Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Музыка » "Не попса!" (с)


"Не попса!" (с)

Сообщений 201 страница 300 из 583

201

Ну начну)))) А начну я с истории моего знакомства с творчеством Дианы вообще) Если честно то ознакомилась я с ним и то ещё не полностью сравнительно недавно и благодаря Солнцу! Когда у меня появилась возможность установить безлимитку, то естественно я ринулась качать ролики с Солнцем, и один очень коротенький, но как оказалось мною пропущенный просто взорвал во мне что-то. В этом ролике Солнышко сидит и плачет и играет потрясно-трогательная мелодия. С этой минуты я начала поиски этой мелодии и выяснила, что это "Сенберы" Дианы. С этой минуты и началось мое знакомство. Оно не долгое, поэтому попрошу сделать мне скидку и не ругаться сильно)) так как я названия некоторых песен не знаю(
Как все началось))) Мы приехали в ДК "Россия" и билеты купили в кассе, как не странно буквально за полчаса до концерта. Публики было немного и я даже поднапугалась немножко за кол-во. Но... Как же я ошибалась))) Зал был полный! Публика была разновозрастной. Очень много было людей от 30 и выше. Мужчины и женщины, парни и девушки) Все расселись по местам и начался концерт.
Диана! Девочки она настолько неожиданная, трогательная. Она зажигала. После того как она исполнила песню ей подарили розу в упаковке. Диана поблагодарила, но отметила, что ей не нравится как она упакована), попыталась упаковку снять, а в это время музыканты играют следующую песню. Выбежал парнишка-помощник, забрал розу, за кулисами снял упаковку и вернул розу Диане. Диана в это время поет песню "Католическая" ( девочки знающие подскажите название точное, если я её не так назвала). Диана попыталась пристроить розу на гриф гитары, но у розы оказался толстый ствол. Диана поет и жестом показывает помощнику, что ей нужен нож)))Когда нож оказался у Дианы она начала стругать розу, а точнее делала кончик тоньше))) стругает и поет))затем вставила розу в гриф))) но она упала, длиная очень роза была) помощник её подхватил и роза таки оказалась в грифе гитары)
Диана рассказала, что Саратов для неё знаком) Будучи молоденькими)) они совершали тур "Оле Кока-кола"). Последним городом тура был как раз Саратов и концерт совпал по дате с её днем Рождения)) и ей ребята подарили ящик))) соло-гитарист " С водкой?" Диана" Ты что с шампанским конечно"))))) Потом каждый раз когда Диана выбегала за водкой в ларек для парней)) мимо неё проносилась тройка гнедых лошадей , и на ней катались кто-то из гастролеров))) и каждый раз все пьянее и пьянее) (Здесь Диана рассмеялась ну и весь зал тоже) Потом какой то авторитет)) " по самые гланды" ( нужно видеть Диану)))) поцеловал солистку? за что получил от Дианы кулаком)) ( опять видеть Диану)))) после этого Диана пряталась под кроватью у директора))))) К чему она это рассказывала то))) Диана обратилась в зал со словами, если этот авторитет сейчас в зале, то пусть даст ей возможность доиграть концерт))))))Общалась Диана так легко, с юмором, и как то сразу обстановку создала невесомую) позитивчик)
Очень часто давала возможность петь залу, хотя пели все песни)) правда потом оценила наше пение на 3 с плюсом, но эти слова были сказаны опять же так тепло)
Медиаторы ломались или что там с ними происходило незнаю, очень часто) Паренек-помощник был всегда на чеку и любой жест Дианы ловил молниеносно. Очередное появление Паренька)) и в руках у Дианы телефончик) Она кому то звонит, разговаривает, говорит, что она на концерте))) и начинает петь песню не выключая телефон) и вроде песня как бы для того кто на связи с ней). Девочки, что за песня незнаю, но там прозвучало имя Маша. После исполнения песни "Беда"стала наигрывать следующую песню, даже спела несколько слов и остановилась, сказав, что не хочет эту песню петь и вообще ничего петь не может, после "Беды"...Выложилась она конечно во время исполнения на все 100%. Такая отдача песне, девочки это что-то... Зал её поддержал аплодисментами.
На сцену вышел молодой человек с букетом, подарил его Диане и что-то ей сказал) Диана в зал " Вот сейчас мне молодой человек букет подарил.." ( в зале захихикали) Диана " А что смешного?" ( в зале опять хи-хи) Диана " И опять смеётесь, сама улыбается при этом) "А вроде ничего смешного...Опять смеётесь))) И он попросил меня спеть Рулетка" Её и спою! В зале АААААА( кстати рев и АААА были каждый раз когда Диана начинала играть и заканчивала) Ну а теперь что пела из того, что я точно знаю уже) "31-я Весна"; "Кошка"; "Волчата"; "Цыганский блюз"; "Нежность" ( на сцене была Диана и клавишник, исполнила здорово, в конце поблагодарила авторов этой песни и нас за то, что приняли песню в её исполнении, как я поняла) "Актриса" ; "Сенберы"; ( я просто улетела)..
"Катастрофически"; "Самолеты" и ещё много песен)
И вот приближается окончание концерта, Диана говорит, что они вообще то свои традиции не нарушают, но вот сейчас нарушат) они сейчас выйдут и поклоняться, а затем споют песню ( девочки кто не один раз бывал на концертах Дианы, подскажите какая у них традиция) пожалуйста)))  Поклонились, спели, Диана (закрывая лицо ладошками) "Как же не хочется уходить" убегает за кулисы) ( честно было ощущение, что вот пела бы она всю ночь и всю ночь бы мы все её слушали и слушали, очень не хотелось, чтоб концерт закончился)
Аплодисменты, аплодисменты, аплодисменты) Диана вернулась)) и исполнила ещё 6 песен! "Одна из песен "Морячок"- песня зажигалочка)) Последнюю песню, я так поняла судя по обстановке, что ребята из группы ориентировались уже по тому, что Диана стала наигрывать) Песня замечательная, но я еперный театр, опять же незнаю названия((( но обещаю что изучу)))
Все конец! Диана попрощалась и ушла. От зала крики "Спасибо! Спасибо! Спасибо!..
Уже на улице я спросила у мужа о впечатлении. и вот, что он мне сказал " Знаешь я рад, что познакомился с творчеством Дианы, она действительно непохожая, она настолько вкладывает себя в музыку, в исполнение, она переживает каждую песню, она вся уходит в неё" Зацепила Диана моего Илюшку) перед началом он встретил в зале одного знакомого, он занимается озвучкой) ну и разговорились пока концерт не начался, приятель ему и говорит, сейчас  концерт начнется пойду чайку попью) ( он же на работе как бы) так вот забыл про чай! и весь концерт так и просидел рядом с нами) а за пультом сидел повидимому кто-то из коллектива группы.
Все!))) Саратов  4 апреля. ДК "Россия".  Концерт длился 2,5 часа!
Если что ещё вспомню))) допишу) пока эмоции меня колбасят)

Отредактировано Natali (2008-04-23 17:07:24)

202

Nanali ! Большое спасибо что написали про концерт .Все очень интересно . Диана вызывает интерес у разной возрастной категории . Но всех одинаково берет за душу

203

Natali
Очень похожие ощущения.Я сними с 1 апреля живу.Все что она поет,все через себя и нам.Я два с половиной часа впитывала как вампирчик.Зал ревел,хотя сначала я думала,что не поднимет она наш зал таким тяжелым он казался..В Туле она начала концерт с Актриссы.Закончила Я расскрашивал небо.Жалко Высоцкого не было.Были новые песни.Каталический священник,он не дожил ....и пення из к/ф о Нашей тулячке бегунье Мастерковой.На самолетах летели самолетики как всегда.Она их собирала  и отсылала обратнов зал.

204

Natali написал(а):

пока эмоции меня колбасят)

Угу,меня уж 5 дней колбасит.)))

205

Futurama1 написал(а):

На самолетах летели самолетики как всегда.Она их собирала  и отсылала обратнов зал.

(( А у нас не было самолетиков( никто не запускал к сожалению, и я как то этот факт упустила, прям бы сама бы наделала их и раздала бы на концерте.
И ещё, очень важное для меня наблюдение Диана потрясающе смеется) для меня как то важно почему то ощущать реакцию на смех, улыбку человека вообще. Диана смеется негромко но так глубоко проникает в душу ей смех, это что-то, такое сразу в душе волна поднимается, я бы сказала её смех вызывает рождение каких то гормонов счастья чтоли) ну как то так) кстати такое же ощущение у меня вызывает смех Солнца)
и ещё пока вспомнила, Диана разговаривала с залом и на какую то её фразу из зала крик "А мы вас не отпустим")))
на что Диана " Я это уже поняла"))))

Отредактировано Natali (2008-04-07 00:29:02)

206

Natali написал(а):

И ещё, очень важное для меня наблюдение Диана потрясающе смеется)

Она вообще потрясающая женщина.И плачет и смеётся от всей души.Поэтому так не хотелось чтобы концетр заканчивался.Голос был сорван.Я раскрашивал небо пел зал,да так здорово,не фальшивя.Она ушла со сцены ,а у меня было такое ощущение и желание,что она вернется и все опять повториться.

207

Futurama1 написал(а):

Она ушла со сцены ,а у меня было такое ощущение и желание,что она вернется и все опять повториться.

А мне так не хотелось чтобы все заканчивалось, но понимала, что она просто все отдала нам) но мы выходя купили ДВД диск с записью Тригонометрия 2 Акустика и бонусные клипы 11 штук))) "Колыбельная по снайперски" 2000 года, е- мое они там такие молоденькие и Диана и Света) Диану я вообще неузнала))) так что концерт продолжился дома, когда приехали))) :whistle:  Главное, на диске есть "Сенберы" я взрываюсь от этой песни)

208

Natali написал(а):

ак что концерт продолжился дома, когда приехали)))

У меня всё на компе,концерты каждый день.)))))Я подсела на песню Дождь.Это было давно.

209

Natali
Спокойной ночи!Желаю подольше не расплескать эти удивительные эмоции.

210

Futurama1 написал(а):

Спокойной ночи!Желаю подольше не расплескать эти удивительные эмоции

Спокойной ночи! Спасибо за пожелания! Я думаю нас они уже не отпустят) хочется узнавать и узнавать про Диану)
Она замечательная!

211

Отбираются рок-группы на фестиваль "Воздух". Можно за Сурика проголосовать)))))
http://vozduh.info/

212

Сурикат написал(а):

Можно за Сурика проголосовать)))))

Проголосовала) и как оказалось там нужно трех выбрать)) если не затруднит, девушки поддержите ещё "Чиж и К" пожалуйста.))) :blush:

213

-

Сурикат написал(а):

Можно за Сурика проголосовать)))))
http://vozduh.info/

Natali написал(а):

девушки поддержите ещё "Чиж и К" пожалуйста.)))

Проголосовала) за Сурика, "Чиж и К", а в графе своя кандидатура предложила Солнце (Ольга Николаева).

214

Natali написал(а):

если не затруднит, девушки поддержите ещё "Чиж и К" пожалуйста.)))

(Шепотом) Срабатывает та же система, что и при голосовании на оффе за редактора. Я только что проверила на Сурике и Чиже))))))) Можно будет использовать, если поклонники КиШ слишком разголосуются))))

215

Мира написал(а):

а в графе своя кандидатура предложила Солнце (Ольга Николаева).

Вот е-мое, а я галочку поставила свой" а кого не вписала..

Сурикат написал(а):

Срабатывает та же система

Усе поняла, тык-пык это наше фсе)))))) :rolleyes:

216

Мира написал(а):

а в графе своя кандидатура предложила Солнце (Ольга Николаева).

А у меня не получается. Подскажите на соседней ветке.

217

Мира написал(а):

в графе своя кандидатура предложила Солнце (Ольга Николаева).

У меня всё прошло)))) Голоснула как надо))) :flag:

218

Ната написал(а):

А у меня не получается.

Девочки, в графе "ваш вариант" стираешь это сообщение и печатаешь Солнце, отмечаешь галочкой и голосуешь.

219

Natali написал(а):

ещё "Чиж и К" пожалуйста.)))

Чижа давно обожаю

220

Проголосовала за Сурика, "Чиж и К", а в графе своя кандидатура предложила Солнце-Ольга Николаева!!!

221

Тоже проголосовала и Солнышко предложила, как свою кандидатуру.

222

Лина написал(а):

Тоже проголосовала и Солнышко предложила, как свою кандидатуру.

а у меня страница чё то тормозит(((((((

223

И я проголосовала за Солнышко))

224

Тоже проголосовала за Солнышко! :flag:

225

Мои голоса посчитали тоже.))))

226

Я сегодня еще проголосовала и мне таблицу выдали, Солнца нет там.

227

Ната написал(а):

Я сегодня еще проголосовала и мне таблицу выдали, Солнца нет там.

А её и не было с самого начала, в таблице участники только, а свой выбор наверно как то учитывается, вне таблицы, ну должно наверно где-то учитыватся, иначе для чего тогда этот пункт был вписан.

228

ЗВЁЗДЫ МЕНЯЮТ ПРОФЕССИЮ.
Светлана Сурганова - модель?
http://www.tnt-tv.ru/programs/ZvezdyPro … ideo01.flv
Первый раз на подиуме
http://www.tnt-tv.ru/programs/ZvezdyPro … ideo02.flv
Поход в салон красоты
http://www.tnt-tv.ru/programs/ZvezdyPro … ideo03.flv
"Где же взять секси?"
http://www.tnt-tv.ru/programs/ZvezdyPro … ideo04.flv
Как пройти кастинг в итальянское агентство?
http://www.tnt-tv.ru/programs/ZvezdyPro … ideo05.flv
Экзамен - дефиле в реальном времени
http://www.tnt-tv.ru/programs/ZvezdyPro … ideo06.flv
Стал ли рок-музыкант моделью?
http://www.tnt-tv.ru/programs/ZvezdyPro … ideo07.flv

229

суперские фотки))))в дневнике, ссыка ниже)))))
Сурганова и Оркестр, юбилейный концерт
Земфира в Ледовом
НС в Питере
http://nikolkaya.livejournal.com/tag/концерты

Отредактировано Lyoka (2008-04-20 01:59:56)

230

Lyoka написал(а):

суперские фотки))))

Спасибо большое) такие фотки замечательные, качественные. От Земфиры даже с фотки, такая энергетика чувствуется. Класс!

231

Видео, с  концерта в Питере 18.04.08, в Мосвке в СДК МАИ  Сурганова тоже исполняла эту композицию.
http://vkontakte.ru/video50922186

232

Сурганова и Оркестр
                       (в т.ч. из старого состава Валерий Тхай)
         Начало. СДК Московского Авиационного института, 19 апреля 20 час. Сижу за сервированном столиком на балконе. Такой финт ушами. Пока доехали, на танцпол перестали  продавать билеты, пошли места для vip-персон. Короче, всю оставшуюся весну  все театры мимо меня. Прощай театральный марафон Золотая Маска. В этом году я повенчана с рок-музыкой.
Как водится примерно на полчасика концерт задерживается. Один из соседей по столику хороший приятель Кости Кинчева, другая  пара – давнишние поклонники Светланы Сургановой.
И вот, началось! Светлана Сурганова на сцене с гитарой и Валерий Тхай. Играли на гитарах, бас-гитара у Светы. Звучит первая песня, залп – летят серебристые сердечки  снизу вверх , осыпаются  дождем. Светлана в свободном спортивном платье, цвет - легкое кофе с молоком, очень светлое, спереди вставка - как укороченная майка черного цвета, черные укороченные бриджи в обтяжку и ..белые кроссовки. Немного не привычно, но очень удобно и спортивно. Звучат лирические песни, вслушиваюсь в слова и понимаю что тексты песен – это самое главное тут. Литературно грамотные, прочувствованные, душевные.
Концерт посвящен 5-летию группы и презентации диска «Соль».
Потом присоединяются остальные музыканты и понеслось!
Музыка набирает обороты, я постепенно начинаю чувствовать не только Поэта,
но и музыкальный ряд, потом захватывает голос. Свой определенный стиль, лирический настрой, а потом драйв, полное единение с танцполом «Меня прет от вас!». Света завелась, зал на одной волне с ней, и вместо поэтичной  женщины я увидела расшалившуюся девчонку. Кто-то вошел в раж, вместе с аплодисментами свист.
Светлана в ответ такой посвист молодецкий выдала шутнику, зал хохотал!
Музыканты: гитара, бас-гитара и  скрипка (у Светланы), ударные, перкуссия, синтезатор, труба, саксофон, аккордеон, трещетки. Всего семь человек и Светлана.
   Песни (что помню):Путник милый, Твой взгляд.(Но будут цветы и звезды, и радости и страдание, и где-то в тени деревьев нечаянные свиданья),(Не бойся милая, тебя укроет ночь)  (Умирает птица певчая)
(Дальше только ты - весна, оставайся частью света, мне известны все пределы, далеко и навсегда…Среди мертвых и живых ждать тебя не перестану, мне не плыть по океану, слов признания другим. Среди черных лет и зим, остаюсь как прежде смелой, мне известны все пределы, я с тобою на всю жизнь),
Две женщины, Ангел седой, Корабли, В небе полно звезд, кусочек про Стеньку Разина, название типа «Блестки» (Я пережиток эпохи, с блестками на бороде, странник прошедшей эпохи.. ), (Вот и настало время разлуки.., время настало сказать – отпускаю. Помни. Не отрекаются любя).
(..Там мои обнимешь плечи, ветром волосы встревожишь, только там открыты двери за спиной...Белым-белым светом станет зелень глаз твоих, белым-белым станут волоса твои).
Цвет «белый, белая» не раз встречается  в стихах Светланы, и все стихи о любви.
Перед композиций Перпетуум Мобиле (вечный двигатель). Светлана: «Вот представьте себе – едите вы  в  хорошей машине по хорошей дороге, ни одного гаишника, ни одной кочки. Только вы и дорога». Она берет в руки  трехчетвертную скрипку с наворотами, играет в паре с  музыкантом на синтезаторе. Очень красивая спокойная композиция, где бы найти запись, потом музыка  ускоряется,  уже играет в бешенный  ритме. ДРАЙВ!!!  Чтоб услышать  этот вечный двигатель стоило придти.
Поет не только на свои стихи, также на стихи Гумилева, Пастернака, Мандельштама, незнакомых авторов, но всегда это очень сильные, литературно грамотные тексты.   
         Фаны все сгрудились по левую сторону от сцены, как раз под моим балконом.
На одной незнакомой песне вверх (откуда?) ветки сиреневой  сирени,  каждая веточка перевязана бантиком.  В конце песни сирень стали кидать на сцену, Света – ловить, наловила целый букет! Прижала к себе, вдыхает: «Весной пахнет, апрелем». Фаны довольны!
О публике. В основном  студенты авиационного и пищевого институтов, но есть и  пришлые пары типа меня. В толпе видела молодого отца с ребенком на плечах. Мальцу явно очень нравилось. У многих девчонок одна х/б нитяная перчатка, в центре на всю ладошку  прорезиненный красный круг. Руку в перчатке вверх и в такт песням. Видимо со сцены виден этот красный кружок. Зал не большой, рассчитан примерно на 500 чел, на балконе  три ряда и еще  столики для vip –персон (ха, всем привет, вот она я перед вами), поместилась меньше сотни человек. На танцпол, кто потанцевать пришел и поколбаситься, на счет первого погорячился, людей как сельдей в бочке, в зал набилось около 700 человек. Может и больше, что под балконом  не видно.
    Цветы. Это отдельная тема. Очень много цветов на протяжении всего концерта, видимо Светлана любит их, есть слова песен про цветы , вот народ и старается. В конце концов всевозможными цветами засыпали всю сцену. Ближе к окончанию концерта, один букет еле смогла принять на сцену – розовые розы почти в  полтора метра длиной, огромный такой букетище. Тхай  помог, поднял это чудо над головой – всех впечатлило. Валерий под два метра ростом и еще полтора метра роз.
Перед песней «Корабли» на стороне фанов появляются большие воздушные шары в виде красных сердец, к каждому привязан бумажный кораблик с  тремя парусами. Одно воздушное сердечко Светлана привязала к микрофону и дальше все песни с ним. К концу песни сердца  летят ввысь и зависли над танцполом. Красиво.
Анектот от Сургановой. Одной взрослой женщине понравилась чужая  девочка. Ну, у неё была своя девочка, а тут понравилась другая. Она обняла её и говорит: «Петь,  смотри как мне идёт». На что ей девочка тоненьким голосочком отвечает «Дети это маленькие люди. А не аксессуары»)))))) Вообще Светлана много и легко общается с залом, хорошо себя чувствует на этой площадке, нравится ей выступать в МАИ. Обращает внимание грамотная речь, чувствуется хороший слог и хорошее образование. Светлана по образованию медик - детский педиатр, ну и конечно профессиональный музыкант- одна скрипка чего стоит! Почти все песни она не выпускает гитару из рук.
Пытались дважды закончить концерт, но народ настойчиво просит на сцену. Возвращали два раза. Светлана и Валерий Тхай, играли на гитарах, Валерий также  пел. Напоследок все музыканты на сцене, последняя незабываемая песня «Белая». Как я поняла, в первоначальном (Рижском?) музыкальном  варианте. Но все имеет свое начало и свой конец.
Концерт шел почти 2,5 часа, закончился почти в одиннадцать вечера.
          Послевкусие после рок-концерта. Ощущение легкой  светлой грусти, полное умиротворение на душе.
Перечитала Есенина, ощущение легкой грусти о чем-то светлом со мной.

Отредактировано Galiv (2008-04-21 21:53:57)

233

Тоже делюсь впечатлениями, хотя слова, слова, ими эмоции и драйв сполна не передать.
Концерт Сурганова и Оркестр, СДК МАИ, 19.04.08
Концерт начался с опозданием минут на 20. Народу много, даже с детьми лет 5-6, танц-партер полон (протиснуться сложно)))))), благодарные слушатели, скандируя ”Света, Света!!!”, приглашают музыкантов на сцену. Сперва выходит Светлана (на ней длинное свободное платье, такое же как на фотках из Питера, ссылку на которые выкладывала выше), приветствуя народ тёплыми словами и говорит о 5-летнем юбилее группы, который состоится через несколько дней. Изначально это была вовсе не группа, а дуэт, она и Валерий Тхай (соло-гитара, бэк-вокал). Первой исполнили песню ”БЕЛЫЕ ЛЮДИ”, со слов Светы, с этой песни началась группа, затем, опять же дуэтом с Тхай исполнили ещё одну песню, а уже потом на сцену вышли остальные музыканты. Светлана эмоциональна на сцене и очень подвижна, очень большой посыл энергетики идет в зал и зал сторицей отвечает тем же))))))) С каждой песней становится все горячее, Светлана говорит что ей с нами прёт))))))))))), зал ревет(кстати зал не большой, явно рассчитан на меньшую аудиторию, публика пританцовывает и притопывает в такт музыке, ощущаешь отдачу то пола через ноги дрожь по всему телу, драйв неописуемый, порой казалось, что и сердце стучит не как ему положено, а как диктует голос со сцены и музыка)))))))) Света была великолепна, как всегда шутила, прикалывалась, смеялась !!!!
Песни, пишу что помню, наверное пару новых песен(на одну из них скоро выйдет сингл), из знакомых, ВЕСНА, ЕСЛИ Б ВО МНЕ БЫЛИ СЛЕЗЫ, 7 ГОРОДОВ, ЦВЕТЫ И ЗВЁЗДЫ-супер, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР, ЛЕНИНГРАД (была со слов Светы приурочена к ДР  её любимой певицы  АБ Пугачевой),ПУТНИК МИЛЫЙ, АНГЕЛ СЕДОЙ, СС и В. Тхай - "Perpetuum mobile"(описывать не буду, послушайте сами, ссылка выше))))))))),песня В НЕБЕ ПОЛНОМ ЗВЕЗД  предварялась куплетом "Из-за острова на стрежень"))), ДРУГ ДЛЯ ДРУГА, ДВЕ ЖЕНЩИНЫ, на песню КОРАБЛИ в зале взлетали гигантские красные шары с надписью корабли в виде сердец+ караблики из бумаги на верёвочке........ очень красиво, под АПРЕЛЬСКУЮ на сцену летели кустики сирени перевязанные бантиком!!!!!(исполнено было больше) Рассказала то ли анекдот, то ли анекдотическую ситуацию, из-за рева зала не поняла: ”Одна женщина увидела милую девочку, ой какая хорошая, обнимает её, довольна и спрашивает, ну как мне идёт( у той женщины не было ещё своей такой девочки), а девочка и говорит, дети не дорогие аксессуары, а маленькие живые люди.)))))))”
Артисты прощаются, благодарят, уходят, зал скандирует бис, бис ,бис с чередующимися криками Света, Света  и вот на бис великолепнейшее исполнение ФЕВРАЛЬСКИЙ ВЕТЕР....с кучей проигрышей, импровизаций, забавных реплик, далее МУРАКАМИ-просто нет слов. Концерт продолжался ~2,5часа, 2, 5 часа такого посыла в зал, такой энергетики, ”мама не горюй”.
Цветов было много, красивые, шикарные букеты, розы метровой высоты, если не более, которые Светлана очень забавно по сцене носила на плече, согнувшись и полуприсев как будто от тяжести и всё это под импровизированные музыкальные зарисовки))))))))) Шутила, мало того говорит, мне всё это надо от вас принять, так вам это ещё надо было принести.))))))))
Для меня самое печальное оказалось то, что оказывается был третий бис, а нас вынесла из зала толпа, которая составила большая часть аудитории, у меня в голове не укладывалось что концерт мог закончится и я не услышу БЕЛУЮ ПЕСНЮ, вот, надо верить своей интуиции. Третьим бисом оказывается была моя любимая БЕЛАЯ, вот такой я не искушенный зритель, в следующий раз меня поганой метлой не выгонят из зала(((((((((.
(что ещё вспомню-допишу)

234

А я тоже была на Сургановой В СДК МАИ!!! Как хорошо все девочки описали, могу только добавить что я в восторге!!! Светлана такая худенькая, хрупкая, в светлом платьице, так пританцовывала весело на сцене - просто как ангел! Или как лучик света! Я когда ее вижу мне все время хочется улыбаться - такой позитив, столько энергии! Все песни были прекрасны - они слились для меня в одну большую ПЕСНЮ! А как  красиво смотрелись ветки сирени, перевязанные белым бантиком - просто пена сиреневая над залом!!! И красные сердца с белыми бумажными парусниками - чудо просто! Какие молодцы девчонки, кто это все придумал! И где они только сирень нашли? Песни - суперрр, и КАК Света играла на скрипке - просто не передать, казалось она сейчас улетит! Так прекрасно! Очень мне понравилась песня Ленинград, на стихи Мандельштама - это удивительно, когда я была еще подростком именно она мне нравилась очень в исполнении Пугачевой (у нее тогда было 2 песни на стихи Мандельштама) Но Света спела лучше!(ИМХО) Очень как-то за сердце зацепило, когда в конце песни она пела: я еще не хочу умирать! Так как-то больно.! А как здорово было когда и Света и зал скандировали "СПА-СИ-БО"! Класс! И очень жаль, что я тоже не дождалась третьево биса - песню Белая!!! Так печально это, зря я так на электричку поспешила(((.

235

Туська, привет! Где пропадаешь? Я перед концертом в таверне тебя поминала. Надо было нам телефонами обменяться, и вместе на концерт! Ну, это я после концерта Земфиры стала такой мудрой,  знаю теперь, что нужно до полного окончания дожидаться.
Загляни в личку через 5 мин. Комп виснет..

Отредактировано Galiv (2008-04-20 19:22:43)

236

Я наконец-то смогла ответить!

237

Galiv
туська
Lyoka
Спасибо девочки) прям настроение поднялось) так красиво, сирень, шарики))) у Дианы самолетики просто замечательные традиции получаются) спасибо! :shine:

238

В дополнение к посту 286
Нашла фотки с Московского концерта)
http://egolist.livejournal.com/25895.html
http://hobopeeba.livejournal.com/28242.html
http://photofile.ru/users/griazskih_n/95065554/?page=1
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show … _108856212
http://i050.radikal.ru/0804/d3/68cb406a1b11.jpg
http://i007.radikal.ru/0804/3f/912280801980.jpghttp://i006.radikal.ru/0804/ee/8fea6c16f6f3.jpg

Отредактировано Lyoka (2008-04-22 00:33:51)

239

В пятницу, 25 апреля с 14:00 до 15:00 на сайте Первого канала состоится он-лайн конференция с Дианой Арбениной.


В дуэте с Евгением Дятловым она заняла второе место. Любимцы жюри и многомиллионной аудитории - они ни капельки не расстроены таким положением вещей.

За участие в проекте, за красивые песни, за искренность и талант дуэт получил премию Аллы Пугачевой - две золотые звезды, две подвески. "Да, мы заняли второе место, но сбылась моя мечта - наши выступления оценила сама Алла Пугачева… То, что мы с Женькой не слукавили и не сфальшивили ни в одной песне, это совершенно точно. Спасибо тем, кто за нас болел!"

Также будет доступна и видеоверсия конференции.

240

Ultr@ChelseA написал(а):

В пятницу, 25 апреля с 14:00 до 15:00 на сайте Первого канала состоится он-лайн конференция с Дианой Арбениной.

Спасибо! :surprise:  Будем обязательно посмотреть) :yep:

241

http://www.1tv.ru/conf/conf?InId=113
Диана Арбенина: Добрый день, друзья! Присылайте вопросы, ответы будут даны во время он-лайн конференции.

242

Солнце написал(а):

24 апреля стал для меня  значительным днем еще и потому, что во время представления нового альбома  «Русский размер», точнее, теперь уже нового проекта Виктора Бондарюка  «Арина и Размер Project» , состоялась встреча с Вадимом Беркутом и мое премьерное исполнение ремикса   с US-GLOBAL DEEJAYS.

http://www.bolero.ru/product-51117060.h … 34875744d4
http://www.berkutmusic.com/5/foto.html
**********************
01 мая 2008 года в 11:00PM
ТОЛЬКО 1 ДЕНЬ CLUB "RASPUTIN" ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ДИСКА
" ЗЕЛЕНОГЛАЗОЕ ТАКСИ 2"
С УЧАСТИЕМ АМЕРИКАНСКОЙ ПОП ДИВЫ LINA DAY
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ ВИТЯ (РУССКИЙ РАЗМЕР)
WWWBERKUTMUSIC.COM
http://www.berkutmusic.com/

Отредактировано Логист (2008-05-01 20:29:58)

243

У меня новость не совсем музыкальная))))) На майские была несколько часов в Питере. Запланировала пообедать в ресторане у Сурика в клубе "А2". Муж весь изнылся, пока мы искали это заведение. Зато после посещения стал называть Сурганову исключительно Светлана Яковлевна)))) Очень рекомендую. Интерьер- кафе. Очень демократично. Совсем не ресторанно. Минимализм. Немного холодновато. Но есть интересные детальки в оформлении интерьера, за которые цепляется "глаз". Например, барельефы с женскими изображениями-ню)))))) Ооооочень хорошая музыка)))) Приятное обслуживание... Ребята, наверное, студенты.. Ненавязчиво, в меру профессионально.. Очень понравились.. Намного напрягло, когда стали заходить "свои" и очень громко разговаривать... Но это обратная сторона демократичности)))) Мы там были гостями, а они ходят в ресторан, как на "работу", по словам одной женщины из администрации.
Кухня отменная. Просто на 5+. Цены- не дешово, но и не дорого. Для ресторана в рок-клубе может и дороговато, но для просто ресторана, практически, халява. Так что рекомендую))))) ул. Разъезжая,12. станция метро Владимирская...
P/S: Одно но... на входе, чуть в стороне висело объявление- требуется повар. будет жаль, если повар поменяется. СЕЙЧАС там готовят вкусно и очень изысканно...

244

МХАТ им. Горького (новое здание, где главреж Т.Доронина), Тверской б-р,22
7 июня 2008г в 19час "Ночные снайперы"
Кто  хотел услышать Диану Арбенину, еще можно купить билеты!

245

Из газеты "Пока не поздно!"  №14 (май) 2008

246

Из Журнала НЕОн №5, 2008
http://i040.radikal.ru/0806/2e/239778559420t.jpg

Отредактировано viola (2008-06-01 19:53:02)

247

Большой всем привет!!! Можно даже сказать: Салют!!! А мы с Galiv сегодны были на Акустике Ночных Снайперов во МХАТе! Потрясающий концерт!!! Дианка была такая красивая, с новой стрижкой и мелированием – очень светленькая такая) Вначале Диана с гитарой пела одна, потом был стихотворный блок под аккомпанимент- вышла группа, опустились сверху такие белые экраны с подсветкой сзади – и только черные силуэты играющих музыкантов были видны – очень необычно и красиво. Диана читала стихи нараспев, припевала, ходила, садилась на пол – все очень энергично. Потом были песни! Что вспомнила : Блины по снайперски,Ограда, Цунами, Антлантида – очень понравилась!, Полчаса, классная песня про белых коз – я ее еще не слышала!, Юго, Пароходы, По волнам твоих слез. Вначале концерта исполняла новую песню – Южный полюс, еще Автомобильный блюз, Алмазный британец, Он не дожил до ста. Пела Нежность – красивая песня из старого кинофильма «Три тополя на Плющихе». Мою любимую «Осень, ну и что» тоже пела! Еще и приплясывала весь концерт, веселая была) На бис выходили – пела немного Вертинского, сидя за роялем, очень весело исполнила Мишку-одессита и очень красивую – Когда горит свет. Это что вспомнила)) Из инструментов были : фортепиано, гитара, ударник и контрабас, Потом еще выходили четыре девочки – 3 со скрипками и одна с арфой! – очень красиво с ними были исполнены несколько песен – особенно - Лети моя душа?  - так вроде – очень классная песня.! Был полный зал, просто аншлаг, очень тепло принимали, в конце, на бисе уже по залу залетали самолетики))) – так красиво было)!  Все! Пошла спать! Остальное Galiv расскажет, если забыла чего – Galiv большой привет!)))

248

Тоже была на "Ночных снайперах")))), добавлю, что декорацией сцены послужили четыре картины Дианы). Приглашенный струнно-смычковый квартет состоял из 2 скрипок, 1 альт и 1 виолончель, а так же музыкальный коллектив самих Снайперов: фортепиано, гитара, контрабас, ударника и три гитары Дианы, которые она меняла даже во время исполнения композиции)).
  Три раза меняла костюмы, вышла в белом пиджаке, серые джинсы и черная рубашка, потом черный пиджак, белая рубашка и черные широкие брюки с приглушенно красными лампасами, а на бис вышла уже в красной рубашке и в брюках с приглушенно красными лампасами)).
Было много цветов и даже подарили оранжевый зонт с какими-то надписями, на что Арбенина сказала, цвет красивый, но не пойму смысл, она вообще много шутила с залом, легко и непринужденно общаясь с публикой)). Одна дама засвистела)), а Диана сказала что так и не научилась свистеть, зато умеет рисовать.)))))))
  Выкладывалась на все 100, очень эмоционально исполняла песни и читала свои стихи. Много благодарности в зал, за то что пришли.)))) Отлично был выставлен звук. Да, зал был полон, даже ставили дополнительные стулья и обратила внимание что много народу стояло на верхних ярусах.

Вот, фотка с тем зонтиком.)
http://www.snipers.net/uploads/forum_images/20080608/N/NS-MXATmay08_48.JPG
А здесь статья о концерте и 50 фоток автора.)
http://zascenoi.ru/news/detail.php?ID=13819

Отредактировано Lyoka (2008-06-08 16:53:11)

249

http://smejnaya.livejournal.com/149951.html
Это еще с акустики Дианы Сергеевны.

Отредактировано Futurama1 (2008-06-08 23:52:32)

250

Свершилось! Наконец-то наступило 7 июня, еле дожила до конца длинной рабочей недели, и, не потеряв билет за целый месяц, что  странно, еду во МХАТ. Самое страшное  было, если бы прошлось  задержаться на работе…
  У МХАТа на ступеньках уже курсируют взрослые парни в поисках лишнего билетика на «Ночных снайперов». Пока жду человека, несколько раз попросили билетик, ужель  на лбу       написано, что отдам свой? Не согласна. Летит Туська, уже издали  улыбается)) пошли на бульвар, сразу наткнулись на  цветы, переглянулись. Вот, говорю, что-то цветов маловато у входа видела, может, рискнем. Тут выясняется, что у Дианы в  любимчиках тюльпаны. Доверяю Туськиной инфе, выбираем из темно-розовых, с белой каемочкой,  с двойным цветком на одном стебельке. Других собственно и не было.
Ровно в 19 час входим в зал. Стильный такой, современный. Отлично отовсюду видно, с хорошей акустикой. На сцене большие полотна картин, неожиданный ход. В центре на картине  цветок с красными лепестками-лучиками. Лучики раскинулись в разные стороны, как солнечные)) Остальные картины подвешены под небольшим уклоном, совсем не плохо. Хотелось бы поближе рассмотреть.
                                           Концерт
            Как водиться, уже по доброй традиции, на полчасика концерт задерживается.
И вот появляется Диана. Одна на сцене. Зал аплодирует! Сразу к микрофону и, без музыкального сопровождения, песня «Солнце». Только Диана и её  низкий грудной голос. Больше ничего и никого. Меня пригвоздило к креслу. Сижу, боюсь дышать.
Потом новая песня «Южный полюс» (Южный полюс в снегах. Южный полюс молчит.
На колесах растут ледяные цветы…Припев: Держи меня за руку долго, пожалуйста. Крепко держи – я не пожалуюсь. Сердце в плену… Я путь сама устелила пожарами…Кровью без крови. Ожогами шалыми… Не отпускай мою руку – держи!)
вот убей, не помню, была ли тут гитара.. На одном дыхании, проникновенно.
Песни в сопровождении акустической гитары «Тайна», «Автоблюз», «По волнам твоих слез», «Он не дожил до 100» (Он не дожил до 100,  семь долгих лет..)
После каждой песни овации, Диана так скромно «Спасибо, что пришли». На  какой-то песне легкая пауза, забыла слова, зал с удовольствием подхватил. Я поняла, что Диана волнуется, это так трогательно. Такой маститый музыкант и так  трепетно все воспринимает. Очень хорошо выглядит, цвет волос блонд  к лицу, в джинсах, белых кроссовках, черная рубашка и укороченный  белый пиджачок. Очень стройная в этом костюмчике и симпатичная.
На какой песне Диана танцует, на Автоблюзе? Народ стал на уши, всех колбасит. На соседнем балконе группа товарищей фанатов «колбасится» от начала до конца. На женщинах лет тридцати (сняли курточки), а там красные майки с фото и  надписью «Диана Арбенина», сопровождающие мужчины респектабельной внешности к концу концерта орали «БИС! и Диана, давай!» «Диана – давай морячка!»  перекрывая весь зал!
Одно удовольствие  за ними наблюдать))).
Кстати, публика в основном такая респектабельная, семейные пары, взрослые парни, девушки, приличные дамы. Ну и мы, конечно с Туськой,  представители нашего сайта)))
             Вторая часть. «Дезертир сна». Собственные стихи в авторском исполнении под музыку – гитара, потом фортепьяно. Спускаются три белых панно, за ними подсветка и на каждом экране четкая проекция   контура музыканта. Очень зрелищно. Читает по книге, стих исполнен - закладка летит на пол. Ставший уже не нужный стул тоже. Такое точное  чувство слога – поэзия и музыка. Как сказал бы Игорь Северянин «о, вы! поэзы вечера»… Какие-то стихи читает сидя на полу, некоторые поет. Запомнила  притчу про «Туземцев», «на Елке», «Одиночество» (у меня мурашки по коже), про «Сына» (Он будет похож на тебя, с цыганской кровью, такой же волчонок как я...)
Уф, про стихи точно не ожидала. Так классно…
Третья часть и основная.
Из обращения к залу. Диана Арбенина: «Устроители концерта предлагали сделать перерыв, все-таки 40 песен. Но мы решили без него»
Кто-то в пылу эмоций свистит, Диана «Кстати, а я так  не умею». На бурные аплодисменты, после каждой песни, негромко так  в микрофон «Спасибо», «Спасибо вам, что  пришли на концерт». После очередной песни помощнику «А можно водички музыканту? А, вот вижу. Этот тот редкий случай, когда виновата сама». Улыбнуло)).
Помощник - это отдельная песня. Во время выступления от Дианы разлетаются не нужные предметы, отработала стойка микрофона – в сторону, помощник летит, убирает, чтоб не мешала. Высокий табурет, поет на нем, спрыгивает, буквально летит! переворачивает, садится верхом с такой  неподражаемой пластикой, стал не нужен – в сторону. Взяла стул, поет сидя верхом, передвигается, встала, легкое движение – в сторону! Всё, что мешает движению – в сторону! Помощник тут же убирает, поправляет электрошнуры от гитар. Готов придти на помощь по легкому жесту Дианы. Завораживающе наблюдаю за каждым жестом певицы.
На подаренный оранжевый зонтик, весь в ручную расписанный, рассматривая росписи «Не знаю, что это значит, но цвет замечательный», в конце даже взяла его и под ним спела песню. На мой взгляд, говорит не много, но легко,  каждое слово  ловишь с интересом. При любой возможности, с большой любовью и уважением представляет нам  своих музыкантов.
Основной состав оркестра - Акустическая гитара (вспомню, допишу), Диана также играет на разных гитарах, в одной композиции только успевает их менять! Фортепиано (Андрей Титков), Ударные установки(аа, забыла), и сюрприз – Контрабас  Дмитрий Максимов).
Песни уже с оркестром «Блины по-снайперски», «Атлантида в океане», «Полчаса», Юго, Китай (или Япония? что-то запуталась), Рулетка, Осень, Нежность (Опустела без тебя земля..), На границе, Цунами, Дождь, Белые козы, По волнам моих слез, Лети моя душа (мою душу точно захватило), Католический священник, До востребования, одессит Мишка ( ведь ты моряк, Мишка), Когда горит свет очень скромно, «Столица», «Самолеты». Много чего наверное забыла, но это просто не возможно, столько эмоция за раз!
Где-то в середине третьей части концерта на сцену выходит струнный квартет – четыре девушки (одна скрипка-альт, еще две не знаю каких, и виолончель). Цунами точно поет под скрипки! Очень красиво. Не знаю, как сказать.. Эти скрипки как бы оттеняют всю песню и еще последующую, оттеняют весь основной оркестр  как подложка. Но никак не выходят на первый план. Как бы создают легкий флер, обрамление. Не «первая скрипка» в оркестре этот квартет, вот!
Цветы. Напрасно мы волновались. Цветов было очень много, огромные белые и красные розы, цветочные корзины большие и маленькие, одна корзина с яркими герберами, огромный букет мелких ромашек, но все-таки это не ромашки, а такой редкий сорт хризантем. Диана сказала «Можно я потом пересчитаю?». Несли разные цветы весь концерт, ждали окончания очередной песни и вперед. А мы что же? За пару песен до «Нежности»  мы рванули. На миру и смерть красна, за компанию не страшно. Если честно, второй раз за свою жизнь  дарю певице цветы..
Не успели, присели у сцены до окончания песни. Рядом мальчишка-колясочник в сопровождении отца, сидит пацан четырнадцати лет, такой счастливый, переглянулись с ним. Вблизи  поймала драйвовый взгляд Дианы. Выкладывается по полной, на все 100!  При внешнем спокойствии такая мощная энергетика,  искренность и отдача. Нельзя было отвлекать, положили тюльпаны на сцену и обратно к себе. Ближе к окончанию концерта, поклонники атаковали сцену, вместе с разными розами и другим огромным букетом, подарили большой букет разноцветных тюльпанов, ярко-желтые, оранжевые, свето-сиреневые, разные.  Диана охапку цветов приняла, потом большую часть положила, а тюльпаны к груди и с ними пела. Действительно любимые!
На бис Диана  выходит в красной рубашке, в черных брючках и сразу за фортепиано – проигрыш. Потом взгляд за кулисы «А что? Я без микрофона буду петь?»  В зале оживление, народ по-доброму смеется, помощник летит с микрофоном к Диане.
Песня одессит Мишка (ведь ты моряк, Мишка). Что тут она вытворяет! Походка  вразвалочку, танцевальная пластика парня, жесты, передо мной уже красавец морячок – любимец женщин. Реально поверила в этого персонажа. Такой артистизм и харизма, просто неподражаема! Не ожидала такого перевоплощения от Дианки. Наши соседи на балконе на ушах стояли! И мы все хлопали в такт и подпевали.
Потом «Когда горит свет»,  «Столица»- ии-и - полетели самолетики – вся кубатура зала в летящих самолетиках, по всему партеру и прямо на сцену. По ярусам, по балконам, к нам залетали, мы их отправляли снова в полет! И последняя  песня «Самолеты», и продолжение полетов. Такая  трогательная традиция.
Аплодируем уже стоя и понимаем, что это конец. Так не хочется уходить.
Не полных три часа пролетели как одно мгновение. Браво, Диана!
В состоянии тихого счастья мы направляемся к метро. Какое счастье, что есть с кем поговорить и кто разделяет твое музыкальное увлечение. У меня в душе летают бабочки.
Акустический концерт Дианы Арбениной во МХАТе. Москва, 7 июня 2008г

Отредактировано Galiv (2008-06-09 07:08:35)

251

Я наверное не оч. в тему)))) Но у меня второй день отпуска))) и я посвятила его телеку)))))  Наткнулась на концерт по Культуре!  Я снова открыла для себя Грига!!!! Потрясающий был концерт!!!! Получила такое удовольствие)))  Класс!!!! 
Интересные подробности заметила для себя)))  Как много женщин в Западных оркестрах!   И на духовых играют) и примерно 50 на 50 женщин в оркестре! Приятненько! В филармоническом оркестре так много женщин!! 
Публику посмотрела)) оч. много мужчин)))) Тоже интересное наблюдение для меня.  Возраст конечно за 40)) но мужчин и женщин - 50 на 50 У нас совсем другие пропорции. Дорастем)) надеюсь!

Отредактировано Sveta"13" (2008-06-10 21:15:42)

252

"Степной волк"
Земфира - номинант новой премии АК Троицкого!

"Худрук Jamsession.ru Артемий Кивович Троицкий придумал новую музыкальную премию, которая явится альтернативой в области музыкальной индустрии - в рамках Московского Международного Открытого Книжного Фестиваля, который по духу очень ей созвучен.

«У нас всё проходит не так, как принято, а так, как надо», - сказал самый авторитетный и придирчивый критик, поэтому никаким внешним компаниям не доверили отбор номинантов. Кроме того, в двух номинациях уже известны победители, так как им не нашлось достойной альтернативы, а формально ставить кого-либо в ряд с победителями – такая этическая позиция не близка учредителям премии.

«Степного волка» Германа Гессе Троицкий назвал лучшей книгой о музыке. Номинанты премии, «лучшие русские люди», но и не только русские, поэтому образы этих людей интересно проследить у Гессе: «И эти люди, чья жизнь весьма беспокойна, ощущают порой, в свои редкие мгновения счастья, такую силу, такую невыразимую красоту, пена мгновенного счастья вздымается порой настолько высоко и ослепительно над морем страданья, что лучи от этой короткой вспышки счастья доходят до других и их околдовывают».

Премия состоит из тринадцати номинаций:
Книга о музыке: Максим Семеляк «Музыка для мужика»; Олег Нестеров «Юбка»; Борис Барабанов «АССА. Книга перемен»; Коля Васин «Рок на русских костях»
Концерт: Земфира, 1.04.2008, СК "Олимпийский". Премию получит Земфира. Когда один из журналистов спросил, почему нет альтернативы в этой номинации, Артемий Кивович ответил, что «был еще квартирник на Ленинском, но всё же приз достанется Земфире".
Поэзия на музыку, «поэзия тут причём»: Дельфин; Земфира; Андрей Макаревич; Юрий Шевчук; Ткаченко&Кучеренко («Ундервуд»)
Диск: Земфира «Спасибо»; Псой Короленко «Русское богатство»; Дельфин «Юность»; Аукцион «Девушки поют»; Ленинград «Аврора»
Видео: «Предательство и контрабанда» (Александр Ф.Скляр); Guitar (Пётр Налич); «Капитал» («Ляпис Трубецкой»); «Снег» (Дельфин); «У тебя есть всё» (SunSay); «Я устал» (Quest Pistols)
Сайт/Блог: Theodore Bastard; Евгений Гришковец; Алёна Свиридова; Cheese People; «Дети Пикассо»; «НОМ»
Музыкальный фильм: «Фантомас снимает маску»; «Нирвана»; «Зелёный театр в Земфире»
Песня: «Государство» (Lumen); «Товары и услуги» («Ундервуд»); «Без нас» (Дельфин); «Паганини» («Ленинград»)
Дебют: «Барто»; «Ревущие струны»; «Самое Большое Простое Число»; «Саша шла»
Иностранные артисты: Eleonoora Rosetaht (Финляндия); Dave Cloud (США); Under Byen (Дания), Amy Winehouse (Великоритания), Single (Испания), Cornelius (Япония); Murcof (Мексика)
Дизайн диска: «Центр» (архивная серия); «Амба» («Мумий Тролль»); GULAG Tunes; «Русское богатство» (Псой Короленко); «Этномеханика» (Zdob Si Zdub); Werewolf (Esthetic Education); «Штандер» (Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго)
Аудиокнига: «Москва-Петушки» (читает Сергей Шнуров)
«Нечто особенное», в этой номинации представлены запомнившиеся социальные события года: Дуэт Ильи Лагутенко и Ка4 на вручении премий журнала Fuzz; Пётр Налич, первый русский Интернет-феномен; выступление Юрия Шевчука на «Марше несогласных» в Петербурге.

14-15 июня на Открытой площадке ЦДХ - "Степной Волк" 2008".
Источник - Jamsession

253

Galiv, браво! Описываете все так легко и эмоционально! Пишите чаще, мы провинциалы будем вдохновляться хотя бы этим!
      Опять захотелось вам подарить... но воздержалась от посулов, увы, ведь я даже не двоюродная тетушка Березовского!
      А Диану я тоже очень люблю, самая любимая до сих пор "Гонщик"!
        Привет, всем! Забежала тут на минутку по дороге из СПб, и уже с внучкой, на дачу!

254

Ленни Кравитц любит русскую кухню Купить CD
 
11 Июня 2008, Ср 16:00
Известный американский рок-музыкант Ленни Кравитц, который выступит хедлайнером фестиваля Maxidrom 14 июня в СК «Олимпийский», не против видеть в своем меню блюда национальной русской кухни.
Так, в концертном райдере музыканта указано, что с утра в субботу он хотел бы получить шесть-восемь различных меню из местных ресторанов, а на ужин – «местные блюда приветствуются».
Несмотря на стереотипные представления о рок-музыкантах, алкоголь в списке требований музыкантов Ленни Кравитца представлен более чем скромно. Так, в райдере указана одна бутылка «Каберне», одна бутылка «Бордо», две бутылки Santa Margarita Pinot Grigio, а также бутылка виски. Водки в списке предпочтений артистов нет.
В рамках одного из самых популярных рок-фестивалей страны Ленни Кравитц, который приезжает в Москву впервые, даст полноценный концерт.
Также в этом году, на тринадцатом по счету Maxidrom'е выступят группы Brainstorm и «Би-2», Дельфин, а также новички фестиваля - молодая звезда отечественного хип-хопа Noize MC и киевская команда «Бумбокс», пишет «Life.ru».

255

Все звесды на премии Муз ТВ
Видео с красной дорожки
http://kp.ru/daily/24111/335380/

256

Ленни Кравитц приехал на «Максидром» с русской невестой

Ленни Кравитц стал главной звездой «Максидрома» и показал русским поклонникам, что такое настоящий профессионализм.
Девушка Катя сопровождает западную звезду в мировом турне [фото]
Елена ЛАПТЕВА, Фото Надежды ЛЕБЕДЕВОЙ. — 16.06.2008
В субботу в «Олимпийском» отгремел международный рок-фестиваль «Максидром». На сей раз участников было немного - рижане Brainstorm, киевляне «Бумбокс», «Би-2», Дельфин и молодой рэпер Noise MC. И все они были фоном или, если хотите, разогревом для главной звезды шоу - Ленни Кравитца, рокера с мировым именем и украинскими корнями.

Конечно, у наших музыкантов были свои фишки, свой набор хитов... И все же они могут поучиться у Кравитца профессионализму. На первой же песне он взял зал и держал до последнего аккорда. Выступал Кравитц в сопровождении саксофонистов, трубача и еще одного человека, единственная функция которого заключалась в стучании по тамтамам. Кравитц активно общался с публикой - спускался в зал и что-то лопотал на ломаном русском, чем вызывал большое оживление среди фанаток.

Перед концертом артист выкинул одну достаточно странную штуку, которую пока никто не может понять. На «Максидром» Кравитц ехал из Санкт-Петербурга. Ему предложили на выбор комфортабельные авто, микроавтобус «Мерседес» последней модели, самолет... Но Ленни почему-то выбрал поезд. Причем поехал не в каком-то отдельном вагоне, а в общем, «сидячем»! Можно представить удивление людей, которые оказались с артистом на соседних креслах...

С Кравитцем приехала и его русская девушка Катя Ковалева. Мы уже писали о романе музыканта и 21-летней модели из Омска, с которой Ленни познакомился пару лет назад, после питерского концерта. Артист почему-то злится, когда его спрашивают о Кате, и тут же переводит разговор на творчество - мол, там ничего нет... Но, как бы там ни было, в российскую столицу они отправились вместе.
Обустроился Ленни в отеле «Ритц Карлтон» (в последний момент он передумал останавливаться в «Арарат Хаятт», где уже были забронированы апартаменты). Никакой культурной программы у парочки не было - только в ресторан зашли поесть.
После «Максидрома» Кравитц отбыл в Киев, чтобы дать очередной концерт. Пока непонятно, навестит ли он своего дедушку, как обещал «КП» в интервью (см. «КП» от 10. 06. 2008).

257

Рок-фестиваль "Нашествие" пройдёт в Тверской области

Дата публикации: 16:18 26/05/2008
Источник: "Ореанда-Новости"
Город: Москва

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Главный российский рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие" возвращается в поселок Эммаус Тверской области (соединяясь с фестивалем "Эммаус") и обещает три дня незабываемых музыкальных впечатлений.

Организаторы фестиваля "Нашествие-2008" начинают объявлять список участников акции. Его полная версия станет известна в конце мая - каждый день в течение месяца на официальном сайте фестиваля будет объявляться один новый участник, пишут treli.ru.

На данный момент свое участие в "Нашествии-2008" подтвердили следующие музыканты и коллективы: ДДТ, Король и Шут, Ю-Питер, Сплин, Ночные Снайперы, Алиса, Агата Кристи, Чиж и Ко, Серьга и другие.

http://www.oreanda.ru/ru/news/20080526/ … cle303803/

Отредактировано Veta (2008-06-18 18:39:06)

258

Veta, ты не вкурсе, а что-нибудь об Алых парусах известно? Они в Питере будут в этот раз?

259

Нет, не слышала

260

Диана Арбенина о своем выпускном (Из Панорамы-ТВ)
Такое не забывается. Во-первых, на мне было потрясающее белое платье! Во-вторых, я встречалась тогда с самым клевым парнем из нашего класса - двоечником и хулиганом с голубыми глазами и румянцем во всю щеку. Сначала на празднике были родители, но потом они свинтили, и тут началось! Помню, мы нашли где-то бюст Ленина и принесли его нашей учительнице. Думаю, она запомнила наш класс на всю жизнь! Алкоголя не было, но мы прекрасно повеселились и без допинга.
http://i051.radikal.ru/0806/5e/418c11729f70.jpg

Отредактировано Roofsong (2008-06-19 19:26:38)

261

http://www.surganova.su/forum/viewtopic … rt=0Друзья мои, я только что вернулась из Тель-Авива в Иерусалим, случился и на нашей улице прекрасный праздник!!! Замечательный рок-концерт с участием групп Сплин, Би 2, Снайперы и Мумий Троль!
Много лет я не была в Тель-Авиве, город изменился до полной неузнаваемости, но все такой же жаркий и влажный до потери сознания. Но как только мы вошли в зал Nokia, где был включен кондиционер, сразу полегчало на душе. Правда ожидание праздника омрачила часовая задержка концерта по неизвестной причине, поэтому пришлось отказаться от последнего выступления, Илья Лагутенко, иначе вернулись бы в Иерусалим под утро. Но не суть важно, а важно то, что это был настоящий праздник. Сплин - аристократичен, медитативен и просто как задал тон всему залу, а надо сказать, в зале были несметные тыщи народу, огромный, надо сказать залище был забит так, что и персику упасть было некуда  Целый час играл Сплин, а я была наказана, как всегда  , за неуместный снобизм. Вместо того, чтобы купить билет в танцпартер, мы купили дорогие билеты в партер сидячий и надо же такому случиться, что из всего 17000-ого зала, мне попалось сломанное кресло, вот, цитируя Figasse, могу сказать, что я сползала с кресла как Манхетен в Гудзон  . Затем были Би 2 и публика взревела от восторга, когда Шура на иврите сказал - здорово ребята, мы рады вам тель-авивцы и все остальные израильтяне. Ну всем вам известно, что Лева и Шура много лет прожили в Израиле и естессна у многих зрителей была с ними общая тусня. Драйвовые, классные и мощные мужики, а у Шуры появились Арбенинские жесты, очевидно сказалась совместная работа  Спели все, что хотелось, публика, на удивление очень слаженно и красиво подпевала, когда Шура направлял микрофон в зал. "Мой рок-н-рол" - ммммм, народ стонал, а я все ждала и ждала El colonel no hay nadie que escriba lo ( Полковнику никто не пишет   ), и вот перед самым полковником, вдруг оказалось, что я заняла чужое место, сгонявшая меня фря - никто иная как подруга юности, вот мы и прообнимались всего Полковника   , 13 лет не виделись. А потом..... появились Снайперы и тут я поняла, что сидеть не могу. Мы встали в проход. Боже мой, как же Диана была хороша, она выкладывалась по полной, пела Актрису  , Рубеж, Юго, Бонни и Клайд, 31-ую Весну, Ты дарила мне розы и еще, и еще... В какой-то момент мы потеряли ее на экранах, но слышали голос, оказалась, что она спрыгнула со сцены прямо в танцпартер и приблизилась ближе к партеру и уже пела оттуда. Это было так драйвовски, так классно! Диана сказала, что настоящий рок-фестиваль - это фестиваль в зале! Представила всех своих музыкантов и пела Нежность! Я так орала песни, хлопала и бесновалась, что вот подумалось, что мне не 33-ий год пошел, а все еще 18 лет (ах). А еще я поняла, что очень бы хотела увидеть и услышать Светлану Яковлевну, желательно сейчас, но не здесь, а в более теплой и интимной атмосфере, в клубе и пусть она будет петь одна весь концерт, а это - другой праздник и Диана - его королева! А еще меня поразило огромное кол-во 18-20-ти летних людей, которые выросли, а многие и родились в Израиле, но они знают русский рок, тяжелый и многогранный.
Ну пожалуй и все на этом, надеюсь я вас не очень утомила.Это с Сургановского сайтаhttp://www.surganova.su/forum/viewtopic.php?t=3628&postdays=0&postorder=asc&start=0

Отредактировано Futurama1 (2008-06-19 22:35:26)

262

http://users.livejournal.com/_bees_/621 … mode=reply
Фото Сплин и Ночные снайперы в Тель-Авиве.

263

Привет! Вот решила сходить на Алые Паруса так там только по билетам пускают,но,думаю, ничего, пройду. Билет раздобыла. Концерт проходил на Дворцовой площади. Пришла туда в 9 вечера. Только в это время милиция начала пускать народ. Повезло, что успела занять хорошее место впереди, а то позже толпа навалилась и все вперед хотели. Милиция всех отодвигала. Толкучка была.........Сначала играл оркестр (с 9,30 где то до 11вечера) в 11вечера начался праздник. Ведущими были Тутта Ларсен и Сергей Лазарев.Сначала было танцевальное шоу и речь Валентины Мотвиенко, выступала Юлия Савичева. Исполнила несколько песен (без фанеры),потом  через телемост кто то из зенитовцев (держа в руках кубок уефа) поздравил выпускников. Затем Лазарев (тоже без фанеры),потом акробатическое шоу, после этогго Максим, прямое включение с орбиты. даже из космоса) Ну и , конечно без Билана не обошлось. тоже исполнил свои песни евровидения и ещё несколько песен, потом шоу с огнём! Так Классно!Зажгли сердце и из него летели феирверки., это надо было видеть! Затем все кричали Зенит Чемпион. После группа Бандэрос, потом. шоу акробатов, затем были рок группы-названия не запомнила. впервые слышала, но все молодцы. выкладывались пополной. даже толкучка неважна была. Супер! до 4 утра там побыла. там ещё выступали лауреаты всяких конкурсов. танцев, вокала и.т.д СУПЕР

264

http://snipers.net/blogs/i_s_/prose/13290/
Новое инт-ю Д.Арбениной.

265

фотки из Питера

266

А как вам Мика Ньютон??? Не могу понять, какой это жанр??

Но песня "Выше, чем любовь"- просто супер......все время плачу.....

267

А вообще хочу дуэт Солнца и Мары-благо они знакомы))

268

Crazysun написал(а):

хочу дуэт

Помоему, Маре бы со своими ребятами из группы разобраться))))))
Ладно, а сейчас по сути -

269

интересно, а Солнце там будет (на нашествии) или линда?

270

salamanda написал(а):

или линда?

4 июля - пятница Главная сцена:
Агата Кристи 20.00
Алиса 21.00
Ночной кинопоказ 02.00
фильм «Роллинг Стоунз. Да будет свет» (реж. Мартин Скорсезе)

5 июля - суббота
Сурганова и оркестр 12.05
Старый приятель 12.50
Znaki 13.10
Декабрь 13.30
Юта 13.50
Кукрыниксы 14.20
Джанго 14.50
Ундервуд 15.15
Ночные снайперы 15.40
Моральной кодекс 16.25
Воплi Вiдоплясова 17.00
Би-2 17.45
Тараканы 18.30
Сплин 19.05
[AMATORY] 19.50
Браво 20.20
Пикник 21.15
Король и Шут 22.00

Ночной рейв и лазерное шоу (с 00.00): DJ Фонарь, DJ Паша Кореец

6 июля - воскресенье
Смысловые галлюцинации 12.05
Бригадный подряд 12.50
Чиж 13.10
Олег Горшков 13.55
Приключения Электроников 14.15
Тайм Аут 14.35
Ленинград 15.05
Пилот 15.50
Пелагея 16.35
Наив 17.05
Серьга 17.40
Эпидемия 18.15
Ляпис Трубецкой 18.45
Ю-Питер 19.20
Крематорий 20.05
Ария 20.40
ДДТ 21.30

И это только список с главной сцены!!! 
 
*Внимание: организаторы оставляют за собой право изменения в программе

271

Точняк! Она же в Греции

272

На прошлой неделе группа «Звери» снимала свой новый клип на не менее свежую песню с рабочим названием «Я с тобой». Позади последний этап съёмок видео. Пока его монтируют, продюсер коллектива и режиссёр клипа Александр Войтинский рассказывает, как создавался новый мини-фильм рок-кумиров подавляющей части женского населения нашей страны.

Молодой человек, которого играл Рома, не собирается сдаваться – он делает все возможное и невозможное, чтобы завоевать сердце девушки

«Почему-то считается, что сюжет клипа не должен совпадать с сюжетом песни. Я не очень понимаю, с чем это связано, но в нынешнем клипе выбора у нас не было. Достаточно один раз послушать песню, чтобы понять: снимать надо по сюжету песни, почти буквально. Что мы и сделали! - рассказывает режиссер. - Герой нашего клипа встречает незнакомку, которая оказывается весьма неприступной особой, совсем не расположенной вступать в отношения с первым встречным. Но молодой человек, которого играл Рома, не собирается сдаваться - он делает все возможное и невозможное, чтобы  завоевать сердце девушки. Чем дальше развиваются события, тем меньше остается шансов на успех. И тогда... Не буду выдавать все повороты нашей истории, но в решающий момент девушка предлагает выбор: она протягивает две руки, в одной из которых зажат клочок бумажки с её телефоном. Что выберет Рома? Угадает или нет? Не скажу, а то будет неинтересно смотреть».

В течение трёх съёмочных дней Роме, как всегда, пришлось подвергаться всевозможным испытаниям: догонять троллейбус на полном ходу, танцевать под проливным дождем, играть в  футбол. Не обошлось и без приключений. Съёмки на Воробьевых горах проходили в день финала Лиги чемпионов.
Несмотря на кучу разрешений, которые мы  получили накануне, в самом начале смены подъехала милиция и попросила прекратить съёмки. Мы показывали наши бумажки. Тогда через час приехали еще милиционеры, но уже полковники. Через полчаса дошло дело и до генералов. Мы и им показали бумажки. Генералы почесали затылки и сказали: «Извините, ребята, но ничего не можем поделать - такой финал у нас в Москве впервые, это вопрос очень большой политики! Вы уж простите, но съёмки придется закончить». Вот так мы попали в большую политику. Причем попали очень крепко: съёмочная смена была заранее целиком оплачена, и деньги никто не собирался нам возвращать.
Зато разрешение на съёмки перед зданием МИД России мы получили без труда. Ребята расположились посреди Смоленской площади. Средь бела дня расставили барабаны, комбики, всю аппаратуру - и врубили на полную мощность! Через пять минут собралось столько народу, что пришлось ставить ограждение. Играли до темноты - и хоть бы кто из милиционеров подошел! Наверное, все были на футболе».
wwwstarstory.ru
Фото: Михаил Соколов

273

12 июля / САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/ СТАДИОН «ТЕЛЕБАШНЯ»
ЕВРОПА ПЛЮС LIVE

Тебе нравятся летние хиты Европы Плюс?

Специально для тебя мы придумали новый яркий свежий и жаркий проект ЕВРОПА ПЛЮС LIVE.
Грандиозный open-air!

Главные герои хит-парадов на одной сцене!

16 артистов! Все летние хиты! Диджеи Европы Плюс! 9 часов непрерывного счастья!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Приходи к нам к 14.00, как раз успеешь к началу party. И запиши точный адрес: Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 17.
Деньги тебе не понадобятся – вход абсолютно free, т.е. БЕСПЛАТНО! (нам для тебя ничего не жалко).
Теплые вещи оставь дома. Европа Плюс гарантирует летнюю погоду – с нас яркое солнце и чистое небо.
За пультом – наши ди-джеи. Знак качества, сам понимаешь.
Каждый имеет право выиграть в конкурсе и получить приз!
Артисты один лучше другого и все выступления LIVE. Наверное, тебе интересно, что это за артисты?

Пожалуйста: Дима Билан, Сергей Лазарев, БанД'Эрос, Morandi, Lexter, Arash, Danzel, Винтаж, Tаня, Т9, Quest Pistols, Елена Терлеева, Akcent, David Tavare, Ysa Ferrer, Velvet.

Отредактировано gerber (2008-07-08 20:14:02)

274

Вдруг, кому-нибудь нравится эта группа, для меня они неординарные, и выделяются от другой попсы на сцене, да и в клипах. :surprise:

На днях всем известный рок-клуб «Б2» в центре Москвы открыл свои двери группе «ЧиЛи». Вы не ошиблись, именно «ЧиЛи», которая у многих ассоциируется с эфирами на «Русском радио».
Группа,  обосновавшаяся  в верхнем эшелоне звезд российской поп-музыки, обладатель престижных премий «Золотой граммофон» и «Песня года», решила показать московской публике высокий уровень своего музыкального мастерства и живого исполнения. Тем более для этого был отличный повод - презентация второго по счету альбома группы «Сделано в Чили».

Многие относились к решению представить новый альбом в рокерском клубе скептически и по-настоящему не верили в успех концерта. Но оказалось, все наоборот: ребята доказали всем, что для них не существует неприступной аудитории, а драйв их музыки полностью раскрыл потенциал группы. Музыкантов везде принимают на ура, а возможность работать с любой публикой и на любой площадке, в независимости от музыкальных пристрастий, ещё раз доказывает, что ими движет музыка без границ и ярлыков.

В этот дождливый вечер у входа в клуб образовалась очередь зонтиков, под которыми люди в ожидании концерта пытались попасть в клуб. Ожидания публики оказались ненапрасными - незабываемый концерт того стоил.

Презентацию альбома символично открыл президент Ассоциации чилийцев в России Лионель Пласа. Выразив почтение и поблагодарив коллектив за возможность  открыть данное мероприятие, он с удовольствием занял место слушателя в зале.

Пять этажей огромного клуба до отказа были забиты зрителями, среди которых были не только поклонники творчества группы «ЧиЛи», но и просто посетители клуба, зашедшие провести весело субботний вечер и с удовольствием открывшие для себя творчество «ЧиЛи». На концерте также были замечены представители московского рок-движения, из которых особенно выделялся Сергей Мазаев  - солист группы «Моральный кодекс».

С первой до последней песни в клубе творился музыкальный бум в стиле лучших выступлений группы Beatles. Зрители танцевали на столах, на балконах, ну и, разумеется, музыканты танцевали на сцене. Два часа живого звука, красивейшего вокала и хорошего настроения - вот, что случилось в этот день в клубе «Б2».

Презентация затянулась из-за нежелания поклонников отпускать со сцены артистов. Публика вызывала на бис несколько раз, а под песню «Новый год в постели» даже обслуживающий персонал, побросав подносы, устроил танцы.
wwwstarstory.ru
:blush:  :blush:  :blush:

а это с wwwchi-li.ru

Чи-Ли - покорители Б2. 
   На днях всем известный рок-клуб Б2 в центре Москвы открыл свои двери группе Чи-Ли. Вы не ошиблись, именно Чи-Ли, которая у многих ассоциируется с эфирами на Русском Радио. Группа обосновавшаяся в верхнем эшелоне звезд российской поп-музыки, обладатели престижных премий "Золотой граммофон" и "Песня года", решили показать московской публике высокий уровень своего музыкального мастерства и живого исполнения. Тем более, для этого был отличный повод - презентация второго по счету альбома группы "Сделано в Чили".
   Многие относились к решению представить новый альбом в рокерском клубе скептически и по-настоящему не верили в успех концерта. Но, оказалось, все наоборот: ребята доказали всем, что для них не существует неприступной аудитории, а драйв их музыки полностью раскрыл потенциал группы. Музыкантов везде принимают на ура, а возможность работать с любой публикой и на любой площадке, в независимости от музыкальных пристрастий, еще раз доказывает, что ими движет музыка без границ и ярлыков.
   В этот дождливый вечер у входа в клуб образовалась очередь зонтиков, под которыми люди в ожидании концерта пытались попасть в клуб. Ожидания публики оказались ненапрасными – незабываемый концерт того стоил. Презентацию альбома символично открыл президент Ассоциации чилийцев в России Лионель Пласа. Выразив почтение и благодарив коллектив за возможность открыть данное мероприятие, он с удовольствием занял место слушателя в зале.
   Пять этажей огромного клуба до отказа были забиты зрителями, среди которых были не только поклонники творчества группы Чи-Ли, но и просто посетители клуба, зашедшие провести весело субботний вечер и с удовольствием открывшие для себя творчество Чи-Ли. На концерте также были замечены представители московского рок-движения, из которых особенно выделялся Сергей Мазаев - солист группы "Моральный кодекс".
   С первой до последней песни в клубе творился музыкальный бум в стиле лучших выступлений группы Битлс. Зрители танцевали на столах, на балконах, ну и, разумеется, музыкнаты танцевали на сцене. Два часа живого звука, красивейшего вокала и хорошего настроения – вот, что случилось в этот день в клубе Б2. Презентация затянулась из-за нежелания поклонников отпускать со сцены артистов. Публика вызывала на БИС несколько раз, а под песню "Новый год в постели" даже обслуживающий персонал, побросав подносы, устроил танцы.
   Те, кто не смог по каким-либо причинам посетить клуб Б2 в день презентации и оторваться по полной, имеет возможность прийти в "Горбушкин Двор" 6-го июля и 11-го июля на шоу АВТОЭКЗОТИКА, где состоится автограф-cесcия группы и концерт.

275

По следам концерта «Ночных снайперов» в саду Эрмитаж.
Всем привет! Предельно кратенько…
8 июня   Диане  Арбениной   исполнилось 34 года. Мои искренние поздравления уникальной певице и  музыканту. По такому случаю, очень многие пришли с торжественными шикарными букетами. Праздничные пакеты с подарочками. Мимо нас представительный мужчина пронес затейливый открытый ящик-шкатулку, доверху  наполненный  виноградом. Шары,  флаги с надписью снайперов, бумажные браслетики на руку для всех желающих, сверкающие хлопушки- конфетти и …миленькая такая  корзина. Диана заглянула в неё и  сказала: «Там пирожки! Можно, я потом попробую? Мне еще надо работать»
Открытая эстрада, в разноцветных огнях, перед ней площадка, не очень большая, и хороший такой газон, в последствии весь  «засиженный» поклонниками. Мест  нет!
Надписи  на  все световое табло меняются, то «С днем рождения Дианка», то «Ночные снайперы» Концерт при поддержке «Нашего радио» (107,1 FM).
Эрмитаж – уютный садик в центре Москвы, за красивой оградой  с фонарями и коваными изогнутыми прутьями-вставками, на ухоженной зеленой территории собственно  сам театр «Эрмитаж», и еще пару современных (типа  «Новая сфера», названия у меня не отложились).
В 20-30 началось! Диана вышла к страждущими услышать и увидеть))) Черный укороченный пиджачок и брючки, белая рубашка с черным воротничком и черными накладными манжетами. Волосы уже рыжеватые, когда начинают мешать, собирает резинкой  в хвост. Каждая песня   шедевр. Судите сами…
1. Южный полюс  (новая песня - уже писала  о ней- см пост ранее)
2. Колыбельная по снайперски
3. «Никуда не тороплюсь – бегу-бегу - ты не забудь поздравить с днем рождения меня».
4. Увези меня на море
5. Асфальт
6.Лети моя душа (под облаками….в небо). Очень глубокая, лирическая песня. Столько в нее вложено…  Диана : «Лучшая песня, что я написала на сегодняшний день). Душевно.
7. Кукуруза (Не горюй, когда узнаешь ОБО МНЕ ТЫ!»
   Совместное творчество с Шурой из БИ2, Диана говорит ,  что - это любовь ))) И начался такой кураж, такой завод! После первого куплета на сцену  выходит Шура, говорит, что пришел  поздравить Диану, поют припев вместе, последние слова буквально кричат  друг другу на полную громкость, заглушая на фиг весь ансамбль. Драйвово!! Оба завелись, вот это крутой  рок, во всех его проявлениях. Потом куплет поет Шура, куплет вместе и криком души  «ОБО МНЕ ТЫ!», Шура перекрыл все движение на Садовой)))
8. «Африканские мальчики   ….. У тебя аллергия на шутки.. у меня аллергия на..»
9. Католический священник
10. Я тебя ревную, к воздуху ревную
11. отвлекли, плиз,  не запомнила, потом музыкальный проигрыш на пианино
12. Нежность
13.Стихи в исполнении автора из сборника «Дезертир сна» ( Мы погасили свет, принялись болтать обо всем….Красный неновый конь … и только явная грусть) –  как помню.
14. Бони и Клайд
15.  31-я Весна
16. Рубеж
17. Корабли
18. Розы
Потом рок-ролл. Играют все и Диана на гитаре. Улет!
19. «Настанет день, когда я исчезну с поверхности земли… и виолончель и кавалькады чище меня, такой живой и настоящей…» Из серебряного века, на стихи  Цветаевой, или Ахматовой.
20. Беда  - песня Владимира Высоцкого
21. Редкая птица
22. Бегущая по волнам
Концерт подходит к концу, все музыканты и Диана неожиданно уходят со сцены. Толпа ревет! Нет никого буквально пару минут. И вот, переодевшись, Диана выходит, поет на бис.
23. Юго (влюбилась фатально я)
24. Столица. (И быстрей в самолеты - высоты не боятся! Ритуальные тропы, стюардессы, газеты, небеса голубые…. И меня уже нету. И меня уже нету!) АААфигительно поет.
И-ии полетели самолетики, желтые-голубые-розовые-зеленые. Цветные. Упавшие мы поднимали и снова в полет. Дианка ловила их и нам в обратку. Вскочила на какое-то возвышение – самолеты так выше летят!, гитарист подхватил, поддерживает. Потом в охапку и на руки, Диана еще поет, а её  уносят за кулисы. Толпа вздыбилась. Диана! Диана! Прибежала  к нам, после проигрыша еще спела пару строк песни.
Диана: Самый лучший концерт тот, на который не хочешь идти. Но потом идешь  и получается то, что надо»
Народ просит продолжения концерта. Просят «Морячка» и другие любимые песни.
Но у Дианы душа просит другого. В завершении поет:
25. Куба       
26. Он не дожил до 100. Поет без  музыкантов,  играет на гитаре.
Всё. Прощальные  слова Дианы всем нам «Спасибо за любовь, я её чувствую, и что важнее, спасибо за доверие. Если бы я могла, я бы обняла всех вас  по-матерински»
    Хотела сухо, в двух словах, «но вот Остапа понесло…»
Совсем другой концерт получился, не как Акустический. Некоторые песни те же, но исполнялись иначе. У Дианы такая спокойная, не суетливая манера петь,  глубокая и искренняя, полная отдача и потом драйв.  А здесь был сплошной драйв, и более мощный посыл к нам. Энергетика удвоилась и утроилась, хотя  куда больше. Подавляющее большинство  людей пели вместе с Дианой. И танцевали. Влюбленные парочки, во время исполнения самых трогательных песен целовались. Все таки я не ошиблась в ней, это действительно очень талантливый и самобытный Человек. И что странно, чем больше я вижу её на сцене, тем симпатичнее она мне кажется. Вчера была  офигенно хороша! Или это что-то у меня с глазами?

Москва,  сад Эрмитаж, 9 июля 2008

276

http://anna-puzirkova.livejournal.com/3244.html
Диана Арбенина,фото ,сад Эрмитаж.

277

http://anna-puzirkova.livejournal.com/3244.html
Ещё

Отредактировано Futurama1 (2008-07-11 21:36:14)

278

Galiv    :love:
Спасибо за впечатления...По-доброму Вам завидую, тк Питерский концерт был покороче (видимо, Диана торопилась за праздничный стол с близкими :blush: ) и не прозвучали так мною любимые "Он не дожил до 100" и "Южный полюс"....Зато "Лети моя душа" это просто шедевральная песня, от прослушивания которой муражки по телу и, забываясь, перестаешь дышать...Спасибо  :writing:

279

"Петербургский телезритель" 30'2008
http://i004.radikal.ru/0807/d5/b760c64df251t.jpg

280

Galiv написал(а):

Хотела сухо, в двух словах, «но вот Остапа понесло…»

Какое тебе спасибо, Galiv, что так случилось! :cool:  Этот рассказ и предыдущий - такой баллон с кислородом! Счастливые вы, ребята: свободные быть там, где хочется ... Не хочу ныть опять, просто вы понимаете, что рано или поздно можно оказаться прикованной жизненными обстоятельствами. Поэтому огромный респект всем, кто свободен и щедр душой! :flag:

281

http://life.ru/news/23073
Сурганова подарила Арбениной женщину18.07.2008 16:00:20
На концерте в питерском ДК Ленсовета Светлана Сурганова сделала сенсационное признание: несмотря на все недорозумения, она поддерживает отношения с Дианой Арбениной. Что бы ни говорили о том, что певицы напрочь забыли о существовании друг друга, экс-«снайпер» отмахивается от досужих сплетен.
http://life.ru/media/images/0708/878e28d0cea58744bd8da195d8cb74b7.jpg
- Несмотря на то что у нас с Динкой раньше были какие-то трения, конечно же, я поздравила подругу с днем рождения и даже сделала ей весьма оригинальный подарок, - говорит Сурганова. - Я подарила Динке очаровательную Марту с пятью гортензиями. Марта - наша общая давняя подруга, с которой Диана не виделась целых девять лет, а я организовала их встречу! Счастливая Диночка так ее обнимала и целовала! Они тут же кинулись вспоминать прошлое! А я смотрела на них и нарадоваться не могла... Дина - абсолютная прима, звезда.

Отредактировано Lyoka (2008-07-18 22:27:12)

282

Lyoka написал(а):

Я подарила Динке очаровательную Марту с пятью гортензиями. Марта - наша общая давняя подруга, с которой Диана не виделась целых девять лет, а я организовала их встречу! Счастливая Диночка так ее обнимала и целовала! Они тут же кинулись вспоминать прошлое! А я смотрела на них и нарадоваться не могла...

Это было очень эмоционально. Марта целовала Арбениной руки и бухалась на колени. Диана долго не хотела ее отпускать. Букет из гортензий был впечатляющим. Я еще подумала, что за цветы такие шикарные. Букет был очень изысканым.
А еще на сцену поднимался А.Жданов и подарил Диане ее фотопортрет. Она ударилась воспоминая и стала предъявлять притензии свое администрации, что потеряно черное платье, в котором проходила эта фотосессия. Пусть она его не носит и оно уже не по размеру, но важен факт...

283

Crazysun, для тебя  :) Мара  :)

284

и еще  :) да, Москва -

Отредактировано gerber (2008-07-20 15:23:38)

285

gerber спасибо за Мару, клева))) Милая она))

А я щас раз 9 прослущала альбом Елена Погребижской (Бутч) "Романсы".....там песня есть "Я ехала домой"..........и сидела вспоминала, как на доме02 в день голосования по утрам ее включали, и Дашко с Солнцем так смеялись все время......

286

Crazysun написал(а):

прослущала альбом

А ты ее книгу читала?

287

Первая "Дневник артиста" у меня есть, читала конешн)
А вот "Исповедь 4"...начала читать......и все..............

288

http://s56.radikal.ru/i153/0807/35/1f1f97a254ec.jpg

289

Crazysun,подскажите пожалуйста,нигде в инете не видели главы ,посвященные Сургановой.На её концерте сразу не купила ,,Исповедь...",а полтом уже разобрали.((((

290

Crazysun написал(а):

за Мару, клева))) Милая она))

я как то года два три назад по ТВ смотрела фильм" медовый месяц", кажется так называется, так вот в нем пела Мара со своей группой...Я была в шоке, думала Солнце поет, так голос и манера исполнения были схожи...бывает же такое))))

291

Да-да, к "Медовому месяцу" у Мары саундтрэк "Для тебя"...............

А глав Сургановой честно-не видала

292

Futurama1 написал(а):

Crazysun,подскажите пожалуйста,нигде в инете не видели главы ,посвященные Сургановой.На её концерте сразу не купила ,,Исповедь...",а полтом уже разобрали.((((

Я на YOUTabe смотрела набрала Сурганова "Всё равно я встану."  Там из нескольких частей

293

Земфира споет на свадьбе Абрамовича
29.07.2008 18:33:32
В том, что свадьба Романа Абрамовича и Даши Жуковой станет главным событием года не только в российском шоу-бизнесе, но и в мировом, сомневаться не приходится: все, что связанно с грядущим действом, непременно относится к категории люкс. В том числе и артистка Земфира Рамазанова.
Как стало известно LIFE.RU, на днях Роман Аркадьевич твердо решил, что на его свадьбе будет выступать любимая артистка - Земфира. Госпожа Рамазанова, разумеется, не прочь, что бы в очередной раз спеть для любимого... слушателя.

Книга

Было так задумано самой Земфирой, или по чистой случайности, в канун свадьбы Романа Аркадьевича и Дарьи Жуковой, певица приготовила сюрприз для своего друга. Стоит признаться, что сюрприз станет бомбовым.

Как стало известно LIFE.RU, через пару месяцев - аккурат в канун свадьбы Абрамовича - в свет выходит новая скандальная книга про Земфиру, автором которой является ее друг.  Предполагается, в книге будет все, всё и про всех. Почетное место в книге занимает жених - правда, не ее - Роман Аркадьевич.

Свадьба

Напомним читателям LIFE.RU, что в честь 25-летия Дарьи, 42-летний олигарх Роман Абрамович решился на самый важный шаг в своей в жизни. Олигарх сделал предложение руки и сердца талантливой красавице, дизайнеру Дарье Жуковой. Ни к чему скрывать: ее место мечтает занять, наверное, каждая вторая девушка в стране.

В том, что грядущая свадьба 42-летнего миллиардера Романа Абрамовича и 25-летней Даши Жуковой, бывшей модели, а теперь модельера, станет событием года, сомневаться не приходится. В светских и околополитических кругах гадают, на что это будет похоже по размаху - на финал чемпионата мира по футболу или на Олимпиаду в Пекине. Как удалось узнать LIFE.RU, оба шуточных предположения недалеки от истины: выяснилось, что Роман Аркадьевич задумал сыграть сразу шесть (!) свадеб. Напомним, предложение руки и сердца герой Forbes сделал чуть более недели назад - в качестве подарка на 25-летие любимой.

294

Дуся,спасибо!

295

http://s39.radikal.ru/i084/0808/a8/e6ba2d5fab6a.jpg

Контрабас для "снайперов"Рок-группа из Санкт-Петербурга представила премьеру и отправилась в тур

На празднование своего дня рождения люди реагируют по-разному: кто-то грустит, что вот, еще один год и прошел. А кто-то принимается за новые дела, совершает неожиданные шаги и идет на эксперименты. Как, например, Диана Арбенина, лидер популярных и непредсказуемых "Ночных снайперов".
Меньше месяца назад Арбенина отметила свое 34-летие, причем как водится - на сцене. Вначале выступила в Санкт-Петербурге, где живет. А затем уже в Москве, где праздновать выгодно и по творческим и по коммерческим обстоятельствам: поздравить на сцену выходят друзья - популярные артисты, отчего праздновать еще веселее и куражнее. Да и гонорары в столице, как правило, выше...

В начале августа "Ночные снайперы" снова сыграли сольный концерт в Москве, причем Диана Арбенина представила в акустике новую песню "Дрессированные чудом". И сообщила, что скоро группа отправится в юбилейный тур, в честь 15-летия. Причем играть "Ночные снайперы" будут программу своей последней премьеры, получившей название "Акустический роман".
Первыми ее увидели зрители в Москве. Неожиданностей хватало: басист вышел на сцену с контрабасом, а сама Диана вдохновенно и артистично аккомпанировала себе на рояле, в частности в реквиеме Марины Цветаевой "Уж, сколько их упало в эту бездну..." Новая программа оказалась поделена на три части. Вначале Арбенина пела и играла сольно, затем читала фрагменты своей книги стихов "Дезертир сна. Я читаю" под аккомпанемент музыкантов группы. А в третьем отделении "Ночные снайперы" мощно выступили уже в полном составе. Словом, получилась очень ретроспективная и мудрая режиссура для юбилейного тура группы, песни которой опираются на драматургичную, романтичную и искреннюю поэзию и на разноплановую, качественную музыку.

Впрочем, в августе "Ночные снайперы" еще отыграют несколько концертов в Крыму, причем постараются побывать во всех относительно крупных городах. Думаю, что у этого тура есть и несомненная культурная миссия - стихи Арбениной вполне достойны попасть в учебники русского языка и в хрестоматии современной поэзии. Возможно, в России, возможно, и на Украине, в Крыму...
А после возвращения и краткого отдыха "Ночные снайперы" отправятся уже на гастроли по 16 городам России. Закроют свой "Акустический роман" Арбенина и компания уже 4 ноября, концертом в столице Беларуси Минске.
Российская газета: Накануне дня рождения вы говорили мне, что мечтаете просто поехать по России с гитарой. Похоже, эти мечты сбываются?
Диана Арбенина: Да, я хотела взять просто акустическую гитару, сесть в поезд и просто махнуть по городам. Сегодня мне это интереснее, нежели писать следующий электрический альбом. Пока хочется ездить, путешествовать, петь, общаться с еще не знакомыми людьми...
РГ: ...как в начале карьеры "Ночных снайперов", когда вы были дуэтом со Светланой Сургановой и возили гитары и скрипки с собой в купе, отправляясь на очередной концерт или локальный рок-фестиваль?
Арбенина: Конечно! Мы же все иногда возвращаемся в детство. Кто-то в него впал, кто-то - нет, кто-то - впадает... Кстати, и новый альбом я пока не хочу записывать, ведь мне очень нравится играть песни с "Бонни и Клайда". Хотя сочиняю постоянно как сумасшедшая (улыбается), но запираться в студии пока не намерена. И вообще, я не считаю, что каждый год необходимо записывать по альбому или два. Мы же не спортсмены?! К рекордам не стремимся?! По крайней мере, я не стремлюсь. Мне интересно было бы петь и песни Владимира Высоцкого, Анни Леннокс. В концертах, не записывая, может, на дисках, ведь есть каста продюсеров и владельцев прав - надо с ними договариваться, чтобы в итоге не разориться на выплате авторских. А иногда петь их песни на концертах мне пока не запрещали.
РГ: Не случайно: наверное исполнение понравилось?! Ведь это тоже важно для продюсеров. А для зрителей, по-вашему, что самое важное?
Арбенина: Мы редко готовимся к концертам заранее. Вот и на "Нашествии": накануне нашего сета я глянула со сцены, и сразу стало ясно, что нам играть. Раньше я воспринимала подобные фестивали как творческий отчет, но потом поняла: это просто праздник. И - все! Не надо выпендриваться! Это действительно приключение. И надо все так и воспринимать. Хотя, например, я очень не люблю на фестивалях тупую и пьяную публику - потому что у нее потом ничего не остается в глазах.
РГ: После участия в телепроекте "Две звезды" вас, наверное, нередко спрашивают: "А где же Евгений Дятлов? (киноактер и партнер Дианы по шоу, теперь и сам нередко выступающий с концертами, в которых исполняет романсы. - Прим. А.А.)
Арбенина: Спрашивают. Но телепроект уже завершен. Мне он понравился, несмотря на то, что я насмотрелась там на какое-то бешеное количество попсы. Это абсолютно специфический жанр, такие люди... ну (закашливается), в общем, стоило увидеть их кулуары... Что касается всего остального, то я пела те песни, которые мне незазорно было исполнить. Того же Владимира Семеновича Высоцкого. Уходили мы поздно, никаких дублей не было, в студии шел "живой" звук. Работа была тяжелая, хорошая.
РГ: В год 15-летия группы о чем-то жалеете?
Арбенина: Вот моя мама говорит: "Почему ты не пошла работать по специальности - преподавать русский язык как иностранный? Но я занимаюсь сегодня тем, о чем и мечтала. И чувствую свою ответственность за это. Хотя не всегда: я - очень взрывная, непростой человек. Но я - живая!
Я хочу, чтобы мой слушатель был умный, ироничный и готовый на поступки. Может, и благодаря песням "Ночных снайперов". И еще хочу, чтобы он не был лохом и быдлом. Как этого добиться наверняка? Я сама пока не очень мудрая. Как сделать так, чтобы люди становились добрее? Тоже не знаю. Вот моей бабушке в этом году исполняется 90, может быть, она уже и ответила бы на этот вопрос... Но твердо скажу за нашу группу: "Если мы кому-то помогаем, то мне это приятно".
Мы бросаем зерно в благодатную и благодарную почву, поскольку я считаю, что она - именно такая. И на самом деле я очень верю в людей. Причем они все разные, мы даже дышим по-разному. И не важно, понимают ли нас одинаково, ведь единого критерия не существует. Например, я пою "31-ю весну" о своем, другие понимают ее как-то иначе... Но если человек не способен понять и может профукать то, о чем мы поем, то это уж, как говорится, что поделать...

Российская газета, 05.08.2008
http://www.rg.ru/2008/08/05/snaypery.html

296

viola,. спасибо огромное за этот скан! Никогда не ожидала от официозной Российской газеты такой хорошей статьи!))) Видно, я отстала от жизни, а вмире происходит прогресс!  :jumping:  Может, и правда доживем, что Дианинц лирику будут в учебники включать :glasses:  Для меня-то это давно классика :love:   Спасибо, Violochka, дай тебе Бог!.... :)

Отредактировано Nevermore (2008-08-05 18:14:07)

297

А как вам Яшка Казанова - "любимый поэт" Дианы? (Помните, еще афигенская "Не ищу" на её слова?)

298

viola спасибо большое за статью!))) И фотка Дианина классная)))
Nevermore - да точно - "Не ищу" - афигенская!!!))) люблю ее слушать очень)

299

Здесь фотки с Новой волны-2008, рок-дискотека.
Лагутенко, как всегда - эмоционален  :rolleyes:
partylife.lv

Отредактировано gerber (2008-08-08 00:27:16)

300

Автограф-сессия Земфиры

Сегодня, 9 августа в 17:00 в ТК "Тишинка", метро Белорусская
подробнее http://www.nastroy.com/news/?action=rea … eadmore=70


Вы здесь » Solntce » Музыка » "Не попса!" (с)