Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Кладовка разностей » Те, кто нас приручил


Те, кто нас приручил

Сообщений 101 страница 200 из 1000

101

akella50 написал(а):

Хде она зевала?

Да!
Вся такая белая с абсолютно черным хвостом.)))

102

akella50 написал(а):

Говорят, мол -"мы ее любим, привязались.."Странные люди)))))Но я надежды не теряю..))))

Кстати, а сколько ей лет?
Помню, она очень любила спать у тебя на коленях.
Видимо, самое жаркое место нашла.))

103

Птаха
Фотку поиЩю)))
Лет?Она молодая, год штоли..Ну, чичас ужО больше))

Помню, она очень любила спать у тебя на коленях.

Она делала Енто специально, ты помнишь, какая была жара?)))))
И еще кражами и поеданием всего подряд со стола занималась, вместе с пакетами...И Хлавное, "не ради еды, а ради любопытства")))
Но тошнило ее аккуратно, в лоточек)))

104

akella50 написал(а):

И Хлавное, "не ради еды, а ради любопытства")))

Мои так только оливки таскают. Или что-то очень запашистое, например, копчености.
В последний раз Сима была застигнута мужем на месте "преступления" и услышала в свой адрес "Ай-яй-яй! Как не стыдно!". Строго так. Очень она на это обиделась, ушла в дальнюю комнату и весь день не выходила. А может, и правда. стыдно стало?))

akella50 написал(а):

Но тошнило ее аккуратно, в лоточек)))

А вот это тебе сильно повезло.
Мои шерсть "выплевывают", где придется.

105

akella50 написал(а):

АхА, вам смЯшно, а мнУ шо с ней было делать?))))

Так смешно не из-за того , что ты с ней мучилась...А от того, как ты это озвучивала )))))
Я помню, что она у тебя где-то перепачкалась очеННо сильно, а хозяева возвращались...)))
Ты не знала, как ее отчистить )))

akella50 написал(а):

Фотку поиЩю)))

Ну воооот, а говоришь, что не о ком тебе поговорить...Главное начать )))  Даешь книгу "кошачьи истории" !!!! (это лозунг был, если кто не понял )))))

Птаха написал(а):

А вот это тебе сильно повезло.

Подпишусь, согласна !!! Мои тоже эНто делают....везде ((((

106

En1gma написал(а):

но потом передумал : Биолог- он же ботаник тоже, поэтому буду зоологом...как дедушка Птахи...(шутка! ))))))))) Но про зоолога - правда ))) Ему 7 лет, кстати...

Специально для твоего сына история из жизни зоолога.
Я когда-то, правда, рассказывала её на розовой под впечатлением от рассказа отца.
Родители тогда зашли в гости и увидели подаренный кем-то вьетнамский бальзам в пузатой бутылке. А внутри была настоящая маленькая кобра.
И отец вспомнил, как они вынуждены были спешно покинуть дом в войну.
Жили они тогда на Северном Кавказе. Дед заведовал кафедрой. И у них дома было много банок с заспиртованными змеями, ящерицами. Он был герпетолог.
Деда не сразу, но призвали. И он быстро собрал беременную жену и трех сыновей и отвез их к родителям. Взяли тогда с собой лишь самое необходимое. Времени было в обрез.
После войны бабушка приехала в тот город, чтобы посмотреть, может что-то осталось из книг или ещё чего-нибудь. Дед не вернулся, погиб.
К сожалению, всё было разграблено практически сразу же после их отъезда. Близкие друзья рассказали, что вынесли в первую очередь те самые банки. Змей выбрасывали. Спирт выпивали.
А дед очень много писем писал бабушке с фронта. Почти во всех он описывал природу,птиц, насекомых.

Отредактировано Птаха (2007-03-15 23:38:40)

107

En1gma

где-то перепачкалась очеННо сильно

Хде-хде, в квартире..Она бЭлая, а тут лето, пух, пыть...Да и как я ее мыть буду?)))Я ж помню, шо коФФек не моюТ)))Кто-тто из АСОВ мне даж советовал ее мукой обсыпать, ржунимагУ)))Как представлю, как бы я за ней Хонялась по квартире с мЯшком муки...Меня бы, если бы засекли за Ентим занятием, в Кащенко бы сдали_)))
В общем, вЯрнулась она домой Хрязная, но толстая))))
Итак, представляю вам ИзЮ))*у нее какое-то было другое мудреное имЯ, но мы ее так прозвали..)))А ей было пофиХ))*

108

Птаха

Змей выбрасывали. Спирт выпивали.

Мне друзья привезли из Вьетнама водку, внутри маленький скорпион..Я ее открывать боюСС, использую для выХона слиШшком засидевшихсЯ гостей..Проверенное средство))))

109

А Енто ИзЕ очень Антиресно, шо енто МЫ будем есть, и правильно ли еда, на ее взХляд, готовиЦЦа)))

110

akella50
Ну вот, опять я ржу от твоих рассказов)))) Напросилась, называется...))))

Мы тут с Пташкой тихо-мило делились впечатлениями, мемуары готовили...
Теперь мысли в кучку собрать не могу ))

111

En1gma

Теперь мысли в кучку собрать не могу ))

Фсе-Фсе, ухАжу))))
А то ваши "Низкие истины" так и закончаЦЦа "Возвышающим обманом"))))
НапослЭдок)))
"Отстаньте, ироды, ниХде покоя нЭт..Даж в мешке не посидеть..НЭ помЕдитировать..")))

112

Птаха написал(а):

Дед заведовал кафедрой. И у них дома было много банок с заспиртованными змеями, ящерицами. Он был герпетолог.

Завтра расскажу сынуле обязательно. Думаю ,скажет:Буду герпетологом...как дедушка Птахи )))
И это уже серьезно, не шутка. Так как бредит именно ящерицами и змеями... Осенью приезжала выставка к нам в город (что-то про рептилий и т.д.), так мы ходили 3 раза ! Один раз попали во время кормежки : засняли как змея (ребенок спит, а я не помню ее "звания") душила ...вроде крысу, может мышь.... Может я и кровожадная, но...интересненько. Сегодня, кстати, пересматривали эти фотки , так назвал мне всех - память у него не то что моя...

113

akella50 написал(а):

Фсе-Фсе, ухАжу))))

Ну уж нет !!!
Я ж лозунг кидала ... а ты не сопротивлялась ))) Так что - обратной дороги нет: кошатница ты теперича !!!

akella50 написал(а):

"Отстаньте, ироды, ниХде покоя нЭт..Даж в мешке не посидеть..НЭ помЕдитировать..")))

А наша старшенькая-Софико любит забираться в любые коробки.Они могут быть размером раза в 2 или 3 меньше чем она, узкие (от ДВДшника ,например) ... Но она пыхтит, а лезет...И чаще всего выходит победителем !!!! Надо будет тоже запечатлеть это действо...)))

114

En1gma

от ДВДшника ,например

РЖУНИМГУ))Я сначала прочитала как "коробку из-под ДВД-диска"))))))))

кошатница ты теперича !!!

Тетенька, а мона я луЧЧе про попугаев расскажу?)))))

115

akella50 написал(а):

Тетенька, а мона я луЧЧе про попугаев расскажу?)))))

Не вопрос )))
Хоть про летучих мышей... (про скорпиона в бутылЬке мне тоже понравилось )))))

116

En1gma

Хоть про летучих мышей...

Как ни странно, я их в качестве домашних животных не держала)))))
А про попугаев -вспомнЮ, расскажу...
Был у мЯ одЫн, по традиции, Кеша, прилетел Хлубокой зимой, улЯтел жарким летом..))))НаХлый, до безобразия)))

117

akella50 написал(а):

Как ни странно, я их в качестве домашних животных не держала)))))

А это не должно тебя пугать))) Закрой глаза и представь себе...У меня ребенок долгое время интересовался: Почему нельзя держать дома слона? На тот момент они (слоны) были его любимыми животными )))) Я не могла ответить на этот вопрос ))) А правда, почему бы и нет ???!!! (очень сильно РЖУ)  А ты от летучих мышей отказываешься...)))

akella50 написал(а):

Был у мЯ одЫн, по традиции, Кеша,

У нас тоже был....но без традиций...Петька !  А потом оказалось ,что это - ОНА - попугайка ! Стала Петрой. Но когда хулиганила, то автоматически превращалась в НЕГО, так как я ее ругала  " Петухом драным, который заколебал уже..." )))

118

akella50
En1gma
Спасибо, девочки!)))))))))))))))))))))))))))))

119

akella50 написал(а):

Тетенька, а мона я луЧЧе про попугаев расскажу?)))))

И как можно больше!!!
А Изя ваша на нашу Зосю похожа. Только мы своей хвост не прищемляли.))

120

Птаха

Только мы своей хвост не прищемляли.))

Она сама!!))Он ей видать сильно мешал)))Может, она подумала, шо так он быстрей отвалиЦЦа)))

121

Есть такая радость в моей жизни, как контрольные работы заочников.
А я здесь сижу и уже вами вдохновленная собираюсь ещё какую-нибудь историю кошачью поведать.
Я тут выше утверждала. что мои кошарки почти образцово-показательные.
Но вот что-то постоянно всплывают истории про их "чудное" поведение.
Недавно подарили мне кучу тюльпанов вперемежку с какой-то травой.
Ес-но поставила в гостиную на стол.
Через какое-то время раздался бабах оттуда.
Прихожу и вижу цветы на полу, ваза на боку, вода из неё булькает, а рядом довольный серый столбик с травиной в зубах.
Восстановила порядок. сделала внушение.
На следующий день всё повторилось.
Но я не хотела убирать цветы наверх куда-то. Мне они нравились именно на низком столе в гостиной.
Через сутки опять бабах.
Когда на пятый день я в очередной раз объясняла серому-пушистому с невинными круглыми глазами и очередной травиной в зубах, что это не есть хорошо, муж язвительно заметил:" Всё развлекаетесь? " Степан протянул своё любимое "Мяяяяяяяяу!" , как бы подтверждая, что "да, балуемся тут помаленьку".
Плюнула я на это дело и убрала букет наверх.

122

Птаха

Плюнула я на это дело и убрала букет наверх.

НадА было так -цвЯты наверх, траву -на стол))))
Хотя, возможно, шо ему нра сам процеСС, когда все в комплекте валиЦЦа на бок)))

Отредактировано akella50 (2007-03-16 02:26:36)

123

akella50 написал(а):

Хотя, возможно, шо ему нра сам процеСС, когда все в комплекте валиЦЦа на бок)))

Думаешь, такой вот разрушитель-созерцатель?))
Может, возьмешь котенка? раз с Изей не получается.
Это очень весело. Правда, немного придется в царапинах походить.
Только обязательно уточни, что родители доброго нрава.
И не бери лохматых. Умаешься с шерстью.
всё. Долг зовет!
Увидемся.))

124

Птаха

раз с Изей не получается.

Хе."Покой им только снится"(с))...Я еще не все средства испробовала.
Пока-пока.
Завтра жду продолжения ваших "похождений Котов Матроскиных"))

125

Птаха написал(а):

Только мы своей хвост не прищемляли.))

Что это значит?
Я правда интересуюсь, так как у нашей Софы на конце хвоста как бы "узелок" завязан- так смотрится. А на самом деле кончик хвоста перегнут раза 3-4 , образуя "набалдашку" такую...))) Я думала -это порода такая - реееедкая ))) ...потому что когда выбирала Соньку, то там же в коробке сидел такой же котик, с таким же хвостиком)))

Птаха написал(а):

Я тут выше утверждала. что мои кошарки почти образцово-показательные.

Мои тоже притворяются образцовыми.... но выводить меня умеют "на раз".))) Особенно меня НАПРЯГАЕТ то, что они очень любят спать в шкафу -купе ((( Обе втихаря научились открывать дверь.Причем у них "разделение труда", вернее территории - одна спит на верхней полке (там,где постельное белье) у мальчиков в комнате, а вторая в коридоре- на верхней полке, где шапки...((( Первое время я отчитывала детей за то ,что не закрывают двери до конца...А потом подсмотрела - кошки сами откатывают их и вверх...по одежде , которая на нижних полках или висит ((( Ужас! Кошмар! Катастрофа! Пипец! и АТАС !!!...и другие слова, которые не вспоминаются в данный момент (((

126

akella50 написал(а):

..Я еще не все средства испробовала.

И это правильно, не сдавайся !!!

akella50 написал(а):

Завтра жду продолжения ваших "похождений Котов Матроскиных"))

Мы тебя тоже ждем...и твои воспоминания о "наглющем" попугае с традиционной ...   именем , вобщем )))

127

En1gma написал(а):

Только мы своей хвост не прищемляли.))
Что это значит?

Это "шутка такой" по поводу окраса хвоста у Изи.)))))

128

Птаха написал(а):

Это "шутка такой" по поводу окраса хвоста у Изи.)))))

Ну вот, а я не "догнала"...((((
Да еще понадеялась, что мне растолкуют "хвостатый феномен" нашей Софико...(((
Обломс, опять обломс...))))))
Я еще на фотографиях высматриваю, где ты увидела, что он "прищемлен"...
А вы значится шуткуете все...ну-ну...))))))

129

En1gma

Лягухи просто супер!!! А где они живут то?

130

*Сласти*
Лягухи живут в аквариуме, естественно в водичке.
"Головой" или другим местом ))) заплывают в укрытия-домики иногда...

По ночам бесятся, раскидывая гальки в стороны (а они бухаются об стекла аквариума)
Когда мою аквариум, переселяю их в едерко и ставлю на плиту: чуть-чуть "прокипятить"...)))

Отредактировано En1gma (2007-03-16 13:31:13)

131

En1gma написал(а):

ты прямо садо-мазо :O

Отредактировано *Сласти* (2007-03-16 13:48:54)

132

:blush2: Не получается в один пост почему-то (это незаконно?)
Помешали лягух...)

133

En1gma написал(а):

кстати а откуда появились лягухи напиши. я таких никогда невидела

134

En1gma
они вообще живые хоть?

135

Прокипятили...И съели..(((((((
Шууууутка...))))))))))))))))

Отредактировано En1gma (2007-05-01 17:16:26)

136

*Сласти*
Не беспокойся, в процессе съемок никто не пострадал))))))))))))
Лягухи живы-здоровы, чего и тебе желают ))))))

137

En1gma написал(а):

Прокипятили...И съели..(((((((

Кадры из фильма ужасов.))))))
Это что, и правда, кипящая вода??????? :O
Вообще классная история!!!

138

En1gma написал(а):

Соньки видимо что-то есть такое), но к прикосновениям к собственной персоне относится так же, как и старшая ))) Обломс вышел... Поэтому кошечек по

Тоже не очень любит. когда его гладят. Но когда я сижу за компом всегда и только у меня садится перед экраном впереди меня и засыпает уткнувшись в руку.

139

Птаха написал(а):

к ним женихов на дом приносили, потому и знаем отчества.))

А к нам невест привозять.
И хозяева всегда говорят, что у них такие добрые и спокой ные кошечки, никода не царапаются не шипят. Но как только за порог туши свет и царапаются, а кусаются почти вседа. Достается и мне и мужу. Мужа однажды кошка так укусила, что за два дня у него рука стала как перчатка, которую на банку с вином надевают.

140

Раскажу историю как мой Кешка воровал со стола колбасу и если б я сама лично не видела никогда бы не поверила.
У меня еще есть собака французский бульдог Сэм, такой неповоротливый как тюфяк. Ждали гостей, нарезали колбаски и т.д. Наблюдаю картину: кот забирается на стул берет два куска колбасы со стола, спрыгивает на пол, пробегая мимо собаки бросает ему один кусок и бежит дальше чтобы откушать другой кусок колбасы. И так несколько раз. Смеялись всей семьей!!!

Отредактировано dlp (2007-03-16 15:39:12)

141

dlp написал(а):

пробегая мимо собаки бросает ему один кусок и

Вот и гадай:задабривал или по доброте душевной?)))))))))))))

142

Птаха написал(а):

Кадры из фильма ужасов.))))))
Это что, и правда, кипящая вода??????? :O
Вообще классная история!!!

Ага !!! Испугались !!! ((((((((((
ТО-ТО еще будет....(((((

А если серьезно, то конечно же ,это не кипящая вода , а очень бурлящая от очень активного движения лягух ))))) Сразу пришло в голову их так заснять ))))

143

Птаха написал(а):

Вот и гадай:задабривал или по доброте душевной?)))))))))))))

Не задабривал, они дружат. Делился вкусненьким

144

dlp написал(а):

Тоже не очень любит. когда его гладят.

Мне кажется, что я  до такого котика боялась бы вообще дотронуться. Ему не больно? У него вообще шерсти нет?
Он, кстати ,напомнил мне время, когда я работала с недоношенными детьми (в отделении патологии).
Особенно на той фотографии, где ты его держишь(или не ты?) , Кеша один в один похож на деток весом 1-1,5 кг... не считая ушек, конечно же...Мы их также держали -одной рукой, а головка их умещалась на нашем указательном пальце...(((

Отредактировано En1gma (2007-03-16 20:26:51)

145

dlp написал(а):

У меня еще есть собака французский бульдог Сэм

А его можно сюда?)) фотографию, конечно.))

En1gma написал(а):

Мне кажется, что я  до такого котика боялась бы вообще дотронуться. Ему не больно? У него вообще шерсти нет?

Я как-то на выставке держала такого в руках.
Они, и правда, "горячие парни")).
Насколько помню, определенное покрытие у них всё же есть.

146

Птаха написал(а):

Они, и правда, "горячие парни")).

Да я не "горячности" их боялась бы , а сделать им больно, поцарапать там...

147

En1gma написал(а):

Да я не "горячности" их боялась бы , а сделать им больно, поцарапать там

Знаешь, вроде, не было таких ощущений.
Приятный такой котяра, помнится, довольно крупный, спокойный, ощутимо горячий.
Под рукой ощущение бархата.
Очень мне тогда захотелось такого приобрести.
Но мужчины мои убедили меня, что три кошки в доме - это перебор.))

148

Птаха написал(а):

Под рукой ощущение бархата.

Ну тогда ниче еще))) Такие ощущения мне бы понравились)))

Птаха написал(а):

Но мужчины мои убедили меня, что три кошки в доме - это перебор.))

Мой считает , что и две то - перебор...((((А особенно после сегодняшней проделки младшей((( Лезла она, видимо, сегодня ночью в свой любимый шкаф-купе в коридоре, на свою любимую полку с шапками и....повисла,видимо, на кожаной куртке мужа((( КОроче, исцарапала ее местами и чуток даже порвала((( Он весь день злилсят на работе видать и пришел с мыслью домой, что не нужна нам младшенькая... Я , конечно, вывернула все в другую сторону((( Обвинив его, что вовремя не поставил стопоры(или как их там звать, чтоб двери не катались легко?) Не разговаривает со мной часа 4 уже))) РЖАЧ)))

149

En1gma написал(а):

Мой считает , что и две то - перебор...((((

У нас и Сима и Степан - мужская инициатива. Так что, ворчат, бывает, но речи отдать кошек ни разу не вели.
В нашем доме главная проблема - шерсть. Она повсюду.))
Я уже практически на автомате пробегаю с щеткой по диванам и креслам мимоходом.
Пылесос со спец щеткой пришлось купить.
Мужские вопли по утрам из-за вновь налипшей шерсти на костюм или темный свитер - дело обычное.
Я ж не стала заморачиваться и практически ликвидировала черные вещи в своем гардеробе.
А если уж и собираюсь что-то темное надеть, то с вечера тщательно проверяю.
А сколько проблем с расчесыванием-вычесыванием!!! Они, конечно, уже привыкли к этой процедуре, но столько времени на это приходится тратить!
Вот совершенно об этом не думала, когда согласилась взять Симу. А от Степки мы просто не в силах были отказаться. Он забрался всеми четырьмя лапами ко всем нам в душу.))
Персы м ангорки - очаровательны и приятны на ощупь. Но такого счастья я больше никому не пожелаю.))

150

Птаха написал(а):

Но такого счастья я больше никому не пожелаю.))

У меня было такое счастье, правда недолго...(((((((
Доча принесла из школы: очень красивую, трехцветную, шерсть -10 и более см (или это не предел?)
Но она оказалось очень больной...(((( Причем "болячки" ее проявлялись постепенно...Последней каплей было (заранее прошу прощение)- ежеутреннее выпадение прямой кишки после посещения лотка "по большому случаю"...Муж даже проникся ,хотя к живности у него ВООБЩЕ нет симпатии. Ждал каждое утро, стоя в дверях, опаздывая на работу - нужна ли его помощь? Короче, держал ее крепко, а я вправляла все это дело...((( Три месяца мучались , а потом решили, что кошка-то мучается еще больше(((( И отправились в ветлечебницу, усыпили(((( месяц я не находила себе места ...и побежала на птичий рынок за Софочкой))))))
Лохматую брать не стала, так-как "чесать" сложно было не столько из-за времени, сколько из-за здоровья (бр.астма)...

151

En1gma написал(а):

Лезла она, видимо, сегодня ночью в свой любимый шкаф-купе в коридоре, на свою любимую полку с шапками

Читала, что есть такая порода кошачья - Норвежская лесная. Вот они даже приспособлены лазить по скалам. Правда, у них есть "штанишки" и пушистый хвост. У ваших как с этим?))
А мои на шкафы, конечно, засматриваются, но дверь открывать не научились. Хотя однажды Сима пробралась в мой шкаф незаметно, когда я там что-то искала. Я ес-но , не обратив на это внимания, её там и закрыла. Через какое-то время раздались оттуда Симины вопли, я её выпустила и обнаружила перевернутые коробки с обувью и растерзанное платье. Она по нему, видимо, пыталась забраться наверх и тоже оставила свои следы. Платье было парадно-выгребное бархатное и уже не действующее, а так висевшее, как память.)) Симуля знала, что выбирать.))
Так что, кошки в шкафу - это явно "на счастье".)))))))))))

152

И вообще мои гаврики не слишком увлекаются "скалолазанием".
Степа, когда была малышом, осваивал новогоднюю ёлку.
Взбирался примерно до середины, устраивался на ветке и маскировался под пушистый серый шарик с глазами.))
Когда через год он попытался это повторить, ничего не вышло.
Ветки гнулись под его наращенными килограммами, а ёлочные шары срывались и с предательским звоном разбивались.
Ес-но сбегался народ и все начинали "хлопать крыльями".
Степка повторил попытку ещё пару раз и завязал с этим делом.)))))

153

А Серафима в детстве очень любила взбираться на пивной живот совместнопроживающего владельца телефона (Мумик, привет!)))
Симулька в ту пору была крохотной изящной кошечкой.
И взбиралась она очень забавно, вонзая коготки довольно ощутимо, по словам того владельца.
Карабкалась, как на Монблан.
Там она устраивалась в позе Акеллы из мультика и с высоты осматривала окрестности.))))

154

Птаха написал(а):

Так что, кошки в шкафу - это явно "на счастье".)))))))))))

Намекаешь, что Ясинда, "счастье наше", выбрала мужнину куртку не случайно)))))) И ее(куртку)- пора менять )))) а ведь ей и 1,5 лет нет(((((

Птаха написал(а):

. Правда, у них есть "штанишки" и пушистый хвост. У ваших как с этим?))

У наших с этим - никак!!! Ну не Норвежские мы лесные - это уж точно)))))
Но лазить Сонька любит с месячного возраста (как появилась у нас). Любимое место у нее было - мое плечо)))) Она жила на нем буквально)))) Пока не обнаружила в углу коридора вертикально стоящий рулон линолеума. И стала жить на нем)))) Сейчас в этом углу мы соорудили кладовку , рулон ест-но там... А дверь в кладовку хоть и тоже катается, но очень большая и тяжелая...Ее открыть Сонька не может)))) Но внимательно следит за тем, когда кто-нибудь по-надобности туда идет...И тогда уж несется со всей своей прыти из любого конца квартиры и.....вмиг уже на рулоне)))))

155

Птаха написал(а):

Там она устраивалась в позе Акеллы из мультика и с высоты осматривала окрестности.))))

Моя Софья до сих пор, по старой памяти любит забраться на мое плечо и "с высоты осматривать окрестности" ! Но делает это только когда я у компа)))) Может на что-то намекает?

156

En1gma написал(а):

Намекаешь, что Ясинда, "счастье наше", выбрала мужнину куртку не случайно)))))) И ее(куртку)- пора менять )))) а ведь ей и 1,5 лет нет(((((

Не могу утверждать, что такую юную куртку пора БЫЛО менять.
Но щас, судя по твоему рассказу, её сменить не мешает.
А, значит, будет у вашего главы семьи счастье - новая куртка.))))

En1gma написал(а):

Может на что-то намекает?

Интересно, на что?))
Может, следит, чтобы ты не слишком отвлекалась от "кошачьих историй"?)))

157

Птаха написал(а):

Интересно, на что?))
Может, следит, чтобы ты не слишком отвлекалась от "кошачьих историй"?)))

Так я итак не слишком отвлекаюсь )))) Подумаешь, присела ненадолго за праздничный стол, чтоб поздравить дочечку с 20-летием)))))
Думаю, намекает всем остальным,что она со мной заодно, "одного поля ягода" и такая же главненькая (у компа) , как я ))))Чтоб никто не расслаблялся: она все видит и примечает))))

Отредактировано En1gma (2007-03-17 16:30:38)

158

En1gma написал(а):

Подумаешь, присела ненадолго за праздничный стол, чтоб поздравить дочечку с 20-летием)))))

Передавай своей "рыбке" от меня самые наилучшие пожелания!!!)))
И сыну моему тоже 20.)) Правда, уже с половиной. Он - лев.
В понедельник прилетает и перекроет мне свободный доступ в инет.
Никак не соберемся провести второй интернет.
И каждый вечер доказываем, кому он в данную минуту нужнее.
Обычно бывает так.
Заходит сын в свою комнату, видит меня за компом, Симу у монитора, Степу в ногах и железным тоном произносит:"Всем очистить помещение!"
Начинаются переговоры. Как правило, мы втроем покидаем комнату, но только на полчаса!))))

159

Птаха написал(а):

В понедельник прилетает и перекроет мне свободный доступ в инет.

Хоть я и считаю себя (а примазывается ко мне,подозреваю, и Софа) главненькой у компа, но......"перекрывателей " у меня еще больше:начиная от "главной по комнате где комп обитает" +старший сын+младшенький+... папуля иногда(придет же такое в голову, а на что ему рабочий комп?))))))))
Отрывалась я эту неделю, т.к. доча ну ооооочень занята была (не до компа ей было)....и даже иногда по ночам.Не подумай ничего плохого, она у меня девочка положительная вообще-то: водили в клубешник группу фр.танцеров, у которых были переводчиками (это типа практики у них в универе). Денег мамулиных потратила на них- немерено(((( Но зато такую уверенность обрела, поверила в себя в знании языка на 100 % (я правда и не сомневалась в ней).
Пасипки за пожелания)))

160

ОА написал(а):

Происходило енто действие с завидной регулярностью, и похоже обеим доставляло несказанное удовольствие, по крайней мере не довольных или поцарапанных не наблюдалось.

Вот оно!
То самое единение с живой природой с детства!)))))))

161

Птаха написал(а):

И родились двое:Зося и Степан

О!
Расскажу об этом.))
Мы тщательно готовились к появлению на свет Симиного потомства.
Прочитали умные книги, подготовили место.
Но всё равно Сима нас на роды не пригласила.))
Проснулись мы 8 ноября 2001-го ранним утром от писка котят.
Рванули на звук и обнаружили Серафиму в кухне рядом с её миской. Видимо, она решила, что это самое замечательное место для такого мероприятия.
Вот удивительно устроила всё природа. Сима, никем до того не обученная, сделала почти всё правильно.
Мы увидели тщательно вылизанных Зосю и Степку, последы уже были съедены, а сама Сима тщательнейшим образом вылизывала свою белоснежную шкурку.
Вот только сами котята находились примерно в полуметре от кошки на холодном полу. Они жались друг к другу и орали изо всех сил.
Но Симин материнский инстинкт, очевидно, ещё дремал. Она никак на это не реагировала.
Не проснулся материнский инстинкт и у нас.))
Вместо того, чтобы подпихнуть котят к Симиному животу, мы схватили их на руки и стали с любопытством рассматривать: кто мальчик, кто девочка, какие ушки, какие хвостики...))
Особенно нас заинтересовал Степка.
Зося была в маму абсолютно белая.
А вот Степка родился просто темно-серым в яркую такую полоску. Обычный полосатый кот Матроскин.))
Мы были в изумлении. Я, наверное, сутки повторяла:" И откуда ты такой взялся???"
Дело в том, что мы отлично знали, что мама Симы - белая ангорка, папа - черный перс.
Муж Симы и её первый мужчина)) - Бонифаций, тот самый экзот экстремал вуалевый, песцовой раскраски.
И тут полосатый котенок???!!!....
Котята в ладонях продолжали орать благим матом, и мы вспомнили про маму Симу.
Положили всех в специальную коробку с теплой подстилкой, разгребли Симкин мех на животе, и котята тут же заработали, как маленькие аппаратики по перекачиванию молока.))

162

Вот мои животные: француз Сэм и Питербол-сфикс Кеша

163

flora
а там в уголке фоты....
комп ))))))))))))))) тоже - радует )))))))
ШО-то читаю.. и думаю... у миня из домашних жителей тока лУбимый мужчинка)))))))))
Но - просит сАбАчку...)) мааааааааленькую.. (цитирую аФтара)))))))
Пока не сдаюСС))

164

dlp написал(а):

Вот мои животные: француз Сэм и Питербол-сфикс Кеша

Какая чудная пара!
И что-то вот такое впечатление, что главный там - Кеша.)))

Anestar написал(а):

свин Элвис

Оброс, как мамонт.))))

Anestar написал(а):

Кошка Мусильда

Такой хитрющий взгляд!
Или это только кажется?))

flora написал(а):

А это моя котейка,  она беспородная, и зовут ее просто- Муся.

Мне показалось, что вы её окликнули, она обернулась и был сделан кадр. Она так смотрит!!!))

Отредактировано Птаха (2007-03-18 15:33:24)

165

Аленка написал(а):

просит сАбАчку...)) мааааааааленькую.. (цитирую аФтара)))))))
Пока не сдаюСС))

Если есть на кого оставить в случае отъезда, то давай сдавайся и немедленно.)))

Отредактировано Птаха (2007-03-18 14:20:41)

166

Птаха написал(а):

Если есть на кого оставить, в случае отъезда, то давай сдавайся и немедленно.)))

Ой... тут и самового жИлающиго не на кого оставть, не то Што сАбАчку....))))

167

Аленка
Тогда да. Придется погодить.
Можно такой вариант.
Я была поначалу против живности в доме. А ребенок очень хотел хотя бы кошку. И бабушка в дедом пошли навстречу и взяли кота, кстати, рыжего. Такой умный котяра, надо сказать.
Мои по сравнению с ним полные тормозы.))
Так вот, сын все выходные пропадал у бабушки с дедом.
У вас далеко родственники? На лето ездите?

168

Хм... у нас их ваще нет)) ни летом ни зимой...))) (в смысле родственников)....

169

Тогда, думаю, стоит подождать немного. А когда будет года четыре (ребятенку)), возьмете кошку. Её легче с собой возить. Да и оставить можно одну дома. Только попросить друзей заходить и кормить-чистить раза два в день. Неделю-две вполне такое возможно. Мои друзья так делают.

Отредактировано Птаха (2007-03-18 14:37:38)

170

)))))В кои-то веки сожалею, что у меня нет фотика! Сейчас Зоя дрыхнет кверху пузом с куском колбасы в зубах))))))))))))))))))))))))))))))))))))

171

Alk@
Срочно заводи фотик))))))Вот именно твоей Зои нам ооооочень не хватает)))))Да еще с куском колбасы))))
Ведь растет на наших глазах....или как будет правильней выразиться??)))))
Ей сейчас уже сколь-ко?

172

Тэсс написал(а):

..А кроме травки (которую все кошаки  едят для поправок и профилактики)

На счет травки я бы ничего не имела против... Но мои кошки сгрызли мне все цветы(((( А младшая даже кактусами не гнушается(((( Пообкусает все, да еще "сдачу, которая в рот не вошла", на пол кинет((((( А некоторые жители нашего общего с ней местожительства босиком ходят.....((((( Короче, пострадавших - не счесть...)))))

173

Тэсс написал(а):

Так что там с покушать?

Особых пристрастий -типа соленые или свежие огурцы(у моей приятельницы, кстати, по свежим кошечка с ума сходила) - вроде нет. Но к еде очень привередлива(старшая, младшая - всеяднее): Вискас ест только"лосось форель", кильку только одного вида (не помню точно каспийскую или балтийскую, обязанность мужа ее покупать, он знает и ладно)- другую даже не попробует, не лизнет)))) А вот мороженое-пироженое Софико тоже выпрашивает. Причем любит это делать ,особенно когда я за компом:сижу , ем мороженку-пироженку -- получаю удовольствие, читаю форум --опять же удовольствие)))) А она чуть ли ни голову в рот засунет(вынюхивает- вкусно ли?) , да еще экран компа собой закроет... Сплошной дискомфорт и никакого удовольствия )))))

174

Alk@ написал(а):

Сейчас Зоя дрыхнет кверху пузом с куском колбасы в зубах))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))
А на телефон снять нельзя? Если он и каким-то там портом, то потом можно перебрасывать на комп.
А ещё я как-то пересняла с обычной фотки на телефон, а потом на комп.

175

En1gma написал(а):

... Сплошной дискомфорт и никакого удовольствия )))))

Всё ты перепутала!))
Правильно так:" Сплошное удовольствие и никакого дискомфорта!")))
Привет!))

176

Тэсс написал(а):

Но если о нем писать, то мало не получится - героико-историческая эпопея....

Пиши , не отлынивай)))
Мы тут с Пташкой на книгу замахнулись...Всем присоединившимся - радыыыыы!!!!!(как мы вас расшевелили, а ??!!))))))

Тэсс написал(а):

совместнопроживающего.....:) В восторгИ и шокИ

Привет ему от Фаи и Фроси(так лягух зовут, только которая -кто ...не помним уже)))) Да это и неважно уже, думается мне))))

177

Птаха написал(а):

Правильно так:" Сплошное удовольствие и никакого дискомфорта!")))

Приветик))
Ну ей то ,конечно, удовольствие. Потому как без лакомого кусочка никогда не отступает ("врагу не сдается наш гордый...") И комфортно ей ВСЕГДА со мной, "это однозначно"...А меня к компу итак по расписанию пускают...((( Да тут еще такая "мешальщица" )))))

178

Тэсс
)))))))))))))))))))))
Расцеловываю обоих Мумиков!)))
Anestar
У моего брата в семье долгое время жила морская свинка, только не такой повышенной лохматости.
Как-то коллега привез из "загармоничной" командировки супер-пупер-справочник, как раз по направлению работ брата. Такое красивое издание, в твердом переплете и на мелованной бумаге. Брат взял эту книгу на выходные домой поработать в спокойной обстановке.))
Но! Ушел куда-то по делам и оставил книгу на диване без присмотра.
А дети в это время выпустили свинку погулять. И тоже оставили без присмотра. :punish:
Супер-пупер справочник и свинка встретились.)) :to_babruysk:
Когда брат возвращал книгу, ему пришлось не просто извиняться, а дико извиняться. :blush2:

Отредактировано Птаха (2007-03-18 17:11:08)

179

Птаха написал(а):

Расскажу об этом.))
Мы тщательно готовились к появлению на свет Симиного потомства.

А вот нас как-то сразу напугали, что сиамские к потомству иногда неоднозначно относятся, съедают их(котят) (((((((( Решили не травмировать детей. А сейчас ей уже почти 5 лет, для первого раза .наверное, уже поздно? Хотя она с настойчивой регулярностью (раз в 1-2 месяца) просит "сексу"...)))
Ясинда менее требовательная, если не сказать, что вообще почти никак... Но ей только годик с небольшим.

180

Тэсс написал(а):

Я , как и Аленка в диких раздумьях по поводу "завести для младшего поколения"...

Я сдавалась постепенно.
Сначала у нас появилась черепаха.
Потом рыбки.
Затем Сима.
И для полного счастья - Степан.))
Сейчас я уже сама подумываю, а не завести ли собаку?
У меня ведь сын, и до внуков (надеюсь)) ещё далеко.))))

Тэсс написал(а):

Вставлю жуткую морду тут вам)

Такая философско-раздумчивая морда.))

181

Тэсс написал(а):

))А у мя типа тока мемуары

Вот точно, отлыниваешь!))))

En1gma написал(а):

А сейчас ей уже почти 5 лет, для первого раза .наверное, уже поздно?

Если живете и здравствуете, то и не стоит задумываться.
Знаешь, сколько беременная и кормящая кошка съедает???
Замучаешься продукты таскать. Не говорю уже о подорванном семейном бюджете.)))))

182

Тэсс написал(а):

)А у мя типа тока мемуары.....

У нас тоже иногда мемуары проскальзывают...
Будем делать одно общее дело))))

Птаха написал(а):

А дети в это время выпустили свинку погулять.

У меня в детстве тоже была свинка, но она постоянно была в "свободном плавании"(жила под холодильником и др тумбочками на кухне) Но так как на тот момент у нас в доме были еще и кот с собакой , то свинке разгуляться не давали, она особо и не активничала))) В "свободном плавании" у меня в детстве как-то жил кролик... Вот это - АТАС полный.... Ночами мы вообще не спали, потому как он оооочень громко путешествовал по квартире своими задними лапами))) А наутро везде были "кучки из шариков" ... Поэтому вскоре он от нас съехал))) Ну любили мы по спать по ночам раньше(инета то не было)

183

Птаха написал(а):

Если живете и здравствуете, то и не стоит задумываться.

Мы живем, здравствуем , но.....мучаемся от громкого ОРА каждый почти месяц (контрсекс замаялась покупать).

Птаха написал(а):

Знаешь, сколько беременная и кормящая кошка съедает???

Наша Соня ест , что называется,  как птенчик: МАЛО - это не про нее, еще меньше((((( Ходит за мной, просит (даже иногда с криками). А потом демонстративно сядет посреди кухни и с места не двигается в сторону миски(((( Мне даже приходится за ней бегать и уговаривать потом : вот что за характер? Зачем орет если потом не ест? Коза...((((

184

Тэсс написал(а):

И в памяти такие мелочи всплывают!!! Ностальгия!)

Дразнишься?!!!!))))
Я ж тоже люблю почитать про проделки.

En1gma написал(а):

А потом демонстративно сядет посреди кухни и с места не двигается в сторону миски

Читала в одной умной книге, что если кормить животное разнообразно, то оно и будет вот так выделываться.
А если кормить одним и тем же, то проблем никаких.

185

En1gma написал(а):

мучаемся от громкого ОРА каждый почти месяц (контрсекс замаялась покупать).

беременность и роды спасут вас только на два-три месяца.
У нас Сима живет по очень странному графику. Она "гуляет" с августа по декабрь.
Вторую половину года проводит в спокойном состоянии.
А контрсекс, говорят, опасная штука. мы с ним не связываемся. Привыкли к Симиным покрикиваниям. Да и Степка её утешает.

186

Птаха написал(а):

А если кормить одним и тем же, то проблем никаких.

В том то и дело, что кормлю одним и тем же(Яська, думаю, не прочь и поразнообразней, проглотина она не хилая, но... не повезло ей со старшей подругой. Ориентируюсь я на Соньку все же)
Раньше я с ума сходила , переживала, что кошка голодная. Муж, спокойный, как танк, только ухмылялся:захочет - поест.... Дочь ржала громко: ты ей еще коврик подстели, креслице поднеси( я кильку ей еще на 1см кусочки режу, минус хвост и голова)....))) Пробовала и ТО, и ЭТО...А она - игнорит((( Я плюнула на это дело, и стала кормить, чем мне удобно, и что ОНА хотя бы иногда ест...
Но периодически паникую (сегодня ЭТО случилось...(((((( Уже бегала за ней...)))))

187

Птаха написал(а):

А контрсекс, говорят, опасная штука. мы с ним не связываемся. Привыкли к Симиным покрикиваниям. Да и Степка её утешает.

Утешать у нас некому((( Поэтому достается больше всего младшему сынуле, потому как он на полу чаще играет, а она к нему "подстраивается" тем самым местом...
А про контрсекс знаю, но один раз попробовав не давать , мы все чуть с ума не сошли(и Сонька измучилась в том числе). Во-первых, Ор такой, как примерно рев слонов (я правда их только по телевизору наблюдала, но если и ошибаюсь, то не на много...поверь). Во-вторых, она по ночам прыгает почему-то на балконную дверь и окно, где форточка...(падает опять же в мои бедные цветы)... Спать очень проблематично при этом...(((КОроче -  жуть(((

188

En1gma
Мои отравились как-то некачественным Вискасом. Еле выходила их тогда.
И с тех пор они у меня на диете: белое куриное мясо с овсянкой. Плюс витамины фирмы "Сева".
Едят их они очень хорошо. И ещё покупаю пророщенный овес, и разрешено им есть любые комнатные цветы. Степа иногда грызет свои излюбленные, а Сима почти и не подходит.
Да. Ещё Степан попивает ряженку. А Сима изредка выпрашивает какое-нибудь мясо со стола.
А рыба вообще считается не кошачьей едой. Ветеринары на этом настаивают.

P.S. Поначалу кошки выедали только мясо, но очень скоро стали съедать всё, положенное в тарелку.

189

Тэсс написал(а):

в нежном возрасте была садистом....

Ну ты чего...Это не садизм -это потребность детско-девчачья)) - мне так приятнее думать...))
Я тоже в детстве любила свою собачку -дворняжку, очень смахивающую на лисичку, заворачивать как младенчика в одеялко)) Если не слушалась - шлепала ее по попке((( А она смотрела на меня тааак снисходительно, мне даже казалось , что с улыбкой )))) До сих пор помню ее глаза - и правда :Ностальгия...!!!

190

En1gma написал(а):

Спать очень проблематично при этом...(((КОроче -  жуть(((

Сочувствую.
У нас ещё и удобно квартира устроена. Мы соединили две. И когда Сима начала уходить в "загулы", мы просто стелили ей подстилку на ночь в дальней ванной комнате. Так что мы её и не слышали.
Со временем она стала меньше кричать. Может, и из-за Степки.

Тэсс написал(а):

Потому и не пишу. Какие-то совсем печальные

Тогда да. Это по желанию, конечно.
Но про кавказца-сенбернара потом добавишь?))
Я , конечно, не рискну такую громадину завести, но почитать про такое чудо - с удовольствием.))

191

Птаха написал(а):

А рыба вообще считается не кошачьей едой. Ветеринары на этом настаивают.

Не знала!  Удивительно даже!
Но вот Яська у нас хоть и проглотина - курицу не ест совсем...А кашу они у меня даже не нюхают(((
Витамины тоже даю в обязательном порядке :и с таурином ,и с протеином, и с морскими водорослями)))Едят тоже их хорошо)))
Цветы Сонька уже не трогает (она и маленькая их не много сжевала, правда один цветок испортила капитально - устроив там себе гнездо -типа спального места. Скончался он вскорости...((( А Яська разрешения не спрашивает, чихала она на меня ...))))

192

En1gma написал(а):

курицу не ест совсем

Странно.
Я когда первый раз решила угостить белым мясом крошечных ещё Зосю и Степу, так Зоську аж застрясло даже от удовольствия. Это мясо ведь очень пахучее. Зося жевала его и издавала звуки похожие на работающую трансформаторную будку.)) Чтоб никто к её тарелке не приближался.))

En1gma написал(а):

А кашу они у меня даже не нюхают(((

А я варю мясо вместе с овсянкой.

193

Тэсс написал(а):

Ощущения от сфинксов необыкновенные...Мне они по характеру понравились - у соседей снизу -

Верно пожметила, когда гладишь ощущение плющевости неимоверное. И я уже не хочу лохматую кошку.
Это надо почуствовать и словами не объяснить.

194

En1gma написал(а):

Срочно заводи фотик))))))Вот именно твоей Зои нам ооооочень не хватает)))))Да еще с куском колбасы))))

Вся в хозяйку пошла и колбасу обожает))))))))

195

En1gma написал(а):

Ведь растет на наших глазах....или как будет правильней выразиться??)))))
Ей сейчас уже сколь-ко?

Так наверно и будет правильнее, на ваших глазах)))) Ты на Астрале фоты и ролик про Зою видела)))
Ей 31 марта 6 месяцев будет)

Птаха написал(а):

А на телефон снять нельзя? Если он и каким-то там портом, то потом можно перебрасывать на комп.
А ещё я как-то пересняла с обычной фотки на телефон, а потом на комп.

))))))))У меня телефон без причуд, не фотает))) если буду хорошо себя вести, мож к лету подарю себе фотик)

dlp написал(а):

Вся в хозяйку пошла и колбасу обожает))))))))

))))))))А то!))) Колбаса это наше все))))))

Отредактировано Alk@ (2007-03-19 06:49:57)

196

Alk@ написал(а):

Ей 31 марта 6 месяцев будет)

??????????????????????
Сижу и загибаю пальцы.
Это получается, что Зоя родилась 31-го сентября????? :dntknw:

Отредактировано Птаха (2007-03-19 10:43:19)

197

Только что Степан устроил Серафиме разгон и забег по квартире.
Может, она позавтракала из двух тарелок? Не понятно за что, Степан ухватил мамашку зубами за шкварник. Причем, очевидно, довольно больно. Пришлось вмешаться - хлопнуть ладонью по столу.
Положила им в тарелку еду, поели и щас спят умиротворенно. Возможно, с утра народ решил, что им достаточно того, что осталось с ночи?
Короче, голод - двигатель всего. А зверьё - оно и есть зверьё. Каким бы пушистым и ласковым оно не было.

198

Alk@ написал(а):

Ты на Астрале фоты и ролик про Зою видела)))

В том-то и дело, что не видела((( Главный претендент(после хозяйки комнаты) на комп уничтожил после перезагрузки все ссылки((( Так что ,в отношении меня, к сожалению не "на глазах"...

Птаха написал(а):

Это получается, что Зоя родилась 31-го сентября?????

действительно, это с какого же дня идет отсчет Зоиных месяцев ????

199

Птаха написал(а):

А зверьё - оно и есть зверьё. Каким бы пушистым и ласковым оно не было.

Читала, что кошки, как и люди, способны испытывать стресс.((( Причем САМЫМ сильым источником стресса является борьба с себе подобными...И только на втором и третьем местах - переезд и смена хозяев((((

200

Alk@ написал(а):

если буду хорошо себя вести, мож к лету подарю себе фотик)

Не отказывай себе ни в чем)))) На радость нам.... НУ и это... веди уж себя хорошо...))))


Вы здесь » Solntce » Кладовка разностей » Те, кто нас приручил