Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Музыка » "Не попса!" (с)


"Не попса!" (с)

Сообщений 501 страница 583 из 583

501

Вчера я была на концерте Ночных снайперов!! – сделала себе подарок к дню рождения))). Концерт начался необычно быстро  - я опоздала на полчаса, и пришла как раз к началу. Как-то  вдруг зазвучали начальные аккорды, на сцену быстрым шагом стали выходить музыканты – и вдруг – уже Диана стоит у края сцены . Парень сзади выдохнул: «ой, никто и не заметил, что она уже здесь!» Маленькая фигурка в черном . Динка похорошела неимоверно – похудевшая, собранная такая, вся такая звонкая, светлая. Вышла в черной куртке, бледая и решительная. И сразу такой драйв! Началось с «Питер пахнет никотином». После «Питера» - «Ежик», потом «Побег»!!! – моя любимая..
  Зал, конечно принимал ее бесподобно – сразу взорвался – все кричали, прыгали и пели вместе с ней. Куча цветов. Очень яркое впечатление осталось от Дианы – невозможно хороша, голос так звучал! С такой силой и страстью! Сказала что соскучилась по концертам)))  такое было взаимопонимание с залом, так тянулись руки, столько драйва было от Динки !
Песни шли на одном дыхании,  вперемешку с альбома «Армии» и уже известные: «Гонщик», «Пароходы», где Динка несколько раз выкрикивыла в зал строчку «Люди!» - классно получилось! «Коктебель»,  «Польша», «Прекрасных дней», «Южный полюс» «Ночной курьерский», «Ножи», «Я не знаю что ты любишь».. ,прозвучал «Рубеж» - первая моя песня Ночных снайперов))) Потом – «Армия» - как то в этот раз она меня пробрала очень, так задела – вношу ее в реестр самых-самых любимых)). «Охота на волчат»!, Лети моя душа - !!!. Потом Динка сказала, что чувствует себя сегодня просто необыкновенно – лет на 16)). «И не буду, говорит скрывать от вас – с чем это связано»)) – зал тут как взорвется криками и аплодисментами - "Уже ночью я к ним вернусь, буду кормить…и передам от вас всю вашу любовь " !!!- очень трогательно было, и очень эмоционально. После того как Диана родила своих малышей, для меня она просто героиня – такая умница! Затем были «Сербернары»! Виноградная, Морячок , Актриса, Кафка, Зву-чи,
31-ая весна – Примерно так.
Мне сегодня так классно поется" - несколько раз повторяла Диана со сцены. "И хотелось бы, чтобы таких встреч было побольше, " И даже, несмотря на малышей вышла на бис! –и спела  «Ты дарила мне розы» В общем – куча эмоций, очень было тепло и радостно

502

Вот еще, нашла в инете отчет о концерте Ночных Снайперов в Питере – 9 кажется, апреля – там такая интересная информация! Вот отрывки:
..«По окончании песни справа на сцене появляется чья-то фигура...
Первая секунда: зрители так по-хозяйски по сцене не ходят. И букет она держит странно, как дворник - лопату.
Вторая секунда: почему силуэт этот, стриженый, в платье, с букетом - такой знакомый?
Тут уже зрители понимают, что к чему, и поднимают крик.
Третья секунда: нет, такого не бывает! Это не может быть Света Сурганова! Потому что этого не может быть!
В общем, списываю всё на свою бурную фантазию и слабое зрение, откладываю этот момент в самую глубь памяти и думаю: пока в интернете не увижу, что это Сурганова - не буду думать. А то если напишу, а это неправда - надо мной будут долго и громко смеяться.
Так что всю историю с уроненным букетом и снятой гитарой я как-то в памяти не запечатлела. На видео отпечаталось меньше десяти секунд, потом камера куда-то нырнула нафиг.
Диана: "Спасибо! Неожиданно и приятно. "Охота на волчат".
И "Охота" была исполнена со всей страстью, на которую только способны снайперы)) как и все остальные песни...»

.. «Диана почти допела. стояла на сцене чуть правее от центра, если из зрительного зала смотреть. она была с гитарой. освещена не очень ярко. и она двигалась, играя на гитаре. Света поднялась на сцену по правой лестнице. ее не освещали прожектора. в руках огромный букет. и вот она спокойно подходила к Диане, а та спокойно доигрывала, видимо не понимая кто и зачем идет. когда между ними оставалось пара метров, Диана заметила Свету, стала снимать с себя гитару. Света в этот момент на какой-то момент замерла, а потом из ее рук к ногам Дианы стали падать цветы. Света, как мне показалось, всплеснула руками, типа- вот! это тебе!
после этого развернулась и пошла. Диана не поднимала с пола розы. взяла микрофон и через несколько секунд сказала - неожиданно и приятно.
Отредактировано 17:57 09 апреля 2010»..
Это с сайта «апрель» - http://aprel.pp.ru
Мне было очень приятно почитать о таком событии

503

Galiv, обещанная статья.
«Ночные Снайперы» поставили рекорд по бисам
Наверное, никто не мог предсказать такого бурного сценария концерта «Ночных снайперов» в ДК Горбунова.
Первую композицию «Питер-никотин», исполненную 11-го апреля в ДК Горбунова, из последнего альбома «Армия-2009», Диана Арбенина предварила тем заявлением, что второй из двух дней концертов на Горбушке нисколько ни умоляет своего намерения быть в авангарде. Классика не заставила себя долго ждать - «Побег», «Кандагар», «Грусть».
И затем было красочно инсценирован «День Рождения». Первые аккорды этой известной песни «Ты не забудь поздравить с Днём Рождения меня» сопровождались телефонным звонком Дианы, адресованным бессменному администратору снайперского сайта.
- Валера, группа «Ночные Снайперы» поздравляет тебя с Днём Рождения! Это ещё не всё, не клади трубочку. Спасибо тебе, Sniper!
После чего песня вживую была передана по телефону в качестве подарка Валере, соответственно через микрофон.
http://s001.radikal.ru/i196/1004/14/626de11f65b3t.jpg
Тематика марша, побега и полёта была продолжена незамедлительно. Прозвучала песня «Питерская»: «… в этом небе голубые звёзды, в этом небе голубые реки, а под небом маршируют сосны». Великолепные образные находки слились воедино с утверждением, что «Новый год приходит годом старым, и ничего не может измениться». Темпераментное гитарное соло Арбениной с Иволгой (причём на полу, сидя на коленях) продемонстрировало импровизационный вариант завершения данной композиции, что вызвало взрывной шквал оваций.
Любимая Дианой географическая тематика открылась «Южным Полюсом». И им же закрылась, поскольку за ней следом зазвучала «Прекрасных дней». Электрическую версию этой песни группа, как известно, записала к своему 15-летию. Но логика была в другом, ведь эти песни с представляемого релиза! Поэтому следующая композиция - «УУУ».
http://s15.radikal.ru/i188/1004/27/726a8537d8d6t.jpg
Тематика полёта и движения («по асфальту шагаю») чередовалась с «армейскими» песнями.
После «Асфальта» Диана представила раритет.
- А сейчас будет смертельный номер. Песня, которая называется «Симаута», посвящается великому японскому народу. Восхитительная лирика в сочетании с темой полёта: «Цветения пора, но земля пахнет порохом войны… Мы летим».
Публика единодушно приняла эту композицию. И снова «Армия-2009» - «FLY», которая горячо полюбилась. Диана Сергеевна предварила следующую композицию.
- Мы играем пластинку «Армия-2009», это не секрет, эти песни горячи и живы в нас, но мне важны те, которые были написаны задолго до 2009 года. И одна из таких песен - «Католический Священник».
http://s47.radikal.ru/i116/1004/e1/94f2080961fct.jpg
Следом за ней прозвучала «Земляничная». Проигрыш последней трети сразил публику тем, что Диана взяла бубен, внося этническую изюминку. Затем переход к другой песне «Рубеж»: «Когда придёт зима, когда наступит февраль, и чёрный фонарь станет жёлтым, как янтарь, я прикажу себе молчать и не ходить в тот дом».
И вот, наконец, песня «Армия», в такт поддержка зала рукоплесканием. «Лети, моя душа» вызвала еще один взрыв эмоций. Лидер «Снайперов» исполнила «Цыганский блюз» из альбома «Бонни&Клайд». И в заключение Диана представила музыкантов группы.
Песни на бис начались с композиции «Катастрофически», зал тоже пел. Далее шли «Виноград», «Морячок», «Актриса» (где прозвучало вместо слов «а время года, знаешь ли, неважно», было «а время года, знаешь ли, зима»).
Напоследок песня: «Вот и все мои песенки спеты». Музыканты попрощались со зрителями продолжительным поклоном, и ушли.
Публика не отпускала их со сцены. Пол ходил ходуном, и рукоплескание не смолкало, его звук зашкаливало.
«Ночные Снайперы» снова вернулись - с песней «Столица» из альбома «Цунами». На сцену полетели бумажные самолётики из зала. Уже стало традицией дарить Диане Сергеевне плюшевые игрушки и пускать бумажные самолёты. На этот раз два огромных белых медведя-близнеца были вознесены на сцену, и самолётики Диана превратила в бумеранги, которые благополучно возвращались в зал.
http://i003.radikal.ru/1004/62/91c9a5101c5dt.jpg
- Спасибо, что пришли. Чудесные, чудесные самолёты. Спасибо. Пока.

Очередная попытка уйти со сцены не увенчалась успехом. И снова на бис. Теперь «Юго2», «Ты дарила мне розы», «Кафка», «Охота на волчат», где красной нитью прошло гитарное соло Дианы с Иваном Иволгой.

Итак, пятый электрический альбом был представлен в полном объёме. А такого многоразового выхода на «бис», пожалуй, не было ещё в истории «Ночных Снайперов».

Елена ШЕРШОВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - Павел САРЫЧЕВ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Арбенина и Сурганова снова на одной сцене

Увидеть такое можно было в Питере в БКЗ «Октябрьский» на концерте группы «Ночные снайперы».
Диана Арбенина не выступала более полугода. И вернулась на сцену в статусе не просто рок-звезды, но и молодой мамы двойняшек. Диана явно соскучилась по зрителям, по музыке, по Питеру. Поэтому чувств и драйва на концерте хватало. И когда Диана уже на третьей песне пошла в народ – здороваться, жать руки, собирать цветы. И когда общалась со своими музыкантами. Так, Диана и ее гитарист Иван Иволга обменялись инструментами и устроили настоящую гитарную дуэль.
http://s54.radikal.ru/i145/1004/70/1ed4cb57581ct.jpg
Концерт начался презентацией нового альбома «Армия2009». Вживую он звучит мощнее и отчаяннее, чем на диске. Этакая мобилизация всех сил и средств в войне за любовь и с нелюбовью. Песню «Побег» Диана исполнила дважды, сославшись на проблемы с микрофоном. Но, учитывая, что это, пожалуй, самая страстная песня на пластинке, то у зала это вызвало лишь бурное одобрение. Диане в тот вечер одинаково хорошо удавались и пронзительно-лирические композиции, и громкие рокерские запилы, и стебно-танцевальные вещи.
Во втором отделении «Ночные снайперы» исполнили практически все свои хиты – от «31-ой весны» до «Катастрофически» и «Асфальта» - уже без прежнего надрыва, но с бешеной энергетикой. Диана с улыбкой назвала свою песню «Ты дарила мне розы» русской народной, что тут же подтвердил зал, спев про «холодный обжигающий виски» почти самостоятельно.
http://i052.radikal.ru/1004/d7/c113feeb4a2bt.jpg
Солистка «Ночных снайперов» буквально светилась изнутри и не скрывала, что счастлива. Сбылась ее давняя мечта о детях, сделав ее взрослее и умиротвореннее.
- Раньше мне хотелось петь до 150 лет. А теперь я хочу только одного – быть хорошей мамой, - призналась она.
Материнство Диане очень идет. Гармония с миром и с самой собой вылилась в виртуозный серфинг по волнам музыки и глубокий дайвинг в море эмоций.
И последней каплей позитива в этом энергетическом коктейле концерта стало появление на сцене Светланы Сургановой. Света преподнесла Диане огромный букет роз после одной из песен. Диана прокомментировала ее появление, как неожиданное и приятное. Судя по всему, страсти по поводу распада дуэта «Ночные снайперы» улеглись, а особая химия в отношениях двух талантливых людей осталась. Это нельзя было не ощутить. И обычно достаточно сдержанная питерская публика продемонстрировала на этот раз бурю восторга.

Ольга САФРОШИНА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - автора

Отредактировано Lyoka (2010-04-16 15:18:37)

504

30 апреля я была на концерте  Ночных снайперов в Туле. 2 неделями раньше- на концерте группы Сурганова и оркестр в Москве в клубе Б1. На обоих концертах была в первом ряду,поэтому было все хорошо видно и слышно. Залы были полные.

Светлана была,как обычно, легкой, жизнерадостной, светлой, с полоборота завела зал и хорошо им владела, .Много говорила,шутила, обезьяничала, хотя почему-то некоторые ее поклонники после истории с букетом ,который по сути дела Диана не приняла, думали, что она может быть расстроена. Концерт был посвящен 7-летию группы, поэтому исполнялись самые-самые песни за эти годы.Было много цветов, которые Света с удовольствием ловила.Как всегда на песне " Мураками" было много ладошек с сердечками, море желтых тюльпанчиков,которые потом солнечным дождем полетели на сцену и даже грозные секьюрити  собирали не долетевшие до сцены цветы и доставляли их к изначальной цели полета.На концерте группа была в полном составе,но в связи с тем, как объяснила  Светлана-что им надо успеть на поезд в Питер,концерт закончился довольно рано-пол-12 ночи.

Когда позавчера Динька вышла на сцену, и подошла совсем близко к ее краю напротив нас, мне стало страшненько за нее. В последний раз я видела ее в том же Б1 в сентября , и меня поразила,как она похудела. Еще бы-двое грудных детишек и гастрольный тур. Изначально она мне показалось очень усталой и грустной. Но потом были улыбки, кайф от песен-ее и наш,песни хором с залом. После исполнения Земляничной- по ощущениям-зал будто   замер, как будто вот сейчас на сцену может выйти  хрупкая фигурка с букетом цветов.
По заверешении концерта Диана сказала " Как же не хочется от вас уходить" . Последня песня " Столица" и от нас к Диане Сергеевне и обратно  полетели самолетики. Дождик из самолетов.
Единственно грустная нотка, когда Диана, присев около охапки цветов,грустно сказала примерно так-недословно "Сейчас закончится концерт и я поеду в Москву к своим детям. Я сейчас очень счастлива, как будто и не было предыдущих 35 лет. Сейчас главное,чтобы никто из нас не ушел"
http://photo-podruga.livejournal.com/15965.html

http://www.liveinternet.ru/users/2242312/video/

Отредактировано Mamic (2010-05-02 20:59:01)

505

Mamic написал(а):

Но потом были улыбки, кайф от песен-ее и наш,песни хором с залом

Mamic,  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif    спасибо  за весенние концерты!
Какая красота, прошлась по ссылочкам, столько всего всколыхнулось.... А Столица!
Отдельное спасибо за видео с этой песней, вот и я на Диану посмотрела, как кто-то написал на её форуме "настоящая она". Преклоняюсь перед  певицей, уродилась же настолько талантливой, и такой цельной личностью. Бесконечно уважаю эту женщину. 
А какие песни у Светланы тебе запали, а у Дианы какая любимая?  Виноград пела? Лети моя душа? что вспомнишь, напиши, плиз. Я, видимо, теперь  на полночи в Дианкиных дисках зависну.. В каком клубе  лучше был звук? Как я  поняла, Света пела не с рок-группой, а с Оркестром? Мне такой вариант более симпатичен, ярче краски.
Lyoka, привет  :flag:  статья вот такая суперская  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/289992-2.gif  То, что я прочитала в твой статье (не твоей, конеш, то тобой принесенную страждущим)), как то: про умиротворение Диньки, спокойствие, внутреннюю гармонию. Всё это я увидела и почуствовалал а видеозаписи с Тулы.   Даже самолетики запускает с каким-то внутренним достоинством, жесты спокойные.

506

Galiv написал(а):

А какие песни у Светланы тебе запали, а у Дианы какая любимая?

У меня много любимых песен. Слушаю в зависимости от настроения и каких-либо житейских ситуаций. Важна ведь не только музыка, но и слова.
Сенбернары люблю очень у Диньки, из последних- Питер-никотин слушаю часто, Южный полюс.
У Светланы- Корабли,Мураками, Я теряю тебя.

Galiv написал(а):

Виноград пела? Лети моя душа?

Пела, конечно. Сначало Армию, а потом все остальные полюбившиеся- Асфальт,31 весна,Актриса,Морячка,Земляничная, Сенбернары.
http://vkontakte.ru/video42076396_143261371
Виноград

http://vkontakte.ru/video42076396_143262859
Катастрофически

http://vkontakte.ru/video26659923_143540852
Питер-никотин

http://vkontakte.ru/video26659923_143543150
Лети моя душа

Galiv написал(а):

В каком клубе  лучше был звук?

В Туле был дом культуры. И звук мне там показался получше,чем в Б1.

Galiv написал(а):

Как я  поняла, Света пела не с рок-группой, а с Оркестром?

Да, причем полная сборка. Видимо, перед расставанием в связи с творческим отпуском.

Отредактировано Mamic (2010-05-05 19:23:52)

507

Mamic написал(а):

Слушаю в зависимости от настроения и каких-либо житейских ситуаций. Важна ведь не только музыка, но и слова.

Да, согласна! А я еще и к звуку сильно придираюсь. Вот по этому Б1 и не жалую.
У меня сегодня день имени "спасибА" )))
Мамик,  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290515-1.gif    пасиб за ролики и за то, что поделилась всем увиденным.   Динька такая стройняшка стала,  её позитивную энергию чую  через экран.  Катастрофически очень-очень,  хорошая запись получилась. И всё пересмотрела, ну,  в  Винограде слова не разобрать. 
Ленись- не ленись, а придется всё же самой лично поприсутствовать на концерте. Отмазки  больше от себя не принимаю   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-4.gif

туська, а твои посты после концерта НС уже до дыр зачитала  :cool:
Представляешь, у меня нет твоей любимой песни Побег, или меня глючит?  да нет, точно нет. Так что  как нить мне морзянкой мотив настучи ))) или слова напомни.  :music:

Отредактировано Galiv (2010-05-05 20:16:53)

508

Galiv написал(а):

Представляешь, у меня нет твоей любимой песни Побег, или меня глючит?  да нет, точно нет. Так что  как нить мне морзянкой мотив настучи ))) или слова напомни.

А ты разве не купила диск АРМИЯ 2009 Там все это есть.

509

Арбенина: Все заново, будто эти 35 лет я вообще не жила!
Диана Арбенина призналась, что рождение детей целиком перевернуло ее жизнь.

30 апреля группа «Ночные Снайперы» была с концертом в Туле. Зал ДКЖ был полон.
Первой прозвучала песня с релиза «Армия-2009» «Питер пахнет никотином». На словах «Я драться остаюсь» Диана развернулась и ушла вглубь сцены, в этот момент Иван Иволга (соло гитара) и Дмитрий Максимов (бас гитара) выступили на первый план, оказавшись на краю сцены, и сыграв динамичный проигрыш.
После песни «Побег» прозвучало приветствие Дианы Арбениной.
- Добрый вечер! Мы привезли в Тулу нашу армейскую пластинку. И ничего, что ждать пришлось. И ничего, что вместо осени уже весна. Вот и Людмила Геннадьевна пришла, моя любимейшая учительница музыки. Вы собрались. Значит, концерт будет и будет удачным. И огромное вам спасибо за то, что пришли.
http://s47.radikal.ru/i115/1005/e4/bfe5ba4e4e99t.jpg
И огромное вам спасибо за то, что пришли.

Следом, когда отзвучал шквал аплодисментов, вкрадчиво зазвучало вступление к «Лети, моя душа», которая стала достойным ответом приветливой публике.
Перед песней «Католический священник» Диана сказала:
- Мы долго ждали того, когда дорастём до того момента, чтобы включить в полноценную программу то, что было написано раньше.
На «Кафке» груда листов бумаги была порвана и смята, и разбросана по сцене. Перед песней, как обычно, разжигая пылкость воображения, были прочитаны фрагменты из книги Ф. Кафки «Пропавший без вести». И риторически произнесено:
- «Превращение», «Замок»… Фаланги в чернилах, жук-скарабей выползает из уха. Засуха. Сумасшествие. Тень онанизма. Весна.
Из песен прежних лет в первой части концерта были представлены «Прекрасных дней» и «Южный Полюс». «Грусть» неожиданно была инсценирована не только чашкой чая, где есть слова «и, пожалуйста, не надо защищаться чашкой чая», но и экраном телевизора. Телевизор выкатили на тумбочке на край сцены, рядом на стуле села Диана с микрофоном и чашкой чая. В песне многократно повторялось слово «не сумели» в строчке «ты прости меня за то, что не сумели», чем усиливалось логическое ударение в лейтмотиве.
http://i052.radikal.ru/1005/52/63250d553186t.jpg
Мощный драйв поразил тульских зрителей

Диана спела сразу два варианта композиции «Ночной курьерский».
- Песня «Ночной курьерский». Мы как раз на ней сейчас поэкспериментируем.
Когда солистка перешла ко второму варианту, то она взяла в руки авоську-пакет, который выглядел очень убедительно, и повесила его на своё плечо. При этом, конечно, настроение песни кардинально изменилось.
Когда исполнялась песня «Виноград», то туляки подарили Диане огромный тульский пряник на словах: «и спиной летишь в безупречное чёрное грязное лето, и, печатая пряники по мостовой».
Первая часть концерта завершилась тем, что был представлен состав группы «Ночные Снайперы». После чего все участники по одному покинули сцену, причем сквозь зрительный зал.
Вторая часть открылась старой песней «Актриса». И, как говорится, из песни слов не выкинуть, но заменить можно. Диана заменила. Вместо слов «а время года, знаешь ли, не важно», звучало «а время года, знаешь ли, весна». Затем клавишник исполнил куплет песни о Туле: «Дульная, Ствольная, Арсенальная, улица любая оборонная».
- Сегодня сыграем и поедем в Москву. Потом я увижу своих детей.
В этот момент – пауза, поскольку зрители один за другим стали дарить ей цветы. Наступила трогательная минута, когда Диана после каждого букета говорила.
- Спасибо большое!
И продолжила начатый монолог.
- Вот говорят, что сначала, когда они маленькие, они ничего не понимают. Я возражаю решительно! Они всё понимают. С самого начала. У них такая осмысленность. Они так друг на друга не похожи. Я так счастлива! Всё началось заново, ребята. Как - будто эти тридцать пять лет я вообще не жила. Только бы нас Господь сейчас не забрал. Всё остальное сделаем по чести.
http://s45.radikal.ru/i109/1005/67/fd78861caf99t.jpg
Всё началось заново, ребята. Как - будто эти тридцать пять лет я вообще не жила

И последовала песня «Сенбернары».
Прозвучали «Морячок», «Земляничная», «31-ая весна» (зал хором исполнял припев), «Катастрофически», «Юго-2», «Ты дарила мне розы», «Столица» (когда были слова о раненой птице, то Арбенина жестом показала, прижав руку к груди).
На бис - «Самолёты». Из зала, по сложившейся традиции, полетели на сцену бумажные самолётики.

Елена ШЕРШОВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - автора

Диана Арбенина: Быть матерью и петь – вот два моих приоритета

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина рассказала о своих детях и гастролях группы.

- Быть матерью и петь – вот два моих приоритета сейчас, - рассказывает "Желтой газете" Диана Арбенина. - У меня двое прекрасных детишек. Совсем крохи, 4 мая исполнится всего по три месяца. Они очаровательные, но нужно их ставить на ноги. С нетерпением жду, когда можно будет возить их с собой на гастроли. Дети должны быть с матерью. Кто-то говорит, что их можно будет с собой брать, когда им исполнится по году, кто-то – что от полугода уже можно. Посмотрю, как они будут развиваться. Пока они (ищет деревянный стол и стучит три раза) смышленые и очень хорошо развиваются. Правда, я беспокоюсь по поводу их транспортировки. Не хочу, чтобы они летали. Сейчас они живут в доме в Подмосковье.
http://i062.radikal.ru/1005/13/5e54c2015dcet.jpg
Это смешно, но теперь я мало общаюсь со своей собакой. У меня большой сенбернар, и для того, чтобы с ним позаниматься, нужно выйти, переодеться, побыть с ним, потом опять полностью переодеться, принять душ и уже тогда идти к детям.

Мы, группа «Ночные снайперы», сейчас продолжаем гастролировать с программой «Армия». Такое ощущение, что те, кто приходит на концерты, готовы носить меня на руках. Мне мама читала реплики людей из Интернета (а она у меня журналист, так что разбирается в этом). «Вот, – говорит, – какой-то парень написал: «Узнав, что ты родила, с радости побежал пить пиво». Вообще, мне кажется, что ни о чем, кроме детей, теперь думать и говорить не могу. Вот сейчас меня, например, волнует проблема прикорма. С какого месяца его нужно вводить? А вообще, дети – это состояние большого заоблачного счастья.
http://newsmusic.ru/news_2_19366.htm

Отредактировано Lyoka (2010-05-06 11:33:06)

510

Поскольку в нашем дружном коллективе теперь появился самый настоящий диджей, предлагаю и нам не отставать в изучении соответствующих терминов.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290504-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/289989-1.gif 
http://www.urbanwave.by/music/287.html

511

Элечкаhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif 
Активного Букинга DJ Solntce! http://s60.radikal.ru/i170/1007/bf/18fc3fea0c79.gif
Отличных booth на замечательных площадках
http://s40.radikal.ru/i088/1007/21/b158ca2d3d57t.jpg

Искрометных live  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif   mainstream  и/или  underground  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/291269-2.gif

512

BPM (Beats per minute). Количество битов в минуту. Указывает на темп трека. Например, темп большинства хаус-треков находится в диапазоне 125-132 BPM.
EP (Extended play). Релиз, содержащий несколько композиций (как правило, без ремиксов). От альбома отличается меньшим числом треков.
RPM (Revolutions per minute). Буквально «число оборотов в минуту». Означает скорость вращения, на которой записана пластинка. Значения RPM включают 33, 45 и очень редко – 78.
Антискольжение. Когда игла находится на вращающейся пластинке, центростремительная сила толкает ее к центру блина. Эта сила может доставить массу неудобств при манипуляциях с пластинкой. Механизм антискольжения вертушки создает противоположно направленную силу, которая не дает игле «скользить» к центру.
Бит. Один удар бочки. Также – последовательность ударов, образующая ритм.
Битмэтчинг. Процесс подбора питча одного трека так, чтобы его темп совпадал с темпом другого. Обычно делается на слух.
Блин. В виниловом проигрывателе – круглая вращающаяся платформа, на которую кладется пластинка.
Бочка. Большой барабан в секции ударных. Именно бочка отвечает за характерную «туцу» в танцевальной музыке. Анатомия звука «туц»: «ту» – это бочка, «ц» – тарелки.
Брейк. Часть композиции, в которой бочка временно исчезает. Как правило, брейк предшествует главной или частной кульминации трека, его «взрыву».
Вертушка. Обычно – проигрыватель пластинок, реже – проигрыватель CD.
Голова (корпус головки). На голову винтами крепится картридж с иглой. Голова, в свою очередь, фиксируется на тонарме гайкой фиксации.
Двойка. Объединение двух квадратов, состоящее из 8 тактов, или 32 битов.
Игла. Алмазная игла, которая снимает колебания с дорожки пластинки. Вставляется в картридж.
Картридж. В виниловом проигрывателе – устройство, которое преобразовывает колебания иглы в дорожке пластинки в электрические импульсы.
Квадрат. Группа из 4 тактов, состоящая, соответственно, из 16 битов.
Кроссфейдер. Горизонтальный ползунок на микшере, который позволяет плавно переводить звук между двумя выбранными каналами.
Лейбл. Бренд или торговая марка, под которой выходят релизы. Как правило, релизы лейбла находятся в рамках одного стиля, а сам лейбл сотрудничает с определенным сегментом исполнителей и продюсеров.
Микс. Последовательность сведенных треков, записанная на носитель. В отличие от сета (живого выступления), микс схож по сути с альбомом и изначально создается с целью дальнейшего тиражирования.
Мониторы. Специальные колонки в непосредственной близости от ди-джея, позволяющие ему слышать («мониторить») звук, идущий на танцпол, без задержек и искажений.
Паровоз. См. Перебитовка.
Перебитовка. Перестук бочек двух треков, которые звучат не бит в бит. На слух воспринимается как «бу-бум, бу-бум, бу-бум».
Питч. Регулятор на профессиональном проигрывателе, позволяющий изменять темп воспроизводимого трека. Вместе с изменением темпа естественным образом меняется и высота тона (pitch); отсюда название.
Релиз. Совокупность треков, выпущенная коммерчески. Примеры релизов – альбом, EP, сингл.
Сведение. Наложение двух или более звуковых дорожек одна на другую. Употребляется в двух основных смыслах: а). наложение одного трека на другой в процессе смены композиций в миксе; б). соединение звуковых дорожек, соответствующих отдельным инструментам данной композиции, в единый трек.
Сет. Выступление ди-джея, состоящее из последовательности сведенных композиций. В отличие от микса, сет чаще всего означает живое выступление.
Сингл. Релиз, содержащий одну композицию и несколько ремиксов на нее. Танцевальная музыка выпускается в основном в виде синглов.
Скретчинг. Техника турнтаблизма, используемая для извлечения характерных звуков путем возвратно-поступательного перемещения пластинки на виниловом проигрывателе с одновременным манипулированием кроссфейдером микшера. Ну ты понял, да?
Слипмат. Мягкая прокладка из синтетического материала, которая кладется между блином и пластинкой и предназначена для уменьшения трения между ними.
Стробоскоп. Служит для контроля скорости вращения блина. Освещая метки стробоскопии прерывистым светом, стробоскоп создает эффект «застывания» меток на определенных положениях питча.
Такт. В танцевальной музыке размера 4/4 – группа из четырех ударов бочки, имеющая одну сильную долю (первый бит) и три слабые.
Тонарм. В виниловом проигрывателе – полая металлическая трубка, на которую крепится картридж с иглой с одной стороны и противовес с другой. Тонарм может быть прямым или изогнутым в форме буквы S.
Трек. Композиция. Также – дорожка на пластинке или CD.
Турнтаблизм. Искусство манипулирования звуком и создания музыки с использованием проигрывателя пластинок и микшера.
Фейдер. Регулятор ползункового типа (в отличие, например, от вращающейся ручки). Обычно употребляется в применении к ползункам звуковых каналов на микшере.
Хук. Яркий и запоминающийся пассаж, риф или фраза композиции. Обычно короткий, длиной один-два такта. Хук часто содержится в припеве.
Шпиндель (центральный шпиндель, ось). С ним совмещают отверстие пластинки при установке ее на блин.
Яблоко. Наклейка в центральной части пластинки. Обычно содержит информацию о релизе: лейбл, исполнитель, список треков и т.д.

http://promodj.ru/forum/flame/85536.html

513

Польна сняла новый клип

http://www.shoowbiz.ru/musicnews/6776.html

Для съемок своего клипа на песню «Не расставаясь» певица Ева Польна не стала привлекать сценариста и режиссера, а сама выступила в их роли.

«Это первая абсолютно самостоятельная работа моей команды и мы ни в коем случае не претендуем на «Пальмовую ветвь» и «Оскара», - говорит Ева. - Мы делали все максимально честно, от всей души. И считаем, что это получилось. Я благодарна нашим друзьям, которые выступили в роли приглашенных артистов нашего клипа, стилистам и всем, кто помогал нам добиться результата».

«Мне хотелось сделать живую, настоящую историю и намеренно уйти от «прилизанных» и чересчур красивых клиповых картинок, - объясняет исполнительница. - У нас была конкретная цель - добиться максимальной естественности, эффекта подглядывания за героями.
Откровенно говоря, в процессе съемок мы столкнулись со множеством «подводных камней». Мне, например,  очень хотелось снять красивые пейзажи, для этого пришлось специально выехать в мой родной город Санкт-Петербург, но как назло с утра до вечера шел дождь. В общем, пришлось поволноваться.

Что касается сюжета, то он, в принципе, банален и вечен - счастливая героиня узнает об измене своего любимого. Правда решает она эту проблему не совсем обычным образом. Скажу больше - решает ее радикально».

Премьера ролика состоялась на сайте YouTube.

http://www.youtube.com/watch?v=GkxzvK-JDIA

514

Вчера в  ММДМ  удалось послушать и посмотреть замечательное трио.
Сразу признаюсь,  шла на саксофон Игоря Бутмана и гитару. А ушла влюбленная в другой инструмент (сакс у меня давно в любимых).
На сцене англоговорящий  Мишель Камило (рояль), испанец Томатино  (гитара),  во втором отделении третьим  включается Игорь Бутман (саксофон). Точней сказать - Бутман и его саксофоны))
Мишель потряс  своей виртуозной игрой, танцевал за роялем, а над клавишами порхали  кисти рук!
А  что есть гитара в руках у испанца!  Замечательное слияние таких, казалось бы, разных инструментов. Звучали известные ритмы джаза и  фламенко - зажигательная   музыка в исполнении виртуозов.
Игорь вышел и  сказал, что еще не знает, что получится, это импровизация)) Поймал такт и легко влился в общую музыкальную струю. Не знаю точно, как называется первый инструмент у  Бутмана, думаю, что   сопрано-саксофон,  с таким пронзительно ярким голосом. Замечательное получилось многоголосье – казалось, что на рояле задействованы  вся звуковая палитра,  пальцы гитариста терзали струны и гитара послушно отзывалась. Она то оттеняла клавиши, то солировала, перетягивая наше внимание. 
А  Бутман весь растворяется в ритме! Я дождалась до  момента, когда музыкант возьмет в руки свой главный  основной саксофон. Красиво!! Но так и не разобралась, самый классический саксофонистый  саксофон (с изгибом) это тенор или баритон. Достаточно низкий у него голос. Обожаю. Но в конце программы мне показалось, что слияние  всех инструментов было самым-самым именно с маленьким  (сопрано) саксом. Он так же  весь невозможно золотой и блестючий, только прямой (на случай,  вдруг  был не он, а какой нибудь неправильный кларнет, то  меня как бы ослепило и заодно оглушило))
Итог встречи:  Бутман играет как Бутман! Зажигал с первого такта,  четко чувствовал музыкальный ритм и саксофон легко вливался в общее действо. Музыканты слажено  ведут общий музыкальный рисунок, при этом давая возможность каждому сыграть соло. А еще Игорь танцует лицом под музыку, такой лапа))

  Гитарист хорош  во всех смыслах – в руках  умеет держать и гитару  и себя, что  привлекает. Такой романтично отстраненный образ красавца- атлета, который ничего кроме музыки не замечает.
                        Накануне мне удалось послушать классическую музыку в зале им.Чайковского под управлением Михаила Плетнёва. Осталась под сильным впечатлением. И, не смотря  на то,что планка  высока, если сравнивать несравнимое, концерт в ММДМ хорош и останется в моей памяти.

Рояль…мне  странно, но в итоге Мишель Камило своей  виртуозной игрой и лучезарной улыбкой вышел на первый план. Ему  хлопали при любой возможности, порой перебивая. Самое главное - случилось слияние джаза с публикой. Вызывали трио криками  «браво» и хлопали от всей души -  музыканты не заставили себя  ждать "на бис" зажгли по новой.
http://s014.radikal.ru/i326/1011/e3/529966f88216t.jpg  http://s014.radikal.ru/i328/1011/9e/04acbccb4dd1.jpg

Окончательный итог:  билеты на декабрь в ММДМ у меня в кармане.

Отредактировано Galiv (2010-11-17 02:04:49)

515

sunrizen написал(а):

У меня всё наоборот.
Но-Большой-есть Большой.

Да, я, кстати, замечала, что почему-то обычно все любят балет и недолюбливают оперу. По крайней мере, среди моих знакомых. Это я, как всегда, какой-то неправильный товарищ))) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290511-2.gif Но, кстати, я, наверно, больше всего люблю вообще просто драматические спектакли. Ну, или иногда интересно, когда все это совмещается в одном. Я как раз недавно смотрела "Декамерон" в постановке Красовского. Так там именно такой подход. Хотя спектакль сам в целом драматический, но многие вещи решены через пластику, есть даже какие-то элементы современного балета, особенно в первом действии, а во втором - очень много музыки, песен.  Причем музыка совершенно потрясающая! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290515-1.gif  В основном какие-то нереальные средневековые итальянские баллады, была даже душераздирающая песня в духе моей любимой Чавелы Варгас)) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290520-5.gif   
Вообще, чудесный спектакль! Рекомендую всем нашим питерцам и гостям города)) :)  Единственное, он длинный, 3 часа. Но он так здорово поставлен, что не чувствуется времени. Там два очень контрастных действия. Первое мрачноватое, страшноватое, в такой немного "босховской" эстетике, а второе - очень легкое, позитивное, с юмором. Получается, как две разные постановки.

Galiv написал(а):

Roofsong, соберешься в Москву - милости просим, сообщи нам по возможности, может что еще интересное придумается. Например концерт, или выставка эксклюзивная.

Как заманчиво! :rolleyes: Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif 

Galiv написал(а):

Ой, не, кидаем не другдружку , а исключительно в сторону Москвы. У нас НЕТ СНЕГА(((  обещанная снежная пурга до нас не дошла. Мимо, мимо кассы     
Люди, поможите кто чем может!

sunrizen написал(а):

Люблю,когда сухо под ногами.

Девушки-москвички, определяйтесь, надо вам снега или нет, пока у нас этого добра с избытком http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/291271-4.gif Есть очень качественный: сухой и утоптанный http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/291271-3.gif Может, такого выслать? http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290529-2.gif 

sunrizen написал(а):

Я-чур маленькая разбойница!

А я - северный олень!  :flag:

Какие все-таки чудесные зимние смайлы!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/291265-4.gif Спасибо!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif

Отредактировано Roofsong (2010-12-01 02:43:30)

516

Roofsong, мы с тобой вчера в гордом одиночестве, на пару по пять капель усугубили...  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-4.gif    А некоторые дамы (не буду показывать пальцами) дюже правильные - Чаёк там попивают, медок.. Я бы принесла, но у меня картинки не вставляются.

Только что слушали Хиблу, давали Травиату в муз. театре Станиславского и Немировича-Данченко.
Хибла (Виолетта), прима театра, как всегда на высоте, голос шикарный и очень понравился Алексей Шишляев, баритон (Жармон, отец Альфреда), музыка прекрасна.. Стеклянные стелы с подсветкой, то огонь в них мечется, то завьюжит снежную порошу. Очень необычно. Претензии к костюмеру,и, мягко скажем – к статичности героини, невыразительности главного героя – Альфреда. Не ожидали стриптиз в опере, так что сказать сложно... Три стриптизера-тарзана были, на мой взгляд хороши (да, Светик, я решила поддержать аффторский замысел), но вот бильярдные кии это перебор. Всё, всех поругала, будет настроение похвалить, похвалю, но в другой раз.   :mybb:

517

Добрый вечер  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif 

Galiv написал(а):

Только что слушали Хиблу, давали Травиату в муз. театре Станиславского и Немировича-Данченко.
Хибла (Виолетта), прима театра, как всегда на высоте, голос шикарный и очень понравился Алексей Шишляев, баритон (Жармон, отец Альфреда), музыка прекрасна.. Стеклянные стелы с подсветкой, то огонь в них мечется, то завьюжит снежную порошу. Очень необычно.

Советуешь  :question:

Tomushka написал(а):

Я мысленно была с вами.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/291271-1.gif

Девушки) и я с вами!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/302547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290534-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/302560-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/302547-2.gif

518

Galiv, своими оперными впечатлениями взорвала мозг и прямо заставила высказаться. Я думала это только у нас стриптиз из клубов перебрался в спектакли: к "Маскам", в нашу музкомедию. Говорят наша постановка "Ladies Night" круче столичной. Этакое одесское ноу-хау - везде голое тело. Но нет, москвичи и тут перещеголяли.

Galiv написал(а):

Всё, всех поругала, будет настроение похвалить, похвалю, но в другой раз.

С нетерпением жду этого другого раза. Люблю читать ваши впечатления, да и Светиковы тоже (как пишется это имя во множественном числе? если что, я сразу за двух Светлан думала). А рюмку чая за успехи Солнца, хоть с опозданием, но с удовольствием присоединюсь. http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290534-3.gif

519

Всем привет!

Galiv написал(а):

Roofsong, мы с тобой вчера в гордом одиночестве, на пару по пять капель усугубили...

:blush: )) Но за такое дело не грех)) Тем более, мы же по пять капель.. чая)) ;) А сегодня в компании можно и чего покрепче http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290534-3.gif  типа кофе http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-5.gif   
Красиво у Вас получилось: "в гордом одиночестве на пару")) :cool: прямо как в песне: "В два раза дольше имя-отчество, в два раза больше наше одиночество")) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290521-1.gif

Galiv написал(а):

Только что слушали Хиблу, давали Травиату в муз. театре Станиславского и Немировича-Данченко.

Какие вы молодцы! А я вчера никуда не пошла и так жалею, все равно день бездарно прошел :no:   
А Хиблу случайно не Герзмаву слушали? :question: Я ее, к сожалению, только по ТВ слышала. Как-то показывали концерт, где она выступала с джазовым ансамблем. Соответственно, в программе соединили оперу и джаз http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290520-4.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290521-5.gif Вы не видели? Не могу сказать, что мне однозначно все понравилось, но, безусловно, запомнилось :) Кстати, если не ошибаюсь, там и ария Виолетты из "Травиаты" звучала и, пожалуй, больше всего меня в том концерте и впечатлила. Вообще, мне там оперная составляющая все-таки больше понравилась, в джазе я как-то Хиблу не особо восприняла. На мой вкус, у нее даже для оперы голос слишком "классический")) а уж для джаза мне точно не хватило какой-то индивидуальности, необычности. Правда, там, как я поняла, и идея сама была в том, чтобы вокал был не джазовый, а абсолютно оперный, но, на мой взгляд, вышло слишком уж "дистиллировано" :tomato:

Galiv написал(а):

Претензии к костюмеру,и, мягко скажем – к статичности героини

Да? А мне она вроде по телеку такой живой показалась. С огоньком. Правда, он тоже не в динамике выражался, а в глазах, в энергетике, в каком-то внутреннем движении, темпераменте :)
А в спектакле, возможно, еще режиссерский замысел или партия сложная для нее http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290504-4.gif

Кстати, о театре :flag: Кто-нибудь знает, какой спектакль Виктюка лучше: "Саломея" или "Король-Арлекин"? :question:  Никак не могу определиться, на что пойти. Честно говоря, я у него, по-моему, только "Эдит Пиаф" видела, но осталась в полном восторге. Не ожидала, что актрисе удастся так перепеть песни Пиаф! Шла, скорее, с любопытством: как будут выкручиваться)))

Отредактировано Roofsong (2010-12-21 00:53:11)

520

Логист написал(а):

Советуешь

«Лучия де Ламеррмур», «Богема», желательно на Хиблу Герзмава, услышать её великолепное  сопрано.

odessitk@ написал(а):

Galiv, своими оперными впечатлениями взорвала мозг и прямо заставила высказаться. Я думала это только у нас стриптиз из клубов перебрался в спектакли: к "Маскам", в нашу музкомедию. Говорят наша постановка "Ladies Night" круче столичной. Этакое одесское ноу-хау - везде голое тело. Но нет, москвичи и тут перещеголяли.

odessitk@ написал(а):

С нетерпением жду этого другого раза.

Galiv написал(а):

А я сегодня с дачи  сразу попала в  Концертный зал Чайковского на  Плетнёва Очень счастливая и усталая. Попала на юбилейный  концерт РНО (российский национальный оркестр), увидела блистательных дирижеров - артистичного японца Кента Нагино, и просто   гениального Михаила Плетнёва.

5 ноября

Galiv написал(а):

…удалось послушать и посмотреть замечательное трио.
Сразу признаюсь,  шла на саксофон Игоря Бутмана и гитару. А ушла влюбленная в другой инструмент (сакс у меня давно в любимых)

см. пост 514 на веточке «Не попса» 16 ноября "Не попса!" (с)#p302016
Записала сумбурно, потому как следом – 16.11.10 уже  шел Крокус Сити Холл, а там нас ждал жгучий красавец Хоакин Кортес, всемирно известный блестящий танцор фламенко. Даже не буду пытаться рассказать, его нужно видеть. Эти летящие как птицы-лебеди руки Кортеса напомнили  нашу блистательную приму – Майю Плисецкую. Такие говорящие руки только у неё.
http://www.youtube.com/watch?v=nIK5AvR2 … r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=u_d9JbcC … re=related

В сопровождении испанских музыкантов – мужчин с своеобразным хрипловатым и женщин с низкими голосами; держат ритм и  поют вживую. На сцене  ударные инструменты, гитары, скрипка, флейта и саксофон. Ха, нас после виртуозов Бутмана ничем не удивишь.

Но всё таки  удивил. Помимо самих неистовых танцев Кортеса был еще его балет из 8 девушек. Это нечто! Почти единственный танец, где не было самого Кортеса, а  приплывшие русалки... Выплыли, извиваясь, красивые девушки с длинными распущенными волосами, они струились, переплывали и движения гибких рук и тела были невообразимо прекрасны! Лежа! Длиннющие многослойные черные юбки, волнообразно струящиеся вдоль тела в такт движениям, как и положено хвостам русалок. Под пронзительную щемящую музыку, такой гимн женскому одиночеству и тоске. И вот русалки танцуют уже сидя, руки танцуют как струи воды, и только тут я поняла, что девушки  на сцене топлес! Зрелище завораживающе красивое и оправданное,  это  Высокое Искусство. Нас  взяли в плен и покорили настоящие русалки.

Прошло время и наслоились разные впечатления. Такой у меня ноябрь и декабрь насыщенный. Знаю, что в конце года и в январе-феврале 2011г будет одна работа, и еще раз работа. Набралась впечатлений  с запасом.  Был и другой сказочный вечер ММДМ, 14 декабря «Вокал в джазе» в камерном уютном Театральном зале.  И случилась не классическая «Травиата».

Но  вернусь и добавлю лужку дёгтя. С верхом.
Люди, не ходите в Крокус Сити.
Это гигантская чаща современного шоу-бизнеса, сравнить можно с Олимпийским, но Олимпийский  более обшарпанный, обжитой и родной. В нём, не смотря ни на что, есть свой дух, неплохой звук и нас там ждут.
Крокус Сити Холл  скорее здание выставочного комплекса. Девушки, кто с нами ходил на Фотобинале на Манежку? Чуток от сюда, но гораздо больше и  выше, выставочно-торговое, пожалуй. Мы там потерялись среди массивных холодных колон, среди бледного мрамора и голых стен. Самое приличное и уютное место – туалетные комнаты. Звук безобразно оглушающий и какой баран придумал светить прожекторами в глаза? Билеты неоправданно дорогие, т.к. дешевых  в продаже как бы не было. Это было незапланированное мероприятие с рабочим коллективом, куда пригласили отдельно присоединиться, фигвам  бы потратила такую сумму…    такую цену платила  один раз - брала билет с рук на Земфиру. А тут официально, бельэтаж… это где-то посередине купола. До самой крыши было еще №-количество рядов.  Мы зашли и потерялись как горошинки в огромной песочнице. Потом спустились на первый ряд бельэтажа к стеклянной перегородке. Жалею, что не увела народ в партер. Зал на восемь тысяч человек с высоченным куполом, просторный, сцена огромная, но так далеко от нас, что кажется  маленькой… Нас, шибко «боХатых» и видимо, не шибко умных набралось на треть зала. И раскидало в пространстве так, что когда Кортес  зажигал, аплодисменты еле слышны.
Устроителям зала наплевать, что огромный партер полупустой, им в голову не пришло пригласить людей с верхних этажей вниз. (В ММДМ, когда выпал день на единственный выходной между двумя рабочими неделями, были свободные места. Менеджеры Светлановского зала очень грамотно распорядились проводить  людей  с самых верхних ярусов на свободные места в партере. Через 5 минут партер был полон. Зрители получили удовольствие, а музыканты отдачу на все 100).
Деньги правят этим Крокусом и неимоверная жадность. Более безграмотного управления залом еще не видела. И такого «мертвого» зала.
Только к середине выступления Кортес прошиб эту ледяную стену. А людям попросту было не комфортно. Если бы продали билеты хоть   на галерку по нормальным ценам, студентов  набралось бы еще  треть и пошла бы эмоциональная отдача. Но, увы… «В одну телегу впрячь не можно коня и  трепетную лань».
  В фае на нас набросились стайки молодых людей с фотоаппаратами с навязчивым предложением «снимка на память». Такса 200 руб. Больше ничего в зале ожидания, напоминающего  круговую станцию метро. Выпить чашечку кофе нереально, нет никаких указателей. Увидев с верхних этажей высокие столики, а вокруг кучи стоящих людей, поняли, что нас туда не тянет. При выходе другой аттракцион - навязчивое  предложение купить фото балетной труппы Кортеса с личным автографом. Всё  те же 200 руб. Обернулась на гигантский комплекс и поняла, что там не хватает транспаранта с призывом типа «Несите ваши денюжки и проходите дальше… мы вас  не задерживаем» Варианты принимаются…
Давно мечтаю попасть на Чайф, еще раз услышать Володю Шахрина. Девушки, моя запоздалая реакция спровоцирована вашими вопросами и вот этой информацией.
26 марта Зимняя Акустика «Снежные сны», Чайф играет и где же???
В Крокус Сити Холл. Птица обломинго и кривая улыбка судьбы…

521

Roofsong написал(а):

Но за такое дело не грех)) Тем более, мы же по пять капель.. чая)) ;) А сегодня в компании можно и чего покрепче

Руфзонгчик, так и споёмся)) за компанию, или сопьемся  в виртеhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290531-3.gif  обожаю этот смайлик

Roofsong написал(а):

А Хиблу случайно не Герзмаву слушали?

Да, конечно же, она одна такая. Согласна, джаз ей совсем не под голос... Я бы не пошла. Но в Лучии она божественна! А в Травиате очень красивая музыка и партии Виолетты незабываемые. Статичность .. это больше к режиссеру постановщику, но и к пластике певицы тоже.
Да! Эмоций от Хиблы и мне хватило, очень за это её ценю! Когда она поёт ей доверяешь полностью, я после Лучии была уверена что Хибла высокая стройная красавица. А вот в Травиате увидела совсем другую Хиблу. Но какая сильная музыкальная составляющая! Я бы пошла на Травиату в другую оперу. А на Хиблу   в постановках с другими режиссерами.
Томушка, Соечка, Логист,odessitk@  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290534-3.gif 
Roofsong, споки ночи  :mybb:

522

Galiv написал(а):

сопьемся  в вирте

Ну, это не страшно)) Даже полезно для общей гармонии, а то в реале я последнее время все чего-то в роли трезвенницы оказываюсь)) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290511-2.gif 

Galiv написал(а):

16.11.10 уже  шел Крокус Сити Холл, а там нас ждал жгучий красавец Хоакин Кортес, всемирно известный блестящий танцор фламенко. Даже не буду пытаться рассказать, его нужно видеть.

Galiv написал(а):

В сопровождении испанских музыкантов – мужчин с своеобразным хрипловатым и женщин с низкими голосами; держат ритм и  поют вживую. На сцене  ударные инструменты, гитары, скрипка, флейта и саксофон. Ха, нас после виртуозов Бутмана ничем не удивишь.
Но всё таки  удивил. Помимо самих неистовых танцев Кортеса был еще его балет из 8 девушек. Это нечто! Почти единственный танец, где не было самого Кортеса, а  приплывшие русалки...

Ой, как завидно! :blush: Я обожаю фламенко! :love:
А Крокус Сити, и правда, часто ругают :yep: Что-то там действительно не ладно.
Galiv, спасибо огромное за Ваши впечатления! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif Как же я люблю их читать! Эх, знал бы Кортес о Ваших талантах, точно бы выделил самое лучшее место, как первоклассному рецензенту!)) :cool:
Galiv, а Снайперы у вас не выступали с предновогодним концертом? :question:
Спокойной ночи!

Отредактировано Roofsong (2010-12-21 02:33:00)

523

Я, к сожалению , пассивный потребитель вашей информации...
ну... обмена впечатлениями, но как же мне интересно!

524

Roofsong написал(а):

а Снайперы у вас не выступали с предновогодним концертом?

Снайперы выступали у нас в ноябре. Послушала песни из их новой "Армии". Только не умею так толково и эмоционально, как Galiv, описывать (первоклассные места рецензера даже в виртуальных пожеланиях мне не светят). Диана новая какая-то - тонкая, звонкая, женствееееная. Наконец увидела, что когда она зачитывает нечто из книжки, то это не ее книга, не ее стихи, а просто произведение, которое ее взволновало. Какие-то философские строки, из них рождены свои строчки. Свои рифмы на листах, вставленных в книгу, листы выпадают , мнутся, слова перерастают в песню. Она начала петь, захлопнула книгу, раскидывая свои листочки и даже повернула ее лицом к слушателям и прочла название. Мне очень нравится, как она ведет свои концерты, юморит. Песню про несчастную любовь представила, как субтитры к сериалу. На сцену вывезли плазму с отрывками из какой-то слезливой драмы, но так как песня идет от лица обиженной женщины, то пришлось герою ленты закрывать рот. Она делала это буквально, подходила к экрану и закрывала ему рот ладошкой, еще и вставляла в песню скороговоркой: "Молчи, терпи". Сами песни из этого ее сборника не произвели на меня такого впечатления, как давно знакомые и родные старые снайперовские. Ну разве те, которые звучали в "Кандагаре". Концерт был прослушан и просмотрен на одном дыхании. Муж который раньше ворчал, что это за любовь от женского рода к женскому роду, перестал вслушиваться в окончания и вспоминать правила русского языка, сказал что давно не видел рок-концерт на таком высоком уровне у нас.

Galiv написал(а):

см. пост 514 на веточке «Не попса» 16 ноября

Смотрела, читала ... 16 ноября. Спасибо за впечатления!

525

Roofsong написал(а):

Galiv, а Снайперы у вас не выступали с предновогодним концертом?

Нет, я не видела никакой информации..
А по поводу спектаклей Виктюка не скажу. Смотрела "Служанки", смело рекомендую.  Пластика завораживающая! Собиралась на "Саломею", но как-то не срослось.  Если попадешь, напиши свои впечатления. Меня Виктюк потряс.

Tomushka написал(а):

Галюнь! Можно в тебя снежками покидаться? А то у меня сегодня -40. Греься же надо!

Томусь, тебе фсё можно! Ты Вы же Снежная королева  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290510-1.gif У нас могут сугробы растаять,  давай, тщательней грейся  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290529-2.gif  Всего  - 5 и  каша  утром.
Тут бы что есть сохранить к Новому Году, не до жиру.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/291273-4.gif

Tomushka написал(а):

ЗавидЫваю!

Не плакай,  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290504-2.gif   может к следующему лету "тщательней" состыкуем наши отпуска и сходим на замечательные спектакли? И подумай, каково  домашним всю жизнь терпеть  мои увлечения  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290512-4.gif

odessitk@ написал(а):

Снайперы выступали у нас в ноябре. Послушала песни из их новой "Армии".  Диана новая какая-то - тонкая, звонкая, женствееееная.

Диньке так идёт материнство, она вся светиться)))

odessitk@ написал(а):

Муж....   ..... сказал что давно не видел рок-концерт на таком высоком уровне у нас.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290508-1.gif    Вот люблю я  концерты Дианы Сергеевны, ухожу на таком позитиве и потом еще долго звучат в голове её песни. Хороших эмоций хватает надолго.
Да, отправила к невнятному посту, потому как не знала, что "Остапа понесёт".
Мэри  :flag: привет

526

Привет всем!

odessitk@ написал(а):

Снайперы выступали у нас в ноябре. Послушала песни из их новой "Армии". Только не умею так толково и эмоционально, как Galiv, описывать (первоклассные места рецензера даже в виртуальных пожеланиях мне не светят).

odessitk@, спасибо огромное!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif  Зря Вы скромничаете! Вы так здорово написали! :cool: Я как будто сама снова на Снайперах побывала! :jumping: Вы мне реально позитив от нашего питерского концерта продлили!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290535-5.gif

Galiv написал(а):

Смотрела "Служанки", смело рекомендую.  Пластика завораживающая!

Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif  Буду иметь в виду на будущее :writing:

Galiv написал(а):

Собиралась на "Саломею", но как-то не срослось.  Если попадешь, напиши свои впечатления.

Постараюсь :) Только, честно говоря, не умею я этого. Мои эмоции от встреч с прекрасным почему-то очень плохо вербализируются))  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290504-4.gif Я в лучшем случае только подугукнуть могу кому-нибудь, если совпадет восприятие))

Galiv написал(а):

Вот люблю я  концерты Дианы Сергеевны, ухожу на таком позитиве и потом еще долго звучат в голове её песни.

У меня точно так же :yep: Меня особенно потряс концерт в День рождения Дианы этим летом. Даже недавний, безусловно чудесный, зимний концерт его не подвинул. И с лета до сих пор со мной ее новая песня "Я помню все". Очень жду, чтобы она вышла на официальных носителях.

527

Сейчас по пятому каналу в программе "В нашу заводь заходили корабли" Петр Налич поет. Рекомендую послушать!

528

11 марта был Всемирный день диджея. Случайно попала на кусочек передачи, посвященной этому празднику, на Ночном молодежном канале на телеканале "Столица".
Участвовали- Алина Секвенция, Алекс Космо, Сергей Кутузов, Антон Киба, Ксюша Любимова, Диджей Джим, Света и Миксон, Львов.
Захотелось посмотреть все. И вот сегодня на промодиджей выложили запись этой передачи. Кому интересно, что говорят мэтры этой индустрии, можно посмотреть  здесь.

Отредактировано viola (2011-03-13 17:26:38)

529

viola написал(а):

11 марта был Всемирный день диджея

Всемирный день диджея был 9 марта http://yandex.ru/yandsearch?text=9 марта Всемирный день диджея&clid=46510&lr=62

Кому интересно, что говорят мэтры этой индустрии, можно посмотреть  здесь.

А передачу интересно посмотреть.   Спасибо!

Отредактировано Оля (2011-03-13 18:59:59)

530

Всем привет!

Zaz, la toy session : je veux

531

Нюся написал(а):

Всем привет!
Zaz, la toy session : je veux

Приветик Анечка,  :flag:   Передавай почаще такие замечательные приветы))

532

8 июля на сцене Театра Эстрады Диана Арбенина выйдет на сцену одна.
Поступок в день рождения беспрецедентный:  было лихое электричество, был неожиданный благотворительный аукцион, был многотысячный праздник на открытом воздухе, был трехдневный марафон Минск-Питер-Москва, а еще из столицы в столицу гоняли снайперские автобусы, был дерзкий спектакль-монолог «Мотофозо»…
Но на подобную беззащитность она еще не решалась.
Диана Арбенина: «Год назад я почувствовала, что боюсь оставаться на сцене одна.Это меня всерьез задело.
И я решила, что самое правильное – идти своему страху навстречу. В день рождения это двойной удар. Я уверена, будет очень жарко».
/С оф.сайта ДА/

Отредактировано Galiv (2011-06-21 21:21:18)

533

Сегодня-12 августа

День памяти Виктора Цоя.

http://s002.radikal.ru/i200/1108/f2/2ce095f153f0.jpg

И его легендарная ''Звезда по имени Солнце''
http://www.youtube.com/watch?v=6-otjcT3HVM

Отредактировано sunrizen (2011-08-12 22:01:33)

534

Неожиданно оказался клип-мультик. Удивительно, что Виктор Цой до сих пор так влияет на  подрастающее поколение, красивый получился клип. Посмотрела с удовольствием.  А у меня в памяти  держится другое исполнение легендарной "Звезды по имени Солнце".

535

Земфира дала откровенное интервью своим поклонникам

http://s007.radikal.ru/i300/1109/6b/1f9a766ea35c.jpg

Певица 1 сентября сделала поклонникам самый лучший подарок: на своем сайте она провела онлайн-конференцию, ответив на самые интересные вопросы.

"Многие задают пространные вопросы - как жизнь , как сантиметры , как вообще. я же решилась на эту импровизированную пресс-конференцию ,чтобы ответить на животрепещущие вопросы. поэтому , пожалуйста , без банальностей и поверхностей", - сразу предупредила певица.

Все это импровизированное интервью можно условно разделить на несколько подкатегорий. Личная жизнь, музыка, новый альбом, предстоящий тур из 12 концертов по городам России и Европы. Из сказанного ясно, что Земфира сейчас плотно работает над своим альбомом, который станет последней ее масштабной работой такого формата, готовится к предстоящим концертам и планирует большое турне на 2012 год.

Личная жизнь

- Является ли данный промежуток Вашей жизни насыщенным? Много ли важного происходит вне этого сайта?

Земфира: насыщена,готовлю новый альбом. важное происходит каждую минуту

- Вы влюблены?

Земфира: да

-Как ты?

Земфира: в порядке

- Вы верите в Бога?

Земфира: нет

-С утра чай или кофе?

Земфира: кофе

- Что может заставить Вас отказаться от любимого дела, дела всей Вашей жизни ?

Земфира: думала об этом недавно . возможность изменить уже случившееся.

- Какой вы видите свою старость? где?

Земфира: Америка)

- А можно узнать о судьбе катера? (поклонники подарили певице на день рождения катерю. - прим. Папарацци)

Земфира: можно.не сложилось. по Москва реке частные катера не имеют права ездить . либо давать кому то взятку либо нарушать закон. не готова ни к одному ни к другому .планирую продать его и вырученные деньги отдать нуждающимся. надеюсь никто не будет против. и если честно , столько разговоров об этом катере и столько упрёков от поклонников же , что я даже рада что всё обошлось именно так.

- Подарить Вам цветы возле подъезда и ретироваться, это реально?? Или это приносит раздражение?

Земфира: приносит раздражение. очень люблю уединение, а профессию выбрала публичную. но может она меня выбрала? одним словом , была бы очень признательна если бы меня не тревожили вне концертов.

- Вам удается сохранить внутреннюю гармонию и если да, то каким образом?

Земфира: с чего вы взяли?) мне до этого (внутренней гармонии) ещё очень далеко.

Тур

- Будут ли еще концерты в Москве, может быть в следующем году, помимо 11 декабря в Арене?

Земфира: в следующем году наверняка сыграю. ближайшее время настроена на концерты.

- А почему тур называется 12?

Земфира: потому что захотелось чтобы эта программа имела название . вообще , хочется чтобы всё имело объяснение и концепцию . 12- количество лет которым это горло поёт эти песни написанные за 12 лет)

- Это же не только двенадцать концертов тура?

Земфира: нет. это просто 12 концертов

- Будет ли вторая часть тура?

Земфира: будет полноценный масштабный тур в 2012 году. большие площадки, большой звук. клубы для того чтобы сыграться , обкатать программу .очень тяжело в этот раз вхожу в процесс- личная трагедия, смена звукорежиссёра, долго не могла раскачаться, заставить себя. но нашла причины , силы , энтузиазм) всё будет

- Когда мы увидим довольную Земфиру на концертах? Земфиру, которая не ругается со звукорежиссерами, не злится на музыкантов и т.п. Может, ну его, этот чертов перфекционизм?))

Земфира: как?к чёрту?я же слышу . у меня моя голова , на ней мои уши , я слышу фальшь. вы счастливчик что не слышите )а вокалист когда слушает фальшивое или некорректное пение может пассивно надорвать связки , представляете.и вы не правы о злости на музыкантов. вообще эти отношения ( с музыкантами) как-то неверно преподносятся СМИ, трактуются поклонниками. ничего такого злого, хитрого или ещё какого. хорошие профессиональные отношения, с кем-то ближе с кем-то дальше. и я не выхожу на сцену с теми кого не уважаю)

Альбом

- Какие эмоции по отношению к новому альбому доминируют в вашей душе?

Земфира: он меня уже вымотал

- Какого цвета преобладает настроение на новом альбоме?

Земфира: драма

- Этот альбом целостный?

Земфира: более чем. подробно об альбоме:не знаю когда. работаю без остановки. некоторые песни перезаписаны дважды, трижды.проблема в том , что многим приходится заниматься самой. альбом получается очень авторский , много играю , записываю , редактирую . может и хотелось бы иначе , но уже не могу - должна всё контролировать. не буду называть дат , просто работаю - когда закончу работу-выпущу. про альбом ещё раз:работаю.поделюсь своими соображениями- это мой последний альбом , последний в формате крупной формы. после я если и буду выпускать какие то песни , то в формате EP. И я не буду так сходить с ума контролируя каждую стадию , и перерывы будут не такие большие , и драматургически больше возможности высказаться , а глвное-время. оно диктует свои правила. сейчас оно таково что альбомы мало кого интересуют , люди сохраняют в свои телефоны айподы песню другую и несутся дальше. я поступаю так же. поэтому -это моя последняя большая работа , и я хочу оторваться по полной)

Творчество

- Планируется ли выпуск клипов на новые песни?

Земфира: нет. с клипами покончено. отныне только видео для концертов

- Не считаете ли Вы, что стоит пересмотреть подходы к чисто практической стороне дела, а больше сконцентрироваться на творческой?

Земфира: мне помогает компания C.A.T.я не касаюсь финансовых вопросов , вопросов организации концертов, не думаю свободна или занята студия , где мне взять комбики . мне правда помогают.но как я могу не контролировать звук своих песен? более того я его создаю , потому что за многие годы научилась это делать . как я могу не аранжировать свои песни? если у меня это получается лучше чем у кого либо .артисты разные. я такой артист-делающий всё сам.

- Что последнее время влияет на ваше творчество?

Земфира: то же что и всегда. перемена погоды. радостное событие.грустное событие.сны

- Вам пришла мысль создать эту конференцию спонтанно или давно думали об этом?

Земфира: думала сделать это после предельно бессмысленной пресс конференции на муз-тв, но подумав решила что не время. а сейчас кстати , не находите?я ничего не жду и ничего не хочу получить. скорее хочу донести информацию из первых рук

 

http://paparazzi.ru/blogs/keinekeine/168292/

536

Земфира решила помочь своим фанатам в борьбе с перекупщиками, устроив ещё один концерт 12 декабря в Москве в клубе  Arena Moscow! Билеты доступны только через концертное агенство Земфиры по адресу http://zemfira.ca-tech.ru/ .
Адрес клуба  Arena Moscow - Ленинградский просп., 31, стр. 4 (метро Динамо)

Отредактировано Galiv (2011-09-28 14:59:06)

537

Нюся написал(а):

Zaz

концерт ZAZ на крыше ДОЖДЯ

http://tvrain.ru/teleshow/the_experimen … dya-64012/

"Звезда парижских улиц на московской крыше. Концерт восходящей звезды ZAZ - на Красном октябре.
Молодая француженка уже покорила всю Европу.
В эксклюзивном интервью ДОЖДЮ ZAZ рассказала, что ее больше всего поразило в столице,
с чего началась ее сольная карьера и поделилась секретами уличных выступлений."

538

Какая  прелесть  ZAZ!  Я очарована этой француженкой, Eлен@,  спасибо    http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif

539

привет :)

Отредактировано salamanda (2011-11-20 23:30:59)

540

salamanda написал(а):

привет

Привет-привет  :flag:   Давненько тебя не было.   Как поживаешь? Музыку, смотрю не забросила.
Это  за  "ДАР"? Напиши, если знаешь,  кто входит в группу, на чем играют,  солист парнишка симпатичный. Была на  концерте или может участвуешь?

541

я там за клавишными.
подробнее на vk.com/darband

542

salamanda написал(а):

я там за клавишными.

Ну ты крута!    Молодечик  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290508-3.gif

543

Не особо. могу скинуть тексты песен, если интересно

544

Конечно, скинь. Мне интересно.  Кто тексты пишет?

545

Тексты пишет поэт Виталий Гильмияров.
На вершине Земли

Черствый взгляд скован в сталь,
Сад сожжен, весь в крестах.
Прошит насквозь вчерашним Мы.
Юный мир, весь по швам.

Дом в душе, жизнь в пути.
Сколько звезд?! ...без вести.
Их не вернуть! - знаю сам.

На вершине земли, жизнь моих последних грез:
Ближе к небу кричать, быть может там услышат вопрос.

Я искал в себе дар: не помнить боль,
Но в краях ветров душу тянет в смерч.
Стать чужим внутри, совесть или роль.
Совесть или месть, перевесил меч.

Шанс убить, миг назад.
Под огнем, чей-то сад.
Узнав себя в чужих глазах,
Ухожу, сбросив гнев.

Годы снов, поиск сил
Я искал, этим жил.
Где же свет? Он во мне.

На вершине земли, верх моих отвесных грез:
Там найти смысл гор, ведь кто-то был создан всерьез

На вершине пути я знаю ответ,
Для каждого есть свой груз из потерь.
Разбитый на боль из разных монет.
Дань за вход. Но нужна ли та дверь?

Ведь мятежной душе, ей нужно кричать
О счастье любить, что дарит нам суть.
Священная правда срывает печать,
Но себя никогда не вернуть.

Все тексты можно почитать тут: http://vkontakte.ru/id151361304#/topic-4246618_25585305
Также можно задать ему вопросы и высказать свое мнение)

546

salamanda написал(а):

я там за клавишными.
подробнее на vk.com/darband

salamanda, привет! Красивая у вас музыка :cool:

547

Roofsong, так приходи завтра на концерт :)

548

Не ожидала, что "ДАР" играет такой тяжелый рок. Прям рок-рок.  Может я ошибаюсь, текст чем-то   перекликается  с В. Кипеловым (у него или у Арии есть "Щит и меч"). Слова меч, честь, крест. Текст Виталия довольно трудный, насыщенный, такой сложно петь.  Солист  хорош, вокал у парня замечательный.  Слаженно играете, уже явно не новички. Кстати, а в Москве клавишника найти не так-то просто, дефицит!

salamanda написал(а):

Годы снов, поиск сил
Я искал, этим жил.
Где же свет? Он во мне.

Лаконичные строки  и точные по сути.

salamanda написал(а):

Roofsong, так приходи завтра на концерт

То есть сегодня ? Лена  :flag: надеюсь ты пошла, напиши  как тебе отечественный  рок.

Отредактировано Galiv (2011-11-26 23:12:46)

549

Galiv написал(а):

salamanda написал(а):
Roofsong, так приходи завтра на концерт
То есть сегодня ? Лена   надеюсь ты пошла, напиши  как тебе отечественный  рок.

Ой, я все пропустила :blush:

550

Roofsong написал(а):

Ой, я все пропустила

Вот так, Аленка, понадейся на тебя)

О, новая информация!
Диана Арбенина 22 декабря  на сцене  КЗ Чайковского.

551

Известная певица, звезда отечественного шоу бизнеса Светлана Сурганова первые зимние дни должна была провести в жаркой Аргентине на съемках финального этапа шоу «Первого канала» «Жестокие игры».
Но преодолеть все испытания, предложенные авторами проекта, без каких-либо травм не удавалось практически никому: синяки и ушибы заработал каждый участник программы, однако Светлана пострадала сильнее всех – сломала ногу.

– Наша Света молодец, она уверенно и успешно прошла два этапа, не повезло ей почти в самом конце, – рассказала директор звезды шоу бизнеса Наталья Леушина. – На одном из испытаний она упала и неудачно приземлилась на ногу. В итоге – перелом лодыжки. Свете сразу оказали квалифицированную медицинскую помощь и наложили временный гипс. Сейчас Светлана Сурганова чувствует себя хорошо, не унывает и говорит, что это не самое страшное, что может случиться в жизни.

    Тем не менее Светлане Сургановой пришлось покинуть Аргентину и вылететь в Санкт-Петербург, где ее ногу осмотрят специалисты и решат, какой курс лечения выбрать. Одно уже ясно, что быстро такая травма не заживет, поэтому Сургановой пришлось отменить декабрьские гастроли в Краснодаре, запланированные в поддержку нового альбома.
                                                                                                             http://uploads.ru/t/h/B/8/hB8id.jpg

http://sobesednik.ru/showbiz/svetlana-s … ikh-igrakh

552

Диана Арбенина впервые показала своих детей

http://s017.radikal.ru/i408/1112/69/3976be9ecd89.jpg

Диана Арбенина в феврале прошлого года родила двойняшек Артема и Марту, но до сих пор не слишком охотно рассказывает о том, как подрастают ее малыши и уж тем более не показывает их публике. Но, наконец, артистка решила поделиться с поклонниками снимками своих детей и рассказать, каково это – быть мамой.
Звезда призналась, что во время беременности не чувствовала никаких изменений в своем самоощущении, зато теперь осознала, что дети – это круто!
В интервью Арбенина опровергла слухи о том, что забеременела с помощью ЭКО. По ее словам, отцом Артема и Марты является бизнесмен из Америки, с которым Диана уже рассталась.
Теперь она воспитывает детей одна и делает в этом успехи. Так, малыши учатся говорить и даже осваивают алфавит. Едят они уже без помощи взрослых, сообщает «ЭГ».
http://afisha.mail.ru

553

Всем добрый ночер  :flag:    Только с концерта. Диана Арбенина в зале Чайковского. Сколько новых песен, немного стихов, рвущиеся струны гитар, сломанные медиаторы, альбом записан - выйдет весной. "Я люблю сына, я люблю дочь" (с) Когда эта худенькая женщина, этот энергетический сгусток, эта шаровая молния все успевает?  Дианка супер!  Пошла проживать  вечер заново.
Люди, кто был рядом, спасибо за хорошую компанию.  Сладких снов.

554

Galiv, как я рада за тебя, что удалось тебе посетить  концерт Дианы в филармонии!!! Представляю, сколько у тебя впечатлений!!!))  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/302551-3.gif

555

туська написал(а):

как я рада за тебя, что удалось тебе посетить  концерт Дианы в филармонии!!! Представляю, сколько у тебя впечатлений!!!))

Туська,  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/291271-1.gif Я сейчас живу ими.  Такая мощная энергетическая подпитка - продержусь до конца года. http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290521-2.gif  Может и на январь хватит   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290520-5.gif

556

Всем Солнечным предновогодний привет! http://uploads.ru/i/R/l/9/Rl9v1.gif

Galiv написал(а):

Такая мощная энергетическая подпитка - продержусь до конца года

У меня то-же самое.это одно из самых сильных моих впечатлений в уходящем году!
Помню как она появилась на сцене,неожиданно,опоздав всего на 10 минут,и сразу же,с ходу начался концерт.Как руки её сроднились с гитарой и в момент стали единым
целым.Игра на гитаре-виртуозная и вдохновенная.Как весь зал тоже стал единым целым попав под сильнейшую энергетику и огромное обаяние Дианы.
Тут-же все стали отбивать ладонями ритмы её песен,подпевать.А во время исполнения песни''Самолёты''в зал и на сцену полетели десятки бумажных самодельных
самолётиков-это было так круто!А Диана по окончании песни сказала только''Неожиданно'',но сколько было сказано в одном этом слове...
Пела она не только свои песни.Очень мне понравилось исполнение Розенбаумовских ''Каналов''на рояле.Cтолько лиризма,ностальгии,а когда я услышала первые
аккорды ''Коней привиредливых'',то сердце сжалось в комок,так мощно и сильно,с надрывом это было спето.
А как она переливчато играет на баяне и в стиле советского ретро и испанские ритмы.
Диана читала свои стихи,и,тут-же комкала листки , кидала за спину.Одно стихотворение она конечно-же посвятила своим любимым близнецам.
Одна женщина подарила две необычные куклы для малышей,Диане они понравился и она с чувством пожала руку дарившей.
И вообще она была в отличном настроении,юморила,рассказывала какие-то смешные моменты из своей жизни.
После долгих апплодисментов,она вышла ещё раз,на бис и спела последнюю песню''Он не дожил до ста лет''
Последняя её фраза была''Какой сегодня хороший концерт был!''
Диана Арбенина-это комета,летящая в бесконечность,у которой нет предела.Певица вне времени и поколений,совершенно феноменальная!
После этого она унеслась за кулисы продемонстрировав нам балетный прыжок. http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290508-3.gif 
От души благодарю всех кто разделил со мной эти чувства.
Теперь хотелось бы весной сходить на''Снайперов''

Отредактировано Sunrizen (2011-12-31 16:18:36)

557

Приятного просмотра :)

558

salamanda, с Новым годом! Тёплые пожелания радости и удач тебе! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290534-3.gif

559

Спасибо огромное) как НГ?

560

salamanda написал(а):

как НГ?

salamanda, хорошо!
Только разбалуешься за эти праздники, отдыхать устанешь.))) Ты не пропадай.)))) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290534-3.gif 
Жду Солнце с отдыха, напишет что-нибудь.

561

От м-ро Маяковской пять метров до  зала имени  Чайковского. Каждый метр глас вопрошающего о лишнем билетике. Откуда такая роскошь? Ощущая себя дочерьми  Рокфеллера, королевой Марго и Елизаветой одновременно, проходим в зал.
         На  сцене никого, только инструменты. Во время концерта чередовались две гитары, третья стояла запасной, рояль, потом появился аккордеон. Через несколько минут ожидания зал  начинает нетерпеливо хлопать. И появляется Она. В короткой кожанке, в узких черных брючках, с замечательной стрижкой и каштановой челкой, худенькая и решительная.

              Сразу мощно звучит  из любимых «Я редкая птица, я вышла из дома». Тут же без малейшего перерыва еще песня.  За два с лишним  года ужасно соскучилась по её глубокому грудному голосу. На полтона ниже, чем запомнился, видимо это моё восприятие звука в зале Чайковского. А потом слова приветствия, Диана  на сутки летала в Берлин, боялась опоздать на концерт из-за снегопада и  наших Московских пробок. «Наконец-то рок пришел в академический зал, хотя это всё стереотипы в  наших головах». И конечно, фирменная фраза, с легким смущением «Спасибо что пришли».
И чуть спокойнее звучат «Травы»«Солнце, я становлюсь твоим лучом», «Время года зима» (обожаю!). Бешеного темпа не выдерживают струны, то и дело рвутся.  Помощник моментально летит, в секунду подключает новую гитару, тут же у кулис заменяет струну, настраивает звучание. Попутно убирает  лишнее, или наоборот добавляет, например, страниц или новых медиаторов. Сосредоточено, быстро и слаженно.
Удивило, что Диана стала охотно  говорить со сцены, обычно была немногословна.

Стихи. Почему-то совсем перестали писаться.  Неожиданно для Дианы и всех нас появляется Андрей Митьков и садиться за рояль. Диана  рада  видеть, целует в щечку. Читает последние стихи под музыку Андрея. Звучат два белых стиха и Чинаски «Мы погасили свет, принялись пить и болтать обо всём. И только красный неоновый конь…". Стих прочитан – четким движением руки скомканный лист летит за спину. Красиво. Я бы еще послушала. Где бы найти тот, что о детях,  очень и очень.
            Первый букет Диана принимает, и, уходя, победно поднимает букет над головой – заслужила!  Приятна её реакция на цветы, с таким достоинством, в тоже время просто, и с уважением к слушателям. Это второй человек из сегодняшних артистов, за кем мне интересно просто наблюдать. За подачей, за живой человеческой реакцией; за тем, Что говорит и Как. Динька  по-человечески стала глубже, женственнее.
Контраст – внешне худенькая, с аккуратной фигуркой, короткой стрижкой; при этом невооруженным глазом видна внутренняя мощная энергия, неизвестная науке стихия, производящая песни, которые в свою очередь вызывают наш живой эмоциональный  оклик.

Каналы «Каналы тянут руки серые ко мне, в ладонях их не тает белый снег»  Розенбаума поёт, сидя за роялем. Питерский док Розенбаум уважительно и с любовью отозвался о творчестве ДА. Диане  важно было услышать такое признание.
Кони привередливые «Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее» Высоцкого. С таким надрывом. 
«Я сижу у окна» Бродского.  Очень нравится её песенный выбор.

Новые песни – под аккордеон (или баян) «Черное платье», военный вальс «для тех, кто был на Болотной»  «Если вам захочется играть на музыкальном инструменте, например на флейте, или дудочке,  то берите и играйте. Непременно получится!». Не дословно.
Юнкерская (написанная в ранней молодости), «Я люблю того, кто не придет». Католический священник  (Туськина любимая, с этого концерта и моя).  «Рулетка», «Холмы».                                                                                                      «Знаете, мне уже 37 лет, а я всё жду кризиса среднего возраста.  Может и не будет».

На «Столицу» неожиданно полетели самолетики, но меньше, чем обычно. Официозный классический зал видимо не располагал. Публика разношерстная, были  завсегдатаи концертов «Ночных снайперов», и благочинные семейства в полном сборе, и местные слушатели классической музыки. Рассмешила одна дама, сидевшая сбоку на первом ряду, пытавшаяся  отправить бумажный самолетик хоть на какую песню, но он не желал лететь абы как и всё возвращался. Был знакомый парнишка-колясочник в сопровождении отца. Повзрослел паренек, знает  песни Дианы Сергеевны наизусть.
Много цветов, думаю, что симфонический зал не часто видит такое цветочное изобилие, порадовали любимые Динькой тюльпаны не по сезону, подарки  ребятишкам к НГ.
Одна на сцене, а такая  энергетическая мощь, ошеломляющая сила подачи и неожиданная открытость.  Концерт  без перерыва, песни единым потоком, разговор с залом  как с одним  всё понимающим  и принимающим человеком. Разговор  как диалог, хотя говорила только Диана. «Два года тому назад, когда я смертельно влюбилась…» И  новая песня под гитару, врезалось намертво
«Люблю сына, люблю дочь.
То ли утро, то ли ночь»
.
«Будь со мной, будь со мной…» звучит как заклинание. Из какой неимоверной любви, из каких потерь родились эти песни. Совсем близко Диана подпустила поклонников, смелая женщина, счастливое материнство дает на это право.  И её бесконечный талант.

«Интересно, мама пришла на концерт, она сейчас в зале?» Поёт «Полчаса, отведенные на войну», уходит под овации зала.
На бис исполняет «Он не дожил до 100, семь бесконечных лет».
Стремительно в прыжке исчезает со сцены, и мне понятно, что всё, точка. Эмоционально отдала всю себя без остатка, силы и голос на пределе. Публика не догоняет, не торопится расходиться, надеясь на второй бис.

Концерт порванных струн и сломанных медиаторов. Неожиданных проявлений человеческих граней. Солистка «Ночных снайперов», гипнотически обаятельная личность, превратилась в сумасшедшую любящую мамочку. Выхожу из зала с ключевой фразой от Дианы : «Самое главное в жизни человека это семья». Со звенящей струной и музыкой в душе.

Диана Арбенина, SOLO.  Концертный зал им. П.И. Чайковского, 22 декабря 2011г

562

Galiv, спасибо. Даже представить не могу, как это наяву...

563

Galiv, Молодец! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-2.gif 
Всё очень точно и тонко подмечено и прочувствовано!
Лучше и не напишешь. http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290508-3.gif 
Cпасибо за возможность ещё раз всё это пережить. http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290504-2.gif

564

Толиутротолиночь.
люблю сына люблю дочь.
в нас троих стекает время.
здравствуй, будущее племя!
а за окнами огни.
мы смеемся. мы одни.
жжет зрачки температура.
замурована микстура
в сладкий фантик от конфет.
меня любят или нет?
и потоки безупречных
лжефонем буксуют в вечность.
жуткий тормоз интернет -
новостей как будто нет.
виноватых будто нет.
виноватых ровно два.
головой дроблю асфальт.
когда любишь - кровь как кайф.
когда любишь пьешь сироп
клюквы кляксы между ног.
но финал один итог:
у любви всегда есть срок...
Толиутротолиночь.
люблю сына люблю дочь.
мы играем в океаны.
и невиданные страны
зеленеют от тоски.
чудо-юдо моряки.
ждет причал своих героев.
тот кто выжил - ладно скроен.
я опять пишу стихи.
потому дела плохи.
и сжимается мембрана.
37. сгораю рано.
и часы пробили два....

ДА, ноябрь  2011

Сцена перед концертом
http://s44.radikal.ru/i106/1201/c4/3547f68b9739t.jpg http://s018.radikal.ru/i518/1201/d0/4cbf6cff3e80t.jpg

565

Хотелось отсидеться в лесу, как партизан, но все-таки надо вылезти на опушку.

   Мне ведь тоже посчастливилось 22-ого декабря соприкоснуться с чудом- услышать незабываемый концерт Дианы Арбениной. Почему до сих пор молчала? Да потому что вынашивала в себе эмоции от услышанного и увиденного в тот вечер. А пока это все созревало в моей душе,Galiv- чик и Мариша- Sunrizen так хорошо и полно все описАли, что мне нечего и добавить. Просто выражу свое восхищение талантом этой необыкновенной певицы. Просто скажу, как человек впервые попавший на  концерт Дианы Арбениной, что теперь я - ее ярый поклонник, и уже вряд ли пропущу ее следующее выступление. Женщина- фейерверк, зажигающий все вокруг себя, всю себя отдающий слушающим ее людям. Всесторонняя одаренность: И стихи, и песни, и игра на инструментах... Одинаково прекрасны были ее исполнения и ее собственных песен, и песен других авторов. На мой взгляд, Высоцкого никто больше так прекрасно не спел, как Диана. В своей манере, не подстраиваясь под автора.
   Кстати, мальчик в инвалидном кресле, о котором упомянула Galiv, находился во время концерта со мной рядом. Он " пел" все песни с любимой певицей, повторял все слова губами. А мужчина, сопровождающий его, наверное, его отец, отнес Диане большой букет роз. Вот такой верный поклонник у ДА!
   И за ее талант, большую душу и огромное сердце Бог дал ей счастье стать матерью двух совершенно очаровательных детишек. И она, Диана- опять совершенная мать, женственная, заботливая, любящая... Опять она на высоте! Счастливый человек, которому все удается.
   Огромное спасибо моим попутчицам, которые подарили мне такой великолепный предновогодний подарок!

Отредактировано shu-shu (2012-01-11 18:06:20)

566

shu-shu, как Вы чудесно написали! Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif   Я, читая, как будто снова очутилась первый раз на концерте ДА  :jumping:

567

shu-shu написал(а):

что теперь я - ее ярый поклонник, и уже вряд ли пропущу ее следующее выступление

Вот это-самое главное!Ради этого творческим людям стоит жить и творить.
Татьяна Евгеньевна! Спасибо за впечатления! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif

568

shu-shu написал(а):

Просто скажу, как человек впервые попавший на  концерт Дианы Арбениной, что теперь я - ее ярый поклонник, и уже вряд ли пропущу ее следующее выступление.

Привет, рада что вам понравилось.) Долго ждеть не придется.)  09.03.2012
клуб "STADIUM live", Ленинградский пр. д. 80, корп. 17
вход со стороны ул. Балтийская
м. "Сокол"

Galiv,Sunrizen спасибо за ваши впечатления.

569

Galiv написал(а):

Аленка, напиши про Снайперов, плииз! Мне очень интересно!

:writing: Концерт проходил в клубе «Зал ожидания» и, вопреки традициям этого заведения, начался почти вовремя, уже в 20:20 со сцены зазвучала супердрайвовая «Потанцуй со мной» http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/289992-4.gif С первых же секунд на зал накатила рок-н-рольная волна невероятной мощи и уже не отпускала до самого конца http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290521-5.gif   
«Ночные снайперы» выступали в новом составе. К сожалению, этой зимой ради участия в новом проекте их покинул харизматичный бас-гитарист Дмитрий Максимов. На его место пришел тоже отличный басист Сергей Макаров http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290523-1.gif 
Диана Арбенина была одета в черную футболку с разноцветными надписями (откровенно говоря, довольно затрапезную http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/289991-1.gif ), черную кожаную куртку и черные джинсы, на голове короткая стрижка, аккуратная укладка, с которой Диана молниеносно расправилась, первым же делом вылив себе на голову бутылку воды))) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290511-2.gif И вот все-таки до чего человека украшает талант и любимое дело! Вот стоит Диана на сцене с мокрой головой, в этой жуткой видавшей виды футболке и поет. И такая она в этот момент красивая! И совершенно не важно, что на ней будет надето, хоть старый ватник :)
Диана в начале концерта предупредила, что они будут много петь и мало говорить. И так и было. Песен, действительно, прозвучало много - десятка три. Сразу после «Потанцуй со мной» «Пароходы», потом «То ли утро, то ли ночь», «Гонщик», песня про нашего младшего брата белоруса (с) «Земляничная», дальше «Пассажир», которую ДА предварила словами благодарности тем, кто, встречая ее на улицах минувшие два дня, подмигивали и… шли дальше))) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290511-2.gif Потом «It’s no good in goodbye», «Стань моей птицей», зажигательный «Виноград», во время которого первые ряды традиционно подняли листики с АААА! ))) Диана сказала, что в Питере нынче прямо какой-то слет)) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290512-5.gif   После песни ей подарили огромный букет белых роз, Диана такая юморная, взяла и говорит: «Че я пошла тогда?»))) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/289989-3.gif   
Вообще, цветов было очень много самых разных. Диана даже попросила вазы из бара, чтобы цветы не мучились на 40-градусной жаре. А когда Диане подарили букет ромашек, она узнала девушку, которая была на презентации ее книги «Аутодафе» и поинтересовалась, сдала ли она зачет по старославянскому языку)) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290511-2.gif Когда выяснилось, что та не сдала, слегка ее по-доброму отчитала и попросила написать на сайте, когда сдаст))) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/289991-5.gif 
После «Винограда» «Бунин». Помню, как Диана впервые исполняла ее у нас в 2010 году, с тех пор обожаю эту песню именно в концертном варианте. В этот раз Диана вообще очень весело исполняла эту песню. Дурачилась, показывая что-то типа сурдоперевода. Например, на словах «Всю ночь скучала» щелчок по шее))) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290521-3.gif После «Бунина», пока происходило выяснение про старославянский язык, у Дианы кто-то крайне настойчиво требовал «Розы»)) Тогда она рассказала «для тех, кто к нам только что присоединился» (с) что Снайперы родились в Питере в 93 году, уже скоро будет 20 лет, и хоть она и понимает, что все песни заслуживают любви :) и того, чтоб их пели постоянно, но просто неприлично приехать в Питер с песней «Ты дарила мне розы»))) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290511-2.gif что тут такая история за спиной, что есть много чего сказать кроме этой песни :) правда, пообещала ее спеть немножко попозже, а пока исполнила «Католический священник».
Потом Диана рассказала, что случайно встретила друзей на канале Грибоедова и попала с ними на питерскую крышу. Одному из друзей, у которого скоро день рождения, она посвятила исполнение песни «ДР».
Дальше «Питерская», «Охота на волчат». Затем поздравила нас с наступающим праздником (впереди был День России) и спела «Россия 37». Потом «Кошка», которую она посвятила всем Маугли)) :)  «Небо становится ближе» Аквариума, «31 весна», «Катастрофически».
Публика с новой силой начала требовать «Ты дарила мне розы»)) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290515-4.gif Диана обратилась к своей группе: «Пацаны, слушайте, ну, если они так эти розы хотят, давайте их сыграем)) Быстрее сыграем – быстрее…» В зале шквал)) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290537-3.gif   Диана спела только первую строчку, дальше пел хор собравшихся, а она только как удочку закидывала в зал стойку с микрофоном и изумленно произносила «Ну вы даете!», «Нет слов!»)) Вообще, справедливости ради, в этот вечер практически каждую песню зрители пели дружным хором вместе со Снайперами http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290523-4.gif   
Потом «Что мы делали прошлым летом», которую я услышала впервые, «Google» (почему-то по радио она мне не нравилась, а на концерте очень впечатлила, особенно куплеты) и «Fly», во время исполнения которой Диана взобралась на какую-то колонку, чтобы быть одного роста с Иваном Иволгой)) http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290511-2.gif Потом «Асфальт» и совсем свежая «Вербы». И дальше, похоже, вообще премьера «Я даже имени не знаю» :music: Затем представленная как самая последняя песня концерта «Солнце» с невероятным хором зрителей и выхлопыванием ими ритма http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290508-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290508-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290508-3.gif   
Правда, потом еще был выход на бис и исполнение «Морячка», которого Диана, по ее словам, заново полюбила :)  и «Столицы» с традиционными эскадрильями бумажных самолетиков от поклонников http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290537-3.gif 
Эмоции свои даже не могу описать. До сих пор нахожусь под таким впечатлением от этого концерта, что мне его не перебили даже все последующие выступления других артистов, на которых удалось за это время побывать :)

http://s1.uploads.ru/t/K/a/d/KadBp.jpg

Отредактировано Roofsong (2012-06-20 14:59:26)

570

Roofsong написал(а):

«Пацаны, слушайте, ну, если они так эти розы хотят, давайте их сыграем))»


Roofsong, лучше, чем Вы, сказать о ДА трудно. Лучше еще раз послушать ее и того, кто с ней "одной крови".

571

Всем привет!
Сегодня Виктору Цою исполнилось бы 50 лет

`` написал(а):

Лучше еще раз послушать ее и того, кто с ней "одной крови".

``, спасибо огромное за ролик! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif Вы нас балуете музыкальными редкостями! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290535-5.gif Не слышала этот дуэт! Очень классный получился! :cool:

От меня тоже презентик :)  Новые песни Дианы Арбениной

572

В День города любителям отечественной рок-музыки! 1 и 2 сентября в Зеленом театре пройдет фестиваль «Легенды рока». Организатор и вдохновитель фестиваля Стас Намин. Живая музыка. РОК!

1 сентября в 16 час:
Найк Борзов, Вячеслав Бутусов и "Ю-Питер", Василий Шумов и "Центр", "Машина времени", "Воскресение", "Калинов мост", "Цветы", "Автограф", "Отзвуки Му", "Вежливый отказ"

2 сентября в 16 час:Гарик Сукачев, "Сплин", "Чайф",  "Браво", " Моральный кодекс", "Ночной проспект", "Крематорий",  "Скифы", "Сокол",  "Политбюро"

  М-ро Октябрьская, Крымский вал, д.9, стр.33. ( ЦКПиО им.М. Горьского)

Отредактировано Galiv (2012-09-01 11:42:44)

573

Не каждый рок-музыкант отважится назвать свой шестой альбом «4». Диана Арбенина на такую ерунду внимания не обращает, продолжая жить и творить в собственной системе ценностей и координат. Пусть никого не вводит в заблуждение трек «Государство», где неожиданно воскресает кто-то похожий на Бориса Ельцина, клянущегося на конституции, — Арбенина все равно предпочитает красиво петь про карусели. В первую очередь пластинка Ночных снайперов — очень личная история. Радиохиты «Google» и «Что мы делали прошлым летом», не совсем укладывающийся в общую канву кавер на песню БГ «Небо становится ближе», звучавшие на синглах и концертах «Бунин» и «There Is No Good in Goodbye», а также совершенно новые вещи — слушая все 13 композиций, время от времени ощущаешь легкую неловкость и ловишь себя на мысли, будто у тебя в руках оказался не предназначенный для публичного чтения чужой дневник. Арбенина искренна или даже пронзительна проста: «Ты выбрал клетку, я, как всегда, свободна, быть одиночкой мне не привыкать», — звучит в одном из самых мощных треков альбома «Абсолюты». «Ты мерил нас по рок-н-роллу, достаточно трепа», — поется там же. Вряд ли Ночные снайперы привлекут с помощью «4» армию новых поклонников, но со своей аудиторией они предельно честны. /nevs.ru.msn.com/

http://s3.uploads.ru/t/H3qE1.jpg

амели в аду
государство
гугл
аисты
there is no good in goodbye
бунин
абсолюты
поговори со мной ольга!
иди ко мне
что мы делали прошлым летом
толиутротолиночь
нецке
бг (небо становится ближе)

Диана Арбенина: «Я увидела альбом во сне прошлой зимой. После чего собрала друзей, и мы стали перетаскивать его в явь. Этим летом, когда альбом уже был записан и разошелся песнями по территориям и эфирам, опять же во сне я увидела его имя. Не знаю почему. Не знаю, откуда ко мне пришло это знание. Не знаю, кто сказал мне это. Но знаю точно: надо следовать знакам. И не пытаться их объяснять раньше, чем они сами это позволят».

Работа над пластинкой началась полтора года назад с синглов «Бунин» и There is No Good In Goodbye, а окончательную форму альбом, в который вошло 13 песен, обрел нынешним летом. Вместе с музыкантами к рождению альбома был привлечен Евген Ступка – давний друг и коллега Дианы Арбениной. Для «Ночных Снайперов» и Ступки это уже третья совместная работа после альбомов «Цунами» (2002) и «SMS» (2004).

Пластинка, как обычно у «Ночных Снайперов», неоднородна. В ней есть абсолютно неизвестные песни: «Удивительно, но в этот раз у меня получилось сохранить в тайне аж 5 песен! Несмотря на то, что я, разумеется, пела их все, судя по всему ни один, самый кропотливый фанат их не нашел!» – смеется Диана Арбенина. В ней есть песни, ранее знакомые слушателям в акустическом исполнении. И в ней есть песни, активно звучащие в радийных эфирах. Диана Арбенина: «Я всякий раз хочу придержать все новое до выхода альбома, но опять же всякий раз написав песню тотчас ее пою и она обретает самостоятельность. Так из под моего крыла, оперившись, мгновенно улетели «Бунин», «There Is No Good In Goodbye», «Гугл», «Что мы делали прошлым летом», «Толиутротолиночь». Ну и хорошо».

Релиз альбома осуществляет компания «Музыкальная индустрия», с которой группа еще не работала, и надеется на удачное сотрудничество.

574

Галя! Спасибо большое за статью. http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-2.gif 

Galiv написал(а):

, продолжая жить и творить в собственной системе ценностей и координат.

Galiv написал(а):

слушая все 13 композиций, время от времени ощущаешь легкую неловкость и ловишь себя на мысли, будто у тебя в руках оказался не предназначенный для публичного чтения чужой дневник

Galiv написал(а):

Арбенина искренна или даже пронзительна проста:

Galiv написал(а):

но со своей аудиторией они предельно честны

Отлично сказано и так точно!

Galiv написал(а):

Я увидела альбом во сне прошлой зимой

Слышать во сне музыку,как это знакомо...
Кстати альбом назывантся ''4 изобретение музыки''Музыку можно изобретать,а иногда она настолько осязаема,что хочется дотронуться рукой.

Отредактировано Sunrizen (2012-11-08 21:49:04)

575

Galiv написал(а):

альбом «4».

Galiv, спасибо огромное за наводку на снайперский альбом! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif Сижу наслаждаюсь  :music:

576

Galiv написал(а):

альбом «4

И от меня спасибо. Наслаждаюсь. Мне показалось, что "гугл" очень похож на одну из прошлых композиций. И это правильно. Такая основа, канва потрясающая, что можно добавить несколько
новых красок и получится новая песня.

577

Первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля. Она вышла, но не смогла запеть. И тогда, стоя, запел весь зал..весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова, "Je t'aime" (Я тебя люблю) впервые превратится в "On t'aime" (Мы тебя любим).. Тогда ее продюсер Рик Алиссон, который аккомпанирует на пианино, подойдет и скажет: «Видишь...а ты говорила, что тебе незачем жить..Живи ради них, ради людей..

Lara Fabian Je T'aime

578

Земфира
«Жить в твоей голове»

http://s018.radikal.ru/i503/1302/a8/37274b4642d8.jpg

Слушать альбом бесплатно на Яндекс.Музыке

http://music.yandex.ru/zemfira/

579

В ночь на 14 февраля в Cети появился шестой студийный альбом Земфиры «Жить в твоей голове»

Название диска и треков певица смогла сохранить в тайне до этого дня. Поклонники ждали его шесть лет. И диск уже бьет рекорды в Интернете.

«Раньше мы не подводили итоги за 12 часов, только за первые сутки. Но одним миллионом прослушиваний за 12 часов
Земфира побила даже все предыдущие суточные рекорды, – рассказали Metro в пресс-службе «Яндекса». – Так, например, композиции из нового альбома Влади («Каста»), который тоже был эксклюзивно выложен на «Яндекс.Музыке», за первые сутки прослушали 693 тысячи раз, песни из  альбома Ляписа Трубецкого  – 740 тысяч раз.
За две недели премьеры нового альбома Мадонны в марте 2012 года ее композиции прослушали и скачали более 1,5 млн раз. Возможно, новый альбом Земфиры перешагнет это значение уже за первые сутки».

Большая фанатка Земы певица Пелагея говорит, что ажиотаж вокруг альбома означает, «что у большинства наших людей в головах все правильно происходит и их интересуют  правильные вещи».

– Сама я еще не успела прослушать диск, – рассказала Metro Пелагея. –  На карточке денег не оказалось. Не поняла, что можно бесплатно прослушать! Пластинку я очень ждала. Еще не было такого, чтобы ее альбомы не оставили следа в моей душе. Очень хочется узнать, что за мысли живут в ее голове сейчас.

Мысли, судя по текстам новых песен, стали у певицы еще более философскими и зачастую депрессивными. В песне «Если бы» лирическая героиня Земфиры приходит к выводу: «чтобы что-то изменить, мне придется умереть»,  в «Реке» у нее фигурирует мертвое тело, а в композиции «Похоронила» – хоронит любовь со словами «положила тебя в землю... утром прилетели чайки, съели все твои ресницы».

В этом альбоме Земфира предстает ранимой и уязвимой, уставшей от внимания, людей и жизни: «Всем нужны деньги, а что такое деньги, уже который день я болею от обиды на людей» (песня «Деньги»), «хочется петь, и лететь, и не думать о ваших жестоких словах», «быть незаметной, невидной, неслышной, никем не опознанной» («Чайка»).

«Это песни зрелого человека, – говорит музыкальный критик Борис Барабанов. – Полюбят ли такую Земфиру слушатели – вопрос времени».

Виктория Мельникова. "Metro", 15 февраля 2013

Sunrizen написал(а):

Земфира
«Жить в твоей голове»

Мариш, опередила меня)) Вчера слушала, но еще не все расслышала. Музыка нра, песни стали более депрессивными. ИМХО. Буду слушать.
Второй день крутится  этот кусочек:

Всем нужны деньги!
А что такое деньги?
Уже который день я
болею от обиды на людей.

580

Девчата, побывала на сольном концерте СЕВАРЫ "Новый шёлковый путь". 
А-а-а-а-а-а-а-а, слов нет как хороша. Кому интересна качественная музыка в живом исполнении, рекомендую. Сила и красота голоса прошибает до слез.

581

Gvel, завидую Вам белой завистью. Севара в последнее время- моя любимая певица. http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290515-1.gif

582

пасибо огромное за Ваш рассказ о концерте Дианы. завидую белой завистью. Сама надеялась быть в Киеве на этих днях,но не срослось. А так мечталось  -  любимый родной город и ОНА.   Ведь Дианочка Сергеевна,для меня лично,явление ВСЕПЛАНЕТНОГО масштаба  -  ну нет таких больше,она ЕДИНСТВЕННАЯ такая...заявляю это,как клиническая фанатка.  даже дети мои уже смирились,хотя частенько упрекают,что Диану люблю больше своих детей.
Вы пишите,что она спела новую песню,по всей видимости это последняя новая.  Ведь  12-го  на Квартирнике в Думе она тоже спела новую,но совсем другую песню. 
  Кстати  ВСЕМ,КТО ЛЮБИТ ДИАНУ СЕРГЕЕВНУ!!!
  Этот уникальный Квартирник можно скачать целиком - 120 минут - одним файлом на АПРЕЛЕ внизу первой страницы или в разделе "События.", в топике " Квартирник".  Это просто волшебство. Там же находятся совершенно изумительные фото с него же,а на оффе обещают скоро выложить очень качественное видео. 
  Так же на Апреле скоро будут фото из Оперетты,отчеты уже пошли. Поэтому,не переживайте,что не снимали - все будет.
Теперь по поводу "Кошки".   Существует три варианта исполнения  -  Диана и Света,  Диана одна  и  Диана с Миядзявой,поющим на японском. 
Я не слышала ни о каком мужике, который поет с Дианой  по английски.  Уж это бы мимо меня не прошло.  Потому как слежу За Дианочкой очень пристально,знаю и слышала ВСЕ  спетое и сказанное,изданное и неофициальное за все 13  лет,которые она поет.

583

Музыку сам слушаю и вам советую через Spotify - https://ggsel.net/catalog/spotify-premium-8930


Вы здесь » Solntce » Музыка » "Не попса!" (с)