Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Музыка » "Не попса!" (с)


"Не попса!" (с)

Сообщений 101 страница 200 из 583

101

Эльхана
Спасибо тебе, дорогая,  и за фотки, и за впечатления от концерта  :give_heart:
arabika-z
Привет землячка, до встречи на концертах  :victory:

102

Эльхана,слушаю её музыку и страшно тебе завидую.Спасибо за впечатления и особенно за фотки.В живую не разу её не видела,плакаю.

103

104

Я не особо люблю бесплатные гуляния, потому что много пьяного народа и вечно оттоптанные ноги))). Но это мероприятие мне захотелось посетить, ибо были заявлены сразу «Город 312» и «Чайф»..Город давно хотела послушать «живьем» , а «Чайф» когда-то был самой любимой группой. Было решено потерпеть немного и концерт, приуроченный к празднованию 1500000 абонента Мегафона в нашей области, посетить. Сразу
возник вопрос- с кем идти?…Муж категорически отказался поскольку  рок-музыку признает только Западную. Подруга не смогла приехать.. Я уже было загрустила, что придется все отложить.. Но… Какое счастье, что есть Солнечный сайт и люди с, которыми познакомилась на форуме.))))) Вечером мы довольные и счастливые вместе с motor2000 стояли на площади и коротали время обсуждая последние новости- чат Светланы Сургановой на «Нашем радио»… Организаторы все неплохо продумали.. Часа полтора толпу развлекали местные группы и массовики затейники разыгрывали призы от Мегафона…Дождались, когда солнце слегка село и перестало нещадно палить. Мы тоже коротали время в тени сквера, но первые аккорды песни «Вне зоны доступа» заставил всех подтянуться к сцене.. Народа было много, но  не настолько, чтобы испытывать дискомфорт. «Город 312» выступал где-то час десять-пятнадцать…В основном песни с первого альбома.. Только четыре относительно новых.. Названия точно не скажу… Помню «Космос», две песни из нового кинофильма ( одну гоняли по Муз-ТВ) и новый медляк-оооочень слабенькая песня… Старые – неплохо.. Но для меня например, все-мимо.. Хотя пела Айя для живого концерта отменно. Я попыталась сформулировать свои ощущения и получилось примерно так .. Человек с хорошим вокалом, но слабой энергетикой, не харизматичный. Приятная девочка, но..аудиторию она не пробивает.. Потом, стали обсуждать и пришли к выводу, что это группа не для таких мероприятий- клубная группа. Там она может и неплохо «смотрится», но я знаю точно, что больше на них не пойду… не мое… Особенно это стало для меня ясно на фоне «Чайфа». Шахрин- солидный дяденька, с сильно поседевшей головой, серьезно поредевшей.. Но голос, мне кажется, совершенно не изменился… Он вышел и просто порвал всю эту 50000 толпу…легко и непринужденно.. Когда «Город» уходил мы понадеялись, что толпа рассосется- мОлодежь и пОдростки  уйдут пить пиво на Набережную.. Но не тут-то было.. Народу только прибавилось… Пели все старые хиты…Начиная где-то с четвертой песни аудитория начала петь с музыкантами.. Мы, разумеется ,присоединились.. Как оказывается я много строчек из «Чайфа» помню.))). Все было легко, естественно, без пафоса… Пели они около двух часов… К началу их выступления я уже порядком устала стоять, но под голос Шахрина я совсем забыла про усталость, время.. Начали пританцовывать…Веселая компания сзади все время требовала песню про ворону. Спели..У «Чайфа» она идет под кодовым названием-панковская)))) приятно поразило, что было сравнительно мало пьяных, никто не толкался.. Отличнейший звук.. ,просто,  фантастика…Домой приехала доовооольнаая, счастливая…))))) Такой прекрасное событие на излете лета…
P/S/:Если есть вопросы по плей-листу..-это к motor2000…Я названий не знаю и очередность плохо помню)))))

105

Нат! Судя по нику ты не со мной ходила на концерт)))))))))))

В субботу по плану был поход на площадь Куйбышева на "Чайф"! Уже с утра мой неприподъемный мужчина ходил грусный, предчувствуя, что придется ему седня поднапрячься и сходить со мной туда). Но вот везет же ему всегда))) за 2 часа до концерта звонит девушка одна, которую я не видела уже давно и по которой очень скучала! (Вот ее то я совсем не ожидала услышать, а тем более увидеть)И просится с нами на концерт. Мой сразу нашелся конечно и предложил идти нам с ней вдвоем, а он готов за это работать нашим шофером)Короче отмазался)
Перед чайфом была местная самодеятельность) и Город 312. Посмотрела я на этот "город" ... мнение мое уже озвучила Сурикат. мне не понравилось совсем.
Самым лучшим за их выступление был момент, когда под песню "Девочка, которая хотела счастья" перед нами 2 мужика таких брутальных, обнявшись пели эту песню, с козами и проч жестикуляцией))))) жесть просто! Самая мужская песня)
Ну и Чайф конечно!!!!!!! Хочется сказать спасибо за звук! он был намного лучше, чем на любой концертной площадке нашего города. Может к нам все на площадь будут приезжать?)))))готова платить за это даже)
Офигенный драйв, чувство юмора,  энергия, общение с публикой,как всегда отличный вокал, самые-самые песни!!!!!!!!! Вот это все там было выше крыши! Очень хороший дяденька Шахрин! мне кажется он и сам был немного удивлен таким приемом: народу много, все поют, зажигалки, руки и проч. больше часа они пели! прямо сольный концерт: 17, оранжевое настроение. белую ворону(которую так настойчиво требовал мужской голос у меня за спиной))))), аргентина-ямайка и еще много всего!!!!!!!!!
Приятно поразила наша публика... не думала, что столько народа любят эту группу...все пели, танцевали и вообще очень было хорошо! записала немножко на видео, но тк пели ВСЕ, то на картинке Чайф, а голос всей площади)
когда шла, думала, что все на город 312, тк много было пьяных детей)
Вобщем, я наконец получила те эмоции, которых давно не было!

106

motor220 написал(а):

Судя по нику ты не со мной ходила на концерт

Ну, ты чего напрягаешься))) Скажи спасибо, что буковки правильно написала и целых две цифирки вспомнила))))))

107

motor220
Сурикат
спасибо за впечатления)  :rose:

108

Сурикат написал(а):

Скажи спасибо, что буковки правильно написала и целых две цифирки вспомнила))))))

Ладно) и на том спасибо))) я тебя тож не этим ником зову(по секрету тебе вот скажу)))))))

109

Умер оперный певец Лучано Паваротти
Умер оперный певец Лучано Паваротти
Видео 1

Умер знаменитый итальянский оперный певец Лучано Паваротти. Эту информацию агентству Associated Press подтвердил его менеджер.

Сообщения о значительном ухудшении состояния здоровья 71-летнего певца появились в среду вечером. По данным итальянских СМИ, он находился в очень тяжелом состоянии.

Напомним, 8 августа 2007г. Л.Паваротти был госпитализирован из-за онкологических проблем. В июле прошлого года Л.Паваротти перенес операцию по удалению злокачественной опухоли поджелудочной железы. В связи с этим были отменены все запланированные на 2006г. выступления легендарного тенора.

Впрочем, несколько дней назад певец был выписан из больницы. По некоторым данным, он находился дома, в Модене.

Стоит добавить, что в последние годы Л.Паваротти отошел от концертной деятельности. За пять лет певец выступал всего лишь четыре раза в январе 2002г. в Лондоне и один раз в июне 2003г. в Берлине. Однако в одном из своих недавних интервью Л.Паваротти заявил, что чувствует себя нормально и полон творческих планов.
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/36/1189054369_0636.250x200.jpeg

110

Ёжик-потеряшка написал(а):

Умер оперный певец Лучано Паваротти

Сейчас слушали оперу "Трубадур" с Паваротти,Сазерленд и Гяуровым... Меня пробило на слезы от звучания его голоса..Как-то особенно стало больно от того, что ушел такой гениальный человек...великий...

Отредактировано Сурикат (2007-09-06 20:42:48)

111

112

http://dni.ru/upimg/h_118099.jpg

Земфира развеяла все слухи о себе
15:48 / 28.9 Текст: Наталья Киселева 

27 сентября в Центре современного искусства "Винзавод" прошла презентация нового альбома Земфиры с символичным названием "Спасибо". Пластинка еще до выхода стала одной из самой обсуждаемых музыкальных тем.
Одни называют поступок певицы вызовом шоу-бизнесу, другие авантюрой. Дело в том, что впервые российский артист самостоятельно выпускает диск, без рекорд-компании.

"Эта схема случилась по моей инициативе. У нас странная ситуация в шоу-бизнесе. Повальный контроль. Отсутствие какого-либо творческого начала. Какие-то непонятные люди рассказывают мне, как должна звучать моя музыка, что должно быть на обложке. Меня это все в какой-то момент перестало устраивать. Система нашего шоу-бизнеса - она прогнила. Есть несколько человек, которые решают, что будет слушать вся страна. Это моя попытка найти новую модель продвижения музыки. Я не знаю, будет ли она удачной или нет. Время покажет. Я ищу новые схемы, ищу новые пути", - рассказала певица.

Схемы действительно новые для нашей музыкальной индустрии. В мировом шоу-бизнесе такое уже успешно практикуется. Например, Пол Маккартни весной этого года продавал свой альбом в сети британских кофеен, и, надо сказать, сэр Пол остался доволен прибылью от продажи диска.

Диск Земфиры будет распространяться двумя способами – с новым глянцевым журналом и в сети салонов сотовой связи. Насколько этот новый опыт будет успешен, пока говорить рано, пластинка выходит в продажу 1 октября. У певицы на этот счет очень оптимистичные планы.

"С каждой новой работой я бываю менее довольна, энтузиазм покидает, песни уже не держат, и ты доделываешь все уже на автомате. Эти песни зажигают меня до сих пор. Это песни–долгожители, я буду их очень долго петь, я поняла это практически сразу после написания. Я хочу, чтобы мы пели все эти песни вместе с моей Фан-зоной. Это очень круто, когда они пытаются перекричать меня, а я их. Это самый фан! Я уверена, что так и будет. Я люблю это так, что им не может это не понравиться", - уверена Рамазанова.

Помимо музыкальной жизни Земфиры, бурные обсуждения касались и ее внешних метаморфоз. Изменение имиджа певицы повлекло за собой волну слухов. Рамазанова поделилась с журналистами самым запоминающимся из них: "Я читала о своей операции по уменьшению груди в одной из клиник. И подумала, что человек, который это написал, недавно перенес операцию по уменьшению мозга. Потому что я не знаю женщину, которая бы хотела уменьшить грудь. Я понимаю, что я действительно поменялась. Я пребываю в хорошем периоде, решила много проблем внутри себя. В любом случае, говорят об этом потому, что я решила проявиться в связи с пластинкой, это неизбежно. Пусть говорят".

20 октября в Хабаровске начнется тур певицы в поддержку нового диска, который завершится концертом в спорткомплексе "Олимпийский" 1 апреля 2008 года. Такую географию своего гастрольного графика Земфира выбрала не случайно. По словам певицы, в начале тура у артиста больше всего сил и легче настроить себя на длительный перелет. В ходе тура силы уменьшаются, и очень сложно решиться на девятичасовой перелет.

Название альбома "Спасибо" - это, пожалуй, основная загадка. Кому и за что благодарна певица? Версий на этот счет нескончаемое множество.

"Здесь не столько важно - кому, сколько важен сам факт того, что я это произнесла", - призналась певица.

http://dni.ru/news/showbiz/2007/9/28/118099.html

113

7го ноября идем на Земфиру... сначала была дико счастлива, потом насторожилась.
Седня диск послушала пару раз. настороженность увеличилась)

114

motor220 написал(а):

Седня диск послушала пару раз. настороженность увеличилась)

Отсавить панику..Может она и старенького что-нибудь споет..Ради этого стоит пойти))))  А диск настолько...необычно?))))))

115

Сурикат написал(а):

Отсавить панику..Может она и старенького что-нибудь споет..Ради этого стоит пойти))))  А диск настолько...необычно?))))))

Не.. паники нет. Старенькое обязательно споет)) она ж не   12 песен нам собралась петь)))
А новый... понравилось 7 песен. 3-4 прямо очень(не считая 2х пущенных в раскрутку). Неожиданная музыка и подача.
Почитала, что пишут.. как обычно 2 мнения: Земфира гений и да.. не та уже Зема)) короче не знаю как кому, но мне в целом понравился)

116

В пятницу Екатеринбург посетила Диана Сергеевна с туром «Бонни и Клайд»….Написала эту фразу и задумалась на 3 дня, что же дальше…. Вроде бы и весело было все, и задорно….только вот не хватало мне (лично мне) душевности какой-то. Обычно после таких концертов эмоции переполняют: хочется расцеловать каждого встречного, рассказать всему миру о своем счастье, или наоборот, как после Сургановой, окунуться во вселенскую тишь и благодать, переживая внутри себя все эмоции и смакуя каждый жест, взгляд.
В этот раз что-то у нас Дианой Сергеевной не заладилось, может быть, виноват забытый дома букет и подарок, может быть, сказалась моя акклиматизация после отпуска, а может быть, просто ожидание ЧУДА было бОльшим, чем само чудо….
В любом случае, это было и я об этом не жалею.
Спасибо Диане за трогательные, почти блюзовские  «Самолеты» и отдельное спасибо всем, кто пришел на концерт с самолетами….Спасибо за любимую «Земляничную» и офигенского «Цыгана»…
А еще спасибо Диане за теплые и мягкие руки, за персональный взгляд каждому зрителю, и за то, что она всё-таки есть.

ПыСы. arabika-z
тебе отдельный привет, наверняка опять сидели где-нибудь рядышком ;)

Отредактировано Декабристка (2007-10-29 14:09:38)

117

Вчера я таки сходила на концерт Ночных снайперов)) спасибо добрым людям которые приютили меня поздней ночью после концерта))) Юлька, машу лапой))))))

Началось все с Бонни и Клайда, далее шла Кукуруза)))
дальнейший порядок я не помню)) но была смесь старого и нового)))
К самой сцене я не полезла)) стояла на задворках)) что принципе зря с моим-то ростиком хоббита)))))))) но там на этих задворках были металлические поручни)))) вот я на них и полувисела-полусидела))) правда мальчики бармены периодически нас сгоняли))))) с них)))  ну мы типа сгонялись))) а потом обратно))))))))))))))))
фразой дня было "Дайте мне ледяной водички")))))) уж очень там жарко было))) и после одной-двух песен Диана Сергеевна требовала водички))) надеюсь что печальных последствий ей удалось избежать и гастрольный тур продолжится))))
Из старого пела Столицу (самолеты летали по залу как и положено), Ежик, Асфальт, Катастрофически, Юго2, Сенбернары, 31 весна, Розы... мож че еще было...но я уже не помню((( а Рубеж они пели на бисс)) концерт вроде кончился но народ стал хлопать-топать)))) и они вернулись)))

118

http://i004.radikal.ru/0710/af/d620a11c2407t.jpghttp://i014.radikal.ru/0710/13/eaf7abb540bat.jpghttp://i041.radikal.ru/0710/c9/a09ed1f578abt.jpghttp://i018.radikal.ru/0710/8a/ed869c3d3873t.jpghttp://i018.radikal.ru/0710/da/cbf2afe5f8e7t.jpghttp://i039.radikal.ru/0710/2e/8457f6aa197dt.jpghttp://i045.radikal.ru/0710/b6/c7348da04a65t.jpghttp://i038.radikal.ru/0710/a7/2cb1e503e9b9t.jpghttp://i004.radikal.ru/0710/f1/1df7b9cd7ff8t.jpghttp://i028.radikal.ru/0710/4d/9c7adc6e42bbt.jpghttp://i026.radikal.ru/0710/e5/22c566ec2292t.jpg

Отредактировано Злюська (2007-10-09 16:11:09)

119

Злюська

Злюська написал(а):

Декабристка

Декабристка написал(а):

,девушки как я вам завидую.А я пропустила в прошлом году Диану Сергеевну В Туле,плакаю.

120

Futurama1, приезжайк нам в Свердловск   :victory:   у нас 27.10. -Света Сурганова , а 05.11.- Земфира :girl_in_love:

121

Декабристка написал(а):

приезжайк нам в Свердловск

Cпасибо за приглашение,но это далековато от нас.Остается только тихонечко завидовать и ждать ,когда они к нам приедут.

122

Ну вот и дождался Екатеринбург очередного выступления Светы Сургановой… Концерт по эмоциям и «послевкусию» стал однозначно лучшим в моем «рейтинге» живых выступлений артистов… Эмоции лились через край и  переполняли как артистов, так и зрителей.
На «разогреве» у нас была  Елена Нуриева (по-моему, из Омска), как представила её Светлана - «женщина-шаман»…Действительно очень симпатичные песни, девушка нервничала, но держалась молодцом. После 5 песен, вышла Света и вместе с Еленой  исполнили «В осенних лесах..» (эту песню, оказывается, написала Е.Нуриева, как сказала Света, песня оч. сильная, и исполняла она её только с «Ночными Снайперами», но вот теперь не удержалась, и тоже поет её на своих концертах).
Потом уже солировала только Светлана….Во время выступления, Света очень много общалась с залом, буквально каждая песня сопровождалась какими-то комментариями. Сам тур проходил в поддержку альбома «Соль», но как  объяснила Света, альбом выйдет только в конце ноября, поэтому она просит у нас прощения, за то, что обманула))) но песни будут звучать и новые (из будущего альбома) и старые, всеми любимые…..
Кстати, нам опять повезло: концерт в Свердловске опять был «зеленым», т.е. закрывал первую часть тура: поэтому на сцене происходило просто волшебство, и Света, и музыканты не только пели, но и танцевали, шутили, смеялись. То, что происходило сложно назвать одним словом…соедините воедино: джаз, регги, кабаре, рок, диско….В общем, просто феерия, шаманство и  волшебство…..
Весь концерт был на позитиве (вот нахваталась я словечек в ДурДоме2), только на «Белой песне» и «Я теряю тебя» Света была очень серьезна и как бы «внутренне собрана», как потом сама прокомментировала- слишком уж личные песни…
Зал был тоже подготовлен как нужно: бумажные перчатки с  красными сердечками и звезды, раздавались всем первым рядам. В конце Света поблагодарила за теплый прием, за эти «ладошки» и  за наши улыбки….а я в это время думала, как хорошо, что Она у нас есть, и дай ей Господь здоровья, силы и вдохновения еще на долгие-долгие годы….

123

Декабристка
Дожить бы до 5го декабря!!!! 

С сайта Лены Погребижской:
30-го октября в 22.00. по РЕН ТВ будет фильм мой и Михаила Соловьева "Всё равно я встану".

Героини- Ирина Богушевская, Светлана Сурганова и Умка.
Хронометраж - 44 минуты. Для тех, кто его уже смотрел, скажу, что он перемонтирован, но суть осталась той же. Полная версия на DVD(вложен в дорогое издание моего альбома). Или уж подождите, пока отдельно выйдет.

Лена

124

Декабристка
Кстати ... слушала эту песню (у снайперов она "О, любимая", у Нуриевай "Иоанне д'Арк") в 3х вариантах... Светин больше понравился)
Тут можно в исполнении Нуриевой послушать.
http://www.realmusic.ru/songs/38535/

125

motor220
Завидую тебе, у тебя еще все впереди :blush2: 
В апреле 2007 Света исполняла у нас "В осенних лесах..." мягко и трогательно...в этот раз, наоборот, песня звучала больше "по-Арбенински", тандем с Нуриевой получился просто замечательный.  Творчество Елены мне понравилось, слушать её очень приятно, и песни не оставляют равнодушными.....только вот она скорее артистка для прослушивания в наушниках, чем на сольных выступлениях, т.к. нет у неё харизмы, стесняется очень, зал её поддерживал старательно скорее благодаря просьбам Светланы....хотя, есть вариант, что умение держать зал придет со временем, а вот "научиться" писать хорошие песни невозможно...
И еще забавный случай, когда концерт закончился и музыканты ушли со сцены, зал минут 10  звал Свету, в результате, Светлана вышла, исполнила на "бис"...и стала давать автографы всем желающим...понятно, что "желающих" было не перечесть, в результате, на сцену вышла Нуриева и унесла Свету со сцены на руках)))

126

Декабристка написал(а):

в результате, на сцену вышла Нуриева и унесла Свету со сцены на руках)))

ага, читала) описанием этого действа заполонен весь интернет))))

127

Вроде гастрольный тур Земфиры идет уже 10 дней, неужели еще никто на ходил на концет?
Ну буду первая))))
Как обычно Земфира выступала на одной из самых крупных площадок города ЛДС Сибирь, или самой крупной, чет я не в курсе))) Не смотря на то что выступает она у нас не первый раз, пошла на концерт я впервые))
По обыкновению концерт задержался минут на 40.
Но вот свет погас и началось)))) естессно что порядок я уже не помню) хоть и вчера это было)))
Первой песней было "В метро",затем "Воскресенье". Ну а потом была смесь из старых и новых песен.
Очень мне понравились новые аранжировки старых песен))) Они прям зазвучали по новому)) и трудно было узнать по проигрышу что за песня сейчас будет)) и теперь я хочу не новый альбом Земфиры, а сборник "The Best" с этими аранжировками))))))))
Еще мне очень понравился свет) не смотря на то что было темновато) но впечатление что, если было бы чуть светлее,  то ощущения от концерта уже были бы не те))) и яркий свет на припевах, который бил по глазам) и не давал делать хорошие фотки) тоже был на месте) и блески с "неба" на словах "Когда снег начнется" был как грится "в кассу!"
Необошлось конечно без технических накладок. Какая-то штуковина (уж не знаею ее названия) "Сошла с ума" как сказала  Земфира) поэтому исполнение песни "Мы разбиваемся" было  отложенно. Потом эта песня всеж таки была исполнена)как подарок от Земфиры ко дню рождения их пианиста. Кста день рождения у него сегодня))) еще перед началом песни она попросила зал  поздравить его))) зал старался на все 100)))
И после песни Земфира сказала "До новых встреч" и ушла)) ушли и  музыканты зрители сидели в недоумении, обещали 2 часа шоу!!!  а прошло чуть больше  часа)) Народ стал топать-хлопать На секунду подумалсь что трибуны не выдержат и рухнут! И мы вместе с ними)))
Но минут через 10 музыканты и Земфира вернулись))  концерт продолжился))) Хотя обещенных 2х часов мы так и дождались))) Концерт мне очень и очень понра!!! А завершилось все, старой песенкой "All you need is love"
Вобщем, если есть возможноть надо сходить обязательно!!!!

"Мальчик"    http://ifolder.ru/3944522

"Я полюбила вас"   http://ifolder.ru/3944546

"Мы разбиваемся"   http://ifolder.ru/3944599

"All you need is love"  http://ifolder.ru/3944624

ПЫ.СЫ. Фотки будут чуть позже :jester:

Отредактировано Злюська (2007-10-31 15:53:53)

128

http://i022.radikal.ru/0710/f9/5ffc6ce0187ct.jpghttp://i008.radikal.ru/0710/ea/1398fc585e2bt.jpghttp://i046.radikal.ru/0710/1a/284a8603e6c8t.jpghttp://i033.radikal.ru/0710/b6/4570853a7358t.jpghttp://i025.radikal.ru/0710/d7/c2b4d4b3f598t.jpghttp://i003.radikal.ru/0710/65/2da09cc88d62t.jpghttp://i041.radikal.ru/0710/50/733ff32818c3t.jpghttp://i032.radikal.ru/0710/07/8f4752569b9ct.jpg

129

Злюська
ааааааа!!!!
клево!
Через неделю обещаю тож ототчетиться)
Смотрю на людей на фото перед сценой и  уже прям представляю, что скоро на их месте буду я))

130

http://relax.ngs.ru/news/more/32205/

http://img.ngs.ru/news/upload_files/32205/1.jpg
Ожившая Земфира
Болезненно худая, но повеселевшая популярная исполнительница представила свой новый альбом «Спасибо»
Земфира Рамазанова, «лучшая действующая российская певица», как она сама себя определила в интервью газете «Большой город», в рамках поддержки своего пятого альбома «Спасибо» 30 октября выступила в ЛДС «Сибирь». Корреспондент НГС.РЕЛАКС, побывав на концерте, с удовольствием отметила искренность, качество исполнения и жизнерадостность артистки.

Первым впечатлением от события неожиданно оказалась паника. После того как организаторы концерта в последний момент изменили систему пропуска прессы, не предупредив об этом аккредитованных журналистов, а охранники «Сибири», несмотря на резонные просьбы решить вопрос, «впадали в несознанку», пришлось приобретать с рук сомнительные билеты (по цене дешевле официальной – 400 рублей вместо 600) у подозрительных личностей – кассы уже закрылись. Но попасть в зал нужно было непременно, хотя бы для того, чтобы послушать, как музыканты передадут вживую сложную аранжировку новой пластинки.

В альбом «Спасибо» вошли 12 оригинальных песен, не выпускавшихся ранее, созданных в период с осени 2006-го по осень 2007 года. Записывался материал в Лондоне, где в свое время писались и другие пластинки певицы, сводился – на «Мосфильме». В создании альбома, кроме музыкантов нынешнего состава группы, принимали участие Юрий Цалер из группы «Мумий Тролль» и Оркестр кинематографии под руководством Сергея Скрипки. Возможно, благодаря вмешательству последнего «Спасибо» в музыкальном плане воспринимается как грандиозное, идеальное по звучанию произведение. Порой даже не верилось, что российский музыкант способен создать подобное «полотно».

По поводу текстов сама Земфира на собственном официальном сайте говорит: «Этот альбом – отражение меня сегодняшней. Мне стукнуло тридцать, в результате некоторых внутренних бурь я многое поняла. Да, альбом очень позитивный! Если «Вендетта» была неспокойной, я что-то искала, то здесь – нашла. Взаимосвязь между этими альбомами, как между альбомами Queen – A Day At The Races и A Night At The Opera. Период непонимания – период понимания».

Тексты Земфиры действительно всегда немного эгоистично, но очень честно характеризовали состояние души и тела певицы, что интересно как фанатам, так и просто слушателям, находящим в содержании песен собственные переживания: «Я пришла на концерт с ней увидеться, понять через новую музыку, чем она жила», – поделилась одна из зрительниц.

Образ певицы – одинокой, ощетинившейся, закрытой и надрывно талантливой – концерт неожиданно развенчал. Перед публикой резвилась абсолютно открытая, жизнерадостная, умиротворенная, веселая девушка.

Хотя если не обладать информацией о том, что это девушка, логичнее было бы признать в фигурке исполнителя – угловатого, невероятно худого, взъерошенного мальчика-подростка. Но суть не в этом: Земфира абсолютно поглощена музыкой.

Корреспонденту НГС.РЕЛАКС приходилось бывать на концертах этой певицы не один раз и случалось наблюдать, как она отыгрывает материал просто ради «чеса» в поддержку альбома или ради напоминания о своем звездном статусе. На этот раз Земфира работала, искренне получая удовольствие от процесса и вовлекая в свое наслаждение музицированием зрителей, которые, как, например, корреспондент НГС.РЕЛАКС, могли поймать себя на мысли, что не просто прослушивают знакомые песни, а чувствуют каждый звук и понимают, зачем и почему певица решила именно так это сделать.

Кроме песен из нового альбома, в программу вошли старые композиции в абсолютно новом прочтении. Регги-«Синоптик», «Ненавижу» с перезвоном колокольчиков, попурри в стиле диско из «Девочка созрела», «Ромашек» и «Трафика», сопровождаемые танцами а-ля 80-е в исполнении улыбчивой Земфиры.

Вообще, движения певицы заслуживают отдельного упоминания. Например, сотрудничество с Ренатой Литвиновой не могло не сказаться на жестикуляции: вот Земфира жеманно закурила сигарету в длинном мундштуке – и дамочки взвыли от восторга.

В особо патетические моменты в центре зала взрывалась хлопушка и осыпала присутствующих серебряным дождиком. «Работники правопорядка, вы напрасно так отряхиваетесь, как будто вас г..ном обделали, – это всего лишь блестки!» – заботилась певица об охранниках, судя по лицам, с трудом понимающих, что вообще здесь происходит. В глазах их читалась мысль: «Неужели кто-то еще заплатил деньги, чтобы это слушать?»

Зато публика веселилась вовсю. Трибуны были заполнены сверху донизу, на танцполе тоже было людно, но без давки. Резюмировать впечатление от концерта можно прозвучавшим выше словом: «Спасибо!»

Ольга Семенова

131

Злюська
Спасибо за впечатления от концерта и отдельное спасибо за записи :rose:

132

Несколько дней не могла попасть на эту веточку из-за нехватки времени.
А тут такой подарок.
Злюська, спасибо большое! :rose:  :rose:  :rose:
За фотки, впечатления о концерте и записи. :give_heart:
За записи отдельное спасибо, до сих пор не как не куплю диск, как только вышел в продажу, специально несколько раз охотилась, не нашла, а сейчас времени не хватает поискать его. Но вы вдохнули в меня новый интерес поисков.

133

Мира написал(а):

до сих пор не как не куплю диск, как только вышел в продажу, специально несколько раз охотилась, не нашла, а сейчас времени не хватает поискать его. Но вы вдохнули в меня новый интерес поисков.

Его стоит поискать и купить ( на мой взгляд))))) Оооочень достойная работа получилась... Мы с сынулей прониклись..)))) Если ребенок в его возрасте ходит и горланит песни, значит она практически хит...

134

Сурикат написал(а):

Если ребенок в его возрасте ходит и горланит песни, значит она практически хит...

что поет?)))

у меня племяша кругосветку как видит, ко мне садится на колени
и как завороженный смотрит песни этак 3-4)

или идет на гитаре играть))))

135

motor220 написал(а):

что поет?)))

... Маринаааа Цветааааеваааа...)))))

136

Сурикат
Ладно хоть не мальчика)

137

motor220 написал(а):

Ладно хоть не мальчика)

"Мальчика" я горланю)))) Ребенка страшно интригует и смущает такст..."Секса нет.." У него аж глаза округляются в этом месте и начинает хитро улыбаться...

138

Сурикат написал(а):

Бери его с собой завтра)))

139

motor220 написал(а):

Бери его с собой завтра)))

Чуть рановато ему на танцпол на такой концерт..Тетки с шариками затопчут)))) Пусть подрастет и меня потом будет с собой брать)))))

140

Сурикат написал(а):

Чуть рановато ему на танцпол на такой концерт..Тетки с шариками затопчут)))) Пусть подрастет и меня потом будет с собой брать)))))

какими шариками???

141

motor220 написал(а):

какими шариками???

Каааак...ты не знаешь?))))) Фанклуб Земфиры на концерт с розовыми шариками ходит с надписью Земфира,по-моему... я  на концерте их видела, а потом в инете читала, что в других городах тоже самое делают, как перчатки с сердцем у Сурика)))))

142

Сурикат
да... херовый из меня фанат))))

143

Сурикат
motor220
Девочки, никаких розовых шаров нет уже давно   :girl_crazy:   т.к. Земфира сама просила не приходить больше на концерт с шарами. Она сказала- хочу видеть ваши ЛИЦА, а не шары  :blind: альтернативу шарам пока не нашли, поэтому кто-то приходит с плакатами, кто-то в футболках с Земой, в общем, кто на что горазд. У нас Земфира была 5 ноября, в очереди для прохода на концерт пришлось отстоять 1,5 часа, так что приходите на концерт заранее (на всякий случай) :bye:

144

Это был самый охрененный концерт в моей жизни...
только одно определение можно подобрать тому, что происходило..
это было СУМАСШЕСТВИЕ!!!!!!

Это примерно как МТ в молодости)
публика была настолько заведена, что казалось, если ОНА сейчас вот уйдет со сцены и просто свой диск любой поставит, то народ все рабно будет сходить с ума!

Умопомрачительно переложили старые песни на новый лад) Скакали как козы!!!)))
и замирали на... сами знаете на каких песнях)

нет слов...
нет голоса..
нет слуха...
и ума тоже нету)))

СПАСИБО!!!

145

motor220 написал(а):

это было СУМАСШЕСТВИЕ!!!!!!

Да...уж..Это было что-то...может завтра созрею на репортаж..А сегодня могу написать только одно...Земфира на сегодняшний день- лучшая))))))

146

Декабристка написал(а):

Девочки, никаких розовых шаров нет уже давно

))))))))))))))) Да... поддерживаю motor200...хреновые мы фанаты......

147

Села писать впечатление про концерт Земфиры и поняла, что дело это сложное и практически невозможно передать словами всю ту гамму эмоций, которую мы пережили...
Этот концерт ждала с нетерпением..Диск уже загоняла и хотелось услышать все песни в живом исполнении. Плюс.я не слушала Земфиру в период пика ее популярности..Обратить на нее пристальное внимание меня заставили обсуждения на форуме...Спасибо ДД ))))  До этого я была только на одном концерте- фестивальный сборник под открытым небом..Было очень неплохо, но не фейерично)))) Очень обрадовал выбор площадки для концерта-спортивно-концертный комплекс в ста метрах от моего дома. У нас уже появилась традиция..Если концерт в МТЛ, вечер начинаем у меня дома бокалом красного-сухого. На этот раз я решила традиции не нарушать, тем более что на работе большая запарка и было необходимо немного расслабиться и переключиться...))))) Час перед концертом пролетел незаметно за обсуждением  видео-аудио работ наших любимок. Наученная долгими ожиданиями начала концертов, я не торопилась. Около семи вышли из дома, неспеша разделись  ( без обычных очередей) в гардеробе, прошли в зал ( билеты специально покупали на танцпол), протиснулись максимально близко к сцене ( оставалось метров 5-7) , встали напротив микрофона и практически сразу стали выходить музыканты..Я поняла, что ждали только нас))))) Появилась Земфира. Первое впечатление от ее ного внешнего вида-шок. Настолько она стала болезненно худенькой. Но когда она запела, стало ясно, что изменилась она только внешне..на голосе и энергоотдаче это никак не сказалась..Что говорить- хороша была необыкновенно. Поразило, что зал практически не нуждался а разогреве.. С первой до последнй песни весь панцпол просто сходил с ума. Моментальное включение. Я не была исключением.. Такое со мной  произошло практически впервые. Уже писали, что на концертах звучат вперемешку песни нового альбома и старые в новой обработке... Очень свежо, современно, непохоже ни на кого. Свой звучание, свой стиль... Очень нравится как звучит труба. Мне не понравилась только одна новая версия старой песни- "Не умирай" или как она называется. может быть  "Хочешь".. Знатоки поймут, какую песню я имею в виду))) не понравилось, пожалуй не совсем верное слово... Старый вариант меня просто переворачивал всю внутри, когда она уходила на припев.. был эмоциональный взрыв.. А теперь я осталась в том же ровном, приподнятом настроение.. Хорошо, добротно, профессионально, но не гениально, для меня)))))
Было интересно наблюдать за тем, как менялось состояние-настроение Земфиры.. В начале она была собранной, эмоциональной, но сосредоточенной на себе... Было впечатление, что ей никто не нужен. Во второй части концерта, после небольшого перерывчика она была совершенно другой... Радостной, открытой, было чувство, будто только что "увидела"  толпу поклонников.. Стала разговаривать с залом. Пошла в конце на импровизацию... Обошла всех музыкантов, сделали небольшую перестановку, перевернули клавишные так, чтобы могли играть два музыканта и спела песню "Спасибо".. Парень за спиной сказал, что она ее поет на концерте едва ли не в первый раз..Не знаю..Может и правда... Но ее слова "У нас перед концертом было неважное настроение, а вы все исправили", мне очень понравились)))) Еще цапануло, что в сценической подаче песен чувствуется "серьезное" влияние Литвиновой)))) На песне о Марине Цветаевой музыкан ей передал сигарету на длинной мунштуке.. Земфира взяла ее так, как брали и курила дамы в начал двадцатого века- снизу, закурила и стала принимать позы, как на старых фотографиях.. Манерности ей не хватило)))), да и осветители не поддержали, надо было освещать ее ярким пятном, но лиха беда начало- скоро это отработают до совершенства..Сама идея очень интересная... Как и идея фан-клуба..Бросать птичий пух на песне "Снег"...Получилась настоящая метель))) Мне очень понравилось, смотрелось в лучах света просто фантастически...
Концерт пролетел  незаметно, на одном дыхании... Ощущуние восторга, какой-то эйфории меня не покидало весь вечер... С картинками с концерта перед глазами я засыпала и ними же я и проснулась..Для меня это показатель, что концерт удался))))))

Отредактировано Сурикат (2007-11-09 10:47:38)

148

:give_heart: Сурикат
ну вот...тебе и удалось ЭТО сделать (я про описание концерта), прочитала тебя и пережила еще раз недельные восторги, спасибо :girl_in_love:  а "Спасибо" в Екатеринбурге тоже была.....а еще  и "Казанова" Наутилуса и куплет из Агаты Кристи в "Господах".....В общем, Земфира на высоте, впрочем, как и всегда. Гений.  :fans:

149

Девушки, я тут случайно наткнулась на интервью Земфиры и Сургановой. Только интервью старенькие. Земы 2005 г., а Сургановой 2006. Если кому то интересно могу выложить.

150

Natali
Конечно интересно, выкладывай :ok:

151

Дата: 10 мая 2005
Гость: Zемфира
Ведущие: Владимир Борисов и
Светлана Васильева

Многие не верили, но это произошло. Свое двухлетнее молчание Земфира прервала именно в нашем городе. Петрозаводск стал единственным городом с населением до миллиона человек, который посетила певица; и первым в концертном туре в поддержку нового альбома "Вендетта". А накануне выступления в СКК "Центр" Земфира дала эксклюзивное интервью в петрозаводской студии "Нашего радио".
_________
Владимир Борисов: Здравствуйте. А вот и наша гостья, человек которого так долго все мы ждали – уже в студии. Представляться просить не станем, потому что такие гости к нам в Петрозаводск заезжают не так часто.

Zемфира: Добрый день, Петрозаводск.

Владимир Борисов: А вот и тот самый счастливый человек, который дозвонился к нам самым первым. Алло?

Слушатель: Здравствуйте, меня зовут Ирина. Приветствую всех в студии, особенно Земфиру – очень рады, что Вы к нам приехали. Мы очень долго ждали этого момента… и наконец свершилось это… чудо… И мой вопрос таков. Когда месяца полтора-два назад была программа «Воздух», Земфира очень нелестно отзывалась о форуме «Нашего радио» федерального. Ей очень не понравилось, как люди относились к Мише Козыреву <имеется ввиду уход МК с должности генерального продюсера Нашего радио>, говорили о некоторых группах: это не рок, это попса… И вопрос: наверное, Вы уже знали, что будет эфир в Петрозаводске, и, наверное, заходили хотя бы раз на сайт Нашего радио Карелии… Если была такая возможность зайти на форум, то как Вы относитесь к публике  нашего города, отличается ли она от публики московской?

Zемфира: Спасибо, Ира, очень длинный вопрос, но суть понятна. Могу ответить очень коротко: не заходила на сайт, к сожалению, потому что последнюю неделю занималась исключительно репетициями. И мои комментарии, которые прозвучали в программе «Воздух»  - они касались определенного дня. То есть, я зашла, прочла, что-то мне не понравилось, и так как вечером был эфир, я сказала это в эфире. Конечно же, там бывают разные люди…

Владимир Борисов: Как везде, впрочем…

Zемфира: Да.

Светлана Васильева: Спасибо за вопрос… Земфира, вчера был праздник, 9 мая… Как Вы его провели, чем занимались в этот день... Ощутили ли праздник?

Zемфира: Я проснулась утром, посмотрела парад, позвонила родителям… Никуда не выходила, потому что, я полагаю, все знают,  что в Москве сейчас 50 глав государств, и все перекрыто… Но, в общем, праздником я прониклась, потому что акция была… масштабная. Ну а в шесть часов мы сели в поезд, и тоже стали отмечать День Победы. Приближали, как могли.

Светлана Васильева: Этот концерт открывает юбилейный тур. Есть какое-то волнение или же состояние ближе к медитативному, предвкушение чего-то прекрасного?

Zемфира: Я совсем недавно встала, и у меня нет каких-то особенных эмоций: я просыпаюсь очень медленно... Волнение если и будет, то оно, я думаю, рассеется где-нибудь ко второй песне или ко второму куплету, потому что на сцене мне достаточно комфортно. В принципе, приятно, что опять начинаются концерты… И приятно, что мы начинаем их в городе, где никогда еще не были. Мы впервые здесь…

Владимир Борисов: Ну нам-то наверняка приятно, за что спасибо Вам большое. А вот мои знакомые музыканты, которые выходили на сцену, говорят, что ощущения - как перед прыжком с парашютом: если их отменяют, ощущение жестокого облома. У Вас бывает, что концерты отменяют?

Zемфира: Ну не так много концертов было отменено… Нет, это какая-то совсем сложная метафора. В общем-то, с парашютом я тоже прыгаю…

Светлана Васильева: И что же более острые ощущения дарит: парашют или концерт?

Zемфира: Конечно, страшнее прыгать с парашютом. Сцены я и вовсе не боюсь: я очень давно на ней стою. Меня как в пять лет на нее вытолкнули, я достаточно редко ее покидала с тех пор… А прыжки с парашютом – это достаточно опасная авантюра, и у меня их не так много, но каждый раз страшно. И потом, это очень коротко, а сцена…

Владимир Борисов: Радость надолго.

Zемфира: Да.

Светлана Васильева: Посмотрим, кому повезло. Алло?

Слушатель: Добрый день, меня зовут Алексей.

Zемфира: Добрый день, Алексей.

Слушатель: Я очень люблю Ваши стихи… А совсем недавно Вы сказали, что слова пишете вместе с музыкой… Что для вас важнее при создании новой песни: стихи или музыка?

Zемфира: Я не пишу стихов, говорила об этом неоднократно и не могу рассуждать в данном контексте о приоритетах. Потому что не считаю себя поэтом, я все же музыкант с надлежащим образованием… Но я не могу сказать, что и музыка приоритетна: я, в общем и целом, сражаюсь всегда за настроение – чтобы у конкретной композиции было конкретное настроение. Пытаюсь зафиксировать в композиции настроение…

Владимир Борисов: А получается из концерта в концерт воспроизводить то самое настроение?

Zемфира: Конечно нет. Более того, песни претерпевают всевозможные изменения в ходе гастрольного тура. И потом человек постоянно бывает в разных состояниях.

Светлана Васильева: Земфира, абсолютная правда, что в наш город потянулись из Питера Ваши поклонники. Часть их уже дозвонилась к нам в течение предыдущего часа и задали несколько вопиющих, на их взгляд, вопросов. Почему в юбилейном туре нет города Санкт-Петербурга?

Zемфира: А я, в свою очередь, хочу уточнить: почему юбилейном?

Светлана Васильева: Потому что 6 лет назад, именно 10 мая, насколько мы помним, вышел Ваш первый альбом.

Zемфира: Точно <улыбается>. А я вот такие вещи всегда забываю… Вопрос, почему нет Санкт-Петербурга в афише. Конечно же у нас будет концерт в Петербурге, но мы не можем одновременно оказаться в нескольких местах. Просто он будет позже. По традиции, мы концерт в Петербурге даем поздней осенью, видимо, в этом году случится также.

Светлана Васильева: И вот еще от питерцев вопрос. В песне «Прогулка» с нового альбома есть слова по поводу «нечто, которое между». Слушатель спрашивает: только одна Земфира сможет прокомментировать, что же имеется ввиду?

Zемфира: Ужасно не люблю комментировать собственные песни. Потому что если бы я была слушателем и слушала подобные тексты, я безусловно нашла бы массу поводов поглумиться над ними. Но так как я одновременно являюсь и автором, то не могу в прямом эфире сидеть и глумиться над собственными песнями. Но, в общем, я считаю, что можно относиться иронично ко всему этому.

Владимир Борисов: Как минимум, относиться к этому как к песне…

Zемфира: Да.

Владимир Борисов: … или как к состоянию. Вообще, было желание угадать состояние людей, которые будут с Вами в унисон колебаться?

Zемфира: Да нет, пожалуй.

Владимир Борисов: То есть для себя?

Zемфира: Да.

Светлана Васильева: Вы обронили, что долго просыпаетесь. Вы сова, или это связано с постоянными перелетами, переездами. Вам в какое время суток легче работать?

Zемфира: Работать – безусловно вечером. Так уж сложилось, что концерты начинаются скорее вечером, чем утром… А в студии совершенно отсутствуют такие понятия как день-ночь-утро. И все же, в связи с тем, что я уже 6 лет концертирую, получается, что у меня работа больше вечерняя. Соответственно, и активность умственная и физическая бывает у меня скорее вечером.

Светлана Васильева: А у нас есть звонок. Здравствуйте, как зовут Вас?

Слушатель: Здравствуйте, меня зовут Саша. У меня вопрос к Земфире.

Zемфира: Да, Сань.

Слушатель: Земфира, а Вас друзья предавали когда-нибудь? И вообще, как Вы к дружбе относитесь?

Zемфира: Спасибо за вопрос, Саша. Я дала очень много интервью в последнее время, связанных с выходом альбома, и этот вопрос так или иначе, по-моему, задают, и уже на него отвечаю, как робот. Да, меня предавали, и у меня достаточно сложные отношения с людьми, мне гораздо комфортнее находиться одной.

Светлана Васильева: Продолжим вопросы с форума. «Спеть дуэтом с кем было бы Вам интересно?».

Zемфира: Понимаете, возможно, желание и есть, но сейчас эта тема немножко растиражирована – дуэты. Мне, в принципе, не нравится идти на поводу у каких-то тенденций. И, скорее всего, если это случится, то будет достаточно спонтанно – это, я думаю, интереснее всего. Несколько раз у меня так было – с «Троллями», с Вакарчуком… Я люблю такой подход к делу, скорее, «сейшновый», непродуманный.

Владимир Борисов: А чего ждете от концерта?

Zемфира: Вот и я думаю: а что от него ждать? Этот концерт будет первым за последние полтора года, не считая новогодних корпоративных вечеринок… Не знаю, посмотрим. Я впервые сегодня окажусь на сцене с новыми музыкантами; до сих пор мы общались с ними только на репетициях. В любом случае, людей случайных там нет, и все достаточно профессиональны, я думаю, будет весело. Будет новая программа, естественно, иначе, не было бы смысла ехать с концертами… И концерт открывать будет молодой человек по имени Корней со своей коротенькой, но, я надеюсь, емкой программой.

Светлана Васильева: Говорят, очень интересно, и мы сегодня все это услышим…

Zемфира: Вот и я тоже услышу, потому что тоже не знаю, что они там наиграли.

Светлана Васильева: Спасибо, мы получили огромное удовольствие от Вашего присутствия в студии, но предвкушаем еще большее удовольствие в СКК «Центр». Спасибо большое.

Zемфира: Спасибо большое вам и до встречи на концерте!

Отредактировано Natali (2007-11-20 17:54:52)

152

Глюк. Прошу прощения. :dntknw:

Отредактировано Natali (2007-11-20 17:41:49)

153

СУРГАНОВА И ОРКЕСТР (СВЕТЛАНА СУРГАНОВА)

Дата: 18 июня 2006
Гость: Светлана Сурганова
Ведущие: Андрей Белый
и Роман Ландос


Интервью и выступления на сцене для нее - стресс. По собственному признанию, любит слушать, а не говорить. На фестиваль "Воздух" Светлана Сурганова приехала из Питера на собственной машине - с друзьями, и пребыванием в Петрозаводске осталась очень довольна. А прежде чем отправиться на фестиваль "Воздух", Светлана 20 минут провела в студии "Нашего радио", отвечая на вопросы наших ведущих и слушаетлей...
_________

Звучит песня группы Сурганова и Оркестр «Весна»

Белый: Светлана Сурганова уже у нас в гостях , вот она усаживается в кресло, надевает наушники и мы с ней здороваемся. Здрасьте, Света.

Ландос: Добрый день.

Сурганова: Какие прекрасные светлые лица у вас.

Белый: Да, одухотворенные… после трех дней практически без сна… одухотворенные, ничего не скажешь. Ваши вопросы по телефону 53-29-53 или же на форуме nashe.karelia.ru. Света, правда, что Вы приехали к нам в город на машине, на собственной?

Сурганова: Да, это правда и на самом деле это было первое такое испытание интересное для моей машинки. Мы проделали порядка пятисот километров, если меня конечно гаишники не обманули: сказали, что от Питера до вашего города где-то порядка 450-500 километров.

Белый: Да, что-то около того...

Сурганова: Вот, у нас были участки, где мы мчались со скоростью 160 километров в час…

Ландос: Это уже не для гаишников.

Сурганова: Да, ну что, порадовало – то, что некоторые участки дороги очень даже прямые, но, конечно подавляющее большинство из них… такой экстрим был. У меня все пассажиры, которые со мной ехали, были пристегнуты, и я сказала: «Это правило, кто его нарушит, со мной не поедет, а пойдет на фестиваль пешком». Доехали благополучно, одно колесо прокололи, но тут же его поменяли, и все хорошо.

Белый: И ехали за рулем Вы.

Сурганова: Да, в основном.

Белый: Хорошо водите машину?

Сурганова: Не знаю…как пассажиры, надо у них спросить.

Ландос: А давно водите?

Сурганова: С ноября месяца.

Белый: Ага…и уже 160 километров в час. Понятно…

Звучит песня группы Сурганова и Оркестр «Неужели не я» (live)

Белый: 53-29-53 телефон в студии, и давайте сразу дадим высказаться нашим слушателям, алло…здравствуйте.

Слушатель: Алло.

Белый: Вы уже в прямом эфире, как зовут Вас?

Слушатель: Здравствуйте. Хочу сказать большое спасибо группе «Сурганова и оркестр» за то, что они посетили наш маленький городок, очень польщены этим… И как почитателю ее творчества, мне бы хотелось знать: будут ли в ближайшее время проводиться ее сольные концерты как в Карелии, так и в нашем городе?

Сурганова: Вообще, с большим удовольствием, вот если речь идет о Днепропетровске, мы с удовольствием выступили бы здесь с сольным концертом. На самом деле это технический вопрос и я думаю мы его совместно решим с организаторами.

Ландос: Только мы в Петрозаводске!

Сурганова: В Петрозаводске..? а-а-а…вот видите…а я куда улетела?

Ландос: В Днепропетровск.

Сурганова: В Днепропетровск? Понятно, чувствуется, да? Напряженный гастрольный график. Алло, где мы?

Ландос: Светлана, я вот знаю, что у группы «Сурганова и Оркестр» и у ее публики всегда какие-то особые отношения друг с другом, делаете сюрпризы какие-то постоянно… Сегодня что можно ожидать тем, кто придет специально на группу «Сурганова и Оркестр» на фестиваль, вы готовите что-нибудь?

Сурганова: Да, конечно готовим, я буду во время выступления сочинять новую песню. Я уже кому только не рассказывала, что у меня отношения с рождением песен особое, дочерне- материнское. Для меня написать песню, это то же самое как родить ребенка, вот, и я просто чувствую, что в моем организме зародилась песня, вот она у меня там уже…вот процесс пошел, она развивается и я не могу его прекратить, даже во время фестиваля… Поэтому во время фестиваля, во время нашего сегодняшнего выступления на «Воздухе», я буду писать новую песню внутренним  голосом.

Белый: А давайте вот сейчас и прервемся на песню, послушаем живое выступление с DVD «Сурганова и оркестр» - «Кругосветка», называется «Неужели не я».

Сурганова: На Стихи Иосифа Бродского

Звучит песня группы Сурганова и оркестр «Ворон» (live)

Белый: А этот тур «Кругосветка», первая часть закончена, сколько городов объехали?

Сурганова: Ну вот то, что вы сейчас слышали, это как раз была песня, исполненная на пятидесятом концерте «Кругосветки», так получилось, он выпал на Санкт-Петербург, предновогодний был концерт 30 декабря 2005 года. Ну соответственно где-то и городов было около 50-ти.

Белый: А сейчас продолжение: «Кругосветка - 2», да?

Сурганова: Да, такая перманентная ситуация, меня радует.

Белый: Начиная с Петрозаводска, можно сказать, с фестиваля «Воздух»…

Сурганова: В Петрозаводске мы ни разу не были, на самом деле в полном восторге находимся от вашего города, мы встретили рассвет - как раз приехали, и солнце нас порадовало своими полными лучами… Мы в поселились гостинице, откуда шикарнейший вид на речку, как нам сказали, Лососинка, да?

Ландос: Да, да.

Сурганова: Вот, такой водопад, красное восходящее солнце вдали, и я так понимаю, Онежское озеро…Ну красота неимоверная, Лиссабон отдыхает.

Ландос: А о чем Вы могли бы говорить часами?

Сурганова: Я не люблю вообще говорить ни часами, ни минутами, ни днями… Вообще, я больше люблю слушать. Всякие эфиры и выступления, честно вам скажу, ребята, для меня это стресс, это шок… По мне бы вот помолчать, послушать, повникать, плыть на этих волнах радиоэфира. Но с удовольствием просто могу всех, кто не присоединился к фестивалю «Воздух»… с удовольствием приглашаю. Думаю, что это очень светлое, очень позитивное мероприятие, на которое я лично с огромным удовольствием приехала, и уже сама атмосфера города заряжает каким-то таким светлым состоянием… Мне сказали, что это все у вас происходит на поле аэродрома, фестиваль называется «Воздух», на самом деле, отличная идея: взлетное поле аэродрома и потрясающая музыка…

Ландос: Плюс это еще на берегу Онего.

Сурганова: Фантастика, я уже хочу туда. Все, ребята, отпускайте, я хочу туда.

Белый: Еще минутку, Татьяну послушаем. Тань, ваш вопрос, здравствуйте.

Слушатель: Алло, здравствуйте, к сожалению я хотела задать вопрос о ваших впечатлениях о Петрозаводске, о Карелии. Но вы уже все успели рассказать, безумно приятно и здорово, то что Вам все очень понравилось… хорошо, конечно, погода наша конечно подыграла…тогда я другой вопрос задам: а что Вы любите покушать? Это вопрос, который, ну не знаю, если не всех интересует…но во всяком случае меня он точно интересует.

Сурганова: Признаюсь, я отдаю предпочтение рыбе. Если выбирать между рыбой и мясом, то, конечно, рыба, а все остальное - как получится, главное немного. Из еды не люблю много, еды должно быть мало, и она должна быть вкусной и в очень хорошей компании. Это относится и к напиткам: напитки должны быть очень качественными. Я, конечно, имею ввиду спиртные напитки, и в очень хорошей компании, чего всем и желаю.

Ландос: А сами готовить любите?

Сурганова: Не пробовала…может и умею.

Белый: Зато честно… Светлана, на Ваших пластинках много песен, тексты которых написаны уже давно, это и Гумилев, это и Ахматова, это Иосиф Бродский…вот об этом хотелось бы узнать…когда Вы были еще в том составе, почему тогда-то не пели песни на стихи наших поэтов?

Сурганова: Немножко уточню, Вы сказали, что много песен… на самом деле их, конечно, не много… Но иногда совершенно случайно я беру в руки какой-нибудь сборник стихов и натыкаюсь на те слова, которые сама бы с удовольствием сказала, понимаю, что их уже за меня сказали и лучше не скажешь и все что у меня остается, это их спеть, их озвучить и придумать на них музыку. В общем, эта история продолжается…очень редко, редко, но метко, вот и сейчас, не так давно, на днях у меня родилась новая песня на стихи испанского поэта Хименеса, может быть читали. Это не цель, это не задача: я не беру какой-нибудь сборник и так: «Сегодня например, кого бы мне взять, ну-ка возьмем-ка мы Федерико Гарсия Лорку…так сегодня я напишу песню на его стихи, вот завтра я напишу на его…»… Нет, все достаточно хаотично, но зато как-то мне везет: я настолько редко общаюсь с книгами, но если взяла в руки книгу, сборник какой-нибудь поэтический, то это обязательно получается какой-то наш альянс, это выливается в…нечто.

Ландос: А если вы находите какое-то время для чтения…что предпочитаете читать?

Сурганова: Мне очень нравятся учебники по психиатрии читать, какие-нибудь работы по психиатрии. Я читаю, как сама подшучиваю, Карл Густович Юнг, работы по психиатрии, раннее слабоумие, шизофрения…мне нравится научно-популярная литература.

Белый: Очень увлекательно…Света, мы подготовили небольшой блиц-опрос, и сразу после следующей песни, мы Вам его озвучим, и, быть может, успеем еще один звонок принять по телефону 53-29-53.

Сурганова: В ожидании…

Звучит песня группы Сурганова и оркестр «Ты» (live)

Ландос: У нас в гостях Светлана Сурганова, и по телефону 53-29-53 со своим вопросом к нам дозвонилась Варя.

Слушатель: Здравствуйте, Света, хочу поприветствовать вас в нашем городе и сказать большое спасибо за те теплые, светлые слова, которые вы сказали о нем, помните пожалуйста: Вы в городе Петрозаводске, и живете на берегу Онежского озера, просто ваши окна выходят по-видимому на другую сторону…

Сурганова: Понятно…

Слушатель: А вопрос будет такой, у меня даже два вопроса Сначала хотела бы узнать, Вы несколько минут назад сказали, что любите слушать…а что вы слушали, когда ехали сюда?

Сурганова: Я как раз отдыхала…вообще ездить люблю в тишине, а слушать люблю живую, человеческую речь, очень люблю, когда рассказывают. А когда рассказчик талантлив и обладает чувством юмора, я с удовольствием с ним погогочу во все горло – собственно, вот этим мы как раз и занимались, когда ехали. Потому что у меня в машине были мои друзья, старинные, удивительные, любимейшие друзья, с которыми давно не виделись и которые рассказывали какие то-житейские свои байки, и я просто до слез хохотала.

Слушатель: А если все-таки музыку, то что слушаете?

Сурганова: Разное, очень разное. Я даже иногда позволяю себе делать какие-то кампиляции, нарезая диски и потом слушая их в машине, но крайне редко…Вы не представляете, это такой винегрет, такая разножанровая музыка…это может быть блюз, это может быть Градский со стихами Поля Элюара, это может быть и какие-то классические произведения…эклектика полная, и все это достаточно гармонично уживается в моей душе в моей голове.

Слушатель: Нравится слушать разную музыку.

Сурганова: Очень разную.

Слушатель: Спасибо. Есть ли у Вас музыкальное образование?

Сурганова: Конечно, это трудно понять, увидев нас на сцене и послушав… Думается, что никакого музыкального образования у нас нет, и Вы почти будете правы, потому что оно есть, но минимальное: музыкальная школа по классу скрипки… лет, наверное, 25 тому назад. Вот, взяла и выдала вам свой возраст.

Ландос: Спасибо, Варя. К сожалению, наш эфир со Светланой Сургановой подходит к концу.

Белый: И переходим к блиц опросу, короткий вопрос - короткий ответ. Наше радио - это…

Сурганова: … (пауза).

Белый: Света, на первом вопросе сломались.

Сурганова: Нет, я просто что-то задумалась, и не поняла, что это уже вопрос. Наше радио - это атмосфера, определенная атмосфера. Атмосфера, полная кислорода.

Ландос: Вопрос, который Вам никогда не задавали, но очень хотелось бы ответить?

Сурганова: Да нет таких вопросов, уже все задано.

Белый: Последняя книга, которую Вы прочитали?

Сурганова: Жорж Санд.

Ландос: Самый необычный подарок, который Вы когда-либо получали?

Сурганова: Машина Тайота Раф 4.

Белый: Лучший отдых для Вас?

Сурганова: Одиночество.

Ландос: На кого из участников Воздуха Вы бы пошли как зритель?

Сурганова: Brainstorm.

Белый: Фестиваль или сольник?

Сурганова: И то и другое и побольше.

Ландос: Зачем козе баян?

Сурганова: А что бы было.

Белый: И последнее -в общем-то, не вопрос даже, просто пригласите наших слушателей на сегодняшнее выступление.

Сурганова: С огромным удовольствием. На самом деле, кто еще не дошел до летного поля, до аэродрома, где происходит фестиваль Воздух, рекомендую руки в ноги, ноги в руки и на фестиваль. Потому что и погода шепчет, и сама атмосфера города, и участники меня радуют, присоединяйтесь.

Белый: И вот собственно на этом давайте попрощаемся, большое спасибо, что зашли к нам  и очень будем ждать вашего выступления на «Воздухе».

Сурганова: До скорого.

Ландос: Спасибо, удачи.

154

Natali
Большое спасибо, особенно за Свету... Статьи про Земфиру и Диану частенько на глаза попадаются, а вот Светино впервые читала, спасибо :rose:

155

Декабристка
Привет.
Если ты не читала интервью со Светой до этого, то тебе может быть интересна эта ссылка. Здесь собраны все интервью со Светой , и периода совместного творчество с Арбениной и по отдельности, и статьи о ней
http://www.aprel.pp.ru/catalog

156

Сурикат

Да уж)
И чего там только нет. весной обчитывалась

157

Сурикат
Пасиба, пошла изучать :yes2:

158

Любителям творчества Д.Арбениной. Сегодня посмотрела песню "Блюз". Запись выступления на передаче "Две звезды". Будет в эфире с 16 декабря. Диана поет с Дятловым. Очень классно у них получилось. Рекомендую))))

http://rutube.ru/tracks/312199.html?v=9 … 794dc6429c

159

Вчера была Сурганова со своим оркестром. Состояние щенячьего восторга не покидало меня с появления Светланы на сцене до финальной песни на бис. Весь концерт просидела у идиотской улыбкой на лице. Фанаты ее прозвали Светлейшая. Этим все сказано. Два часа на одном дыхании. Состояние светлой грусти. Хочется сидеть тихонечко, слушать, слушать и смотреть на нее "во все глаза". Боязнь пропустить хотя бы один жест, улыбку, не услышать как она что-то шепчет отойдя от микрофона дальше. Потрясающий человек, актриса, певица. Очень зрелая, умная женщина. Удивительно красивая. Красива благородной красотой. Дарит ощущение гармонии. Гармонии во всем:во внешности,  в музыке, текстах и в звучании голоса. Источник потрясающего позитива. Щедро наделена от природы и охотно делится  со всеми. Хочется пожелать ей здоровья. И еще вдохновения. И любви. Чтобы Ангел, который накрыл ее своим крылом, никогда не покидал...

160

Подписываюсь под каждым!
Писать ничего не хочу. не хочется  выпускать эти ощущения, пусть они еще побудут внутри!
http://foto.mail.ru/mail/motor220/58/

Отредактировано motor220 (2007-12-06 13:46:10)

161

Сурикат
motor220
Девочки, а к Вам Света уже с "Солью" приезжала? Я вот никак не могу купить этот альбом, а отзывы читаю только в превосходной степени :girl_in_love: , да еще и ДВД говорят офигенский......Ощущаю себя собакой Павлова: слюна на этот "продукт творчества" уже вырабаталась, а достать его никак не могу :dntknw:

162

Декабристка написал(а):

Да. Нам повезло больше Питера)))) У нас один из первых концертов, поэтому подарочный альбом перед началом продавали. ДВД  просто восторг. Я его сегодня уже два раза польностью посмотрела. А "Рейс 612" уже раз 10. Очень эмоционально сделано. И весь фильм собран из съемок в студии и каких-то фрагментов, где СИО в неформальной обстановке. Мне очень нравится.

Отредактировано Сурикат (2007-12-06 18:16:15)

163

Сурикат
Блин....вот не свойственна мне зависть...а тебе завидую *рыдаеД от горя*

164

motor220
Спасибо :rose:

Отредактировано Декабристка (2007-12-14 07:34:45)

165

Ура,Арбенина на первом в программе Две звезды!

166

Futurama1 написал(а):

Ура,Арбенина на первом в программе Две звезды!
0( Хорошо | Плохо )

Когда заиграла песня, мне почему-то стало весело :)
Но она прозвучала офигенннннннооооо )))
И потом Арбенина сказала, что очень уважает братьев Меладзе. Да, ведь неспроста она на Фабрике пела....
Мне, кстати, кажется, что из всей попсы у К. Меладзе самые нормальные песни !

Отредактировано Ultr@ChelseA (2007-12-18 07:35:26)

167

Для тех, кто смотрит передачу «Две звезды» на 1 канале, и болеет за пару Дианы Арбениной и Евгения Дятлова, по этой ссылке можно проголосовать за пару.
http://www.kp.ru/daily/24018/88363/
Здесь можно скачать видео из эфиров.
http://www.arbenina.com/main.php

168

Мира
Спасибо, голосим со всех доступных компов :fans:

169

Немного о концерте Светы Сургановой 8 января 2008 г. в Питере.
Так уж сложилось, что к Питеру я очень неравнодушна, и стараюсь там бывать по мере возможностей - как можно чаще. Тут еще и Светлана на своих концертах так искренне  передает родному городу приветы, что желание совместить посещение любимого города и концерта любимой артистки родилось еще весной.
И вот в январе – сие Чудо произошло.
Очень уж мне хотелось понаблюдать: чем отличаются наши свердловские выступления (в большинстве своем- Зеленые концерты) от выступлений, происходящих в  царственном Петербурге.
Различия стали заметны уже в холле: публика 8 января отличалась от нашей по возрасту (в Питере очень много возрастных слушателей), большИм количеством мужчин (у нас все больше девушки, парные и одинокие) и, конечно,  интеллигентнее (не в обиду, родному городу)…ну и еще в холле прогуливалась мама Светланы, Лена Жукова, Марина Чен…в общем, кого только не было.
Света вышла на сцену вместе с Валерой Тхаем….и сразу сразила всех своим обаянием. Такая маленькая, хрупкая девушка в черном костюме, светлые волосы, лучистые  с лукавым прищуром серые глаза….Завораживающая, своей грацией и пластикой.
Первые песни были посвящены людям, близким и родным. «Устроено, укомплектовано», «Жанетта», «Я знаю женщину - молчание» - у нас, как я заметила, Светлана избегает исполнять эту песню, очень часто зрители скандируют эту просьбу, но в ответ звучат другие произведения…
Весь плей-лист перечислить невозможно, да и не нужно, наверное. Главное тут, как всегда, эмоции: восторг и  вселенское счастье, переполняющие душу. Ребята жгли почти 2 часа. Зал аплодировал стоя.
Там же удалось купить подарочное издание «Соли» с ДВД. Если у кого-то его еще нет- настоятельно советую приобрести, не пожалеете.
P.S. Сегодня узнала, что в апреле Света снова у нас в Ебурге, счастью нет предела)))

170

Декабристка
спасибо)  :rose:

171

ДЛя тех, кто любит музыку Светланы Сургановой - девочки, сейчас зашла на сайт СиО очень расстроилась((( Светочка оказывается заболела! - отменены концерты на февраль и даже март((( Я в шоке... Так грустно! На форуме открыли веточку, где можно оставить свои пожелания Светику.

172

туська написал(а):

Светочка оказывается заболела! - отменены концерты на февраль и даже март((( Я в шоке... Так грустно! На форуме открыли веточку, где можно оставить свои пожелания Светику.

Можно выдохнуть.. Свету сегодня выписали))))

173

Декабристка написал(а):

«Я знаю женщину - молчание»

А стихи этой песни есть у кого-нибудь или ссылка на песню?
Очень нужно!!
Спасиб кто откликнется!

174

Vesta написал(а):

А стихи этой песни есть у кого-нибудь или ссылка на песню?

Текст не нашла, но если я не путаю, песня на стихи Гумилева.

175

Vesta

Николай Гумилев

Она

Я знаю женщину: молчанье,
Усталость горькая от слов,
Живет в таинственном мерцаньи
Ее расширенных зрачков.
Ее душа открыта жадно
Лишь медной музыке стиха,
Пред жизнью дольней и отрадной
Высокомерна и глуха.
Неслышный и неторопливый,
Так странно плавен шаг ее,
Назвать нельзя ее красивой,
Но в ней все счастие мое.
Когда я жажду своеволий
И смел, и горд — я к ней иду
Учиться мудрой сладкой боли
В ее истоме и бреду.
Она светла в часы томлений
И держит молнии в руке,
И четки сны ее, как тени
На райском огненном песке.

176

Сурикат написал(а):

Можно выдохнуть.. Свету сегодня выписали))))

Уррааа!!!

177

Декабристка

СПАСИБО)))

Сурикат написал(а):

Текст не нашла, но если я не путаю, песня на стихи Гумилева.

Представляешь))
Невежда какая)) - не знала , что стихи Гумилева))
-----------------------
--------------------
Девочки)) Огромное спасибо так же всем кто откликнулся в ЛС) - очень выручили))

178

Здравствуйте всем :)
Вот и оно ! 16 февраля 2008 года я ходила на "Ночных снайперов" :)
Понравилось ОЧЕНЬ )))
Во-первых, впечатлила публика... Совершенно разные люди, и всякие типа эмо, и вполне нормальные люди :) Молодежь, семейные пары возраста моих родителей.. Даже бабушку какую-то видела :)
Народу ? Не скажу, что особо много, но хорошие места все были заняты. Я села на три ряда ниже, там была дырочка как раз для меня :)
И вот, задержавшись на 15 минут, на сцену вышла ОНА :) Как всегда, неподражаема ! !
Насчет того, что было спето... Все мои любимые песни исполнены :) И это главное ))) А если серьезно, то как-то так :
- Актриса
- Коктебель
- Морячок
- Земляничная
- Цыганский блюз - мой любимый :)
- Бонни и Клайд - впервые ощутила эту песню, теперь без нее не могу :)
- Салют - сама за синтезатором )
- Куба
- Асфальт
- Катастрофически
- Ты дарила мне розы
- Сенбернары - теперь за барабанами )
- Кошка - совершенно по-новому для меня !
- 31-я весна - пел весь зал )
- Столица - и полетели самолетики, очень много )))
- Редкая птица
- Вечер в Крыму (и история написания) :)
- Юго ( *Стала бы тебе подругой* :) )
Вот :) Я НС слушаю недавно, и пару песен не распознала... Что это, помогите ! Очннь понравилось тоже... Первая  - *Свобо-о-о-о-о-ден* :) А вторая - *Когда придет зима, наступит февраль* Или наоборот ) И еще была песня.... Диана сказала, что она ТАКАЯ нежная :) Но я слов не помню (
Также исполнили *Атлантиду*, которая из сериала. Диана: *Сейчас будет *Атлантида*, мы ее записали специально для сериала... по-моему, на тнт... или на стс? Без разницы :) *
А еще.... Была *Нежность* ! ! ! Я никогда не слышала эту песню в ЕЁ исполнении... Еще минут пять не могла в себя прийти... Правда, зал все впечатление немного портил, после каждого куплета аплодисменты ... Но это тоже супер :)
Кто не слышал, всем советую ))))
Еще мне понравилась пятикратная смена нарядов ))) А еще - маленькая девочка ) Она подошла к сцене, протянула игрушку.. Диана тут же взяла и побежала к барабанам.. Принесла девочке медиатор, именной !!! Подарила... Начала играть песню, уже практически куплет, вдруг останавливает со словами: *Стоп! Что у нас случилось? * А там та девочка так и стоит... Ну ребенок пяти лет, откуда она знает, что ей подарили :) И Диана ей минуты три объясняла, что это :)
Цветы дарили... В середине концерта на сцену поднялся мужчина с букетом роз :)
На Бис вызывали :) Спела еще четыре песни :) Поет одну - уговаривает музыкантов еще *на посошок* :) Потом оборачивается к ним - *Можно я здесь отсанусь ??? * :)
Сказала, что один из лучших концертов, еще хочется :)
Так что мы ей подарили хорошее настроение )
Сейчас выложу видео *Я тебя ревную* и *Нежности* (Опустела без тебя земля...) на Мой Мир ... Ссылка ниже. Там, правда, ничего не видно, сидела далеко, зато слышно, что и главное :) Послушайте, особенно *Нежность*..
http://video.mail.ru/mail/chuka-buka/45

179

Ultr@ChelseA
Спасибо за отчетик :love:  на апреле много всего интересного есть http://www.aprel.pp.ru/catalog, если еще не скачивала Канарский - то советую.

180

2 марта на ТНТ стартует новое шоу. Звездам дается три недели на то, чтобы изменить профессию!
Так, например, Алексей Панин встанет на пуанты, Боря из «Братьев Грим» станет карточным шулером, Аврора освоит синхронное плавание, Светлана Сурганова выступит в роли модели.

Они снимали Свету для этой программы год назад...

181

Сурикат
Привет, а эту программу не показывали еще по ТВ? не то и на ДВД Соли есть нарезки из неё, и фоток я уже много видела....я уж подумала, что все пропустила :((  а оказывается, что не все так плохо, спасибо тебе за инфу :love:

182

Девушки,не у кого нет афишки.Не знаете в Туле будут выступать?Я Вам всем просто обзавидовалась))))))

183

Futurama1
Привет, вот у нас на сайте Ебурга есть подраздел "Афиша", думаю, что и у вас что-то подобное обязательно должно быть :cool:

184

Futurama1
Света отменила все концерты до апреля. Потом четыре концерта, Москва и Питер и еще два города. Творческий отпуск до осени. Наверное, с Дианой "Канарский" будут доводить или над альбомом Юла работать. На сайте Сургановой есть подробная афиша всегда, месяца за три все города расписаны. У Дианы на оффе ,скорее всего, тоже такая афиша есть..

185

Сурикат,спасибо.

186

Только что вернулась из кинотеатра.Посмотрела фильм "Зеленый театр в Земфире". Как на концерт сходила.. Очень рекомендую. Эмоции- через край. Пока могу сказать только одно.. Хоть и люблю я Сурика очень сильно, но Земфира стоит настолько особняком одиноко наверху, что даже грустно слегка. Необыкновенная... Талантливая.. Просто фантастическая))))))

Отредактировано Сурикат (2008-02-25 20:59:29)

187

Сурикат написал(а):

Необыкновенная... Талантливая.. Просто фантастическая))))))

Да... спасибо, что смогла выразить) а то у меня только одно слово для описания ее.. и то нецензурное))))))

Жалко, что не у всех есть возможность посмотреть его в кинотеатре.  Это непередаваемо!

188

Все смотрим "Две звезды " !!!
Финал будет 30-ого марта, а до него нас ждут два чуда...
Во-первых, Дятлов и Арбенина - "Я люблю тебя до слез" :)
А вот во-вторых... Диана Арбенина и Тамара Гверцители - "Столица" ...
Очень это хочу услышать. !

189

Сурикат написал(а):

Только что вернулась из кинотеатра.Посмотрела фильм "Зеленый театр в Земфире". Как на концерт сходила.. Очень рекомендую. Эмоции- через край.

Как завидую!!!!!!!! Очень хотелось бы посмотреть! А еще в Олимпийский 1 апреля....

190

Диана Арбенина 1 апреля в Туле!!!!!!!УРААААААА!!!!!!

191

http://razgovornik.3bb.ru/viewtopic.php … 077#p45077

Самая красивая женщина России

«Русский репортер» завершает поиски самой красивой женщины России. По нашей просьбе социологи из Института сравнительных социальных исследований (ЦЕССИ) и из Фонда «Общественное мнение» сначала выяснили мнение экспертов, а затем провели и массовый опрос. Его результаты мы уже знаем, и они будут опубликован 6 марта, в ближайшем выпуске журнала «Русский репортер». Параллельно шло голосование среди читателей «Эксперт Онлайн». Мы просили выбирать по внешности, но приходится признать, что на исход борьбы гораздо больше влияли сетевые «партии», чем отдельные голосующие. Так или иначе, самой красивой женщиной читатели назвали Земфиру. В последний момент ее почти догнала Анна Нетребко, в итоге разрыв между двумя такими разными певицами составил всего шесть голосов. Спасибо всем, кто принял участие в нашем опросе, голосование объявляется закрытым.

1 место - Земфира
...
5 меято - Диана Арбенина

http://www.expert.ru/articles/2008/02/14/pretty_woman/

там и фото есть

Отредактировано Veta (2008-03-11 23:39:46)

192

Интервью Земфиры из "Петербургского телезрителя".
Земфира: "Иногда хочется пожить в Венеции…"
Одна из самых ярких российских рок-звезд Земфира Рамазанова отправилась в большое гастрольное турне в поддержку нового альбома "Спасибо». 23 марта певица выступит под крышей крупнейшей концертной площадки Санкт-Петербурга — Ледового Дворца. Поклонники ждали этого события несколько лет. Не секрет, что Земфира брала творческую паузу, а потом давала концерты исключительно в небольших залах.
«Спасибо» за альбом!
Ваш альбом наделал много шуму. Во многом благодаря тому, что до него была значительная пауза...
— Да, диск «Спасибо» — отражение меня сегодняшней. Мне стукнуло тридцать, е результате некоторых внутренних бурь я многое поняла. Альбом очень позитивный! Если "Вендетта" была неспокойной, я что-то искала, го здесь — нашла. Взаимосвязь между этими дисками — как между альбомами Queen «A Day At The Races" и "A Nighl At The Opera». Период непонимания — период понимания.
Почему диск не продавался в обычных музыкальных магазинах?
— Дело в том, что релиз альбома "Спасибо" — беспрецедентная для российского шоу-бизнеса акция. Альбом вышел вне сфер влияния каких-либо звукозаписывающих компаний и продюсерских центров, Он был выпущен одним известным издательским домом и начал продаваться вместе с первым номером нового журнала — издания о моде, музыке, стиле, С моим портретом на его обложке. Внутри была вся информация обо мне, о новом альбоме, включая мое большое интервью, фотосессию, сделанную в Париже, детские фото и многое другое. Потом диск поступил в продажу на эксклюзивных началах в салоны одной из сетей, торгующих мобильными телефонами,
—  Говорят, в качестве приглашенного гитариста вам помогал записывать новые песни участник группы "Мумий Тролль».
— Это Юрий Цалер. Вообще альбом "Спасибо» — чистое, живое звучание без какой-либо синтетики. Все основные партии были записаны нынешним составом моей группы. Тем не менее, еще в записи принял участие Оркестр     кинематографии под руководством Сергея Скрипки. В частности поэтому на концерте в Ледовом Дворце часть программы будет исполнена в сопровождении классических музыкантов. Я активно репетирую с ансамблем Opus Posth. Работаем над новыми версиями ряда песен. Ведь помимо новых в концерт войдут еще и вещи из всех пяти предыдущих студийных альбомов.
«Мне интересно чужое мнение»
Вы по-прежнему конфликтный человек? Часто меняете музыкантов...
- Не люблю зависать в одной точке. В моей группе нет такого понятия, как постоянный состав. Важны песни и я сама. При необходимости появятся и другие музыканты. И мне это нравится. Можно сказать, что я в некотором роде "автор и исполнитель". Причем сейчас это особенно проявляется.
—  Ваши клипы теперь часто снимает Рената Литвинова.  Нравится с ней сотрудничать?
— Судя по тому, что получается, мне кажется, у нас сложился отличный тандем. Многие артисты всю жизнь ищут своего режиссера. А мне повезло. И было бы непростительно глупо искать замену. Она меня знает и понимает. Рената привила интерес к клипам по моим песням, до этого я была к ним совершенно равнодушна.
—  Согласитесь ли с такой мыслью: «Человека делает его окружение"?
— Я думала на этот счет. По-моему, очень важно следить за своим окружением. Его    надо    периодически фильтровать.   Особенно   в том, что касается прилипал и людей  тусовки,   При  этом иногда приходится расставаться с очень даже симпатичными тебе людьми — бывает, что другого варианта просто нет. Очень личный вопрос...
У вас наверняка много приятелей среди музыкантов. Получается ли общаться с людьми, которые кажутся откровенно плохими музыкантами?
- Получается. Искренне считаю, что у нас очень мало хороших музыкантов. Но среди них есть отличные люди. Это всегда какой-то компромисс. Наверное, я даже не смогу какому-то человеку сказать, что он — плохой музыкант. Я, пожалуй, предпочту промолчать — или не говорить на музыкальные темы.
Насколько вам интересно чужое мнение?
— Безусловно я читаю рецензии на свой альбом. Не с точки зрения, понравился ли он критикам, просто интересны мысли по поводу. У меня есть свои, у кого-то неизбежно будут свои. Мне интересно чужое мнение, безусловно. Более того, я буду ходить на сайт в интернете и читать, что об этом думают, например, двенадцатилетние люди.
—  Можно сказать, что вы — трудоголик?
—  Я увлекающийся человек. Но мне не нравится постановка вопроса: «работать, работать, работать". Это не должно быть самоцелью. Тогда можно просто все профукать, что вокруг происходит. А мне профессия, слава Богу, позволяет оглядываться по сторонам. Наша профессия находится в выгодной позиции по отношению ко многим другим. У нас много свободного времени, для нас не существует общепринятых выходных. Хорошая профессия.
И что такого интересного заметили из того, что происходит вокруг?
—  Был смешной случай. Зашла в магазин покупать монитор, товар — больше ста долларов, была с собой кредитка, наличных — не было. Стали требовать паспорт. Я говорю — нет, ну зачем вам, опознайте, я — Земфира Рамазанова. Они — нет, нам нужны паспортные данные. Звоню, мне их продиктовали, я все записала на сигаретной пачке. Показываю — не годится. И тут звучит следующая фраза: не положено по инструкции... Вот!
Неужели вас не везде рады видеть?
— Ну, не знаю. Мне кажется, что в последнее время ситуация поменялась, и сейчас профессия  музыканта, артиста, даже киноактера не столь престижна, как раньше, в силу огромного количества хлама, который возник в этих сферах.
Про футбол и баскетбол
Интересно, могла бы Земфира быть не музыкантом?
—  Трудно ответить. Какое-то время я мечтала писать книжки, но подалась в училище  искусств.  С  лету прошла на второй курс эстрадного факультета по специальности "эстрадный вокал и композиция". После занятий в училище каждый день пела в ресторане, В перерывах занималась собственным проектом — музыка круглые сутки! А мое писательское творчество      вылилось     в скромное    сочинительство текстов собственных песен.
—  А как же баскетбол? Вы же, кажется, играли в сборной России?
- Да, занималась баскетболом девять лет. Была капитаном сборной команды девушек России. Конечно, сначала играла а Уфе, потом мы выиграли первенство Башкирии, потом — России. В итоге на базе уфимской команды сформировалась сборная страны, членом, а впоследствии и капитаном которой я стала. Нет, я не баскетбольный гений, просто обычно самые невысокие люди в команде становятся капитанами. У  "длинных" другое назначение — забивать мячи. Когда наша команда заняла второй место в СНГ, я, ученица 10 класса, ушла из счастливой страны спорта! Пришло время получать школьный аттестат, желательно с хорошими оценками, продолжать образование. Спортивная профессия меня не прельщала.
Зато, наверное, сейчас заядлая болельщица?
–  Немного увлекаюсь футболом. Но я болею персонально — мне всегда очень нравилось, как играют Роналдинью, Зидан.
«Себе я подарила бы недвижимость за границей»
Вы не думали стать продюсером в проекте "Фабрика звезд»?
—  Нет-нет! Это очень хороший бизнес. Но сам принцип этого шоу к творчеству не имеет отношения. Это как ДЮСШ — детско-юношеская спортивная школа. Я обращала внимание, там преподаватель по вокалу что-то говорит, и не могу сказать, что это глупости. Но, с другой стороны, ничего полезного он не говорит тоже. Я просто знаю, что за два-три месяца (сколько они там, бедняги, сидят?) глупо пытаться что-то сделать.
—  Вас считают самой дорогой нашей рок-исполнительницей. Зачем вам так много денег?
—  Дорого стоит запись моей пластинки, дороже, думаю, той цены, за которую у меня могут ее купить. А потом, почему я не должна зарабатывать? Я хорошая артистка. Зарабатываю на подарки — себе, родственникам. Себе я подарила бы какую-нибудь   недвижимость   за границей. Иногда хочется пожить в Париже, Лондоне или Венеции...
—  Вы заметно похудели. Ходят служи, что у вас радикально изменился образ жизни. Избавились от вредных привычек?
—  Кофе и сигареты, в остальном — полностью чиста. Ну а что здесь странного? Вот если бы я пустилась во все тяжкие после тридцати лет непорочной жизни, тогда стоило бы задуматься. А так все закономерно. Я много чем увлекалась, а сейчас как-то полегчало.
—  Вы — нечастый гость в таблоидах, но иногда ваши друзья и подруги все же становятся поводом для разного рода слухов...
— Я никогда не комментирую свою личную жизнь и не собираюсь этого делать. Возможно, поэтому в этих желтых строчках почти нет правды. Но еще смешнее бывает, когда они приводят якобы мою прямую речь. Наверное, все это правила игры, которые не мне менять. Поэтому я и не переживаю. Пусть пишут.
Беседовал
Сергей МИХАЙЛОВ
При содействии «Еврошоу»
Источник: "Петербургский телезритель"

193

http://i029.radikal.ru/0804/7d/447c236d1874.jpg

Диана Арбенина: «Я впустила весь мир к себе в дом»

Текст: Юлия Анпилогова  |  Фото: JP  |  14 марта 2008

Диана Арбенина очень талантлива и необычна для нашей эстрады. И дело не только в текстах и музыке. Кто был хоть раз на концерте «Ночных снайперов», не остается равнодушным к той энергетике, которая идет со сцены. Сейчас Диана обосновалась в Подмосковье, где творит, репетирует и мечтает, качаясь в гамаке.

– Диана, это правда, что вы переехали жить за город только из-за своей собаки?

– (Смеется). Чего не понапишут! Хотя доля правды в этом есть. Робеспьер – большой мальчик, что ему наши московские конурки! Ему простор нужен. Чтобы можно было побегать, попрыгать, иначе жди каких-нибудь шалостей. Хотя он у меня очень воспитанный, но даже если он пробежится по квартире со всей своей аккуратностью – пары вазочек точно не будет.

– Диана, вы купили не новый дом, почему? Сейчас строится столько коттеджей по всему Подмосковью.

– Вы знаете, я не привыкла долго выбирать. Если с первого взгляда что-то понравилось, значит все – надо брать. Ходить, как это любят делать миллионы барышень, от одного к другому… Я так не могу, меня это просто выводит из себя. Так и этот дом, он был первым, который я увидела, и покорил он меня с первого взгляда. Вернее, даже не он, а та атмосфера, которой он пропитался от бывших хозяев.

– По обстановке дома можно многое сказать о его владельце, по вашему вот сразу видно, что живет творческий человек. Но почему вы решили пренебречь мнением дизайнеров и оформить все собственными руками?

– Да не думала я над оформлением, просто то, что вы видите сейчас, – уже конечный результат. Но этот облик дом приобрел не сразу. Он постепенно захламился (смеется). Когда я въехала – решила кардинально не изменять дом. Пришла мысль, что раз прежняя супружеская пара здесь прожила в мире и согласии много лет, то это что-то значит. Поэтому сделала только легкий косметический ремонт, а со временем подарки, мои рисунки, прочая утварь сделали свое дело – мой дом стал отражением меня, не только меня, всей группы «Ночные снайперы». Кстати, ребята часто у меня бывают, мы репетируем на втором этаже.

– А коллеги не жалуются? Все-таки приходится ездить за город для репетиций, в то время как у большинства артистов студии в центре Москвы.

– Не хочу говорить, но в большинстве случаев это все чистой воды пиар. Студии в центре редко кому действительно удобны. А нам удобно у меня. Ведь работаем мы в домашней атмосфере, и мне кажется, это только больше настраивает ребят на рабочий лад. Здесь тихо, спокойно, мы никому не мешаем и нам не мешают, в любой момент можно спуститься и попить чаю на домашней кухне, а уж если совсем кто-нибудь выбивается из сил, то есть мягкий диван (смеется).

– Не расскажете, почему одна из ваших комнат украшена флагами?

– Я много путешествую. Некоторые собирают тарелочки из тех стран где они побывали, другие отмечают флажками эти места на карте, я же решила собирать флаги. Кроме того, некоторые служат прекрасными шторами в кабинете. Остальные развешаны по стенам. Каждый флаг – это отдельное воспоминание для меня. Поэтому я решила собрать их всех вместе в одной комнате, моей комнате, где я провожу большую часть своего рабочего времени.

– А столько бейсболок на стенах откуда?

– Это мои поклонники стараются. Я к каждому подарку очень бережно отношусь и ценю. Поэтому считаю, что у каждой вещи должно быть свое место. Бейсболки, мне кажется, очень прикольно как бы выкладывают путь на стене от входа до кабинета.

Сейчас ведь будете спрашивать про картины… Давайте, я сама расскажу. Все картины в доме моего собственного производства. Это было как озарение. В один прекрасный день я проснулась и поняла, что мне чего-то не хватает, не хватает живописи в жизни. Поехала, закупила все необходимое – краски, кисти, холсты, с тех пор так и не перестаю рисовать. Не так давно мою картину купили на аукционе, для меня это было очень неожиданно, не буду скрывать,  мне это польстило. Но полученные деньги я отдала в один детский дом, и мне вдвойне приятно, что мое увлечение может кому-то помочь.

– Заканчивая тему аксессуаров и подарков в доме, не могу не спросить о табличке «улица Снайперская»…

– Это тоже подарок поклонников, они подарили мне ее прямо на концерте. Мне она сразу очень понравилась, и я решила, что обязательно ее повешу. Но обязательно на улице, чтобы она смотрелась более натурально, и, кстати, все кто приходят и видят нашу улицу Снайперскую, даже не сразу понимают, думают, я дом выбирала специально на улице с таким же названием, как наша группа (смеется).

– Многие артисты стараются сделать свой дом антирабочим, оградить себя от окружающего мира. А у вас наоборот. Где же вы отдыхаете?

– Дома и отдыхаю. Я просто сделала все наоборот. Я впустила окружающий мир к себе домой, поэтому могу им управлять, ведь это он на моей территории, а значит, должен существовать по моим правилам (смеется). На самом деле это я, конечно, утрирую, но в действительности так, в общем-то, и есть. Не так много артисту дается времени побыть дома, поэтому я постаралась по максимуму увеличить эти часы и перенести все дела в дом. А дома, как вы знаете, и стены помогают. Мне комфортно здесь, даже если приезжают совершенно незнакомые посторонние люди, мне с ними гораздо проще общаться здесь, нежели в каком-нибудь разгламуренном ресторане. Пока я дома, я всегда отдыхаю. И работа на своем диване, за своей чашкой кофе – это отдых.

– У вас много гастролей, по дому скучаете во время разъездов?

– Нет, совершенно. В детстве мои родители постоянно переезжали с места на место, поэтому у меня уже выработался иммунитет. Мне, в принципе, везде хорошо, потому что, приезжая куда-то, я всегда все обустраиваю под себя. Я не хочу сказать, что я не люблю свой дом, мне здесь уютно и комфортно, но я такой человек, что не привязываюсь к вещам. Кстати, это не так уж и плохо.

– Дом, в отличие от квартиры, требует намного больше от своего хозяина. Как вы управляетесь с хозяйством?

– Признаться, я не сама за всем слежу, у меня есть помощник просто с золотыми руками. Не знаю, что бы я без него и делала. Здесь же не успеваешь проснуться, как тебя уже поджидают всевозможные заботы. Конечно, что касается вымыть посуду или запихнуть вещи в стиралку, это я и сама могу, а вот… (задумывается) я даже придумать не могу сейчас подходящий пример, так как просто не вникаю, что он там делает. Мне важен результат, а результат есть – это отсутствие моей головной боли.

– Разговаривать с вами о дизайне, я так поняла, бесполезно. Но ваша кухня все же выделяется на общем фоне, пожалуй, самое яркое пятно в доме. Почему вдруг такой акцент?

– Кухня – это самое солнечное место, об этом мне еще, помню, прежняя хозяйка рассказывала, поэтому, чтобы усилить эффект, я решила ее выкрасить в желтый. К тому же теперь здесь очень здорово смотрится гамак, который я привезла из Коста-Рики. Валяешься в нем – и прям как на пляже. Готовлю я не так часто, поэтому кухня – это у меня такое место релаксации.

– Видела у вас бильярдный стол, наверное, вы уже мастер в бильярде?

– Одно время я постоянно играла и, в принципе, достаточно неплохо научилась забивать шары. Я по натуре спортивный человек, поэтому все, что касается спорта, у меня доходит до фанатизма, но потом проходит, и я могу даже не вспоминать о прежнем увлечении. Так и с бильярдом вышло. Сейчас этот стол – пылесборник. Только когда друзья приезжают, играют.

– Когда-то для вас было мечтой то, что вы сейчас уже имеете, а о чем мечтаете сейчас?

– Все очень просто. Хочу проехаться по стране, выступая только с одной гитарой. Для меня это очень важно на данном этапе: смогу или нет…

– И последнее, о чем хочу спросить: какое самое большое желание осуществлено в обстановке вашего дома?

– Я всегда хотела иметь библиотеку. Я очень много читаю и очень люблю читать. Но всегда была проблема: мне было просто некуда складывать новые книги. А теперь она есть. И я очень рада, что моя библиотека все растет и растет.

http://sob.ru/issue2403.html

194

http://i033.radikal.ru/0804/12/22575cbb7b5b.jpg http://i008.radikal.ru/0804/e1/14e6d43fb7ea.jpg

http://i047.radikal.ru/0804/e3/e6360d634ad6.jpg http://i049.radikal.ru/0804/ec/6112230b62af.jpg

http://i017.radikal.ru/0804/ba/221552825811.jpg

195

Пишу сразу после концерта, пока память держит  эмоции. Через пару дней поправлю явные ляпусы, на литературный язык даже не рассчитывайте. Начну от сотворения мира, чтобы упокоиться.
У нас на сайте прочитала про концерт (и чтоб я без вас делала!).  И вот,  31- го, после работы, еду. Билетов нет, народ тусуется во всю, какие-то сертификаты на билеты обменивают. Встала в очередь. Выяснила – билетов нет и не будет. Сертификаты заказывали по организациям заранее, поименно, обмен на билеты при наличии паспорта Ну мне, если  втемяшилось, то всё, гори всё огнем. Пошла к барыгам. В кассах голяк, а с рук – пжалста! Хоть за 2,5 хоть за 3,5 - выбирай. Больший спрос на танцпол (место рядом со сценой), ну я в партер. По ходу сообразила, что иду одна, мужик не поймет моих порывов, молодежь с работой под завязку, подруга пожадничает, а дарить в мои планы не входит.
Иду на концерт за час до начала – очереди на входе с полкилометра через охрану. Всё очень чинно, охрана доброжелательна, народ с достоинством  проходит...
Первый кордон, затем второй - через металлодетектор. Осталось только найти свой сектор. (Прям рэп какой-то получился)).Очень даже удачное место справа от сцены, спустилась пониже на первый ряд. Началось сие волшебное действо где-то через полчаса. А народ всё стекается. Прикинула, сколько человек на танцполе до начала (считала квадратами, как когда-то учили..) - тысяча минимум. А люди всё идут, и на протяжении всего концерта продолжали идти -бежать-танцевать...  К окончанию, более двух тысяч тусило только у сцены!
                                                     Концерт
   Чу, Земфира, зал взорвался! Первая песня на английском, и тут  я понимаю, что не знаю ни фига кроме трех-четырех старых песен.  Середина танцпола  до самой сцены – фанаты. Классно организованы, при входе желающим светящие палочки раздавали,  везде флажки и белые плакаты «СПАСИБО», какие-то белые ленточки на руку (на белом - черный мелкий рисунок), в общем,  полно атрибутики.
Музыканты и инструменты – гитара и бас-гитара, клавишник с совр. пианино (клавиши на ножках), тромбон, труба, саксофон, ударные. Волшебная музыка, полное  взаимопонимание на сцене. Во время исполнения некоторых песен Земфира играла на клавишах, гитаре, и на ... Не знаю, как назвать, - прямоугольная штука с клавишами, дуешь как в дудочку, и нажимаешь клавиши.
Спела порядка 30 песен! На одном дыхании, единое непрерывное театрализированное действие, очень грамотно продуманное, чувствуется рука Режиссера с большой буквы.
На редкость хороший звук, свет, спецэффекты, ну, всё как надо.
Земфира была в черном строгом костюме, без излишеств, прическа - взбитый небрежный ежик и белая прядка в челке, косметика – глаза очень выразительные, синие, всё тип-топ. Песни менялись одна за другой, очень лаконичные, не длинные, но тексты неподражаемы.
       Вокал изумительный. По тем клипам, что по телеку, нельзя было понять красоту голоса. Видно, что девушка серьезно и долго занималась вокалом. При этом, хочу заметить, что не люблю высокие голоса, на сегодня Земфира - единственное исключение.    В начале в основном новые песни. Некоторые народ слушал, затаив дыхание, на каких-то взрывался ревом и аплодисментами при первых же аккордах. Звучит проигрыш, Земфира исчезает с поле зрения на полминуты и возвращается в длинном платье с многослойной летящей длиной юбкой темно-серого, почти черного цвета. Рукава короткие, и на руках рисунок как ветви, как черная растущая трава от предплечья к кистям. Выглядит, как рукава платья (м.б. татуировка?, на шее точно есть тату).  Очень неожиданно, и всё  в тему. Потом еще раз Земфира по ходу концерта, за несколько секунд, переодевается в костюм – сюртук. На лацкане –  сверкающий «брюликами» серебряный стриж. И напоследок, опять черная футболка и брючки. Стройная и очень энергичная, взрывная и вдумчивая. Разная. Её стихи под музыку настолько ёмки,  весомы. Эти песни нельзя читать отдельно без музыки, без её голоса, теряется что-то магическое.

Отдельно про фанов.
Удивили  хорошей организованностью,  она их фанзоной называет («моя фанзона!»))).
На первых песнях вверх светящиеся разноцветные палочки (вместо зажигалок), вокруг всё светиться! Тоже махала в такт песне. Оочень красиво. Три экрана, в центре самый большой. На белом фоне черная трава (похоже на рисунок на руках З. Какой-то символ?) На центральном, самом большом экране, рисунок как перекрещенные широкие объемные  полосы снизу вверх (похожи на светящиеся нам розданные палочки – атрибутика?)
Скандируют время от времени «Зем-фи-ра!! Зем-фи-ра!!» Зал подхватывает, небрежный успокаивающий жест  Земфиры и сразу тихо.
Потом, по ходу действа, фаны одновременно бросали вверх серебристые звездочки, передавали по кругу огромные белые шары в диаметре не менее 3 метров, одновременно руки вверх, в едином порыве в такт музыки, сумасшедшие танцы. Флажки дружно вверх, какие-то ленты в руках, опоясавшие и отгородившие   середину танцпола до самой сцены (это зона Фанов) и т.д. Очень красиво и зрелищно. На соответствующей песне ближе к окончанию весь зал поднял плакатики «СПАСИБО», я обернулась посмотреть  и ахнула. Ни одного свободного места, в проходе люди стоя вытанцовывают, по всему периметру густо-густо  белые, светящиеся в темноте плакатики.

Впечатления мозаикой, сумбурные,  простите, как  запомнилось.
Фейверки: Фонтаны – снопы искр вверх по краю сцены в конце некоторых песен. Золотой дождь – пыльца их пушки снизу вверх под углом 45 градусов, висит в воздухе и медленно оседает золотым облаком над танцполом. Земфира поет и танцует, повернувшись спиной к толпе фанатов, во весь центральный экран Земфира на фоне золотого облака и кайфующих поклонников. Это снимали камерой, надеюсь, что войдет в какой-нибудь клип или фильм.
Взрыв на сцене во время песни «Аривидерчи».( «Корабли моей гавани,…не взлетим, так поплаваем..») Реально испугалась. Неожиданно, но эффектно.

Земфира: «Балкон, привет!»
Восторженный рев из-под купола, на  галерке всё забито. Ни разу, ни на сборном концерте, ни на спортивном выступлении не видела, чтобы балкон был ТАК забит.
Театральное действо – полет в  воздухе гитариста в котелке, соло музыкантов (З. пару минут отдыхает…) Индийский танец девушки в нац. костюме (тоже пару минут отдыха).
     Малюсенькие перерывчики (попить водички, перекинуться парой слов с клавишником, или исчезновение с виду в клубах тумана  З.) – народ поднимает шум, стоит непередаваемый гул, глухой топот ног по трибунам, вся металлическая конструкция входит в резонанс, реально ощущение, что всё сейчас рухнет. В полной темноте З. сказала всего два слова «Я здесь» и  общий вздох облегчения, сразу все тихо. Земфира подходит к микрофону - навстречу ей радостный рев!!!!! Первые аккорды – лавина аплодисментов.

     Песни, из тех что запомнила. ( Слова как помню, плиз..)
« Мы разбиваемся» ( Мы разбиваемся в полдень, Земля разбивается попалам.. Прости меня за слабости.. Сок сожаления на губах,  звонки телефонные под луной, границы условные– я с тобой…Мы разбегаемся по делам, земля разбивается попалам,  сок сожаления на губах..)
«Мальчик» (Секса -ноль, денег- ноль, музыка звездна!!), потом ( музыка сдохла!)
«Я полюбила Вас» (Бился неровно пульс, мысли казались, из пистолета в грудь – целились прямо в голову. ..Я выбирала жизнь стоя на подоконнике.. В утренний сонный час, час, когда всё растаяло, я полюбила Вас – Марина Цветаева.)
«Возьми меня» (Безумная ночь с потоком машин..)
«Во мне» (Сон. Странный сон. Я вижу отражение се-бя.. Столько лет  - во мне, все слова – во мне. Тишина. Снова.. слышу свои признание луне. Этот дождь, наверное не знает  обо мне, во мне – корабли, во мне – города, в мне вся любовь, во мне – всё что есть..
«В метро» ( Они видели… они ели друг друга, спали с друг другом.. Жить будем долго! Они видели небо и вместе сорвались в метро)
«Господа» ( Господа - карты разложены, господа вы не поняли самого главного, вам хотелось течения плавного.. Господа, перестаньте скрывать напряжение, эта партия на поражение.. молитвами вашими) / Играет на фано. Дирижирует оркестром.
«Почему»,«Любовь», «Как случайная смерть», «Лондон», «Ракеты»
«Доказано - созрела»,«Анечка» (в сексуальной маечке)
«Шкалят датчики», «Хочешь?», «Ариведерчи», «Мачо»
«Спасибо» (За то, что я не сплю – спасибо, за меня и за мою семью – спасибо. Этот голос улетает в небо – в небо.. За эти звуки чистые как снег – спасибо..)
на стихи Есенина ( вспомню, допишу)
Опереточная песня «Шутит и играет, шутя изменяет».( И изменяет шутя)
Одна песня посвящена фанатам.

Из обращений к залу Земфиры.[/u]
«Спасибо, что вы даёте мне возможность жить так, как я хочу, и творить так, как считаю нужным»
«Больше двух лет…К этому концерту шла два с лишним года.» «Это как горы, которые решила покорить. Я взяла эту вершину,  вижу - получилось! Спасибо!» (не дословно)
Первый концерт в Олимпийском, на самом деле второй, первый был здесь 8 лет назад.
Будет еще второй и третий. Москва сложный город, я сложный человек, каждый сам строит свою судьбу, Москва для меня (песня «Дом) стала домом, Уфа - мое детство».
«Скажите еще раз!» Зал ревёт. «Вот всем критикам ответ, их бы сюда, чтобы были  поближе к народу». «Я сложный человек, взбалмошный, не собираюсь меняться в угоду кому бы то ни было, единственный человек,  ради которого я могу попытаться измениться, это мама». «Спасибо, что пришли».
                                                ***
Очень много молодежи стайками от 16-18 лет и людей 40-45 лет.  Совсем зеленых не было. Все-таки тексты серьезные, с философией. В основном средний возраст пришедших на концерт  25-35 лет. Были дамы с мужьями, много молодых мужчин,  женщины около 50 лет с дочерьми. Одна дама в возрасте в нарядном театральном платье  сказала мне «Ах, Она могла бы стать яркой опереточной примой!»  Я засмеялась и покачала головой, неет, никогда,  в ней слишком силен дух непокорности…к счастью..
и слишком талантлива  для какого-либо заданного стиля.
Вышла (еле пробралась сквозь толпу в проходе) в конце объявленной последней песни, побежала покупать диск. Купила, и что? Концерт продолжается! Народ её не отпускает.  А обратно в зал вигвам, не пробраться сквозь спины и охрану. И таких, как я, - полудурков уйма, кто диск купить вышел, кто покурить. Ладно, я к метро, народ постарше потихонечку тоже, а вслед  шквал аплодиментов и опять неподражаемый голос. Ну и пусть, всё равно за раз такую махину не охватить. Переполнена впечатлениями через край.
И вроде  выбралась из весеннего депрессняка.  Люблю весь мир.
Вот такое врезалось в меня от единственного в году  концерта Земфиры.
Первое апреля 2008 год. Олимпийский.

Отредактировано Galiv (2008-04-05 16:34:08)

196

Какая ж ты умница, Galiv ! А я вот из-за работы не смогла(((. Но все равно здорово почитать, так приятно, столько эмоций

197

как будто сама побывала! !! Вот сижу, думаю - покупать ли билет на Сурганову - и пойти хочется, и одной как то скучно... Интересно, в какую цену будут билеты перед концертом?

198

Привет, Туська, а где будет Сурганова и когда? Билет нужно покупать однозначно не глядя. В день концерта могу быть дешевле, но можешь не найти своего продавца. Если еще есть неделя до концерта, то можно найти билет в театральных кассах, договориться с кассиром - всё дешевле. Примерные цены с рук  я обозначила...

199

Сурганова будет 19 апреля в СДК МАИ - еще есть неделя))).

200

Ой, что это я - еще 2 недели) совсем от весны с ума сошла)


Вы здесь » Solntce » Музыка » "Не попса!" (с)