Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Наши интересы » Мир камней /2/


Мир камней /2/

Сообщений 401 страница 500 из 1000

401

Asenefa написал(а):

Меня прогнали с одного форума/где хотела прописаться.Три дня с половиной как форум существует,но даже и аватару мою уничтожили и ссылки удалили.
Здесь я была: 
Не прогоните!?

Меня вот здесь молча приняли и никто,знаете ли не побил и не бранил.Чувствую себя как дома,люди мирные здесь.
Я в поисковике логин ваш задал и вот что выпало: http://www.mineralog.ru/forum.php
Точно,в разделе:продам хромдиопсид нашел описанное вами.
Был подобный уже случай,-один знакомый посещал форум украинский из Одессы и там за одну грубиянку,якобы впрягся и его так же забанили,а когда он пытался выяснить за что,получил ответ:вы клон!У них огромный форум,возможно многие знают о чем я говорю.
Не бойтесь таких банщиков Асенефа и общайтесь с нами и со знакомой здесь

402

RAYARA написал(а):

Амазонит с кем любит общаться и не враждует?

активизирует регенерацию клеток, способствует долголетию и эффективно чистит от любого рода шлаков, гармонизирует эндокринную и выделительную системы, повышает общий иммунитет. амазонит хорош для нервных, неуверенных в себе людей – он снимает стресс, убирает комплексы, приносит оптимизм и учит радоваться жизни. Массаж с помощью амазонита рекомендуется при тромбах и варикозном расширении вен. Помогает амазонит и при болезнях костей – артрите, ревматизме, остеохондрозе. Бусы из амазонита традиционно носили женщины для поддерживания молодости и красоты – это очищает кожу, делает ее гладкой и здоровой, а также поддерживает состояние зубов и волос. Верят, что амазонит может быть полезен при эпилепсии и головных болях.

Магическое действие амазонита прежде всего связано с семейным очагом – это идеальный помощник для женщины, посвятившей себя семье, мужу и детям. Камень помогает эффективно вести хозяйство, делает женщину ответственной и дальновидной, укрепляет и бережет отношения между супругами, создает крепкие родственные связи. Особенно хорошо будет действовать изделие из амазонита, которое украшает дом – так влияние камня будет распространяться на всех домашних. Однако обращаться с амазонитом следует осторожно – не всякому хозяину он подчинится и станет помогать. Этот минерал обладает достаточно ярким «характером», и тех, кто ему не приглянется, амазонит может сделать ленивыми, проявив постепенно все скрытые в человеке пороки – именно поэтому лучше не носить постоянно амазонит на себе. Если же к вам амазонит благосклонен, то носите амазонит на запястье или на шее, в виде браслета, кулона, бус, ожерелья. Астрологически амазонит подходит более всего Тельцам, Ракам и Скорпионам, некоторые источники считают, что он пригодится также Девам и Овнам, Стрельцу же амазонит может определенно навредить.

Интересно, что камень, чье происхождение теоретически может быть связано с древним народом амазонок, по своему влиянию более всего показан совсем иному типу женщин – спокойным, нежным и ласковым, живущим тихо и мирно и предпочитающим радостям битв и завоеваний тепло домашнего очага, которого амазонки не имели вовсе. Быть может, главная мудрость женщины – в том, чтоб быть все время разной и гибкой, сегодня – женой и матерью, завтра – воительницей, сражающейся за то, что ей дорого. И вовсе не грех прибегнуть к помощи яркого голубовато-зеленого камня, который удивительным образом способен угадать главный секрет вечности – тайну женской души.
Длительное ношение амазонита возвращает молодость и улучшает состояние кожи. Он помогает при нарушениях функции печени и усиленной перистальтике кишок, при эпилепсии.
В сочетании с нефритом энергия камня усиливается.

Амазонит гармонизирует деятельность всех энергетических центров, особо влияя на сердечную и горловую чакры. Его хорошо прикладывать на область солнечного сплетения в качестве биокорректора для выравнивания биополя человека.

Отредактировано osy (2010-10-14 23:51:51)

403

Asenefa написал(а):

Алена,привет!
Решила к вам перекинуться,не против?
Примите меня в свою семью,пожалуйста.
Меня прогнали с одного форума/где хотела прописаться.

Так это выходит форумная мафия?И тут уже пошло-поехало.Здесь-то как форум классно оформлен,да и не скучно будет.
Знач,в нашем полку прибыло,-будем так и считать.
О камнях будем рассуждать,ну и минералах кто что знает......

404

Интресная статья о сочетаниях!
Практически во всех случаях в жизни человека, минералам приходиться взаимодействовать между собой. Чаще всего происходит их взаимодействие с золотом, серебром или с другими минералами, которые непосредственно соприкасаются с камнем. В большинстве случаев, когда мы надеваем украшения, то совершенно не прислушиваемся к нашим внутренним ощущениям. Блеск и игра света, порою отвлекает от самого главного – от тех внутренних воздействий каменного света, которое он оказывает на нас.
К украшениям надо привыкать постепенно, прислушиваясь к каждому новому ощущению. Тем более, если вы хотите носить на себе два и более минералов. Необходимо добиться, чтобы их каменный свет сочетался между собой... Магическое влияние камней- защитников друг на друга. Как правило, для взаимодействия камней между собой, необходимо условие «прямой видимости» друг друга. Тогда излучения минералов, могут пересекаться между собой. В первую очередь, хочется обратить внимание на группу «защитников». Агат, например, улавливая луч какого либо камня, проникает в его мир и живёт там некоторое время. При этом, он питается чужой энергетикой. Камни боятся агата и стараются не выдавать себя своими лучами. Азурит – сможет служить вам зеркальным щитом от нападения камней, которые находятся в украшениях других людей. Амазонит – использует другую тактику – он улавливает чужие лучи и встраивает их в свою оболочку. Аргиллит – просто является резервуаром, в котором он собирает чужеродные лучи. Вилуит помимо того, что является защитником, способен наносить активный удар по источнику чужеродного излучения. Гессонит – просто отражает лучи. Элит – расщепляет чужеродные излучения, делая их неактивными. К группе защитников можно отнести и гранит, но он может мопогать вам своими советами. Пример влияния агата на миры минералов. В данном примере показано действие красной формы агата. Аквамарин – мобилизует свою энергетику, строит вокруг себя защитную оболочку и преостанавливает свои излучения. Альмандин – внутри этого камня, агат вызывает нарушение циркуляции энергии и возникает её спонтанный выброс. Эта реакция схожа с попаданием капли воды в концентрированную кислоту. Агат – при встрече двух лучей агата, они огибают друг друга и не причиняют вреда. При этом не имеет значение цвет агата. Так агат, встречая на своём пути лучи азурита, разрывает его упругую энергетическую оболочку и проникает внутрь. Но когда агат встречает амазонит, то его лучи отскакивают от амазонита. Эта пара примерно равна по силе. Агат может попасть в сети аргиллита и стать внутри него не дееспособным. Единственное слабое место у аргиллита – это неспособность вместить в себя все лучи агата. Большая часть лучей агата продолжает свой путь дальше. Встречаясь с лучами вилуита, агат получает достойный отпор и не решается наносить второй удар. Сам вилуит на агат не нападает. С гессонитом, агат справится не в состоянии. Элит – так же слишком крепок для агата. Если вы заметили, то агат во всех случаях стремиться напасть первым. Все остальные являются менее активныи нападающими. Нельзя считать агат единственным камнем, который способен активно менять направленность энергетики других камней. Абсолютно все минералы в разной степени влияют на свойства своих соседей, но это происходит мягко, не заметно. Стоит напомнить, что свой свет и свойства несут несут все минералы. Если на теле и в осознании одного человека находятся несколько минералов, то тем самым, эти минералы способны организовывать своеобразные сообщества. В таких сообществах действие каждого камня на любого члена группы, как правило, редко бывает губительным. Члены такого содружества способны объединять свои усилия для выполнения поставленной перед ними задачи. В такие моменты все эти минералы действуют, словно военный отряд. Среди них чётко расписаны функции, всё подчинено выполнению разработанного плана. В зависимости от направленности задач, функцию руководителя «каменной группы» берёт на себя тот, кто наиболее близок своей природой к особенностям пожеланий хозяина драгоценностей. Так, если будет поставлена задача завлечь мужчину в любовные сети, то главным в этой команде может оказаться аквамарин. К примеру, агат будет уничтожать возможность ответных ударов чужих групп камней. Аргиллин будет защищать хозяина от нежелательных лучей противников, а допустим, алмаз, из этой же группы, будет давать своим товарищам необходимую энергию. Когда вы окажетесь на «вечере», обеде или приёме в полной боевой готовности хоть иногда вспоминайте, зачем вы здесь, и какой смысл несут ваши украшения. Тем самым вы поможете своей каменной команде не терять сосредоточенность и готовность действовать по намеченному плану. После торжества в течение нескольких дней у вас будет время, чтобы отблагодарить свои камушки за проделанную работу. Каждый из камней имеет к чему-то пристрастие. Побалуйте каждого их них так, как ему хочется. Если в результате ваших действий, цель не достигнута, то не стоит это списывать на своих помощников, это будет не верным ходом. Лучше проанализируйте свои действия в первую очередь во время подготовительного периода. Возможно, именно там вами и были допущены ошибки и не точности.  Можно, учитывая особенности каждого минерала и необходимые задачи, составлять соответствующие гарнитуры. Чётко подобранные камни являются для человека не просто набором украшений, а своеобразной минеральной армией.Что касается оправ из платины, то платина не будет влиять на свой камень. Платина будет даже отпугивать свет других камней, которые попытаются напасть на её подопечного. Целенаправленное использование платины возможно в чёрной магии, но и то в исключительных случаях, т.к. платина очень долго накапливает заряд.  PS: Камни – самые древние существа после стихий. Это оплот материи. Их сознания с трудом замечают нас, но в некоторых случаях удаётся начать диалог с этими существами.
Шумин Андрей ,Сляднев Сергей

Отредактировано osy (2010-10-15 00:28:12)

405

Asenefa написал(а):

Алена,привет!

Ритка,Ритка!Не ожидала я такого.Старших надо слушать,говорила:давай сядем в одном месте,не слушала,вот горький плод и пожала.В отличие от Юаны я год ходила по форумам пока определилась,а Прогноз-то каков молодец просчитал тебя.На одесском форуме тоже гуляла и глянуть сколько там людей забаненых можно судить о форуме,а еще там ведут человека три этот форум и любители среди них и торгаши и мути там много встретить можно.Чтоб уже подвести черту на сию тему полистала этот,где тебя потурили:не трудно заметить как после тебя расхваливать стали того деда-продавца,-это обычная раскрутка"бренда".Смешно.А того дедулю я встречала на Каталоге минералов,где он все то же самое выставлял на продажу и никто не среагировал никак за пару месяцев,т.к. там спецы собираются и никто"мастурбацией"заниматься не будет,мол:ах,ох,в-вай какой камушек,ай-яяй...Одним словом будь как дома,здесь свои люди добрые и спокойные.Задавай вопрос,я знаю у тебя есть он.Да,еще не помню где встретила такое,когда кому-то админ делал замечание:ты где взял это фото?Не снимай фото с одесского форума,а то мне хозяйка форума пишет о плагиате,мол жалуется.
Вот это чепуха редчайшая.Хотят приватизировать и Интернет.
Как на меня,то качаем и снимаем все,что снимается с сети,а то от сих торгашей податься некуда.Они и здесь хотят людей под контроль свой загнать,во муть какая!Я,вот на такие глупости и таких людей не реагирую,не праздную их.

406

osy написал(а):

Длительное ношение амазонита возвращает молодость и улучшает состояние кожи. Он помогает при нарушениях функции печени и усиленной перистальтике кишок, при эпилепсии.
В сочетании с нефритом энергия камня усиливается.
Амазонит гармонизирует деятельность всех энергетических центров, особо влияя на сердечную и горловую чакры. Его хорошо прикладывать на область солнечного сплетения в качестве биокорректора для выравнивания биополя человека.

OSY!!!
Спасибо большое,очень приятно читать и получать такое ободрение.Очень здорово!

osy написал(а):

функцию руководителя «каменной группы» берёт на себя тот, кто наиболее близок своей природой к особенностям пожеланий хозяина драгоценностей. Так, если будет поставлена задача завлечь мужчину в любовные сети, то главным в этой команде может оказаться аквамарин

Вот аквамарин еще видно крепкий"парень" наверное дороговато стоит он?

Вот у отца моего виски болели и мне передалось.Раньше было:болит левый висок еще как-то справлялась,но когда правый болел,то до рвоты доходило и,главное сама голова не болит при этом.Рвота ушла,а вот когда болит и сегодня,то голова вся трещит как на две части ее раскалывают.Пятаки медные уже все истерла от чистки,не помогают и камни прикладывала.Сегодня утром дочь в школу не пошла,висок сильно болит,рвать начала,отлеживается.Что ж это за такая беда?Вот обереги и спрашивала я,хотя врагов не видно и завистников никаких нет.Вот поджидаю здесь ответа своего.

407

Спасибо всем за порядочность!
Аленка,у меня имеются марморошские "диаманты" и карпатский гранат.
Неужто они так растут в природе?
Или их обработали руками?
Сказали,что руки не прикасались к ним или обманули?
Я уже где-то спрашивала,но ясности не получила особо.
Кстати у меня сынок одевал на ночь черный агат на шею и его так сушило горло,целую ночь бегал пить и полдня еще сушило.Что это?Я запретила ему одевать его

408

osy написал(а):

Амазонит с кем любит общаться и не враждует?активизирует регенерацию клеток, способствует долголетию и эффективно чистит от любого рода шлаков, гармонизирует эндокринную и выделительную системы, повышает общий иммунитет. амазонит хорош для нервных, неуверенных в себе людей – он снимает стресс, убирает комплексы, приносит оптимизм и учит радоваться жизни. Массаж с помощью амазонита рекомендуется при тромбах и варикозном расширении вен. Помогает амазонит и при болезнях костей – артрите, ревматизме, остеохондрозе. Бусы из амазонита традиционно носили женщины для поддерживания молодости и красоты – это очищает кожу, делает ее гладкой и здоровой, а также поддерживает состояние зубов и волос. Верят, что амазонит может быть полезен при эпилепсии и головных болях.

Вот это каменюка!Так серьезно работает?!
Ничего себя!
Хочу так же вопрос задать.На одном форуме задавали его,поместив это фото,но ответ был:не могу рассмотреть,слишком мелкое изображение.Итак,что это такое Мрамор?

409

Asenefa написал(а):

Кстати у меня сынок одевал на ночь черный агат на шею и его так сушило горло,целую ночь бегал пить и полдня еще сушило.Что это?Я запретила ему одевать его

Черный агат противопоказан стрельцам,если же Ваш сын родился не под этим знаком,то причина в другом,агат мощный оберег,сила которого велика,когда есть вот такие реакции при контакте с ним речь может идти о сглазе,пусть сходит в Храм если верующий,а еще пусть проверит легкие и органы дыхания,если курит срочно бросать!!!

Отредактировано osy (2010-10-15 13:27:12)

410

Prognoz написал(а):

Итак,что это такое Мрамор?

С таким качеством фотка что трудно однозначно сказать что это,я думаю это амазонит

Отредактировано osy (2010-10-15 13:47:40)

411

RAYARA написал(а):

Вот аквамарин еще видно крепкий"парень" наве

Да аквамарин недешев,но если кому подходит,он того стоит!

RAYARA написал(а):

Что ж это за такая беда?Вот обереги и спрашивала я,хотя врагов не видно и завистников никаких нет.Вот поджидаю здесь ответа своего.

Попробуйте массаж височной зоны сердоликом или повязки с речным жемчугом,при высоком давлении помогает в большинстве случаев.А еще проведите тест такой,возьмите белый агат в левую руку сожмите довольно крепко,затем положите правую руку,если почувствуете холод,жжение,сведение руки,головокружение,идите смело в Храм,значит явно была негативная энергия!Если Вы энергетический донор,то после встречи с энерговампиром это частая реакция в виде височных болей тошноты и рвоты,носите защиту

412

osy написал(а):

Если Вы энергетический донор,то после встречи с энерговампиром это частая реакция в виде височных болей тошноты и рвоты

Энергетический донор=это как?Это хорошо или плохо?
А для меня храм-это аж ничего,ну не верю я этим бородатым в черных рясах и все тут.Там у них хуже чем в барделе творится.только все сокрыто глубоко для простого смертного.
А вот бы вычислить того,кто энергию забирает,-подключается значит к человеку,а как это сделать,чтобы его узнать?

413

osy написал(а):

Длительное ношение амазонита возвращает молодость и улучшает состояние кожи. Он помогает при нарушениях функции печени и усиленной перистальтике кишок, при эпилепсии.
В сочетании с нефритом энергия камня усиливается.

OSY!!!
Спасибо за информацию об амазоните целебную.Очень классно!

osy написал(а):

Чётко подобранные камни являются для человека не просто набором украшений, а своеобразной минеральной армией.Что касается оправ из платины, то платина не будет влиять на свой камень. Платина будет даже отпугивать свет других камней, которые попытаются напасть на её подопечного.

Сочетание я имела по-другому несколько:примеры хоть некоторых сочетаний камней....
Слышала,что есть мелоеды,как надо относиться к мелу=это ж минерал.Можно ли его часто и как часто употреблять в пищу?

414

РАЯРА!!!!
Вот об Амазоните,вашем любимом:

Выяснить истинную историю этого камня археологам еще только предстоит, но уже сейчас мы знаем, не смотря на то, что с рекой Амазонкой в Южной Америке не существует как бы никакой связи, однако американские индейцы, живущие в этой области часто носять амулеты с амазонитом.Камень добывался так же на территории Египта и Эфиопии. Любим он был и в Монголии.Когда в конце 18 века на Урале в Ильменских горах открылось месторождение амазонита-он сразу же стал популярным.
Амазонит очень силен-он выявляет в организме скрытые резервы,активизирует регенерацию клеток, эффективно чистит от любого рода шлаков, гармонизирует эндокринную и выделительную системы,повышает иммунитет. Амазонит хорош для нервных,неуверенных в себе людей, -он снимает стресс, убирает комплексы. Массаж с помощью кусочков амазонита рекомендован при тромбах и варикозном расширении вен. Помогает амазонит и при болезнях костей: артрит, ревматизм, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Этот минерал обладает достаточно ярким«характером» и тех, кто ему не приглянется амазонит может сделать ленивым, проявив постепенно все скрытые пороки в человеке. Потому полезен трудоголикам. Он лечит нервные истощения,предохраняет от солнечного удара, головных болей, оберегает человека от излишнего себялюбия. Амазонит умеет связывать хозяина с фантастически информационно-энергетическим багатством мироздания. Он бесполезен тем, кто не хочет учиться ставить себе цели и достигать их, т.е тем, кто не намерен продвигаться по пути духовного совершенства, п.ч. признает только великие задачи своего владельца. Может дарить и мистические откровения, несет в себе созидательное начало,лечит вегетативно-сосудистую дистонию. Особенно полезен людям,обладающим повышенной агрессивной реакцией на окружение. Дух амазонита летит навстречу урагану,так считали древние и верили,что амазонит помогает при эпилепсии. Обладает мощным очищаючим действием. На физическом уровне он блокирует геопатогенный стресс,поглощает микроволны и защищает от электромагнитных злучений сотовых телефонов и бытовой электроники. Его следует держать между собой и источником излучения.Амазонит-гармонизирующий минерал,унимающий беспокойства и страхи, рассеивает негативную енергетику. Мистики конца 19 века считали, что амазонит настраивает на восприятие и выражение всеобъемлющей любви, очищает и открывает сердечный и горловой центр,так же связан с интуицией. Является каменем семейного благополучия. Чистить и заряжать его можно на солнце. Особую активность амазонит развивает в паре с нефритом. Существовало мнение, что бусы амазонита способны омолаживать кожу и улучшать ее цвет. В сочетании с нефритом энергия камня усиливается. Его хорошо прикладывать на область солнечного сплетения в качестве биокорректора для выравнивания биополя человека.
Легенда говорит, что амазонит приносит удачу в финансовых делах и пробуждает жизнь в пожилых людях.В Трансбайкальском регионе известно по архивным данным 68 проявлений и месторождений амазонита, из которых 48 отмечены в Республике Бурятии. Однако наиболее масштабные (и значимые на сегодняшний день) месторождения амазонита (13 объектов) находятся на территории Читинской области, часть из которых находится в стадии разведки и пробной эксплуатации
Как видно среди прочих камней амазонит занимает совершенно особое место.Это еще не все!

osy написал(а):

Агат – при встрече двух лучей агата, они огибают друг друга и не причиняют вреда. При этом не имеет значение цвет агата. Так агат, встречая на своём пути лучи азурита, разрывает его упругую энергетическую оболочку и проникает внутрь. Но когда агат встречает амазонит, то его лучи отскакивают от амазонита. Эта пара примерно равна по силе. Агат может попасть в сети аргиллита и стать внутри него не дееспособным. Единственное слабое место у аргиллита – это неспособность вместить в себя все лучи агата. Большая часть лучей агата продолжает свой путь дальше. Встречаясь с лучами вилуита, агат получает достойный отпор и не решается наносить второй удар. Сам вилуит на агат не нападает. С гессонитом, агат справится не в состоянии. Элит – так же слишком крепок для агата. Если вы заметили, то агат во всех случаях стремиться напасть первым.

Многие не согласны с этим изложением.Некто Ремпель-титулованная особа в оккультном мире выдает эту информацию за свою.Многие не согласны именно с воздействием Агата и не замечали ничего за ним подобного.Он прекрасно дружит с нефритом и не только...

Отредактировано ANZOR (2010-10-15 22:54:12)

415

Prognoz написал(а):

Энергетический донор=это как?Это хорошо или плохо?

Это плохо с той точки зрения что Вы будете постоянно испытывать недомогание упадок сил как душевных так и физических,а узнать энерговампира можно,в присутствии этого человека Вам становится не по себе,иногдп даже кружится голова,слабость во всем теле и смотреть в глаза этому человеку Вы не можете,сразу отводите взгляд,у дам которые носят бусы из камней лопаются нитки с бусами не с того не с сего!!

416

Откроется ли продолжение?
Вставляю:

417

ЮАНА написал(а):

Янтарь тоже особенно уважаю,может чего-нить выдадите по нему?
Ждемс продолжения

О камнях речных где-то так же есть кое-что,чуть позже.
Красный янтарь – вид янтаря, который больше годится для магии, но только в том случае, когда в нем находятся насекомые. Самый магически интересный – тот, в котором находят скорпионов. Это – камень магической очистки, предохранения от последствий магического деяния. Янтарь не должен быть каленым, иначе он теряет всю силу полностью. Также имеет медицинское значение: является универсальным очистителем нашего организма. Янтарь – это камень здоровья, счастья и солнца, любовный амулет, способный привлечь к владельцу самоцвета объект его воздыханий. По психологическому влиянию цвета на человека оранжевый (янтарный) – цвет возбуждающий и экспансивный, веселящий и бодрящий, жизнерадостный и жаркий, но не интимный. Считалось, что практически нет таких болезней, от которых бы этот самоцвет не приносил исцеления. Он лечит близорукость и катаракту, сердечные недуги и ангину, останавливает рвоту и кровохаркание, изгоняет камни из почек и печени и содействует мочеиспусканию. Если беременная женщина будет постоянно носить янтарь, то благополучно сохранит плод, ей гарантированы удачные легкие роды. В старинных книгах можно найти более полусотни рецептов лекарств, приготовленных из янтаря. Янтарное ожерелье защитит от зоба – базедовой болезни. Диапазон медицинского действия янтарной кислоты очень широк: она стимулирует нервную систему, улучшает деятельность почек и кишечника, применяется как противострессовое, противовоспалительное и антитоксическое средство. Ее препараты способствуют нормализации кислотно-щелочного равновесия крови и восстановлению сил даже у лиц преклонного возраста. Хорошо зарекомендовала она себя в случае патологии сердечной мышцы, при лечении артритов, анемий, как физиологический стимулятор дыхания (особенно после наркоза) и т. д.Низкие сорта янтаря нашли применение в религиозных обрядах, так как он хорошо горит и источает приятный дым – фимиам. Дымом сгорающего янтаря окуривали в прошлом молодоженов и новорожденных на счастье. Замечено, что с этим дымом исчезают астма и кашель, и назойливые мухи не залетают в храм Божий.

418

RAYARA написал(а):

Слышала,что есть мелоеды,как надо относиться к

Моя беременная сестра ела мел просто в огромных количествах,организм требовал и все тут,но после родов тяга прошла,да и врачи советовали не увлекаться этим,чтобы не посадить почки

419

Prognoz написал(а):

У нас в городе завод по разоружению ядерного оружия,т.е. химии не продохнуть и радиация еще та.
Не думаю,что камни могут играть в этом роль,ведь и они под облучение попадают в земле.Так?
А магнетит,который мне здесь советовали,он часом не защищает?

Камень флюорит,малахит,турмалин,амазонит.
Исключительно важную роль в деле защиты могут сыграть многие лекарственные растения, об антирадиоактивном действии которых мы даже не подозреваем.Одним из таких препаратов, выводящих радионуклиды, является трава хвоща полевого. В своем составе она содержит флавоноиды, кремниевую кислоту, каротин, дубильные вещества, витамины. Кремниевая кислота и ее соли обладают выраженным мочегонным действием, которое усиливают флавоноиды - антагонисты радионуклидов. Употребляют траву хвоща полевого в виде отвара из 20 г сырья на 200 мл кипятка, кипятят 5 мин, настаивают 2 часа, процеживают. Принимают по 1-2 столовые ложки 3 раза в день. Хвощ противопоказан при нефритах (воспалительных явлениях в почках). Так, например, трава донника лекарственного, содержащая химический компонент - кумарин, увеличивает минутный объем сердца, улучшает мозговое и периферическое кровообращение и кровообращение органов брюшной полости. Так как более всего из органов человека подвержены воздействию радиации мозг и половая система, то с улучшением кровообращения этих органов током крови выносятся застрявшие там радионуклиды.Рецепт приготовления настоя для лечения радионуклидов:  2 столовые ложки донника лекарственного залить 200 мл горячей кипяченой воды (в эмалированной кастрюле), закрыть крышкой и нагревать 15 мин на водяной бане, охладить при комнатной температуре в течение 45 мин, процедить, отжать, объем полученного настоя довести кипяченой водой до 200 мл. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3 раза в день.Не менее благоприятное антирадиоактивное действие оказывает трава спорыша или горца птичьего. В ней содержится большое коли-чество витаминов С и К, провитамина А (каротина), дубильных веществ, соедине-ний кремниевой кислоты. Приготовленные настои обладают прекрасным моче-гонным, антимикробным и противовоспалительным действием, препятствуют образованию мочевых камней. Кроме того, их успешно применяют при заболева-ниях, связанных с задержкой в организме токсических продуктов обмена, в связи с выраженными антитоксическими свойствами препарата. 3 столовые ложки сырья поместить в эмалированную посуду, залить стаканом горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и нагревать в кипящей воде (на водяной бане) 15 мин, охладить при комнатной температуре в течение 45 мин, процедить, а оставшееся сырье отжать. Довести кипяченой водой до первоначального объема (200 мл). Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день.Полезно применять березовый гриб - чагу, настой из которого готовят следующим образом: гриб обмыть водой и настаивать в кипя-ченой воде 4-5 часов, затем измельчить на терке или пропустить через мясорубку. Воду, в которой замачивался гриб, использовать для настоя. Одну часть измель-ченного гриба залить 5 частями (по объему) оставшейся после замачивания воды, подогреть до 50°. Настоять в течение 48 часов, воду слить, а осадок отжать через сложенную в несколько слоев марлю. Полученную густую жидкость разбавить кипяченой водой до первоначального объема. Принимать не менее 3 стаканов в течение суток дробными порциями. Настой ограничивают при заболеваниях, сопровождающихся задержкой жидкости в организме. В этом случае настой чаги следует употреблять взамен чая и других напитков или же применять настой двойной крепости: 2 объемные части гриба на 5 частей воды.В цветочных кор-зинках бузины, черной содержатся целебные вещества, обладающие потогонным, мочегонным, противовоспалительным действием. 2 чайные ложки измельченных цветков заливают стаканом кипятка, настаивают 20 мин в закрытой посуде, проце-живают и пьют по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.Кроме перечисленных выше растений, в состав сборов или для употребления по отдельности можно рекомен-довать цветки василька синего, корни лопуха большого и солодки, плоды можже-вельника обыкновенного, листья толокнянки, траву череды трехраздельной.
Употреблять полезно следующие сборы от радионуклидов:1. Хвощ полевой 25 г, горец птичий 25 г, корень лопуха большого 15 г. 1 столовую ложку первых двух компонентов залить стаканом кипятка, прокипятить 5 мин, настоять 10 мин, процедить. Отвар из корней лопуха приготовить следующим образом: 15 г залить 300 мл (полтора стакана) кипятка, кипятить 20 мин, охладить, процедить. Затем отвар из корней смешать с настоем трав хвоща полевого и горца птичьего. Смесь принимать по 1/3 стакана 2-3 раза в день2. Плоды можжевельника 20 г, льняное семя 20 г, листья брусники 25 г, листья черники 25 г. 1 столовую ложку сбора залить 400 мл кипятка, прокипятить 10 мин, настоять, процедить. Принимать по полстакана 2-3 раза в день.Один стакан семян льна залить 2-2,5 л кипятка и варить на паровой бане 2 часа. Охладить. Принимать по 0,5 стакана 6-7 раз в день.
    Молодыми ростками сосны, ели заполнить кастрюлю, залить холодной водой, поставить на огонь и довести до кипения. Варить 10 минут. Настоять в тепле. Утром процедить. Напиток хранить в холодильнике, но употреблять в теплом виде по 0,5 стакана несколько раз в день.Воздействие радиации на организм можно ослабить с помощью правильно составленного рациона питания, в который следует включать морскую капусту, кальмары, свеклу, урюк, грецкие орехи, лук, чеснок.

RAYARA написал(а):

Мне сильно нравится змеевик,но в шутку или и вправду говорят,что змеи его боятся и он защищает и от змей и от укусов ядовитых.На сколько это правда и таков ли этот камень в самом деле?

Изумруд пожалуй посильнее будет.

Prognoz написал(а):

забыл спросить,-я все о камнях притягивающих любовь:ни магнетита-джеспилита нет,ни красных камней нет у меня пока.

- ДИОПТАЗ

420

Prognoz написал(а):

Хочу так же вопрос задать.На одном форуме задавали его,поместив это фото,но ответ был:не могу рассмотреть,слишком мелкое изображение.Итак,что это такое Мрамор?

Это Кольский амазонит 100% с горы Плоская!

osy написал(а):

RAYARA написал(а):
Слышала,что есть мелоеды,как надо относиться кМоя беременная сестра ела мел просто в огромных количествах,организм требовал и все тут,но после родов тяга прошла,да и врачи советовали не увлекаться этим,чтобы не посадить почки

Можно есть мел\кальций\ всю жизнь,только надо помнить,что смешиваясь с желудочным соком он превращается в известь и потому изобиловать не надо.

421

osy написал(а):

Моя беременная сестра ела мел

Если не ошибаюсь ЮАНА спрашивала о подруге,которая не может забеременеть?
Можно рекомендовать:По индийским легендам топаз способен исцелять от бесплодия. Через этот камень поклоняются индуистскому божеству, приносящему плодородие и богатство - Ганеше.
Жемчуг -соединение, которое образуется в результате попадания в раковину моллюска инородного тела, вокруг которого нарастают перламутровые слои.Жемчуг с древности - символ Индуистской богини-Матери Махалакшми.
Она символизирует плодородие, процветание, потомство, долголетие, здоровье, Лакшми может стать врачующей исцелительницей от бесплодия и принести в дом богатство, так необходимое для лечения.
Изумруд - камень древней египетской богини Исиды, покровительницы материнства и плодородия. Чтобы привлечь ее благосклонность и избавиться от бесплодия молодым женам предписывалось носить изумрудные украшения. Богиня - учредила институт брака, помогала роженицам, определяла судьбы новорожденных.

ЮАНА написал(а):

Да,еще у отца спина сильно ломит уже давно,то не может наклониться,то разогнуться не может.Что делал уже?Растирки втирали ему какие только существуют на белом свете:перец на керосине,уксус на чугунных стружках,черви в сахарном сиропе,спиртовые настойки и змеиные мази типа Випросал.....Массаж на горячих камнях:сердолик,нефрит-итог НОЛЬ.

Здесь надо нефритом пользоваться:
Потрясающие вещи рассказывают о нефрите и опале: при тяжелых заболеваниях хозяина они могут потерять свой блеск. Часто это происходит еще до того, как болезнь проявилась. Многие китаянки сразу бегут к врачу, если замечают, что их нефритовый браслет потемнел. Ученые-минералоги объясняют подобные явления таким образом: химический состав пота у больного человека совсем иной, чем у здорового. Камень же, соприкасаясь с кожей, реагирует на все изменения организма. Однажды ночью больной проснулся от слабого хруста. Конечно, страшно перепугался, стал искать причину неприятного звука. И выяснил - опал в его перстне развалился на куски. После этого происшествия самочувствие больного стало стремительно улучшаться. Что и говорить, невероятный феномен! Правдоподобность его много раз подтверждалась, а посвященные объясняют его так: камень «высосал» болезнь, очистил от недуга организм хозяина и тем самым подверг себя разрушению, словно живое существо. Как говорят, камень пожертвовал собой ради спасения хозяина. А сколько историй рассказывают про нефрит! Вот кто воистину чудодейственный целитель! Нефрит избавляет от очень неприятного заболевания - почечных камней и по-испански так и называется - камень от почек.Когда испанские конкистадоры вторглись в Империю инков и ацтеков, они заметили у многих туземцев на особых поясках (они прилегали к пояснице в области почек) нефритовые камни.В Нидерландах в середине XVII века вышла книга, посвященная целительным свойствам нефрита. В старинном издании рассказывается об одном враче, который для лечения почечных камней, избавления от почечных колик привез из Америки нефрит. Два пациента этого экспериментатора избавились от почечных камней,потому что по совету доктора-путешественника постоянно носили на пояснице каменный целитель. Песок и камни выводились непосредственно через мочеточники. Процедура, конечно, была довольно болезненная, и больным периодически приходилось снимать с тела камень.

422

RAYARA написал(а):

Вот хотелось бы узнать осочетании камней между собой,скажем этот же Амазонит с кем любит общаться и не враждует?

АМАЗОНИТ прекрасно сочетается с Кварцем,с Турмалином,Змеевиком,Кальцитом,Золотом......

Asenefa написал(а):

Примите меня в свою семью,пожалуйста.
Меня прогнали с одного форума/где хотела прописаться.

Могу только добавить,что вся Вселенная говорит ДА,Господь Бог говорит человеку ДА,а какая-то торговка будет устанавливать людям правила,что можно качать,а чего нельзя.
Поддерживаю"качателей".Все дает НЕБО безвозмездно.Ищущий,да обрящет!

Asenefa написал(а):

Аленка,у меня имеются марморошские "диаманты" и карпатский гранат.
Неужто они так растут в природе?

Именно так они и расту.У вас настоящие бриллианты и настоящие гранаты.А вы видали как звездами растут мексиканские обсидианы зеленые?

423

При подселении иных сущностей,рвоте,головокружениях,я бы рекомендовал обычный-необычный камень Джеспилит,он не дает зайти за спину и ударить,-прикладывайте его к виску или вискам,чем крупнее,тем лучше.
В заключение снова ЯНТАРЬ:
Гёте говорил: "Чего человек не понимает, тем он не владеет". Сегодня мы владеем уникальным естественным биогенератором, порождающим особые защитные биополя, которые не только обладают биостимулирующими и энергогармонизирующими свойствами. Это уникальный дар Природы янтарь. янтарь — единственный в природе органический самоцвет.
В давние времена древние греки называли янтарь «электроном». А у патрициев Древнего Рима янтарный шар крупного размера был обязательным атрибутом, который они подолгу держали в ладонях, чем самым, благодаря биотоку, генерируемому прикосновениями кожи человека к гладкой поверхности янтарных украшений, оздоравливали себя и омолаживали. Чтобы уникальное воздействие янтаря было еще более продолжительным и активным, началось внедрение в убранство помещений оригинальных янтарных панелей. Ими стали облицовывать дворцы и храмы. Знаменитая Янтарная комната являлась не только архитектурно-ювелирным шедевром, но и была истинно целебным помещением во дворце русских царей. Было замечено, что взаимодействие потоков движущегося воздуха с янтарной поверхностью создавало особые биоэнергетические поля, надежно защищавшее обитателей драгоценных стен не только от губительного влияния магнитных бурь. В янтарных помещениях заметно облегчалось состояние людей, страдавших сердечнососудистыми, эндокринными и нервно-психическими заболеваниями. И сегодня янтарь лечит, животворит и омолаживает. Все больше изделий из чудесного янтаря появляется в наших домах. А мода на ювелирные изделия из солнечного камня не проходит никогда. Постоянное ношение бус или колье из янтаря лечит щитовидную железу. Перстни и браслеты из янтаря нормализуют давление и предотвращают нервные срывы и облегчают состояние депрессии. Лечение янтарем производится сегодня не только на бытовом уровне, но и во многих специальных лечебно-профилактических учреждениях. Новейшая диагностическая аппаратура позволила на практике убедиться в высоких энергетических свойствах янтаря и эффективности применения его при различных заболеваниях. янтарь переживает своё второе рождение не только в медицинской практике, но и в косметологии, и тому есть научные обоснования. В центрах косметологии все активнее применяется измельченный янтарь. Это мелкий порошок 100% балтийского янтаря из Калининграда, содержащий янтарную кислоту. Янтарная кислота – это сильное и безопасное вещество, способствующее активизации энергетических процессов в клетках организма. Она помогает также вывести из клеток токсические продукты. Порошок янтаря - уникальный продукт, поскольку он имеет лечебный, омолаживающий эффект не только на уровне химических процессов, но и является донором природной энергии. Янтарный порошок усиливает рост волос и останавливает их выпадение. Чтобы усилить рост волос и остановить их выпадение, следует втирать измельчённый янтарь в кожу головы продольными и круговыми движениями 2-3 раза в день в течение 1 месяца. Порошок янтаря отдает янтарную кислоту в кожу через протоки сальных и потовых желез, непосредственно через мембраны клеток кожи.
Янтарный порошок поможет убрать рубцы и растяжки на коже, если порошок янтаря развести с водой до состояния гутой сметаны и накладывать на места растяжек на 20-30 минут. Перед этим можно сделать короткий массаж с небольшим количеством янтаря. После процедуры остатки пасты снять влажной салфеткой. Курс 15-20 процедур, ежедневно
Янтарный порошок омолаживает кожу, если делать маски из него. Особенностью такой маски является не только заметный эффект подтяжки (лифтинг), получаемый сразу во время процедуры, но и нарастание эффекта в течение суток и его сохранение в течение не менее трёх дней. Регулярное применение янтарных масок (до 2-3 раз в неделю) позволяет добиться стойких результатов подтяжки кожи лица и шеи.
Как сделать янтарную маску для подтяжки лица? Чайную ложку измельчённого янтаря размешать в течение 2-3 минут в двух столовых ложках теплой воды до состояния кашицы. Нанести на кожу лица и шеи маску косметической кисточкой. После высыхания маски (через 17-20 минут) подушечками пальцев или ватной подушечкой аккуратными круговыми движениями удалить измельчённый янтарь с поверхности кожи. Остатки измельчённого янтаря смыть водой. Высушить кожу салфеткой и применить увлажняющий крем.
Совет: Периодичность применения для жирной кожи 2-3 раза в неделю, для нормальной кожи - 2 раза в неделю, для сухой кожи - 1 раз в неделю. Регулярное применение повышает эффективность и даёт устойчивый, ощутимый результат. Рекомендованный курс - до 20 процедур.
Чтобы восстановить жизненные силы, снять усталость, можно сделать массаж-пилинг с помощью янтарного порошка. Сначала примите горячий душ. Возьмите обычное средство для пилинга, добавьте в него половину чайной ложки янтарного порошка. Натрите тело этим составом. Оставьте на 10 минут. Смойте водой без мыла. Эта процедура будет эффективной для общей энергетики организма, даже если применять раз в неделю. При болезни щитовидной железы, кроме бус и ожерелья, можно использовать накладки из необработанного янтаря. Эффект от такой процедуры будет еще сильнее. Специально для использования при диффузном зобе и узлах щитовидной железы создана накладка с янтарем. Эта накладка удобна в использовании, она фиксируется на шее и содержит необработанный янтарь в большом количестве. Носить накладку можно до 30-40 минут.
Также пояс с янтарем или накладку с янтарем можно использовать при радикулите, миоме матки, эндометриозе, простатите. В этом случае пояс с янтарем фиксируют на пояснице.
Установлено, что янтарь помогает и при головной боли, смягчает воздействие перепадов давления, магнитных бурь, оказывает влияние на селезенку, улучшает сердечную деятельность, снимает зубную боль. Врачи отмечают, что янтарный мундштук снижает вероятность раковых заболеваний у курильщиков. В последнее время получили широкое распространение лечебные пирамидки из прессованного янтаря.
Кроме йода в янтаре содержатся элементы, полезные для нашего организма (железо, магний, кальций, цинк), а также соли янтарной кислоты, которые просто незаменимы для организма. Янтарная кислота активизирует обменные процессы, пищеварительную систему, обладает противовоспалительным и бактерицидным действием.

424

Какая благодать,больше часа одно наслаждение.Вай,как же здорово и я теперь спать буду спокойно с определением камешков моих дорогих.

ANZOR написал(а):

Откроется ли продолжение?
Вставляю:

У меня так же сначала не вышло и второй раз,а третий раз вставилось.
Говорят,что черный цвет-это цвет проклятия.Как это отражается на черных камнях?
Что-нить о теме:камни и биополе человека хочется услыхать.
Какие имеются рекомендации по настаиванию воды на камнях?На каких или каком камне лучше всего или желательнее всего было бы настаивать воду?
И еще здесь Анзор показал превосходство изумруда против змеевика.Вы имели ввиду по дороговизне или по воздействию на здоровье у него какое-то особое влияние?

425

Prognoz написал(а):

не могу рассмотреть,слишком мелкое изображение.Итак,что это такое Мрамор?

Похоже на мрамор и вправду.Амазонит ведь совсем не такой,совсем.Вот он какой:
Кстати мрамор относится к строительным камням.Ограните несколько знаем,а мрамор,что-то дает?
Еще меня интересует форма камня,играет ли она какую-то важную роль?

426

osy написал(а):

Интресная статья о сочетаниях!
Практически во всех случаях в жизни человека, минералам приходиться взаимодействовать между собой. Чаще всего происходит их взаимодействие с золотом, серебром или с другими минералами, которые непосредственно соприкасаются с камнем. В большинстве случаев, когда мы надеваем украшения, то совершенно не прислушиваемся к нашим внутренним ощущениям. Блеск и игра света, порою отвлекает от самого главного – от тех внутренних воздействий каменного света, которое он оказывает на ннас.
К украшениям надо привыкать постепенно, прислушиваясь к каждому новому ощущению
.

Osy  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290515-1.gif   Оченно согласна с этим. Только недавно научилась носить серебро, раньше мне от него было плоховато, а вот золото для меня нейтрально. Люблю самоцветики и натуральные  камни зеленых или голубых цветов. В комплектах таких цветов чувствую себя защищенной.
Читаю веточку и вот задумалась В изголовье моей кровати есть кованая вставка со змеевиком. А как этот камень воздействует на сон и в частности на меня  :question:

427

Asenefa написал(а):

Какая благодать,больше часа одно наслаждение.Вай,как же здорово и я теперь спать буду спокойно с определением камешков моих дорогих.

Полностью согласна.Вот удивилась,что прозевала.

Prognoz написал(а):

Я в поисковике логин ваш задал и вот что выпало: http://www.mineralog.ru/forum.php
Точно,в разделе:продам хромдиопсид нашел описанное вами.

Прогноз,да вы у нас настоящий следователь,а не строитель.Может вы ошиблись с выбором профессии?Надо ж такому догадаться?

Galiv написал(а):

Люблю самоцветики и натуральные  камни зеленых или голубых цветов.

Здесь вот Раяра влюблена в камни зеленого цвета,хотя змеевик-серьезный довольно таки камень для некоторых.

А теперь пришел мой черед:Вот напала,вдруг хандра ни с сего,ни с того:изжога,суставы крутит,рвота,зуб сильно ноет.....Вот что делать в таком критическом случае,если учитать,что отклонений никаких:не беременная,с давлением лады,не простыла и т.д.Вот разразилась такая напасть,а если это среди ночи,а вызов врача нынче не по карману,плюс прописи микстур.....Как спасаться в таком случае?

428

Galiv, Привет ,дорогая!
Змеевик вытягивает из поврежденного поля негативные образования и эмоции, поэтому издавна использовался при лечении телесных и душевных заболеваний. Очень сильный энергетик, создающий ощущение защиты и душевного равновесия. Змеевик - камень, отводящий владельца от опасностей.Серпентин мощно откачивает негативную энергию, поэтому камень надо хотя бы раз в неделю класть в проточную холодную воду. Литотерапевты считают, что змеевик избавляет от головных болей и даже способен пробудить человека от летаргического сна.
При умении общаться с камнем, серпентин предупреждает хозяина о подступающих заболеваниях: он как бы меняет теплоемкость (хотя на самом деле этого не происходит!), становится в руках более теплым, если здоровье налаживается, и холодеет, если заболевания обостряются. Внешнее строение камня говорит о том, что он дает возможность использовать себя как очиститель всех систем организма: прожилки, блестящие чешуйки способствуют выведению шлаков, освобождению от мешающих влияний, как материальных, так и иных. Змеевик прекрасно лечит суставы, сосуды, протоки и особенно полезен людям с болезнями застойного характера.
По уральским поверьям, женщина, с юных лет носящая украшения из змеевика, в семье займет доминирующее положение. Используется змеевик в качестве украшений и поныне. Считается, что змеевик способствует улучшению кровообращения, лечит расстройства нервной системы. Рекомендуется носить этот камень детям, так как он развивает гибкость ума, логику мышления, способствует укреплению памяти.
Серпентинит является камнем мира и равновесия, выступает в роли защитника. Способствует концентрации мыслей. Нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы, стабилизирует давление.
Пролежав в земле многие тысячелетия и впитав в себя энергию Земли, он без сомнения оказывают огромное влияние на энергетику человека. Если расположить его в углах дома, то в семье прекращаются раздоры.
Так что Галочка камешек прекрасно влияет и на сон и на мир в семье!!В предметах домашнего обихода он очень хорошо действует на окружающих,не зря сейчас его вставляют в виде украшений и в зеркала и в изголовья кроватей и в различные предметы мебели,у моей знакомой ступка для специй из этого камня,говорит что с тех пор муж ,наконец,стал после еды говорить спасибо,так то!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/289989-4.gif

429

Осик, пасиб  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290504-2.gif  Какой замечательный у меня камешек оказался! То-то смотрю, очень мине нра моя кроватка, так бы и не вылезала из нее по утрам на работу... щУтка)) Правда, радует глаз сама вставка и вся спаленка. Зеленый камень сыграл не последнюю роль в  выборе  мебели. Ожидала увидеть малахит, а привезли зеленоватый змеевик. И я как то сразу приняла этот камень.   А  малахит не дается мне - всё время что-то мешает. То мои  малахитовые кольца теряются из кармашка маленькой дочи, то киоск с нужной поделкой закрывается на неопределенный срок, то  хожу по выставке, выбираю и ухожу ни с чем.
Почистить камень  в проточной воде не получиться. Вернее пять камушков (три маленьких + один побольше + центральный змеевик с ладонь). 

osy написал(а):

у моей знакомой ступка для специй из этого камня

воот, теперь у меня есть мотивация купить такую, очень нравится такая вещица.

ЮАНА написал(а):

Здесь вот Раяра влюблена в камни зеленого цвета,хотя змеевик-серьезный довольно таки камень для некоторых.

:flag: я наверное,  фанат всевозможных зеленых оттенков.  К зеленому люблю добавлять веселый желтый, а под настроение желтый цвет сочетаю с синим или голубым. Но это уже не про  камни, а к цветовой гамме вокруг меня.

430

Есть у меня жуткий знакомый,сделавший много зла и продолжающий это делать с улыбочкой и вот я иду по городу по узкой улице и встречаюсь с ним,а свернуть некуда и мне пришлось развернуться перед ним и давай почти бегом от него назад.Через 30 метров свернула в переулок,пока он прошел и вернулась обратно,понятно,что он это все видел.В сумочке у меня лежал шунгит и соколиный глаз,который брала на этот случай.Напрашивается вывод:есть ли какие-то камни или способы,чтоб снова не вскочить в подобную ситуацию?

osy написал(а):

у моей знакомой ступка для специй из этого камня,говорит что с тех пор муж ,наконец,стал после еды говорить спасибо,так то!!

А о каком змеевике идет разговор? Есть лизардит,антигорит,офит,серпофит,бовенит...
Есть ли данные в каких городах продается посуда из змеевика?

431

ЮАНА написал(а):

Прогноз,да вы у нас настоящий следователь,а не строитель.Может вы ошиблись с выбором профессии?Надо ж такому догадаться?

Вы немножко правы,очень большой-любитель фанат детективов,типа майор Круча\Мент в законе и т.д.
Вот ссылочку-то какую я нашел: http://www.redkiekamni.ru/section_316.html
Заодно вопрос родился:медный чайник вчера видел на рынке в продаже и подумал,что стоит не мало не спрашивал цену.Кто может чего о нем сказать?Оправдывает ли он себя?Стоило бы купить таковой?

432

ANZOR написал(а):

Установлено, что янтарь помогает и при головной боли, смягчает воздействие перепадов давления, магнитных бурь, оказывает влияние на селезенку, улучшает сердечную деятельность, снимает зубную боль. Врачи отмечают, что янтарный мундштук снижает вероятность раковых заболеваний у курильщиков. В последнее время получили широкое распространение лечебные пирамидки из прессованного янтаря.
Кроме йода в янтаре содержатся элементы, полезные для нашего организма (железо, магний, кальций, цинк), а также соли янтарной кислоты, которые просто незаменимы для организма. Янтарная кислота активизирует обменные процессы, пищеварительную систему, обладает противовоспалительным и бактерицидным действием.

Спасибо за инфо о Янтаре,хотя вопрос был не мой.Я тоже зарядилась,ей Богу.Классно все!
А кто копал имеет у себя?Пробовали его в работе,как проявляет себя?

433

ANZOR написал(а):

Камень флюорит,малахит,турмалин,амазонит.
Исключительно важную роль в деле защиты могут сыграть многие лекарственные растения, об антирадиоактивном действии которых мы даже не подозреваем.Одним из таких препаратов, выводящих радионуклиды, является трава хвоща полевого. В своем составе она содержит флавоноиды, кремниевую кислоту, каротин, дубильные вещества, витамины. Кремниевая кислота и ее соли обладают выраженным мочегонным действием, которое усиливают флавоноиды - антагонисты радионуклидов.

Спасибо Анзор!
А вот что мне удалось самому обнаружить.Дополняйте и мою радость.Я вдохновился:

Какова роль кремния в организме человека, если природа отвела ему так много места? Фундаментальные исследования по этому поводу проводились у нас в стране в Институте кремния. Они показали, что причины многих тяжелейших недугов кроются в дефиците кремния в организме, вызванном недостатком его в воде и продуктах питания.
Выяснилось, например, что нехватка кремния является основной причиной, в результате которой нарушается эластичность и гибкость соединительной ткани сухожилий, суставных хрящей, стенок кровеносных сосудов и кишечника, клапанного аппарата сердечно-сосудистой системы и сфинктеров желудочно-кишечного тракта. Кроме того, практически все болезни кожи, волос и ногтей также говорят о нехватке кремния.
Кремний — основной структурный элемент, обеспечивающий четкость и слаженность управления работой всех органов со стороны нервной системы. При снижении уровня кремния в крови уменьшается эластичность сосудов и их способность отвечать на команды мозга к расширению или сужению. В этом случае в сосудистой стенке происходит замещение кремния кальцием, который делает сосуды жесткими. Когда на кальциевые «шипы» оседает холестерин, возникают предпосылки для развития атеросклероза, стенокардии, ишемической болезни сердца и ее грозных последствий — инфаркта и инсульта. Это подтверждают эксперименты французских ученых М.Лепгер и Ж.Лепгер. Они доказали, что введение в организм соединений кремния приостанавливает развитие атеросклероза и помогает восстановить функцию сосудистой стенки.
Кремний участвует в метаболизме более 70 минеральных солей и витаминов. При его недостатке снижается усвояемость кальция, железа, кобальта, марганца, фтора и других веществ и нарушается обмен веществ.
Каким образом кремний препятствует развитию заболеваний? Благодаря своим химическим свойствам создавать заряженные коллоидные системы в растворах он оказывает неоценимую помощь нормальной микрофлоре кишечника в поддержании внутренней чистоты организма. Коллоиды кремния обладают свойством «приклеивать» к себе болезнетворные организмы— вирусы гриппа и ревматизма, гепатита и полиартрита, патогенные кокки и трихомонады, грибки Кандида и дрожжевые, образуя с ними комплексные соединения, которые выводятся из организма.
Простым средством восполнения дефицита этого жизненно важного вещества в организме является кремневая вода, т.е. вода, настоянная на черном кремне. О целебной силе последнего известно давно — для улучшения качества воды кремнем выкладывали дно колодцев. Кремень — это минеральное образование, включающее двуокись (диоксид) кремния. Оно образовалось в теплых водоемах в меловой период при отмирании живых организмов и сохранило химический состав их раковин и скелетов. Содержащиеся в кремне более 60 остатков аминокислот являются уникальными биокатализаторами организма. Кремень структурирует молекулы воды, которые в результате приобретают свойство вытеснять из образованных жидкокристаллических решеток патогенные микроорганизмы, простейшие грибки, токсины и чужеродные химические элементы. В процессе приготовления кремневой воды они выпадают в осадок, содержащийся в нижнем слое воды.
Кремневая вода отличается особым вкусом и свежестью, обладает всеми свойствами талой бактерицидной серебряной воды. По водородному показателю и другим биохимическим категориям она сродни межклеточной жидкости и плазме крови человека.
Ю.П.Истомин, доктор медицинских наук:
«В природе кремни опалово-халцедоновой разновидности способны активировать воду, придавая ей целебные свойства. Даже кремни, взятые из одного и того же карьера, резко отличаются своей «работоспособностью», хотя внешне почти одинаковы. Следует особо предупредить о кремнях, которые встречаются на полях, вдоль дорог, т.е. на поверхности земли. Среди них могут быть «рабочие», но эти кремни покрыты рыхлыми оболочками, приобретенными пленками, которые из-за сложной экологической обстановки и последствий Чернобыля могут включать в себя ядохимикаты, тяжелые металлы, радионуклиды.

Я так понял,что надо спрашивать у продавца,мол с какой долины или горы вы принесли енти камни?

434

RAYARA написал(а):

Я тоже зарядилась,ей Богу.Классно все!

Ну,если Алина зарядилась,что ж мне делать.
Вправду,я тут намедни отдыхала как добавилось здесь море всего хорошенького.Спасибо всем!
Думала тут,все таки радиационные камни ведь и вправду имеются,как был здеся уже вопрос?!
Потому осторожненько вы тут девченки....

435

Я вот что проследила:зеленый цвет-это мой цвет,понятно,а вот многие хвалят Аметист,что он и отрезвляет отменно и сон крепкий дает.Положила его на ночь под подушку и в потолок целую ночь просмотрела.Хоть другие какие синие-голубые беру,ну никакого контакта нет.Правда один азурит хорошо ко мне относится,темно-синий,смешанный с малахитом,азурмалахит зовется.Вот он дает мне отдохнуть.Хотя сам Малахит не воспринимаю за энергетический камень.Что это за такой вопрос у меня,с чакрами нелады или просто не мои это камни и все?

Prognoz написал(а):

В природе кремни опалово-халцедоновой разновидности способны активировать воду, придавая ей целебные свойства. Даже кремни, взятые из одного и того же карьера, резко отличаются своей «работоспособностью», хотя внешне почти одинаковы. Следует особо предупредить о кремнях, которые встречаются на полях, вдоль дорог, т.е. на поверхности земли. Среди них могут быть «рабочие», но эти кремни покрыты рыхлыми оболочками, приобретенными пленками, которые из-за сложной экологической обстановки и последствий Чернобыля могут включать в себя ядохимикаты, тяжелые металлы, радионуклиды.
Я так понял,что надо спрашивать у продавца,мол с какой долины или горы вы принесли енти камни?

Хорошая статейка.Пью кремневую водичку,пью.И хороший экологически чистый приобрела кремень у правильного человечка.Кто захочет скажу где брала.Этим простым камнем довольна,вода прямо кажется сладкой.Дети с удовольствием только ее и пьют.

436

ANZOR написал(а):

Он – не кусок пустой породы,
К себе приковывая взгляд.
Творенье чудное природы, –
Все грани искрами горят.
Из глубины их камень мечет, –
Владелец ценит талисман, –
От недугов душевных лечит,
Хранит его от тяжких ран.

А вот и стиха и о камнях есть,о минералах!Как красиво!
Как нам относиться к Макробиотическому Дзен\у\ Джорджа Осавы?
Какие будут соображения?Вот я нашла в сети такое описание:

Впервые зашел сюда из-за амазонита, который присутствует в каталоге. Есть статья про три загадки амазонита: секрет названия, секрет окраски, тайна происхождения. Для меня существует еще и четвертая загадка (напрашиваются и другие, когда начинаешь больше узнавать про этот камень)- просыпающаяся любовь астрологов, особенно зарубежных, к амазониту.Читинские биоэнергетики связывают происхождение некоторых альбитовых гранитов с падением в древние времена метеорита на территории Читинской области. А альбит и амазонит - вечные спутники, скорее как сиамские близнецы.На прямые вопросы астрологи не отвечают. Может быть кто-нибудь сталкивался с этим?
Существует хорошая монография "Амазонит",М., Недра,1989.Авторы: А.Я. Вохменцев, М.Н. Остроумов, Ю.Б. Марин. Но в советское время астрология не была в почете. Тайны амазонита так и остаются тайнами, хотя находили изделия из этого минерала еще в усыпальницах Тутанхамона.
В коллекции каменных яиц всего три изделия из амазонита, одно российское. Никто не скажет что камень некрасив. Все-таки не пришло его время.Этот камень любит солнце и воду. В нашей стране хороших находок минералов практически нет, из частных коллекций его не выставляют. За рубежом прекрасные кристаллы в Колорадо и в Австралии. Астрологи до сих пор его привечают(почему - не объясняют).Тайна окраски остается загадкой. В монографии "Амазонит" предполагается пять моделей центров окраски амазонита, связанных с компонентами обменно-связанного хромофорного комплекса Pb+, Fe3+ и т.д. Что-то новенькое обещают во втором издании монографии. Но нет объяснения процессу амазонитизации: с чем он связан и чем контролируется в пространстве. Может быть на Кейвах уже более понятен процесс образования амазонита. В нашем случае, когда кроме собственно пегматитов и пегматоидных образований в эндоконтакте массива и внутри его, наблюдается апикальная часть массива, сложенная несколькими разновидностями амазонитовых гранитов. Амазонит из гранитов и пегматитов отличается друг от друга. Уже столько монографий и научных трудов написано по амазонитам и его ассоциациям... камень - классика одним словом. а цвет  + учитывать надо редкие земли и процесс облучения... вот тебе и загадка...

АЛИНА,а что за такой азурмалахит у тебя появился.Фото можно посмотреть?Можешь сделать?

437

Спасибо,Рита!
Я читала об Амазоните еще и здесь.Почитай,интересно: http://imperis.ru/kamni_card/215/

438

Prognoz написал(а):

аралия,заманиха,женьшень,элеутерококк,лимонник,золотой-красный корень,пантокрин,пион,орехи,луковицы,проросшую пшеницу,впечатление,что обычную еду кушал.Существует что-то нетрадиционное,все таки по ентому случаю?
Прошу Раяру и Юану не смеяться,хорошо?

Это для вас,любезнейший.Кажись интересно: http://help-stone.ru/amazonit.htm

439

СЛУЧАЙ: "Пришла как-то женщина. Видно сразу, очень возбудимая, на любую мелочь реагирует агрессивно, нервно. Чуть что - сразу пятнами покрывается. Все как-то ей не по душе, все раздражает. Смотрю, а украшения на ней - золото и рубин. "Божественный металл" - золото, безусловно, сам по себе чрезвычайно целебен. Золото оказывает сильное гармонизирующее действие на весь организм, подпитывает энергией работу каждого отдельного органа, тонизирует, улучшает память, укреп-ляет сердечную мышцу, повышает выносливость. Все это так. Но нужно знать еще и то, что золото имеет сильную янскую энергетику. Золото приводит некоторых людей к переизбытку мощной мужской энергии. Человек становится излишне возбудим, напорист, агрессивен. У него может повыситься кровяное давление, развиться бессонница и т. п. А тут еще и рубин - камень, в котором бушует пламя, камень стихии, страсти. Можно ли человеку с возбудимой нервной системой надевать такие украшения? И мы посоветовали нашей гостье снять их и спрятать подальше, а самой надеть что-нибудь серебряное, например с амазо-нитом, камнем, который выравнивает энергетический баланс, снимает нервное напряжение, благотворно действует на железы внутренней секреции, в частности на щитовидную железу. Еще полезен в таких случаях белый агат, который помогает побороть гнев, забыть обиды, стать терпимее и выносливее. В древности считали, что этот прекрасный камень берет на себя всю отрицательную энергию, которая исходит на владельца от окружающих.Можно выбрать и белый нефрит.Женщина прислушалась к нашим советам и сменила украшения. А через некоторое время она пришла снова. Пришла, чтобы поблагодарить. Говорит, что вначале даже поверить не могла, что из-за каких-то "побрякушек" может так измениться жизнь. Во-первых, совершенно по-другому стала себя чувствовать: успокоилась, хорошо спит, избавилась от бесконечной, изнуряющей раздражительности. А после этого все как-то постепенно наладилось и в отношениях с окружающими. Наладилась работа".

440

RAYARA написал(а):

Пью кремневую водичку,пью.

О целебных свойствах кремния стало известно совсем недавно: в конце 70-х годов XX века. Пальма первенства по праву принадлежит знамени-тому исследователю кремния А. Д. Малярчикову. Этот человек родился и провел свое детство на берегу озера Светлое, расположенного в 150 км от Петербурга. Вот что он вспоминает: "На дне этого озера найдено много кремния, и оно всю жизнь казалось людям странным: ...вода в нем чиста, как слеза младенца, просматривается на всю десятиметровую глубину. Рыба в нем не живет; не растут водоросли, нет других представителей биосферы. Местные жители считали его мертвым и сторонились. Но мы, мальчишки, вопреки запрету взрослых, купались в нем, пили родниковой свежести воду и мало обращали внимание на то, как мгновенно заживают раны и ссадины и быстро растут волосы и ногти..." Исследуя кремний, Малярчиков обнаружил в нем остатки микроорганизмов, которые способствовали образованию этого камня из ила в теплых водоемах мелового периода. Ученый доказал, что кремний активизирует и регенерирует воду и превращает ее в жидкость с уникальными свойствами. Средства массовой информации подхватили этот тезис. "Активизированная кремнием вода, - писали газеты, - практически не имеет противопоказаний для употребления; по сравнению с водой, ионизированной серебром, она не может вызвать побочных явлений, так как кремний является продуктом животного и растительного происхождения. Органические остатки в кремнии - это не что иное, как биокатализаторы, способные перерабатывать энергию света и в десятки тысяч раз ускорять окислительно-восстановительные реакции. Кремниевая вода обладает антибиотическим, антисептическим, регенерационным действием, улучшает обмен веществ, функционирование почек, печени, помогает при желудочно-кишечных расстройствах, наличии воспалительных процессов. Она останавливает кровотечение, лечит ожоги, пролежни, помогает при отите, флегмонах, инфекционном гепатите, пародонтозе, саркоме и т. д. Регулярное употребление такой воды уменьшает содержание сахара в крови у диабетиков". И еще много других заболеваний включали наши газеты в этот список. Потом сообщения стали сдержаннее, реже, список короче. И я решила обратиться за разъясне-нием к специалистам.Кандидат физико-математических наук директор ООО "Минеральная продукция" О.А.Рысьев: "Да, кремний действительно мощный активатор воды и обладает значительными бактерицидными свойствами. Вода не портится, долго сохраняется, очищается. Но испо-льзовать ее как лекарство нужно с большой осторожностью. Врачи за-метили, что тем, кто имеет предрасположенность к онкологическим за-болеваниям, лучше совсем от нее отказаться. Кроме того, прежде чем использовать камень, необходимо проверить его на радиоактивность. Породы, из которых добывают темный кремний, содержат достаточно большую концентрацию урановых минералов, и поэтому, если нет воз-можности измерять уровень радиации, я бы рекомендовал использовать светлые камни. Бесспорно, все названные эффекты существуют. Но их нужно еще проверять и проверять. А пока таких исследований, насколько я знаю, нет, то употреблять кремниевую воду надо с огромной осторож-ностью. Наружно - да. Кремниевая вода хорошо лечит пролежни, ожоги, раны, опрелости, прыщи, фурункулы, насморк, ангину (как полоскание). Очень полезна такая вода в косметике: очищает кожу, избавляет от перхоти, способствует росту волос". Итак, кремниевая вода обладает уникальными свойствами и может быть использована в качестве лечебного средства.

441

Asenefa написал(а):

А о каком змеевике идет разговор? Есть лизардит,антигорит,офит,серпофит,бовенит...Есть ли данные в каких городах

Серпентинит у нее,а вот есть ли подобная утварь в Украине не знаю,у нас в России это не редкость ,можно купить на ярмарках камней и просто в отдельчиках где продают поделки разные http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/289989-1.gif

442

RAYARA написал(а):

СЛУЧАЙ: "Пришла как-то женщина. Видно сразу, очень возбудимая, на любую мелочь реагирует агрессивно, нервно. Чуть что - сразу п

А вот это часто бывает,поэтому не стоит носить на себе все подряд не зная влияния,которое могут оказать те или иные камни

443

RAYARA написал(а):

Хоть другие какие синие-голубые беру,ну никакого контакта нет.

Слушай,а я спокойна с синими.У меня мысль:ты случайно не наносилась Содалита?
Где-то вычитала,что он сильно может запутывать мозги человека,связывать его,хотя как и всякий другой камень полезен очень.
Азурит выложишь!?

Prognoz написал(а):

Кремниевая вода хорошо лечит пролежни, ожоги, раны, опрелости, прыщи, фурункулы, насморк, ангину (как полоскание). Очень полезна такая вода в косметике: очищает кожу, избавляет от перхоти, способствует росту волос". Итак, кремниевая вода обладает уникальными свойствами и может быть использована в качестве лечебного средства.

Спасибо Вам большое,очень назидательно все это.
Сказка ложь,да в ней намек...На выставках,говорят продаются палочки из камней.
Зачем?
Возвращаясь к сказкам:волшебная палочка из камня?

Отредактировано Asenefa (2010-10-19 20:54:35)

444

ПРОГНОЗ!Отлично о кремне?Благодарствую!
А мой вопрос кто решит?
Камни в почках или желчном пузыре каким боком здесь стоят?

445

ANZOR написал(а):

Установлено, что янтарь помогает и при головной боли, смягчает воздействие перепадов давления, магнитных бурь, оказывает влияние на селезенку, улучшает сердечную деятельность, снимает зубную боль. Врачи отмечают, что янтарный мундштук снижает вероятность раковых заболеваний у курильщиков. В последнее время получили широкое распространение лечебные пирамидки из прессованного янтаря.
Кроме йода в янтаре содержатся элементы, полезные для нашего организма (железо, магний, кальций, цинк), а также соли янтарной кислоты, которые просто незаменимы для организма. Янтарная кислота активизирует обменные процессы, пищеварительную систему, обладает противовоспалительным и бактерицидным действием.

Спасибо,Анзор!
И придет же в голову такая мысль державная:кто как со страхом борется или спасается,что-ли?
Как-то давненько копалась в себе и заметила,что с детства какой-то непонятно чего присутствует в душе страх у меня.Родители ничего толком не сказали могло ли чего с детства быть.Вот так в прострации и застряла.Конечно,я понимаю,мол валерияна и еще корни и аутогенная тренировка,релакс и все такое.Камни здесь могут помогать,если да,то кто в курсе какие именно?

446

Asenefa написал(а):

Азурит выложишь!?

А где фотка?
Алина,я не поняла,РАЯРА-АААА!

447

Мне тут снова подфортило,вот опять шо-то нашел такого как Амазонит или чего?
Кто знаток?Что это за зверь такой?
Я ыот уже полгода как храплю и,тоже хотелось бы спросить как от этого избавиться.Нарушаю покой ближних,-ругаются.А никада не было такого.

448

Prognoz вот Вам несколько народных средств
Тщательно истолочь капустный лист с медом. Употреблять на ночь перед сном. Либо взять стакан свежего капустного сока и смешать с 1 ч. л. меда. Пить перед сном в течение месяца.

1.Съедать 3 раза в день за час до еды печеную морковь.

2. За 4 часа до сна закапать в нос по несколько капель облепихового масла в каждую ноздрю. Через 2-3 недели такого лечения носовое дыхание станет свободным.

3.  Смешать по 1 ст. л. цветков календулы и дубовой коры, залить 0,5 л кипятка, настоять под крышкой 2 часа, процедить. Полоскать глотку после приема пищи и перед сном.

4. Есть такой способ борьбы с храпом для тех, кто спит на спине (а, как известно, такие люди храпят сильнее): в ночную сорочку «храпуна» вшить шарик от настольного тенниса. Почувствовав неудобство, человек, не просыпаясь, повернется на бок, и храп на время прекратится.

5.Утром и вечером произносить звук «и», напрягая при этом мышцы глотки, мягкого неба и шеи. Повторять упражнение по 20-30 раз.

6. Упражнение: рот закрыт, дыхание идет через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. Если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напряжены мышцы. Это упражнение следует повторять несколько раз в день, делая по 10-15 движений языком. Упражнение укрепляет небную занавеску, и человек перестает храпеть.

Отредактировано osy (2010-10-21 00:00:30)

449

ЮАНА написал(а):

Asenefa написал(а):
Азурит выложишь!?А где фотка?
Алина,я не поняла,РАЯРА-АААА!

Фотик мой водички напился,отдала спецу,чтобы глянул.Обязательно выложу дня через три Азурит.

Prognoz написал(а):

Я ыот уже полгода как храплю

На Руси храп считался признаком успокоености ума,а китайские медики говорят,что храп-это признак недостатка энергии в теле.
Может вам гантельки или турник,бег...,а -вы ж на стройке так набегаетесь,что хватает наверное на целую ночь.Зато в Йоге есть перевернутые позы как плуг,можно испытать.

450

Наконец-то у меня улов.Вчера вечером всей чесной кампанией глядели.Сайтик накопала такой сладенький,там и для детишек есть чего глянуть.Причастилась:
http://www.a-miram.ru/kamni-granat.php
Это для меня о гранате там.
А еще лечение камнями и цвет: http://istima-oro.ucoz.ru/index/0-13

451

В древних рукописях человек сопоставлялся с нашей планетой : кровеносные сосуды — реки, внутренние органы — материки, позвоночник — большой горный хребет, а энергетические центы (чакры) — меридианы. Каждая из чакр имеет свой цвет, все вместе они составляют цветовой спектр тела. Болезнь может начаться, если нарушается цветовой баланс, однако с помощью камней его можно нормализовать и тем самым исцелиться. Установив, какая чакра ослаблена, врач рекомендовал минерал, соответствующий ей по цвету.
I чакра (корневая) — муладхара, красный цвет — крестцовая зона. Черные камни: обсидиан, черный оникс, а также турмалин, дымчатый кварц, лунный камень и гранат.
II чакра — свадхиштхана, оранжевый цвет — область таза, яичники, простата. Желто-красные камни: цитрин, рубин, вульфенит, янтарь.
III чакра — манипура, желтый цвет — солнечное сплетение, селезенка, печень. Желтые камни: цитрины и топазы, также апатит, сера и кальцит.
IV чакра — анахата, зеленый цвет — сердце. Зеленые камни: хризопраз, малахит, изумруд, а также розовый кварц и авантюрин.
V чакра —вишуддха, голубой цвет: область горла, голосовые связки и щитовидная железа. Голубые камни: бирюза, лазурит, содалит, агат, целестин и аквамарин.
VI чакра — аджня, фиолетовый цвет: область между бровей (т.н. третий глаз) и железы внутренней секреции. Камни темно-синего цвета: лазурит, сапфир, аметист, флюорит.
VII чакра — сахасрара, белый или золотой цвет: темечко и головной мозг. Камни: топаз, кварц, алмаз.
Современная наука лишь подтвердила результативность лечения кристаллами, имеющего вековую историю. В общей сложности человеческий глаз улавливает 130-250 чистых цветовых тонов и 5-10 млн. смешанных, которые различаются по длине световых волн, светлости и насыщенности. По данным американских исследователей, световые волны определенной длины могут вызывать или тормозить развитие опухолей. Например, красный цвет излучает длинные волны, зеленый — средние, фиолетовый — короткие. Крупнейший русский ученый В. Бехтерев изучал влияние цветовых ощущений на скорость психических процессов в организме человека. По результатам многочисленных опытов, красный цвета оказывает тонизирующее действие, желтый — нейтральное, зеленый — замедляющее реакции, фиолетовые оттенки повергают испытуемых в задумчивость, голубой — снимает психическое возбуждение розовый — выводит из подавленного состояния, синий — расслабляет, унимает головную боль спазматического характер и понижает аппетит. Исследования французского ученого Шарля Фере показали, что цветовые лучи меняют силу сжатия кисти руки: под действие оранжевого она увеличивается в полтора, красного — в два раза по сравнению с обычными условиями. Камни излучают цвет в чистом виде, поэтому цветотерапия с их помощью особенно эффективна.

452

Вот и я нашла ссылочку о Турмалине черном.
Оцените.

http://koaty.livejournal.com/tag/шерл

453

Еще пробую вставить:

454

Нажимайте на эти страницы и мелким шрифтом можно будет что-то прочитать:

455

Asenefa написал(а):

Похоже на мрамор и вправду.Амазонит ведь совсем не такой,совсем.Вот он какой:

Амазонит,один из красивейших камней и имеет цвет от бело-голубого,до густо-зеленого одноцветного,каков например забайкальский амазонит.Гляньте учебный портал по этой теме,вот фото с него этой Красотищи: http://geo.web.ru/druza/m-amaz_0.htm

456

RAYARA написал(а):

А кто копал имеет у себя?Пробовали его в работе,как проявляет себя?

Надеюсь вы знаете,о чем спрашиваете,сам не работал с копалом,только напомню:Копал — твёрдая, трудно-плавкая, имеющая химическую стойкость, похожая на янтарь ископаемая природная смола, выделяемая преимущественно тропическими деревьями семейства бобовых. Часто копал называют по месту добычи. Добывают копал подсочкой стволов дикорастущего копалового дерева, также из земли (ископаемый копал). Слово происходит от copalli (благовоние) языка мексиканских индейцев.Копал без вкуса и запаха, светло-желтого до бурого цвета, состоит в основном из смоляных кислот, плотность 1,03—1,07 г/см3, плавится при 180—340°, растворимость различна. Служит для приготовления лаков; в связи с появлением синтетических смол утрачивает своё значение.До сих пор копал используется в Мексике и Центральной Америке как благовоние в различных церемониях. Существует несколько вариантов копала. Твёрдый, похожий на янтарь, жёлтый копал — наиболее дешёвый вид, белый копал — твёрдая, липкая субстанция молочного цвета — более дорогой.

RAYARA написал(а):

довольна,вода прямо кажется сладкой.Дети с удовольствием только ее и пьют.

-Рад за вас,-поддерживаю на все 100%

ЮАНА написал(а):

А мой вопрос кто решит?
Камни в почках или желчном пузыре каким боком здесь стоят?

Серьезные ЮАНА вопросы вас интересуют:
АЛЕКТОРИЙ-Этот камень находили В желудке кастрированного петуха (каплуна), достигшего трех-, четырехлетнего возраста. Размер камня был небольшим - "с боб", то есть около 2-3 см, он был прозрачным как хрусталь или вода и обладал многими удивительными качествами. Он делал владельца непобедимым, вложенный в рот утолял жажду, возвращал утраченные почести, способствовал приобретению новых, придавал владельцу красноречие, делал его стойким к жизненным невзгодам, приятным для окружающих, способствовал любовным успехам и очень помогал женам, желающим понравиться мужу.Журнал "Чудеса и приключения" (1997, № 2) опубликовал данные о том, что Китай и Вьетнам покупают в ЮАР камни из желчных пузырей диких буйволов и жираф для приготовления стимулирующих лекарств, популярных и во Франции.Русские Лечебники XVI-XVII веков описывают белужий камень, находимый во внутренностях белуги. Он считался очень полезным при трудных родах, детских болезнях, заболеваниях мочевого пузыря и мочевыводящих путей. В дворцовых записях русских царей конца XVII века сохранились упоминания о том, например, что в 1673 году для царицы Натальи Кирилловны, матери Петра I, были отпущены из дворцовой аптеки "5 снарядов (порций) безуя с индроговой костью" для сохранения от порчи и отравы. В 1676 году 7 марта было велено сделать для царя Федора Алексеевича чашу серебряную с крышкой, а в дно чаши и в крышку вставить по "безую восточному".Патриарх Никон, будучи в ссылке, жаловался, что его чуть не отравил "крутицкий митрополит, да чудовский архимандрит, прислав диакона Феодосия со многим чаровством". Он "едва безуем — камнем с индроговым песком отпился".Позднее целебные свойства безоара стали считаться суеверием, и Наполеон, получив в подарок от персидского шаха безоар, бросил его в огонь, сказав, что он не верит в сказки. Однако в 60-е годы XX века американский химик исследовал камень и обнаружил, что в нем содержится много соединений фосфора, активно поглощающих мышьяк, наиболее популярный яд прошлых лет.Стоит вспомнить, что, по мнению некоторых исследователей, Наполеон умер, отравленный как раз мышьяком. Зря, выходит, он пренебрег безоаром. Иногда в мочевом пузыре убитых кабанов находили кабаний камень, считавшийся еще более эффективным при указанных болезнях, и потому ценившийся дороже белужьего камня.Лазурно-синий куриный камень находили в зобу кур и считали, что он охранит детей от страшных снов и от "сглаза".Во внутренностях летучих мышей будто бы отыскивали нетопырий камень, порошок которого, подмешанный к пороху, гарантировал удачную охоту.В мозгу коршунов будто бы иногда находили коршуний камень, который помогал заключенному выйти из тюрьмы, так как камень открывал замки и запоры. А кроме того он увеличивал количество молока у коров и коз.В головах некоторых улиток можно было найти улиткин камень, в средние века рекомендовавшийся при головной боли. И даже не очень легковерный де Боот говорил, что порошок этого камня, принятый с вином, исцеляет лихорадки и заболевания мочевыводящих путей.От глазных болезней лучшим лекарством служит ласточкин камень, обнаруженный будто бы в желудках или гнездах молодых ласточек. Верование древнее — Плиний различал красный и белый ласточкин камень, причем красный приносил владельцу богатство, а белый исцелял эпилепсию.В Тироле (Австрия) в гнездах ворон и сорок искали и находили (!) вороний камень, делавший его владельца невидимым, этим же свойством обладали сойкин камень из гнезд соек и наиболее редкий чижовый камень из гнезд чижей.В гнездах орлов будто бы находили аэтиты — орлиные камни, представлявшие собой пустотелые желваки (жеоды) бурого железняка, нередко с камешками внутри. Эти камни считались необыкновенно полезными для беременных женщин, так как помогали благополучному течению беременности, предохраняли женщину от выкидыша и обеспечивали легкие роды. Такой аэтит описан в романе Л. Фейхтвангера "Лже-Нерон".В Европе белые камни считались благоприятными для зрения, а в Италии, кроме того, они предохраняли дом от удара молнии, если их укрепляли на крыше.Да,имеются сведения,что Амазонит находили в желудке безоаровых козлов.

Отредактировано ANZOR (2010-10-22 00:03:24)

457

Prognoz написал(а):

Мне тут снова подфортило,вот опять шо-то нашел такого как Амазонит или чего?
Кто знаток?Что это за зверь такой?

Нет,не подфортило.Это далеко не амазонит,этот-то и ближе всего к мрамору.Именно такой камень в виде пирамид,яиц усердно толкают на выставках торгаши за индийский амазонит,ситцевую яшму,жадеит....Этот камень изобильно добывают в Индии как у нас гранитную щебенку,однако называется он-КАЛЬЦИФИР,т.е. состав его:кальцит и серпентин.Не плохой камень.

ЮАНА написал(а):

Думала тут,все таки радиационные камни ведь и вправду имеются,как был здеся уже вопрос?!

Хорошо было бы дозиметр иметь,чтоб фон проверять и,конечно если знаете происхождение как,например кремня смело пользуйтесь там допустимая может быть для человека радиация,даже целебная как у сердолика.У меня чароит есть и все хорошо обходится.
Кстати черный цвет-цвет проклятия?-Монахи одежды носят черные,чтобы чувства обуздать,ведь он угасающе действует на чувства.Черные камни сильно заземляют тех,кто"витает в духе",защищают мощно.Не страшны человеку.Черный турмалин\шерл\от немецкого-сор,мусор,а сенегальское слово ТУРАМАЛИ-разноцветный.
Шерл защищает от изнурительных болезней, снимает острую боль, укрепляет иммунную систему, лечит артрит и заново выравнивает позвоночник. Лечит снижение энергетики почек, пониженное артериальное давление, улучшает состояние нервной системы, снижает невротические тенденции.хорошо влияет на кожу и снимает боль.

458

Prognoz написал(а):

Исследования французского ученого Шарля Фере показали, что цветовые лучи меняют силу сжатия кисти руки: под действие оранжевого она увеличивается в полтора, красного — в два раза по сравнению с обычными условиями. Камни излучают цвет в чистом виде, поэтому цветотерапия с их помощью особенно эффективна.

Сейчас и ученые говорят о том, что камни проявляют признаки жизни. Они даже утверждают, что у камня есть свой период дыхания, который определенным образом, периодически изменяется, и на основе своих исследований ученые делают вывод о том, что на лицо присутствуют все признаки жизни.В ведах также есть указания на то, что отколотые от кокона драгоценные и полудрагоценные камни тоже обладают биологической силой. Также как сорванное растение сохраняет в себе психическую силу, дающую нам после еды смену настроения, камни от разбитого кокона драго-ценной породы тоже надолго сохраняют в себе психическую силу.
И эта сила, психическая энергия камня лечит намного сильнее, чем какие-то химические препараты. Растения тоже способны действовать на псиику человека. Даже молотые травы сохраняют в себе эту силу до поры до времени. Пока трава не начала портится ее психическое воздействие на человека остается выраженным.Лечение драгоценными камнями действует через тонкую природу человека на его ум и прану – на жизненные потоки в теле. Простой врач не может самостоятельно без специальной подготовки научиться лечить камнями. Для этого надо иметь квалификацию видения тонкого тела, а это не для всех возможно. Для этого требуется не только психическая тренировка, но и воспитание качеств своего характера. Это довольно сложно.Лечение камнями намного эффективнее и стабильнее чем лечение травами. Это связано с тем, что продолжительность распада камня составляет сотни лет. Поэтому драгоценный камень на теле можно носить всю жизнь. Человек вряд ли сможет заметно истощить психическую энергию камня за свою непродолжительную (по сравнению с жизнью камня) жизнь. Через десятки лет он будет действовать также сильно, как действует сейчас.Итак, полудрагоценные камни обладают биологической силой, воздействуя на наш ум. Это особая форма жизни, в ней душа имеет тело не в форме человека, животного или растения, а в форме застывшего камня. Какое сознание – такое и тело. У камней, в которых развивается жизнь, есть своя прана и энергия тонкого тела, или характер. При разрушении кокона камня, драгоценная порода не теряет свою прану и психическую силу. Когда прана и характер камня действуют на человека через определенные зоны, его здоровье улучшается.

Здесь тема бесплодия: http://lechebnik.info/426hippo/34.htm

459

Anzor!
Вам респект за хорошие статьи,объяснения и ссылки.Спасибо!
Вот чего нашла интересненького:Сахасрара (теменная чакра)
   Открытая неповрежденная чакра способствует развитию высокой духовности, религиозности, культуры, связи с космосом и высшими силами, отвечает за железы головного мозга (гормональный фон гипофиза, продолговатого мозга и др.).
   Агат, алмаз, ангидрит, апофиллит, бразилианит, горный хрусталь, данбурит, жемчуг, иолит, кальцит, кахолонг, кварц, кианит, кридит, морион, окенит, скаполит, стиблит, тектит, топаз, улексит, фенакит, флюорит, хризоколла, церуссит, циркон, чароит
Аджна (лобная чакра)
   Открытая неповрежденная чакра влияет на органы головы, зрения, эта чакра также связана с меридианами мочевого пузыря и кишечника. Помогает реализовывать новаторские и иные идеи, стимулирует активность в общественной жизни.
   Агат, азурит, аметист, бенитоит, вульфенит, иолит, кварц, лепидолит, малахит, сапфир, сердолик, танзанит, флюорит
Вишудха (горловая чакра)
   Открытая неповрежденная чакра влияет на органы дыхания, горло, органы речи и слухового аппарата, кожные покровы, способствует самоутверждению индивида в обществе и его профессиональным амбициям, его коммуникабельности, помогает самостоятельно удовлетворять свои потребности и приносит чувство удовлетворения собой и окружающим миром вцелом.
   Агат, азурит, аквааурит, аквамарин, алебастр, амазонит, ангелит, апатит, бирюза, бриллианты Геркмайера, варисцит, верделит, гессонит, дравит, дюмортьерит, жемчуг, кианит, ковеллит, коникальцит, коралл, корнерупин, кошачий глаз, кридит, содалит, ставролит, стиблит, халцедон, чароит, янтарь
Анахата (сердечная чакра)
   Открытая неповрежденная чакра оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки, способствует любви к людям, открытости, чувственности, укрепляет волю к позитивному преобразованию мира.
   Авантюрин, агат, актинолит, александрит, альмандин, амазонит, андалузит, апофиллит, беломорит, берилл, бовенит, бразилианит, ванадинит, варисцит, везувиан, верделит, вивианит, гелиодор, гелиотроп, говлит, данбурит, диопсид, диоптаз, жадеит, змеевик, изумруд, кальцит, корнерупин, лепидолит, лунный камень, кианит, кунцит, куприт, малахит, морганит, нефрит, пироп, пренит, родонит, родохрозит, розовый кварц, родолит, рубеллит, рубин, сагилит, серафинит, стиблит, тсаворит, унакит, хризоберилл, хризопраз, чароит, цоизит, эвдиалит
Манипура (солнечное сплетение, чакра)
   Открытая неповрежденная чакра влияет на печень, селезенку, желудок и остальные органы пищеварительной системы, эта чакра связана с волей, умением управлять своими эмоциями и с развитием конструктивного воображения.
   Агат, апатит, бенитоит, берилл, вавелит, вульфенит, гагат, гелиодор, гетит, жадеит, змеевик, кальцит, кремень, куприт, лабрадор, малахит, морганит, нефрит, оникс, перидот, пренит, родонит, рутиловый кварц, сардоникс, скаполит, ставролит, тигровый глаз, хризолит, церуссит, цитрин, эпидот
Свадхистхана (пупочная чакра)
   Открытая неповрежденная чакра контролирует кишечник, почки и мочеполовую систему вцелом, она ответственна за любовь к противоположному полу, чувственные удовлетворения и удовольствия, сексуальность, в ней концентрируются запасы половой энергии. Эта чакра может также носить название Хары, сосредоточия энергии физического организма.
   Агат, альмандин, аметрин, ангидрит, гематит, гелиотроп, крокоит, рубин, сердолик, шпинель, цитрин
Муладхара (крестцовая чакра)
   Открытая неповрежденная чакра влияет на органы малого таза (наружные половые органы, толстую кишку), на опорно-двигательный аппарат (ноги), способствует активной воле к жизни и всем ее физическим проявлениям, активной физической энергии, высокой потенции, вызывает чувство уверенности жизнью и устойчивости жизненной позиции.
   Агат, актинолит, гагат, гематит, говлит, гранат, дымчатый кварц (раухтопаз), кианит, куприт, молдавит, нептунит, обсидиан, окаменелая древесина, рубеллит, слезы апачей, стеатит, тектит, церуссит

460

Общие сведения о чакрах и их свойствах
Согласно различным духовным учениям, до воплощения в физическом теле наша душа находится на эфирном уровне, где она состоит из частичек сияющего белого света. Этот свет часто описывают люди, пережившие состояние близости к смерти. Частички света, или душа, - это наша индивидуальная вибрация. Она так же уникальна и неповторима, как отпечатки пальцев или ДНК. В нашем теле этот белый свет разбивается на семь цветов радуги, которые сконцентрированы в семи чакрах. Каждой чакре соответствуют определенные характеристики и аспекты нашей жизни. Чакры питаются энергией цветов, которые мы видим в своих домах, в природе, пище и одежде (в том числе сверхактивно они воспринимают энергию камней, минералов, кристаллов, каменных шаров и пирамидок). Научившись стимулировать и воспринимать эту энергию, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему. Чтобы понять, как с помощью цветов можно настроить свою энергию и создать вокруг себя гармонию и равновесие, следует прежде всего понять, как устроены и действуют чакры. Если у Вас слабая чакра и недостаточность в ней энергии, используйте или носите как украшения камни соответствующего цвета для ее нежного и ненасильственного раскрытия. Этот гармонизирующий метод не приносит вреда организму и совершенно безопасен. Более того, это единственный безопасный метод прямого воздействия на чакры, которым можно смело заниматься самостоятельно. Белые и идеально бесцветные (прозрачные) камни носите для укрепления всей общей ауры организма (единая гармонизация). Цвет - одна из важных природных и лечебных составляющих, которая постоянно воздействует на нас. Цвет влияет почти на все в нашей жизни - от выбора одежды до настроения. Чем лучше вы будете разбираться в механизме этого воздействия, тем эффективнее сможете использовать цвет для улучшения своей жизни и мира в целом. Вы можете использовать цвет минералов целенаправленно. Если Вы уже попробовали на себе общее влияние камней на Ваши чакры, Вы можете медитировать, спокойно и расслабленно держа в раскрытых ладонях камень (кристаллы, пирамидка, шар, цилиндры) соответствующего чакре цвета на уровне той чакры, цвету которой он строго соответствует и которую Вы хотите усилить. Это тоже довольно безопасный, но требующей большей осторожности метод. Для начала используйте только те цвета, которые соответствуют данной чакре. Чаще всего этого достаточно. Для ненасильственнного ослабления или гармонизации той или иной чакры безопаснее всего будет использовать белые чистые без примесей и трещин камни, медитируя с ними на уровне чакры (гармонизация). Нежнее всего воздействуют шары, сильнее всего - природные кристаллы.
Сахасрара (теменная чакра)
Седьмая чакра - коронный центр. Эта чакра расположена на макушке, ее энергия резонирует под воздействием пурпурного и фиолетового цветов. Данная чакра отвечает за состояние черепа, головного мозга и гипофиза.
   Этот центр отвечает за связь человека со своей судьбой, уникальным путем на земле. Коронный центр выполняет функцию личного компаса, помогая человеку ориентироваться на жизненном пути. Энергия, излучаемая этой чакрой, действует как передатчик, притягивая к человеку или отталкивая от него людей в соответствии с его жизненным предначертанием. На эзотерическом уровне этот центр соединяет человека с его высшим Я и обеспечивает энергию для творчества и образного мышления. Он также отвечает за раскрытие духовного потенциала.
Аджна (лобная чакра)
  Шестая чакра - центр третьего глаза. Эта чакра находится на лбу между бровями, ее энергия резонирует под воздействием цвета индиго (сине-фиолетовый цвет). Данная чакра управляет физическим состоянием глаз, ушей и носа.
   Этот центр - глаз сознания, отвечающий за интуицию, или внутреннее знание, когда человек знает, не отдавая себе отчет, откуда он это знает и почему все должно быть именно так. Это центр истины, который позволяет интуитивно прогнозировать исход той или иной ситуации, оставив в стороне эмоции или желания. Здесь накапливается энергия для ясновидения и других экстрасенсорных способностей.
Вишудха (горловая чакра)
Пятая чакра - горловой центр. Эта чакра расположена в центре горла, она резонирует под воздействием небесно-голубого цвета. Горловой центр отвечает за физическое состояние горла и шеи.
   Она является центром личности и индивидуальности, но ее функция несколько отличается от функций второй чакры. Горловая чакра не накапливает информацию, как социальная, вместо этого она активно показывает миру, кто такой человек. Она отвечает за общение и все формы творчества - от рукоделия до писательства. В этом центре генерируется все, что связано с авторитетом, обучением, лидерством и организационными способностями, а также голосом, пением и речью. Этот центр доминирует в подростковом возрасте, то есть в период формирования личности и первых ее проявлений.
Анахата (сердечная чакра)
   Четвертая чакра - сердечный центр. Эта чакра расположена в центре груди, ее энергия резонирует под воздействием зеленого цвета. Данная чакра управляет функционированием верхних отделов позвоночника, груди, плеч, рук, легких, а также всеми физическими и эмоциональными аспектами, связанными с сердцем.
   Благодаря этому центру человек испытывает любовь к себе и безусловную любовь к другим. Он дает нам возможность ощутить единство со всем живым - людьми, природой, животными, царством минералов, вселенной и Богом. Из этого центра происходят личная сила, уверенность и вера. С этого центра также начинается исцеление, поскольку он непосредственно связан с двумя второстепенными чакрами, расположенными в ладонях.
Манипура (солнечное сплетение, чакра)
   Третья чакра - центр воли. Эта чакра находится в солнечном сплетении, в месте под грудиной, где расходятся ребра. Ее энергия резонирует под воздействием желтого цвета. Этот центр управляет функционированием желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, надпочечников и среднего отдела позвоночника.
   Данная чакра отвечает за силу воли и способность сконцентрироваться на достижении определенной цели. В этом центре находятся интеллект и здравое суждение, благодаря ему человек анализирует и мыслит, генерирует новые идеи и активизирует свою волю. Чакра отвечает за оптимизм и упорство в достижении цели. Здесь также накапливаются страх и гнев.
Свадхистхана (пупочная чакра)
   Вторая чакра - социальный центр. Эта чакра находится примерно на 5 см ниже пупка, ее энергия резонирует под воздействием оранжевого цвета. Эта чакра активизирует сексуальную и творческую энергию, управляет функционированием и здоровьем нижних отделов кишечника, яичников и нижнего отдела позвоночника.
   Этот центр чувств отвечает за наши эмоции. Энергия этого центра накапливает информацию о культуре, семейных делах, обо всем, что связано с отцом, а также с восприятием себя самого. Данная чакра отвечает за самоуважение человека и за то, как он воспринимает себя по отношению к другим людям. Здесь также накапливаются детские проблемы и травмы - от ощущения ненужности до инцеста, алкогольная или наркотическая зависимость родителей.
Муладхара (крестцовая чакра)
   Первая чакра - центр выживания. Эта чакра находится в основании позвоночника, ее энергия резонирует под воздействием красного цвета. Данная чакра управляет функционированием и здоровьем гениталий, ног, колен и стоп, а также способностью к воспроизведению потомства. Начало и основа Кундалини.
   Она отвечает за аспекты жизни, связанные с деньгами, способностью доводить дела до конца и выживание - заботу о себе, обеспечение пищей, жильем и работой. Это корневой центр, энергия которого позволяет сохранять ясность суждения и способность к концентрации

461

ANZOR написал(а):

Позднее целебные свойства безоара стали считаться суеверием, и Наполеон, получив в подарок от персидского шаха безоар, бросил его в огонь, сказав, что он не верит в сказки. Однако в 60-е годы XX века американский химик исследовал камень и обнаружил, что в нем содержится много соединений фосфора, активно поглощающих мышьяк, наиболее популярный яд прошлых лет.Стоит вспомнить, что, по мнению некоторых исследователей, Наполеон умер, отравленный как раз мышьяком. Зря, выходит, он пренебрег безоаром.

Вот это расклад!Ну выдал Анзор.Точно,что респект.Невероятно!А то я и думаю,что подходящая среда и внутри человека создается и камни там растут,-бабушке 88 и ей вырезали камень около 2.5кг весом.Более 20 лет жила с ним....

ANZOR написал(а):

В гнездах орлов будто бы находили аэтиты — орлиные камни, представлявшие собой пустотелые желваки (жеоды) бурого железняка, нередко с камешками внутри. Эти камни считались необыкновенно полезными для беременных женщин, так как помогали благополучному течению беременности, предохраняли женщину от выкидыша и обеспечивали легкие роды. Такой аэтит описан в романе Л. Фейхтвангера "Лже-Нерон".В Европе белые камни считались благоприятными для зрения, а в Италии, кроме того, они предохраняли дом от удара молнии, если их укрепляли на крыше.Да,имеются сведения,что Амазонит находили в желудке безоаровых козлов.

Вот уж козлы-безоары какие интересные и амазонит в себе таскают!?А где поймать такого козлика?Куплю безоар,кто продаст?

Меня Раярка тута на пирамидуи чего-то потянуло.Ты ж кремнем балуешься,а если пирамидку в воду опустить?
Ты про амазончик угадала и азурит,я вычислила чего тебе нравится.Развиваешься,-вижу.Вот нашла: Азурит - основным карбонатом меди. Он обязан своим названием персидскому слову «лазард», означающему «лазурно-голубой», «синий». По названию азурита можно понять какой цвет имеет этот минерал. Утверждают, что азурит способен исцелить любую болезнь. Если азурит приложить к больному месту, то он снимет острую боль, зуд, жжение. Но для того чтобы добиться полного исцеления, следует произвести медитацию на камень. Делается это так: азурит нужно положить на область пораженного органа, закрыть глаза и представить биополе камня. Мысленно обратиться к минералу с просьбой излечить недуг, представить, как камень чистит энергетику больного органа (например, черное излучение болезни становится светящимся, белым или голубым). Эту процедуру следует проводить утром и вечером до полного исцеления. Конечно же, такой способ хорош только при легких заболеваниях — синяках, ушибах. Насморк или ангину иногда тоже можно вылечить азуритом самостоятельно. Но ни в коем случае нельзя заниматься самолечением при серьезных заболеваниях — нужно обязательно обратиться к врачу, а с помощью азурита ускорить и улучшить результат лечения. Обратить внимание на азурит стоит женщинам, желающим забеременеть и тем, кто готовится к прибавлению в семействе. Азурит способствует зачатию и нормальному развитию ребенка в материнской утробе. Кроме того, азурит благотворно влияет на мозг, стимулирует интеллектуальную деятельность, помогает избежать склероза и душевных заболеваний. Также азурит помогает лечить гипертонию, ускоряет процесс срастания переломов костей. Украшения с азуритом способствуют борьбе с меланхолией, галлюцинациями, истерией, эпилепсией и другими нарушениями работы нервной системы. Есть мнение, что азурит «очищает» кровь и желчь, помогает при заболеваниях глаз и инфекционных заболеваниях кожи. Считается, что к помощи этого камня в Древнем Египте прибегали жрецы, стремившиеся увеличить свои духовные силы. Сейчас азурит пользуется популярностью у тех, кто не чужд медитативных состояний и астральных путешествий. Чем чаще человек держит азурит в руках, тем более сильным будет благотворное воздействие минерала. Чтобы почувствовать энергию азурита, достаточно просто подержать его в руках. Иметь при себе азурит стоит людям, которые не умеют контролировать себя в сложных ситуациях, подвержены приступам гнева, раздражения или беспричинной тревоги. Этот минерал развивает упорство и целеустремленность. Рекомендуют применять азурит для стимуляции открытия «третьего глаза». Азурит способен перевести мысли и желания человека из подсознания в сознание, чтобы он мог реально оценить ситуацию и проверить, насколько эти мысли важны и полезны для него. В Древнем Египте жрецы высших посвящений при помощи азурита общались с богами. Азурит более всего подходит людям, родившимся под знаком Весов. Они могут рассчитывать на его помощь, даже если никогда не надевают украшения с этим камнем, а просто держат его в доме. Остальным людям с азуритом нужно регулярно работать, как с агатом, иначе он не будет помогать, более того, может «умереть».

Отредактировано ЮАНА (2010-10-22 15:20:37)

462

ANZOR написал(а):

Патриарх Никон, будучи в ссылке, жаловался, что его чуть не отравил "крутицкий митрополит, да чудовский архимандрит, прислав диакона Феодосия со многим чаровством". Он "едва безуем — камнем с индроговым песком отпился".Позднее целебные свойства безоара стали считаться суеверием, и Наполеон, получив в подарок от персидского шаха безоар, бросил его в огонь, сказав, что он не верит в сказки. Однако в 60-е годы XX века американский химик исследовал камень и обнаружил, что в нем содержится много соединений фосфора, активно поглощающих мышьяк, наиболее популярный яд прошлых лет.Стоит вспомнить, что, по мнению некоторых исследователей, Наполеон умер, отравленный как раз мышьяком. Зря, выходит, он пренебрег безоаром.

Чудеса настоящие,а!?
Спасибо вам за просвещение.А металлы тоже помогают как-то организму,скажем золото?А то я здесь о меди читал,а другие как?
Вот и я свою лепту внесу в общую копилку:Знаменитый ученый и философ Пифагор учил, что в природе нет ничего лишнего, все живое и неживое находится в родстве и влияет друг на друга. Люди всегда интуитивно чувствовали эти родственные связи и, будучи самыми уязвимыми существами на планете (ведь ни одна живая тварь не подвержена такому количеству заболеваний, как мы), искали помощи и поддержки у живой и неживой природы. Современные ученые объяснили с научной точки зрения, почему натуральные камни обладают целебными свойствами. Оказывается, энергетические вибрации камня почти идентичны вибрациям человека, и именно поэтому они способны стимулировать энергетические потоки в организме. Мы знаем, что существуют положительные и отрицательные энергии, которые постоянно воздействуют на нас. Болезнь — это не что иное, как скопление негативной энергии в нашем организме.
Головные боли в области затылка. Массировать легкими надавливаниями область задней верхней части шеи. Продолжительность процедуры - 3-4 минуты 2 раза в сутки.

Головные боли в области лба. Массировать области обеих бровей, ближе к височной части. Массаж проводить аккуратными круговыми движениями, практически не надавливая. Продолжительность процедуры - 2-3 минуты 2 раза в сутки.

Мигрень. Массировать, легко нажимая мешочком с шариками на наружную часть кисти руки около большого пальца. Продолжительность процедуры - 3-4 минуты 2-3 раза в сутки.

Гипертония (повышенное кровяное давление). Массировать круговыми движениями, слегка надавливая, область правой стороны груди. Продолжительность процедуры - 3-4 минуты 2-3 раза в сутки.

Головокружение, слабость. Массировать очень легкими надавливаниями область межбровья, чуть выше переносицы. Продолжительность процедуры — до частичного приостановления головокружения, но не более 4-5 минут.

Грипп. Массировать поочередно области наружной стороны глаз симметрично. Продолжительность процедуры - 1-2 минуты 2 раза в сутки.

Боли в животе (желудочно-кишечные). Массировать легкими движениями область вокруг пупка. Продолжительность процедуры - 3-4 минуты 2 раза в сутки.

Зубная боль. Массировать легкими надавливаниями область над верхней губой, по центру. Продолжительность процедуры - до частичного притупления зубной боли, но не более 2-3 минут.

Катар верхних дыхательных путей. Массировать легкими надавливаниями область носовых пазух симметрично. Продолжительность процедуры - 1 -2 минуты 2-3 раза в сутки.

Легочная недостаточность. Массировать круговыми движениями, надавливая по центру, пояснично-крестцовую область. Продолжительность процедуры - 4-5 минут 2-3 раза в сутки.

Сильная потливость. Массировать аккуратными легкими движениями за ушными раковинами снизу с обеих сторон головы. Продолжительность процедуры - 1-2 минуты 2-3 раза в сутки. Чтобы устранить запах пота, рекомендуется закрепить в области подмышек серебряные пластины.

Крестцовый радикулит. Массировать круговыми движениями с надавливанием области над ягодицами. Продолжительность процедуры - 3-4 минуты 2 раза в сутки.

Нарушения менструального цикла. Массировать аккуратными круговыми движениями область по центру верхней части лба, около волос Продолжительность процедуры - 2-3 минуты 2 раза в сутки.

Беспокойный сон и бессонница. Массировать аккуратными надавливаниями на мочки ушей с обеих сторон. Для удобства можно применять клипсы. Продолжительность процедуры - 3-4 минуты 1 раз в сутки.

Боли ревматического характера. Массировать легкими надавливаниями внешнюю сторону кисти руки между мизинцем и безымянным пальцем. Продолжительность процедуры - 4-5 минут 2-3 раза в сутки.

Подавленное состояние, апатия. Массировать аккуратными круговыми движениями с легким надавливанием поверхности боковых сторон коленной чашечки. Продолжительность процедуры - 2-3 минуты 2 раза в сутки.

Усталость, общее переутомление. Массировать надавливанием верхние фаланги мизинцев обеих рук с внутренней стороны. Продолжительность процедуры - до частичного облегчения состояния, но не дольше 4 минут.

Боли в ногах. Массировать легкими круговыми движениями внешние боковые поверхности голеностопных суставов. Продолжительность процедуры - 3-4 минуты, после небольшого отдыха.

После массажа шарики следует почистить мелом или зубным порошком, а затем вымыть с мылом теплой проточной водой, чтобы смыть с них налипшую отрицательную энергетику, вызванную заболеванием.

Предупреждение и лечение глазных заболеваний.
Литотерапевты утверждают, что ношение натуральных камней, правильно подобранных под цвет глаз человека, предупреждает и излечивает множество глазных заболеваний.
Зелёный цвет глаз
Агат, александрит, амазонит, светло-зеленый берилл, бирюза, гроссуляр, малахит, хризопраз (все голубые и светло-зеленые камни).
Карие глаза
Сердолик, темный янтарь, авантюрин (все желтые, красные и оранжевые камни).
Светло-карие глаза
Золотистый топаз, гелиотроп, оранжевый гиацинт (все красные, желтые, оранжевые и красные камни).
Чёрные глаза
Бирюза, белый коралл, голубой аметист (все синие, голубые и белые камни).
Голубые глаза
Авантюрин, агальматолит, желтые агаты, аметист, красный коралл, балин (все золотистые, красные, желтые и коричневые камни).

463

ANZOR написал(а):

АЛЕКТОРИЙ-Этот камень находили В желудке кастрированного петуха (каплуна), достигшего трех-, четырехлетнего возраста. Размер камня был небольшим - "с боб", то есть около 2-3 см, он был прозрачным как хрусталь или вода и обладал многими удивительными качествами. Он делал владельца непобедимым, вложенный в рот утолял жажду, возвращал утраченные почести, способствовал приобретению новых, придавал владельцу красноречие, делал его стойким к жизненным невзгодам, приятным для окружающих, способствовал любовным успехам и очень помогал женам, желающим понравиться мужу.Журнал "Чудеса и приключения" (1997, № 2) опубликовал данные о том, что Китай и Вьетнам покупают в ЮАР камни из желчных пузырей диких буйволов и жираф для приготовления стимулирующих лекарств, популярных и во Франции.

Очень сильно,очень!
Большое спасибо Анзор!
О речных камнях ничего и не слыхала,тоже хорошо.Много полезной и исчерпывающей,действительно здесь информации.Хорошо в Интернете жить!!!
Вот путешествующие камни : http://www.krasenio.ru/articles.php?lng=ru&pg=97 

Prognoz написал(а):

А металлы тоже помогают как-то организму,скажем золото?А то я здесь о меди читал,а другие как?

Вы имели ввиду в медном чайнике варить чай?
Хочу узнать какие не сочетаются КАМНИ?Ну,хоть примерно...

464

ANZOR написал(а):

Гляньте учебный портал по этой теме,вот фото с него этой Красотищи: http://geo.web.ru/druza/m-amaz_0.htm

Вот этот сайт особый и к бабке не ходи.Столько там всего!
Вот этот амазонит голубой вообще,точно что,что-то,с чем-то!Не могу удержаться!
Я уже полюбила амазонит!

465

Об амазоните:

466

ЮАНА написал(а):

Вот уж козлы-безоары какие интересные и амазонит в себе таскают!?

Безоа́р, безоа́ровый ка́мень (араб. pâzahr, bâzahr‎‎) — конкремент из плотно свалянных волос или волокон растений в желудке или кишечнике жвачных животных, лошадей, кошек, реже свиней и собак, иногда человека. Возникают при нарушении функции пищеварительных органов и недостатке минеральных веществ в кормах. Безоар — серого или чёрного цвета камень, в древней медицине занимал уникальное место, считалось что он приносит пользу при многих различных заболеваниях.Серапион-мудрец писал, что тёртый камень безоара весом равный 12 ячменным зёрнам, подогретый в вине, может исцелить от любого заболевания.Считалось, что он предохраняет от мышьяковых отравлений. Его относили к драгоценным камням именно из-за целебных свойств.С XIX века целебные свойства безоара стали считать вымыслом, но современные исследования подтвердили способность камня активно поглощать соединения мышьяка.Также безоаровый камень применялся при болезнях мочевого пузыря, трудных родах и детских болезнях.

ЮАНА написал(а):

Вот напала,вдруг хандра ни с сего,ни с того:изжога,суставы крутит,рвота,зуб сильно ноет.....Вот что делать в таком критическом случае,если учитать,что отклонений никаких:не беременная,с давлением лады,не простыла и т.д.Вот разразилась такая напасть,а если это среди ночи,а вызов врача нынче не по карману,плюс прописи микстур.....Как спасаться в таком случае?

Хорошо бы несколько понимать свои чакры и их силу.
При таком положении желательно в доме иметь настойку полыни,настойку конского щавеля,валерьяны,-мазать виски нашатырем и вдыхать,умываться холодной водой не вытираясь,а если имеется рвота джеспилит к вискам.Вы писали о страхе непонятном,так вот я и написал вам,что в старину страх лечили успешно корнем конского щавеля,который растет и на лугах и болотах и в России и Украине его полно.

Asenefa написал(а):

Сказка ложь,да в ней намек...На выставках,говорят продаются палочки из камней.
Зачем?
Возвращаясь к сказкам:волшебная палочка из камня?

Это далеко не сказки:Многие целители используют хрустальные палочки, чтобы сфокусировать энергию и направить ее на пациента. Большинство палочек сделаны из чистого кварца, который в принципе является исцеляющим камнем, но они могут быть изготовлены и из другого кристалла.Палочки особенно полезны при направлении исцеляющей энергии от одного человека к другому.При направлении на определенную чакру палочка фокусирует энергию подобно линзе, стимулируя чакру по мере того как энергия вливается в пациента.Маленький отполированный кристалл или закругленный конец палочки можно использовать для втирания лечебных масле в акупунктурные точки, совмещая при этом их действие с целебными силами самого кристалла.Классический лечебный жезл содержит 7 или 9 различных камней. Каждый камень имеет свои собственные свойства и связан с одним из пяти элементов: Прозрачный кристалл (кварц) – воздух Лазурит (голубой) – эфир Коралл (оранжевый - красный) – огонь Бирюза – вода Яшма – земля. Каждой чакре соответствует свой камень, и каждая чакра имеет свой собственный цвет. Болезни бывают вызваны нехваткой в организме хорошей энергии, что означает проблему в одной из чакр. Болезнь можно вылечить, правильно используя камень, соответствующий данной проблеме. Но один камень не обладает достаточной силой, и если проблема очень серьезная, он может потерять свою энергию и даже развалится. Лечебный жезл состоит из нескольких камней и поэтому обладает большей силой. Лечебный жезл никогда не потеряет цвета своих камней, и камни никогда не развалятся, что может случится, если вы используете одиночный камень. Существует много различных видов лечебных жезлов, различного качества. На одном конце лечебного жезла имеется острый наконечник. Он состоит из кристалла и называется положительным полюсом лечебного жезла, потому что он даёт положите-льную энергию. На верхушке кристалла энергия сфокусирована в точку и максимальна. На другом конце лечебного жезла имеется шар из розового кварца (любовь), жадеита (светло-зеленый, для передачи природной энергии) или прозрачного кварца (хрусталя). Шар соответствует отрица-тельному полюсу лечебного жезла. Лечебный жезл может содержать пять различных видов металлов: золото, серебро, латунь, медь и железо. Эти металлы соединяют различные камни с положительным полюсом. К отрицательному полюсу присоединяется только один ведущий камень. В лечебных жезлах высокого качества камни соединяются между собой не металлами, а крупным янтарем внутри жезла. Снаружи лечебного жезла имеется покрытие. Это смесь кораллового, бирюзового и рисового порошка со смолой деревьев. Сначала из смеси приготавливается густая паста, которая наносится на жезл, и после затвердевания покрытия производится обжиг и гравировка поверхности. Если вы часто используете лечебный жезл, важно каждые два месяца выставлять его на один и более часов на лунный свет для зарядки его энергией. Никогда не используйте лечебный жезл ради шуток, в несерьезных целях.Черный турмалин,о котором шла речь используется для вывода отрицательной энергии из физического тела и рассасывания энергетических пробок в ауре. Для этого палочку из чёрного турмалина держат над больным местом, вращают ею против часовой стрелки. Для усиления эффекта на больное место кладут три кристалла горного хрусталя, вершины которых направляют в больное место.
   Чтобы сбалансировать внутри тела проективную (ЯН) и восприимчивую (ИНЬ) энергии, носят изделия из полихромного турмалина. Для лечения опухолей, астмы, бронхита сделать турмалиновую спираль из 6 кусков розового турмалина на месте локализации заболевания по часовой стрелке. Концы заострены концами наружу по направлению к руке. Другой турмалиновой палочкой двигают по часовой стрелке по спирали над этими кусками. Это действие сжигает негативные энергии вместе с болезненной информацией. Очищая клетки от вирусов, раковых и других образований. Если тоже самое сделать с 6 кусками зелёного турмалина, то можно освободиться от зла, проклятий, вампиризма, внедрившихся в тонкие слои ауры. При таком воздействии происходит эмоциональное освобождение от темных грязных структур, стрессовой энергетики .Сеанс длится 30 минут, на убывающей луне до полного излечения. Возможно использование по очереди обоих вариантов.Смотрите как в природе растет крестом турмалин!

467

Вот как растет в природе сине-зеленый мексиканский обсидиан:
Относительно металлов:Что может золото в качестве проводника и трансформатора энергий? В его функции входит компенсация сердечно-сосудистой системы. С помощью золота экстрасенс может провести восстановление артериально-сосудистой системы и истощённой энергетики всего организма в целом. Здесь необходимо очень чистое золото или его сплав с цирконием (3-4% циркония), а ещё лучше сплав с иттрием (3% иттрия).Что может серебро? Оно способно компенсировать энергетику желудка и двенадцатиперстной кишки. Серебро может снимать и перераспределять негативную энергию и поэтому может быть использовано для чистки энергетического поля пациента. Для этих целей необходимо очень чистое серебро. Обычно после чистки серебром необходимо обработать пациента и медью, чтобы гармонизировать его энергетику. Очищенный человек приходит в тонкое состояние и активно вибрирует. Медью его можно успокоить, гармонизировать чрезмерно активные зоны. Медь способна компенсировать энергетику почек, компенсировать и восстанавливать энергетику венозных капилляров и всей венозной системы в целом. С помощью меди можно производить общую гармонизацию энергетики после его чистки золотом или серебром. Для экстрасенсорной работы применяется чистая медь.С железом работать сложнее. Совместно с серебром железо может способствовать устранению последствий черепно-мозговых травм. С помощью железа можно компенсировать энергетику мозга и вообще черепной коробки в целом. Для этого применяется пластина или игла из чистого железа. С железом может работать только очень опытный экстрасенс. С помощью железа также можно лечить заболевания крови, связанные, в основном, с нарушением гемоглобина (красных телец крови), с его пониженным содержанием в крови. Для поддержки экстрасенса можно на запястья пациента надевать замкнутые железные браслеты. В этом случае будет работать энергетика железа плюс энергетика экстрасенса. Через запястья рук в течение определённого времени пройдёт вся кровь организма. Такие методы лечения уже относятся к симпатическим методам, построенным на принципе подобия: в крови есть железо, на которое может воздействовать железо извне (железо браслетов в данном случае). После работы с кровью необходимо провести компенсацию кроветворных органов - селезёнки, костного и спинного мозга. Это делают с помощью палочки из свинца. Как видите, работа с железом очень не простая, и не всякий за это возьмётся.С помощью чистого железа нельзя изгонять из человека злых духов, но можно снимать отрицательные энергетические образования, живущие за счёт тонких энергий человека. Очень часто эти «новообразования-паразиты» являются источниками болезней. Для закрепления лечебного эффекта пациент должен в течение некоторого времени постоянно носить гематит или кровавик (чисто серый или с красными пятнышками).Женщинам для закрепления лечебного эффекта хорошо носить кровавик в виде серебряной серёжки. Просто в золото кровавик оправлять нельзя. Кровавик должен непосредственно соприкасаться с серебром или с каким-нибудь медным сплавом, например, с мельхиором. Само изделие при этом может быть из белого золота или просто золотым. Главное, чтобы кровавик непосредственно с золотом не соприкасался, иначе он погибнет. Также следует помнить, что кровавик совершенно противопоказан Близнецам. Наилучшая форма для женских серёжек с кровавиком - в виде шарика. Мужчины носят кровавик для закрепления лечебного эффекта на эмоциональном центре. Это чакра, находящаяся на груди между Вишутхой (яремная ямочка) и Анахатой (центр груди). На ней носят большое количество камней. Именно на этой чакре мужчины и должны носить кровавик - круглый, плоский или в виде капли. Кровавик приобретается в 17 лунный день, а одевается для начала цикла работы с ним в 3 лунный день. Для того, чтобы кровавик работал, его вес должен находится в пределах 1,5 – 6,0 граммов.Олово может компенсировать энергию печени. Сеанс лечения длится 15 минут, а затем осуществляется общая нормализация энергополя с помощью меди. Большинство знаков, кроме Близнецов, могут поддержать печень ношением кровавика на указательном пальце. От того, какой Юпитер в карте рождения: злой или добрый - зависит рука (правая/левая), на которой нужно носить кровавик. Это классический вариант. Но в этом случае (когда носится для поддержки) определить руку можно только экспериментально, по самочувствию. На какой руке лучше самочувствие, на той и нужно носить кровавик. Если поел жирного и чувствуешь, что печень сдала, значит, кровавик не на той руке носите. Особенно хорошо кровавик поддерживает печень Водолеям.Свинец применяется для восстановления кроветворных систем организма, для поддержки функций селезёнки и мозга. С этими органами и системами работать очень сложно. Принцип таков: необходимо сначала активизировать кровь железом, а затем уже работать по каналу селезёнки, по каналу трёх обогревателей и, вообще, по всему спинному мозгу свинцом.Ртуть способна компенсировать энергетику лёгких. Также она способствует срастанию связок и сухожилий в реабилитационный период. Но она должна быть запаяна в кварцевой палочке с толстыми стенками. Если ртуть пролилась, её можно «высосать» пылесосом: сначала ртуть собирают медной фольгой, к которой она хорошо прилипает, а остатки высасывают пылесосом. Место, где была пролита ртуть, на всякий случай, посыпают после её уборки порошком серного цвета. Этот порошок при комнатной температуре вступает с ней в реакцию, образуя уже безвредное соединение.Кроме того, все должны помнить, что золото повышает кровяное давление. Железо также повышает кровяное давление, но локально. Золото же повышает давление в целом. Золото сильнее всего повышает давление, затем олово и железо. Поэтому не злоупотребляйте работой с золотом для гипертоников. Наиболее сильно понижает давление медь, поэтому, работая с гипотониками, то есть с людьми с с пониженным кровяным давлением, не стоит злоупотреблять медью. Серебро скачкообразно то понижает, то повышает кровяное давление. - Серьги в нижней части мочки уха помогают регулировать активность головного мозга и улучшают память.

468

Asenefa написал(а):

Слушай,а я спокойна с синими.У меня мысль:ты случайно не наносилась Содалита?

Если не брать у расчет виденный вами амазонит синий цвет прекрасен сам по себе.Азурит прекрасен и есть еще синий нефрит,который назвали в честь принцессы Дианы-ДИАНИТ.Вот он:

- Браслеты, которые надевают на руку между локтем и плечом, воздействуют на рефлекторные точки, расположенные на меридианах легких и сердца. Они укрепляют миокард. - Браслеты на запястье помогают регулировать функции женских репродуктивных органов. - Длинное ожерелье активизирует точки, связанные с сердцем и легкими. Правильно подобранное небольшое ожерелье вокруг шеи может облегчить работу щитовидной железы. - Украшение, которым опоясывают талию, оказывает давление на точки, связанные с работой яичников, матки, почек и селезенки. - Золотая цепочка спасает от депрессии , оказывая специфическое тонизирующее воздействие, а серебряная — успокаивает. Считается, что ношение золота на правой руке продлевает жизнь на 10-20 лет при условии, что владелец украшения старается не делать в жизни ничего дурного. При ощущении упадка сил медики рекомендуют носить золотые украшения. Золото из-за его тонизирующего действия очень подходит дамам бальзаковского возраста и страдающим заболеваниями сердца. Серебряное кольцо на левой руке лечит гипертонию, повышает иммунитет, нормализует деятельность внутренних органов. Серебро улучшает зрение, помогает работе головного мозга и сердца, излечивает урологические заболевания. Новейшие исследования геммологии (науки о камнях) говорят также о способностях этого металла излечивать тиреотоксиоз (повышенную функцию щитовидной железы), диабет, хроническое воспаление придатков, бронхит, гастрит, болезни кишечника и гипофиза. Серебро способствует открытию так называемого третьего глаза и проявлению сверхспособностей человека. Медь также обладает целебными и магическими свойствами. Она способна выявлять и прояснять наши чувства. Медь способна делать чувства постоянными и прочными. Закольцованные металлические предметы, к которым относятся многие ювелирные украшения и бижутерия, способны пережимать энергетические каналы. Так, на безымянном пальце находится биологически активная точка, управляющая работой эндокринной системы и выработкой женского молока. Если постоянно сдавливать ее кольцом, то со временем это может вызвать мастопатию, гормональный сбой и проблемы с репродуктивными органами. Кольцо на среднем пальце может вызвать атеросклероз, на указательном — стать причиной болезней позвоночника, на мизинце — повредить двенадцатиперстную кишку. Акупунктура и акупрессура сейчас признаны официальной медициной, и врачи единодушно советуют не носить кольца постоянно. Снимайте их хотя бы на ночь, чтобы биологически активные точки на пальцах отдохнули. Список камней, явно не сочетающихся друг с другом
Например: аметист и изумруд (два этих камня несовместимы вообще на человеке, а не только в одном кольце), топаз и алмаз, жемчуг и сапфир (если очень нужно, то можно, но обязательно - в серебре), циркон и морион, хризопраз и сердолик, оникс и цитрин, нефрит и яшма, родонит и циркон, кровавик (гематит) и янтарь, гематит (кровавик) и сердолик, турмалин и гранат, рубин и янтарь, рубин и обсидиан, горный хрусталь и топаз.

469

ЮАНА написал(а):

Меня Раярка тута на пирамидуи чего-то потянуло.Ты ж кремнем балуешься,а если пирамидку в воду опустить?

ПИРАМИДЫ: http://www.piramidki.net/stat/stat_01.php
Слышали о создании восьмигранных пирамид золотого сечения с двумя кольцами, в которых пирамидальная часть принимает энергию по вертикали, а овально-кольцевая, энергетически моделирующая работу круглой формы-конуса, – по горизонтали.Если сравнивать на тонком плане, через ясновидение, отдельно восьмигранную пирамиду без колец и восьмигранную пирамиду с кольцами, видна значительная разница в энергети-ческой ауре лечащих кристаллов.Сияние пирамиды с кольцами сильнее пирамиды без колец в три-четыре раза.Кроме того, вокруг этой, по сути, эндрогинной пирамиды наблюдаются два торсионных поля. Одно торсионное поле – от восьмигранной пирамиды, другое – от колец (энергетических конусов).Принципиальным моментом в кольцевых пирамидах является то, что два кольца, расположенные на расстоянии одной трети высоты пирамиды друг от друга, могут энергетически моделировать круглую форму конуса.Такая пирамида-конус аналогов не имеет.В ней граненые формы и круглые формы дополняют друг друга. Пирамида – своей способ-ностью постоянно принимать энергию, а кольца – снимать лишние напряжения с граней пирамиды, способствовать накоплению энергий.Для каждого человека, решившего лечиться с помощью камней, кольцевая пирамида должна быть персональной, строго индивидуальной и по размерам, и по материалам.Например, для одного нужна восьмигранная пирамида из аметиста высотой 4 см и два разных по диаметру кольца из эвдиалита толщиной 8 мм и 5 мм.Для другого – пирамида высотой 5 см из совсем другого камня и с иной толщиной колец.Новые знания по энергетике правильных геометрических форм, в определенном смысле уникальны.Но в Космосе они везде проявляются как универсальный общий язык целостности невидимого, тонкого, мира и мира земного.Выпускник механико-математического факультета Днепропетровского университета Александр Голод услышал "про чешского инженера, неплохо заработавшего на пластмассовых "пирамидках Хеопса", затачивающих бритвенные лезвия. Первое сооружение из стеклопластика стоило десять бутылок водки. Внутрь набили семена огурцов, свеклы, подсолнечника. Осенью поля, засеянные "пирамидными" семенами, принесли невиданный в Запорожье урожай. Огурцы оказались сочнее своих родственников с со-седней грядки, свекла - больше и крепче, подсолнечник - полнее... .Бизнес-мен прибыль вкладывает в дело, Голод - пускает на ветер. Вернее - на пирамиды и на опыты в них. Постройка двадцатидвух-метрового сооружения на Селигере обошлась в полтора миллиарда рублей старыми. Строится пирамида из стеклопластика без единого гвоздя. Комплекс пирамид, построенный в Башкирии на Ишимбайском месторождении, странным образом улучшил свойства добываемой там нефти - она стала менее вязкая, от нее лучше стали отделяться примеси. Пирамида на берегу Волги очис-тила воду...Год назад Голод заметил, что камни, полежав в пирамиде, словно аккумулятор, набирают ее энергию и потом сами влияют на окружающее пространство. Значит, можно влияние пирамиды распрост-ранять через предметы. Только желательно по сторонам света ориентировать их так же, как они лежали в пирамиде.

ЮАНА написал(а):

Вчера вечером всей чесной кампанией глядели.Сайтик накопала такой сладенький,там и для детишек есть чего глянуть.Причастилась:
http://www.a-miram.ru/kamni-granat.php

Спасибо,посмотрел,вы были правы ЮАНА.

470

Продолжение:Когда впервые были построены модели пирамидок из стекла, дерева и т. д. с точными пропорциями пирамиды Хеопса и с такой же ориентацией на части света, ученые с большим удивлением обнаружили, что с предметами, помещенными внутрь таких пирамидок, происходили странные веши: мясо, рыба, яйца и прочие скоропортящиеся продукты совсем не портились, не разлагались, а только усыхали. Как будто бы мумифицировались. Загрязненная вода не только не тухла, а, наоборот, очищалась, как после фильтрации. Ее можно было спокойно пить. Ею можно было умываться, и эффект становился заметен буквально через несколько дней: лицо омолаживалось, кожа становилась гладкой и чистой. "Что ты делаешь с лицом, - говорили друзья женщине, которая использовала для умывания воду из-под пирамиды. - Оно у тебя просто сияет". Еще более удивительные свойства обнаружены у пирамид из шунгита. Если пирамидки из розового кварца, нефрита, лазурита, кохолонга и других камней создают вокруг себя положительное биополе в радиусе от 0,5 до 3 м в зависимости от размера, то шунгитовые пирамидки оздоравливают вокруг себя пространство на расстоянии от 5 м и более. Практически действие ее распространяется на всю комнату. Правда происходит это тогда, когда пирамида полностью повторяет пропорции пирамиды Хеопса и грани ее основания не меньше 10 см. Достаточно несколько часов побыть такой пирамидке в помещении (квартире, офисе) - и вы почувствуете, как "очистилось" это место. Исчезает нервозность у людей, спокойней и разумнее становятся разговоры, повышается работоспо-собность. Люди как будто бы подпитываются внутренней энергией. Специалисты ООО "Минеральная продукция", проводившие исследования шунгитовых пирамидок и работавшие с ними, убеждены, что этим маленьким черненьким фигуркам удается втягивать в себя всю отрицательную энергию. А представляете, как хорошо, когда такая пирамидка находится постоянно на вашем рабочем столе. После тяжелого или неприятного разговора опустите руку на ее вершину - и перевозбуждения, горечи или недовольства как не бывало. Ю.О.Липовский: требуется маленькая пирамидка размером 40x40-50x50 мм. Материал для изготовления пирамидки должен быть однородным и не содержать вредных включений (например, пирита). Пирамидка ставится на дно стеклянной банки емкостью 3 л, куда заливается вода, прошедшая очистку через бытовой минеральный фильтр "Роса". Затем банка с водой ставится в светлое место на 48- 72 часа. После этого вода становится биологически активной, превосходящей по своей силе другие разновидности воды. Она готова для наружного и внутреннего употребления". Врач-биоэнерготерапевт М. В. Глазков, проверявший качества такой воды, пишет "Проведенные испытания пирамидальной воды показали, что при "зарядке" воды в течение 48-72 часов происходит максимальная структуризация воды и ее минерализация. При дальнейшем настаивании вода постепенно начинает снижать активность пропорционально времени настаивания. В лечебно-оздоровительных целях пирамидальную воду рекомендуется принимать по 100-150 г 3 раза в день независимо от приема пищи. Отмечено благотворное воздействие этой воды на весь организм: улучшается общее состояние, снимается нервное напряжение, ощущается прилив сил и повышается энергетика. Благодаря приему воды лекарственная терапия дает более быстрый лечебный эффект. Быстрее удается добиться стойкой ремиссии при целом ряде хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, желчевыводящих путей, почек, при нарушении обменных процессов. С помощью пирамидальной и шунгитовой воды значительно облегчается лечение кожных заболеваний, а орошение ею головы снижает выпадение волос. Волосы становятся упругими, появляется здоровый блеск, исчезает седина. Кожа лица омолаживается, разглажи-ваются морщины, восстанавливается эластичность кожи. В нетрадиционной медицине, в частности биоэнерготерапии, пирамидальная вода лучше (по сравнению с обычной водой) воспринимает информацию, ту или иную программу, которую закладывает биоэнерготерапевт при лечении пациента". Небольшая пирамидка около кресла стоматолога снимет острую боль во время процедуры и будет способствовать быстрому заживлению ран. Находясь на столе у психолога или психиатра, она поможет наладить контакте пациентом, снимет эмоциональное напряжение. Люди, занимаю-щиеся биоэнергетикой и экстрасенсорикой, используют шунгитовую пирамидку для развития ясновидения, а также при лечении серьезных заболеваний, включая онкологические. Кроме того, заряженные пирамиды используют для снятия "порчи", "сглаза", защиты от других негативных воздействий на биополе человека. Интересно, что сейчас стали применять пирамиды для очистки не только энергоинформационного невидимого пространства, но и видимых конкретных предметов от грязи вполне реальной. Предметы эти - различные камни, драгоценности и украшения. Обычно их моют в растворе соли или питьевой соды. А имея пирамидку, достаточно поместить на нее украшение или камни и подождать 10-15 мин. Но главное, конечно, для нас, людей, живущих в постоянных стрессах, напряжении, в тяжелых экологических условиях, - это регенерирующие свойства пирамиды, которые возвращают человеку жизненные силы. Они снимают головные, позвоночные, ревматические боли, устраняют невралгические состояния, нормализуют сон, стабилизируют давление, очищают дыхательные пути, повышают активность, в том числе и половую.

471

По теме:камни и биополе немного:Каждый минерал обладает только одним, присущим ему биополем, которое взаимодействует с человеком и помогает ему восстанавливать свое здоровье. БИОПОЛЕ определяется ЦВЕТОМ камня, а не его структурой. Самоцветы одного ряда получают индивидуальное биополе, в зависимости от того, в какой цвет они окрашены. Допустим, берилл зеленый и берилл желтый имеют один струк-турный каркас, но именно из-за того, что цвет у них разный, они будут воздействовать на физическое тело человека совершенно по-разному. ЦВЕТ первый ключ к разгадке, какими свойствами и качествами обладает минерал и как их можно использовать для здоровья человека. Самое главное в любом самоцвете это цвет, его насыщенность, глубина и чистота. Чем чище, без примесей, цвет (особенно, у прозрачных кристаллов), тем сильнее его помощь в восстановлении здоровья человека. Не прозрачные самоцветы могут иметь вкрапления, свойственные этому минералу, и какого бы цвета они ни были, желательно, чтобы он так же был четко выражен. Минералы грязных тонов не желательны. Их воздействие на человека будет загрязнять его ауру! Чистота цвета самое первое и единственное требование к самоцветам! Когда человек одевает самоцвет, то он по цветовой гамме притягивается своими энергиями к «собратьям», сконцентрированным в идентичном цветовом центре чакре. Так, камни желтого цвета начинают взаимодействовать с энергией минералов, находящихся в теле человека около солнеч-ного сплетения (манипура). Камни красного цвета соответственно, с энергией нижней чакры (муладхара) и т.д. При ношении кольца обязательно учитывается энергетика пальца. Аура каждого пальца имеет свой цвет, соответствующий цвету определенной чакры. Большой палец имеет красную ауру, указательный оранжевую, средний желтую, безымянный – сине-фиолетовую, мизинец - зеленую. На безымянном пальце камни любого цвета будут соответ-ствовать своим цветовым центрам, так как сине-фиолетовая гамма руководит всеми остальными видами энергий человека. Рассмотрим каким же образом идет взаимодействие камня и человека? Допустим, вы надели желтый топаз на средний палец, аура которого желтого цвета. Это его меридиан, который соответствует проекции солнечного сплетения. Если у вас не хватает в чакре в данный момент энергии он ее восстановит, притягивая своими цветовыми колебаниями, идентичную энергию из Космоса. Если вы полны энергии, он не даст ей расплескаться. Если чакра переполнена энергией, (что тоже не желательно, хоть и бывает очень редко), он поможет прийти в гармонию. То же самое происходит при взаимо-действии камня и чакры человека, а так же его энергетических каналов с камнем любого цвета, но по-разному.

472

ЮАНА написал(а):

Думала тут,все таки радиационные камни ведь и вправду имеются,как был здеся уже вопрос?!
Потому осторожненько вы тут девченки....

Некоторые натуральные камни, в частности сердолик, обладают слабой радиоактивностью, превышающий фоновый уровень. Именно с этой особенностью подобных натуральных камней связан их терапевтический эффект.Мысль о том, что радиационное излучение может обладать стимулирующими или целительными эффектами, на первый взгляд кажется странной. Радиация всегда ассоциируется с опасностью, повреждениями и заболеваниями. Она действительно вызывает множество негативных эффектов, но так происходит, только когда речь идет о больших дозах радиации, которые и вправду ничего кроме вреда не приносят.
Не следует забывать, что радиация вездесуща и сопровождает человека с самого начала развития цивилизации. Можно сказать, что человек постоянно живет в безбрежном «море радиации», уровень которого, однако, невысок.В наших легких ежедневно распадаются примерно 30 тысяч попавших вместе с воздухом радиоактивных атомов радона, полония, висмута и свинца. С каждым приемом пищи в кишечник человека регулярно попадает примерно 7 тысяч атомов природного урана. Не удивительно, что самые разные организмы выработали защитные механизмы от такого воздействия. Более того, как стало ясно в ХХ веке, малые дозы радиации не только стимулируют синтез ДНК в клетках, но и увеличивают скорость обмена их веществ.Обсуждая действие малых доз радиации на организмы, можно говорить об их положительном общебиологическом эффекте, проявляющемся на самых разных уровнях – от отдельных ферментативных систем и клеток до организмов растений и животных. В частности, облучение животных в малых дозах стимулирует у них различные специфические и неспецифические факторы иммунитета.Как можно объяснить все эти поразительные факты? Известно, что радиация повреждает молекулы и приводит к образованию свободных радикалов – своеобразных «осколков» более крупных молекул. Вместе с тем наличие таких радикалов является обязательным условием протекания многих ферментативных реакций. Чем их больше и тем лучше и быстрее идет реакция. В результате малые дозы радиации как бы подготавливают сырье, необходимое для их осуществления. Объяснить стимулирующее действие малых доз радиации на иммунитет так же возможно. Наша иммунная система умеет отличать «свои» белки от любых «чужих». В основе распознавания собственных клеток лежит способность лимфоцитов узнавать их по определенным белковым меткам. Эти белки – метки играют роль своеобразных «паролей» или «знаков отличия», по которым организм может отличать собственные клетки от любых иных клеток.Известно, что и ультрафиолетовый свет, и радиация способны нарушать форму и строение белков. Это означает, что в результате облучения повреждается часть клеточных белков, и в том числе наверняка некоторые белки – метки. С точки зрения иммунной системы это равнозначно быстрому появлению в организме множества чужеродных белков, клеток и микроорганизмов. В такой ситуации иммунная система резко усиливает собственную активность. Все остальные эффекты, включая и увеличение продолжительности жизни, - лишь следствие этой интенсивной работы.Именно таким образом натуральные камни со слабой радиоактивностью способны оказывать стимулирующее, целительное воздействие на организм человека. Первое, что следует помнить в этой связи, - не все образцы данного материала обладают равной радиоактивностью. В частности, среди тех же сердоликов много «молчащих» камней. Следовательно, если вы рассчитываете именно на целительный эффект «малых доз», проверьте свои украшения у специалиста, способного точно измерить уровень их радиоактивности. Второе – не носите их постоянно, в течение года делайте 3-4 перерыва продолжительностью около одного месяца.

Asenefa написал(а):

Как нам относиться к Макробиотическому Дзен\у\ Джорджа Осавы?

Хорошая книга о питании кашами.Осава остался жив,принимая людей в клинике когда американцы бомбы бросали на Хиросиму и остались спасшимися от радиации люди,работавшие на плантациях зеленого чая.Думайте!

473

ANZOR написал(а):

Это далеко не сказки:Многие целители используют хрустальные палочки, чтобы сфокусировать энергию и направить ее на пациента. Большинство палочек сделаны из чистого кварца, который в принципе является исцеляющим камнем, но они могут быть изготовлены и из другого кристалла.Палочки особенно полезны при направлении исцеляющей энергии от одного человека к другому.При направлении на определенную чакру палочка фокусирует энергию подобно линзе, стимулируя чакру по мере того как энергия вливается в пациента.Маленький отполированный кристалл или закругленный конец палочки можно использовать для втирания лечебных масле в акупунктурные точки, совмещая при этом их действие с целебными силами самого кристалла.

Хотелось бы узнать ,видели ли Вы лично такой сеанс?может сами умеете?

474

ANZOR написал(а):

Слышали о создании восьмигранных пирамид золотого сечения с двумя кольцами, в которых пирамидальная часть принимает энергию по вертикали, а овально-кольцевая, энергетически моделирующая работу круглой формы-конуса, – по горизонтали.Если сравнивать на тонком плане, через ясновидение, отдельно восьмигранную пирамиду без колец и восьмигранную пирамиду с кольцами, видна значительная разница в энергети-ческой ауре лечащих кристаллов.Сияние пирамиды с кольцами сильнее пирамиды без колец в три-четыре раза.Кроме того, вокруг этой, по сути, эндрогинной пирамиды наблюдаются два торсионных поля. Одно торсионное поле – от восьмигранной пирамиды, другое – от колец (энергетических конусов).

ANZOR написал(а):

Если у вас не хватает в чакре в данный момент энергии он ее восстановит, притягивая своими цветовыми колебаниями, идентичную энергию из Космоса. Если вы полны энергии, он не даст ей расплескаться. Если чакра переполнена энергией, (что тоже не желательно, хоть и бывает очень редко), он поможет прийти в гармонию. То же самое происходит при взаимо-действии камня и чакры человека, а так же его энергетических каналов с камнем любого цвета, но по-разному.

ANZOR написал(а):

Первое, что следует помнить в этой связи, - не все образцы данного материала обладают равной радиоактивностью. В частности, среди тех же сердоликов много «молчащих» камней. Следовательно, если вы рассчитываете именно на целительный эффект «малых доз», проверьте свои украшения у специалиста, способного точно измерить уровень их радиоактивности. Второе – не носите их постоянно, в течение года делайте 3-4 перерыва продолжительностью около одного месяца.

Выделила,что впечатлило меня.ДИАНИТом сразили наповал,-уже такой себе хочу.
Спасибо Анзор.

475

Привет Рита,рада за тебя,рада что ты здесь,что разобралась и не запуталась.Я вчера здесь оказалась и перечитывала почти ночью все здесь написанное.Об этом не слышала:

ANZOR написал(а):

Слышали о создании восьмигранных пирамид золотого сечения с двумя кольцами, в которых пирамидальная часть принимает энергию по вертикали, а овально-кольцевая, энергетически моделирующая работу круглой формы-конуса, – по горизонтали.Если сравнивать на тонком плане, через ясновидение, отдельно восьмигранную пирамиду без колец и восьмигранную пирамиду с кольцами, видна значительная разница в энергетической ауре лечащих кристаллов.Сияние пирамиды с кольцами сильнее пирамиды без колец в три-четыре раза.Кроме того, вокруг этой, по сути, эндрогинной пирамиды наблюдаются два торсионных поля. Одно торсионное поле – от восьмигранной пирамиды, другое – от колец (энергетических конусов).

На счет дианита-это здорово.Наверное стоимость будет соответствующая,впервые о таком камушке услышала.Конечно Азурит хорош,но не равняется с Дианитом никак и рядом не стоит.

476

ЮАНА написал(а):

Asenefa написал(а):
Азурит выложишь!?А где фотка?
Алина,я не поняла,РАЯРА-АААА!

Вот мой АЗУРИТИК:
Вернулся фотик и не сдержалась,сняла прямо при свете.Цветопередача точно вышла как есть на фото.
Конечно обсидианы-это сила,Это вообще чудеса Природы!

477

Фантастика!Боже мой!Дианит,ты мой,-где же ты гуляешь,почему не со мной.Нам придется о такой красоте помечтать только.
Спасибо Раярка твой камешек понравился.А обсидиан радужный со звездами и сердцами,-это что за чудесные творения?
Анзор,какие красные камни кроме граната существуют,можете фото положить здесь для обозрения?

478

ЮАНА написал(а):

Фантастика!Боже мой!,-это что за чудесные творения?- Я точно такого же мнения,что и Юана!Угодили!
Анзор,какие красные камни кроме граната существуют,можете фото положить здесь для обозрения?

А это было бы не плохо и даже очень выложить цветовые категории камней,например те же синие и голубые,скорее всего есть они еще,-это мы не знаем таких.Вот узнали азурит и дианит и еще Аметист я знаю.Будет приятно увидать здесь и другие отличные фото по теме и не только.

479

Я понял вот,что надо заняться коллекцией минералов,-такая меня постигла мысль,уж очень-то красивых много,как писал Федор Михалыч Достоевский:красота спасет мир,"-похоже прозрел он далеко наперед это дело!С чего начать,ведь пока ничего нет у меня?!
Юана,не подскажите,вы пользовались по этой ссылке практической помощью?Имею ввиду покупали там что-то на этом сайте,там ведь есть предложение покупки или бартера?!Если да,что купили и дорого ли такое удовольствие стоит,ну и как это все осуществляется,скажем с доставкой и что можно реально там приобрести?

ЮАНА написал(а):

Отличная ссылка,пусть другие глянут:
http://fotki.yandex.ru/users/ydarmolnii/album/120442/ Знаешь,я сама как там побывала,прям отдохнула душой.

Вчера пару часов сидел вот на этом сайтике,в разделе "Библиотека" есть хорошие вещи по народной медицине.

http://herbalogya.voldemort.ru/oberegi/zodiak-stoun.php
Еще видел обалденный тигровый глаз,который,скажу вам всколыхнул меня.Правда еще не определился и сам какой-же все таки мой камень.Впечатлился фотками чаши изродонита и окаменевшими деревьями Аризоны.Чаша для вас Юана?Или это не совсем красный цвет,который вас пронизывает?

480

Спасибо,Прогноз!Вы настоящий друг!
Только действительно мне не розовый,а красный нравится-это как кровь,составляющая внутреннюю жизнь человека:вишни,гранат,кизил,клубника,арбуз.....Там я вижу жизнь в этом цвете естественно-человечьем....
По ссылке приведенной-это к Раяре\Вот когда-то выловила в сети Петерсит,вот это цвет!!!!Хотя далеко не красный,мне оч понравился.Прошу,выкладывайте пожалуйста красные камни какие только во Вселенной существуют и ваша радость-моя радость!

481

Спасибо,Алина!
Наверно когда живой держишь его в руках намного красивее?Рада,что ты приобрела такую"вкусняшку".Конечно фото здесь выложили,что надо,слов нехватает.Поищу тоже,чтоб не отставать от народа"каменного".Точно найду удивление,а вот уже и нашла: http://medwar.livejournal.com/
Смотрим на чудеса и радуемся от всей души!

482

Удалось мне,девченки найти нечто потрясающее воображение,оцениваем.
Называется гипсовое чудо света:http://p-i-f.livejournal.com/1543438.html

483

Вот остальные фото.Кто со мной?
Кто уже полюбил Гипс?

484

Prognoz написал(а):

Юана,не подскажите,вы пользовались по этой ссылке практической помощью?Имею ввиду покупали там что-то на этом сайте,там ведь есть предложение покупки или бартера?!Если да,что купили и дорого ли такое удовольствие стоит,ну и как это все осуществляется,скажем с доставкой и что можно реально там приобрести?

ЮАНА написал(а):

По ссылке приведенной-это к Раяре

ЮАНА написал(а):
Отличная ссылка,пусть другие глянут:
http://fotki.yandex.ru/users/ydarmolnii/album/120442/ Знаешь,я сама как там побывала,прям отдохнула душой.

Прогноз,вы же листали странички эти?Предельно вежливый,милейший человек,цены на минералы-камни знает,но спрашивает:за такую цену можете взять,такая цена вам не дорого будет,за сколько вы могли бы купить?Советую пообщаться с ним,напишите.Подробнее в личку мне пишите,если хотите.
Ритуля удивила нас,но я не отстаю никак,выкладываю свои обнаружения не менее солидные:http://plankinvasya.livejournal.com/349991.html?thread=828199
http://12talerov.livejournal.com/11147.html
А кто на Мадагаскар хочет? - http://postomania.ru/post114897847/

485

Дианит совсем новый минерал, найден в 1997 году и назван так в честь погибшей принцессы Дианы.
Сотрудники Института земной коры обнаружили ДИАНИТ во время полевых работ на Мурунском месторождении, что находится в Якутии и знаменито как чароитовое. Вначале находку приняли за лазурит. Но при подробном его изучении оказалось, что это совершенно новая, неизвестная миру разновидность минерала. Материалы направили на рассмотрение в российскую и международную комиссии по новым минералам и продолжили работы. И тут начался ажиотаж. Работающая в этой местности экспедиция, занимающаяся обработкой камней, почуяла выгоду. Нетрудно было понять, что популярность нового камня будет не менее яркой, чем широко известного чароита. Тут же "хозяева" приступили к разработке уже открытого иркутянами месторождения, а мастера — к изготовлению из этого изумительного камня украшений и сувениров. И, конечно же, оценили свои поделки очень высоко — один такой шар размером в 80 мм стоит 800 долларов. Понятно — единственный в мире! Модный голубой гранит задает тон и всем остальным камням синего и голубого оттенка. Квадратный метр голубого гранита стоит от 1450 долларов в России и чуть дешевле в Европе. А ведь всего несколько лет назад он стоил не более 500. Дианит так же называют "голубым нефритом" он представляет собой плотную, легко полирующуюся породу с неоднородным распределением оттенков синего цвета, цвет меняется от насыщенно-синего до небесно-голубого.
Исключительность цвета, легкость при обработке, а так же его исключительная редкость, делают дианит интересным для ювелиров и коллекционеров.
А вот чего себе нашла.Хочу такого Эвдиалита:

486

Красивый Эвдиалит,Юана и Петерсит уникальный-спасибо за хороший улов!!!!

ANZOR написал(а):

и от "сглаза".Во внутренностях летучих мышей будто бы отыскивали нетопырий камень, порошок которого, подмешанный к пороху, гарантировал удачную охоту.В мозгу коршунов будто бы иногда находили коршуний камень, который помогал заключенному выйти из тюрьмы, так как камень открывал замки и запоры. А кроме того он увеличивал количество молока у коров и коз.В головах некоторых улиток можно было найти улиткин камень, в средние века рекомендовавшийся при головной боли. И даже не очень легковерный де Боот говорил, что порошок этого камня, принятый с вином, исцеляет лихорадки и заболевания мочевыводящих путей.От глазных болезней лучшим лекарством служит ласточкин камень, обнаруженный будто бы в желудках или гнездах молодых ласточек.

Вот такого бы побольше здесь из знаний и опыта древних,а то цивилизация хоть и развитая сегодня,но многое лишь повторно открывает.Видно Анзору дано быть копателем в сети.

ANZOR написал(а):

Например: аметист и изумруд (два этих камня несовместимы вообще на человеке, а не только в одном кольце), топаз и алмаз, жемчуг и сапфир (если очень нужно, то можно, но обязательно - в серебре), циркон и морион, хризопраз и сердолик, оникс и цитрин, нефрит и яшма, родонит и циркон, кровавик (гематит) и янтарь, гематит (кровавик) и сердолик, турмалин и гранат, рубин и янтарь, рубин и обсидиан, горный хрусталь и топаз.

Мне хочется узнать у вас,Анзор,я все за свой вопрос по-прежнему какие камни меж собою СОЧЕТАЮТСЯ.Вы могли бы поделиться своими наблюдениями,а они у вас,уверена есть.Очень жду.

RAYARA написал(а):

http://fotki.yandex.ru/users/ydarmolnii/album/120442/ Знаешь,я сама как там побывала,прям отдохнула душой.

Раярка,а где там адрес электронной почты,чтоб написать?Никак не могу найти,направь.

ЮАНА написал(а):

А обсидиан радужный со звездами и сердцами,-это что за чудесные творения?

-Господи Иисусе Христе!!!Кажись слова здесь бессильны...А,чтоб Бога всуе не поминать,вот и клип на подходе:
http://plankinvasya.livejournal.com/349 … ead=828199

487

А как девочки к эротике относятся?
Асенефа о Господе Боге,-я об эротике: http://geo.web.ru/mindraw/afo9.htm

488

Prognoz написал(а):

Не прогоните!?Меня вот здесь молча приняли и никто,знаете ли не побил и не бранил.Чувствую себя как дома,люди мирные здесь.
Я в поисковике логин ваш задал и вот что выпало: http://www.mineralog.ru/forum.php
Точно,в разделе:продам хромдиопсид нашел описанное вами.
Был подобный уже случай,-один знакомый посещал форум украинский из Одессы и там за одну грубиянку,якобы впрягся и его так же забанили,а когда он пытался выяснить за что,получил ответ:вы клон!У них огромный форум,возможно многие знают о чем я говорю.
Не бойтесь таких банщиков Асенефа и общайтесь с нами и со знакомой здесь

АСЕНЕФА,принимайте поздравления!
Каким-то ветром снова меня занесло на знакомый для вас форум,и что я обнаружил:все темы вычистили и вас уже совсем удалили оттуда,чтоб никто и не знал о той трагедии.Как правы здесь люди были.Лицемерия и притом умного кишит везде полно.А какие умные там речи изрекают и,как в других местах непомерно расхваливают один другого.Элита гребаная!
Но,не смотря на то куда меня снова занесло,вот что я нашел для великого ободрения наших завсегдатаев и гостей.Читаем внимательно и РАДУЕМСЯ СИЛЬНО:

http://12talerov.livejournal.com/11147.html
Или вот здесь,примерно такая же страничка:http://www.kp.ru/daily/24551.3/727144/

Отредактировано Prognoz (2010-10-27 20:19:45)

489

Prognoz написал(а):

АСЕНЕФА,принимайте поздравления!
Каким-то ветром снова меня занесло на знакомый для вас форум,и что я обнаружил:все темы вычистили и вас уже совсем удалили оттуда,чтоб никто и не знал о той трагедии

Ну вот,точно Юана предсказала,что вы Следователь с большой буквы.Поздравляю с новым званием!
А об эротике,вы и вправду чувство юмора не растеряли.О Миронове информация-поддержка для любителей камня оч сильная.Спасибо Прогноз!

Asenefa написал(а):

-Господи Иисусе Христе!!!Кажись слова здесь бессильны...А,чтоб Бога всуе не поминать,вот и клип на подходе:
http://plankinvasya.livejournal.com/349 … ead=828199

Ритуля,спасибо!Здорово!
Смотри Юанка чего я нашла на стареньком маленьком форумишке,мож сгодится: http://www.medhouse.ru/forum15/thread270.html
Кстати о слезотечении здесь никто так и не заявил на ответ?

490

Привет!Как же мне хорошо здесь в общении понимающих тебя людей,а не ласкающих слух и показывающих интерес к минералам,лишь бы чего-то свое протолкнуть и прославиться.Спасибо всем,спасибо Алинка,что сначала меня сюда позвала.Твоей интуиции привет!
ПРОГНОЗ с эротикой начудил.Только ПРОГНОЗу пожелание быть более внимательным,а то Раярка ведь выложила одну из вами показанных ссылок Миронова,а вы не просмотрели и добавили.Теперь 2 одинаковых ссылки,точно другие заметят.
Решила аватарку сменить,а то от фанатов можно всего ожидать.У кого из нас ПИРИТ имеется?Вот инфо:

Пирит - сульфид железа, один из самых распространенных на Земле минералов.Древние мексиканцы делали из этого материала прекрасные зеркала, одна сторона которых обычно гладко полировалась, а другая делалась сильно выпуклой. На этой стороне часто гравировались различные символические образы. Пример тому — пиритовое зеркало из коллекции Пинар в Трокадеро, Париж. Вообще пирит не из тех камней, которые становятся непревзойденными «лекарями» для своего хозяина: то удел детей земли или воды, огненный же камень скорее влияет на нервную систему человека, подпитывая ее после сильного истощения, излечивая депрессию и улучшая настроение. Он буквально «зажигает» своего хозяина изнутри – не остается ни пустых сожалений, ни апатии, ни грусти. Однако и без того излишне возбудимым и гиперактивным людям носить пирит не стоит. Литотерапевты утверждают, что свойства пирита близки к качествам настоящего золота и он подпитывает организм, нормализуя все внутренние процессы, повышает тонус и работоспособность. Более трех дней подряд пирит носить не рекомендуется – его воздействие слишком сильно.
Магические свойства пирита огромны – он считается «мужским» талисманом, который сразу же начинает мощное и даже резкое влияние на своего владельца. Он повышает сексуальную привлекательность, многократно увеличивает потенцию и либидо, делает человека красноречивым и уверенным в себе. Женщину делает заметной для всех окружающих и обращает на нее внимание как никакой другой минерал.Это камень лидеров, тех, кто стремиться достигнуть вершины – он учит «зажигать» толпу, избавляет от страхов и сомнений, наделяет харизмой и обаянием. Пирит – один из наиболее действенных денежных амулетов – он действительно обращается в золото в руках своего владельца, очень подходит он тем, кто начинает новое дело или хочет вдохнуть новую жизнь в старое, кто находится в состоянии борьбы с конкурентами пирит обеспечивает безоговорочную победу. Его хорошо носить тем, чья деятельность связана с риском, авантюрами, кто действует «нахрапом», хочет взять все и сразу, не любит отсиживаться в стороне и выжидать – человека слабого и нерешительного пирит подтолкнет на неожиданно смелые поступки. А творческую личность, находящуюся в креативном тупике, пирит одарит музой и вдохновением. Интересно, что пирит не любит соседства других минералов, кроме гематита и змеевика, еще двух непревзойденных магических амулетов. Энергетика пирита подходит только для человека с чистой душой и открытым сердцем, это еще и талисман миссионеров и священников, готовых пожертвовать собой ради общего блага, несущих свет окружающим. Кристалл пирита в доме оживляет атмосферу, привносит в семейную жизнь забытую романтику и огненную страсть, притягивает бесперебойный поток денег и жестоко расправляется с врагами хозяев ставить его лучше всего в юго-восточной, южной или юго-западной части жилища.Лечебные свойства пирита используются редко, хотя он способствует стимуляции мозга, нормализации пищеварения, благотворно воздействует на состав крови. Китайские медики широко использовали пирит как обезболивающее и нормализующее кровообращение средство, для сращения перекломов костей, рассасывания гематом. Считали, что больше камень подходит для нормализации меридиана печени. Пирит помогает выжигать из организма любые виды вирусов( лучше использовать его с этой целью на Вишудхе), снимает воспалительные процессы, вытяги-вает гной, лечит заболевания кожи.. Чакры: Вишудха, Манипура, Муладхара.

491

На счет эро-камней не извиняюсь,не я их придумывал и потому,надеюсь никого не обидел.

Asenefa написал(а):

Только ПРОГНОЗу пожелание быть более внимательным,а то Раярка ведь выложила одну из вами показанных ссылок Миронова,а вы не просмотрели и добавили.Теперь 2 одинаковых ссылки,точно другие заметят.

Виноват,исправлюсь.Нашел ПОТРЯСНУЮ статейку о Магнетите.В шок меня повергла,знаете ли!
На фото глянул,никакого вида нет в нем.

Современные литотерапевты отводят особую роль магнетиту при лечении кровеносной системы и сердечных заболеваний: ишемической болезни сердца, гипертонии и т.д. Кроме того, есть научные данные, что магнетит эффективно помогает при болях в суставах, головных болях, склерозе, хронической венозной недостаточности, аллергических и зудящих дерматозах, воспалительных заболеваний женской половой сферы.Лечебные свойства минерала активны за счет его сильного магнитного поля. Кстати, магнетит упоминается у Авиценны в «Каноне врачебной науки»: «Его дают пить в вине тому, кто проглотил железные опилки, и тому, у кого застрял в животе шлак железа; магнетит вытягивает и сопровождает их при выходе». И теперь в современной медицине используются специальные зонды с магнитом на конце для извлечения из кишечника железных предметов.Очень популярны в наши дни лечебные украшения, действующие на организм снаружи. Это бусы, четки, браслеты, брелоки, подвески, серьги, а для массажа активно используются магнитные шары. Поле изделий из магнетита настолько сильно, что два шара могут притягиваться «сквозь» ладонь.массаж магнетитом не должен длиться более 30-45 минут, а продолжительность занятия с магнитными шарами не должна превышать 1-2 часов в день;противопоказания распространяются на людей, имеющих инфекции, лихорадки, раны, ожоги, экземы, приступы гипертонии, опухоли, острые боли;при беременности также нельзя пользоваться изделиями из магнетита. Кроме того, нужно помнить о том, что магнитное поле отрицательно воздействует на работу мобильных телефонов, компьютеров и прочей техники, а железные предметы, находясь радом с магнетитом, могут намагнититься.Известно, что американские исследователи утверждают, что в ближайшем будущем можно будет предотвратить слепоту у людей с поврежденной сетчаткой, используя магнитную жидкость. Для возвращения поврежденной сетчатки на место исследователи из Технического Центра г. Блексбурга (штат Виржиния) благодаря многочисленным опытам пришли к выводу, что лучшим образом может решить эту проблему именно намагниченная жидкость.И действительно, такой метод оказался значительно более точен, поскольку позволяет жидкости двигаться под действием внешнего магнита и достигать таких участков глаза, которые трудно достичь другими способами. Испытания нового материала проходили пока только в лаборатории, но ученые, которые занимаются этой проблемой уже 10 лет, надеются, что в ближайшее время начнутся испытания на животных, а несколько позже − уже и клинические исследования на человеке.Кстати, доктор Дейли, офтальмолог из Пенсильвании, которому принадлежит идея использования магнитной жидкости для лечения болезней глаз, заявил на собрании Американского Химического общества: "Если этот метод будет работать, это будет прекрасно. Это может быть самым главным изобретением в области лечения поражений сетчатки, сделанных до настоящего времени."Свойства магнетита нашли свое лечебное применение еще в одной области. А именно в лечении трофических язв. По сведениям медицинского издания больному на фоне применения других препаратов на язвенную поверхность один раз в сутки наносили 10%-ную мазь магнетита на вазелиновой основе с добавлением 5%-ной олеиновой кислоты (в качестве стабилизатора) до полного рубцевания. Этот метод уже дает положительный терапевтический эффект у тех больных, которые ранее лечились безуспешно, о чем свидетельствуют многочисленные примеры.А о магических свойствах этого невзрачного на первый взгляд камняходили настоящие легенды. Например, его всегда считали сильным охранным камнем, защищающим от врагов. Талисман с магнетитом носили для того, чтобы он стимулировал новшества и «поддерживал» изобретательство, помогал при составлении и воплощении новых планов. Кроме того, считается, что магнетит помогает раскрытию экстраординарных способностей. Считалось, что если его класть в область «третьего глаза», возникает мост, соединяющий обыденное сознание со сверхсознанием.Еще с глубокой древности в Китае магнетит считался женским (ИНЬским) камнем, поскольку он притягивал к себе железо подобно тому, как женские чары притягивают сердца мужчин. И теперь не зря же мы часто говорим про влюбленных людей: «их тянет друг к другу, как магнитом».

492

Asenefa написал(а):

Привет!Как же мне хорошо здесь в общении понимающих тебя людей,а не ласкающих слух и показывающих интерес к минералам,лишь бы чего-то свое протолкнуть и прославиться.

Ну и ну.Да пусть себе живут и пасутся,а мы пойдем иным путем.Форум-то их засветился,а умные люди поймут,что к чему.

Prognoz написал(а):

Не бойтесь таких банщиков Асенефа и общайтесь с нами и со знакомой здесь.АСЕНЕФА,принимайте поздравления!
Каким-то ветром снова меня занесло на знакомый для вас форум,и что я обнаружил:все темы вычистили и вас уже совсем удалили оттуда,чтоб никто и не знал о той трагедии.

Prognoz написал(а):

Кроме того, нужно помнить о том, что магнитное поле отрицательно воздействует на работу мобильных телефонов, компьютеров и прочей техники, а железные предметы, находясь рядом с магнетитом, могут намагнититься.Известно, что американские исследователи утверждают, что в ближайшем будущем можно будет предотвратить слепоту у людей с поврежденной сетчаткой, используя магнитную жидкость. Для возвращения поврежденной сетчатки на место исследователи из Технического Центра г. Блексбурга (штат Виржиния) благодаря многочисленным опытам пришли к выводу, что лучшим образом может решить эту проблему именно намагниченная жидкость.И действительно, такой метод оказался значительно более точен, поскольку позволяет жидкости двигаться под действием внешнего магнита и достигать таких участков глаза, которые трудно достичь другими способами. Испытания нового материала проходили пока только в лаборатории, но ученые, которые занимаются этой проблемой уже 10 лет, надеются, что в ближайшее время начнутся испытания на животных, а несколько позже − уже и клинические исследования на человеке.Кстати, доктор Дейли, офтальмолог из Пенсильвании, которому принадлежит идея использования магнитной жидкости для лечения болезней глаз,

Спасибо Следователь вы наш за такую вещь!

Asenefa написал(а):

– он считается «мужским» талисманом, который сразу же начинает мощное и даже резкое влияние на своего владельца. Он повышает сексуальную привлекательность, многократно увеличивает потенцию и либидо, делает человека красноречивым и уверенным в себе. Женщину делает заметной для всех окружающих и обращает на нее внимание как никакой другой минерал.

Вот вам Прогноз и благодарность Асенефы за ваше участие.Не находите?
Продолжаем просвещение:

Шкала твердости Минерал Твердость по Моосу

Скоблится ногтем Тальк 1
Царапается ногтем Гипс 2
Царапается медной монетой Кальцит 3
Легко царапается перочинным ножом Флюорит 4

С трудом царапается перочинным ножом Апатит 5
Царапается напильником Ортоклаз 6
Царапает оконное стекло Кварц 7
Легко царапает кварц Топаз 8
Легко царапает топаз Корунд 9
Не царапается ничем Алмаз 10

http://www.womenfolk.ru/dietyi-i-pitanie/

493

Сегодня никого не удивляет возможность лечебного действия на наш организм ультрафиолетовых и инфракрасных лучей — мы знаем целый ряд физиотерапевтических процедур, основанных на их воздействии. Однако лечение цветом для нас менее привычно, хотя длины волн цветовых лучей лежат как раз в диапазоне между инфракрасными и ультрафиолетовыми (380-760 нм).Лечебные свойства цвета издавна известны людям. Древние египтяне первыми использовали цвет в лечебных целях, а греки определили конкретные цвета для лечения различных заболеваний. Сегодня ученые выделили и изучили физиологическую и психологическую составляющие воздействий цвета на человека.Специалисты считают, что многие болезни обусловлены нарушением цветовой гармонии или дефицитом какого-либо цвета в организме человека.Таким образом, восполняя недостающий цвет, восстанавливая цветовую гармонию, можно лечить множество различных заболеваний. Каковы же лечебные свойства различных цветовых лучей? Все теплые цвета: красный, оранжевый, желтый — обладают активирующими и возбуждающими свойствами. Остановимся на них поподробнее.Красный цвет активизирует обмен веществ и деятельность желез внутренней секреции, стимулирует иммунитет и очищение организма, устраняет застойные явления в системе кровообращения. Этот цвет используется в цветерапии, когда жизненные силы человека нуждаются в восстановлении или усилении, когда необходимо ослабленный организм вновь наполнить живительными силами. Красные лучи активизируют работу печени, способствуют образованию эритроцитов и повышают содержание гемоглобина в крови, расширяют кровеносные сосуды, рассасывают тромбы и закупорки.Красный цвет полезен при гипотонии, инфекционных заболеваниях, анемии (малокровии), кишечных заболеваниях, запоре. Он также показан при простуде, пневмонии, бронхиальной астме, туберкулезе, ожирении, рожистых воспалениях, ветряной оспе и кори(в старину детей заворачивали в платки красного цвета, чтобы вылечить от кори). Высок лечебный эффект красного цвета при вялых параличах. Этот цвет улучшает цвет кожи, им лечат угревую сыпь.Будучи возбуждающим цветом, красный очень эффективен для облегчения депрессии, подавленности и меланхолии. Он увеличивает силу мышц, дарит бодрость и энергию, укрепляет память. Этот цвет помогает активно преодолевать жизненные препятствия,увеличивает динамичность жизни и даже предприимчивость. Однако красный вреден избыточно эмоциональным людям, раздражительным и легко возбудимым (этот цвет возбуждает и животных: не любят красный быки, гуси, индюки). Противопоказан красный цвет при повышенном артериальном давлении, сильном возбуждении, лихорадке, неврите.Передозировка красного цвета может привести к конъюнктивиту, обострению воспалительного процесса. Кроме того, с осторожностью нужно использовать красный людям с избыточным весом, так как, с одной стороны, в организме тучных людей дефицит красных лучей, а с другой — этот цвет активизирует аппетит.

494

Asenefa написал(а):

RAYARA написал(а):
http://fotki.yandex.ru/users/ydarmolnii/album/120442/ Знаешь,я сама как там побывала,прям отдохнула душой.Раярка,а где там адрес электронной почты,чтоб написать?Никак не могу найти,направь.

Никак не нашла,жду подсказки.Написала тебе в личку,читай.

Prognoz написал(а):

Кроме того, считается, что магнетит помогает раскрытию экстраординарных способностей. Считалось, что если его класть в область «третьего глаза», возникает мост, соединяющий обыденное сознание со сверхсознанием.Еще с глубокой древности в Китае магнетит считался женским (ИНЬским) камнем, поскольку он притягивал к себе железо подобно тому, как женские чары притягивают сердца мужчин. И теперь не зря же мы часто говорим про влюбленных людей: «их тянет друг к другу, как магнитом».

Оказывается магнетит сильная вещичка-то?Придется себе ее прикупить.

Питерская выставка,цены не маленькие.    http://sl-on-iq.livejournal.com/
Вот нашла для Юаны красненькую яшму:

Отредактировано Asenefa (2010-10-28 11:38:34)

495

Спасибо всем за такое бойкое участие в теме и за такую ГЛЫБУ содержательного повествования.
Причастилась,ей Богу!

Asenefa написал(а):

Только ПРОГНОЗу пожелание быть более внимательным,

Asenefa написал(а):

Никак не нашла,жду подсказки.Написала тебе в личку,читай.

Ритуля,Ритуля,-Прогнозу заметила,а сама так же будь внимательной.Именно страница,указанная тобой содержит адрес.Ты прочитай вступление к джеспилиту там и внизу емейл находится.Хорошо?Повторяю:
http://fotki.yandex.ru/users/ydarmolnii/album/120442/
У меня мысль,-кто знает что такое Каменное масло?Это масло настоянное на камне как и вода?

496

Спасибо,Алинка я разобралась,-отправила послание и жду ответа.
Пока нашла вот немного о цирконе,что-то интересное:

Ученые из Университета Нотр-Дам обнаружили самый древний из известных образец циркона (минерала, состоящего в основном из ZrSiO4), сообщает New Scientist. Работа ученых с подробным изложением результатов опубликована в Nature Geoscience. Находка была сделана при изучении образцов лунной породы, доставленных на Землю в рамках программы "Аполлон" (Apollo). Возраст обнаруженных кристаллов данного минерала составляет 4,42 миллиарда лет. Ранее в лунных образцах ученые находили циркон, возраст которого составлял 4,35 миллиарда лет, что ставило его в один ряд с самыми старыми из известных земных образцов. Известно, что циркон имеет магматическое происхождение. Ученые полагают, что обнаруженные кристаллы этого минерала появились в результате остывания Луны в первые 100 миллионов лет ее существования. По словам исследователей, значительный возраст лунного циркона объясняется тем, что твердая кора появилась у Луны раньше, чем у Земли. Это произошло из-за небольших размеров земного спутника, которые позволили ему остывать гораздо быстрее, чем нашей планете. Данные результаты хорошо согласуются с гипотезой о том, что земной спутник появился в результате столкновения Земли с телом размером примерно с Марс около 4,57 миллиарда лет назад. Это столкновение привело к значительному выбросу горячей материи в околоземное пространство, из которой потом образовался земной спутник. Индийская организация космических исследований сообщила, что потеряла связь с лунным зондом "Чандраян-1". Специалисты организации уже приступили к анализу последних данных, поступивших с "Чандраяна", в надежде понять, что с ним могло случиться.Этот орбитальный зонд, запущенный 22 октября 2008 года, стал первым индийским космическим аппаратом, отправленным за пределы земной орбиты. Первые данные он передал с лунной орбиты месяц спустя. Предполагалось, что за два года работы он создаст подробный атлас лунной поверхности и изучит химический состав спутника.Американский аппарат M3, установленный на "Чандраяне-1", в конце 2008 года впервые обнаружил на Луне пироксены – железосодер-жащие минералы, составляющие значительную часть земной мантии.Индийская организация космических исследований уже разрабатывает проект "Чандраяна-2", предполагая запустить его к Луне в 2012 году.

497

RAYARA написал(а):

У меня мысль,-кто знает что такое Каменное масло?Это масло настоянное на камне как и вода?

Силой камня можно зарядить не только воду, но и масло, мазь или крем. Для этого нужно погрузить минерал или изделие из него в сосуд, наполненную маслом или кремом, и оста¬вить на двое-трое суток, поставив так, чтобы на емкость попа¬дал солнечный свет.
Однако каменное масло есть нечто особенное!Каменное масло лечит: переломы, порезы, ушибы, гаймориты, кровотечения, гастриты, энтероколиты, кровавые поносы, воспалительные процессы в мочевом пузыре, камни в почках, сахарный диабет, радикулит, кровоточивость десен, отложение солей (в основном артриты), кожные заболевания, ожоги, крапивницу, воспаление придатков, фибромиому, эрозии, гнойное воспаление легких, опухоли. Хорошо применять при раке кожи наружно.Для лечения КМ растворяют в кипяченой воде комнатной температуры. Через 2-3 дня сливают. Осадок можно использовать для компрессов и примочек. Раствор делают из расчета 3г КМ на 3л воды, учитывая самочувствие больного. Каменное масло- это беловато-желтое образование, встречающееся в расщелинах скал. По химической природе оно представляет собой естественные квасцы, содержащие значительное количество примесей растворимых солей тех горных пород, на которых они образовались. При воспалительных процессах в почках, мочевом пузыре, при камнях в почках, гастритах, женских заболеваниях, при отложении солей, крапивнице, поносах следует взять 3г КМ на 2л воды, принимать 10-12 дней, а затем 3г на 1л воды, принимать 12 дней. При ожогах, порезах, гайморите, раке кожи сделать раствор 3г КМ на 300 мл воды. Использовать для примочек, промываний как можно чаще.При раке печени, почек, трещинах прямой кишки, воспалении легких, миоме матки, мастопатии, эрозии растворить 3г КМ в 1л воды. Принимать по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 5-6 месяцев.При мастопатии, раке легких, раке горла делать компрессы: 3г КМ на 200 мл воды, добавить 1 чайную ложку меда. Смочить марлю и накладывать на больные места. При эрозии, миоме раствор КМ использовать для тампонов: 3г КМ на 500мл воды. Делать тампоны на ночь.
Место нахождения его Алтай.

RAYARA написал(а):

Кстати о слезотечении здесь никто так и не заявил на ответ?

В народе заваривали овес и промывали глаза,однако если наночь будете пить жидкость не поможет ничего.Из камней можно советовать черный турмалин под подушку.Хорошо может работать здесь соколиный глаз в сочетании с саянским нефритом.

498

Asenefa написал(а):

Мне хочется узнать у вас,Анзор,я все за свой вопрос по-прежнему какие камни меж собою СОЧЕТАЮТСЯ.Вы могли бы поделиться своими наблюдениями,а они у вас,уверена есть.Очень жду.

Очень и очень многие!Обсидиан-хрусталь.Содалит с эгирином,с кальцитом,с магнезитом и доломитом,биотитом и нефелином,натролитом.Турмалин с лепидолитом и сподуменом.Магнетит с эпидотом и эгирином.Кварц почти со всеми минералами,так как он породообразующий,кроме нефелинового сиенита и,возможно змеевика.Это простой вопрос,который вы можете найти в сети,например многие кристаллы сросшиеся вдвойне,втройне или более.Соколиный,тигровый и кошачий глаз растут часто вместе-представьте какя тройная сила....Камень, биополе которого не совпадает с биополем человека, может вызвать ухудшение самочувствия. Например на «Водолея» плохо действовал черный агат. А на «Козерога» — агат действовал прекрасно, он подпитывал ее энергией. Фото:берилл с шерлом,кальцит с эпидотом,фуксит с кианитом и т.д.Сама природа подсказывает усиленно нам.

osy написал(а):

Маленький отполированный кристалл или закругленный конец палочки можно использовать для втирания лечебных масле в акупунктурные точки, совмещая при этом их действие с целебными силами самого кристалла.Хотелось бы узнать ,видели ли Вы лично такой сеанс?может сами умеете?

Лично не присутствовал на таких сеансах,пока.Но доверяю на основании пройденных работ и практических исследований ,начиная с супругов Кирлиан,проходя через Катрин Рафаэль,Сузи Холбиш,Эммы Гоникман,Софии Бланк и заканчивая Тихоплавом...

499

ЮАНА написал(а):

Только действительно мне не розовый,а красный нравится-это как кровь,составляющая внутреннюю жизнь человека:вишни,гранат,кизил,клубника,арбуз.....Там я вижу жизнь в этом цвете естественно-человечьем....

Юана,у вас отличный вкус и расширенное сознание.Вот вам фото для наслаждения и дальнейшего осведомления:Виллиомит.Крокоит.......

RAYARA написал(а):

Конечно обсидианы-это сила,Это вообще чудеса Природы!

Забыл,хорошо сочетается оникс с агатом.Агат с изумрудом......ношение на груди бус и кулонов из янтаря (именно на груди, на уровне вилочковой железы), способствует сохранению и нормализации кислотно-щелочного баланса. Ношение яшмы способствует восстановлению кремниевого баланса (волосы и ногти). Ношение на правой руке серебряных браслетов способствует восстановлению тонуса сосудов, например, при варикозе. обсидиан очень сильно открывает 5-ю чакру, его никогда не носят, как короткие бусы или кулон. Обсидиановые серьги нельзя носить худым девушкам, а вот упитанным полезно, так как он влияет на работу щитовидной железы. Обсидиановые перстни на безымянных пальцах любой руки помогают при магнитной (метео) зависимости, браслеты с обсидианом способствуют повышению чувствительности к энергиям и развитию интуиции. Ношение изделий из жемчуга и кораллов полезно любому человеку. Короткое ожерелье и серьги из жемчуга несут гармоничные умиротворяющие энергии, способствуют укреплению нервной системы, стабилизируют щитовидную железу.

500

Prognoz написал(а):

Хотелось бы спросить:никто часом не знает,пригодны ли куда-то камни строительные,кроме как выкладывания и облицовки домов?В них наверняка тоже есть энергетика природы и может влиять на человека,его органы.....

Боли в спине, связанные с нарушением кальциевого обмена (остеохондроз) можно снимать аппликацией гранитных камешков. Соберите гранитные камешки небольшого размера, розово-красные и серо-черные, и выкладывайте их вдоль позвоночника на 10-15 минут вечером (кто-то должен вам помочь). При болях в пояснице, нагрейте более крупный камень гранита - "булыжник" - в кастрюле с кипятком, заверните его в полотенце, еще в шерстяной шарф, и положите его на поясницу. Нежелательно это делать во время месячных, так как кровоте-чение усилится, но это не категорический запрет.

ЮАНА написал(а):

а я о другом чернявом хотела навести справки:видала в сети уголь-антрацит очень симпатичный,знаешь камешек,а вот гагат-тот же из разновидности бурого угля камень-оберег.

Каменный уголь содержит до 97% углерода, можно сказать, лежит в основе всех углеводородов, т.е. в их основе лежат атомы углерода. Часто приходится встречаться с аморфным углеродом в виде угля. Если чувствуете тяжесть в голове, опустите ноги в теплую ванну с горчицей, и это поможет. Одним из самых благотворных целебных средств является размельченный древесный уголь, который кладется в мешочек и используется в виде припарки. Это самое действенное средство. Если окунуть его в кипящий раствор горца перечного, эффект будет еще сильнее. Я заказывал это лекарство в тех случаях, когда больные терпели сильную боль и когда они находились, по мнению врача, на пороге смерти. Тогда я предлагал древесный уголь  и пациент засыпал. Наступал переломный момент, и, как следствие, больной выздоравливал. Это простое средство я прописывал от синяков и воспалений, и оно действовало безотказно. Воспаление стихало, боль проходила, и человек быстро выздоравливал. Самое сильное воспаление глаз может быть устранено с помощью припарки из древесного угля, положенного в мешочек и смоченного горячей или холодной водой в зависимости от характера заболевания. Это оказывает чудотворное воздействие,Одна заразилась лихорадкой и была доставлена в здание нашей школы. Улучшения не наступало, и многие опасались за ее жизнь: "Пошли кого-нибудь в кузнечную мастерскую, и пусть купят размельченный уголь; сделай из него припарку и приложи ее к желудку и бокам заболевшей".Ей стало легче уже через полчаса после того, как приложили припарки. Сейчас она впервые за несколько дней крепко заснула".Я назначал такое же лечение для других людей, страдавших от сильной боли и оно приносило облегчение и спасало жизнь. Моя мама говорила мне, что змеиные укусы, а также яд других рептилий и ядовитых насекомых зачастую можно нейтрализовать и обезвредить с помощью припарок из древесного угля. рабочие часто разбивали в кровь руки и ноги, что приводило к страшным воспалениям и, как следствие, к частым вынужденным уходам с работы. Один из рабочих однажды пришел ко мне с перевязанной рукой, из-за травмы которой он не мог участвовать в крайне важном деле по очистке земли. Я сказал ему: "Пойди на то место, где ты жег сучья; принеси мне уголь от сожженного эвкалипта, размельчи его, и я перевяжу тебе руку". Так и было сделано, а уже на следующее утро рабочий сообщил, что боль прошла. Вскоре он вновь начал трудиться- взяв размельченный древесный уголь, залить его водой и дать больному выпить эту воду, а также сделать компрессы с древесным углем на желудок и кишечник. и сын больного отправился в кузнечную мастерскую, раздобыл древесный уголь, размельчил его, а затем сделал все так, как ему было сказано. В результате уже через полчаса наступило улучшение. на следующий день их экипаж нагнал нас! Больной лежал в кибитке на матрасе. Сделать что-нибудь для маленького, полуторагодовалого ребенка. В течение нескольких дней он мучился от болезненной опухоли колена, вызванной, вероятно, укусом какого-то ядовитого насекомого. На опухоль положили измельченный древесный уголь, смешанный с льняным семенем, и эта припарка сразу же принесла облегчение. Ребенок кричал от боли всю ночь, но когда ему сделали эту процедуру, он уснул. Вскрыли опухоль в двух местах, и оттуда вытекло много гноя и крови, после чего наступило облегчение. Я так лечу свое горло:беру стакан разогретого меда, капаю в него несколько капель эвкалиптового масла и как следует все это перемешиваю. Когда начинается кашель, я пью чайную ложку смеси, и облегчение наступает почти мгновенно Я всегда с неизменным успехом пользуюсь этим средством, применяйте его, когда мучает кашель. Возможно, этот рецепт кажетсяслишком простым и  не сразу в него поверишь, но я испытывал его несколько лет на себе, поэтому рекомендую его.Можно попробовать теплые ванны для ног, добавляя в воду эвкалиптовые листья, В них содержится большая целебная сила, и если ты попробуете этот метод, убедитесь в правоте моих слов. Эвкалиптовое масло особенно благотворно и показано при кашле и болях в груди и легких.


Вы здесь » Solntce » Наши интересы » Мир камней /2/