Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Информация в СМИ » СТС "Истории в деталях"


СТС "Истории в деталях"

Сообщений 101 страница 149 из 149

101

Доброй ночи!
Внимательно прочла все посты. Мне показалось, что в постах salamanda
многовато слов НУЖНО, НАДО...

salamanda написал(а):

Нужно эксперементировать, двигаться дальше, искать свой звук, извлекать из традиционных инструментов абсолютно необычный, новый, фантастический звук, подключать к работе музыкантов, владеющих игрой на других инструментах

salamanda написал(а):

поэтому надо находиться в поиске и всегда искать что-то ведь, если уже всё есть и ты всё нашел, то некуда двигаться дальше, поэтому надо меняться и развиваться.

salamanda написал(а):

Надо просто создавть группу

salamanda написал(а):

А вот надо ответственных музыкантов найти

Согласитесь, несколько безапелляционно звучит) Да нужно конечно все, что Вы перечислили. Вообще для музыкантов. А что из перечисленного необходимо Солнцу - знает только она)
И Lika, в принципе, уже все сказала - по поводу группы, трудностей, экспериментов... Нельзя забывать, что на дворе финансовый кризис - не самое лучшее время для продвижения некоммерческого творческого продукта(( А таким я считаю песни Солнца в основном.
Если Вы хотите прослушать студийные версии песни "Устала" и "Я так люблю тебя" (автор Солнце поет с группой "Выше_неба"), попробуйте зайти на сайт Москва FM. На главной нажмите раздел "Таланты". В списке песен "Выше_неба" под 176 номером, Солнце с "Устала" - под 221. Можете послушать, оставить свое мнение, отдать голос , если зарегистрируетесь) А потом можно обсудить уже здесь, на форуме - что нового, экспериментального услышали, какое впечатление и т. д.
Что касается композиций "Город" и "Факты" - с этим сложнее( Надо искать где-то в инете, т.к. сама Солнце, насколько я знаю, официально пока нигде их не выкладывала.

Отредактировано Инна (2009-07-03 02:33:05)

102

Инна написал(а):

многовато слов НУЖНО, НАДО...

не пытаюсь ничего навязать. просто бывает, что срываюсь и стараюсь писать *мне кажется*, *по-моему*...

Инна написал(а):

А что из перечисленного необходимо Солнцу - знает только она)

я говорила про музыку.... Её дело :) Просто может кому-то моё мнение понятно, близко, а кому-то нет.
Не так всё просто -  согласитесь :)

Инна написал(а):

не самое лучшее время для продвижения некоммерческого творческого продукта

а если кризис будет вечным?

103

Всем привет! :flag:

salamanda написал(а):

а как вам Мария Спиропулу? не слышали? Советую... могу несколько песен кинуть...

По поводу кинуть ссылки я всегда - за (на будущее). Но уже нашла в инете правда укороченные версии, фрагменты песен.
Впечатление - не моё. Мне нравится другая музыка тяжелее, еще нравится с элементами джаза и блюза. Если говорить конкретно об услышанных фрагментах, то в целом как уже сказала не моё, но из них я выделила кусочек песни ТИС  ТАЛАССАС ТА МАЯ, альбом: ИПЕРОХА МОНАХИ, МИКРУТСИКОС ТАНОС & МИТСИАС МАНОЛИС & СПИРОПУЛУ МАРИА.
К слову сказать русский рок мне тоже нравится, но не все. Что касается русской музыки, ее я преимущественно качаю в инете, по песням, по этому здесь мне даже сложно сказать кто больше нравится несколько песен одной группы, несколько другой и т.д.

salamanda написал(а):

http://www.toppop.ru/video/nikakushnaja_madonna - а ведь он в чем-то прав

Я лично всегда была равнодушна к Мадонне, поэтому мне сложно понять в чем уникальность ее музыки. Но критик явно перегнул, еще чуть-чуть и он бы сказал, что Мадонна никто и зовут ее никак))). Факты упрямая вещь, а факты таковы она всемирно известна ее знают миллиарды, огроное количество поклонников. Это не просто востребованность, а колосальная востребованность. Я равнодушна к ее музыке, но для меня она женщина, которая смогла выйти на международную арену, стать безумно популярной, сделать состояние. У меня это вызывает уважение, людей способных допиться подобного единицы. И как бы не критиковали, если она востребованна, значит ее продукт публика любит. По поводу схожести, так я и не отрицаю, что перепутать можно не только русских исполнителей, но и зарубежных. Потому и говорила, что необычных не так много, но они сразу заметны.

salamanda написал(а):

Сказать можно, что угодно. Пока что она *держит своё слово* ибо пока ничего не поёт. Посмотрим, что будет дальше...

Уже есть новые песни, которые можно послушать в инете и на концертах они тоже звучали, от попсы в "два притопа" далеки.

salamanda написал(а):

послушала песню *Устала* точнее посмотрела видеозапись с концерта в парке Горького... Пока сложно что либо сказать... Не заметила на сцене музыкантов (или просто автор видео только Солнце снимал).. не знаю.. лично я за полностью живое выступление с живой игрой музыкантов... Где можно студийную версию достать? (вроде фанера была...... если нет, то кто на бэк вокале?). Сейчас не пытаюсь ни накого напасть так как, вероятно, выступало много артистов и настроить оборудование, звук и т д для всех не всегда возможно.

Песню устала можно послушать на москва.фм http://www.moskva.fm/talent/солнце_118/song_399
Мне кажется для прослушивания песни сидя перед монитором живые музыканты не нужны :)

Отредактировано Pantera (2009-07-03 02:50:50)

104

Pantera написал(а):

кусочек песни ТИС  ТАЛАССАС ТА МАЯ

музыку к ней написал Корколис. На эту музыку Линдой написана песня *Колыбель* (очень трогательно). Советую 10.Cairo.mp3 послушать, 05.The Sea Cradle.mp3, 11.Message of Wind.mp3. Это из альбома Стефаноса Ilios Thanatos...(вокал - Maria Spiropolu)

Pantera написал(а):

Мне кажется для прослушивания песни сидя перед монитором живые музыканты не нужны :)

просто нты в гитар про вбить :) Музыканты всё равно нужны., как мне кажется, хотя... кому как.....

Отредактировано salamanda (2009-07-03 02:58:18)

105

salamanda написал(а):

Музыканты всё равно нужны., как мне кажется, хотя... кому как.....

Конечно живая музыка всегда хорошо, особенно на концерте, но Москва не сразу строилась :)
Спасиб за ссылки :)

Отредактировано Pantera (2009-07-03 03:09:03)

106

salamanda написал(а):

не пытаюсь ничего навязать. просто бывает, что срываюсь и

В принципе, если человек остро желает высказаться, в эмоциональном запале, так сказать - он не особо следит за точностью употребления слов. Важнее донести суть, мысль. И с моей стороны такие замечания не особо красиво выглядят(  Но если быть точной - есть претензии не к самим словам, а к тому что хотели ими выразить. ИМХО общую схему творческого развития, применимую для всех. Принципиальную, как дОлжно быть... Lika же ответила по конкретному случаю с Солнцем - что имеем, что получилось, что в планах... И конкретные реалии, увы, далеко не всегда совпадают с выработаными правилами, закономерностями...

salamanda написал(а):

Не так всё просто -  согласитесь

Еще как согласна) А чтобы поговорить конкретно о музыке Солнца - хотя бы о двух новых песнях - можно воспользоваться тем адресом, что я дала.

107

Lika написал(а):

Ей по статусу нужны профессионалы высшего класса

Я  вот не могу понять по какому такому *статусу*. У неё ведь не лирико-коларотурное сопрано...или я что-то пропустила?

Инна написал(а):

В принципе, если человек остро желает высказаться, в эмоциональном запале,

я даже не на эмоциях, а как правильно то сказать..... Вижу факт, задаю себе вопрос *Зачем?* или *Почему?* и такое рассуждение получается.

Хочу прокомментировать  свои реплики, которые Вы выделили

salamanda написал(а):

Нужно эксперементировать, двигаться дальше, искать свой звук, извлекать из традиционных инструментов абсолютно необычный, новый, фантастический звук, подключать к работе музыкантов, владеющих игрой на других инструментах

Хотела сказать этим, что не нужно стоять на месте. Вот выпустит она альбом *Однодневка* (не кидайтесь тапками), а потом будет такая же практически *однодневка 2* если не идти дальше и не эксперементировать...мне так кажется, иначе кому это надо будет? Хочется добавить, что если целью является просто заработок и всё, то можно выпустить пару таких альбомчиков и мелькать по телеку в рекламе, сниматься в сериалах...короче деньги не музыкой зарабатывать (фу, как это ужасно звучит так как считаю, что музыку использовать нельзя).
Вот почему-то в пример Линда просится, которая за своё долгое творчество могла выпустить ещё 3 вороны и 4 АтакИ, но этого не сделала и каждый альбом несёт в себе что-то новое, новая история, новые мысли, новые чувства, новые звуки, новые инструменты, потому что они не стоят на месте.Не перестают удивлять и мне это нравится, хотя всегда не всем это нравится.

salamanda написал(а):

поэтому надо находиться в поиске и всегда искать что-то ведь, если уже всё есть и ты всё нашел, то некуда двигаться дальше, поэтому надо меняться и развиваться.

собственно продолжение того о чем написано выше.

salamanda написал(а):

А вот надо ответственных музыкантов найти

а как иначе? Кому записать найдётся, а вот *член семьи* это другое.

Инна написал(а):

А чтобы поговорить конкретно о музыке Солнца - хотя бы о двух новых песнях - можно воспользоваться тем адресом, что я дала.

иду слушать

Отредактировано salamanda (2009-07-03 03:42:57)

108

salamanda написал(а):

Вот выпустит она альбом *Однодневка* (не кидайтесь тапками), а потом будет такая же практически *однодневка 2* если не идти дальше и не эксперементировать...

А на чем основаны мысли, что альбом будет однодневка и что Солнце не идет и не эксперементирует это попытка "предотвратить беду", которая и не намечается вовсе?

109

Pantera написал(а):

А на чем основаны мысли, что альбом будет однодневка

Я же просила *тапками не кидаться*. В данном предложении под словом *однодневка* подразумевается какое-либо название альбома. На это место можете поставить любое угодное Вам слово

Pantera написал(а):

и что Солнце не идет и не экспериментирует это попытка "предотвратить беду", которая и не намечается вовсе?

сейчас может и не экспериментирует, хотя при записи какие-либо эксперименты присутствуют, даже ради прикола. Посмотрим будет ли второй альбом и насколько он будет отличаться от первого.
Мне в большей степени интересно не прошлое, которому она жизнь даёт(или я что-то не понимаю), а настоящее, потому что прошлое может пройти и сейчас может быть не близко, или что-то из прошлого может сопровождать тебя всю жизнь. как бы.........не тот материал, который лежит на полке и пылится, а выбрасывать жалко. Да, каждая песня пропитана чем-либо, но,из своего опыта (хоть я по возрасту мелочь пузатая) могу сказать, что невозможно исполнить песню не поняв её самой. Это не уси-пуси вам. Раньше, может всё было понятно, а сейчас нет поэтому либо попытка познать смысл оканчивается успехом и песня есть либо провалом и текст идёт либо в мусорку, либо на полку и уже через какое-то время, мне кажется, за него заново берутся и либо либо.А вообще мне кажется, что песня это музыка и текст вместе. Они не могут отдельно существовать. И так же мне кажется, что музыка в словах не нуждается....она может всё сказать за тебя. Слова нуждаются в музыке.Творчество говорит за себя и за тебя. Творчество-это вообще отдельная история,которую может творить только сердце . Что такое сердце? мы не знаем, только на физическом уровне, но это что-то большее, больше нас.мы здесь моем только почувствовать жизнь только к ней прикоснуться, но понять что это такое никому не дано, тем более изменить это!

Отредактировано salamanda (2009-07-03 04:02:29)

110

salamanda написал(а):

salamanda

Милая, уважаемая саламанда...из всего написанного Вами я поняла,что все рассуждения о творчестве и поиске новых путей-это прежде всего Ваши муки и поиски,Ваша программа, так сказать...а Солнце в данном случае только повод поговорить ,излить душу...я думаю Ваши посты Солнце прочтет с интересом и может быть откомментирует. Для меня Солнце прежде всего состоявшаяся Личность..одаренный человек,который обязательно реализуется вопреки всем трудностям...чего и Вам желаю!

Отредактировано babari (2009-07-03 07:25:32)

111

Блииин, а я не знала, что с девчонкой разговариваю(((
Это не в обиду salamanda, просто возраст такой -  "вы ничего не понимаете, глупые старые коровы", а вот я чичас расскажу как надо)))) Еще раз, пардон муа, salamanda.

112

Шейла написал(а):

Блииин, а я не знала, что с девчонкой разговариваю(((
Это не в обиду salamanda, просто возраст такой -  "вы ничего не понимаете, глупые старые коровы", а вот я чичас расскажу как надо)))) Еще раз, пардон муа, salamanda.

всё нормально. А Вы думали, какого я возраста? (чисто из любопытства) :)

113

salamanda написал(а):

всё нормально. А Вы думали, какого я возраста? (чисто из любопытства)

Я думала, что Вы довольно взрослая)) а особенно, когда Вы про Линду заговорили и молодежь современную)))) думала, что Вам лет 60))))))

114

Шейла написал(а):

думала, что Вам лет 60))))))

даже так....))))я, конечно понимаю...мой отец тоже со мной на концерты ходит :) только приняли закон, что несовершеннолетнии без взрослых после 23х часов не имеют права находиться на улице......а для Питера это очень даже суровый закон так как белые ночи всё-таки....

Отредактировано salamanda (2009-07-03 20:05:23)

115

salamanda написал(а):

даже так....))))

Не обижайтесь, я действительно думала, что Вы взрослая тётенька, хотя в разговоре это дело (возраст) и нипричем.

116

Шейла написал(а):

Не обижайтесь

не обижаюсь :)

117

salamanda написал(а):

Мне в большей степени интересно не прошлое, которому она жизнь даёт(или я что-то не понимаю), а настоящее

Любопытная фраза,тем более,что Вы сами сказали,что не слышали не одной новой песни Солнца.
К сожалению мой последний пост остался на предыдущей странице,но тем не менее...
1.По поводу эксперементирования Солнцем с разными музыкальными cтилями,так она уже давно создала свой собственный,
Солнечный,ни с чем ни сравнимый,и уж конечно она не заморачивается какими-то особыми рамками.Подключать к работе других
музыкантов,идея,конечно хорошая,но когда творческий процесс сталкивается с неразрешимыми финансовыми проблемами,то
от такого содружества приходится отказываться.Между прочим Солнце любит экзотические музыкальные инструменты,собирает их
и конечно-же осваивает.А играет она,если Вы помните на гитаре,фортепиано и ударных.Что касается духовых-то послушайте
песню ''Устала'.Что касается постоянного поиска и развития-то это как-раз о Солнце.А про её работоспособность я уже писала раньше
2.Теперь о непохожести песен Солнца и о том,что каждый может найти какую-то для себя.Разве дело только в том что они написаны
в разное время? И что плохого если у песен долгая жизнь?
3.'Вы можете назвать хоть одну песню Солнца,которая''высосана из пальца''?.Извините,но это полный нонсенс.Именно своей искренностью
и глубиной они и ценны.Солнце по этому и не пишет по заказу,потому,что там приходится иногда именно ''высасывать из пальца''.Каждая её
песня-зто частица души,настроения.Да по ним можно понять что происходит у Солнца на данном жизненном отрезке времени.
4.И,последнее.Об известности,которую дал Солнцу ДД.А по мне,так скорее всё было наоборот.И это Солнце дала известность и популярность
этому проекту.Ведь если бы не её творчество,неординарность и её необыкновенные отношения,то ДД благополучно бы закрылся как и планировалось
ещё осенью 2004 г.Такой человек как Солнце стала бы известной в любом случае,и ДД здесь совершенно не причём.Не было бы ДД,было бы что-нибудь
другое.Уж я не говорю о правах на песни Солнца и о гимне,который звучит в заставке вот уже 6-ой год,а все радужные обещания,которые так и остались
обещаниями.И в связи с этим я прекрасно могу понять обиду Солнца за тот негатив,который несут на неё некоторые зрители нынешнего шоу.
Если бы Солнце хотела найти спонсоров,то давно бы их нашла,а продюссирует она себя сама и это как раз не самый лёгкий путь в шоу-бизнесе,
о котором я как раз и писала.

118

Доброго всем вечера :flag:

sunrizen написал(а):

Если бы Солнце хотела найти спонсоров,то давно бы их нашла,а продюссирует она себя сама и это как раз не самый лёгкий путь в шоу-бизнесе,

Вы совершенно правы! Вот что по этому поводу Солнышко написала:

Можете быть, вы не знаете, но прежде, чем вложить в тебя деньги и начать раскручивать, с тобой заключают кабальный контракт, по которому все твои песни и имя принадлежат тому, кто тебя создает. А я, всего ничего, как нахожусь не под контрактом и пока кайфую от этой своей независимости.

119

sunrizen написал(а):

А играет она,если Вы помните на гитаре,фортепиано и ударных

на всём сразу? моно, конечно акустику *забацать*, песни будут звучать по-новому

sunrizen написал(а):

Что касается духовых-то послушайте
песню ''Устала'

послушала.... труба там вроде

sunrizen написал(а):

Солнце любит экзотические музыкальные инструменты,собирает их
и конечно-же осваивает.

а кто на них на всех будет играть? раздвоиться то нельзя :)

sunrizen написал(а):

Разве дело только в том что они написаны
в разное время? И что плохого если у песен долгая жизнь?

Нет. Плохого ничего.

sunrizen написал(а):

Вы можете назвать хоть одну песню Солнца,которая''высосана из пальца''?

надеюсь, что такого не произойдёт.

sunrizen написал(а):

А по мне,так скорее всё было наоборот.

Мне кажется и то и то.

sunrizen написал(а):

продюссирует она себя

работа продюссера, насколько я понимаю, заключается в продвижении творчества, насколько мне известно. Изнутри об этом я мало что знаю, там много разных *нюансов* и *примочек*. Ведь не только продюссирование должно присутствовать. Споносирование -  это немаловажная часть (хоть какое-то оно, но должно быть), организация концертов, продажа всякой атрибутики (футболки, диски и пр), сами музыканты, звукооператоры, которые разбираются в сведении, мастеринге и различных музыкальных примочках. И есть ещё такое замечательные слова *Формат* и *Неформат*. просто, когда, например ребята приносят свои работы на радио, телевидение.. им говорят: вот, там сделайте поменьше гитар, здесь добавьте аранжировку, отсюда надо убрать бысьрый темп, а в этом месте пусть остаётся одна гитара. Сейчас развивается телеканал A-One. Хоть он не такой популярный, но там хоть что-то крутят некоммерческое и альтернативное. Под словом *альтернатива* я подразумеваю, новое, не скучное, никому не надоевшее........направление что-ли, хотя музыка не имеет направлений. Есть просто сердце и есть просто чувства, а дальше уже не от этого зависит и поэтому появился такой телеканал, как A-One....... и, насколько мне известно, они готовят программу для того, чтобы малоизвестные группы показывали себя по телевизору в ней

Отредактировано salamanda (2009-07-03 23:53:42)

120

Шейла написал(а):

"вы ничего не понимаете, глупые старые коровы", а вот я чичас расскажу как надо)))) .

ржу до слез! не в обиду!

salamanda написал(а):

работа продюссера, насколько я понимаю, заключается в продвижении творчества, насколько мне известно. Изнутри об этом я мало что знаю, там много разных *нюансов* и *примочек*. Ведь не только продюссирование должно присутствовать. Споносирование -  это немаловажная часть (хоть какое-то оно, но должно быть), организация концертов, продажа всякой атрибутики (футболки, диски и пр), сами музыканты, звукооператоры, которые разбираются в сведении, мастеринге и различных музыкальных примочках

да... и все это очень сложно и требует немалых средсвтв. а самопродюссерование - это вклад своих денег в себя :) на концерте заработал, отдал их за новую песню и т.д. поэтому не всегда все получается сразу:)

121

ДобрыйЖук, привет!
Если не секрет, сколько песен Солнце планирунт спеть завтра на концерте?

Ну, вот не успела, опять убежала!

Отредактировано vetka (2009-07-03 23:33:50)

122

salamanda написал(а):

Мне кажется и то и то

В очень разной степени.

salamanda написал(а):

а кто на них на всех будет играть? раздвоиться то нельзя

Про финансовые проблемы с группой уже было сказано,но если будет нужно сыграет сама на выбор.

salamanda написал(а):

на всём сразу

Нет,по отдельности,и это делает ей чести как музыканту!

ДобрыйЖук
Привет,как Солнышко?

123

sunrizen написал(а):

Нет,по отдельности,и это делает ей чести как музыканту!

при записи да, а на концерте?

124

salamanda написал(а):

при записи да, а на концерте?

А на концертах Солнце поёт.
Но вот так же несколько иллюстраций относительно игры на разных музыкальных инструментах во время концерта:

http://i028.radikal.ru/0907/3c/c966aae34dfa.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0907/d1/ac8880122fff.jpg
[url=http://www.radikal.ru]http://i069.radikal.ru/0907/0e/cc3220d7e5a2.jpg[/URL

125

sunrizen написал(а):

А на концертах Солнце поёт.
Но вот так же несколько иллюстраций относительно игры на разных музыкальных инструментах во время концерта:

http://i028.radikal.ru/0907/3c/c966aae34dfa.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0907/d1/ac8880122fff.jpg

круто, а что на второй фотографии? том что ли? Я то думала целая ударная установка..)Конечно, чтобы играть на бубне это сложно. Надо чувствовать ритм..........а ещё еесть треугольник и маракасы :)

А вообще раз уж такая проблема с музыкантами, то почему бы не петь под минусовки\инструменталки? Они же должны быть...

126

salamanda написал(а):

А вообще раз уж такая проблема с музыкантами, то почему бы не петь под минусовки\инструменталки? Они же должны быть...

А она только так и поёт,когда нет музыкантов!
А Вы что думали, Солнце себе позволит просто под фонограмму рот раскрывать? :huh:

Солнечным- доброго дня! :flag:

127

vetka написал(а):

Если не секрет, сколько песен Солнце планирунт спеть завтра на концерте

привет! наверно, 5

sunrizen написал(а):

Привет,как Солнышко?

отлично все :) собирается на др к Лешечке :)

128

Lika написал(а):

А она только так и поёт,когда нет музыкантов!
А Вы что думали, Солнце себе позволит просто под фонограмму рот раскрывать?

Посмотрела любительские записи выступления в парке Горького там даже невооруженным слухом слышны корявые стыки при переходе с песни на крик в уровне и качестве звучания голоса. И при движениях таких вытягивать всё, чтобы было как в студии, увы, дыхание не позволяет. Все вздохи и охи, как на студийной записи.У Солнце даже голос чуток изменился в тембре. а студийка- это студийка.... Это даже просто без танцев невозможно ибо там всё точь-в-точь, как на студийке. возникает ощущение от выступления, что Солнце выпустили из клетки с сказали: сейчас пойдет фонограмма, тебе надо между песнями тупо орать на тематику *Дня города*,что  УРА УРРА УРА! а в песнях тупо дергаться - и пофигу какие слова и о чем песня.

ИМХО, Если фанеры в голосе не было, то я прошу прощения лично у Солнца, и поеду в санаторий лечиться.

Отредактировано salamanda (2009-07-04 20:57:15)

129

salamanda
привет! Знете ли Вы, что выступления на городских площадках отличаются от выступлений в клубе? знаете чем? тем, что на городских площадках нет своего звукореиссера. нет возможности сделать саунд чек, проверить микрофон и настроить все под себя. там поток, понимаете. Именно поэтому на городских мероприятиях все артисты поют под плюс, Солнце на них поет даблом, думаю, вы знаете, что это.
по поводу "тупо дергается"... я не думаю, что дерганного человека взяли бы когда-нибудь работать танцором. хотя у всех свое понимания танца... а . да, еще "орать пофиг что" - я что-то не замечала за Солнцем слабоумия и что она когда-то что-то говорила не в попад. Хотя, я не исключаю, что вижу ее не так часто, чтобы это заметить

130

ДобрыйЖук написал(а):

я не думаю, что дерганного человека взяли бы когда-нибудь работать танцором

сама РАНЬШЕ  занималась танцами, но теперь уже про них всё забыла ибо появились какие-то новые направления и прочее.... Особенно мои подруги обожают тектоник. Как я поняла это набор движений *на всю ночь* что пьяный ты, что не пьяный. Увы, сейчас большая часть молодежи (статистику не смотрела, но мне так кажется, хотя не могу заявить, что мой круг общения это большая часть РФ) сейчас сидит на энергетиках......Просто я, когда на сцене пою, мне не приходит в голову двигаться в каком-то определённом ключе. Я ввсегда отрываюсь :)

ДобрыйЖук написал(а):

ем, что на городских площадках нет своего звукореиссера. нет возможности сделать саунд чек, проверить микрофон и настроить все под себя.

Понимаю, но звукооператор, вроде бы, на таком мероприятии, как *День города*. Просто сама недавно с оркестром выступала на площади, звукорежиссер там был, но такой *чайник*, что с третьей строчки нашу вокалистку стало слышно... Я, как раз, не пошла на *Алые паруса* из за тго, что там опять под фанеру будут дёргаться все, а оказалось, что там фанеры не было.....Насколько мне известно, за 3 часа до начала, а то и больше на площадки закрыли *входы* что-ли... милиция везде стояла.

ДобрыйЖук написал(а):

Именно поэтому на городских мероприятиях все артисты поют под плюс

а как же *Нашествие*, *Новая волна*......Из своего опыта знаю, что саунд чек присутствует при выступлении на больших площадках...Нет ничего такого, чтобы настроить микрофон и аппаратуру... там же, вроде по каналам идёт воспроизведение... или все в один микрофон пели?

ДобрыйЖук написал(а):

Солнце на них поет даблом, думаю, вы знаете, что это.

знаю, только слышно только дабл....а, чтобы настроить микрофон большого времени не надо.... Надеюсь, что сегодня в клубе она выступит на ура)))

ДобрыйЖук написал(а):

"орать пофиг что"

отредактировано

Отредактировано salamanda (2009-07-04 16:05:56)

131

salamanda
Нашествие и вступление на день город - это разные вещи. Никогда никто на них не чекается, там просто возможности нет. приезжаешь. выходишь из машины и через 5 мин уже на сцене.

132

salamanda
а вы что-нибудь давали послушать из своего творчесва? а то, может, будет лучше понятно о чем вы гворите, когда мы наглядно все увидим - и про танцы и про слова и крики :)

133

ДобрыйЖук написал(а):

приезжаешь. выходишь из машины и через 5 мин уже на сцене.

три минуты, с грамотным звукооператором, который понимает, куда воткнуть что надо и где что поджать, это вполне достаточно.......не то, что с нашим *чайником* :)... хотя разница... День защиты детей в Русском музее или День города в парке Горького.... просто не была в этом парке и не знаю как там что чего :)

ДобрыйЖук написал(а):

а вы что-нибудь давали послушать из своего творчесва?

пока у нас только инструменталки и то в гитар про вбитые... и записи с репы только инструметалок, но это рабочие моменты с *лажей* и неокончателный вариант.Записываем для того, чтобы посмотреть, как это выглядит всё со стороны и над чем надо работать. А то  бывает, что я себя не слышу, настраиваю погромче, а на записи только меня и слышно при чем я слышу реально только ребя, а себя плохо..и так бывает с каждым. Осенью планируем начать записывать *демо* и уже точно определиться с текстами, потому что помимо музыки мы считаем, что ЛИРИКЕ нужно уделить внимания не меньше,а то и больше.

Отредактировано salamanda (2009-07-04 16:18:56)

134

salamanda написал(а):

три минуты, с грамотным звукооператором, который понимает, куда воткнуть что надо и где что поджать, это вполне достаточно.......не то, что с нашим *чайником

какие три минуты? какие минуты???? вы не понимаете, может....

135

ДобрыйЖук написал(а):

какие три минуты? какие минуты???? вы не понимаете, может....

может..... нам всегда этого хватало.... споём кусок песни и вё настроено...может у нас хорошие звукооператоры :) не в обиду :)

136

salamanda
может, последний раз на дне города звуковик был, как мне показалось, не трезв.
мой совет вам, не стоит настраивать музыку и все остальное на  сцене во время выступления перед зрителями.. половина песни получится с писком и визгом, а конец нормальный - но это вряд ли произведет хорошее впечатление

137

salamanda написал(а):

может..... нам всегда этого хватало.... споём кусок песни и вё настроено...может у нас хорошие звукооператоры :) не в обиду :)

Звукооператор тут ни при чём,тут вопрос времени.

В Парке Горького  выступления проходили так,конвейром:
спел один выступающий,тут же объявляют другого, выбегает,к примеру Солнце,у неё нет ни секунды времени, тут же берёт микрофон и начинает петь!

Отредактировано Lika (2009-07-04 16:26:27)

138

ДобрыйЖук написал(а):

не стоит настраивать музыку и все остальное на  сцене во время выступления перед зрителями

стараемся прибыть пораньше зрителей, а если всё нормально обходится, то что тут такого, если зрители увидят и услышат как идёт настройка? Ведь гораздо приятнее услышать, как человек не спел в нужную секунду или капельку задержался, чем одну и туже фонограмму

ДобрыйЖук написал(а):

половина песни получится с писком и визгом, а конец нормальный

пока не имеем возможность записать треки.

Lika написал(а):

Звукооператор тут ни при чём,тут вопрос времени.

как раз при чем. Или Вы сами можете настроить это
http://s42.radikal.ru/i097/0907/9c/524c0c0dba63.jpg

Lika написал(а):

её нет ни секунды времени, тут же берёт микрофон и начинает петь!

микрофон тот же? там же по каналам должна идти настройк или я снова отстала от жизни...

Отредактировано salamanda (2009-07-04 16:44:19)

139

salamanda написал(а):

микрофон тот же? там же по каналам должна идти настройк или я снова отстала от жизни...

Ну это уже тонкости,лично мне неведомые... знаю только,что есть теория и есть суровая правда жизни...где все далеко от идеала!

140

ДобрыйЖук написал(а):

vetka написал(а):
Если не секрет, сколько песен Солнце планирунт спеть завтра на концерте привет! наверно, 5

Уже начинаю завидовать гостям вечеринки

Отредактировано viola (2009-07-04 18:08:43)

141

babari написал(а):

Ну это уже тонкости,лично мне неведомые... знаю только,что есть теория и есть суровая правда жизни...где все далеко от идеала!

тут на самом деле ничего прямо идеального (в смысле фантастического) нет. по-каналом это каждый инструмент в своей *коробочке*. Это вертикали. Там несколько разъёмов (в верху) на выбор...смотря какой инструмент... разъёмы бывают разные, но воткнуть можно только один инструмент в один канал (вертикаль). То, что сверху это разъёмы,а то, что ниже- всякие крутящиеся штучки и регуляторы это исключительно для настройки каких-либо частот(высоких\средних\низких)....Самая первая *вертушка* - красная это громкость...И таким образом к данному микшер можно подключить 10 инструментов 8 из которых могут быть микрофонами (хотя, если найти переходник к другому разъёму могут все быть микрофонами). Один настроен *по-одному*(под одного человека(вокалиста в данном случае)), другой по-другому и т. д. Можно одновременно петь, но главное, чтобы перегруза не было, а то погорит система :(
А вообще нужен ещё микрофон, который не зашкаливает....

Отредактировано salamanda (2009-07-04 18:18:00)

142

salamanda написал(а):

salamanda

Саламанда,Вы прелесть!

143

babari написал(а):

Саламанда,Вы прелесть!

спасибо, а что там адльше в этом микшере я не понимаю :) но думаю поверхностно объяснила

144

salamanda написал(а):

стараемся прибыть пораньше зрителей, а если всё нормально обходится, то что тут такого, если зрители увидят и услышат как идёт настройка? Ведь гораздо приятнее услышать, как человек не спел в нужную секунду или капельку задержался, чем одну и туже фонограмму

Мне очень хотелось бы, чтобы Солнце критиковали профессионалы и люди, которые на этом поприще уже достигли своих успехов.
Мы обязательно пообщемся с вами по поводу настроек звука, приезжания на городски мероприятия пораньше и тд, когда вас приглосят выступать на городских мероприятиях.  Одинаково Солнце никогда не поет. А по поводу "криков" и "дерганья" во время песни - так могу с увереннностью сказать, что она не может что-то орать невпопад и криво "дергаться", так как именно она автор слов и музыки,именно она знает, какую эмоцию она пережила, о чем она говорит и как она себя при этом чувствует, только она может чувствовать свои песни так, как никто другой. наверно, вы просто с ней не на одной волне.
надеюсь, я вас не обидела

145

ДобрыйЖук написал(а):

Мне очень хотелось бы, чтобы Солнце критиковали профессионалы и люди, которые на этом поприще уже достигли своих успехов.

мне тоже хотелось бы узнать их мнение

ДобрыйЖук написал(а):

надеюсь, я вас не обидела

конечно же, нет :)
я даже и не старалась критиковать. не было у меня цели такой... просто высказывала своё мнение, которое я не с верхней полки взяла. Вроде ни на кого не наезжала... Если что-то особо задело, то прошу прощения...
Как прошло выступление?)

Отредактировано salamanda (2009-07-05 15:46:24)

146

salamanda
Прив...)))
Оч понравились разговоры, которые вы тут разговаривали...))) *жаль... поздно заметила...))))*
Успехов вам...)))) Заходите почаще... плиз...))))
У вас незамыленный взгляд... что ценно, по-моему...))))

147

breeze
Привет

breeze написал(а):

Заходите почаще..

буду стараться... в конце июля\начале августа где-то.....

зы думала, что меня забанят за флуд

Отредактировано salamanda (2009-07-05 15:50:39)

148

salamanda написал(а):

думала, что меня забанят за флуд

Разве это флуд? Это разговор по теме.
Счастливо отдохнуть!

149

Птаха написал(а):

Разве это флуд? Это разговор по теме.

тема это СТС истории в деталях, а мы тут уже обсуждаем уже музыку и вообще от темы отошли

сори за флуд

Птаха написал(а):

Счастливо отдохнуть!

Вам удачи и прекрасного летоприпровождения)

Отредактировано salamanda (2009-07-05 16:40:24)


Вы здесь » Solntce » Информация в СМИ » СТС "Истории в деталях"