Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Кладовая » Блиц-интуиция с Солнцем


Блиц-интуиция с Солнцем

Сообщений 301 страница 335 из 335

301

В канун праздников Солнце ответила на вопросы анкеты Марселя Пруста
Марсель Пруст ( Marcel Proust) – французский писатель, новеллист и основатель нового направления в литературе. Один из самых значительных писателей и философов XX века.

Анкета Марселя Пруста – Questionnaire de Proust
Марсель Пруст дважды отвечал на вопросы этой популярной анкеты: в 13 и 20 лет. Поскольку его ответы были признаны наиболее оригинальными, эта анкета вошла в историю под именем Пруста.

Анкета №1

В ней Солнце ответила только на те вопросы, которые не повторяют вопросы анкеты №2

1. Какие добродетели Вы цените больше всего?
Доброта, открытость, честность, сочувствие, сострадание.
5. Ваша главная черта?
Верю, что я все смогу!
6. Ваша идея о счастье?
Счастье - это ощущение, зависящее не только от обстоятельств, но и от нас самих и от способности почувствовать это.
7. Ваша идея о несчастье?
Несчастье у всех свое. Это уязвимые места, по которым порой бьет жизнь.
9. Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?
Голливудской актрисой из молодежной комедии.
10. Где Вам хотелось бы жить?
Может быть, в старости – в Праге.
16. Ваши любимые герои в реальной жизни?
Дин Мартин

17. Ваши любимые героини в реальной жизни?
Мама
19. Ваше любимое блюдо, напиток?
Куриные сердечки, тушеные кальмары, зеленый чай и глинтвейн.
21. К чему Вы испытываете отвращение?
Что люди любой ценой добиваются каких-то благ.
22. Какие исторические личности вызывают Вашу наибольшую антипатию?
Сталин
24. Ваше любимое изречение?
«И запомни! Кроме себя самой, ты больше на хрен никому не нужна!» (с) Алексей

302

Анкета №2

1. Ваша самая характерная черта?
Честность
2. Качества, которые Вы больше всего цените в мужчине?
Надежность
3. Качества, которые Вы больше всего цените в женщине?
Мудрость
4. Что вы больше всего цените в Ваших друзьях?
Их наличие
5. Что является Вашим главным недостатком?
растягивание времени
6. Какое Ваше любимое занятие?
Всегда разное, зависит от моих увлечений на данный момент.
7. Какова Ваша мечта о счастье?
Ощущать себя таковой (иметь ощущение вне зависимости от обстоятельств).
8. Что Вы считаете самым большим несчастьем?
Потерю
9. Каким Вы хотели бы быть?
Супергероем
10. В какой стране Вам хотелось бы жить?
Пока в этой
11. Ваш любимый цвет?
Жёлтый, зелёный, жёлто-зелёный
12. Ваш любимый цветок?
Моя орхидея
13. Ваша любимая птица?
Свободная! (журавли в небе)
14. Ваши любимые писатели?
Сейчас нет. Есть любимые произведения.
15. Ваши любимые поэты?
Марина Цветаева, ранняя я.
16. Любимый литературный герой?
Коробочка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   (Гоголь «Мертвые души»)
17. Любимые литературные героини?
Принцессы из сказок
18. Любимые композиторы?
Бетховен, Меладзе Константин, поздняя я.
19. Любимые художники?
Босх
20. Любимые герои в реальной жизни?
Мама
21. Любимая героиня в истории?
Жанна Д’ Арк
22. Любимые имена?
Ева, Аристарх
23. Что вы больше всего ненавидите?
Лицемерие
24. Исторические персонажи, которых Вы презираете?
Джордж Буш
25. Какой момент в военной истории Вы цените больше всего?
Победу наших войск над фашистской Германией.
26. Реформа, которую вы цените особенно высоко?
Когда женщинам разрешили учиться.
27. Способность, которой вам хотелось бы обладать?
Читать мысли, гипноз и еще встречаться с людьми во сне.
28. Как Вы хотели бы умереть?
Быстро
29. Ваше состояние духа в настоящий момент?
На подъёме
30. К каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?
К глупому вранью, от которого все равно ничего не зависит.
31. Ваш девиз?
1. Всегда!
2. Пусть всегда будет Солнце!

Отредактировано Птаха (2010-01-02 02:16:10)

303

Птаха:cool:
Спасибо!!! Очень интересно! Немного удивил ответ про Сталина. Очень порадовал ответ про любимых литературных героинь..."Принцессы из сказок". И вообще всё пропитано юмором и оптимизмом!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

304

Прочитала ответы Солнца на вопросы анкет. Как всегда, порадовали своей правдивостью, четким проникновением в самую суть, отличным юмором, оптимизмом, уверенностью в свои силы. Дай Бог ей сил и здоровья!

305

C новогодними праздниками!)

Dean Martin "Let it snow"
Дин Мартин "Пусть идёт снег"
http://www.youtube.com/watch?v=18vsYFF0 … re=related

Dean Martin "Sway"
http://www.youtube.com/watch?v=YsgL35RC … re=related

Отредактировано Птаха (2010-01-02 18:22:54)

306

shu-shu написал(а):

Прочитала ответы Солнца на вопросы анкет. Как всегда, порадовали своей правдивостью, четким проникновением в самую суть, отличным юмором, оптимизмом, уверенностью в свои силы. Дай Бог ей сил и здоровья

Птаха, спасибо.   Вот полностью с вами согласна.

307

Беседа с Солнцем

1. Полным ходом идут новогодние праздники. Это всегда ожидание чуда. С детства так.
Солнце, а у тебя какие самые яркие детские новогодние воспоминания?
Мне всегда нравился Новый Год! Ко мне частенько заходил Дед Мороз. Я всегда отличалась тем, что знала много стихов наизусть, и когда приходил Дед Мороз, не было проблем с тем, чтобы получить подарок за стихи. И еще у меня всегда были классные новогодние карнавальные костюмы.
Мой любимый костюм – пингвина.

2. Прага и новогодняя ночь. Какие определения можешь дать?
Весело. С позитивными приключениями. Интересно. Необычно. Так больше не повторится.

3. Порой, слушая интервью с разными людьми, ловлю себя на мысли,  а как бы ответила на этот вопрос Солнце?
И вот сейчас хочу задать тебе несколько таких  вопросов (по передачам В. Познера и Д.Диброва). Если будут вопросы, на которые тебе не хочется отвечать, то и не отвечай. Твоё право.

1.) "Что для тебя важнее? Музыка или любовь?" - "Музыка, конечно, - не задумываясь, отвечаю.  Любовь очень важна, это главное человеческое чувство. Но я  музыкант, это несчастье. Через музыку я понимаю любовь, а через любовь я музыку не смог бы понимать и делать". (А. Градский.)
А для тебя, Солнце, что важнее  музыка или любовь?
Для меня два эти понятия находятся в разных плоскостях. И в жизни не было ситуации, когда бы мне пришлось сравнивать по значимости.

2.) В.ПОЗНЕР: Почему быть музыкантом несчастье?
А.ГРАДСКИЙ: Профессиональным музыкантом? Не просто лабать? Несчастье, потому что очень много нельзя…Ты не можешь себе позволить что-то говорить лишнее, потому что это может помешать написанию твоей музыки, к примеру… Если ты - профессиональный музыкант и говорят, что ты из себя хоть что-нибудь представляешь, то у тебя есть как в фильме "Братья Блюз", "Mission from the god", то есть Господне предназначение, ты должен выполнять Господню миссию…И поэтому тебе многого нельзя. Тебе нельзя говорить то, что ты иногда, может быть, хочешь сказать. Тебе нельзя делать то, что ты иногда хочешь сделать. Тебе нужно вести себя так, а не эдак. И если даже тебе хочется расслабиться, ты не можешь расслабиться никогда. В особенности, если ты еще и имеешь узнаваемое лицо, ты вообще все время должен ходить по струнке  вот такое мое мнение.
В.ПОЗНЕР: А можно ли сказать в Вашем случае, что это сладкое несчастье?
А.ГРАДСКИЙ: Да, конечно. Я бы от этого несчастья никогда не отказался.

А что нельзя тебе, Солнце? Как музыканту, как человеку с узнаваемым лицом?
Мне точно также нельзя расслабиться. Нет такого места и заведения, где бы тебя не узнали, и где бы ты могла бы немного пошалить или повести себя так, как это было бы ранее, до того, как тебя начали узнавать. И я понимаю, что популярность может пройти, а узнаваемость проходит дольше и поэтому все равно придется держать себя долго в рамках ( не то, чтобы приличия, а просто в жестких рамках).

3.) Йоко Оно , художница, жена Леннона: Если половина зрителей не встали и не ушли, я что-то делаю не так.

Тебе близок такой подход к своему творчеству, Солнце?

Нет, мне не хотелось бы, чтобы зрители вставали и уходили. Зритель - это всегда оценка твоего творчества. Я не стремлюсь быть андеграундом. Считаю себя достаточно массовым продуктом.

4.) В.ПОЗНЕР: Еще вопрос от Дмитрия Сергеевича Московкина: "Существуют мировые звезды такие как Джон Леннон, Фредди Меркьюри. Кого в российской рок-музыке можно назвать великим, на Ваш взгляд? Если вообще есть такие?"
Г.СУКАЧЕВ: Конечно, есть. Легко это сделать. Можно купить любую энциклопедию рок-музыки, которых уже, к счастью, вышло немало и просто прочесть.
В.ПОЗНЕР:  Вы кого-нибудь назвали бы - из россиян?
Г.СУКАЧЕВ: Величайшими? Их немало. Прежде всего, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Майк Науменко. Я назвал только трех.
В.ПОЗНЕР: Скажите так, по ходу пьесы, у Вас есть свои кумиры  в русской рок-музыке?
Г.СУКАЧЕВ: У меня нет кумиров, и никогда их не было. Но есть люди, творчество которых меня как-то необыкновенно будит - поэтически или музыкально. Прежде всего, поэтически.  Для меня это Дмитрий Ревякин, группа "Калинов мост". Я счастлив, что я живу с ним в одно время. Для меня это - какие-то неизъяснимые глубины поэзии.

У тебя есть кумиры в рок-музыке, Солнце?

У меня нет кумиров в рок-музыке. Но, безусловно, есть люди, которых, по моему мнению, нельзя не считать великими.

5.) В.ПОЗНЕР: Вилена Михайловна Кохан: "Представьте, что вы доктор. Какой диагноз вы поставите современной популярной музыке и какое лекарство назначите?"
А.МАКАРЕВИЧ: Ну, такой санаторий с длительной терапией я бы назначил. Под внимательным наблюдением врача.
В.ПОЗНЕР: А диагноз-то какой?
А.МАКАРЕВИЧ: Медленное интеллектуальное угасание.

Какой диагноз современной популярной музыке поставишь ты, Солнце?

Я бы прописала лекарство попсе, точнее, некоторым её представителям – яду. Диагноз – бабломания.

6)
В.ПОЗНЕР: … Гоголь написал замечательную вещь. Он написал когда-то так: "Чем больше барьеров стоит перед художником, тем это больше повышает его прыгучесть и изобретательность".

Твоё отношение к барьерам, Солнце?
Я их ненавижу. Не считаю, что они необходимы по жизни, чтобы больше ценить, например, свои достижения. Ведь у некоторых людей обходится и без барьеров вовсе. Вот и я хочу тратить силы на продвижение вперед, а не на "ломание" барьеров.

7.) А. Градский в 80-е годы написал оперу "Стадион" - о замученном чилийской хунтой музыканте Викторе Хара.
А.ГРАДСКИЙ:…Мне было интересно не то, что Виктор Хара был политическим деятелем и певцом, мне там была интересна совершенно другая вещь. Был такой человек по фамилии, кажется, Анхель Парра. Это был человек, который, в общем, занимался почти тем же самым, что и Виктор Хара.  Вы понимаете, он почему-то в Лондоне  оказался. А этого прибили. И вот меня интересовало следующее. Вот, ты певец, ты поешь. Тебя хватают и говорят: "Слушай, парень, отрекись и поедешь в Лондон. А нет,  так иди сюда".
В.ПОЗНЕР: А Вы для себя решили, как бы Вы ответили?
А.ГРАДСКИЙ: Вот я это не могу решить до сих пор.  Струшу - не струшу, станет ли со мной такая ситуация? Лучше, конечно, такой ситуации чтобы не было. Но, понимаете, вот это меня занимало,  почему этот в Лондоне, а этому руки отбили? Сначала руки, потом застрелили и так далее. Вот это меня интересовало, а никакая не политика.

А ты когда-нибудь задавала себе подобные вопросы? И смогла ли ты на них ответить?

Я считаю, что я музыкант еще не того уровня. Поэтому такие вопросы я себе еще не задавала. И ситуации такой сейчас не представляю.

8.) Д.Дибров: Один из итогов ХХ века  отмена любви и замена её сексом.
Пьер Карден: Символ прошлого века  монастырь, символ нашего века  нудистский пляж.

Ты с ними согласна, Солнце?

Нет, нудистский пляж – символ прошлого века. А сейчас, по- моему, возвращается ценность любви и порядочности.

9.) Солнце, ты очень рано стала работать. А на что ты потратила свои самые первые заработанные деньги? И как относишься к деньгам вообще?
Я их отложила. Долго откладывала деньги на стиральную машинку маме. Пока не попала на проект.
К деньгам отношусь, как к необходимости.

10.) Бальзак сказал примерно следующее «Первый миллион всегда с примесью криминала или крови». Самый богатый человек в России Михаил Прохоров заработал свой первый миллион на вареных джинсах, например. Для тебя первые большие деньги  это выигрыш в ДД.

То высказывание Бальзака актуально и по сей день, на твой взгляд?
Нет, я считаю, что речь должна идти о заработанных деньгах, а не о выигранных. И моя первая большая сумма, которую я себе наметила, еще не заработана. И когда я её заработаю, опровергну слова Бальзака.

11.) И вот ещё пара иллюстраций по этой теме.
Познер-Сукачёв

В.ПОЗНЕР: Дмитрий Николаевич Кошелев: "Сейчас попса и рок  это одно и то же, только имидж разный. А общая цель  деньги. Или это не так?"
Г.СУКАЧЕВ: Как-то очень много лет назад,  в середине шестидесятых годов, Мика Джаггера спросил английский журналист: "Чего бы Вы хотели добиться в рок-музыке?" На что он ответил: "Я хочу точно такой же "Роллс Ройс", как у Джона Леннона". Я ответил?  Понимаете?
В.ПОЗНЕР: Да, понимаю. Я думаю, все понимают.

Познер-Ургант

В.ПОЗНЕР: А что для Вас деньги, вообще? Я спрашиваю, потому что вообще в России какое-то странное отношение… Ну, Русская православная церковь всегда выступает против, как бы деньги  это плохо. И на самом деле, в советское время, по крайней мере, считалось неудобным быть богатым. Вы как относитесь к деньгам?
И.УРГАНТ: Как к некоему фактору, который, безусловно, помогает и облегчает существование. Дело в том, что я, в общем-то, в детстве не был избалован деньгами, и поэтому в дальнейшем всегда ставил себе достаточно определенную цель - сделать так, чтобы, благодаря именно деньгам, была независимость, была возможность принимать самостоятельные решения. Ну и, в принципе, попроще, когда есть деньги, Владимир Владимирович.

Солнце, согласна ли ты с Сукачевым?
И насколько самостоятельным в своих решениях позволяют быть деньги (в сфере шоу-биза)?

Я согласна с Сукачевым. Деньги помогают быть не только самостоятельным в сфере шоу-бизнеса (например, не иметь продюсера), но и независимым. Например, наплевать на формат и заниматься той музыкой, которой ты хочешь. Пусть она тебе и не приносит доход.

12.) Познер-Ургант

В.ПОЗНЕР: А как Вы вообще относитесь к российскому телевидению?
И.УРГАНТ: Как зритель?
В.ПОЗНЕР: Да, конечно же.
И.УРГАНТ: С умилением. С опаской. Редко - с интересном.
Познер-Макаревич
В.ПОЗНЕР: … К телевидению у Вас отношение, Андрей Вадимович, плохое. Вот послушайте, Вы говорите: "Телевизионщики ведь сами не смотрят свои каналы. Они считают, что народ тупой, и его можно кормить тупыми передачами. Вот поэтому народ таким и становится. Ведь если все время есть сено, можно превратиться в корову". Еще: "Иметь дома телевизор сейчас для многих нормальных людей считается дурным тоном". И еще: "В последние годы то, что интересно мне, не интересно телевидению, которое ориентируется на массового зрителя. А то, что нужно им, не интересно мне. Поэтому мы как-то разъезжаемся в разные стороны". Ну, во-первых, вы же тоже ориентированы на массовую аудиторию  если стадион можно собрать, то Вы его соберете.
А.МАКАРЕВИЧ: Вот это поразительное дело. Стадион мы соберем, но, скажем, добиться того, чтобы новая песня сейчас прозвучала по радио или по телевизору практически невозможно.
В.ПОЗНЕР: Но почему?
А.МАКАРЕВИЧ: Потому что они считают, что они лучше знают, что интересно тем, кто слушает. Вот они поставят песню, которой 25 лет. Спорить бессмысленно, бесполезно…

Познер-Гришковец

В.ПОЗНЕР: Да. Среди очень не любимых, видимо, Вами вещей числится телевидение. Вы много об этом говорите в самых разных местах. Но я возьму лишь одно высказывание, не слишком пространное: "На телевидении я вижу утрату всяких смыслов, полное предательство собственных мнений и измену вкусу в азартной борьбе за магические цифры рейтингов. Что-то происходит на телевидении, какой-то там есть вирус. Я попробовал, слегка прикоснулся к нему. И то, что я год делал свою маленькую программу, дает мне право говорить о ТВ. И это, с моей стороны, не интеллигентское чистоплюйство  я и сам запачкан". Вот, что меня удивило. Вообще, у нас ругать телевидение  это такой национальный спорт. В футбол плохо играем? Виновато телевидение. Не можем справиться с инфекцией ВИЧ? Виновато телевидение. Деградация моральная, преступность высокая, коррупция? Виновато телевидение. Это такое общее место. Стали плохо говорить по-русски? Виновато телевидение. И вдруг Вы -  туда же. Ведь, на самом деле, это все не так очевидно и все не так просто. Вам не кажется, что это перебор какой-то? Да, есть люди, которые изменяют себе. Да, в погоне за рейтингом зачастую жертвуют качеством и так далее. Но, ведь, кроме этого что-то есть на телевидении?

Солнце, что есть для тебя на телевидении?
"Телевизионщики ведь сами не смотрят свои каналы. Они считают, что народ тупой, и его можно кормить тупыми передачами. Вот поэтому народ таким и становится. Ведь если все время есть сено, можно превратиться в корову".
А я не согласна с Макаревичем. Мой опыт и знания показывают, что, к сожалению, телевидение, действительно, работает на потребу массам. И запросы общества, такого, какое оно есть, диктуют телевидению, чем это общество занять.
Если присмотреться, есть абсолютно ограниченное количество жанров, в рамках которого телевидение делает свои продукты. Это криминал, развлекуха (типа, тупо поржать), про жизнь, как у обычных людей, и про звезд.

13.) В.ПОЗНЕР:… Опять Ваша цитата: "Если бы сейчас было Возрождение, то я был бы человеком Возрождения. А я  человек сегодняшнего дня, очень современный человек, любящий это время. Я делаю свое дело, очень скромное. Я не предлагаю курс лекций по этому поводу и не пытаюсь сформировать это в виде системы рекомендаций. Сегодня я играю спектакль и буду актером. А когда на днях буду подписывать книжки, я буду писателем. А в своей жизни я  человек, и все". Современный  человек. Что это значит?
Е.ГРИШКОВЕЦ: Это значит, что я люблю то время, в котором живу.

Солнце, а кто, по-твоему, современный человек? Ты  человек современный?
Да, я современный человек. Может быть, с небольшой оттяжкой в прошлое. Современный человек это тот, кто ощущает это время своим и легко в нем ориентируется.

14) В.ПОЗНЕР: А Москву Вы любите?
И.УРГАНТ: Да люблю ее тоже. Как красивую мачеху, молодую. А отец уже старый, и со дня на день того гляди... Меньше Питера. По-другому люблю.
В.ПОЗНЕР: Как-то возникли семейные слова тут  "мачеха".
И.УРГАНТ: Нет. Я просто люблю Москву. Мне этот город подарил друзей, подарил мне работу, я в этом городе до какой-то степени состоялся в профессии. И поэтому я не могу говорить про Москву ничего плохого. И мне очень нравится Москва.

Ты любишь Москву, Солнце?
Да, но не сильно. Я люблю Москву, как столицу нашей Родины и много за что её не люблю.

15) В.Познер-И.Ургант
В.ПОЗНЕР: Чего Вы боитесь больше всего?
И.УРГАНТ:Одиночества.
В.Познер-М.Прохоров
В.ПОЗНЕР: Да. Значит, четвертая вот эта радость  женщины (первые три - работа, спорт и еда). Вот ваши слова: "У меня было много женщин. Кто-то из них мне нравился, но не больше. Я сам выбираю, как мне жить, и меня абсолютно устраивает мое одиночество. Хотя, возможно, что когда-нибудь у меня появится потребность в чем-то другом. Я готов влюбиться"…
Дмитрий Маликов у Диброва
Д. Маликов : «Чем  больше я живу среди людей, тем больше я чувствую себя  одиноким».

Ты боишься одиночества, Солнце?
Я боюсь публичного одиночества и часто его ощущаю. У меня даже есть строки «Вы не знаете ни имени моего, ни отчества. Пять минут публичного одиночества».

16) Евгений Гришковец в молодости рванул в Германию, хотел там остаться жить, но через несколько дней передумал. Вернулся в Россию.
М.ЖВАНЕЦКИЙ: Нет. Я не уехал, потому что для меня этого было мало. Жлобство  этого было мало, чтобы я расстался со своей страной. Меня здесь слишком много связывает: меня великая литература связывает, я здесь почувствовал успех, я почувствовал вот эту огромную связь. Ты знаешь, я где-то писал, что я обожаю не веревки, а нити. Вот веревки, которые меня связывали с этой родиной  черт с ними. Но нити у меня были сильнее. И уехала женщина, которую я любил очень, и говорила: "Уедем вместе. Я не могу в этой стране жить. Я не могу слышать их, я не могу видеть, я не могу это радио слышать. Я не могу жить здесь, я не могу людей даже видеть, которые слушают это радио". А меня здесь запрещали, а я - все равно, я остался здесь. Ты представляешь? Она уехала, я остался. Остался здесь, в этой стране, где меня запрещали, пожертвовав всем. Ну вот, объяснить это... Наверное, объяснил  потому что нити были гораздо сильнее, чем веревки.         
А.ГРАДСКИЙ: …  Я, конечно, патриот. Причем, патриотом России можно быть, живя где угодно, хоть в Таиланде. Просто где тебе лучше пишется на русском языке? Ведь, вы же знаете, что Тургеневу на русском языке лучше всего писалось во Франции.  А Глинке на русском языке - в Италии.

Жорес Алфёров (физик, Нобелевский лауреат): …Россия  страна оптимистов, потому что пессимисты все уехали.

А у тебя, Солнце, возникали мысли уехать из России и поселиться в другой стране?
Конечно. Я всегда ощущала склонность к частой перемене местожительства. Когда-то это было – сменить город. А когда я узнала, что есть другие страны, где люди более улыбчивые. Где нет суровых зим. Меня, конечно, посещали мысли уехать, но пока аргументы, чтобы остаться – перевешивают.
                                                                                                                                                                                           

17) М.ЖВАНЕЦКИЙ: Антон Павлович Чехов и Селинджер. Антон Павлович Чехов  нежность и юмор, то есть как будто человек пишет двумя руками. От этого рождается глубина  вот, все. Когда юмор есть, рождается глубина. Там не надо быть специально глубоким человеком. Несешь это все, и у тебя рождается глубина. И я перечитываю бесконечно.

В.ПОЗНЕР: Какое более всего качество ценишь в мужчине?
М.ЖВАНЕЦКИЙ: В мужчине  юмор, юмор, прежде всего.
В.ПОЗНЕР: А в женщине?
М.ЖВАНЕЦКИЙ: В женщине  тоже, как ни странно, юмор. И тот ничего не значащий разговор, после которого возникают очень значительные перемены.
Иван Ургант тоже больше всего ценит в женщине юмор.

Солнце, а что такое юмор? Твоё определение?
Юмор - это способность людей продлевать себе жизнь улыбкой и смехом.

18.) Д. Дибров:Что должна выбрать в магазине 20-летняя девочка?
Пьер Карден: Мужа или жениха.

А 26-летняя девушка, что должна выбрать в магазине, Солнце?
Ссылаясь на мнение Пьера Кардена, «мужа или жениха», наверное, уже – отца будущих детей.

19) В. Познер:... По поводу спорта, значит, у вас поразительный список. Там получается волейбол, баскетбол, футбол, легкая атлетика, горные лыжи, кик-боксинг.. целый список... При этом все экстремальные виды. Плюс 2 часа в день тренировок в будние дни и по 4 часа в выходные дни. Я все правильно говорю?
М.ПРОХОРОВ: Абсолютно. Просто не назвали некоторые еще виды спорта, но это не принципиально.
В.ПОЗНЕР: Например?
М.ПРОХОРОВ: Виндсерфинг, фристайл на аквабайках.

Сейчас какие твои виды спорта, Солнце, и сколько времени ты тратишь на спорт?
Пока только сноубординг. Если бы я жила так, как хочется, то к нему бы добавились танцы, единоборства, ролики, скейтбординг и виндсерфинг.

20.) В.ПОЗНЕР: Если посмотреть на историю нашей страны, у нас всегда ради глобальных задач жертвовали жизнью людей. А в европейской культуре, наоборот, ценность человеческой жизни превыше всего. Ответьте: что важнее для конкретного человека? Правильно, маленькие радости. Это Вы. Что такое "маленькие радости"?
М.ПРОХОРОВ: Вот, в общечеловеческом плане, ну, хорошая еда, например, хорошая компания, друзья  я, к сожалению, не имею времени много с ними проводить времени, так устроен мой график. Соответственно, у людей, с кем, естественно, общаешься, это успехи ребенка, в школе, новая купленная вещь, о которой долго мечтал и можешь себе позволить, потому что хорошо зарабатываешь. Ну, у каждого свои.

Какие у тебя маленькие радости, Солнце?
Маленькие радости - это то, чем я могу наполнить свой день. И это бывает так просто. А могу не наполнить и потом пожалеть, что этот день прожит без позитива. Для меня маленькие радости - это мои увлечения: сноубординг, фотография, вкусная еда, хорошее кино. Может быть, общение с интересным человеком.

21) В.Познер - М.Прохоров

В. Познер: Вы сказали совсем недавно в интервью, что у Вас три главные радости, причем именно в таком порядке: работа, спорт, еда. Где-то потом Вы добавили четвертый - девушки. Вот это вот четыре ваши главные радости…

Главные радости Солнца, какие?
Успех чего бы то ни было мною сделанного. Семья. Финансовый достаток. Путешествия и возможность получать маленькие радости.

Отредактировано Птаха (2010-01-22 01:44:59)

308

Большое спасибо Солнцу за ответы!
Если у кого-то возникнут вопросы к Солнцу по данной беседе, задавайте их здесь.
А, может, кто-то захочет просто обсудить-прокомментировать?

309

Птаха написал(а):

А, может, кто-то захочет просто обсудить-прокомментировать?

Большое спасибо за этот блиц! Столько интересных и жизненно важных тем затронули!Думаю многим из нас есть что сказать и обсудить!

310

Птаха, Спасибо вам! Спасибо Солнцу за ответы! :cool:

Птаха написал(а):

А я не согласна с Макаревичем. Мой опыт и знания показывают, что, к сожалению, телевидение, действительно, работает на потребу массам.

А я согласна с Макаревичем на сто процентов. Просто это взгляд разных поколений. К сожалению, молодое поколение не видело что такое «Хорошее телевидение». На потребности масс все валить нельзя. Это уже доказано. Ведь после застойного советского ТВ, люди самых разных социальных слоев кинулись просиживать ночами в ожидании "Настоящих" передач и передачи эти были обсуждаемы. Сколько было талантливых журналистов, ведущих!!!!!  Почему все засохло – не понятно. И сейчас массы жаждут чего-то стоящего, просто надо же куда-то глядеть)))))))))) :D

Птаха написал(а):

Мне точно также нельзя расслабиться.

Тяжело????

Птаха написал(а):

Д.Дибров: Один из итогов ХХ века  отмена любви и замена её сексом.

Возможно, в определеных кругах)))) :dontknow:

Птаха написал(а):

А сейчас, по- моему, возвращается ценность любви и порядочности.

Да не уходили они никуда. Просто не выпячивались. Жить без любви невозможно ни в какие времена. И, если лично Д.Дибров в ней разочаровался, то это ничего не значит. :crazy:

311

Ната написал(а):

Птаха написал(а):
А сейчас, по- моему, возвращается ценность любви и порядочности

Хочется, чтоб именно так и было.
      Птаха, очень интересно, большое спасибо Вам и Солнцу. Будем ждать продолжения.

312

Ната написал(а):

А я согласна с Макаревичем на сто процентов.

К сожалению, всё стали решать деньги на ТВ. В погоне за рейтингом для получения выгодной рекламы ТВ каналы стали ориентироваться именно на те темы, которые 100% вызовут живейших отклик основной массы зрителей. А на катастрофу или скандал отреагируют абсолютно все, люди с самым разным уровнем образования и образованности.
Но! постоянная трансляция скандалов, интриг и их расследований тоже приедаются. Так, например, столь популярный в последние 10 лет жанр "реалити" на Западе народу наскучил. Там ищут новые темы. Хотя и эту золотоносную жилу тоже продолжают использовать. Недавно читала,что в Англии ищут смертельно больного человека, который бы дал согласие на бальзамирование после смерти. И это всё будет транслироваться. Якобы научный эксперимент.
А вот во Франции на центральном канале запретили рекламу. И сразу вырос уровень качественный телепередач.
Истина в этом вопросе, как всегда, где-то посередине. Тут много чего есть сказать.
И ещё такой момент. Люди в определенный момент насыщаются какой-то темой до края, и их интерес резко уходит в совершенно иную сторону.
Надо вспомнить историю. Эпоха мрачной инквизиции всегда сменялась эпохой Возрождения. И наоборот. И так по спирали.

Ната написал(а):

Да не уходили они никуда. Просто не выпячивались. Жить без любви невозможно ни в какие времена. И, если лично Д.Дибров в ней разочаровался, то это ничего не значит.

Речь здесь идет именно об акцентах, расставляемых обществом.
Да, любовь никуда не уходит. Но вот акценты меняются в разные периоды.

313

Птаха написал(а):

А сейчас, по- моему, возвращается ценность любви и порядочности.

Это были слова Солнца, а не Птахи.
Очень понравились ответы Солнца. Кажется, чтобы так ответить, нужно время на осмысление, на обдумывание, а это-БЛИЦ. Еще раз убедилась, какая же Солнце продуманная и собранная девушка!
И огромное спасибо Птахе за этот еще один необыкновенный, содержательный разговор с Солнцем.

314

Птаха,
Большое спасибо! Очень интересно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано яло (2010-01-22 23:31:07)

315

Птаха! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
  Вы такая молодец! Я Познера тоже всегда записываю и потом многое обдумываю, иногда даже приходило желание узнать мнение Солнышка.
  А вы все это воплотили! Такая работа проделана! 
  СПАСИБО БОЛЬШОЕ, и вам, и Солнышку! И за Пруста тоже, я, к сожалению, только сейчас увидела.

  А вопрос Солнышку тоже от Пруста и Познера:" Если бы ты встретилась с Господом Богом, что бы ты ему сказала?"

Отредактировано людо (2010-01-22 17:57:21)

316

Птаха написал(а):

Зритель - это всегда оценка твоего творчества. Я не стремлюсь быть андеграундом. Считаю себя достаточно массовым продуктом.

Всем привет. А мне в этом вопросе ближе позиция Йоко Оно. Когда человек творит(что-то создает)он в свое детище вкладывает свою душу,свои эмоции и свою энергетику,а так как люди все разные-вполне ожидаемо деление на тех кому нравится(пусть даже порой в меньшем колличестве,зато 100%искренность) и тех кому нет. Стремление понравится всем,мне кажется-снижает уровень искренности. Массовый продукт-для меня,так это вообще из облости торговли, бррр...Я бы сказала,Солнышко-эксклюзив!

317

людо написал(а):

Я Познера тоже всегда записываю и потом многое обдумываю, иногда даже приходило желание узнать мнение Солнышка.

На сайте первого канала выложены записи всех передач Познера и в печатном и видео вариантах.

Да. Думаю, стоит пояснить.
Я составила вопросы, а беседовал с Солнцем по этим вопросам другой человек в Москве. Он и записал ответы Солнца.

318

Я поняла, что это были слова Солнца, а не Птахи.

Отредактировано Olya (2010-01-22 21:20:26)

319

Всем привет! Возвращаясь к ответам Солнышка.

Птаха написал(а):

Я бы прописала лекарство попсе, точнее, некоторым её представителям – яду. Диагноз – бабломания.

Полностью согласна.

Птаха написал(а):

Ссылаясь на мнение Пьера Кардена, «мужа или жениха», наверное, уже – отца будущих детей

Браво! Вот ответ человека с юмором!

Птаха написал(а):

А сейчас, по- моему, возвращается ценность любви и порядочности.

Молодец, Солнышко! Я тоже оптимистка!

Отредактировано людо (2010-01-23 12:54:51)

320

Птаха написал(а):

На сайте первого канала выложены записи всех передач Познера и в печатном и видео вариантах

А... понятно. :idea:  Но все равно -это очень большая работа. А задумка- вообще прекрасная! :cool:

321

Птаха,
Пташечка! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   Большое спасибо тебе за вопросы для Солнца. А Солнцу  за ответы на них. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Солнце написал(а):

А сейчас, по- моему, возвращается ценность любви и порядочности.

Я  полностью согласна. Всякая шелуха уходит, и люди возвращаются к настоящим ценностям в жизни.

322

Браво, Птаха!
Птрясающая задумка и исполнение.

323

Твоё отношение к барьерам, Солнце?  "Я их ненавижу. Не считаю, что они необходимы по жизни, чтобы больше ценить, например, свои достижения. Ведь у некоторых людей обходится и без барьеров вовсе. Вот и я хочу тратить силы на продвижение вперед, а не на "ломание" барьеров."
  Что понимается под барьерами? Жить вообще трудно...мы всю жизнь что-то преодолеваем...и я ,признаюсь,так втянулась,что стал интересен сам процесс...и, добытое  без труда искомое, теряло быстро цену...самое ценным в жизни было чувство,что я все смогу,надо только постараться !  Я считаю,что самое главное-твердо знать, что ты хочешь-этим уже на 50% дело сделано..
Солнце знает! Я в нее верю!

324

Ты боишься одиночества, Солнце?Я боюсь публичного одиночества и часто его ощущаю. У меня даже есть строки «Вы не знаете ни имени моего, ни отчества. Пять минут публичного одиночества».
Человек вообще одинок...даже если у него тысяча родственников и друзей и большая счастливая семья...мы приходим в жизнь одни и уходим одни...и с нами уходит наш огромный и неповторимый мир..это данность! Но это ,как правило,осознается на излете жизни...у творческих людей -симптом человеческого одиночества проявляется раньше и в разных формах... Это мое и только мое видение "пяти минут публичного одиночества"Солнца!

325

Всем Солнечным огромный привет и доброго времени суток!
Хочу выразить огромную признательность и сказать большущее спасибо Птахе за ей
потрясающе интересную идею и её воплощение и Солнцу за глубокие,мудрые и откровенные ответы.
http://s45.radikal.ru/i110/1001/b9/0611be48a840.gif
Теперь  несколько слов по заданным темам.
По поводу барьеров,то я думаю,что Солнце имела в виду искусственные барьеры и препоны,которые люди создают
друг-другу.
Наверняка с ними встречался каждый из нас в повседневной жизни и в особых случаях.
Они имеют место быть не только в жизни творческих людей.

Абсолютно согласна с babari,что человек одинок и моногамен по жизни,потому-что каждый человек это отдельно взятая личность.
Но Солнце говорила о ''публичном одиночестве''
Понятие ''публичного одиночества''впервые ввёл Станиславский и оно напрямую связан с другим элементом его знаменитой системы-сценическим вниманием.
Cценическое внимание произвольно то есть актёр усилием воли сосредотачивает и удерживает внимание на предлагаемых обстоятельствах,задаче,
действии,которым он непосредственно занят на сцене.
Такое внимание поддаётся тренировке,студенты театральных вузов даже ставят этюды на ''круги внимания''
Сужение этих кругов и полная концентрация на главном и есть ''публичное одиночество'' актёра.
Только в этом состоянии актёр может достичь высочайшей откровенности в раскрытии характера,внутреннего мира своего героя''
А ведь можно и в реальной жизни сузить круг своих интересов,причём настолько,что совсем перестать учитывать интересы близких людей,
их надежду на сочувствие или радость.
Так,зачастую заканчивается взаимопонимание и начинается одиночество.
Я вспоминаю гениальную экранизацию ''Гамлета'' Козенцевым.Гамлет-Смоктуновский произносит
свой знаменитый монолог''Быть или не быть'' в окружении большого количества людей,но как бы в пустоту.
Одиночество и непонимание в толпе.
Такого решения не было ни у одного режиссёра.
Cейчас понятие ''публичного одиночества''cуществует и в психологии,когда человек среди людей,но как бы смотрит
сквозь них,погружён в себя.
Он сосредотачивает своё внимание на чтении книги,чтобы не было чувства наростающей тревоги и раздражительности,
непроизвольно оберегая от агрессивной среды своё личностное пространство.
Ну,а зачастую ''публичным одиночеством'' можно назвать элементарное неловкое ощущения себя в казалось бы знакомой компании.

Я даже знаю,кому из представителей ''попсы''я дала бы яду! :D
А вот относительно символов увы не могу разделить оптимизм Солнца.
Нудистский пляж-это ещё не так ужасно,как повальная продажа собственного тела представителями
обеих полов, которая сейчас не только процветает но и всячески одобряется и поощряется.
И,если есть сейчас зачатки нравственности и порядочности то их нужно холить,лелеять и всячески оберегать. :love:

Отредактировано sunrizen (2010-01-23 21:57:37)

326

Ещё два вопроса
1.) Из беседы с Михаилом Прохоровым  российским миллиардером, самым богатым россиянином по версии журнала Forbes
М.ПРОХОРОВ: Один мой приятель, очень известный бизнесмен лет 10 назад, когда мы этот вопрос с ним обсуждали, сказал, что женитьба  это твоя самая сложная сделка в жизни. Ну, тогда я не очень на это реагировал, а сейчас я могу сказать, что это, действительно, так, и сделка у меня пока просто не созрела, что ли.
В.ПОЗНЕР: Не получилась пока, да?
М.ПРОХОРОВ: Как и в любом бизнесе, да. Знаете, бывают сделки, которые не получаются.

Сейчас для тебя, Солнце, что такое замужество?
Для меня не имеет большого значения. Большее значение я придаю не формальности и ритуалам, а потенциальному партнеру на всю жизнь.

2.) В.Познер - Е.Гришковец
В.ПОЗНЕР:… на мой взгляд,  я это говорю абсолютно откровенно  лучшее, что есть в России, это как раз женщины.
В.ПОЗНЕР: … Почему в России мужчины ноют вечно, вечно недовольны, а женщины, напротив, остаются людьми? Вообще, в чем дело? Что, Россия обижена с точки зрения ее мужчин? Она  женская страна, необыкновенно красивые, сильные женщины и ноющие, вечно недовольные мужчины. В чем дело?
Е.ГРИШКОВЕЦ: Я полагаю, что мужчины вообще в большей степени, чем женщины сотканы из самолюбия, и из-за этого они ноют. А женщины гораздо более жизнестойки и способны жить в невыносимых условиях и даже неплохо выглядеть. Это, с одной стороны, очень хорошо. С другой стороны, это тормозит. Потому что они могут в невыносимых условиях жить и нормально выглядеть, и жить достойно. И не менять эти условия, и соглашаться с тем, что рядом ноющий мужчина. Слава Богу, что хоть такой есть. Но я не общаюсь с ноющими мужчинами. Я их знаю, но я с ними не общаюсь. Я общаюсь с женщинами.
В.Познер-М.Жванецкий
В.ПОЗНЕР: Вообще Россия  страна женская?
М.ЖВАНЕЦКИЙ: Мне кажется, да. Я чувствую, люди тоскуют по женскому управлению, по женской руке. Вот, в любви к Алле Борисовне. Ты знаешь, перестанет она петь - она не станет менее популярной совершенно. Потому что уже последнее время я не скажу, что были особенно какие-то хиты новые, а все равно - обожание со всех сторон. Внимание к ее жизни, внимание ко всем извивам этой личной жизни. Но в основном - тоска по сильной... по характеру женскому. По этой женской харизме. Женщин-красавиц полно, с харизмой  единицы.

Солнце, ты согласна с таким выводом -  Россия-страна женская?
Нет. По-моему опыту, в обществе, напротив, населяется культ пениса. И я сталкивалась с тем, что более умных и выдающихся женщин отодвигали на второй план и на их место ставили мужчин, только потому, что они мужчины.

327

Птаха написал(а):

Солнце, ты согласна с таким выводом -  Россия-страна женская?

Вопрос такой двоякий... :dontknow:  Смотря как посмотреть. С одной стороны женщин у нас всячески затирают, это точно, :mad:  априори считают глупее, неспособней и пр... У нас и религия такая же - в церкви (в толпе) в основном женщины, а "у руля" мужчины. Дань нашей азиатской (византийской) сущности. :'(  С веками, думаю, пройдет.
С другой стороны именно женщина - "двигатель прогресса", когда  мужчину толкает и направляет, указывает....  Правда умной считается та, которая не выпячивает этого, незаметно так, ненавязчиво))))) :D   Причем как на работе, так и дома.  А ИМ ,иногда создается впечатление, самим "ничего не надо". Есть в русском мужском менталитете это самоуспокоение и удовлетворенность имеющимся. (Сказка о "Рыбаке и рыбке" яркая тому иллюстрация. Все почему-то бабку осуждают, а она всего-то хотела лучше жить))))))))))) :crazy: Недаром у нас все цари иностранцы были))))))))) :crazy:

328

Ната написал(а):

Вопрос такой двоякий...

Вот!
Согласна.Тут две стороны. На первую сторону - "Россия-страна женская" - делает акцент Познер со своими гостями, а вот вторую - "в обществе населяется культ пениса" -отметила в своём ответе Солнце.

329

Птаха написал(а):

Согласна.Тут две стороны.

Вполне логично, как мне кажется.
Может, потому, что мужской и женский взгляды различны на одну и ту проблему...

Отредактировано lu (2010-01-24 13:19:13)

330

Солнце, спасибо что поделилась  своими мыслями на такие серьезные вопросы. Ты разумная девушка и самодостаточный человек. Мне особенно понравились  слова о возврате ценности любви и порядочности.

Solnce написал(а):

Ты боишься одиночества, Солнце?Я боюсь публичного одиночества и часто его ощущаю. У меня даже есть строки «Вы не знаете ни имени моего, ни отчества. Пять минут публичного одиночества».

Это однажды, в возрасте **надцати лет вдруг осознаешь.   Что человек один на один со всем своим сложным внутренним миром.   Но потом, за круговертью жизни забываешь о своем вселенском одиночестве, и это открытие уходит куда-то далеко в закоулки памяти. А житейские события, маленькие открытия, встречи, главные радости постепенно, слой за слоем отдаляют одиночество от тебя. И определенный жизненный момент можешь  по нему соскучится)) 
Миллионы людей размышляли об одиночестве.  Конечно, каждый человек вкладывает своё видение, свой смысл. Я услышала так.  Вот еще один взгляд на одиночество  в стихах Валерии Корсаковой. 

Публичное одиночество
Надо только надуть шарик
Обязательно голубого цвета
И выпустить его в небо.
Пусть он унесет твое дыхание.

Очень просто стать одного роста
С самым высоким деревом на свете.
Надо только купить птицу,
Обязательно вместе с клеткой,
И выпустить ее на волю.
Пусть она унесет твои мысли.

А когда птица догонит шарик,
Когда мысли сольются с дыханием,
Ты напишешь самую прекрасную песню
И посвятишь ее улетевшим за шариком,
Потому что оставшиеся не будут ее достойны.
Они не поймут.

331

Браво, Galiv!Как всегда нашла необыкновенно проникновенные стихи и абсолютно к случаю!

332

Огромная благодарность Птахе за такие умные и содержательные вопросы! - Было очень интересно прочитать мнение Солнышка! Спасибо Солнцу за искренние ответы!

333

туська написал(а):

Огромная благодарность Птахе за такие умные и содержательные вопросы! - Было очень интересно прочитать мнение Солнышка! Спасибо Солнцу за искренние ответы!

присоединяюсь)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
очень интересно почитать ответы Солнца.

334

Птаха написал(а):

Солнце, ты согласна с таким выводом -  Россия-страна женская?
Нет. По-моему опыту, в обществе, напротив, населяется культ пениса. И я сталкивалась с тем, что более умных и выдающихся женщин отодвигали на второй план и на их место ставили мужчин, только потому, что они мужчины.

Вот именно населяется И насаждается.При чём опять же искусственно и насильственно.Но всё равно общеизвестно что женщины лучшая часть России
Все самые лучшие литературные произведения,кинофильмы,художественые полотна посвящены именно женщинам.
Да далеко ходить не надо даже у многих сериалов женские имена.Их характеры и судьбы гораздо интереснее мужских.

Птаха написал(а):

Сейчас для тебя, Солнце, что такое замужество?
Для меня не имеет большого значения. Большее значение я придаю не формальности и ритуалам, а потенциальному партнеру на всю жизнь.

Солнце,конечно же права на 100%
И ещё она всегда говорила о надёжности мужа в браке.
Ведь в сущности что такое выйти замуж.Выйти за мужа,то есть быть сзади него,за его
широкой спиной и волосатыми плечами как за каменной стеной. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Но быть сзади не вкоем случае не означает быть на втором плане!
Ну,и ещё раз об одиночестве.

          Acta est fabula ( Представление окончено )

Как надоело претворяться
Искать случайностей закон
Фальшиво плакать и смеяться
Жизнь превращая в странный сон

Смотреть,увы,без интереса
В суровое судьбы лицо
Разыгрывать всечасно пьесу
С трагикомическим концом

Я ухожу в мир одиночеств
Туда,где каждый может сам
Постичь таинственность пророчеств
Не прикасаясь к небесам

Жестокой радости дороже
Мне человечная печаль
Asta est fabula,но всё же
С былым растаться право жаль...

335

1. Что бывает красным?
кнопочки
2. Куда летят птицы?
на лево)
3. Кто такой Петренко?
гаишник)
4. От кого произошёл человек?
от Бога)
5. Кто поддерживает порядок в стране?
дяденьки в синей форме
6. Твой любимый герой?
вини-пух))
    продолжи фразу:
7. Падают штаны если ты ремень не надел)...
8. Сантрогеция - это что-то не понятное...
9. Я не понимаю, что такое сантрогеция ..
10. Чтоб ты жил СЧАСТЛИВО))...


Вы здесь » Solntce » Кладовая » Блиц-интуиция с Солнцем