что-то объединяющее "Lumen" c Солнцем, то это все-таки не звучание, а какие-то скорее "внутренние" моменты в творчестве: честность, открытость, откровенность))) :)

47

Инна написал(а):

Это я считаю плюсом - для завоевания большей молодежной аудитории.

Я не разделяю Вашего оптимизма по поводу завоевания Солнцем альтернативной молодежной аудитории :no:  По-моему, именно в этом сегменте шансы Солнца на успех минимальны. Молодежь очень категорична и, как это ни парадоксально, тяжело расстается со стереотипами, поэтому, факт участия Солнца в "Доме-2" и наличие в ее репертуаре, например, песни "Мечты сбываются" уже, как мне кажется, эти двери перед ней захлопнули :sceptic:  Конечно, теоретически при грамотном продюсировании эту ситуацию можно переломить, можно даже отпозиционировать Солнце как культовую и одиозную фигуру российского андеграунда))) :glasses:  вот только усилий (в том числе финансовых) на это уйдет больше, чем на достижение общероссийской массовой популярности))). Эта игра просто не стоит свеч - средства, потраченные на такую раскрутку не окупятся. Альтернативную музыку в нашей стране и так слушает не очень много людей, а если еще учесть неоднородность этой аудитории, то на каждый "альтернативный жанр" приходится довольно мизерная часть почитателей, причем не самых платежеспособных. Но дело даже не в этом)) Мне кажется, самой Солнце это не очень нужно. Помню, она как-то говорила, что хотела бы продюсировать молодые альтернативные группы, но я сомневаюсь, что она связывает с альтернативой свое собственное музыкальное будущее))). По моим ощущениям, у Солнца несколько другие устремления, как в музыкальном, так и в "амбициозном" плане. Для меня жанр ее песен находится ближе к другому берегу. На мой взгляд, это что-то пограничное между рок- и поп- музыкой :tomato:  А ее эксперименты с аранжировками пока, мне кажется, находятся скорее в плоскости электронной, даже танцевальной музыки. Ну, а о желании донести свое творчество до широких масс и о том, что она предпочитает большие концертные площадки, сама Солнце говорила ни раз. Да и "исторически" так сложилось, что основной контингент ее поклонников все-таки относится к другой социальной группе)) :tomato:  и едва ли стоит отказываться от него в пользу "альтернативщиков")) :no:  быть же одновременно интересной (в музыкальном плане) и одним и другим вряд ли реально))) :unsure:  Вообще я думаю, Солнце выбрала правильный курс)) Мне кажется, она делает то, что ей действительно близко, не особо подстраиваясь под конъюнктуру)) и во многом именно эта честность, искренность и "настоящесть" и привлекает в ее творчестве. Кстати, по-моему, песни Солнца имеют очень интересную особенность. С одной стороны, они очень необычны и самобытны. Ее творчество настолько не похоже ни на чье другое, что его очень трудно классифицировать и отнести к какому-то жанру)) Но с другой стороны, при всем при этом песни довольно универсальны и в зависимости от аранжировки, мне кажется, они могут очень органично подаваться практически в любом жанре от попсы до хардкора))) :crazy:  Кстати, лично мне были бы очень интересны какие-нибудь неожиданные эксперименты Солнца с жанрами. Где-то встречалась информация, что "Город" изначально задумывался в регги варианте)) :huh:  меня это несколько удивило)) относительно этой конкретной песни))) но и очень порадовало)) поскольку я давно недоумевала, как человек с именем Солнце)) может обходить стороной такие "солнечные" жанры как регги и ска)))) :D  Теперь) когда у Солнца появилась своя группа)) :jumping:  даже с трубачом в составе))) думаю, вдруг она нас побалует чем-нибудь этаким))) :rolleyes:

48

Дорый вечер, уважаемая Roofsong! Вимательно Вас прочитала. Вы, вероятно, большой знаток современной музыки. И меня Вы вероятно, не совсем поняли. Я не отношу музыку Солнца к альтеративной музыке в полном смысле. Для меня однозначно Ваше понимание-она работает на тонкой грани смешения всех стилей и направлений. Я говорила о другом. Я базируюсь на мнениях своих детей и их многочисленных друзей, которые не являются тонкими ценителями определенных музыкальных направлений и часто "сваливают" в кучу совершенно разные жанры,называя их одним словом - альтернатива. Именно они заметили музыкальную схожесть. Это простая незамысловатая молодежная аудитория, поверьте, довольно значительная. И если эта молодежь присоединится к поклонникам солнечной музыки - не вижу в этом плохого, именно это расшиерение аудитории я сочла за плюс. А тонкие ценители, такие как Вы, и другие форумчанки и не инетные поклонники - они останутся. И еще хотелось бы добавить - ТНТ явно переоценивает себя,когда говорит что ДД- молодежный проект. Как раз молодежь смотрит его меньше всего, Основная аудитория - младшие школьники, домохозяйки, пенсионеры. Это я говорю результаты соцопроса,который проводился в нашем городе и о котором я знаю непонаслышке. А старшие школьники и студенты - не смотрят,у них своя жизнь в реале. Поэтому эта аудитория не будет иметь привязки к образу Солнца на ДД и ее песням. Это тоже для меня плюс.

49

Roofsong написал(а):

По моим ощущениям, у Солнца несколько другие устремления, как в музыкальном, так и в "амбициозном" плане. Для меня жанр ее песен находится ближе к другому берегу. На мой взгляд, это что-то пограничное между рок- и поп- музыкой   А ее эксперименты с аранжировками пока, мне кажется, находятся скорее в плоскости электронной, даже танцевальной музыки.

Согласна с Вашим мнением.Я,деловито углубившись в изучение электронной музыки, на счастье обнаружила среди друзей сына "профессионального" любителя этого жанра, он пригласил меня послушать, обрушил огромное количество в моем восприятии по большинству неких шумов либо транс-психоделических звуков.Я пришла к выводу, что музыка Солнца условно ближе к жанру IDM( что-то интеллижент-данс-мьюзик)-это такая живая мелодичная музыка, в ней работает огромное количество западных коллективов, есть очень красивые музыкальные треки, очень редко- в сопровождении вокала.как я поняла, создание такой музыки очень технологично, на определенных строгих скоростях и размерах.Послушала я и Катю Чехову, несколько композиций-"я тебя люблю" что-то "я потеряла тебя" "вариант" ( в названиях могу ошибаться), у нее каждая композиция имеет до пяти вариантов- альтернативный, клубный, медленный, радио- и пр. Если сравнивать то, что делает Солнце- ее преимущество- красивый вокал, завораживающий тембр голоса, очень разнообразные по настроению песни.в ее аранжировках есть влияние клубной электро-хаус музыки,я согласна что более чистые регги и пр.
найдут место в ее музыке, она сама конечно не ограничивает себя какими-то жанрами. Как я поняла, в России определенную музыку выпускают определенные лейблы,  и важно, кто будет выпускать ее альбом. С ее энергетикой очень важно и пробиваться на сцену, она сценическая, концертная певица, это чувствуется даже по записям домовских концертов.

50

По поводу песни *мячик* я как-то еще очень давно скачивала ролик из старых серий там Солнце пела мячик в ДД судя по всему в самом начале проекта, участники слушали. Так вот оказалось что этот ролик у меня до сих пор есть и послушав его, точнее даже посмотрев и послушав, а так же песню на сайте я не увидела разницы. Мне кажется все дело в видео ряде, Солнце очень драйвово двигается под эту песню тем самым усиливая эффект, дополняя его.
Песни Солнце мне нравится слушать, но еще больше нравится слушать и видеть, поэтому на сайте предпочитаю ролики)))

51

Логист написал(а):

"Отпусти сердце на свободу")

Очень-очень по душе мне эта песня, запоминающаяся, светлая, под припев хочется
идти походкой модели (по всяком случае мне  :D ). Буду рада слышать ее на радио!  :glasses:

52

Светлана Николаевна написал(а):

хочется
идти походкой модели (по всяком случае мне  :D

Картина перед глазами - Светлана Николаевна в шпильках-лодочках в юбочке мимо меня летящей походкой  8-) 

Alk@ написал(а):

Я вот кстати раньше точно знала, что мне больше всего "Листья" нравится

Отбей! "Листья" это наше фсе, можно сказать любимая песня нашей семьи.
А сейчас уже и не знаю. Больше всего мне нравится слушать и смотреть вживую. Такой непередаваемый драйв и заряд положительных эмоций. Или теплота и задушевность. Я про творческую встречу в Питере. Люблю  "Город", "Хватит-устала!","Отпусти сердце на свободу", "Листья","Город, где всегда дожди" , "Свет от звезды", и много чего еще люблю... Наверное,  все творческие задумки наперед,  с музыкальными инструментами, с пластикой танцевальных движений.

Логист написал(а):

"Ты еще спишь…"

Что-то  забывать уже стала...помню, что понравилась мелодия.

53

Всем, привет!) :flag:
Не могу сдержать своего любопытства)) и хочется задать вопрос всем тем, кому будет интересна эта тема. Сегодня я зашла на оф. сайт Григория Лепса и прочитала несколько его интервью в разных изданиях. Так вот очень заинтересовала одна тема  разговора, которую напечатали в журнале Шансонье.
В - Скажите, вот вы так выкладываетесь – на полную катушку – а что за этим стоит? Личные переживания, страсть? Вы входите в образ или же просто демонстрируете первоклассные вокальные данные?
О - Да все вместе. Без сердца ж петь нельзя. Мужики поют как? Или сердцем или яйцами.
В - А вы чем поете?
О - И тем, и другим. А иначе не убедишь никого.
В - Интересно, ну а кто поет, к примеру, только лишь сердцем?
О - Например, Вертинский. А вот Высоцкий пел яйцами и своей огромной душой, разрывавшийся на части.

Вот и стало очень интересно, а чем же поют женщины? Как вы, как зрители чувствуете и думаете?
Конечно, этот вопрос мне бы хотелось задать Солнцу)) Ну как то стеснительно)) :blush:

Отредактировано Мира (2008-10-07 20:36:56)

54

Мира написал(а):

а чем же поют женщины

Вот уже который день задаюсь примерно тем же вопросом...Песни Солнца -это конечно ее душа,ум,сердце и еще нечто сродни мирозданию чему названия нет...как реакция в коллайдере... .Знаю только,что ее ниша в творчестве никем не занята...она ждет ее ...пройдет немного времени м Солнышко займет свое законное место...и будет долго удивлять и радовать нас

55

Мира написал(а):

Вы входите в образ или же просто демонстрируете первоклассные вокальные данные? О - Да все вместе. Без сердца ж петь нельзя. Мужики поют как? Или сердцем или яйцами.

Ничего не могу сказать по Лепсу. Если попаду на его концерт в ноябре,  буду наблюдать. В прошлом году он мне демонстрировал именно вокальные данные, потом душу с примесью  мужского отчаяния. Образ тоже был, сложный, чуть циничный, самоуверенный. фаберже не було  :dontknow:

babari написал(а):

Песни Солнца -это конечно ее душа,ум,сердце и еще нечто сродни мирозданию чему названия нет..

Подписываюсь под каждым словом. И бархатный голос, чувства, настроение, манкость... Ментальность личности. Меня совсем не цепляют молодые исполнители, да  и многие зрелые авторы.  Чем держит эта девочка, не могу разложить весь спектр. Да и надо ли?
Так же не могу понять, как она умудряется незаметно влиять на некоторых  людей. Как это я, благодаря её музыкальному интересу, заинтересовалась рок-музыкой.

56

Ой, какая песня безумно красивая "Город"!!!
я в первый раз ее слушаю!
как хочется, чтоб везде звучала такая красота!

57

Сашка написал(а):

Ой, какая песня безумно красивая "Город"!!!

Очень  красивая,и очень искренне  её Солнце спела в Питере. Я стараюсь   не писать про песни ,которые спела Солнце на квартирнике, потому как понимаю,  что многие их  не слышали и жду когда выйдет диск и все смогут  послушать и появится возможность выложить  записи с квартирника и послушать "Город" под  гитару... это  знаете на что похоже?
Когда звуки превращаются в руки из тумана, дыма и проникают в душу, захватывают её и вытаскивают... до  мурашек по коже, до состояния стояния волос на голове,до того момента, что вспоминаешь  , что нужно воздуха глотнуть.
Эт чета меня пробрало  сейчас :) спать  пора идти))) :mybb:

58

Никогда не пишу, а сейчас не могу не высказаться: КАКАЯ ПЕСНЯ! Это я про "Город тихо спит". Я даже эпитеты подобрать не могу, просто вся душа наизнанку вывернулась, эмоциями просто переполнена, и слезы бегут, а я даже не понимаю почему. Это что-то невероятно красивое!!!!!!

59

Natali
Ах.Natali! Как прекрасно вас пробрало! и мне так хочется!
Когда-то и я переворачивалась под песню Научи любить, а сейчас предвкушаю Город. Это же надо! после моих любимых Листов-Шопенов так трепетать от песни нашей любимой девочки!

60

Очень нравится "Город"...и музыка и исполнение...песня-настроение...хочется, чтобы зазвучала   на всех радиостанциях...

61

Vinny написал(а):

КАКАЯ ПЕСНЯ! Это я про "Город тихо спит". Я даже эпитеты подобрать не могу, просто вся душа наизнанку вывернулась

Сегодня вечером наконец-таки скачала полную версию песни не только на мобильник, но и на компе сохранила. Теперь тоже под впечатлением сижу, наслаждаюсь песней и голосом Солнца. 
Жаль только, что для мобильного звучания песню сжали для экономии МБ (весит всего 770 кб) и из-за этого как мне кажется, качество звучания пострадало, не все звуки и полутона слышны, нет той мощности звучания, которое есть на самом деле. ихмо

62

Доброй ночи!!!

Мира написал(а):

Сегодня вечером наконец-таки скачала полную версию песни не только на мобильник, но и на компе сохранила.

Мира, а ты не подскажешь, как можно послушать песню на компе? Это реально, или надо обязательно куда-то скачивать - на телефон или диск? Я все-таки не очень поняла.

63

Galiv написал(а):

Кто знает как скачать на комп,

Sova написал(а):

как можно послушать песню на компе? Это реально, или надо обязательно куда-то скачивать - на телефон или диск?

Нужно обязательно послать смс, как написано на сайте в инструкции. После отправленной вами смс, вам приходит ответ с персональной загрузкой на ваш телефон и смс с wap ссылкой, где можно скачать песню. Я вместо телефона набрала эту wap ссылку в компьютере ( в браузере вместо www набираем wap. и т.д. в точности как в присланной смс), в открывшейся странице нажала на "скачать песню", сохранила в выбранной папке в компе.

Отредактировано Мира (2008-11-20 02:08:19)

64

Мира, спасибо тебе)))
Пришлось помучиться, но в итоге - победа!!!
Песня очень понравилась. Даже как бы и слов о впечатлении подобрать не получается, не хочется. Очень внутренние какие-то ощущения, личные.
Вообщем, очень здорово)))
Тебе еще раз спасибо)))   http://s58.radikal.ru/i160/0811/e8/5f98bfe004d5.gif

  http://s51.radikal.ru/i132/0811/d6/474df6c1bad4.jpg

65

Сашка написал(а):

Ой, какая песня безумно красивая "Город"!!!

Да. Невероятная песня. Всю ночь ее слушала и так и не могу выключить.

Vinny написал(а):

КАКАЯ ПЕСНЯ! Это я про "Город тихо спит". Я даже эпитеты подобрать не могу, просто вся душа наизнанку вывернулась, эмоциями просто переполнена, и слезы бегут, а я даже не понимаю почему.

А у меня почему-то "Город тихо спит" не слезы вызывает, а какое-то странное состояние как бы после слез. Как будто ужасно страдала, очень долго проплакала и уже не осталось ни сил на переживания, ни слез, ни эмоций, только какая-то тяжесть, усталость и комья в душе. И в то же время песня все равно кажется светлой. Удивительно. И исполнение потрясающее. Как Солнцу удалось так спеть? Вот уж точно душой поет  :love:
Только мурашки по коже, когда думаю, через что человек прошел, прежде чем эту красоту написать…  :'(

66

Roofsong написал(а):

Как будто ужасно страдала, очень долго проплакала и уже не осталось ни сил на переживания,

Насколько я помню, в каком-то интервью Солнце именно так сказала: "Это песня человека без сил..."  Вот такое совпадение. А у меня нет мобильного и я все жду- вдруг как-нибудь по-другому услышу...

67

Roofsong написал(а):

А у меня почему-то "Город тихо спит" не слезы вызывает, а какое-то странное состояние как бы после слез. Как будто ужасно страдала, очень долго проплакала и уже не осталось ни сил на переживания, ни слез, ни эмоций, только какая-то тяжесть, усталость и комья в душе. И в то же время песня все равно кажется светлой.

А у меня какое-то очищение, как будто душа умывается этими слезами, и так хорошо и светло становится. У меня ассоциация с дождиком после удушающей жары, когда дождь приносит облегчение. Ну вот как-то так, очень трудно объяснить. Я вчера весь вечер слушала вся в слезах, но потом так хорошо на душе было, словно все плохое из себя выплакала-выплеснула.

68

Слеза катилась по щеке, слеза катилась....

Песня с обнаженной душой... НЕ только слушаешь, но и слышишь...

Каждое слово, каждая нота - просто непередаваемые эмоции...

69

Девочки, привет! Я тоже скачала "ГОРОД".
Я в полном восторге!!! Песня супер!!!
Хочу альбом с песнями СОЛНЦА!

70

Мира написал(а):

в открывшейся странице нажала на "скачать песню", сохранила в выбранной папке в компе.

Мира ! Спасибо огромное ! Все сделала ,как ты написала)и скачала песню на комп сижу ,слушаю уже не знаю какой раз )) Волнительно ))

71

Скачала! Песня очень сильная. Даже нет слов, банальности писать не хочется. Хочется слушать. Очень грустная, словно прощание с куском жизни. Голос завораживает. На мой взгляд эта песня самая сильная из всех. Очень люблю Мячик, а теперь эта........

72

Ната написал(а):

Скачала! Песня очень сильная. Даже нет слов, банальности писать не хочется. Хочется слушать. Очень грустная, словно прощание с куском жизни. Голос завораживает. На мой взгляд эта песня самая сильная из всех. Очень люблю Мячик, а теперь эта.......

У меня точно такие же эмоции.   Не прибавить,  не убавить!  Понимаю, что надо что то сказать, но все слова кажуться мелкими,  в горле комок, лучше помолчу...

Отредактировано невидимка (2008-11-20 18:43:57)

73

*Город* меня впечатлил, тронул и стал еще одной любимой песней.

Отредактировано Ариэн (2008-11-21 07:36:53)

74

Инна написал(а):

Насколько я помню, в каком-то интервью Солнце именно так сказала: "Это песня человека без сил..."  Вот такое совпадение.

Забавно)) Интересно, что она имела в виду :question:

Инна написал(а):

А у меня нет мобильного и я все жду- вдруг как-нибудь по-другому услышу...

Песню ведь можно и на компьютере слушать. С мобильника только СМС нужно послать. У Вас в семье, наверно, есть у кого-нибудь трубка, может, с нее послать, а по ссылке уже скачивать через комп? :idea: 

Vinny написал(а):

А у меня какое-то очищение, как будто душа умывается этими слезами, и так хорошо и светло становится. У меня ассоциация с дождиком после удушающей жары, когда дождь приносит облегчение.

Как здорово Вы написали! Мне кажется, у песен Солнца вообще есть такое свойство. От них светлее на душе становится, порядок какой-то наводится)) :tomato:  От некоторых из-за прямого позитивного заряда, от некоторых – через такое вот очищение, как Вы говорите. Но, пожалуй, именно "Город" для меня как-то даже тяжелей в этом плане. Уж слишком "цеплючее" в ней настроение. Очень тяжело с ним расстаться)) Или это просто из-за ноября?))) :unsure:

Отредактировано Roofsong (2008-11-20 22:29:23)

75

Roofsong написал(а):

Забавно)) Интересно, что она имела в виду

Ну не знаю  насколько это забавно) Про то что "песня человека без сил" Солнце рассказывала в Питере на квартирнике)

Песня «Город»   

Солнце: Долгожданная. Она мне всегда сложно дается.

Со мной что-то происходило, плохое настроение, депрессия была практически, и в районе Крылатского, я вышла из машины подруги. Говорю ей « ты езжай рядом, а я пойду» И я шла и  мне пришла эта песня и написалась. Песня не о каком городе, слова имеют значение, она о состоянии… И состояние передается, может даже манера исполнения… мне кажется заставляет задуматься что ли, загрустить, она такая песня «без сил»… то есть песня человека без сил.

76

Natali, спасибо  :love:
"Забавно" - это я про совпадение)) а не про "человека без сил")) :)

Отредактировано Roofsong (2008-11-20 22:52:02)

77

Roofsong написал(а):

"Забавно" - это я про совпадение))

Совпадение в ощущениях? понятно)
меня музыка  песни, голос Солнца как  раз  таки и оставляют "без  сил" после прослушивания, потому как возникают  образы всякие,   переживания , надрыв и усталость,  но и надежда... что  будет новый день  и все  будет. но сейчас вот так пока... и какое то время после песни сижу и прихожу в себя.

78

Natali, дорогая, доброго вечера! Я внимательно читала все репорты с питерского квартирника, в том числе и твой, конечно. Вообще, о существовании песни город я узнала не совсем обычным образом. Еще до того, как зарегилась на солнечном сайте, смотрела ДД (Солнце еще была на проекте). В ночном чате СМС: "Куда делась Солнце?" Через одну - ответ: "Была на гастролях в Смоленске. Пела новую песню "Город". Офигенная.." Вот так и узнала. Потом в нашей Пенза.КП была заметка о том, что Солнце побывала на родине 1 день - приезжала за открепительным листом для голосования за нового президента РФ. И в этой заметке ( не знаю, может, она есть на сайте, я не видела) Солнце пишет об этой песне: мол, спела впервые на гастролях в Смоленске, и даьше такие слова, точно помню: "Про такое говорят - родила да не выносила. Эта песня слишком серьезная, не подходит для наших веселых ДД-шных гастролей.." И, кажется, здесь же было про "человека без сил". Но, быть может, про "человека без сил" я перепутала и это из твоего репорта. Тогда извини, меня, пожалуйста... Но вобщем-то суть остается - это характеристика песни самой Солнце, неважно, где это было сказано.

79

Инна написал(а):

Тогда извини, меня, пожалуйста

батюшки и че это? да  может и я запамятовала? я вот и не помню  про   концерт в Смоленске то совсем,помню.  что-то про то.   что не для   таких гастролей эта песня)  вполне может  иметь  место и такое,  просто я помню  про  "без  сил" потому как слышала  это своими ушами))) так что ещё не знай кто у кого извинения должОн просить  то) :)

Инна написал(а):

Но вобщем-то суть остается - это характеристика песни самой Солнце, неважно, где это было сказано.

А вот тут КПСС!))

80

Natali, извинилась я потому, что инет-культура предполагает верно указывать источник информации, а я может перепутала. А вообще у Солнышка есть такая черточка в характере: если она находит для выражения своей мысли четкое, емкое, лаконичное выражение, суть сути,то она может повторить его не раз и не два. Может, и на квартирике так прозвучало, и в статье.

81

Инна написал(а):

В ночном чате СМС: "Куда делась Солнце?" Через одну - ответ: "Была на гастролях в Смоленске. Пела новую песню "Город". Офигенная.."

Я эти СМС -ки тоже поймала. И что песня серьезная, не для ДД гастролей, читала. И тогда не могла предположить настолько глубокая песня. У меня в душе еще прячется тот вариант, под гитару.
И тем не менее, очень к месту рОковое музыкальное сопровождение. Пора бы выключить комп, но не могу, держит Город.

82

vetka написал(а):

Хочу альбом с песнями СОЛНЦА!

И я хочу,оченьhttp://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2805.gif,а после того как в моем мобильном теперь есть "Город",хочу еще новых песен,просто необходим альбом!!!http://yoursmileys.ru/ksmile/button/k0107.gif

83

Natali, а мне кажется, что здесь и гадать нечего.. Такое было состояние души, ТАКОЙ песней просилось наружу - высказаться в песне, выплеснуть все, творилось с ней в то время - в мир, людям, которые сумеют почувствовать, понять.. А "песня человека без сил" - это то главное, что есть "Город", сказанное двумя простыми словами, это СОЛЬ песни, если можно так сказать. И никакого другого подтекста в этих словах я не вижу. В такие моменты Солнце искренна и открыта до предела.

84

Мира! большое спасибо за науку как скачать песню на комп.
Подождала пока высохнут слезы, чтобы здесь писать.Мне кажется. наша девочка выходит на уровень самых главных непопсовых певиц. Какой голос! какой тембр! какая подача!
Послушайте как она ушла вниз в слове ДАВНО. Прям Земфира.

85

Инна написал(а):

В такие моменты Солнце искренна и открыта до предела.

Согласна) Я слушая эту песню  и вспоминая,  что о  ней говорила Солнце,  включая  воображение,  почему то сразу рисую себе Солнце, идущую по ночному городу, я как   бы чувствую её эмоции,  могу даже   представить  её лицо , задумчивое такое,  усталое,  как раз " человека без сил"но! я наблюдаю  за Солнцем очень давно,я видела её , общалась. мне знакомы её движения,  её реакции на что-то и вот тут мне стало очень   интересно какое впечатление произведет на человека песня Солнца, который о ней вообще не знает...  В моем окружении Солнце знают все, конечно они не следят за ней так пристально. но встречаясь  со мной всегда интересуются... кого бы  мне позвать  послушать  эту песню беспристрастно то... вот сижу думаю теперь) уж очень  хочется услышать  отзыв человека не знающего Солнце. Какое впечатление произведет на него эта песня, почувствует ли он то, что чувствую я к примеру и что хотела донести Солнце в этой музыке.

86

Мэри, всегда уважительно отношусь к разным мнениям, но в данном случае позвольте не согласиться. Не знаю, как кому, а для меня "прям Земфира" - отнюдь не похвала, не комплемент. Почему-то думаю, и для Солнца тоже. Земфира - несомненный талант, и если кто-то пытается приблизиться к ней, что-то копируя - то и получится то, что и должно получиться - просто плохая или средненькая копия. А копия, как известно, всегда хуже оригинала. Не нужно вторых Земфир, Арбениных и т.д. Нужно, чтобы рождались новые звезды, ни на кого непохожие, но не менее яркие и самобытные. Я думаю, что именно Солнце и будет только СОЛНЦЕМ и никем иным, новой звездой, которую не будут ни с кем сравнивать, так как будет самодостаточно и самобытно ее творчество(ИМХО). Лично я верю в это. А какая-то не слишком бросающаяся в глаза похожесть в чем-то малом - где-то в аранжировке, например, имеет место быть. Аранжировщики тоже люди и не всегда под силу изобретать что-то абсолютно новое, отсюда и похожести. Но не они будут "делать погоду", надеюсь)))

87

Мэри написал(а):

Прям Земфира.

Мэри, дорогая, я вас умоляю, только не надо сравнивать Солнце ни с кем! Не обижайтесь :tomato: Она уникальна во всем - в том числе и в творчестве. Как бы Земфира ни была ИЗВЕСТНА, совершенно не факт, что она в чем-то превосходит Солнце. По крайней мере для меня - да, я думаю, и для многих ее поклонников. Хотя она не успела еще проявиться в полной мере, но по силе воздействия... Сами видите по постам - "не уступает Земфире" - это еще слабо сказано! :love:

Инна написал(а):

Я думаю, что именно Солнце и будет только СОЛНЦЕМ и никем иным, новой звездой, которую не будут ни с кем сравнивать, так как будет самодостаточно и самобытно ее творчество(ИМХО). Лично я верю в это

Инна! Респект! :love: Абсолютно с Вами согласна!

Логист написал(а):

на Радио Алла 98, 8
песня Солнца

Galiv написал(а):

Праздник души продолжается!
Эту часть эфира ведет АБ, называется "Ищем молодые таланты".

Люди, как здорово! "Старик Державин нас заметил..."))))) Люблю Аллу Борисовну! :love:  Спасибо, девочки, за прекрасную новость! :shine:

88

Lyoka, Светлана Николаевна, большое спасибо за фотографии!  :flag:

Natali написал(а):

очень   интересно какое впечатление произведет на человека песня Солнца, который о ней вообще не знает...  В моем окружении Солнце знают все, конечно они не следят за ней так пристально. но встречаясь  со мной всегда интересуются... кого бы  мне позвать  послушать  эту песню беспристрастно то... вот сижу думаю теперь) уж очень  хочется услышать  отзыв человека не знающего Солнце.

Я вчера проводила такой эксперимент)) Результат меня так порадовал, что решила поделиться))  :) Ко мне в гости приезжала сестра, очень далекая от "Солнечности"))) И я ей спецом подсунула в проигрывателе список песен, где разбавила то, что она обычно у меня слушает)) песнями, для нее незнакомыми)) и туда же включила "Город тихо спит" Солнца. "Плейлист" получился большой и внушительный по именам, особенно, что касается женского вокала)) я попыталась включить в него всех основных поющих в близких жанрах девушек (российских и иностранных), которые у меня только были))). Она сразу обратила внимание на песню Солнца, сказала, что очень красиво поет, поинтересовалась, кто это. Когда я ответила, что это Солнце, она вспомнила, что я ей однажды уже показывала ее песни)) Но про Солнце она знает только с моих слов, что это молодая, пока не очень известная певица)). И все)) никаких подробностей  :glasses:  Восторгами своими по поводу творчества Солнца я с ней тоже не делилась)))  ^^ – так что на ее мнение никак повлиять не могла)) И вообще я старалась даже не акцентировать внимание на "Городе". Спрашивала больше про песни других исполнителей)) Так вот, в итоге, когда она прослушала все, то из всего моего "плейлиста" выделила только троих: Солнце, Skin и Арбенину. Причем Солнце она поставила на первое место!))) Увидев мое удивление, она стала объяснять, что, конечно, у Арбениной и Skin все очень качественно, на очень высоком уровне и более профессионально, но ей больше всего понравился "Город"! Что называется *лег на ухо*))) Причем песню Солнца она потом единственную прослушала еще 2 раза. И выписала для себя Солнце и Skin, что бы не забыть и потом при возможности послушать еще))). Вот такое вот неожиданное мнение независимого "эксперта")))  :jumping:   
И кстати, сестра меня еще очень озадачила  %-)  Оба раза, когда я давала ей слушать песни Солнца, она мне говорила, что уже их слышала. В первый раз я решила, что она что-то перепутала, но в этот раз она мне очень уверенно сказала, что ничего она не путает и что песни Солнца  играют в супермаркетах)) вроде в "Пятерочке", а может, и в других. Может такое быть? :question:  Я сама не слышала, но я в этих магазинах практически не бываю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Roofsong (2008-11-24 22:45:00)

89

Добрый вечер всем ! Roofsong, какой интересный эксперимент!!! Cool !!! Нужны песни Солнца людям. Хоть бы скорей это поняли все те, от кого зависят всякие там ротации. Пока у меня, да и думаю, у всех - огромная надежда на Аллу Борисовну. Хоть бы "не подвела", хоть бы вкусы ее, наши и народные ( судя по эксперименту) совпали. Надеюсь, надеюсь и еще раз надеюсь!!!

90

Инна написал(а):

Нужны песни Солнца людям. Хоть бы скорей это поняли все те, от кого зависят всякие там ротации. Пока у меня, да и думаю, у всех - огромная надежда на Аллу Борисовну. Хоть бы "не подвела", хоть бы вкусы ее, наши и народные ( судя по эксперименту) совпали. Надеюсь, надеюсь и еще раз надеюсь!!!

Ну, это, конечно, всего один человек)) который вряд ли может отразить народные вкусы))) :D  Но тоже думаю, что уже сейчас песни Солнца нужны довольно большому количеству людей))) А если получится с ротацией – то уверена, они будут любимы очень многими  :rolleyes: 

Птаха написал(а):

В честь чего это вдруг Солнце и Рома так вырядились? 
Расцветочка под хохлому.

Меня тоже улыбнуло, что они в одной "цветовой гамме")))

91

Roofsong написал(а):

Вот такое вот неожиданное мнение независимого "эксперта")))

А я просто дала послушать "Город" коллеге по работе прямо на работе. На переменке.)
Она почти не смотрела ДД. И ей абсолютно всё равно на всех участников.
Но вот песня Солнца её зацепила.

92

Roofsong написал(а):

Я вчера проводила такой эксперимент))

Интересный эксперимент)) Я тоже нашла способ,  хочу скинуть Илюшке на работу и чтобы он поставил песню ребятам, уж  они точно будут " независимыми" так как все очень сурьезные такие мужчины, но увлекающиеся музыкой! Только вот пока занят Илюшка сильно( времени никак не найдет чтобы стукнуться со мной в аське( Но как тока,  так сразу все провернем и тогда выложу их мнения)  :whistle:

Птаха написал(а):

В честь чего это вдруг Солнце и Рома так вырядились?

И меня улыбнул как пинжак, так и кофточка))) :nope:

Инна написал(а):

Нужны песни Солнца людям.

Ахха) :music:

93

Roofsong написал(а):

Ну, это, конечно, всего один человек)) который вряд ли может отразить народные вкусы))

На мой взгляд, песни Солнца всегда будут для строго определенной части слушательской аудитории - для тех, кто хочет и умеет слышать сердцем, душой, а не просто, услышав "забойный" ритм, потопать ногами на вечеринке. Ваша сестра оказалась из первых, и хоть в эксперименте она участвовала пока одна, я считаю, что она как раз таки и выразила интересы думающей части публики. А это и есть народ, какая его часть - большая, маленькая - узнаем попозже. А вообще-то Солнце всегда чем-нибудь удивляет и вполне возможно, что в ее арсенале появятся и другие песни - какие-нибудь модные молодежные ритмы или клубняк. А может, уже есть. А это уже для другой части публики. Но все равно, эксперимент был ну очень итересный (ИМХО).

94

Roofsong написал(а):

Я вчера проводила такой эксперимент))

Здорово придумала, сижу улыбаюсь. У меня так  не получится. Все приходящие ко мне домой знают о моих предпочтениях в музыке. Кстати, некоторые спрашивают, что появилось новенького у Солнца. И большинство с доброжелательным интересом слушают её. Хотя есть еще один парнишка не охваченный, вот он и будет испытуемым в ближайшие выходные. Спасибо за хорошую идею.

95

Птаха написал(а):

Короче, неудачные фотки, на мой взгляд.

Маленькие мужчины, да еще в таких пиджаках, Солнцу не идут.

Инна написал(а):

песни Солнца всегда будут для строго определенной части слушательской аудитории

Я однажды провела похожий эксперимент с песнями Солнца, давала слушать друзьям сына, получилось не в пользу Солнца,
правда "Город спит" тогда еще не было у меня. Я тоже считаю музыку Солнца достаточно эстетской, но в том , что на нее
найдутся слушатели, не сомневаюсь.
У меня сегодня вопрос возник, Солнце сначала пишет музыку, потом текст, или это одновременно получается у нее, никто не
спрашивал? Вспомнила, как в одной передаче Евгений Хавтан говорил, что сразу различает, музыка на текст положена, или
наоборот, что те, кто сначала пишет музыку, более мелодичны и изысканны

96

Птаха написал(а):

Она почти не смотрела ДД. И ей абсолютно всё равно на всех участников.
Но вот песня Солнца её зацепила.

Как здорово!  :jumping: Я всегда так радуюсь, когда узнаю, что творчество Солнца нравится людям, не вовлеченным в Солнечную орбиту))  :shine: Сама себя постоянно одергиваю, думаю, может, я необъективна, но положительные отзывы со стороны внушают большую надежду))). И еще меня очень радует, что "Город тихо спит" может зацепить слушателя с первого раза. У меня были опасения, что песня слишком серьезная, непопсовая, что может потребоваться время, чтобы ее "распробовать"))). А оказывается, песня увлекает сразу даже беспристрастную аудиторию)))

Natali написал(а):

Я тоже нашла способ,  хочу скинуть Илюшке на работу и чтобы он поставил песню ребятам, уж  они точно будут " независимыми" так как все очень сурьезные такие мужчины, но увлекающиеся музыкой!

Это было бы очень интересно!  :cool: А помнишь, у тебя когда-то была идея отдать несколько песен Солнца в парк маршруток, где у тебя есть знакомые, чтобы песни играли в пути для пассажиров))  :music: Как думаешь, это реально? По-моему, это неплохой вариант популяризации творчества Солнца)) если это не нарушает каких-то законов или прав самой Солнце))

Инна написал(а):

На мой взгляд, песни Солнца всегда будут для строго определенной части слушательской аудитории - для тех, кто хочет и умеет слышать сердцем, душой, а не просто, услышав "забойный" ритм, потопать ногами на вечеринке.

Ой! Мне кажется, у Солнца такие разные песни – на любой вкус))) и любители "потопать ногами" тоже не обижены))) Для них даже ремиксы Солнечных песен есть в ассортименте))) а скоро Солнце и сама выпустит диск с танцевальной музыкой)))  :jumping: Но согласна с Вами, что душевность – очень сильная сторона ее творчества. И для меня самые любимые, наверно, лирические) грустные песни Солнца)).

Птаха написал(а):

Мне не понравились. На мой вкус, не очень.
И вообще ракурс неудачный.
И глаза Солнца потерялись. Для таких мероприятий макияж необходим. Короче, неудачные фотки, на мой взгляд.

Мне кофточка тоже не очень, но сама Солнце понравилась)) Показалось, что даже без макияжа выглядит хорошо))  :tomato:

Отредактировано Roofsong (2008-11-25 01:26:38)

97

Сашка написал(а):

У меня сегодня вопрос возник, Солнце сначала пишет музыку, потом текст, или это одновременно получается у нее, никто не спрашивал

Очень даже спрашивали, в Питере. У меня этот вопрос давно зрел, и сразу несколько человек начали его задавать.
По разному, иногда музыка, а следом идут слова. Когда наоборот "вначале было слово" или одновременно. Нет точного рецепта, как случится в следующий раз. Вот одна из последних песен зародилась одновременно  -музыка-слова-аранжировка. То что Солнца уже знала, какая будет аранжировка у только рождающейся песни, меня потрясло. И подачу этой песни я для себя выделила.

98

Galiv
спасибо! я уже хотела на веточке вопросов написать, а потом подумала,
наверняка спрашивал кто-нибудь
теперь буду слушать песни и угадывать
я читала статьи Бехтеревой о природе творчества с точки зрения работы мозга,
она много работала по этой теме, но ее окончательный вывод, что творчество по большому счету
не мозговой процесс. Солнце в первом домовском фильме говорила о творчестве, как о неизбежном,
некой данности. А "на заказ" она может писать? вроде "15 клевых" была "к случаю" написана,
да и к стихам Мая она писала музыку

Galiv написал(а):

То что Солнца уже знала, какая будет аранжировка у только рождающейся песни, меня потрясло.

да, удивительно, людям обычным это сложно понять

99

Вот решила попробовать сделать клип.  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif 
Песня Солнца «Листья». Клип сделан на основе моих анимированных коллажей.
Размер: 25.10 Мб
http://ifolder.ru/10239645

Отредактировано Мира (2009-01-27 01:23:50)

100

Мира
Очень понравилось, надо повторить на другие песни http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

[взломанный сайт]


Вы здесь » Solntce » Песни Солнца » О песнях