Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Музыка » "Не попса!" (с)


"Не попса!" (с)

Сообщений 301 страница 400 из 583

301

viola - а вот продолжение.
В минувшую субботу певица №1 Земфира Рамазанова дала очередную, на сей раз скандальную автограф-сессию в магазине "Настроение" на Тишинке. Че за дела, что возмутило Земфиру и к кому артистка отправилась после инцидента, смотрите далее. wwwpaparazzi.ru/blogs/posts/37024.html

С сайта wwwzemfira.ru :

"доброй ночи. хотя если подумать что в ней доброго.
появление этого текста обусловлено несколькими причинами.
первая: не состоявшаяся пресс-конференция в магазине "настроение". у меня есть проблемы в отношениях с компанией "дивиди лэнд". серьёзные проблемы - я не знаю и не понимаю как с ними сотрудничать. договариваемся об одном, происходит другое. существовала чёткая договорённость о том, что автограф-сессия в "настроении" происходит без участия фото- и теле- корреспондентов. почему они осуществили рассылку, в которой приглашали всех желающих на это мероприятие, я не знаю. на что они рассчитывали я не понимаю. приношу свои извинения поклонникам, потратившим время сверх задуманного. приношу свои извинения журналистам за то, что они не получили того, что им обещали, я понятия не имела об этой подставе со стороны "партнёров".
вторая: предстоящий концерт в Батуми. мне задают вопрос "состоится ли концерт?" я не знаю. и разве есть кто-то, кто может сказать, что случится завтра? я очень симпатизирую грузинам. мне хочется играть им. но разве можно играть во время войны?
третья: Казань. так получается, что пока я молчу (а иногда хочется молчать, и мне кажется это объяснимое желание), имя моё обрастает неприличным количеством слухов. нет у меня сил и времени опровергать. просто ждите официальной информации. это же не так трудно, да?

и хорошее. почти закончила работу над бисайдами. очень надеюсь, что она (пластинка) появится в сентябре.

спокойной ночи)
z "
wwwpaparazzi.ru

302

http://s52.radikal.ru/i138/0808/7f/10b19ad115b6.jpg

Сегодня день рождения певицы Земфиры Рамазановой
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1016372
http://www.loveradio.ru/new/2284.htm

Отредактировано viola (2008-08-26 21:16:46)

303

Привет, кто заглянет :flag:
Вот как вы думаете, кто это?http://s41.radikal.ru/i093/0808/e4/176bc189d213.gif
А это? http://s40.radikal.ru/i090/0808/71/bbba65e8f87f.jpg
Ну эту красотку уже можно узнать http://s45.radikal.ru/i110/0808/61/f633f411d2e0.jpg
А вот какая прелесть:http://s47.radikal.ru/i116/0808/be/0976e0506d83.jpg Лицо такое одухотворенное !
Боже, какая же она была на себя непохожая иногда - Диана Сергеевна! Может, я "открываю Америку" и "изобретаю велосипед", но просто побродила сегодня по её двум сайтам - официальному и не  - и обнаружила там много интересного: детские фоты и фоты с разными людьми, новые песни и ролики... Так, например, девочки, кому нравятся её песни, вы уже скачали там её "Южный полюс", "Он не дожил до ста" и "Прекрасных дней"? Там есть.

Отредактировано Nevermore (2008-08-27 21:51:11)

304

С вечером  :rolleyes:
Nevermore, а мне больше по душе вот эти фотки, мне здесь она очень нравится

305

Да, gerber, мне тоже нравятся - тем, что здесь она похожа на себя. А те - не то чтобы нравятся больше, просто удивили непохожестью

306

А еще, обрати внимание, на этих двух фотках какой у нее взгляд, на одной мне кажется не защещенная....открытая, а на другой она закрыта от внешнего мира.

307

Согласна насчет первой. А на второй, по-моему, - зоркий снайперский взгляд, прицельный... Может, это и значит - закрытый. Защищенный. Только трудно оставаться закрытой - если вообще возможно, - когда пишешь кровью... Фу, пафосно, но у меня именно такое всегда ощущение по поводу и лирики её и исполнения

Отредактировано Nevermore (2008-08-27 23:59:32)

308

Приветик! Вчера у нас, в Питере был фестиваль экстрим гёрлз фест. Выступали: Крапива, Атакама, Traktor Bowling, Слот!

309

salamanda написал(а):

был фестиваль экстрим гёрлз фест

Для тех кто в танке. :dontknow:  Что это такое?

310

b]salamanda написал(а):[/bбыл фестиваль экстрим гёрлз фест

И как впечатления от творчества экстремальных девушек? В чем они были экстремалки? Или это просто название, ради красного словца?
Кто тебе понравился, ]salamanda?

Отредактировано Nevermore (2008-08-28 23:12:42)

311

viola написал(а):

день рождения певицы Земфиры Рамазановой

Спасибо  :flag: Лазила по сайтам Земфиры, искала какую нибудь инфу про ДР и  про ближайшие концерты. Сегодня, 30 августа в  Казани  Земфира будет на фестивале "Сотворение мира"  Кому  из наших  повезет, напишите, плиз.
Принесла старые фотки Земфиры, очень понравились.
http://i055.radikal.ru/0808/7b/521cdc4c6328t.jpghttp://s52.radikal.ru/i136/0808/55/87021b064260t.jpg
http://i068.radikal.ru/0808/e1/65e2ad0dec0bt.jpg

Отредактировано Galiv (2008-08-30 12:54:43)

312

Galiv
А есть ролик на песню Земфиры Спасибо ( жизнь Солнца на проекте с начала и до ее ухода)

313

Nevermore написал(а):

И как впечатления от творчества экстремальных девушек? В чем они были экстремалки? Или это просто название, ради красного словца?
Кто тебе понравился

Впечатлений масса. Мощная энергетика и море драйва. Одежда: солистка Крапивы была в красном платье и черных лосинах http://s48.radikal.ru/i119/0808/09/33828064d839.jpg , Атакама http://s54.radikal.ru/i146/0808/97/c7c627796748.jpg , Tracktor Bowlinghttp://s54.radikal.ru/i143/0808/0c/19c8ad7f096a.jpg  , Слот (наряд Нуки меня убил) http://i044.radikal.ru/0808/6e/56fbd5c1f3db.jpg . Пе, понравились все. Первыми удар взяла Крапива. Они начинающая группа и , я думаю, что у них всё ещё впереди так как они выступали на таких площадках мало. Отыграли великолепно. Радовались. Затем Атакама. Они тоже круто отыграли. Море драйва и кайфа. Потом пошли трактора и началось.......(так как не было стаба им пришлось подольше поиграть (а у стаба проблема с ж\д билетами). Лу(солистка тракторов) отожгла по полной. они вместе с группой прыгали по сцене, брызгали водой(негазированной) в зрителей, а потом она спустилась к танцполу и во время исполнения песни пожимала руки (тем, кто дотянулся, и я была в их числе). Чуть ли не обессилили нас, но потом Слот! Выходят кэш и нуки и поют своих мертвых звезд, потом ещё песни, отрывались.....драйв, кайф, адреналин. видео есть у меня в контакте мой id2473622, если хотите посмотреть-добавляйтесь!

Отредактировано salamanda (2008-08-31 00:35:04)

314

Salamanda! :flag: Спасибо за рассказ :cool:  Не умею, к сожалению, находить инфу через вставление адресов - выдает "не найдено" -
но зато нашла пару-тройку интересных сайтов.... Спасибо за просвещение "танкистов"!)))) :love: Странно: вместо картинки вышел черный прямоугольник, а сама картинка появляется только через "увеличить" - ? :dontknow:

http://i075.radikal.ru/0808/ce/ab5b2bc50d3a.jpg
http://i013.radikal.ru/0808/8e/8d19351d2169.jpg

Отредактировано Nevermore (2008-08-31 13:54:01)

315

Galiv написал(а):

искала какую нибудь инфу про ДР и  про ближайшие концерты

Мне попалась информация, как прошел ДР Земфиры в Комсомолке
http://kuban.kp.ru/daily/24155/370662/
А здесь видео с ее концерта, но в другой день
http://www.loveradio.ru/new/2284.htm

Nevermore написал(а):

выдает "не найдено"

А я предположила, что это только у меня,
поскольку техника со мной что-то дружить в последнюю
неделю престала. Не знаю как правильно,
но я по наитию копирую ссылку в ворд и открываю от туда.

316

Нашла на сайте ДА
В ближайшую пятницу,12 сентября,слушайте на волнах Радио Алла (98,8 FM) Диану Арбенину в программе "В гостях у Аллы".

317

На Апреле разместили оооочень интересное интервью с "НС" и их первым директором Светланой Лосевой. Разкрывается кухня "раскрутки". Как это все делается и по каким причинам.

«ОЛЕ, ЛОСЕВА!» - интервью времен «Рубежа»

Новый подарок нашему сайту сделал человек, уже становившийся героем исторической рубрики Апреля. Ольга Алексеева – журналист, фотограф, организатор нескольких нижегородских выступлений «Ночных Снайперов» и «Сургановой и Оркестра», и просто друг Дианы и Светы, обнаружила в своих архивах одно старое интервью Снайперов! Этой находкой она согласилась поделиться с читателями Апреля.

Оно относится ко времени первой активной пиар-кампании Снайперов, развернутой вокруг альбома «Рубеж». Тогда, в начале 2001 года, группа давала чуть не по 10 концертов в месяц в Москве и Петербурге, готовилась к первому большому гастрольному туру по России - он прошел, как известно, под девизом «Оле, кока-кола!» в рамках всероссийской спортивной акции, раздавали десятки интервью на телевидении и в прессе... Но оставалось у них время и для вот таких, неформатных разговоров.

И что еще особенно интересно в этом историческом интервью: большая его часть – это разговор не с Дианой и Светой, а с человеком, который на данном этапе сыграл огромную роль в тех изменениях, которые произошли с группой в переломный период существования «Ночных Снайперов», в 1999-2000 годах. Светлана Лосева… Для кого-то она – роковой персонаж, заглушивший в Снайперах голос питерского андеграунда, превративший их в нечто «форматное». Для кого-то – напротив, гениальный продюсер, вытащивший группу с клубных площадок на 30 зрителей - в залы-тысячники и на стадионы… В этом интервью она достаточно конкретно излагает свою концепцию развития группы.

Итак: 12 апреля 2001 года. Интервью после концерта в клубе «Вермель».

* * *

ОА – Ольга Алексеева

ДА – Диана Арбенина

СС – Светлана Сурганова

СЛ – Светлана Лосева

Упражняясь в остроумии, кидаясь из крайности в крайность, СМИ называют их то «стильными штучками», то «модными барышнями», то «питерскими волчицами». Снайперы сейчас в фаворе у неба, но они философски относятся к внезапно возникшей, налетевшей на них, как шквал, популярности.

ДА: Мода – это накипь, пена. Это все сойдет. Настоящее останется. У нас сейчас сложный период. К нам прибивается публика, которая, точно знаю, с нами не останется. Она просто посмотрит, отдаст дань моде и уйдет...

ОА: Поклонники – приятный, или не совсем, атрибут популярности и все, что с этим связано: бесконечные звонки в дверь, молчание в трубку, и т.д. – как у вас с этим? Не достают?

ДА: Плохо... достают... Поклонники – это замечательно, но в этой среде есть абсолютно бестактные люди. Иногда у тех, кто любит, мера любви переходит все границы. Если я не хочу общаться в данный момент – это мое право.

ОА: Пройдет какое-то время, и вам перестанут звонить. Будет обидно или будет спокойно?

ДА: Будет свободно.

ОА: А Вы помните Ваш первый автограф? Приятно было?

ДА: Было прикольно.

СС: Я испытываю всегда некоторое недоумение – зачем?

ОА: А первый эфир по ТВ помните?

ДА: Не первый, но запомнившийся. Забавная такая история. Нас мало тогда кто знал. Ну и название группы соответственно. В Ярославле отыграли концерт. Заходим в бар, там телевизор висит. Сидим, новости смотрим, и вдруг, внезапно: «Тррррр – Ночные Снайперы!». И я в ужасе: «Нас опередили! Украли название!!!» И вдруг показывают наши физиономии...

СС: Это местное ТВ сняло репортаж о нашем концерте.

ОА: Кстати, о концертах. Делите ли вы их на удачные или не совсем удачные? Можете сказать: сегодня был замечательный концерт, а вчера – так себе, «на троечку»?

СС: У нас разные мнения о концертах. Если я в полной эйфории, то Дина бывает в совершенно противоположном настроении... Странно, но у нас такое бывает... А вообще, мне очень нравятся живые моменты, импровизация. На вчерашнем концерте, например, у Дины порвалось 3 струны, было огромное поле для деятельности.

ОА: Бывает так, что клуб, в котором приходится играть – пафосный, и желания работать – нет?

СС: Дело не в пафосе, а в общей ауре. Есть такие места, где чувствуешь себя инородным телом.

ДА: Мне кажется, самое главное – расположить место к себе, а не себя к месту. И если сливаются воедино сцена и люди в зале, только тогда получается классный концерт. И не важно, где ты играешь, в навороченном клубе или нет. У нас пока это получалось. Последний концерт меня изумил по тому эффекту, который получился  в конечном итоге: это был «Спорт-бар». Мы туда пришли с противоречивыми чувствами... однако, публика была – все знакомые лица. С одной стороны – они нас поддержали, с другой стороны – апарат очень неплохой в «Спорт-баре». Я, честно говоря, не ожидала... атмосфера была благоприятная.

СС: А мне этот концерт не понравился.

ОА: Почему?

СС: Было дискомфортно.

ОА: А по поводу знакомых лиц: вы своих поклонников знаете, помните?

ДА: По имени – не всегда, а в лицо очень многих знаем.

СС: Мы же со сцены смотрим, глаза в глаза.

ОА: Обычно артист, когда поет, в зал не смотрит...

ДА: Ну, если у него зрение минус 40, то конечно.

ОА: Знаете, многие питерские поклонники обижаются, что вы теперь стали москвичами...

ДА: Мы никуда не денемся, останемся жить в Питере. И питерским коллективом останемся.

ОА: Что из себя представляет тур «Оле-кока-кола»?

СЛ: Это тур по городам, который ежегодно затевает «Кока-кола». Мы решили, что нам неплохо в это вписаться. Посмотреть Россию и себя показать, и в любом случае, это пойдет нам только на пользу, потому что осенью мы поедем туда, где нас видели, знают. Люди в данном случае не должны платить деньги. Единственное, что мы по контракту должны – играть 45 минут – наша визитная карточка, не более того.

ДА: В нашем туре будет 13 городов. Среди них из городов более-менее близких – Самара, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов, из дальних городов – Свердловск, Новосибирск, Красноярск, Уфа. Заканчивается он 15 июля, после чего (может быть, группа и раньше начнет, но после этого тура точно) начинается работа над абсолютно новым альбомом, который, по идее, мы должны к концу лета закончить и тогда в конце ноября он выйдет.

ОА: А клубная работа на время записи альбома прекратится?

СЛ: По совместному мнению в группе мы пришли к тому, что решили сократить количество клубных концертов, тем самым подготовив зрителей, себя, к концертам в более крупных залах. Для этого нужна пауза. Концерты - это хорошо, мы все это очень любим, но то, что мы должны были отдать клубам, похоже, мы уже отдали. И если говорить, не забывая о своей публике, то я считаю, что лучше меньше да лучше. Когда люди начинают уже давиться, некомфортно и им, и нам. Мне просто жалко публику. Это недопустимо.

ОА: А как часто теперь будут проходить акустические концерты?

СЛ: Акустику все очень любят, но мы отдали ей должное. Я думаю, что это имеет смысл делать иногда, но не сейчас. Я знаю, что Диана сейчас категорически против того, чтобы играть акустические концерты, потому что ей хочется больше музыки. Акустика – это же все-таки больше стихи, чем музыка. Это не плохо или хорошо, просто другой жанр, к которому будет обратное возвращение.

ОА: «Ночные Снайперы» пока не засветились скандалами ни в каких желтых газетах. Наверное, Вам, как директору группы, это приятно, или наоборот – ведь любая реклама – это реклама?

СЛ: С одной стороны – любая реклама – реклама, другое дело, что группа, которая только заявляет о себе и выстраивает свой жизненный путь, должна четко понимать, какого отношения к себе и какой публики она хочет. Соответственно, желтая пресса будет всегда, но одно дело, когда статья высосана из пальца, а другое – когда ты сам даешь повод к написанию подобной статьи, или повод к тому, чтобы люди нормальные считали, что ты это приветствуешь...

ОА: Вы пока охотно идете на контакт с прессой?

СЛ: Пока - да, но я думаю, что это закончится где-то к лету. Пока мы просто отрабатываем план. В конечном итоге, я думаю, что будет ограниченный круг СМИ, с которыми мы будем общаться. Сейчас я могу сказать, что довольна качеством не очень многих статей. хотя публикаций - огромное количество. Я не хочу сказать, что нужно писать занудные разборы музыкальные, но хотелось бы, чтобы  хоть немного о музыке было написано.

ОА: Кто кого нашел – Света Лосева «НС» или «НС» Свету Лосеву? Вы давно вместе?

СЛ: Я с девушками с августа 1998 года. В августе будет 3 года. Скорее всего, это они меня нашли. От них и исходило предложение стать их директором. Я наоборот очень настороженно отнеслась к этому. Просто у нас была общая приятельница, которая фанатела от их творчества, и все время нас пыталась свести, познакомить...

ОА: А чем Вы занимались до этого?

СЛ: «Нолем», с 1990 года. И так получилось (было такое время), что раз в два месяца появлялся кто-то, кто предлагал мне стать своим директором, но я отказывалась, потому что все хорошие, все зайчики, но я не видела, с чем работать. А тут был такой период абсолютного затишья, лето. Расслабленное такое состояние. Приятельница эта привела их ко мне в гости где-то в 11 вечера. Ну и они посидели, потом еще посидели, и сделали мне к 5-и утра предложение. Я ответила, что не говорю «нет», а должна посмотреть концерт. Сходила, посмотрела, услышала некоторое количество песен и манеру исполнения, позже обсудили наши производственные взаимоотношения. И с этого все началось.

ОА: НС-98 отличаются от НС-2001?

СЛ: Да, это пропасть. Недавно мы ходили на «Скорпионс» с Арбениной, перед этим заехали ко мне домой. А я накануне нашла кассету (ноябрь 1998 года) – фестиваль женского вокала в Тюмени, где они были в акустике. Говорю: хочешь посмотреть? Я ей поставила, она просто оцепенела, шок был. Могу сказать, что на тот момент я увидела потрясающе талантливую самодеятельность.

ОА: Нужно было быть достаточно прозорливым человеком, чтобы предвидеть такое будущее?

СЛ: Я не знаю... Это как интуиция. Если у продюсера нет интуиции – это профнепригодность сразу, независимо от количества денег. Ошибся – вложил деньги не туда – потерял. Скажу сразу – я в них деньги не вкладывала… Вкладывала мозги и дружбу с очень многими людьми, которые очень много значат в области русской рок-музыки.

ОА: Значит, вы нашли друг друга?

СЛ: Ну, это у них лучше  спрашивать.

ОА: Какие у вас отношения в группе? Как одна большая семья, или чувствуется, что Вы директор, а они подчиненные?

СЛ: Не знаю, разные. У каждого свои тараканы, идеальных людей не бывает. Во всяком случае, у директора с лидером должно быть взаимопонимание, абсолютное чутье друг друга.

ОА: А кто у вас лидер?

СЛ: Лидер - это тот, кто пишет.

ОА: Расскажите, пожалуйста, о молодых людях, играющих в «Ночных Снайперах».

СЛ: Сергей Сандовский – барабанщик, бывший звукооператор «Форума», который хоть и попса был, но играл вживую. Добропорядочный семьянин.

Иванушка Иволга – ростовский самородок, который очень бурно развился за последний год, который с нами играет.

Гога – человек с богатейшим сценическим опытом, его очень сложно чем-либо удивить – он моцарт, абсолютный моцарт, человек, который нигде не учился играть на бас-гитаре. Грубо говоря, не Гога хорош тем, что играл в «Наутилусе», а «Наутилус» потому и был «Наутилусом», что там играли музыканты такого уровня, как Гога Копылов, Алик Потапкин, Леша Могилевский. И как показывает практика, ничего более достойного, чем в «Нау» Славе Бутусову в муз.плане не удалось сделать. Он ездит и стрижет то, что растет все на той же грядке, потому что дело было общее, тексты для большинства песен писал не Слава... Я в данном случае не судья, но была бы рада, если бы увидела что-то запредельно-прекрасное, ради чего нужно было уничтожать все.

ОА: А кто занимается имиджем группы?

СЛ: Наталья Голуб – наш визажист. Я познакомилась с ней в 1993 году, когда она была костюмером у «Бригады С». Наталья – один из интереснейших визажистов Москвы (я имею в виду музыкальный мир). Она нам помогает во многом. На презентации платья НС – ее рук дело.

ОА: У группы есть свой сайт? Вы отслеживаете его работу?

СЛ: У нас есть 2 главных сайта. Сайт Саши Фролова, который лично я воспринимаю как фанатский сайт. Он очень эмоционален, этот сайт, он больше передает содержание Саши Фролова, чем НС.

ОА: Это тот сайт, что указан на обложках кассет?

СЛ: На кассетах указан сайт Саши Канарского – «сниперс.нет». Просто тот сайт несколько неподвижен. Канарский – человек занятой, живет в Калифорнии, пока до него дойдет, плюс его собственные дела... сейчас будет открываться сайт в Питере, для него все уже отсканировано, там будет шквал фотографий и всего остального.

ОА: Вы общаетесь с вашими фан-клубами?

СЛ: Фан-клубы возникают стихийно. Я понимаю, что общаться надо... Вот пришли ребята, недели 2 назад, сказали: мы хотим быть вашим фан-клубом. Мы ответили: давайте.

ОА: А какие привилегии у членов Фан-клуба?

СЛ: Я пока не могу им обеспечить никаких привилегий, кроме какой-то информационной поддержки, потому что пока мы работаем по клубам, нарушать правила клубов мы не можем. Я просто не могу влезать в клуб со своими какими-то пирогами. Думаю, привилегии начнутся при больших залах.

ОА: А вас терроризируют пираты?

СЛ: Они терроризируют «Реал», так как все права у него. Например, в сборнике «Брат-2» есть песня НС «Кошка», которая никакого отношения к фильму не имеет. Чистой воды пиратство!

Даю еще ссылку на сайт,  там  фотографии есть. Съемки во время интервью)))))))
http://aprel.pp.ru/history/34

Отредактировано Сурикат (2008-09-10 20:17:23)

318

http://nashe.ru/.interview/6038/    Накануне масштабного празднования пятнадцатилетнего юбилея «Ночных Снайперов» Диана Арбенина рассказала НАШЕму Радио о выпуске винилового альбома «Канарский», акустическом туре и о том, какого начинать все с начала.

319

ptica-sojka написал(а):

В ближайшую пятницу,12 сентября,слушайте на волнах Радио Алла (98,8 FM) Диану Арбенину в программе "В гостях у Аллы".

http://ifolder.ru/8098851

320

Сурикат! Cпасибо за действительно очень интересное интервью!   :cool:  Кстати, "Директорская" не Лосевой посвящена? :question:

Futurama1!!! Непосредственно перед тем, как заглянуть сюда, я попыталась прослушать эту передачу на дианином сайте - облом!( То ли в компе чего-то не хватает, то ли у меня в голове, но ... Вот не получилось, и я была - хм - огорчена. Захожу сюда - вау!!! - Ваша ссылочка!)))  И она сработала!!! Спасибо огромное!!! Как она смеется! Как читает стихи!! Класс!  :shine:  Просто порадовали вы с ней меня, дай вам бог всего самого-самого! :love:  Только хотелось все время чуть сократить говорливую Аллу Борисовну, из-за которой интеллигентной Диане приходилось замолкать на полуслове... Но все равно здорово.

Отредактировано Nevermore (2008-09-14 23:20:46)

321

Nevermore,всегда пожалуйста.Вот еще фоточки ДА с последнего концерта!
http://denky.nnover.ru/concert/nochnye- … 22018.html

322

Спасибо!  А можно пару фоток сюда выложить? Особо понравившихся...

http://i046.radikal.ru/0809/78/4310eaa4e447t.jpg
Глаза - !!!

http://s42.radikal.ru/i095/0809/e3/cfdee5d2f4d2t.jpg

"Как много песен порохом живет во мне..."  И какой же это труд - воплотить и донести - когда МНОГО!...

323

Последние дни все свободное время слушаю новую (для меня) песню Дианы Арбениной - "Прекрасных дней..." - такая песня!!!! -   "Прекрасных дней летят  года ... -  я утоплю тебя на раз,  -  Мы стали плыть мы стали плыть..     И если скоро захлебнусь - увидишь как легко тонуть.. .       И эти серые, зеленые - хорошие - я знаю то, что навсегда - тебя не брошу я... И если скоро захлебнусь - увидишь как легко тонуть - всего хорошего - кто помнит прошлое. Прекрасных дней..."           Под огромным впечатлением... - рекомендую !

324

туська написал(а):

Последние дни все свободное время слушаю новую (для меня) песню Дианы Арбениной - "Прекрасных дней..." - такая песня!!!! -

Согласна. :cool:  Но, знаешь, туська, все-таки ранние песни лично меня цепляют больше. Тут, наверное, дело в том, что - опять таки лично мне - нужно время, чтобы "расслушать"... У меня и с теми песнями, что сейчас - как часть души уже, так было. Некоторые сразу вызывали почти недоумение своей неожиданной непохожестью на уже полюбившееся и почти неприятие - типа "Что это?"... А потом обнаруживала, что могу их слушать бесконечно - и не надоедает. У меня даже стихотворение есть, которое вроде бы и не о песнях, и не о "снайперах", но навеяно было именно их ранними альбомами - "Капля дегтя", "В бочке меда", "Детский лепет", "Рубеж"... Лень набирать пока, стих давний и его нет в компе. Как-нибудь соберусь, когда не буду такой уставшей.
     Вот у меня аналогия - может, и неожиданная, может и дерзкая для кого-то, но не для меня. Песня Солнца "Сбудется", о которой я столько нелицеприятностей слышала и читала. Сходство  - в моем личном восприятии ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ - "что это?" Особенно, когда услышала ее еще в процессе работы Солнца над ней, в выпуске ДД. Так, наверно, мужики, попавшие в родилку, с ужасом видят в первые мгновенья ребенка - орущий окровавленный кусок мяса... Уже потом,песня предстала в приятной аранжировочке, под колбасящихся слушателей - как розовенький отмытый младенчик в кружевах и ленточках... Но все равно - у меня недоумение осталось: совсем не похоже на акварельную нежность прежних ее песен... Просто, грубо, как асфальтовый каток. А уж "А-а", упорно дополняющие каждую строчку!... Как одна дама с белой написала - "режет слух" Мне не резало, как не режут кошачьи мартовские вопли и, скажем, пиафовское "НОО. ррьядоррьяа" (да простят меня знающие французский!) Во завернула сравненьице с классикой - скажут мне культурные люди... Но я не претендую на грамотность критики. просто передаю собственные ОЩУЩЕНИЯ. Такое же недоумение у меня сначала вызвал вариант снайперской песни, где на разные голоса очень распевно и простецки звучит "Гдее ты, гдее ты, гдее ты, ну где жа ты..." - словно девки поют по дороге на сенокос, в кузове грузовика....  Потом мне пришло в голову, что в этом-то и есть магия НЕ ПОПСЫ - в том, что не фильтруется песня, не усредняется в угоду красивости, а звучит именно так, как "душа просит"... А уж понять и почувствовать, почему именно так над "голосить", а не спеть бы как-то поскромнее и поблагозвучнее - дело тех, кто чувствует автора внутренне. В "Сбудется" - не знаю может, я и накручиваю... - мне слышится
настроение: "так должно быть - и так, сцуко, будет! Я сказал." А не просто там какое-то безмятежное воспевание гармонии мира, где все так волшебно сбывается - надо только захотеть..(пионерлагерь какой-то!) Поэтому это не попсовая песня (хотя ее можно воспринимать на разных уровнях - и вполне успешно)  Простите за многословие. Выстрадалось.

Отредактировано Nevermore (2008-09-24 19:21:06)

325

Такое же недоумение у меня сначала вызвал вариант снайперской песни, где на разные голоса очень распевно и простецки звучит "Гдее ты, гдее ты, гдее ты, ну где жа ты..." - словно девки поют по дороге на сенокос, в кузове грузовика....  Потом мне пришло в голову, что в этом-то и есть магия НЕ ПОПСЫ - в том, что не фильтруется песня, не усредняется в угоду красивости, а звучит именно так, как "душа просит".Класс!!!Как будто у меня внутри подслушано!!!Чмок!

Отредактировано Futurama1 (2008-09-28 19:27:14)

326

Хорошо сказано Nevermore! Меня тоже очень цепляют ранние снайперские песни ))) А эта - покорила как раз своей непохожестью что ли ни на что - сначала не поняла ее - а потом... А вообще у меня самое сильное впечатление осени - это новая песня Солнца, которую я слышала на дне города Москвы - в парке Горького - !!! тааак понравилась, такой драйв, а голос необыкновенный - по новому звучит,  такие бархатные интонации - музыка, стихи - !!! Очень жду - когда выйдет диск и мы все сможем слушать и радоваться

327

туська написал(а):

Меня тоже очень цепляют ранние снайперские песни )))

А я завтра иду на Сурганову и Оркестр. Обожаю обоих.

Отредактировано Gvel (2008-09-28 23:07:50)

328

туська написал(а):

у меня самое сильное впечатление осени - это новая песня Солнца, которую я слышала на дне города Москвы - в парке Горького - !!! тааак понравилась, такой драйв, а голос необыкновенный - по новому звучит,  такие бархатные интонации - музыка, стихи - !!!

туська, Вы садюга просто! )))  Так скучаю, и нет возможности ездить по концертам, а вы, заразы счастливые, слушали новую песню и все в один голос расписываете, какая это необыкновенная песня... :'( )))

Futurama1! Как приятно видеть Ваше согласие и особенно )) чмок))) Только жаль, что ничего не сказано об остальной - непроцитированной - части поста, было бы интересно... Кстати, я не обижаюсь на несогласие и даже не имею ничего против "интеллектуального хамства" (см.правила форума). Мой
e-mail есть в профиле.

329

Gvel Свету тоже люблю. Редкое сочетание культуры, таланта и мужества

330

Gvel написал(а):

А я завтра иду на Сурганову и Оркестр. Обожаю обоих.

Завидую всеми видами зависти))))))Так хочется,но не сбылось.

331

Nevermore написал(а):

все-таки ранние песни лично меня цепляют больше.

http://snipersvideo.pp.ru./oslik.php#101Я открыла для себя просто клад со старыми концертами Ночных снайперов.Только програмку надо скачать.Муторно,но даже я,чайник ,справилась

Отредактировано Futurama1 (2008-09-29 18:48:19)

332

Futurama1! Futuramochka! Спасибо за королевский по щедрости подарок! :love:  Информация просто роскошная! :cool:  И это я еще просто почитала, не скачала видео!...  Буду чуть посвободнее - займусь.  Может, получится... хе-хе... По сравнению со мной все чайники - кофейники!)))

333

Nevermore,откроешь страницу и тыркай на помощь.Настройки я не трогала,вроде все получилось.Качаю день и ночь.Фанатизм-это болезнь))))))))

334

Всем привет, воть :rolleyes: , кое что из не очень старенького
http://s56.radikal.ru/i153/0809/ec/c825c35d5ba9.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0809/31/91422c5368be.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0809/b7/6d2e8bd45411.jpg

335

Доброй всем ночи.
29 сентября была на концерте Сурганова и оркестр в театре эстрады. Выступление правда было без оркестра. Был с ней Женя ее гитарист,  она сама на скрипке и гитаре и минусовка. Это была презентация нового диска « Прогулки бездельника». Я на ее сольном концерте была впервые. Получила огромное удовольствие. После окончания концерта  она дважды выходила на бис и пела .Светлана  боготворит своих поклонников. Но а о поклонниках и говорить нет надобности. Цветами просто завалили. Было очень много детей с цветами. Я получила такой  энергетический заряд.

336

Gvel написал(а):

Был с ней Женя ее гитарист

Всем доброго дня.)
Gvel, он не Женя, он Валерий Тхай.)
Я тоже была на концерте.
Народу было очень много, все места заняты, люди сидели даже в проходах на лестнице. Еще не доходя до театра Эстрады, спрашивают лишний билетик.  Концерт начался вовремя, слышала, что почему-то произошла путаница с билетами, у некоторых на билетах начало было написано в 19.00, а у кого-то 20.00. Было много опоздавших, ох уж эти Московские пробки))))))), хорошо, что мы решили поехать на метро.
Да, оркестра не было, Светлана пошутила что коллектив претерпел небольшой ребрендинг и теперь они называются "Сурганова и человек-оркестр", а этим человеком- оркестром и был Валера, и что еще им будет помогать подружка Sony, которая компенсирует отсутствующих музыкантов)), но это ничего, собственно говоря не испортило.
Со слов Светланы программа будет состоять в основном из песен, которые войдут в будущий альбома, который должен выйти в ноябре и будет называться «Прогулка бездельника». И добавила, что почти все композиции были написаны очень давно, еще во время проживания в коммуналке.
Ну, собственно говоря и понеслось)))), питерский привет москвичам-"Ленинград" на стихи Осипа Мандельштама из репертуара Аллы Пугачевой, "Добрый вечер" здесь вступает скрипка, "Коммунальный рок-н-ролл", "Путник милый", "Устроенность, укомплектованность", "Я раскрашивал курицу", "Кошка, которая гуляет сама по себе".
Светлана очень живо перед каждой композицией общается с залом, шутит :"Вся наша жизнь – это прогулка", сказала что очень любит Фаину Георгиевну Раневскую и, так как стены располагают, озвучила ее цитату-"Жизнь — это затянувшийся прыжок из п…ы в могилу"))))? что она иногда очень хорошо этот прыжок на себе ощущает.))
Одна девушка хотела подарить цветы Валерию, но он сказал, что подойти не может, потому что ему мешают провода, тогда Светлана сама отнесла ему букет. Тхай поблагодарил Сурганову: "Спасибо тебе, передаст!" ))))))))Обещает оттачивать мастерство шутки, т.к. оказывается он уже на каком-то из концертов так шутил.)))
Далее объявлена музыкальная пауза в виде "Perpetum mobile". Да, и цветы, цветы, цветы, которых очень много, то букетов, до букетищь, она их  принимает в своей манере, по Сургановски так сказать.))))))) И подарочки.)
Продолжим по песням, "Мой маленький рыжий ",посвящена всем рыжикам маленького роста, пояснив,-"Вы представляете, если человек маленького роста, да ещё и рыжий? Какие чувства он может вызывать? А если это ещё и женщина! Караул!)))))))))) " "Вот так, нескладно, вполголоса " очень нежная песня, "Звучи, гитара ", "О, любимая", " Сохрани мою тень", "Жанетта", песня Юла Абрамова "Забирай", "А дочь моя боится темноте", зал освещается огнями зажигалок и мобильными телефонами, "Далеко", здесь Тхай то и дело меняет гитару на клавиши, "В доме плачут свечи ", "Ну, вот и всё", оказывается действительно все, как быстро летит время, но не тут то было, поклонники они такие, так просто не отпускают, овации, овации, овации и как награда два БИСа.)))))
Моя любимая "Белая", с чего, собственно говоря для меня произошло знакомство с творчеством Сургановой, уже той, что после ухода из Снайперов и где я была раньше, ума не приложу.)))) "Время, о тебе я вновь пою"
Ну и второй бис, это "Милая девочка", "Мураками" и по традиции руки в белых перчатках в такт музыки.)))))
Порадовала публика, как говорится и стар и млад)))))), детишки 8-10 лет и бабушка с палочкой сидящая со мной в одном ряду.)
Не буду писать про эмоции, которыми был наполнен зал благодаря Светлане, потому что все равно не передам словами, надо быть, слышать и слушать.)
Очень колоритно смотрятся вместе маленькая, хрупкая Светлана и крупный Валерий.
Света -великолепна, впрочем как всегда.))) Тонка, хрупка, звонка и даже хулиганиста ну и конечно море обаяния. Про энегретику- просто зашкаливает.))))
На прощанье Сурганова как доктор желает нам здоровья:
– Успевайте схватить остатки солнечного света, не забывайте про витамины, и проведите зиму без болезней!
Уже стоя на мосту, который к Храму Христа Спасителя, видели огненное шоу устроенное для Светланы, в котором и она поучаствовала, вот где пригодился бинокль, так предусмотрительно захваченный с собой из дома.)
А душа и по сей день поет.)))))))
вот нашла сегодня в инете фотки с концерта, выложу несколько.
http://keep4u.ru/imgs/s/081004/e1/e14b21b3253d9b52be.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/081004/1f/1fb562edd4218f6a93.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/081004/35/35ecda5bb154891d72.jpg

Отредактировано Lyoka (2008-10-04 00:38:09)

337

Lyoka написал(а):

А душа и по сей день поет.)))))))

Спасибо за песню души.Завидую конечно))))),но по хорошему!!!

338

1 октября в Санкт-петербургском ледовом Дворце пройдет программа «Ледовые истории», в рамках которой сильнейшие фигуристы – Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов и др. – исполнят показательные номера под музыкальное сопровождение участников проекта «Две Звезды» Дианы Арбениной и Евгения Дятлова. Заметим, что часть песен будут исполнены Дианой и Евгением дуэтом, а часть – сольно каждым из них.http://celebsonice.com/viewtopic.php?t=886 А это отчетик маленький.

Отредактировано Futurama1 (2008-10-02 22:32:48)

339

http://www.liveinternet.ru/community/fr … 00009/Фото с Ледового шоу!http://www.liveinternet.ru/community/frondam/post86300009/

Отредактировано Futurama1 (2008-10-02 22:51:34)

340

Добрый вечер, кому интересно
http://ru.youtube.com/watch?v=-IbvmTSkQXw&NR=1

Отредактировано gerber (2008-10-07 19:29:28)

341

gerber написал(а):

Добрый вечер, кому интересно

gerber, спасибо!!!

342

невидимка написал(а):

gerber, спасибо!!!

Присоединяюсь.
Как я поняла,тур Земфиры начался 4 октября.Может быть кто-то слышал какие-нибудь
комментарии после выступлений? Всегда считала,что нашим роковым девушкам суждено
петь только для соотечественников из-за огромной значимости текстов.Рада,что ошибалась.
Интересно как её там примут.

343

Всегда пожалуйста  :rolleyes:

РВС написал(а):

Как я поняла,тур Земфиры начался 4 октября

Фоток как я поняла будет мало, так как говорят на концерте было запрещено фотографировать. Воть  :dontknow:
http://s46.radikal.ru/i114/0810/8f/dd27b452b548.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0810/ff/8083c6ba2ee7.jpg

Отредактировано gerber (2008-10-08 23:29:57)

344

фу)))пока вставила эти фотки думала сума сайду
http://s49.radikal.ru/i123/0810/42/b1ab06fdc333.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0810/f1/7c496c4619d8.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/0810/3b/2faf4ae7df4d.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0810/71/4301d4db5d7c.jpg

Отредактировано gerber (2008-10-08 23:35:01)

345

gerber,спасибо!
Очень вам признательна.
Нашла шикарный букет гербер для Вас,но перенести так и не получилось(простите чайника).

346

gerber написал(а):

фу)))пока вставила эти фотки думала сума сайду

Зато результат - супер!!!   Спасибо!

347

Нью-Йорк
http://s52.radikal.ru/i136/0810/9c/a42ab51e63fc.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0810/01/c256a067a84d.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/0810/8f/d1c8058fee26.jpg

348

Мне сегодня грустно и сидя в тишине,  мне вдруг очень захотелось послушать Китаро. Его произведения как раз  подходят под  такое мое душевное состояние. Когда уходишь  в  себя,  и возникают видения...  видения жизни, той  что уже прожита и ту что придется прожить и вот когда хочется мечтать  Китаро именно то,  что мне нужно. Его музыка способна рождать в моем воображении такие красивые картины мира и существования моего...
Эту музыку я  люблю слушать  в одиночестве и в подходящем настроение, вот как сейчас, когда не хочется думать о проблемах,  когда душа просит красоты. Включаю и сразу я окунаюсь  в мир,  в его мир, в  мир Китаро. Я плыву,  я плыву по реке,  мимо меня мелькают горы , прекрасные деревья,вот я на лугу,молоденькая девчушка ,  почему то в  белом платье и передо мной поляны, все в цветах и в зеленой траве.  Передо мной мой мир,  мир волшебный,  мир не сбыточного , но такого прекрасного.  что слезы. И неожиданно гром,  видения меняются,  это уже буйство  природы и как бы гнев её за мои такие мысли о несбыточности. Это вызов. Он принят и постепенно все меняется, природа смилостивилась и простила и опять ручейки,  холмы в цветах и я  уже   сегодняшняя и уверенная, что завтра обязательно наступит и все будет хорошо. Все в моих  руках. Вот, что такое для меня музыка Китаро. Удивительно талантливого человека.

http://s61.radikal.ru/i172/0810/6e/4a3559a5bcad.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0810/bb/f79e0139b9e5.jpg

"Настоящее имя Китаро — Masanori Takahashi. Родился он 4 февраля 1953 года в Toyohashi (Япония). Его родители были крестьянами. Во время своего обучения в школе (в США) он полюбил музыку стилей Soul и Rhythm Blues. Его кумиром стал Otis Edding. Kitaro самостоятельно научился играть на электрогитаре, и с друзьями организовал в школе группу Albatross. В честь героя японского мультфильма школьные друзья прозвали его Китаро.

Несмотря на то, что Китаро стал мировой знаменитостью, он остался скромным человеком: «Меня вдохновляет природа. Я только вестник» - говорит он, «одни мои мелодии это облака, другие - вода». Китаро продолжает чтить японские традиции. В дань уважения к матери-природе, начиная с 1983 года, он участвует в специальных концертах - церемониях полнолуния. Эти концерты проводятся ежегодно в конце августа в Mount Fuji, недалеко от его дома в штате Колорадо. Церемония длится всю ночь, около 11 часов. Все это время Китаро, стоя на коленях, непрерывно играет на барабанах Taiko. Обычно он стирает руки до крови, но продолжает играть. Альбом «Gaia - Onbashira» также дань японской традиции. Сейчас Китаро так и живет около Boulder в штате Колорадо, где в своей студии «Mochi House» (способной разместить оркестр из 70-ти исполнителей) работает над новой музыкой. Талант Китаро, его музыка достойны восхищения. Чем больше вы узнаете Китаро, тем больше вы его уважаете. Музыка Китаро - это больше чем музыка, это философия жизни. Слушая его музыку, вы понимаете, что бы жить в мире, нужно быть его частью; нужно заботиться об окружающих нас людях и дорожить всем, что вы имеете. Китаро говорит: «Я счастлив, что моя музыка вызывает у людей приятные чувства. Я знаю, что музыка может изменить человека, и это мое стремление»...."

полность  можно почитать  здесь:
http://www.lastfm.ru/music/Kitaro/+wiki

там же  можно посмотреть видеоклипы.

а здесь можно прослушать  одну из композиций "Symphony Of The Forest"

http://ru.youtube.com/watch?v=dm6tH-fy62U

Надеюсь вам понравится)

Отредактировано Natali (2008-10-11 22:59:46)

349

Natali
спасибо :love:
красивая музыка) :)
по ссылке много роликов)
под те) что я послушала) медитировать можно  :music:

350

Natali

спасибо

мне грустно под нее

Муж услышал. и попросил скачать на диск. Говорю ему : видиш какие здесь девченки класные, а ты ворчиш все.

351

Балсн написал(а):

Говорю ему : видиш какие здесь девченки класные, а ты ворчиш все.

)) Есть  предложение) когда  будет следующая встреча Солнечных в реале,  возьми его с собой) после знакомства мне кажется,  он ворчать  больше просто не сможет) Это не просто слова, Илюше моему наши девченки очень  понравились)
А Китаро я узнала уже очень давно, и познакомил  меня с его творчеством Илья) :music:

352

Natali написал(а):

когда  будет следующая встреча Солнечных в реале,  возьми его с собой

Отличное предложение!

353

Кому интересно может по этой ссылке прочитать статью о Китаро и посмотреть  и послушать два ролика) во втором как раз в самом начале показывают барабаны Taiko,  если я правильно понимаю) И если честно, читая  сегодня эту статью  я поразилась тому факту, что мое понимание его музыки настолько правильно мною воспринято, насколько ему удалось донести до меня то,  что он отразил в ней... Прям впервые наверное очень  жалею, что сейчас мне не хватает слов, чтоб   написать  правильными словами,  то что я сейчас чувствую...
http://dreamiech.ru/crnews/21.htm

354

Natali написал(а):

Мне сегодня грустно и сидя в тишине,  мне вдруг очень захотелось послушать Китаро.

Natali, спасибо!) :love:
В последнее время могу себе позволить, много времени находится в инете, и это просто взрыв мозгов и эмоций))  Столько интересной информации нашла) и новой и давно забытой старой. Так благодарна солнечным девочкам, которые делятся своими музыкальными и литературными интересами. Ведь многого просто раньше и не слушала и не читала.

Отредактировано Мира (2008-10-13 18:18:18)

355

Приветики  :rolleyes: , хотела сначало обновить веточку со спортом, но что-то наши так в футбол "хорошо" сыграли, что решила зайти лучше сюда  :rolleyes: может быть кому-нибудь тоже будет интересно как и мне
http://www.youtube.com/watch?v=jhtGjZSZ72Y

356

Лос-Анджелес
http://ru.youtube.com/watch?v=h3oeCW9nJLQ

357

gerber написал(а):

может быть кому-нибудь тоже будет интересно как и мне
http://www.youtube.com/watch?v=jhtGjZSZ72Y
Лос-Анджелес
http://ru.youtube.com/watch?v=h3oeCW9nJLQ

gerber, спасибо)
А я недавно на сайте в vkontakte.ru столько разных роликов Земфиры просмотрела в группе ее сообщества. Там 450 видео файла выставлено (концерты в разных городах, ее клипы, передачи в которых она участвовала).
Если кому интересно, то вот ссылка на эту страничку.
http://vkontakte.ru/club2134

Отредактировано Мира (2008-10-17 00:31:46)

358

Мира, спасибо за ссылку, пару фоток улыбнуло
- интересно, что ребята там потеряли?  :D
http://s51.radikal.ru/i132/0810/8e/dc59f46a8f65.jpg

359

а еще, кажется я уже где-то фоточки с трубачом и с бубном видела  :rolleyes: только девушка была блонда  :rolleyes:
http://i011.radikal.ru/0810/e0/9a2f4d3f6e87.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/0810/07/0a775aa8ebd2.jpg

360

Вчера было выступление Дианы Сергеевны в Питере.....незабываемое, волшебное, изумительное выступление....К сожалению, у меня плохо получается облачать эмоции в слова, поэтому даю ссылку на офсайт с очень душевным и подробным отчетом
http://www.snipers.net/forum/showtopic/5793/

361

Декабристка, милая, спасибо огромное за ссылку! :love:  Прочитала отчет со смешанным чувством восторга и светлой грусти... Никогда мне не побывать на таком концерте... И только после чертовой мясорубки-нервотрепки рабочего дня, уединившись за своим служебным компом, я, как всегда, привычно включу "Столицу" или "Ограду" (или что угодно с Её голосом) - и первые же фразы смоют с души весь сор и напитают ее как живая вода - потрескавшуюся от засухи землю... "Рраспластан день на паперрти тоски.." - чуть ли не сквозь зубы, с неподражаемой оттяжечкой (со старого  альбома "Рубеж") - всегда имеет эффект дружеской руки, выдергивающей прямо за шкирку из любого унылого болота - ТАК это выражает самое невыразимое, чем ни с кем не поделиться... А это рвущееся по спирали ввысь "Фьюзеляжи из ваты, небеса голубые..." - вечное, непреходящее блаженство... И не просто не надоедает, а ждешь с замиранием сердца каждой любимой ноты и НИ РАЗУ не можешь выключить не дослушав - как бы ни торопилась... Вот уже который год. Магия!

362

На НАШЕМ радио проходит голосование "Лучшие песни десятилетия". В списке для голосования 600 песен, написанных за последние 10 лет. Из них до первого декабря надо выбрать 100 лучших песен. Голосование проходит ЗДЕСЬ

363

В эту пятницу в 13:00 по RuTV будет передача про то, как снимали клип НС "Прекрасных дней".

Отредактировано Roofsong (2008-10-30 23:03:41)

364

http://kp.ru/daily/24190.4/397943/
премьера клипа Дианы Арбениной "Прекрасных дней"

365

А  я сегодня  по телевизору  случайно  увидела  этот клип и послушала  песню.У меня сегодня  почемуто тяжело  на душе было с утра.После прослушанной  песни совсем плохо стало,я плачу целый день.Я не знаю как успокоиться,мне очень тяжело и одиноко.Видимо песня эта усилила эмоции,которые были глубоко и выходит все слезами.Такдолго  все копилось.Очень  мне  понравился  клип,за душу  берет.

366

Катя
иногда, поплачешь и легче становится  :)
тоже бывает такое... песня может зацепить очень сильно!
причем, иногда на ровном месте  :dontknow:

367

Приветики, воть статейка старая но мне было интересно почитать.
http://www.aero-don.ru/articles_nv/s/16/i/20/

368

gerber, спасибо!

369

Диана Арбенина в Туле.http://kp.ru/daily/24194.5/401333/видео +10 фото

Отредактировано Futurama1 (2008-11-11 18:01:57)

370

Futurama1 написал(а):

Диана Арбенина в Туле

Привет Futurama1, спасибо за инфу о Диане.  Выйди на связь, может ко мне в личку заглянешь?

371

Всем живым приветики  :D
Информация  :rolleyes: , это для тех, кто любит переодически "нашу попсятину карамельную" подперчить немного более тяжелой музыкой.
"Выход дракона" - трибьют Рикошета
Лидер группы АЛИСА Константин Кинчев целиком поглощен работой над трибьютом своему старому (еще со времен Рок-клуба) другу Александру Аксенову, известному под кличкой Рикошет (ОБЪЕКТ НАСМЕШЕК).
В проекте участвуют Илья Лагутенко, Земфира, Сергей Шнуров, Илья Черт, Чача, КОРОЛЬ И ШУТ, БАСТА, Гуф, FPG, Люся Теща и др. Кинчев не уверен, будет ли он сам что-то петь. Думает, что его главная как продюсера задача - «показать амплитуду автора». Большая часть работы происходит на студии АЛИСЫ. Песни в основном известные – «Саундтрек», «Мой Город», «Блюз Для Негодяя». Знаменитый «Комиссар» в список не входит. Зато последний номер – цоевская «Камчатка» в исполнении самого Рикошета. Альбом должен выйти весной следующего года.
http://ikra.tv/profiles/blogs/vyhod-drakona-tribyut

372

Кинчев о трибьюте Рикошету
http://vkontakte.ru/audio.php?gid=1512582

373

Всем живым привет  :rolleyes:
17 ноября
Понедельник
Земфира наконец-то выпускает альбом бисайдов!

Новость, которую ждали уже года три! О будущем альбоме бисайдов Земфиры заговорили сразу после «Вендетты». Но тогда работа над ним была отложена, и вместо него Земфира выпустила альбом «Спасибо». В начале этого года Земфира все-таки вернулась к работе над бисайдами – чтобы закрыть свои контрактные обязательства по отношению к звукозаписывающему лейблу «Реал Рекордс». Ничего стремного в таких обстоятельствах нет – вспомните, как появились на свет «Реквием» Моцарта или «Игрок» Достоевского. И вот буквально позавчера нам стало известно, что альбом закончен и отдан компании. Весь целиком, вместе с оформлением.

Дата издания альбома пока неизвестна. Глава «Реал Рекордс» Андрей Лукинов в телефонном разговоре сказал лишь то, что альбом будет издан в надлежащий момент. Так что остается только набраться терпения.
http://www.nashe.ru/news-music/6732/

374

Завтра (в субботу) в 1 час дня на канале A-ONE будет программа "Звездочат" со Светланой Сургановой

375

Roofsong написал(а):

Завтра (в субботу) в 1 час дня на канале A-ONE будет программа "Звездочат" со Светланой Сургановой

Как жаль ,что поздно прочитала (( Одна надежда ,может на офсайте дадут ссылочку на просмотр

376

ptica-sojka написал(а):

Как жаль ,что поздно прочитала

Тоже, поздно заметила анонс, но поискала и вот что нашла, http://www.a1tv.ru/?id=6502, здесь выкладывают все выпуски звездочата, но с Сургановой пока нет, последний за 15.11, думаю выложат позже. Или Повтор: Среда 22:00.

Отредактировано Lyoka (2008-11-22 17:31:05)

377

Всем пламенный привет. Futurama1  :flag:  тебе персональный привет и спасибо за хорошую компанию; за увлечение отечественной рок-музыкой и за твою целеустремленность. Приятно было вновь встретиться, надеюсь, еще увидимся на других рок-концертах.
21 ноября в клубе Б1 состоялся концерт Светланы Сургановой  с участием   Валерия Тхая, а  так же питерской  группы. Концерт посвящен  Дню рождения Светланы и презентации первой части нового альбома "Проверено временем". Мои поздравления замечательному музыканту с днем рождения и пожелания прежде всего здоровья и новых творческих вершин.
http://s57.radikal.ru/i156/0811/b6/332c506aa7abt.jpghttp://s46.radikal.ru/i113/0811/ca/808b7fe2093dt.jpg
http://i052.radikal.ru/0811/07/500c2d5335c5.jpg
http://i037.radikal.ru/0811/bc/3edf7e252038t.jpghttp://s55.radikal.ru/i147/0811/4e/ef2e38004b93t.jpg

378

Фото: Студийные ZВЕЗДО4АТ. 22.11.08 Сурганова и Оркестр
http://www.a1tv.ru/?id=97046

379

Lyoka !Спасибо тебе огромное с удовольствием посмотрела ))) она сидит в кофточке которую ей подарили почитатели на Украине )))теперь буду ждать повтора передачи ))) :flag:

380

http://community.livejournal.com/surganova/347892.html  фото из Б1 с концерта Светланы Яковлевны!!!!

381

Голосование за лучшие песни десятилетия:
http://www.nashe.ru/top-10-years/?red=top

382

Всем добрый вечер!
http://i033.radikal.ru/0812/40/fa2b338cf23b.jpg
"Премия MTV-ещё один шаг назад"
Пятая церемония вручения премии MTV RMA 2008 оказалась сомнительной и скандальной еще на стадии появления анонсов этого мероприятия. Сначала многих меломанов, мягко говоря, удивило решение руководства канала MTV убрать из списка финалистов премии номинацию «рок». В ответ на недоуменные обращения музыкантов и журналистов к гендиректору канала Алексею Ефимову тот, не задумываясь, ответил в интервью газете «Коммерсантъ»: «Мы провели опрос среди почти ста деятелей музыкальной индустрии, в результате чего поняли, что, по мнению экспертов, рока сегодня не существует в России. Не существует, скажем, в том виде, в котором он был десять лет назад. Те, кто называют себя рок-группами, на деле работают в том же сегменте поп-музыки, что и все остальные». Однако в результате других опросов выяснилось, что как раз самые заметные музыкальные журналисты страны отчего-то в «фокус-группу» Ефимова так и не попали.
Самым лучшим опровержением мыслей Ефимова о роке является позиция лидера группы «Пилот» Ильи Черта. «Если говорить о рок-музыке, то в России сейчас повторяется ситуация двадцатипятилетней давности, - заметил Черт в интервью порталу newsmusic.ru. - То есть какие-то совершенно посредственные коллективы выдаются за рок-музыку, и государство пытается их популяризировать. А настоящая рок-музыка сидит в подвалах, и она точно так же гонима, но не такими тоталитарными мерами, как раньше, а игнорированием, то есть её просто не пускают в эфир. Все лучшие музыканты, как и двадцать пять лет тому назад, сидят в подвалах, а самые известные рок-группы в нашей стране – это «Город 312» и «Токио».

Вообще, практически любой тезис этого странного интервью можно аргументировано оспорить. Так, в ответ на непреклонное ефимовское «индустрия считает, что массово рок как отдельный жанр в России не популярен» хочется возразить старой сентенцией: «Если у нас в стране секса нет, тогда откуда берутся дети?!». Правда, порою Ефимов доходит до такого абсурда, что, подобно известной героине гайдаевской комедии «Не может быть», он пытается отрицать и очевидное наличие «детей». Например, сомнительно смотрится выпад гендиректора MTV против группы «Смысловые галлюцинации», справедливо возмутившейся из-за отмены рок-номинации. «Хочется спросить, кто и когда в последний раз слушал группу «Смысловые галлюцинации», - горячится Ефимов. Не терпится ответить: со «Смысловыми галлюцинациями» все в порядке. Пару месяцев назад увидел свет их новый альбом «Сердца и моторы», заглавная песня с которого активно крутится даже на региональных радиостанциях. А если зайти на сайт moskva.fm, то можно без труда убедиться, что в ротациях сейчас находятся 15 песен «глюков» на таких станциях, как «Наше Радио», «Радио Maximum», «Кекс FM», «Радио Спорт» и другие. Об отличной посещаемости концертов «СГ» и востребованности команды в поисковиках мы уже даже не говорим…

И совсем уж смехотворные причины Ефимов излагает относительно отмены на премии MTV RMA 2008 ещё одной немаловажной номинации – «Лучший зарубежный артист»: «Раньше в этой номинации у нас всегда выигрывали те, кто смог приехать в Россию. А Россия для западных звезд - отнюдь не всегда приоритетное направление. Мы решили от этого отказаться. Объективного отбора не получается, и, стало быть, не получается шоу». Зато получается, что Ефимов ответил извечным лозунгом неудачника - «раз не получилось, значит, не очень-то и хотелось».

Такой же бессильной и сомнительной вышла церемония вручения MTV RMA 2008, состоявшаяся 28 ноября. Восьмичасовое (!!!) мероприятие изобиловало натужными шутками, постоянными накладками, полным отсутствием динамики и откровенно алогичными деяниям его участников. Скажем, вместо Жанны Фриске, которой дали приз за плагиатную песню… «Жанна Фриске», приз вышел получать Филипп Киркоров. А приз в номинации «Сеть» явно предназначавшийся «Интернет-феномену» Петру Наличу, отдали малоизвестному проекту «Ноганно» с неприличной песней «Е…ный насос». По неофициальной версии, Налич лишился приза из-за того, что не приехал на церемонию из-за сольного концерта в клубе «Б-1».

Недоумение вызывает и победа группы «Серебро» в номинации «Группа». Ведь понятие «группа» подразумевает чувство плеча и объединение её членов по интересам, исходя из свободной воли каждого. Основные соперники «Серебра» - «А-Студио», «Звери» и «Мумий Тролль» группами в этом смысле являются. А Serebro в лучшем случае можно назвать продюсерским проектом Максима Фадеева. Единственными очевидными призерами стали Сергей Лазарев («Артист»), Дима Билан («Певец») и МакSим («Певица»).

Единственным по-настоящему завораживающим моментом церемонии MTV RMA 2008 стал потрясающий по силе воздействия сет группы «Звери», увенчавшийся разбиванием гитар. Своими действиями парни зримо опровергли тезис Ефимова, что «у нас в стране рока нет».

Денис Ступников

Отредактировано gerber (2008-12-02 23:07:11)

383

http://iloveizhevsk.ru/center_news/cont_437.html   С.Сурганова в Ижевске.

384

Эстрадный концерт братьев Сергея и Николая Радченко, заслуженных артистов России.
В афише «Золотые голоса России», я бы добавила слово «задушевные». Программа называлась «Пора любви».В театре Эстрады на Берсеневской набережной.
               На полчасика конферансье, интеллигентная серьезная женщина, от чего я давно отвыкла и всякие  эстрадные советские песни. Из этой части концерта  приятно было смотреть и слушать юную  Ксению Быкову , органичная и артистичная певица. А так же на певца и композитора Дмитрия Шведа. Красивый глубокий голос, романтическая внешность. Хорош в костюме гусара, с  шикарными усами и акустической  гитарой в руках. Исполнил свой собственный  романс с одноименным названием «Русский романс» и  всем известный старинный «Гори-гори моя звезда».
             Остальных не помню, не впечатлили, вернее достали. Еще спел брат М. Евдокимова. Может еще кто? Да, была  одна красивая песня, её раньше пела Марина Капуро, питерская кантри-певица. Про колокольчик «динь-динь-дон», м.б. «Однозвучно гремит колокольчик». Сейчас её нам спела  внешне вроде почти красивая певица, вроде бы правильным  высоким оперным голосом, но как лезвием по стеклу. В её устах песня получилась и не оперная и не русская народная.
Зато вспомнили Марину. Ну, все  знают легкий серебряный голосок Марины  Капуро, её визитная карточка «В горнице моей светло. Это от ночной звезды..»    Ворчу «дайте уж нам на нормальных мужиков посмотреть»
          Но вот собственно и те, ради которых мы здесь сегодня собрались. На сцене близнецы братья Радченко - Сергей (посерьезней и мелодичней)  и Николай (юморист и замечательный рассказчик). Душевный дуэт, замечательные певцы с теплой энергетикой, любимцы женщин. Умеют пошутить и расположить к себе. Стиль? наверно современный романс, шансон, а задушевные песни под гитару исполняют как бардовские.
                Музыкальная группа, лица все хорошо известные, видели по телеку, фио все прослушали. Удивили  аж две ударные установки на сцене, за одной отец, за другой молоденький парнишка - сын. Кларнет, флейта, саксофон ждал своего часа, на нём потом выдавал соло флейтист, гитара и  электрофано. И собственно сами братья с гитарами, играли наравне со своими музыкантами. Такой интересный переход от веселых песен к очень лирическим и философски печальным.
Песни «По горам, по лесам», «Мама, не печалься», «Дай Руку, Брат», «Две судьбы», «Обнимала, не любила», «Два друга, два брата», «Пора любви» и еще песни. И самая сейчас любимая у братьев «Домик окнами в сад». Мелодист Александр Морозов, слова Поперечного. Такая искренняя задушевность.
«Домик окнами в сад, там, где ждет меня мама,
Где качала мою по ночам колыбель.
Домик окнами в сад заметает упрямо
Золотой листопад, голубая метель»

               А потрясли до глубины души и мурашек по спине  две песни. Без общего музыкального сопровождения, под собственную игру на  гитарах. Всех пробрало, во время этой песни была абсолютная тишина в зале.
Поют акапелла «Наш путь»
«Всё чаще думаю о том,  всё чаще думаю о том,
Наш  путь не бесконечен.
Из тьмы пришли во тьму уйдем, из тьмы пришли во тьму уйдем
А белый свет - он вечен.
Кто на себя берет весь грех, кто на себя берет весь грех,
Тот вечность примеряет
Сыра земля равняет всех, сыра земля равняет всех,
А небо примиряет»

                Вторая песня про двух  братьев-селезней. Совсем не помню слова, некоторые куплеты пели без микрофона, подойдя к  краю сцены,  зал  слушал, затаив дыхание.
«Сизый мой брат, тебя больше любили, а могли бы меня…»,  в конце такие слова
«Сизый мой брат, тебя первым убили. А могли бы меня...»
Зацепило. Под конец на бис поют уже вместе со всем залом «Дом окнами в  сад».
            Тут почитала досье, братья имеют помимо музыкального еще и театральное образование, 5 лет работали у Аркадия Райкина, теперь стал понятен  такой не свойственный  певцам артистизм,  и яркая  драматическая подача. Как сказали ребята-студенты после концерта «это вам не сюси-пуси», имея виду современную попсу.
Потом мы прогулялись через парк, полюбовались на нарядные новогодние ели, дошли до поцелуйного  моста с металлическими деревьями счастья, мимо Третьяковской галереи и по домам. Достойное завершение рабочей недели. Всем привет!
13.12.08
Вечерняя Москва от театра Эстрады
http://i075.radikal.ru/0812/79/9ac5a745b730t.jpg          http://i064.radikal.ru/0812/67/573878dc0ee6t.jpg

Отредактировано Galiv (2008-12-13 20:35:22)

385

Интервью с Дианой Арбениной 14.11.08 В. Новгород, журнал \"Весь Новгород\"В ПЕРЕКРЕСТЬЕ ПРИЦЕЛА
Концерт «Ночных снайперов» в Великом Новгороде впервые за 15 лет существования группы.
В гримёрке:
«Ночные снайперы»:
Диана Арбенина.
«Весь Новгород»:
Светлана Дерепащук, редактор,
Алина Дерепащук, корреспондент.
Марк Назаров, фото,

«Сказка - всех рифмую только с тобой. Канатоходцы. Питер. Колодцы. Ночь…»
Она не устаёт смотреть на людей. Знакомиться, находить в них хорошее. Даже если знакомство не продолжится. То, что даёт первый момент, позволяет чувствовать себя семилетним ребенком, у которого за спиной ни тяжести, ни бремени.
Звенит колокольчик, который Алина дарит Диане:
А: Это дар Валдая, «Кого люблю, того дарю» - наше традиционное пожелание…
Д: Спасибо огромное! Ну, наконец-то мы до Новгорода доехали! Бывали проездом, гуляли по кремлю – я часто на машине езжу из Москвы в Питер и обратно.

«…чтоб в четыре крыла по периметру неба…»
Она знает, что не может нравиться многим. Самокритичность – залог здоровья души. Но тем дороже те, кому она нравится.
А: Вы всегда чувствуете, как пройдёт концерт, какое ощущение было в Новгороде?
Д: А мне казалось, что всё сложится сегодня. И пелось, как по маслу! И пацаны вот говорят: «Ну, просто тепло было, легко, очень хорошо».
Здорово, такая классная публика! Какую мне шляпу подарили, да? Вообще атас!

«А я дошла, я превратилась в пару капель, нежный шёпот…»
Дошкольницей Диана была очень самостоятельна. Она сидела дома одна, пекла блины и ждала родителей с работы.
С: Энергетика концерта такая очень весёлая, детская, как будто игра, да?…
Д: Это большой комплимент вы сейчас мне сделали, потому что многие люди говорят о том, что «у вас такие грустные песни…». Я обычно отвечаю: «Лучше грустно петь, чем грустно жить». Мы несём только жизнь, и в этом нет никакого декаданса, есть совершенно нормальные взрослые отношения.
И детское при этом отношение к жизни!

«И свобода потечет в мои плечи – паруса. И закатом подо мной вспыхнут алые леса».
Она перестала бояться. Бояться любить, бояться людей…
С: Интересно себя открывать в разных сферах?
Д: Нра-а-авится… Мне вообще с собой интересно! В этом нет никакой шизофрении. Если за что-то берусь, то до конца хочется выпить и пойти дальше.
Например, я очень люблю небо. Как таковое. Друзья привели на аэродром, стали помогать овладевать навыками. Мне удалось полетать на истребителе, и самой поднять Як-18т!
Мотоцикл пока стоит в гараже без номеров. Очень хочу, но меня останавливают (слава Богу, останавливают) пробки. Это надо быть идиотом, чтобы в Москве выехать на мотоцикле. А за городом пока ход не доходит. Я рисковая очень. За меня переживают люди, говорят: «Садись лучше на лошадей». Но лошадь надо пришпоривать, а у меня не получается. Говорят: «Сильнее-е-й!» - а я не могу сильней.
А: Что для вас в личностном плане дал проект «Две звезды»?
Д: Мы там достойно с Женькой Дятловым пели. Я поняла, что народ (ну, всей страны!) очень нас полюбил, надо было уж держать ответ по большому, петь как в последний раз! Мы доказали, что на сцене есть не только тупизна и попса, есть нормальные, адекватные люди, которые любят петь.

«А декабрь не сдаёт позиции – високосит, как ему хочется. Отвези ты меня на студёное, на янтарное, на январское, на свиданье с моим одиночеством».
Она признаётся, что сознательно сделала себе «лоботомию», и благодаря этому осталась собой. Не попала под дамоклов меч влияния классиков. Сумела услышать то, что Бог посулил именно ей…
С: У Вас очень интересные самоопределения: «я горчу», «я не сахарная»… С чем ещё играете в ассоциации?
Д: Все ноты, например, разного цвета. «До», например – белое. Это абсолютно точно. «Ля», наверное, всё же более к чёрному. «Соль» – синее. «Фа» – зелёное, «ре», мне кажется, голубая…

«Этой весной смерти со мной радостно. Этой весной боли со мной сладостно. Позволь мне покинуть тебя, мне позволь не любить тебя. Дышу земляникой. Влажная, дикая…»
Она думает, что смерть – это точка. Это трудно принять, особенно если была абсолютна в своей любви и невозможно понять, как жить дальше. Но жизнь идет, сейчас она опять улыбается, потому что проделала над собой безумно сложную работу…
А: Молчание – золото?
Д: Ну, да, наверное, так… Сейчас у меня такой дефицит одиночества… Я постоянно с кем-то, постоянно с кем-то, постоянно с кем-то! Я уже просто не могу! А как же ещё песни писать? У нас единственный был день, выходной, я могла б побыть одна – и сломала ногу (смеётся). Видите, как. Господь сказал: «Не-е-е, не будешь одна». Но всё равно буду побеждать это состояние, и всё будет нормально.

«Поцелуй меня в сердце, как никто никогда, сможешь, как зверь, нежно шалея. Насквозь. В космос…».
Она уверена, что занимается математикой, когда пишет стихи, а когда пишет песни – занимается любовью.
Д: - А я люблю работать, и всё. Я просто везунчик. Это монолог души в первую очередь – хотеть что-то сказать, и чтобы получилось хорошо. Я в этом смысле трудоголик просто…
Я абсолютно, например, сейчас не устала, я могу ещё идти и петь. Другое дело, что у нас поезд.
Но мы ещё вернёмся!
http://www.snipers.net/blogs/alinka_8899/prose/17297/

386

merikend
Спасибо огромное!))  :love:  А Вы были на концерте?

387

17 декабря 2008,  Москва, ММДМ, Космодамианская набережная.
Увидеть Париж и умереть! Увидеть Диану Арбенину в чистой импровизации, на акустическом концерте  в Международном Доме Музыки.
Последний патрон уходящего года. Телекамеры на сцене и по всему залу. Появились за долго до концерта. Ждали вместе с нами.
Начнем с того, что концерт задержался ровно на 1 час.  НС с концерта на концерт(?!)
«Прошу  прощение за часовое опоздание. Ну что вышло, то вышло». Одна на сцене с гитарой, без музыкантов. Она, бесконечно талантливая и самобытная певица.
1. «Он не дожил до 100, семь бесконечных лет В мире была зима. Он не привык, что снега нет»
2. По волнам твоих слез
3 Юнкерская «с тех пор как я был молодым» Уже с музыкантами. Две гитары, фортепьяно, ударные и контробас
4. "Редкая птица  я вышла из дома…ну что ж здесь такого?» Голос – магия…
5. На границе «Имя твоё под запретом…Я тебе подарю тонкий запах смолы и немного неба(?)»
6. Блины по-снайперски. «Не меняю привычек так скоро я». Зажигательно танцует, явно в ударе.
7.Юго «не зови меня ночами»
8.Ограда «Я знаю – ты уйдешь»
9. Рулетка «Температура 100… «Вместе спустили курки, одновременно умрем»
10. Песня написана для брата. М.б. Голубой слон
11. Асфальт Никогда раньше не замечала, что Диана так классно танцует.
12 Осень, ну и что же? Не помню, где она переодевается, меняет брючный костюмчик на юбку- черный джемпер с белой блузкой и высокие классические сапоги. С тонкой тростью-указкой. Ничего себе! Законченный получился образ.
13. Цыганский блюз. Супер!!!!!!!! Какая подача, а голос. Что она творит с голосом?! аааа! Такой изумительный вокал, потом отрыв на гитаре. (Спустила  чулок – это просто, по  коготкам ноготком - раздирает дыру, получился  секси-чулочек.) Народ  на  ушах. Полная раскрепощенность. Играет блюз, поет на английском языке.
14. Нежность.  (Хулиганка, юбку-колокол покороче, чулок пониже. Элегантные черные сапожки и голая коленка, вторая ножка еще в черных колготах)

А сейчас антракт «Это не моя прихоть, сказали так надо»

Стихи из сборника «Дезертир сна».Читает сидя на спинке кресла со первого ряда. Рядом люди немеют от счастья.
а)  Бредбери «Я остаюсь, ночь, кофе ..»
б) Одиночество есть человек во фраке
в) Сын
«Залогом нашей любви
станет наш сын
волчонок как я,
с твоей горчицей в глазах
и шеей моей..»
г) Чинаски «Мы погасили свет, принялись пить и болтать обо всём..»

После поет песни:
15. Время года – зима
16. Прекрасных дней летят года
17. Католический священник
18. Москва–Питер-Москва
Ноготком по другой ноге – колготки окончательно превратились в секси-чулочки. В сочетании с юбкой-колоколом, прикинь? Супер! Кто-нибудь до этого видел Диану на концерте в юбке и стиль секси? то-то же. Эксклюзив!
19. До востребования «Что помню я, то помнишь ты..»
20. Вечер в Крыму. «Я сегодня спалила свой запас тепла» Две гитары и гитара у Дианы.
Не помню уже последовательность. Коленки.
Диана - «Я сейчас сделаю то, что в Доме Музыки до меня не делала ни одна девушка» И с разлету в прыжке на колени – голыми коленями проезжается по полу. Жесть!  Это на рок концертах  в порыве артист делает в  джинсе, а не в коротенькой юбке. МамО! Красиво! Зал в едином порыве А-а-х!  Народ колбасит. Диана  на гора выдает соло на гитаре – ситуация спущена на тормоза. Поет «На-на-на» Слова не разобрала, блюз, потом переходят  в рок-н-ролл.
Прерывает песню «Мне нужна помощь. На сцену быстро йод и вату. Помощники вдвоем мечутся, за сцену и т.д. Диана не останавливаясь «Мне долго ждать. Что в Доме Музыки нет аптечки? Народ ждет!» Прибегает одни из ребят с пластиковой кофейной чашкой «Что это? водка? Ну, вы видите, мне ничего не остается больше – нет выбора» и из чашки себе на содранные  колени. Искры из глаз, без микрофона «б..», мы все знаем, что такое спиртом в рану... Иван гитарист обнял, уткнулась в него, аж слезы от жуткой боли. Минута, зал сочувственно хлопает, поддерживает. Собралась, подошла к микрофону «больно». Гитара в руках и поехали дальше без остановки.
21. Морячок. «Поцелуев шелк»
Улет, отрывается по полной. И в полнейшем улет мы все. Улетает за кулисы. Остаются музыканты,  музыкальная импровизация. Овациями вызывают Диану на сцену.
22 «Он был  начальник? Растут деревья.. Не догонишь. Не поймаешь»
В проигрышах берет принесенные белые салфетки, перевязывает выше сапог одну коленку уголком, потом другую. Симпатично получилось. Да уж, ЧЮ это хорошо, но не хватало еще инфекции  после недавнего перелома.
23. Когда горит свет. Настолько нежная песня, нет слов… Не возможно её отпустить, отбили все ладошки. Цветы.

На бис поет:
24. Ты дарила мне розы. Офигиваю. Терзаю свой фотик, ну миленький хоть что-нибудь выдай мне.
Садится за фано. Это настоящий концертный фортепьяно
25.Реквием.«Уж сколько их упало в бездну..» Мурашки по спине. К концу песни после слов «еще меня любите, за то что я умру» юные дурочки, заняв половину первого ряда дружно «МЫ ЛЮБИМ!», Диана сидит за фортепьяно спиной к залу, от неожиданности аж вздрогнула, чуть не сбилась ..но продолжила песню. Молоденькие поклонницы так выразили свою любовь. На мой взгляд, не в кассу, чуть сбили такой полет души. Но поддержали любовью,  искренне.
26. Столица (На одной записи  «100лица»).
Дина - «Самолеты есть? Т-сс, пока не надо. Вы видите? Орган. Из-за него нельзя запускать самолетики на сцену. Но мы традицию не будем нарушать. Я пойду в зал туда, к охранникам»  Уже из конца партера  разносится «И быстрей в самолеты – высоты не боятся». И-и по-ле-те-ли самолетики, рой  по всему залу, на всю высоченную высоту. Люди стоя подпевают. И пусть полет их будет вечным. Цветные летят только на ДР. Овации. Поклонники  с цветами, уходить не хотят. Диана уже со сцены «Мне так не много еще лет и Такая Любовь! Спасибо! Этот день стоит 10 лет жизни. Двадцати. Тридцати.»
«Увидеть Париж и умереть» Увидеть Диану Арбенину на сцене Международного Дома Музыки. Где-то встречала инет- голосование, в каком зале лучший концерт НС. Без вариантов – ММДМ.
Диана Арбенина рулит. Моя душа с её песнями.
http://s39.radikal.ru/i084/0812/d9/fc167830a63bt.jpg http://s52.radikal.ru/i138/0812/9a/4c106e6f13eft.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0812/bc/6adc5b611763t.jpg http://i063.radikal.ru/0812/63/248d65cd4eb0t.jpg

Отредактировано Galiv (2008-12-18 20:21:07)

388

Galiv
Спасибо, родная, порадовала!   :cool: Пришла с работы измочаленная, никакая - а тут такой подарок!... Если слушаю всё это в записи - и душа расправляется, то какие же эмоции - видеть её, сумасшедшую, творящую живую музыку!... Даже не завидую, просто счастлива, что это ЕСТЬ... Знаешь, как в "Человеке, который смеётся" у Гюго, нищий комедиант говорил, что он рад тому, что есть лорды и тому, что они там, наверху так хорошо живут - полустеб-полуправда...))))))
Но ссаженные коленки меня просто добили - после перелома-то... Вот чудо-юдо - бешеная, гениальная... :love:  Хотя вот ее я не могла бы  полюбить как живого человека, она - как Богиня музыки, как ее живое воплощение, какая-то божественная (или дьявольская?) функция - настолько выше понимания, что ею можно только бескорыстно восхищаться  :rolleyes: Дает СТОЛЬКО, что это невозможно отдарить никакими букетами, никакой любовью, ничем...

389

Galiv! Ты так эмоционально пересказала концерт-будто сам побывал! Года три назад она приезжала к нам я была в таком же восхищении. Концерт вроде кончился , стояли аплодировали, а ее нет . Я уйти не могла... Вдруг она выходит без музыкантов и под гитару еще почти целый концерт. Здорово! Видимо Диана очень плодовита. Почти все песни новые сейчас. Спасибо за еще раз пережитые эмоции.

390

Диана Арбенина:
00:19 «Новые Известия»
«Народ теперь перейдет с фуа-гра на гречку»

http://news.mail.ru/society/2253933/
Для «Ночных снайперов» уходящий год выдался насыщенным на разного рода события, главным из которых стало 15-летие группы. Но устраивать по этому поводу бурные празднества команда не стала. Ограничились выпуском на виниле одного из первых «снайперских» альбомов. А потом Диана Арбенина захотела взять гитару и проехать с ней по стране, выступая повсюду, куда позовет публика. В конечном итоге радикальная задумка вылилась в осенне-зимний тур «Акустический роман». Еще одним предновогодним подарком станет выход ее книги «Колыбельная по-снайперски». На встречу с корреспондентом «Новых Известий» Диана АРБЕНИНА пришла бодрым, но слегка хромающим шагом, опираясь на черную трость с серебряным набалдашником.

– Диана Сергеевна, почему хромаете?

– Сломала ногу. Случилось все по-бытовому: я не прыгала с гор и ни на чем не каталась, просто шла по саду мыть яблоко – в конце октября еще были яблоки – и через секунду сломала. Пятая плюсневая кость, от которой зависит подъем стопы. Первое, что я почувствовала, – обиду и удивление. Не ожидала такого от себя. Мне казалось, я не тот человек, который ломает ноги на ровном месте. Гипс уже сняли. Теперь приходится ходить с тростью. Врачи говорят, что нога полностью придет в норму месяца через три – еще полтора осталось заживать.

– Хорошо, что самое болезненное позади…

– Да, по первости вообще ничего нельзя было делать, нужно было лежать. Жаль только, что осени у меня в этом году не было – пошуршать листьями не получилось.

– Но вы совершили подвиг – приняли участие в запланированном показе мод, а потом поехали на гастроли с загипсованной ногой. Можно ведь было отказаться?

– Как я могла отказаться, что бы люди подумали? Ты можешь не приехать на концерт только в том случае, если ты умер. Или ты беременна на девятом месяце и в дороге начались схватки. И потом, я же не ногой пою. Какой там подвиг?! Но этот перелом дал мне возможность еще раз убедиться в том, что кроме здоровья ничего нету.

– А вообще, есть ли в вашей жизни место геройским поступкам, маленьким подвигам?

– В смысле – посуду помыть?

– Я имела в виду что-то чуть более серьезное.

– А люди, между прочим, в большинстве своем проверяются не в серьезных вещах, а в бытовых. Можно быть героем, скакать с саблей наголо, но быть неспособным не злиться на родных, не ранить их, мыть посуду. Для меня это намного важнее и сложнее. Ведь сама по себе я очень вспыльчивый человек, нервный, и мне это в себе не нравится. Дорогого мне это стоит – адекватно, по-доброму общаться со своими близкими, и это, я считаю, подвиг. А прыгнуть с парашютом или выйти на концерт с загипсованной ногой – геройство сомнительное. Но я в состоянии защитить близких. Если нужно – ударю обидчика. Теперь даже есть чем (указывает на трость). Геройством было не потеряться в горах. Я недавно была в Норвегии. Захотелось побродить во фьордах – манил красивый северный ландшафт. Но зачем меня понесло в горы в ноябре, да еще и без проводника? Там и летом-то люди еле ползают по горам, потому что опасно. Разумеется, я заблудилась.

– Там – отвесные скалы, для которых нужна страховка, крепление или все же есть тропинки?

– Там есть основная тропа – так называемый трейл. А остальное весьма условно можно назвать тропинками. Например, иногда нужно было лезть через водопад, по обледенелым скалам. Трейл отмечают буквой Т на камнях и березах. Но когда темно, этих букв не видно. А фонарика у меня с собой не было. Как не было и палатки или хотя бы ножа. В общем, 4 часа вечера – стемнело. Ты стоишь и понимаешь, что сейчас доставишь массу хлопот всем, вызывая вертолет службы спасения. Я безрассудный человек, поэтому не стала этого делать, решила сама выкарабкиваться. Единственно, маме написала на следующее утро после спасения sms: «Мамочка, я тебя очень люблю и хочу сделать все, чтобы ты была счастливой». На что мама тут же мне ответила: «Что случилось?!» – ну, в общем, понеслось. Так вот, геройство там было именно в том, чтобы один на один с собой сохранить силу воли, не поддаться панике и понять, откуда ты пришел. Вокруг же все одинаковое, одна и та же картина: распадки, вода между ущельями, все запорошено снегом, а вокруг – туман, который спускается все ниже и ниже. Честно говоря, вспомнила Шерлока Холмса с собакой Баскервилей. В общем – кошмар.

– Да уж, поступок по-юношески безрассудный. Кстати, от чего зависит внутреннее ощущение возраста?

– Не знаю. Цепь дней и событий порождает определенное состояние. Я сейчас, например, старее, чем вчера, но моложе, чем завтра. Вот, объяснила (смеется). Сегодня мне одиннадцать. И это зависит от того, как я проснулась утром, как со мной поздоровалась моя собака. Например, сегодня, когда проснулась, увидела Робеспьюшу лежащим почему-то не на улице, а в доме, причем – на пледе, которым обычно я укрываюсь. Тут уж я почувствовала себя, мне кажется, года на три, судя по тому, с какой скоростью я к нему подбежала.

– Вы принимали участие в трибьюте и концерте, посвященном 25-летию группы «Наутилус Помпилиус». Кто был инициатором этой идеи?

– Не знаю, кто у них там инициатор, думаю – Бутусов, раз он согласился на это. Нас пригласили. И мы с радостью согласились. Решили петь две песни – «Колеса любви» и «Зверя». В российском роке эта группа для меня всегда – под номером один, это заноза. Ко всем остальным участникам проекта – группам, принявшим участие в записи пластинки, я отношусь по-разному: кого-то люблю больше, кого-то меньше. Но главное, что вся эта затея связана с «Наутилусом».

– Во времена, когда появился «Наутилус», квартирники были делом обычным. Нынче они не так популярны, но вы, тем не менее, не отказываетесь от них. Есть внутренняя потребность в такого рода выступлениях?

– Это уже традиция. А потребность – вопрос второго порядка. У нас есть, например, еще традиция играть во МХАТе имени Горького, и мне это нравится, несмотря на то, что площадка сама по себе тяжелая. А что касается квартирников, то в них мне импонирует идея абсолютного бессеребреничества. Шапки по кругу, нищета музыкантская, это все заскорузло выглядит. В нашем случае квартирник происходит в небольшом клубе, а называется так, потому что это довольно интимный процесс – там собираются не случайные люди.

– Оглядываясь назад: каким был для вас этот год?

– Рабочим. Очень жалко Бачинского – год для меня начался, конечно, с его гибели. Обычно я уезжаю в январе. Кстати, вернувшись в Россию, я села в машину и сразу почему-то спросила: кто умер?.. Что касается людей, которых унес этот год, то все было достаточно тяжело и травматично. Но у меня лично акценты были расставлены на работе – ее было очень много. Тяжелее всего было возобновлять акустику – парни же привыкли вламывать, рок такой давать. Но мы собрались и сыграли эту непростую программу. Не могу сказать, что тяжелая работа это плохо. Я могла бы еще больше работать, я не устала. Единственное, конечно, эта ерунда с ногой: зато теперь, может быть, буду больше ценить свое здоровье. Мама, эти слова для тебя.

– Вы же собирались перевезти маму с семьей в свой дом, чтобы она следила за дочерью?

– Нет, просто хотелось бы, чтобы они переехали поближе. Я довольно взрослая дочь, но, несмотря на мое шелопутство, хочу, чтобы родители ближе были. В связи с этим кризисом, который пока у всех больше в голове, нежели в реальности, не знаю, получится ли теперь.

– Как думаете, какие перемены ожидают наше общество вообще и музыку в частности в связи с кризисом?

– Мне кажется, что, во-первых, возрастет интерес к рок-музыке – все равно это своеобразная революция. Во-вторых, на шелуху и дешевку спрос станет меньше в связи с тем, что у народа будет меньше денег, и ему придется думать, куда ходить, за что платить. И, разумеется, возрастет интеллектуальный уровень людей. Очень на это надеюсь. Понятно, что не обойдется без мародерства, спекуляций на теме сокращений и увольнений. Но я не боюсь того, что у меня лично станет меньше денег, потому что еще прекрасно помню 1993 год: коммунальные квартиры и совершенно счастливое время, когда практически не было денег на еду, но чувствовала я себя при этом прекрасно. А сейчас я открываю с утра холодильник и спрашиваю себя: «Зачем ты купила два пакета молока?» Теперь я буду покупать все-таки один. Когда процесс потребления был непомерно велик и не соответствовал запросам организма и души, безусловно, была зажратость. А теперь, мне кажется, эти изменения заставят народ перейти с фуа-гра на гречку. Жировать не надо, это ни к чему хорошему обычно не приводит. Причем, я не думаю, что обвал будет серьезным. А даже если и будет – я воспринимаю это как должное. Чем холоднее, тем здоровее мозги.

391

Galiv написал(а):

В проигрышах берет принесенные белые салфетки, перевязывает выше сапог одну коленку уголком, потом другую. Симпатично получилось. Да уж, ЧЮ это хорошо, но не хватало еще инфекции  после недавнего перелома.

http://keep4u.ru/imgs/s/081219/1c/1c01171062968c6604.jpg

Отредактировано Lyoka (2008-12-19 02:28:22)

392

В дополнение к фотке от Lyoka.  :flag:
Иван Иволга, гитарист, после кокетливых повязок у Дианы, взял третью салфетку  на уголок, пытался примостить к себе на ногу. Типо "мы с тобой  одной крови" Не вышло, улыбнуло)) Обычно серьезный гитарист, а тут  выдавал на гора - и соло, и юморил, и дуэтом зажигал с Дианой. Красавчик.
Диана еще  позажигала с Димой Максимовым (бас-гитара, контрабас) и очень внимательно слушала импровизацию на фортепьяно Андрея (фамилию забыла). Диана называла еще Горелова Митю, это видимо ударные.
От эмоций  меня замкнуло. По этому не  точно помню на каких именно песнях Диана зажигательно танцует.
Но за юбочку на "Нежности"(так кокетливо край юбочки вверх  :shine: ), сумашедший  кураж и драйв на "Цыганском блюзе" ручаюсь.
Nevermore, Мэри всегда пожалуйста  :)

393

Galiv,спасибо за такие яркие картинки с концерта.Завидуююююююю!

394

Сурганова и Оркестр

Московский Государственный Театр Эстрады
10 марта 20:00

Адрес:
Берсеневская наб. д. 20/2
м. Боровицкая, ст. м. Полянка., ст. м. Кропоткинская

395

Приветики! :rolleyes:

Церемония вручения музыкальной премии ZD Awards 2008, учрежденной рубрикой «Звуковая дорожка» газеты «Московский комсомолец», пройдет 31 января в концертном зале гостиницы «Космос».
В результате первого тура голосования читателей «ЗД» сформированы пятерки претендентов на награду в 18 номинациях. В частности, за звание «персоны года» поборются Валерия, Яна Рудковская, Дима Билан, Николай Басков и Максим. Последние два исполнителя также номинированы за «шоу года» - «Корабль судьбы» и «Мой рай» соответственно - вместе с Валерием Меладзе за «Вопреки», группами «Алиса» с программой «50 лет на земле» и «ДДТ» с «Не стреляй!».
Рекордсменом по числу номинаций в этом году стал Дима Билан – у него 5 номинаций («певец», «видео» за клип «Lonely», «альбом» за «Против правил», «артист» и «персона»). В специальной номинации «Легенда» приз получит Любовь Успенская.

Номинанты премии:
«Танцевальный проект»
DJ Smash/Fast Food.
«Дискотека Авария».
Сергей Лазарев.
Катя Чехова.
Infinity.

«Альтернатива»
Дельфин.
«Кирпичи».
«Джейн Эйр».
«Элизиум».
«Слот».

«Рок»
«Ляпис Трубецкой».
«Аквариум».
Земфира.
«Мумий Тролль».
«Би-2».

«Поп»
Quest Pistols.
Влад Топалов.
«Челси».
«Дискотека Авария».
Максим.

«Хип-хоп»
Нойз MC.
Ноггано.
Тимати.
Center.
«Бандэрос».

«Певец»
Влад Топалов.
Дима Билан.
Валерий Меладзе.
Сергей Лазарев.
Рома Зверь.

«Певица»
Валерия.
Земфира.
Кристина Орбакайте.
Жанна Фриске.
Максим.

«Группа»
«Город 312».
«Ляпис Трубецкой».
Quest Pistols.
«Мумий Тролль».
«Бумбокс».

«Видео»
«Я устал» - Quest Pistols.
«Контрабанда» – «Мумий Тролль».
«The Party`s Over» – Валерия.
«Lonely» - Дима Билан.
«Отцы» – «Дискотека Авария».

«Альбом»
«Против правил» - Дима Билан.
«8» – «Мумий Тролль».
«Greatest Hits. Vol. 1» – Нойз МС.
«Манифест» – «Ляпис Трубецкой».
«Лошадь белая» – «Аквариум».

«Артист»
Алла Пугачева.
Дима Билан.
Земфира.
Николай Басков.
Илья Лагутенко.

«Гастроли»
Кайли Миноуг - СК «Олимпийский».
Жан-Мишель Жар – ГКД.
Offspring – CК «Олимпийский».
Blondie – «Б-1 Максимум».
Deep Purple – СК «Олимпийский».

«Шоу»
«Корабль судьбы» (Ледовая арена, Санкт-Петербург) – Николай Басков.
«Не стреляй!» (СК «Олимпийский») - «ДДТ».
«50 лет на земле» (СК «Олимпийский») – «Алиса».
«Мой рай» (СК «Олимпийский») – Максим.
«Вопреки» (СК «Олимпийский») – Валерий Меладзе.
Конкурс молодых исполнителей «Новая волна» (КЗ «Дзинтари», Юрмала).

«Прорыв»
Петр Налич.
«Бумбокс».
«Т9».
Kvatro.
Таня Зыкина.

«Sexy (ж)»
Вера Брежнева.
Жанна Фриске.
Анна Семенович.
Анна Седокова.
Лолита.

«Sexy (м)»
Роман Архипов.
Влад Топалов.
Дима Билан.
Роман Савлепов/Quest Pistols.
Стас Сацура.

«Персона»
Валерия.
Яна Рудковская.
Николай Басков.
Максим.
Дима Билан.

«Разочарование»
Филипп Киркоров.
Земфира.
«Звери».
«Иванушки International».
Тимати.

396

Что-то у нас тихо.
Предлогаю игру под названием "интуиция"  :jumping:
думаю победа за:
1. DJ Smash/Fast Food.
2. Дельфин.
3. «Мумий Тролль».
4. Quest Pistols. или Максим.
5.«Бандэрос».
6.Сергей Лазарев.
7.Максим.
8.«Бумбокс».
9.«Я устал» - Quest Pistols.
10.«Против правил» - Дима Билан.
11.Дима Билан.
12.Кайли Миноуг - СК «Олимпийский».
13.Конкурс молодых исполнителей «Новая волна» (КЗ «Дзинтари», Юрмала).
14.«Бумбокс».
15.Анна Семенович.
16.Роман Архипов.
17.Валерия.
18.«Иванушки International».

Sexy (м) - долго думала, и Разочарование - мозгами троих бы вмомент внесла бы в победители.

Отредактировано gerber (2009-01-13 23:57:23)

397

Из имеющегося списка конкурсантов? на мой вкус и предвзятый взгляд (слух):

«Альтернатива»
Дельфин.

«Рок» 
«Би-2», Земфира.

«Поп» 
«Дискотека Авария».

«Хип-хоп»
Хм, ну пусть будет
«Бандэрос».

«Певица»
Земфира!

«Певец» 
Валерий Меладзе, 
Рома Зверь (из представленных)

«Группа»
«Мумий Тролль». «Город 312»(хотя слабоваты для большой сцены)

Остальных потом допишу, если время будет.  А вот что надумают учредители этого конкурса и бохатые люди от муз.индустрии... очень предсказуемо.

Отредактировано Galiv (2009-01-14 14:54:26)

398

Привет всем! Случайно наткнулась: фото с ДА в стиле ретро. Улыбнуло)

http://s52.radikal.ru/i136/0901/31/604bd9232cc4t.jpg http://i055.radikal.ru/0901/5b/e8315504cd74t.jpg http://i050.radikal.ru/0901/0f/120613004cd8t.jpg

399

сейчас по ТВ-ЦЕНТР будет концерт СУРГАНОВА и ОРКЕСТР

400

Всем привет! :rolleyes:
Сегодня погода отврат, не люблю такую, решила сегодня сидеть целый день дома. Зашла на страничку любимый группы, у них понравилась идейка, они находятся сейчас в отпуске, совмещают отпуск с работай, находятся в Австралии записывают альбом, и переодически выкладывают репортажики с отпуска, кого заинтересует можно посмотреть  :rolleyes: Мне заинтересовал репортажик из струдии (как все там изнутри) под датой за 24.01, Black Kids (США) - музыка понравилась, а вот вокал женщины (блонды)  :dontknow: как-то впечатление подпортило. Да, группа на разогреве  :D я думала что ребят из аншлага переплюнуть уж точно никто не сможет, оказалось могут  :tired: не хотела бы я услышать это еще раз.
http://blogs.mail.ru/mail/b2band/


Вы здесь » Solntce » Музыка » "Не попса!" (с)