Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Кладовая » Интересное с других сайтов


Интересное с других сайтов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ветка создана для текстов, показавшихся нам интересными и соответствующими теме Солнечного  форума.

Решение о размещении тех или иных материалов относится к компетенции Редакции Сайта и Администраторов Форума Солнца.

2

С фан-рума Солнышка на http://zabey.ru/

Солнышка. Мне довелось в родном Ульяновске полюбоваться на тебя, какая же ты нежная хрупкая, миниатюрная изящная в жизни, черты лица тоньше, чем на экране, жаль, что телевизор не передаёт всей твоей красоты и грации. По отношению к проекту сложные чувства посещают, но данная ДД возможность ощутить твою непровторимую энергетику на концертах по городам и весям, твой свет и твоё тепло окупает все чудовищные издержки этого эксперимента.
У тебя удивительно умная красивая и сильная мама. Гордится своим Солнышком). Я, как мама взрослого сына, понимаю, как же это непросто, отпустить своего ребёнка, научиться уважать его решения и поддерживать маленькие шаги к большой победе. Спасибо Ольге старшей, что подарила миру такое чудо:)
Вот такая девочка - страстно спешащая жить, восприимчивая, открытая миру, умеющая ТАК принимать и ТАК дарить, живая, сильная и нежная, ранимая и бесстрашная, светлая чистая солнечная. Девочка-мечта.
27.07.2006 в 12.10.34. Милена

3

С фан-рума Солнышка на http://zabey.ru/

привет,дорогоя наша КОРОЛЕВА!!!!!!!!!!!
желаю тебе поскорей найти своего КОРОЛЯ и быть с ним,такой,какая ты есть,т.е. и сильной и слабой,и маленькой девочкой и взрослой женщиной,нежной,ласковой,доброй и самое главное доверять ему и знать ,что НЕ В КАКОМ СЛУЧАЕ он твои слабости не будет выносить их на люди и не будет во имя твоей слабости самоутверждаться(ты знаешь о каком именно я человеке говорю,оч рада,что ты не с ним).тебе нужен сильный,самодостаточный и материально и духовно,добрый ,умный и конечно же красивый(не могу сказать какой именнно,т.к.у всех вкусы разные),т.к.ты у нас КОРОЛЕВА . и еше хочу сказать,что тебе очень подходит СВОБОДА,тебе она очень помогает.я помню ту серию ,когда ты вернулась с карелиии или когда вернулась с ибице ,так ты такая радостая ,веселая и самое главное была СЧАСТЛИВАЯ. желаю ,чтоб почаще ты была счастливой ,т.к. ты этого достойна.
и еще хочется задать вопрос:ты держишь связь с пашковым после этого концерта?
БУДЬ СЧАСТЛИВА И ЛЮБИМА!!![1 [
27.07.2006 в 16.38.26. молоденькая рыська

4

С фан-рума Солнышка на http://zabey.ru/

Ну, вот и доказано простой статистикой, кого на свете больше):
дураков или не очень... Потому как эта замечательная Солнечная рум вполне сойдет за срез общества, смотрящего ДД)... Как говорится, на первый-второй-третий-дурак рассчитайсь)).
Если кому понравилось, милости просим на Солнечный). Там и не то почитать можно).
А здесь... А здесь, собственно, место пусть останется для исключительно хороших слов в адрес девочки, которая дала возможность познакомится такому большому количеству хороших людей... Открыть что-то новое в себе и в других людях...Людям, еще не обретшим по возрасту свою мечту, дала возможность найти ее... А тем, кто имел мечту, да разуверился, дала уверенность в том, что все будет хорошо... Только нужно верить в мечту и не видеть препятствий... Потому как есть люди. которые живут так, что все вокруг зажигается и светится от одного их присутствия... Все обретает смысл, четкость и разумность... И как же это здорово!
30.07.2006 в 22.46.02. nouvelle

5

С фан-рума Солнышка на  http://zabey.ru/

Солнце!!!
Вот решила написать тебе вкратце, ты девочка умная, выводы, надеюсь, сделаешь правильные )))) может тебе принесет это какую-то пользу, может ты видишь все по другому, но а я хочу рассказать, как это смотрится со стороны, не надо никаких ответов, тебе с хомяками еще жить на проекте, вдруг прочитают)))))) поэтому хотелось бы только одно слово в ответ получить от тебя: Прочла…….. чтобы знать, что ты все-таки услышала и мое мнение.
На офсайте ДД есть интервью Мая, он говорит о том, что дескать женщины живут прошлым, а он только настоящим. Врет. Насколько я вижу этого человека, всЕ его настоящее - это сведение счетов с обидевшим его прошлым. Не буду приводить примеры, сама повспоминай хорошенько и убедишься в этом.
Вот не буду объяснять почему, но я думаю, что такой анализ окажется для тебя полезным и поможет тебе в дальнейшем на проекте.
Появилось также интервью Бледи Водонаевой на офсайте ДД, где она признается, что завидовала, завидовала, завидовала тому, что у тебя был Май. Бледи все время лжет, но правда у нее просачивается иногда, в тех случаях, когда ей это выгодно. Завидовала она и тому, что у тебя был Нелидов, это я сама видела. И завидовала тому, что у тебя был Май. Тут она не солгала. Это как раз тот случай наступил для нее, когда надо ей убедить народ в том, что только Май ей нужен был всегда и никакие ни Степы и ни Антоны.
Даже Айгюн Гасанова поняла, что, не смотря на то, что Бледь кричит кругом, что ей все завидуют, но при этом является сама непомерно ЗАВИСТЛИВОЙ.
Опять же, помни о том, когда Бледь нахваливает теперишние свои отношения, не бери себе в голову ничего из этой фигни, которую она мелет. Понимаешь, доставляет ей удовольствие давить на психику и твою, и Степана, и Антона заодно. А там доля правды на кончике мизинца только. И то сомневаюсь, однако, думаю, что и того меньше))))
Бузова тебя не любит, и ты это знаешь. Мое мнение, почему же именно?
Не отдала ты ей в свое время Нелидова, и пришлось ей довольствоваться тем, чем получилось и что досталось, кроме Ромы не было более подходящего варианта для нее. Этого она простить тебе не могла. Но еще больше Бузову зацепило именно то, что Нелидова ты ей отдать не отдала и еще и сама от него впоследствии отказалась. Понимаешь?
То есть и ей не отдала и самой не нужен стал. Я б тоже тебя невзлюбила за такое))))
Ни в коем случае не хочу сказать, что Рома хуже Нелидова, но когда Бузова не получила то что хотела, то это очень огорчает)))))
А про Королеву уж и говорить не буду, это вообще смертоносная капля для Бузовой.
Поперек горла у Бузовой ты стоишь на проекте)))) Кругом дорогу переходишь ей))))
Солнышко, ну разве так можно?))))
Про Рому и напоминать не хотела, но его НЕ любовь к тебе связана только с одним, с первого дня появления своего на проекте, Рома сразу увидел в тебе, может не единственного, но ГЛАВНОГО соперника и по сей день он только от тебя сюрпризов ждет, не могу сказать, что он неправ, конкурс Королевы этому явился подтверждением)))))
Поэтому Третьяков так и взбеленился. За главный приз запереживал. То что он сказки рассказывает, что конкурентов видит только в Зайцах, блефует, никакие Зайцы, Змеи и «кролики» ему не конкуренты. Только от тебя подвоха ждет))))
Очень хотелось, чтобы ты его не разочаровала))))
Собери всю свою силу воли в
« железный кулак» и вперед и с песнями, неприятности из прошлого откинь в сторону, включи свои бойцовские качества)))
Победы тебе, девочка, во всех твоих делах, во всех твоих начинаниях !!!
05.08.2006 в 07.09.51. Ирина

6

C форума woman.ru
***497520 июня 2006 19:05:33:)
Я лично считаю, что Солнце победила заслуженно...Считаю её очень симпатичной,оригинальной, со временем она еще наберется опыта,научится ухаживать за собой и будет "женщиной с изюминкой". Как личность -она, пожалуй самая яркая и достойная на проекте.Что касается ее стиля, я лично такой же стиль предпочитаю с повседневной жизни, и камуфляжные штаны у меня тоже есть:) Удобно, и это для меня- самое важное. Издеваться над собой, как Бузова я не буду никогда. Презентация Солнца - лучшая, на мой взгляд. Интереснее было послушать ее стихотворение ,чем наблюдать Барби-долл-Бузову в потугах изобразить Кармен, Алену в оргазмических стенаниях по поводу своего величия и Настену с пирожками...Не хлебом единым,господа-с:)... Танец-технически у Солнца самый лучший, хотя на любителя, с элементами хип-хопа. Ну еще энергично выступила Настена. Бузову надо к невропатологу срочно, явные нарушения вестибулярного аппарата у ребенка имеются, самое четкое её движение было- снятие штанов:). Ну,а Боня, просто повалявшаяся на сцене и Вода, изнасиловавшая 2 стула как танцоры мной не рассматриваются. Песня: Солнце- единственная, кто хоть что-то спел, а не проорал или простонал:) Фотосессия- тоже у нее самая стильная, Дашко выглядела серенько, Бузовские джинсовые шорты-трусы а-ля Бритни Спирс уже приелись до тошноты..........Еще меня удивляет, почему народ начинает суммировать баллы и доказывать, что Бузова победила? Нелогично. Если выбирать королеву по сумме баллов, то тогда зачем было исключать из каждого этапа конкурса участницу с наименьшим количеством голосов?! Надо было дать возможность всем дойти до финала, суммировать баллы и выбрать победительницу. Если идет отсев, то результат каждого этапа является определяющим. Так что, Солнце, уже будучи финалисткой, набрав больше всего голосов после фотосессии, победила. А Роли меня ой как разочаровали, Рома просто отвратителен. Такое ощущение, что он элементарно нажиться хочет за счет Бузовой. Жлоб злобный.

7

О! есчо с women.ru
20 июня 2006 15:33:07
кузькина (не мать)
Я по-поводу Конкурса вчерашнего. Знаете, мы тут спорим достойна Солнце или нет. А я уверена, что достойна. Когда мы смотрим Конкурсы красоты по ТВ, мы не знаем участниц, просто оценивая их внешние данные. Конкурс на Доме 2 другое дело. Все участницы нам знакомы и многие их качества душевные тоже. Поэтому оценивая этих домовских участниц мы к красоте внешней присовокупляем внутренние качества. И вот сдесь срабатывает принцип поглощения меньшего большим, а именно негативные внутренние качества и бездарность некоторых участниц настолько велики, что их внешняя привлекательность меркнет и становится мизерной. Совокупность внешней и внутренней позитивности и есть КРАСОТА (к тому же уберите у Бузовой её нарощеные волосы, умойте её, оденьте в простую одежду и поставьте рядом с Солнцем и пусть они начнут говорить, петь, танцевать...результат вас приятно удивит в пользу Солнца). Иногда даже самый красивый человек, но поганый кажется нам неприятным, страшным, а некрасивый (а Солнце очень милая, красива по-своему)но чудный человек, нам кажется красивым необыкновенно. если Солнце победила, значит люди рассмотрели в ней красоту и внутреннюю и внешнюю и она стала Королевой. Если бы этот конкурс был нацелен только на красоту внешнюю, то зачем тогда проводить конкурс песни и танца, где Солнце явно была бы первой? Или есть предположения, что Бузова пела и танцевала лучше Солнца? Фотосессия и презентация у Бузы тоже кстати оставляют желать лучшего. Так по каким критериям она абсолютная Королева? или забудем про все конкурсы и просто провозгласим пустую Бузову Королевой и ничего, что в других конкурсах она не была первой. Я бы не хотела видеть такую Королеву. пусть даже Дома2. которая не умеет достойно проиграть и хает другую женщину за то. что она победила. "Да,Олечка, признай, что Солнце красивей тебя! Красивые глазки можно нарисовать, волосики можно пришить (даже твоему Троллю), наряды можно накупить....а вот мозги и душу достать трудно". И наконец, Солнце на вручении короны выглядела не очень. но это не её вина. мне кажется, что её специально так причесали по-дурацки (стилисты "постарались) при наличии рук и фантазииможно было бы классно сделать и платье её совершенно не идёт такого фасона. Такое ощущение. что с ней особо не парятся (ну типа похожа на мальчика, причесали как попало, чё мудрить. всё равно не выиграет). уж не знаю, знали стилисты или нет кто выиграет, но я заметила, что Бузову причесалилуше всех и платье подобрали как типа будушей Королеве, Дашко похуже причесали (типа второе место) и соответственно платье, а на Солнце видимо стилисты не расчитывали. поэтому сочли. что для третьего места и так сойдёт. Я бы им руки поотрывала, просто плюнули на девчонку и тупо зачесали всё назад и будь добра топай за своим третьим место. С"ки! зла не хватает, ну могли бы сделать красиво, позволяет её лицо и причёску и макияж хороший наложить...Долго могу возмущаться. Солнце -Королева! Всем назло!!!

8

826-й день.  Участники шоу критикуют зрителей

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Из интервью Мая Абрикосова: «Зрительская любовь, как проституция»: «Сегодня одного любим, завтра другого, — кипятился Май, — стоит только оступиться, сделать ложный шаг, и тебя тут же изваляют в грязи. И еще: очень легко рассуждать о человеке, видя его на экране. И очень подло, кстати прислать SMS оскорбительного содержания — это все равно, что плюнуть с крыши и убежать. Намного сложнее сказать гадость в лицо, а еще сложнее свою позицию грамотно обосновать. Я знаю, что никогда не буду меняться в угоду зрителю». Низкий поклон тебе, Маюша, от имени всех телезрителей, за счет которых безбедно существуют 15 клевых плюс 6 старичков и имеют работу, а вместе с ней и зарплату немалый штат сотрудников ТНТ, который задействован в проекте «Дом-2». Хочу от лица телезрителей заверить Романа Тертишного, что лично он никогда не был любимцем публики. У него, конечно, тоже есть свои поклонники, преданные фанаты, которые не заслужили таких слов в свой адрес. Но число этих зрителей гораздо меньше, чем думал Май до начала конкурса на звание Супермена, иначе его разочарование не было бы столь отчетливо выражено. Когда Май был в паре с Солнцем, критика в адрес Абрикосова часто парировалась фразами подобной этой: «Раз Солнце в паре с этим человеком, раз она его выбрала, значит, не так уж он плох». Именно любовь зрителей к Солнцу обеспечивала поддержку паре, а Май принял это на свой счет, и как результат — звездная болезнь.
Последнее время с экрана мы часто слышим критику в адрес зрителей, которые, на взгляд участников шоу, голосует не за тех и не так как надо. После подведения итогов Конкурса Красоты, зрители оказались
виноватыми в том, что выбрали не ту королеву, на которую рассчитывал Роман Третьяков. Алена Водонаева была более «благодушна»: «Бог им судья,» — сказала она про телезрителей, поддержавших Солнце. Позднее та
же Алена выразила недоумение по поводу того, что сорокачетырехтысячная армия поклонников Солнца не хочет поддержать Мая в конкурсе на звание Супермена. Алена не понимает, что каждый участник сам своими
поступками и поведением завоевывает себе поклонников. Оля Бузова с непосредственностью блондинки сказала недавно: «Это не я проиграла Солнцу, это мои фанаты меня подставили». 39 тысяч зрителей,
которые проголосовали за Ольгу в конкурсе красоты, были, конечно, счастливы услышать это из уст своей любимицы. Май не хочет меняться в угоду зрителей, этого никто и не требует от него. Это он решил «изменить» Алену — сделать из «скандальной стервы» мудрую женщину, «белую и пушистую». А зритель не видит в ней
изменений, не верит картинке в телевизоре, подозревая, что это все это игра на камеру. Отсюда и гневные SMS-ки в адрес Алены, и недовольство Мая, который всегда раньше утверждал, что его не волнует мнение
зрителей. Почему участники шоу стали критиковать зрителей, давать свою оценку их выбору? Недаром шоу «Дом-2» часто называют «Дурдом-2» — участники и зрители меняются местами, все становится с ног на голову. Правильно ли это? Кто для кого существует — шоу для зрителей или зрители для шоу? На мой взгляд, участники шоу, которые в последнее время стали часто выказывать недовольство по поводу недополученных благ, а теперь еще и недовольные зрителями, просто зазвездились. Им надо чаще общаться с
людьми, которые живут по ту стороны экрана, что бы телезрители могли высказывать свое мнение аргументировано, а не «плевать с крыши» посылая SMS-сообщения с советами.

Бася

9

829-й день. Сравнительный анализ конкурсов Королева и Супермен Дома-2

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Вот и закончился конкурс Супермен Дома-2, улеглись страсти, теперь спокойно можно высказать свое мнение. Нельзя сказать,что он не вызвал определенного интереса у зрителей, но, в отличие от борьбы за звание Королева Дома-2, протекал довольно вяло. Об этом свидетельствует количество голосов, отданных за финалистов. Почти вдвое меньше по сравнению с конкурсом, в котором принимали участие девушки. Это говорит о том,что зритель канала ТНТ справедливо оценивает участников проекта, не терпит фальши. Думаю, теперь многим понятно, почему так много существует титулов «Мисс…» и так мало мужских номинаций. Все предельно просто. Девушки Дома-2, как выбывшие в очередных турах, так и продолжившие борьбу, готовились с полной самоотдачей. Выступали ярко, талантливо, устраивая каждый раз маленькие спектакли. Мы, зрители, с нетерпением ожидали каждого следующего этапа, радовались, огорчались, переживали. Прекрасно выглядели все претендентки на награждении, великолепно провела церемонию Ксения Собчак.
Потом мы посмотрели «Королевскую историю» с комментариями все той же очаровательной Ксюши,
еще раз полюбовавшись на участниц. А Королева Солнышко на радость поклонникам, голосовавшим за нее, предстала в новом имидже, который удался ей на славу. Мужчины же избрали более прагматичный путь. Они «не парились», выступали средне, видимо, надеясь на пылких зрительниц, которые и так проголосуют за них. Хотя ради справедливости следует отметить,что мужской конкурс с самого начала не заладился. Выбыл из
борьбы А.Чуев, но не по велению зрителей, а по стечению обстоятельств. Если его девушка Яна сама отказалась от участия, то Андрей, впав в депрессию, не нашел в себе мужества добровольно уступить
свое место другому. К силовому конкурсу, в котором надо было показать мужскую силу и выносливость, ребята отнеслись несерьезно. Вокальный и танцевальный этапы провели значительно лучше, но все равно ниже своих
возможностей. В финал вышли Рома, Степа и Сэм, за бортом оказался талантливый Май. Беда Мая
состоит в том, что он переоценивает свои способности, считает себя лучше всех, в общем, налицо «звездная болезнь». О такой позиции говорят его злобные нападки на ни в чем неповинных людей, которые правдиво выражают свое мнение в Sms-сообщениях, демонстративное пренебрежительное отношение вместе с Аленой к зрителям на концертах. Как тут не вспомнить благотворное влияние Солнышка, когда они были в паре. Да и остальные претенденты плохо понимали, что проводится телевизионный конкурс, и на экране мы можем видеть те негативные качества героев, которые они тщательно скрывают в многочисленных интервью, работая на камеру. Но вот когда камера случайно «наезжает» на участников, часто видим на их
лицах зависть, пренебрежение, ненависть, злобу. Поэтому зрители голосованием, высказываниями, советами оценивают прежде всего поступки каждого, наивно полагая, что добро должно победить зло. К сожалению, на проекте другой девиз: для достижения своей цели все средства хороши. И от этой мысли нам становится грустно. Что же касается звания Супермен Дома-2, каждый из трех финалистов достоин этого звания в той
мере, в которой они проявили себя.

Светлана Николаевна

10

#32 (331) журнал МОЛОТОК

Статья Зетки! Поздравляем с удачной премьерой)))))))

1.

11

2.

12

С кем дружит Супермен?

http://f.foto.radikal.ru/0609/d455fea1b949.jpg

У тебя есть друзья на проекте?

Солнце. Единственный друг. Я очень чувствую людей. За всё время она не подвела меня ни разу. Ей я могу довериться, и она может довериться мне. Это единственный на проекте человек, в котором я уверен на сто процентов (кроме Насти, разумеется). Я относился к ней с уважением ещё до проекта, тогда, когда я только наблюдал его по телевизору. Мне всегда нравился её железный характер. Когда мы только познакомились, сразу нашли общие черты. Мы с ней похожи, такое ощущение, что мы с детства шли в ногу. Менталитет, характер, мировоззрение – у нас всё похоже. Я очень ценю таких людей, потому что их единицы. Ко многим ребятам я хорошо отношусь, но как друг – только Солнце.

http://f.foto.radikal.ru/0609/3cfe316156f2.jpg

Если помнишь, когда меня дисквалифицировали с проекта и Настя осталась одна, тогдашняя Настина подруга и землячка Алёна Водонаева её не поддержала, и никто не сделал этого, кроме Солнца. Она постоянно была рядом и защищала Настю от всех. Для меня это показатель. Друзья реально познаются в определённых жизненных ситуациях. И в этой тяжёлой для нас ситуации Солнышко полностью нас поддерживала в отличие от Настиных псевдодрузей.

А среди мальчиков есть близкий тебе человек?

Среди ребят… (задумался) Ну, может быть, больше, чем все остальные, – Стёпа.

Екатерина Пугачёва  http://www.dom2.ru/

http://f.foto.radikal.ru/0609/17cfcfbe4a96.jpg

http://f.foto.radikal.ru/0609/54f2e6ee17fd.jpg

13

Всем приветик!
Вот нашла на гламуре. Понравилось мне)))))
http://www.glamour.ru/forum/index.php?s … mp;st=1460
Вопрос:
Народ, ну объясните мне непонятливой почему у Оли Николаевой такая мощная "группа поддержки"?
Ответ 1:
есть такое понятие "харизма" - многое включено, скорее, из чувств, ощущений, чем от анализа "за что он мне нравится больше других".
И в этом совершенно не главную роль играет то, что вы перечислили - красота, интеллект, талант.
Сколько угодно красавиц, живущих даже без друзей близких - не говоря уже о толпах поклонников (не будем далеко ходить водонаева).
Сколько угодно умников и умниц, до чьего ума нет никому дела.
Аналогично с талантом (известно, что все талантливые - ну как правило - люди очень сложные в общении, если не очень трудные).
И только душевные качества - это то, что нас в действительности цепляет в других.
Я думаю, что так и солнцем произошло.
Люди откликаются на какие-то ее душевные качества. Я не поклонница, но своим НЕ горлопанством (тори, водонаева, дашко), НЕ нечестностью (дашко), НЕ неискренностью (из последних - ада, каролина)...она вызывает по меньшей мере уважение.
Ответ 2:
Объяснить я наверное не смогу. Просто поделюсь собственными наблюдениями. Начала смотреть с начала, сыну было 14 и он стал это смотреть. Не хотелось, чтобы он брал пример с участников шоу стала смотреть с ним. Попутно комментировала поведение участников так как мне нужно было. Поласкала ему мозги пополной. Поэтому смотру это шоу как наглядное пособие по педагогике и психологии. Сейчас сын готовится поступать в институт, шоу не смотрит, наоборот надо мной стебется. Поэтому Солнце я наблюдаю уже 2,5 года. Сначала мне она страшно не понравилась. Когда она встречалась с Нелидовым, мне было жалко Сашу и его маму. Первым побуждающим моментом побольше к ней присмотрется стал эпизод, когда Нелидов заплакал и она вскочила и побежала за ним. Подумалось, но не совсем девка оторва. Когда с Маем поссорилась, она плакала и пряталась под стол, чтобы он не видел, что она плачет. Я гордый человек и мне ее поведение стало понятным. Потом она так неуклюже объясняла, что она девушка и ей хочется вести себя с ним, как ведет себя Бузова с Ромой, Настя с Сэмом, тоже как то меня как женщину тронуло. Не получается у нее вести себя как кокетливая девочка. После этого человек мне стал интересен. Я наблюдаю за ней, радуюсь что она меняется к лучшему. Просто ни у кого на шоу нет больше такой положительной динамики. Вот и все.
Теперь смейтесь надо мной и объясняйте, что Солнце другой человек, не тот за кого себя выдает.
И вообще мне нравится одна бардовская песенка:
Девочка плачет - шарик улетел,
Ее утешают, а шарик летит.
Девушка плачет - милого все нет,
Ее утешают, а шарик летит.
Женьщина плачет - милый ушел к другой,
Ее утешают, а шарик летит.
Бабушка плачет - мало прожила,
А шарик вернулся, а он голубой.
(цвет у шарика голубой, ничего больше)

а есть продолжение )) тоже с Гламура

Cinik

Могу обьяснить, как я понимаю популярность Солнца. Есть в ней и харизма,и энергетика(IMHO). И положительная динамика, по сравнению с ней прежней. Но ведь все мы меняемся с течением времени и в зависимости от обстоятельств.Учимся общаться, строить отношения, следить за собой.

Любовь к Солнцу со стороны обычных женщин я бы сказала, протестная, многие просто устали от засилья стереотипов отношении женщин, и ищут себе кумиров, максимально к ним приближенным.
Меня, например, идеализация образа Бузовой и Водонаевой оскорбляют как женщину. Расчет идет только на внешность, и именно стандартизованную, какая нравится мужчинам,и именно в плане сексуальной привлекательности. А характера, интеллекта и других не менее важных качеств за всей этой облочкой и не видно.
Мой стиль очень похож на стиль Солнца. Я всю жизнь много работаю и учусь,и все,чего я добилась -результат упорного труда. Профессия у меня,как считается, мужская. И мне всегда хватало интеллекта и силы характера конкурировать с мужчинами. У меня нет ни времени, ни желания, выглядеть как Бузова. Главное,чтобы мне было удобно и комфортно.Я не ношу мини-юбок, каблуков, бижутерии, крайне редко пользуюсь декоративной косметикой.Я никогда не буду делать себе пластические операции,я достаточно слежу за собой, чтобы хорошо выглядеть в определенном возрасте.
Я могу себе позволить профессиональный уход за внешностью и здоровьем.

И меня очень раздражает,когда меня оценивают с позиции соответствия образу Бузовой (Барби и т.д.). Я не хочу,чтобы меня при встрече оценивали как сексуальный обьект. Я хочу быть прежде всего личностью, индивидиуальностью, профессионалом. Да, я -феминистка, но не маргинальная.

Солнце не красавица, но приятная. Она достаточно за собой следит, фигура у нее очень хорошая, спортивная.Она не пытается подстраиваться под кого-либо, у нее свой стиль, сильный характер.И может быть те самые обычные женщины, глядя на нее понимают, что можно быть интересной, достаточно популярной, даже если не соответствуешь модным стандартам.

Кстати, я не фанат Солнца, к ее фан-клубу не имею никакого отношения. Просто делюсь своими наблюдениями.


--------------------

Всего меньше эгоизма у раба. А. Герцен

14

907-й день. Что такое справедливость?
Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Недавно на глазах у изумленного зрителя в доме случилась Великая Октябрьская революция. И совпадение тут не только временное — события разворачивались под лозунгом «Кто был ничем, тот станет всем!». И тут же на «правящую элиту» полились потоки грязи – как от журналистов, официально поддерживающих сайт, так и от ведущих и телезрителей. Все возмущены: «Как это возможно!!! Как можно быть такими!! Это ж дедовщина! Неужели вы не понимаете, что все хотят лучшего для себя!». Но давайте, посмотрим на ситуацию более пристально. Вот, помнится мне, читала я на сайте такую заметку о каком-то там дне (цитирую примерно –
не такое уж это было великое произведение, чтобы его запоминать): «Я всегда была высокого мнения о Нелидовых. И тут такое. Ведь ребята ушли с проекта. Немногие дожили до дня перемен  — и эти немногие их
заслужили». И заметка к последним событиям: «Почему-то старичкам кажется, что им все должны. Почему Солнцу не предложили пройти по мостику вслед за своим любимым?… А в том, что ты, Оля, уже тридцатый
лохматый месяц взрослеешь на проекте, никто не виноват». Теперь, конечно, у любого разумного человека возникнет вопрос: А с какой радости – по какому праву Нелидовым разрешили вернуться? Почему из-за них меняют правила? Они же ушли!!!!! Давайте, всем тогда разрешим вернуться. Более того, их сразу согласились считать за стареньких, так как будто не было этого года – года, который они наслаждались жизнью за периметром. Почему ради них изменили еще одно правило – правило о заселении в Старый дом? А ребят я понимаю прекрасно. Представьте ситуацию – дали вам в подарок машину. Вы ее продали. И потратили деньги. И вам говорят – «Нет, не справедливо, чем одни лучше других – давайте делить!». Конечно, те, между которыми предлагают разделить радуются. А как должны реагировать победители? Что, например, теперь делать Ольге, которая, пользуясь правом победителя, начала учиться? А в том, что ребята оценивают отношения в терминах длительности, они не виноваты. Этот тип дискурса им был навязан с самого начала. Ведущие взывают к чувству справедливости ребят, а мой разум отказывается понимать, о какой вообще справедливости идет речь.
Александра

15

906-й день. Не бойтесь мечтать.
Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Недавно на проекте Дом-2 подвели итоги конкурса на «Самую умную пару», награждение финалистов. Победителями стали Солнце и Дима. Это самая молодая пара из всех участвовавших в конкурсе. Почему же зрители присудили победу им? Несколько месяцев назад Солнце даже не мечтала победить в конкурсе
красоты и стать королевой Дома 2, но приняла участие в этом новом для нее мероприятии и победила. Победа вселила в девушку веру в то, что мечты сбываются, надо только верить и оставаться самой собой. В момент
получения награды Солнце озвучила новую свою мечту — встретить Принца… И стала ждать, когда же он появится в ее жизни. Претенденты на ее сердце приходили… и уходили, Королева не спешила с выбором. Тут
главное не поддаться соблазну образовать выгодную или удобную пару (как часто происходит на проекте). Солнце ждала не партнера для шоу, а человека, которого сможет полюбить (а это значит, что он будет достоин
Королевы) и, который полюбит ее. Поэтому она не создала удобную пару с добром, романтичным и преданным Германом, из которого можно вить веревки и, который обещал подарить квартиру в Москве. Не захотела
пойти на компромисс и образовать выгодную для проекта пару с всеобщим любимцем Вовой. Солнце ждала… и дождалась. Он пришел к ней, ее Принц, два метра счастья, Рыжий Кот — Дмитрий Шмаров. Оказалось, что все как в мечтах — любимое с детства имя, скорпион по гороскопу (самый счастливый союз для тельца) и рост и цвет глас — мечты сбывались наяву. Теперь их стало двое, а значить и мечтать теперь можно вместе. И вот новый конкурс, главный приз, которого еще одна детская мечта — новогодний Париж. И опять мечте суждено было сбыться — Солнце и Дима были определены зрителями как самая умная пара проекта, они выиграли
главный приз — поездку в столицу Франции и ноутбук. Конкурс трудно назвать высокоинтеллектуальным, участники демонстрировали чувство юмора, артистические и вокальные способности, находчивость и эрудицию.
Зрители же голосовали по своим симпатиям. Не удивительно, что они выбрали пару любящих друг друга людей, которые не ссорятся даже ради того, чтобы попасть лишний раз в кадр (другие участники часто прибегают к такому беспроигрышному варианту), которые на одном дыхание легко и непринужденно прошли все четыре тура конкурса. После победы в Конкурсе Красоты, некоторые участники утверждали, что зрители сделали такой выбор из жалости к Солнцу. Сейчас Солнце не нуждается ни в сочувствии, ни в жалости, но зрители опять голосуют за ее пару. Что теперь скажут участники? А вот зрители, болевшие за Солнце с Димой, искренне порадовались за их победу. Не бойтесь мечтать, друзья, мечты сбываются, если оставаться верным самому себе и своим мечтам.
БасЯ

16

911-й день. Новенькие и старенькие

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

В последнее время только и разговоров о стареньких и новеньких. Нужно ли бороться с дедовщиной, имеет ли она место? Как уважать себя заставить тем, кто без году неделя на проекте? Как продлить жизнь новому игроку? И почему одни сразу становятся своими, а усилия других так и не находят отклика. Из уст новеньких, которые не задерживаются на проекте, звучат одни и те же оправдания: не успел раскрыться, не было возможности проявить себя. Возможно, и проходят интересные персонажи мимо шоу, первое впечатление при знакомстве часто обманчиво, кроме того, иногда оставляют «определившегося», который на второй день, рассмотрев предмет симпатии, даёт задний ход. Но часто новенькие оставляют недоумение своим приходом именно потому, что нет цели, есть такие, кого ведёт в периметр любопытство. За то долгое время, которое идёт
этот проект, не только старички, но и зрители научились угадывать в новых лицах того, кто станет стареньким, своим. Трудное это дело, найти свою любовь среди клёвых. За последние полгода появление только двух новеньких ребят, Бони и Димы, стало началом новых искренних отношений, в которые верят участники и зрители. Многие даже считают, что появление этих двоих – небесный помысел, не иначе. И Солнце, и Стёпа прошли сложный путь разочарований и обрели новую любовь как награду. Кто мог подумать полгода назад, что на проект придёт такая яркая и сильная женщина, как Виктория Боня, и залечит душевные раны екатеринбургского хулигана, так, что записной бабник заговорит о семье и детях. Теряясь в догадках, фанаты Королевы рисовали себе, каким должен быть мужчина, чтобы быть рядом с такой сильной девушкой, привыкшей в одиночку держать удар, закрывшуюся после предательства, но всё ещё надеющейся, что сердце не до конца растоптано, что сказки и ангелы существуют. Существуют. Теперь Королева Дома 2 знает точно. Дима заставил её сердце открыться, глаза засияли, Солнце влюбилась, расцвела! И как быстро новенький Дима стал стареньким! Ребята приняли его в семью не только потому, что увидели сильные искренние чувства, поверили в них. Они оценили Димкину чистоту, разглядели порядочность, увидели, что за его немногословием и отсутствием стремления быть на шоу ради шоу стоит самодостаточность, цельность. А любовь – самая сильная мотивация и ради своей любимой Дима вжился в атмосферу Дома-2 в короткие сроки. Раскрылся, ему под силу оказалось даже актёрское мастерство и пение, хотя во всём этом он точно новичок. Победа этой пары на конкурсе – признание того, что любовь творит чудеса. Старички. Разные, конкурирующие, но при всём при том, они, старички, есть стремление держаться вместе. Невозможно представить, что шоу останется прежним, если кто-то из них решит уйти. Я не поклонница, например, Ромы Третьякова, стереотип его отношений мне не близок, я понимаю, если он уйдёт, шоу многое потеряет. За столько времени он заставил уважать свои отношения, его можно уважать за одно только то, что он так отстаивает свою пару и поддерживает свою женщину. Рома не супермен, но наличие твёрдости, следование своим принципам, какие бы они не были, целеустремлённость и работоспособность отрицать нельзя. Его поведение после конкурса красоты непростительно, на мой взгляд. Но думаю, Третьяков уважает достойного противника в Солнце, способен
оценить её. И что бы ни говорил тогда, как низко не упал, он не может не видеть в Солнце красивую женщину.
Свои отношения семья старичков поверила временем. Вот потому и могут протянуть руку поддержки друг другу, есть доверие, не смотря на конкуренцию. Проверено временем, как говорится. Столькими стрессовыми
ситуациями. Когда делается выбор. Стоит сравнить, как новенькие, та же Каролина, постоянно играющая роль непонятой, вдруг цепляется за любую мелочь, возводя её в степень, чтобы опорочить другого новичка и
отстоять своё ещё недельное пребывание здесь. Как быстро симпатия Олега к ней превратилась в оскорбительное отношение к девушке, как только почувствовал 35-летний мужчина, что не сможет играть с ней
дуэтом. И как некрасиво выглядим Моцак, которую так опекали старички, поддерживали. Встав на ноги, как ей кажется, она, манипулируя понятием дружба, сама дружит уже только на словах, готова в одностороннем
порядке отказаться от порядочности на пути к своему куску пирога. Пусть ей в какой-то момент повезло и отношения с Ламином привели в вип домик, но это ни о чём не говорит, любое малейшее испытание разрушит
эту пару. Фальшь в отношениях тоже проверяется временем. Есть и среди стареньких блудные сыны, у которых нет принципов и ориентиров. Выпадают они из семьи, это им не нужно. И время показало, что доверять им сложно. Потому и делают ставки на новеньких, такие как Май и Водонаева. Та вообще, оказывается, любила Стёпу полтора года и мечтала о Мае, заявляет об этом с гордостью. Май, в любовь которого к Солнцу многие верили, в новых отношениях вдруг оказался человеком, которому в отношениях нужны только нервы, манипуляции, игры. Сами участники с удивлением разглядели в былом кудрявом романтике жестокого
мелочного беспринципного человека, постоянно цепляющего всех, кто чего-то достиг. Актёр по жизни, что может быть страшнее?! Его пластичность, когда рядом с Солнцем он выглядел умным, мужественным,
теперь же рядом с Алёной опускается до бабских разборок, преступает всё новые грани дозволенного в отношении своей женщины, не вызывает уважения. Если это устраивает двоих, ради Бога, их дело, но этот
дешёвый театр дешёвого креатива попадает на экран. Зрителя трудно провести. Стёпа, которому за кураж и обаяние на сцене многое прощает зритель, с честным лицом на другой день спокойно откажется от вчерашних слов. Ему проще. Он циник, заявлял себя как циник, потому и не удивляет торгом и тем, что главным критерием всегда будет выгода. Сложно заставить себя уважать на проекте. Меняются люди, меняются условия игры, скрещиваются интересы. Но главное, как и в жизни, оставаться при любом раскладе человеком. Вот тогда уважение придёт среди старичков и среди зрителей.

Милена

17

925-й день. Пустые квартиры… несостоявшиеся отношения…

Совсем недавно на проекте бушевали страсти по поводу заселения в старый дом. Шесть пар яростно отстаивали свое право на проживание в комфортабельных комнатах. Остальные участники тоже не остались в
стороне. Вольно или невольно они были втянуты в разборки. Скандалы, слезы, споры о дружбе и предательстве, дискуссии о том, какая пара заслужила право на особое к себе отношение и почему. Перезаселение произошло, и что же мы видим? Пара, из-за которой было больше всего споров, уже перестала существовать — Ламин ушел с проекта, а Ольга Моцак осталась ждать новой любви. Права была Солнце — этой паре, прежде чем претендовать на старый дом, нужно было получше проверить свои чувства (а точнее понять, что за чувства их связывают). После переезда в отдельную комнату, отношения в паре Степы и Бони накалились до предела. Один раз Степа уже собирал свои вещи, чтобы выехать из семейного гнездышка, но конфликт тогда благополучно разрешился. В ближайшем будущем нам предстоит еще увидеть целый сериал с
мексиканскими страстями в исполнении Степы, Бони, Мая и Алены. Какие пары получатся в итоге можно только догадываться, но сдается мне, что ни новые гипотетические пары из числа этой четверки, ни пары в прежнем
составе не заслужили таких привилегий, как проживание в отдельных комнатах в старом доме. А что же происходит с парами, которые выселили из старого дома? Они живут в новом доме и даже не претендуют на отдельное жилье в VIP — домиках. Переехав со всем своим скарбом старички разместились в общем доме с таким комфортом, что вновь пришедшим на проект ребятам даже негде поставить кровать. Два VIP — домика пустуют, но те кто недавно слезно уверял, что не представляют жизни в разных спальнях, не спешат
воссоединиться на отдельной жилплощади… Совсем недавно все участники были в парах, и новички покидали проект после недельного пребывания на проекте так и не получив возможность попробовать построить любовь. А сейчас… распались пары Антона и Лейлы, Мая и Алены, не просуществовала и неделю пара Олега и Дианы. Девушки ищут развлечений на стороне — за периметром, а юноши пробуют новые варианты на проекте.

Совсем недавно прошел конкурс на самую умную пару (ключевое слово «ПАРА»). Не удивительно, что зрители выбрали пару, которая счастливо живет в домике №3. У них свои трудности — случаются вынужденные
разлуки, но после расставаний обязательно следуют встречи… И сколько бы эти встречи не длились — несколько часов (были и такие ситуации), несколько дней или недель — ребята ценят каждую минуту проведенную
вместе. Их не пугают наступившие холода, разве может быть холодно в доме, где живет Солнце, или неуютно в доме, где живет символ домашнего благополучия — Рыжий Кот? Соседние домики пока пустуют, но можно
надеяться, что любовь Димы и Солнца послужит примером для остальных ребят, и они поспешат занять свободные квартиры.

Петров & Васечкин

18

936-й день. Наконец-то дождались!

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Ну вот, наконец-то, дождались!!! После недельной «чернухи» на канале ТНТ в 21-00 всё-таки дождались позитива. Ни ссор, ни разборок, ни плевков и драк — ну никакого креатива, а смотрится на одном дыхании. Оказывается, до того закормили нас бесконечным выяснением отношений внутри «великой и гнусной четвёрки», что обычная серия с приходом новеньких мальчиков на утреннее лобное и выбором одного из них на вечернем, с поздравлением Настюхи с Днём рождения (ну, в общем-то ничего особенного), а показалось, что шедевр смотрели. А уж так много Солнца нам не показывали давным-давно, несмотря на то, что она в отличии от Оли Бузовой всё-таки живёт в периметре и даже строит любовь, правда, без скандалов, как Тори с Русланом, а поэтому неинтересно, по мнению устроителей шоу. Странные у некоторых представления о любви. Если девочка сидит в домике и сочиняет песню о любви, то это можно увидеть только в телефоне, а если смачный плевок в лицо своему любимому, то обязательно во весь экран, чтоб зрителей передёрнуло и они уяснили — вот она неземная любовь! В общем, спасибо за серию, в которой нам показали, что провести тет-а-тет для Солнца также легко и просто, как часовой радиоэфир на ХИТ-FM. А на любовь количество времени, проведённого в экране телевизора, никак не влияет!

Надежда

19

936-й день. Передышка или дождались.

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Очень долго пыталась вспомнить, когда в последний раз с таким удовольствием смотрела серию, не переключая канал и не отвлекаясь на посторонние дела. Сегодня ведущими были самые старенькие участницы
проекта — Солнце и Ольга Бузова, которые смогли прервать череду негативных серий с непонятными интригами, которые не вызывают интереса не только у постоянных ведущих и участников, но и у зрителей. Солнце и
Оля напомнили о том, что проект это не спектакль с надуманными скандалами и интригами, не игра актеров «одной дешевой роли», а место, где молодежь ищет и иногда находит свою любовь. Как непринужденно, с юмором, динамично они провели лобное — встречу с новыми участниками. Все с удовольствием наблюдали за Ренатом и Владом, поддерживали ребят, которым девушки смогли создать доброжелательную обстановку, раскрепостить их и они легко пошли на контакт с домовцами, проявив себя с лучшей стороны. Ни одного
зевающего, рассматривающего свои ногти, беседующего с соседом, я не заметила, только радость от общения с новыми людьми. Это заслуга девушек-ведущих, которые смогли заинтересовать и держать интерес всей
аудитории. А дальше мастерски проведенные теты Солнцем. С огоньком, очень корректно, без оскорблений кого-либо, только помогая собеседнику, умело, вызывая на откровенность и получая в ответ непринужденную беседу небезразличных друг другу людей, которые хотят поделиться своими впечатлениями, а не вынужденный допрос, в котором один спрашивает, а другой — отвечает. И вечернее лобное прошло на волне позитива, который прошел через всю серию. Вообщем, респект ведущим и участникам за доставленную радость.

АННА

20

936-й день. День самоуправления в Доме-2

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Сегодня выдался на редкость удачный день — день самоуправления, проведенный домочадцами с новыми ведущими, в роли которых выступили две блондинки —  Ольга Бузова и Солнце. По этой причине или потому что всем надоело ругаться, драться, выяснять отношения, вечерний и ночной эфиры смотрелись легко и непринужденно. Ольга, вернувшись в периметр после долгого отсутствия и, видимо, сильно соскучившись, искрилась от счастья, была мила и весела. А в роли ведущей на тет-а-тетах и презентациях блистала Солнышко. Ей пришлось беседовать с новеньким Ринатом, который пришел к Алене, со Степаном, своим обманом, поставившим под удар отношения с Боней, и с Аленой. Что меня поразило? Обсуждая с Ринатом шансы на успех отношений с Аленой, Солнце безо всякой издевки охарактеризовала его соперника Мая как интеллектуального, театрального человека. С Аленой она тоже нашла общий язык, спокойно задавая возникшие вопросы. Прекрасные презентации вновь пришедших Рината и Влада Солнышко комментировала с присущим ей юмором. На лобном месте обе ведущие О. Бузова и Солнце улыбались и расточали комплименты вновь прибывшим юношам. Остаться, достойны были оба молодых человека, но девушки выбрали Владислава. Наблюдая в последнее время за Солнцем, стало понятно, что новая любовь к Диме сотворила чудо. Кто бы еще некоторое время назад мог подумать, что она может кокетничать, ей нужно постоянное внимание и общение со своим молодым человеком Димой, она проколет уши и будет демонстрировать новую прическу! Ведь никто вначале и не думал о серьезности чувств, не предполагал, что Дима способен вызвать столь сильные эмоции. Глядя на горящие от счастья глаза Солнышка и бережное отношение к своей любимой немногословного Димы, понимаешь: это и есть любовь, любовь, любовь… Такой чудесный день закончился зажигательными танцами на дне рождения Насти Дашко. Приятно было видеть улыбающихся, задорных участников проекта. Побольше бы таких эфиров. Спасибо.

Cветлана Николаевна

21

937-й день. 1:0 в пользу Дмитрия Шмарова

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Сегодня на стройке произошел, на первый взгляд, забавный эпизод. Обсуждался животрепещущий вопрос последних дней — совместно посещаемый Викторией Боней и Маем Абрикосовым тренинг, который так измотал их, что они не смогли присутствовать на дне рождения Насти Дашко. Первым слово, как обычно, взял Александр Нелидов. Напомнив о своем образовании психолога, он занудно, используя профессиональные термины, стал излагать свое видение проблемы. Его, как всегда, поддержала верная спутница жизни — супруга Наталья. Неожиданно А.Потапович поинтересовался мнением Дмитрия Шмарова. Обычно молчаливый Дима вдруг громко, с эмоциями в голосе заявил, что живет своей жизнью, а вот Александр часто вмешивается в чужую, а по своей сути он просто мелочный человек, который замечает недостатки других и не видит своих. Конкретно Дима затронул вечную проблему немытой посуды, к которой оказался причастен Саша. Казалось бы, мелочь и не стоит на ней так подробно останавливаться. Однако на лобном месте тема была продолжена и плавно переросла в суть спора между А. Нелидовым и Р.Третьяковым. Интересным стало то, что все присутствующие участники заявили, что не оставляют грязных тарелок за собой, тем самым поддержав позицию Дмитрия. Оправдания Александра прозвучали крайне неубедительно. А Дима оказался не так прост, как казалось ранее. Выступает редко, но метко. В данной ситуации он, бесспорно, одержал победу. Александру Нелидову необходимо срочно пересмотреть свои отношения с ребятами, иначе ему, несмотря на знание психологии, грозит одиночество.

Cветлана Николаевна

22

940-й день. Самая крепкая пара выиграет…

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Каждый день перед началом очередной серии реалити — шоу «Дом-2» мы слышим и читаем фразу о том, что самая крепкая пара выиграет огромный дом в Подмосковье. Не знаю как кого, а меня очень интересует вопрос,
что подразумевают организаторы шоу под крепостью пар, и как эта самая крепость должна проявляться и в чем измеряться (надеюсь, что не в градусах). Наверное, имеется в виду, что пара-победитель должна преодолеть множество препятствий на пути к семейному счастью и, невзирая на все помехи и невзгоды, достойно встретить финал, представляя собой счастливую и любящую будущую (или уже состоявшуюся) ячейку общества. А какие же трудности встречают наших участников во время строительства любви? Для тех, кто наблюдает шоу третий год, ответ очевиден — это драки, скандалы, интриги, подозрения и измены. Исходя из этого, самой крепкой парой мне представляется пара Виктории Карасевой и Руслана Проскурова. Столько оскорблений, проявления неуважения друг к другу, грубого хамства, унижений и побоев не перенесла ни одна пара из числа участников проекта. А отношения все еще живы, по-прежнему Тори убеждает ведущих и зрителей, что они с Расселом любят друг друга. А вот если после всех скандалов, лжи и измен Виктория Боня и Степан помирятся и решат быть вместе и дальше, то первенство в списке крепких пар будет по праву принадлежать им. Уже не первую неделю без всякого интереса зрители вынуждены наблюдать за развитием этого тухлого сюжета. Что ж — крепите свои отношения ложью и изменами, и победа будет за вами! А вот пара Насти и Сэма на первенство претендовать не может. Пара, конечно, крепкая (и ругаются и дерутся, как положено), но все их скандалы и потасовки выглядят комично на фоне таких специалистов в строительстве любви как Тори с Расселом или Степа с Боней. Новый вид отношений предлагают нам Май с Аленой. Они согласны дружить друг с другом и время от времени заниматься сексом, попутно строя отношения с новыми партнерами. Пока неизвестно в каком составе эта пара подойдет к финалу, но перспективы на победу у них неплохие — драки, скандалы, расставания и подозрения в измене у них были, стоит им вновь воссоединиться и… крепкая пара налицо. Но самый надежный вариант — Степа и Алена, если они вновь образуют пару (после года
разлуки и безуспешного строительства любви порознь), то судьба главного приза решена. Но это еще не все испытания, которые встают на пути участников к победе. Семейная пара Нелидовых прошла испытание реальной жизнью. Целый год молодые супруги жили самостоятельно вне рамок проекта. Кажется, что им такая самостоятельная жизнь не очень понравилась, и они вернулись на шоу строить свою любовь дальше. Одно «но», их отношения похожи на отношения заботливой мамочки и капризного ребенка или отношения добросовестной сиделки и неадекватного больного, но только не отношения супружеской пары. Рома Третьяков и Ольга Бузова сами выбрали себе испытание — длительную разлуку, и как-то незаметно и постепенно зрители стали их забывать. Ой, совсем забыла, есть же еще Солнце и Дима. Но эти ребята ничем не доказали крепость своих отношений — они не ссорятся, не дерутся, не оскорбляют друг друга. И даже такой подходящий повод, как поездки на гастроли без Димы, Солнце не использует для измен. Да и Дмитрий не пользуется ситуацией, мог бы устроить своей любимой расспросы с пристрастием, выразить в жесткой форме свое недоверие и подозрение…
Нет, не бывать им победителями… Вот они какие, крепкие пары, строящие любовь…
Петров & Васечкин

23

952-й день. Мужской поступок

Вчера в Дом-2 пришли две новенькие девушки. Одну из них Любу Ткаченко — причислить к такому статусу было бы не совсем правильно. Она была уже на проекте, потом ушла, а сейчас объявила о своей симпатии к А. Потаповичу. Люба сама по себе интересный человек, занимается творчеством — пишет песни, поэтому вопрос о ее пребывании на проекте был решен положительно. Иное дело-вторая девушка Светлана, заявившая, что ее привлекает Владислав, с которым она познакомилась на кастинге. Видимо, по причине неуверенности в своих
силах она решила внести интригу. Для этого оповестила всех, что полгода назад Сэм бурно развлекался с ее
приятельницей в ночном клубе. Такой шокирующий факт был произнесен Светланой, вероятно, в надежде привлечь к своей персоне повышенное внимание. Тем более момент был выбран удачно: виновник сенсации Сэм отсутствовал. Ни о каком чувстве такта речи не шло, было видно то, как Свете нравилось смаковать подробности. Трудно предположить, чтобы произошло дальше, если бы не Дмитрий Шмарова, который усомнился в правдивости сказанного. Дима своими вопросами поставил Свету в тупик, заявил, что это ложь, и
самое главное — заданный им тон поддержали практически все присутствующие. С достоинством держался Дмитрий после оскорбления Влада, который назвал его» африканским пряником». Вообще за такие слова Владислава следовало бы сразу удалить с проекта, поскольку это больше, чем оскорбление. Затем Дима вместе с Солнцем пришел успокоить Настю и тактично оставил их вдвоем для разговора о своем, девичьем. Вечером они втроем покинули периметр, чтобы в спокойной обстановке поговорить о наболевшем. А сегодня
выяснилось, что Светлана ошиблась и все волнения оказались напрасными. Как видим, Дмитрий был прав и, защищая Настю, совершил мужской поступок. Как же часто мы судим об участниках шоу по первому впечатлению, выбирая критериями яркости громкие заявления, участие в розыгрышах, презентациях, скандалах, интригах, часто забывая о благородстве, милосердии, порядочности, искренности. В отличие от многих Дмитрий не так часто мелькает на экране, но безо всякой рисовки готов прийти на помощь в трудную минуту, проявляя благородство и твердость характера.

Светлана Николаевна

24

951-й день. Чип и Дейл спешат на помощь.

Несколько месяцев назад на проекте объявили о начале движение под названием «Дом 2 спешит на помощь». Первыми в роли Чипа и Дейла выступили Настя и Сэм. Они отправились в другой город помочь девушке
Светлане наладить отношения с женихом накануне свадьбы. Как мы знаем, первый блин получился комом. Так получилось, наверное, потому, что за такое деликатное дело взялись не профессионалы. А вот сегодня помощь
потребовалась Насте. Сэм уехал на сессию, так и не помирившись с ней, девушка находилась в расстроенных чувствах уже несколько дней. И вдруг такой удар — на лобном месте новенькая девочка Света начала знакомство с ребятами с объявления о том, что Сэм не совсем честен со своей второй половиной, якобы он целовался в клубе с какой-то Юлей несколько месяцев назад. Большинство ребят не поверило в этот рассказ, обвинив Свету в желании пропиариться за чужой счет. Сэм не мог оправдаться, так как его не было в периметре, Дашко не знала, что и думать. Видно было, что Настя очень сильно переживает и находится на гране нервного срыва. Странно и, на мой взгляд, некрасиво повела себя ведущая Ксения Собчак. Без доли сомнения она заявила, что верит в измену Сэма, тем самым, окончательно выбив почву из-под ног Насти. Сэм находится на проекте уже более полутора лет, за это время и у участников и у зрителей сложилось о нем определенное мнение, но одно качество Селезнева не вызывает сомнение — это надежность и верность. Возмущенные крики ребят только подлили масла в огонь. Заклеймив Сэма как изменника и посочувствовать Насте как обманутой жертве, Ксения с чувством выполненного долга покинула проект, немало не беспокоясь о том, что же будет с Настей дальше. А Настя рыдала, запершись в ванной комнате. У девушки случилась настоящая истерика. И в очередной раз я (возможно, что и другие зрители тоже) подумала, что на проекте не хватает экстренной помощи специалиста, который мог бы в нужный момент оказать поддержку участникам, дать совет, оказать при необходимости медицинскую помощь (речь, как вы понимаете, идет не о бинтах и жаропонижающих таблетках). Успокоила Настю ее подруга — Солнце (кстати, дипломированный психолог, правда детский). Солнце удивительнейшим образом действует на истерящих подруг, одно ее присутствие придает силы, успокаивает и вселяет уверенность, что все будет хорошо. Наверное, это происходит потому, что сама она является олицетворением внутренней силы, уверенности и надежности. Помню, около года назад Ольга Бузова поссорившись с Романом, так расстроилась, что потеряла над собой контроль, она кидалась стульями и била посуду, Третьяков не знал, как подступиться к подруге. Солнце смогла успокоить Олю. А вчера поссорились Руслан и Тори, и опять никто не мог успокоить вышедшую из себя Викторию. Солнце разговаривала с Тори спокойно и просто, расспрашивала, приводила свои доводы. Этот разговор заставил задуматься Викторию и успокоил. И вот сегодня Настя Дашко успокоилась от ласковых слов подруги. Солнце и Дима решили не оставлять Настю одну и взяли с собой, отправившись отдохнуть за периметр. Многие зрители смотрят шоу как развлечение, уверенные, что все происходящее там игра. Игра, конечно, имеет место, но зачастую мы видим искренние эмоции, которые захватывают ребят, и участники оказываются беспомощны перед своими проблемами. Не каждый может справиться сам и ждет помощи. Хочется верить, что помощь придет во время, не опоздает, что рядом окажется тот, кто сможет помочь.

Basya

25


955-й день. Участники «Дома-2» в эфире радио Хит FM

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Когда осенью этого года радио ХитFM объявило о конкурсе на лучшего ди-джея среди участников реалити-шоу Дом-2, уверенности в том, что эта затея будет удачной, не было. Однако прошедшие эфиры показали заинтересованность публики в общении с героями Дома-2.Каждый участник проекта, выступающий в роли ди-джея, находил свою «изюминку» в общении с невидимыми зрителями. А с сегодняшнего дня ребята пошли по второму кругу, пробуя себя в качестве ведущих на радио ХитFM. И первой среди них в эфире оказалась Солнце. Надо сразу отметить ее умение с первой минуты расположить к себе радиослушателей. Плюс хорошее настроение, обещание ответить на все вопросы — и рука сама потянулась к телефону послать SMS сообщение. Солнышко создала такую раскованную обстановку, которая позволила задавать любые вопросы. Многих
радиослушателей интересовало ее творчество, гастрольный график концертов, взаимоотношения как с живущими в периметре участниками, так и выбывшими из шоу. Один вопрос касался отношений с Маем: сожалеет ли она о расставании с ним. В ответ Солнышко зачитала пришедшее SMS сообщение от Димы: «Мой малыш, я очень сильно тебя люблю». И получил ответное признание от смущенной девушки. Видно, эмоции так переполняют влюбленных, что они решили объявить о своих чувствах преданным слушателям в эфире. Между собеседниками и Солнцем ощущался незримый контакт, поэтому было легко и непринужденно. Час, отведенный на общение с Солнышком, пролетел незаметно и, к сожалению, настала пора расставания. Такой живой диалог помог зрителям побольше узнать, чем живут и к чему стремятся участники проекта. А в это время в самом Доме-2 как всегда кипели нешуточные страсти: В. Боня упрекала О. Бузову в жадности, О. Моцак выясняла отношения с А.Бородиным, Л.Ткаченко сплетничала, В. Карасева жаловалась Ксюше Собчак на свою нелегкую судьбу. Но, благодаря радио ХитFM, эти разборки не омрачили хорошего настроения, вызванного общением в прямом эфире с Солнышком. А впереди в радиостудии нас ждут новые встречи с другими героями Дома-2.

Светлана Николаевна

26


960-й день. Проклятье старого дома. (Очень страшное кино)

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Около двух месяцев назад на проекте разгорелись нешуточные страсти из-за вселения в старый дом. Дело чуть не дошло до кровопролития: Рома вызвал Сашу Нелидова на бой (правда, Саша отказался от боксерских
перчаток и предпочел ватные палочки), а Степа предложил Третьякову испытать судьбу в «русской рулетке», к счастью речь шла не о стрельбе из пистолета, а всего лишь о голосовании телезрителей. Зато слезы
лились настоящие и ссоры и обиды были реальные. Может из-за того, что вновь вселившиеся пары вели себя в этой истории не очень красиво, а может из-за того, что выселившиеся пары затаили обиду, но жизнь в
новом доме не принесла радости не одной из трех пар… Саша и Наташа Нелидовы через месяц после заселения покинули проект в результате голосования. К тому же незадолго до голосования отношения в паре заметно ухудшились. Степан и Виктория Боня пережили настоящую драму с подозрениями, изменами, драками и прощениями. Сейчас отношения ребят наладились (или они делают вид, что у них все в порядке), но Боня
призналась, что затаила обиду на Степу и обязательно ему отомстит. Зная темперамент Вики, страшно становится за судьбу Степана. Пара Руслана и Вики Карасевой в старом доме живут давно и не относятся к
числу вновь заселившихся, но, тем не менее, черная полоса наступила и у них. Возможно, из-за того, что они не сдержали слова и не выселились из комнаты вместе с остальными старичками, а может из-за того, что не
поддержали новых жильцов и не отказались от льгот, но «проклятье» старого дома распространилось и на них. Рассел хочет расстаться с Тори, та же в свою очередь затеяла свою игру и мечтает «раздавить» Руслана. Неужели влюбленные пары не смогут теперь быть счастливы в старом доме? Что поможет снять с него страшное проклятье? По законам жанра противостоять злу может только любовь. Сейчас в старом доме
пустует одна комната, а может скоро освободится и вторая. От того, кто заселится туда, зависит и атмосфера в доме. Пока на заселение претендует одна пара — Дима и Солнце. Если уж кто-то и может избавить старый дом от проклятья, то это именно они. За всю историю проекта еще не было пары проживший почти четыре месяца без ссор и скандалов. Отношение ребят не вызывают сомнений, они нежны и внимательны друг к другу, из их уст не слышно никаких упреков и претензий, и если Солнце не занята гастрольной деятельностью, то они проводят все свободное время вместе. Если руководство проекта пойдет им навстречу, и Солнце с Димой заселятся в старый дом, то там поселится любовь, которая должна изменить репутацию дома. Из заколдованного места, где сейчас пары ссорятся и расстаются, старый дом должен превратится в семейное
гнездышко, где царят уважение, доверие и любовь, как и было, задумано при его строительстве.

Петров & Васечкин

27

970-й день. Рустам против Солнца и Димы

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Сегодня в качестве ведущих на лобном месте предстали Солнце и Рустам. Запоминающихся событий было мало, поскольку многие участники находятся на новогодних каникулах. Но мужское голосование проводить было необходимо и оно состоялось. Ушел
А. Гвоздухин, реально так и не нашедший себе пару. Рустам голосовал против Димы, а Солнце и Дима против Рустама. Казалось, ничего интересного, просто каждый выбрал того участника, к которому меньше всего расположен. Солнце и Дима объяснили свое решение тем, что позиция Рустама и цель пребывания на проекте им не близки, а его желание внести раздор между участниками не приемлема по своей сути. В ответ Рустам обозвал Диму «рыжей мышью» и сообщил, что он держится в шоу из-за Солнца. Странная позиция, не правда ли? А зачем Диме участие в проекте, если в нем не было бы Солнца, к которой он пришел?! Далее беседа по поводу отношений Солнца и Димы прозвучала в ночном эфире, и мы узнали много интересных фактов про них самих и
поклонников этой пары. Назвав фанатов Солнышка «усатыми тетками с лишним весом», Рустам перешел к анализу любви Солнца и Димы, которая, по его мнению, протекает не так, как ему хотелось. Такие заявления Рустама не вызывают ничего, кроме смеха. Любовь — это интимная зона и не для посторонних глаз. Ссоры, интриги, слезы, подарки, выставляемые напоказ, не всегда предполагают искренние чувства, тем более под прицелом камер. Но благодаря Рустаму, теперь солнечных фанатов будет еще больше. Оказывается, Димка дарит цветы и подарки своей любимой, но без показухи, как делают многие. Он видит свое будущее рядом с Солнышком, но не хочет об этом трезвонить на каждом углу. Спасибо Рустаму, что разговорил Диму, который вел себя спокойно, с достоинством, вызывая тем самым уважение зрителей. А Солнце с теплотой отозвалась о своих поклонниках, не оставив ни тени сомнения в ее искренности по отношению к ним. В своем стремлении досадить Солнцу и Диме, Рустам достиг противоположного результата: теперь зрители будет воспринимать Диму как сильного, любящего мужчину, на которого
Солнышко всегда может положиться, ощущая себя любимой и желанной. А Рустам в своих попытках стать наставником битателям «Дома-2» вызывает жалость. Примеры возвращения в шоу Политовой, Нелидовых, Ткаченко, Рустама показывают, что, придя
в шоу во второй раз, участники не вписываются в формат проекта, так как живут прошлым и не хотят видеть очевидных
перемен. Нельзя отрицать, в первый приход они запомнились неповторимыми, яркими личностями, но это было так давно. Как говорится, все хорошо в свое время.

Светлана Николаевна

28


967-й день. Конец игры или исход Мая из периметра.

Внимание! Тексты публикуются с сохранением стиля и орфографии автора

Вот это да!!! Вот это новогодний сюрприз!!! И кто бы мог подумать? Таких крутых мер, казалось бы, на ровном месте, ни к кому еще не применяли. Вел себя демонстративно скромно, никого не донимал беседами, не претендовал ни на чье-то участие, ни на сочувствие – вообще ни на что. И главное, никого физически не калечил. И все же довыделывался (прошу прощения, но это лучшее определение тому, чем несколько последних месяцев занимался на проекте Май Абрикосов). Игнор, уничижительный тон, неуважение ко всем, кто с ним так или иначе
соприкасался, не могли не вызвать никакой другой реакции кроме непонимания, затем раздражения и, в результате, отвращения. Разумно ли пользоваться таким способом для привлечения внимания к своей персоне?
И даже если цель обратная – отвлечь внимание от себя, все равно, разумно ли так? Странный человек. И неглуп, вроде бы, и одарен, безусловно, но с напрочь отсутствующим чувством меры. Как он нравился себе в роли
нигилиста! Начал ее с нуля и достиг-таки высот, чему впоследствии был и сам уже не рад. Усилий, однако, хватило ровно на то, чтобы ситуацию создать, а как закрутило и втянуло, так выйти из нее – ну, никак! Ничего другого и не оставалось кроме как по возможности держать лицо при плохонькой игре: Бог с вами со всеми, соотечественники, я вас не трогаю, и вы меня оставьте, только вот слегка намекну, что Алена не та, и Собчак тоже, да и Бородулька, душенька же, но что-то … не в тему, а до остальных мне и вовсе нет дела. С лицом еще как-то справлялся, а поза была неудобная, смотрелась дешево и неуместно. На все вопросы типа «что же это, Май, с тобою происходит?» и ответить было нечего (ситуация-то возникла буквально из ничего), значит надо объяснение надумать, наиграть. Чем непонятнее – тем лучше: выглядит тонко, изящно и загадочно, и мысли только о нем, об объекте с другой
планеты. Хороший был парень. Один из лучших. А сейчас даже не жаль, что именно к нему применили беспрецедентные меры. На секунду только, от шока, сбросил маску в интервью после своего ухода – и снова в привычную роль. Сильный человек? Да нет, пожалуй. Держаться выше других можно несколькими способами: можно достигать чего-то самому и каждый день доказывать окружающим, что ты лучший, а можно опустить окружающих ниже грунта и самому себе казаться выше на этом фоне. Второй способ легче, но он — удел слабых. А ведь были же у Мая и другие высоты! И достигались достойно. И смотрелся он органично. Поклонники Абрикосова, если такие еще остались, перегорюют и успокоятся. Проект, однако, мало что потеряет в отсутствие такого вот Мая. И еще одно. Нервирует периодически повторяющийся жалобный писк Алены «я ухожу вместо…» или «я ухожу следом, мне без этого человека нечего делать в периметре». Ведь и уговаривать остаться опять практически не пришлось: мгновенно уцепилась за брошенную Маем соломинку «побудь тут какое-то время, подумай». И опять никуда не ушла. Стоит ли так бросаться словами? Не лучше ли сначала думать? Благородство не может быть хилым по определению. Протянуть руку помощи, а потом одуматься и одернуть ее – это плохо смотрится.

Марина Вадимовна.


Вы здесь » Solntce » Кладовая » Интересное с других сайтов