Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Кладовка разностей » Мир камней


Мир камней

Сообщений 1 страница 100 из 1000

1

Девочки,всем большой привет!
Я уже много лет занимаюсь камнями ,их влиянием на людей ,их лечебными свойствами,и сегодня хочу немного поделиться со всеми Вами,мои дорогие.прежде всего рассуждая о выборе камня в качестве талисмана или амулета Вы должны решить для себя,
чем должен являться для вас драгоценный и иной камень: ТАЛИСМАНОМ или АМУЛЕТОМ. Каковы же отличия этих мистических понятий?
   ТАЛИСМАН поддерживает и усиливает положительные свойства характера его владельца, притягивая определенные влияния извне - в резонансе с соответствующими природными ритмами (ЗЕМЛИ и КОСМОСА). Активное воздействие.
   АМУЛЕТ призван охранять владельца от нежелательных влияний, сглаживать дисгармонию между внешними и внутренними ритмами, защищая тем самым от несчастий, недугов, от "дурного глаза" (вызывающего дисгармонию). Пассивное воздействие.
Никому не дарите свой талисман или амулет, и никогда не берите в подарок чужой. Накапливая энергию человека, вещь привыкает к своему хозяину и очень неохотно меняет владельца. Многие знают, что вещи, а тем более кристаллы, обладают памятью. Поэтому еще с давних пор было не принято донашивать чужое, брать чужого. Если вы долгое время носили амулет или талисман, он будет помнить вас практически бесконечно.Другое дело,подаренные в наследство камни,но тут следует обратить внимание на сами камни,нет ли в них изъянов,от этого зависит можно ли их носить,или только хранить в шкатулке. Талисман, повышая у своего владельца защитные свойства, может выступать и в роли амулета. Амулет же не способен быть талисманом: он только защищает, а не усиливает. Психологи еще в древние века заметили, что человек, верящий в талисман (или амулет), лучше сопротивляется болезням, невзгодам  и легче достигает поставленной цели.Надо помнить:Только подаренные или унаследованные ювелирные (драгоценные) камни наиболее эффективны и сильны. Полудрагоценные и поделочные камни вступают в силу гораздо быстрее.
   При покупке изделия с камнями непосредственно у ювелира, изготовителя или добытчика камни вступают в силу быстрее.
   Краденные - приносят несчастье, вплоть до смертельного исхода.
   Купленные - вступают в силу только через несколько лет, например, БРИЛЛИАНТ - через 7 лет.
Существуют камни,которые подходят всем-это так называемые универсалы,например глазковые камни.
Глазковые кварцы - сюда относятся тигровый (золотисто-коричневый), соколиный (иссиня-черный), бычий (бурый) и кошачий глаз (сероватый, желтоватый, красноватый). Все глазковые кварцы - очень мощные обереги, которые никогда не навредят своим владельцам любого знака Зодиака. Вред от этих камней не зарегистрирован. При выборе камня руководствуются только личными предпочтениями - что именно больше всего нравится человеку.
Если у кого есть вопросы отвечу всем с удовольствием.И помните некторые камни способны не только лечить,но и калечить,поэтому важно знать что вы носите и как это работает.камни необходимо очищать от чужой энергетики,для этого достаточно промыть их под струей воды,либо хранить вместе с мешочком соли.

2

osy
Привет) Здорово что ты решила поднять эту тему, я то знаю как интересно ты можешь об этом рассказывать. Когда ты изготавливала обереги для нас с Зоей, сам процесс превратился в увлекательное приключение, я узнала столько интересного)
Вот ты говоришь, камень может быть талисманом или амулетом, то есть оберегом, так?)
Обереги/амулеты у нас с Зоей уже есть, если я захочу иметь так же еще и талисман, он наверно будет из какого-то другого камня подходящего мне для этого по свойству и отсюда вопрос - не будут ли камни амулета и талисмана "ругаться" между собой... учитывая еще и присутствие моих наследственных александритов)

3

Alk@ написал(а):

н наверно будет из какого-то другого камня подходящего мне для этого по свойству и отсюда вопрос - не будут ли камни амулета и талисмана "ругаться" между собой... учитывая еще и присутствие моих наследственных александритов)

Алк,привет!Вопрос очень интересный."Ругаться "точно не будут,для этого существует подбор,наоборот,можно подобрать камни,подходящие тебе,которые являясь твоим талисманом только усилят действие оберега,либо будут с ним гармонично сочетаться.А что касаемо твоих александритов,сила их очень велика,и при выборе талисмана,надо будет это учитывать

4

Добрый день всем Солнечным!  OSY, очень интересно, все что вы написали, с удовольствием прочитала. Спасибо.

5

После смерти тети моей мамы,стали делить родственники украшения,и моей маме в подарок достались гранатовые бусы,то есть не сама тетя их завещала,а они просто достались.Так вот,я ее предупреждала,что не надо их одевать без чистки и проверки на изъяны,она не послушалась,вообщем этот гранат справоцировал сильнейшую головную боль у моей мамы ,а бусы к концу дня просто рассыпались!!!!И вообще,важно помнить,что некоторые камни способны принимать удары судьбы и энергетических вампиров на себя,и при этом могут лопаться и рассыпаться прямо на владельце!

6

osy написал(а):

А что касаемо твоих александритов,сила их очень велика,и при выборе талисмана,надо будет это учитывать

То есть в принципе можно подобрать так, чтобы угодить александритам и усилить действие имеющихся оберегов?)
Ну тогда пристаю дальше) У Зои в амулете хелиотис и снежный обсидиан, очень красивое сочетание)
Чем снежный обсидиан отличается от других? Вот у меня есть браслет из серебра и обсидиана, но мой обсидиан сосем не похож на зоин, он коричневый и немножко прозрачный.

7

Еще универсалом является аммонит,но к сожалению цены на него кусасие...
Аммонит и другие ископаемые образования. Прекрасный коллекционный минерал (большие образцы) и замечательные украшения (мелкие красивые образцы). Раковина аммонита считается символом семейного счастья и долголетия. Для многих народов мира окаменевшие аммониты, их фрагменты и изделия из них являются символами достатка, семейного благополучия, счастья. Оригинальный и красивый амулет и талисман, не имеющий ограничений по знакам Зодиака. Ископаемый перламутр еще более ценен и редок.

8

osy написал(а):

И вообще,важно помнить,что некоторые камни способны принимать удары судьбы и энергетических вампиров на себя,и при этом могут лопаться и рассыпаться прямо на владельце!

Ага у меня так с моховым агатом было - камень в перстне просто ни с того ни с сего раскололся, я тогда еще подумала что это мои александриты как-всегда вредничают, у меня другие украшения с камнями редко приживаются.

9

osy
Cпасибо!)
Не просто интересно, а суперинтересно.
А количество камней  в украшении играет какую-то роль?

10

Alk@ написал(а):

о мой обсидиан сосем не похож на зоин, он коричневый и немножко прозрачный.

Да,обсидиан разных оттенков бывает,тот что у Зои называется снежным потому что черного цвета с белыми горошинами,похожими на снег.Этот вид обсидиана очень ценится в изделиях без драгметаллов,а в серебро и золото вставляют только ровного коричневого оттенка камни,либо камни в белесыми полосочкамо-он называется"слезы апачей

11

Птаха написал(а):

А количество камней  в украшении играет какую-то роль?

Да,количество камней важно учитывать при создании сочетаний,т.е когда в изделии,например в бусах ,присутствует несколько камней.Просто одним людям тот или иной камень можно носить крупного размера,а другим только мелкого,это от особенностей возраста,здоровья,темперамента человека зависит

Отредактировано osy (2009-01-11 15:57:49)

12

Olya написал(а):

Добрый день всем Солнечным!  OSY, очень интересно, все что вы написали, с удовольствием прочитала. Спасибо.

Да, молодец не то слово) Я ведь до знакомства с osy не знала, что александритовые серьги, которые достались мне в наследство от бабушки, мне только пользу могут приносить. Александрит камень вредный и не всегда полезный, меня столько раз уговаривали от него избавиться, говорили что это из-за этих сережек александритовых мне в некоторых делах не везет и т.д. Я свою бабушку очень любила и от сережек в любом случае никогда избавляться не собиралась, а теперь благодаря osy знаю, что и правильно я делала, что никого не слушала и от александритов не избавилась)
Еще я просто физически ощущала дискомфорт, когда надевала другие серьги, сейчас, опять же по совету osy, ношу александритовые серьги на шее, на цепочке и они там себя очень комфортно чувствуют)) и я не ощущаю дискомфорта от того, что их нет в ушах... я конечно свою бабушку очень сильно любила, но постоянно носить в ушах маленькие серьги мне как-то не очень, потому что я люблю крупные украшения и висячие серьги) но теперь выход найден и все довольны)))
И еще про александриты) Мой первый муж подарил мне перстень с александритом, так сказать в пару к серьгам) Не знаю совпадение это или просто перстень делал ювелир криворукий, но этот несчастный александрит постоянно выпадал из перстня и я только чудом его не потеряла где-нибудь на улице с концами... в итоге у меня этот перстень стырили "порядочные" гости в моем же собственном доме... при том что серьги которые лежали рядом с перстнем не тронули, наверно не успели?) Я вот думаю, может быть бабушкины александриты ревновали к этому перстню и потому все так коряво было и так "дивно" закончилось в истории с этим колечком?)

13

osy
Спасибо!)

14

osy написал(а):

а в серебро и золото вставляют только ровного коричневого оттенка камни,либо камни в белесыми полосочкамо-он называется"слезы апачей

Да на моем обсидиане просматриваются белые прожилки, не очень заметные) Можно ли мне этот камень носить? Я не углублялась особо, когда браслет приобретала, только посмотрела противопоказания для себя и не нашла их.

osy написал(а):

Просто одним людям тот или иной камень можно носить крупного размера,а другим только мелкого,это от особенностей возраста,здоровья,темперамента человека зависит

Чем крупнее камень тем больше темперамент? Или это все более тонко и для каждого индивидуально рассматривается?

15

Alk@ написал(а):

Я вот думаю, может быть бабушкины александриты ревновали к этому перстню и потому все так коряво было и так "дивно" закончилось в истории с этим колечком?)

Важно знать был тот александрит в перстне натуральным или искусственник был.И  еще ,утверждать не буду,но возможно этот перстень был подарен "для отмазки" и не нулевым?

16

Alk@ написал(а):

Можно ли мне этот камень носить?

Alk@ написал(а):

Или это все более тонко и для каждого индивидуально рассматривается?

Камень носить безусловно можно,но осторожно,это не твой камень,но раз он связан у тебя с определенным ритуалом-одевай ненадолго,но помни о запрете на постоянную носку!
Для каждого подбор размера индивидуален,мы ведь болячки разные имеем и нервный статус,вообщем-индивидуально.Но по моим наблюдениям крупные изделия подходят людям творческим,связанным с определенным поиском вдохновения

Отредактировано osy (2009-01-11 16:11:19)

17

osy написал(а):

Важно знать был тот александрит в перстне натуральным или искусственник был.И  еще ,утверждать не буду,но возможно этот перстень был подарен "для отмазки" и не нулевым?

Камень был натуральный, учитывая его частые выпадания, я его частенько носила на ремонт и специально уточняла, потому что возникли сомнения - не может же такого быть чтобы серьги так активно пару не принимали? У меня была мысль, что может быть это не александрит, а фионит какой-нибудь или какой-другой камушек похожий. Меня заверили, что это александрит. Не думаю что совершенно посторонний дяденька-ювелир стал бы меня обманывать, какой ему в этом смысл?
Обстоятельства дарения перстня не наводят на мысль, что это был подарок "для отмазки", а вот насчет "не нулевым" имеется ввиду не с рук ли его мой супруг № 1 приобрел? Вот тут ничего сказать не могу, потому что не интересовалась такими подробностями, но такой вариант возможен.

18

Alk@ написал(а):

не с рук ли его мой супруг № 1 приобрел? Вот тут ничего сказать не могу, потому что не интересовалась такими подробностями, но такой вариант возможен.

Да,именно это и имела ввиду,если было так,это многое объясняет,природа покупки часто и прогнозирует носку того или иного камня,а александриты камни очень интересные и сильные,и натуралы стоят сейчас немеренно,иногда дороже брюлеков,так как натуралы редко встречаются в продаже,нет их на рынке!

Отредактировано osy (2009-01-11 16:18:30)

19

osy написал(а):

Камень носить безусловно можно,но осторожно,это не твой камень,но раз он связан у тебя с определенным ритуалом-одевай ненадолго,но помни о запрете на постоянную носку!

Ну да, можно сказать есть определенный ритуал)) но желания носить его постоянно не возникало)
А вот браслет из соколинного глаза вечером снимать не хочется))

osy написал(а):

Но по моим наблюдениям крупные изделия подходят людям творческим,связанным с определенным поиском вдохновения

)))А я то думаю, чего у меня в последнее время, с появлением новых оберегов, иногда возникает желание куда-нибудь убежать от избытка того самого вдохновения))))) Кажется я его не только нашла, но и хапнула через край)

20

osy :flag:
Спасибо! Так интересно! Захотелось узнать побольше. Надо что-нибудь найти почитать. Собиралась уже давненько этим заняться, да всё лапки не доходили.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  Только и знаю, что бирюза моя. Хотя.....

21

Alk@ написал(а):

А вот браслет из соколинного глаза вечером снимать не хочется))

Но все же снимать на ночь надо,необходима передышка камню,он ведь живой как и мы,есть только один случай когда обереги носят и ночью-угроза мнимая или реальная,когда нет спокойного сна и бесконечно снятся кошмары.Ну и в некоторых случаях ночная носка показана беременным дамам

22

Tomushka написал(а):

Только и знаю, что бирюза моя. Хотя...

Томушка,привет!Напиши мне какой знак зодиака у тебя

23

osy написал(а):

Да,именно это и имела ввиду,если было так,это многое объясняет,природа покупки часто и прогнозирует носку того или иного камня,а александриты камни очень интересные и сильные,и натуралы стоят сейчас немеренно,иногда дороже брюлеков,так как натаралы редко встречаются в продаже,нет их на рынке!

То есть если перстень был куплен с рук, не новым на нем остался отпечаток прежнего хозяина. Учитывая силу александритов, чистка камня нужна была либо специфическая, либо вообще никакая чистка тут не помогла бы?
Ты говоришь, что сейчас их нет в продаже, история с перстнем 10-летней давности или тогда уже с александритами была такая же история?

24

Alk@ написал(а):

Ты говоришь, что сейчас их нет в продаже, история с перстнем 10-летней давности или тогда уже с александритами была такая же история?

Такая история с продажей натуралов уже более 10 лет,лет 25т.е в изделиях могут быть натуралы ,если они бабушкины,пробабушкины,либо сделаны на заказ.А насчет чистки-это для этого камня очень сложно,но очистить можно было при неких условия,но здесь без подробностей.

Отредактировано osy (2009-01-11 16:28:59)

25

osy написал(а):

какой знак зодиака у тебя

Стрелец я.

26

osy написал(а):

Но все же снимать на ночь надо,необходима передышка камню,он ведь живой как и мы,есть только один случай когда обереги носят и ночью-угроза мнимая или реальная,когда нет спокойного сна и бесконечно снятся кошмары.Ну и в некоторых случаях ночная носка показана беременным дамам

Само собой я снимаю на ночь) Что касается кошмаров, они мне редко снятся и у меня есть Зоя, которая всегда разбудит во время))

27

osy написал(а):

Такая история с продажей натуралов уже более 10 лет,лет 25т.е в изделиях могут быть натуралы ,если они бабушкины,пробабушкины,либо сделаны на заказ.

Ну значит точняк с рук купил!))

28

Tomushka написал(а):

Стрелец я.

Бирюза,безусловно твоя,как и рубин,кварц-волосатик,лазурит,обсидиан,яшма.Более подробно можно сказать и подобрать зная дату,но запреты тоже есть у твоего знака-черный оникс удачу  заберет,а опал вообще в запрете

29

Томушка,давай так,если ты захочешь,напиши мне в личку и я тебе индивидуальный подбор сделаю,и совет дам что преобрести в магазине,если будет желание.Девочки,если у кого возникло желание посоветоваться с выбором подарка близким,оберега для себя или своих животных пишите,чем смогу помогу.

30

osy написал(а):

Более подробно можно сказать и подобрать зная дату,но запреты тоже есть у твоего знака-черный оникс удачу  заберет,а опал вообще в запрете

А можно мне потом поподробнее? Просительно так......., подлизываясь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

31

osy
Обязательно хочу! Напишу в личку.

32

Tomushka написал(а):

А можно мне потом поподробнее? Просительно так......., подлизываясь

Напиши мне дату рождения ,какие болячки мучают,и сделаю подбор,может тебе удачи не хватает или тоска мучает,вообщем некие подробности жизни,чтобы помощь камня была более полной

33

Всем приве  :flag:
osy, а что посоветуешь львицам, которые на работе зависают? Как бы сделать так, чтоб не было такой эмоциональной зависимости от работы. Что бы жизнные силы равномерней распределять.  :rolleyes:

Отредактировано Galiv (2009-01-11 17:05:02)

34

* Не туда написала.

Отредактировано Tomushka (2009-01-11 17:45:38)

35

Galiv написал(а):

то посоветуешь львицам, которые на работе зависают? Как бы сделать так, чтоб не было такой эмоциональной зависимости от работы. Что бы жизнные силы равномерней распределять.

Galiv
Привет,посоветовать могу хризолит в качестве талисмана либо амулета,так как его не носят просто как украшение.
Цвет хризолита можно  представить, посмотрев на желтоватую зелень созревающего хлебного поля. Зеленый с различными оттенками: золотистым, желтым, фисташковым, травяным, оливковым, бурым. Окраска очень редко интенсивная, чаще всего встречаются хризолиты бледных тонов. Иногда камень называют вечерним изумрудом, так как при искусственном освещении желтоватый оттенок исчезает, и камень кажется чисто-зеленым. В ювелирных украшениях диагностику ограненного камня должен поизводить специалист, если Вы не уверены, что это именно хризолит.Талисман предприимчивых, смелых, разносторонне развитых людей, стремящихся передать другим много знаний, изобретателей, новаторов. Он также сильный оберег против ступорных ситуаций и сущностей, против блоков к продвижению. Он так любит и привыкает к хозяину, что, подаренный другому, может потеряется или расколется. Он дает владельцу необыкновенно проницательный, схватывающий ум, стремление обновить себя, окружение и мир вообще, преподносит хозяину новые идеи и откровения, наделяет его силой прекрасного оратора.

   Хризолит считается сильным амулетом, который прогоняет демонов. Как талисман, дарует своему владельцу спокойный сон, симпатии окружающих, удачи в делах. Пробуждает страсть в мужчинах. Его носят на левой руке,  оправленным в золото,либо в виде бус. Хризолит встречается в метеоритах, им названа одна из Марсианских гор. Благоприятствует Львам, а Рыбы должны его остерегаться. Укрепляет духовные силы своего обладателя и наделяет даром предсказаний.http://i045.radikal.ru/0901/d6/da86ed411d00.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0901/fc/61033f532ed7.jpg

Отредактировано osy (2009-01-11 17:47:50)

36

Всем привет !!!!
osy спасибо тебе за очень интересную тему)))
Вот я тоже ,как и Томушка Стрелец  и, как поняла ,несмотря на это нам могут разные камни помагать так ?

37

ptica-sojka написал(а):

разные камни помагать так ?

Совершенно верно,хотя и общие камни тоже могут быть в подборе,нужна дата рождения,если хочешь узнать подробно пиши мне в личку

38

osy написал(а):

если хочешь узнать подробно пиши мне

Спасибо большое я  воспользуюсь твоим разрешением ))))

39

Вот еще немного информации полезной

   КРАСНЫЙ ЦВЕТ активизирует, повышает физическую работоспособность, вызывает ощущение теплоты.
   ОРАНЖЕВЫЙ И ЖЕЛТЫЙ возбуждают аппетит, приводят в ровное, оптимистическое настроение.
   ГОЛУБОЙ ЦВЕТ вызывает беспокойство.
   СИНИЙ ЦВЕТ действует расслабляюще, снимает головные боли спастического происхождения, понижает аппетит.
   ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ успокаивает нервную систему, концентрирует мысль, дает ощущение прохлады.

   Цвет камня способствует развитию определенных качеств у человека.
   Одиночество и совершенство подчеркивают украшением с белыми камнями. Такие камни развивают в человеке трудолюбие и чувство свободы. Это символ душевной чистоты, бескорыстия и отсутствия тайных черных помыслов.
   Камни красных оттенков символизируют энергию, страсть, движение. Такие камни преподносят в подарок, чтобы стимулировать энергетику человека, укрепить защитные функции организма. Обладатели красных камней способны вызвать человека на откровенность. Красные камни обычно усиливают в человеке страсть.
   Камни оранжевого оттенка символизируют красоту, изящество, артистизм. Украшения из этих камней развивают в человеке чувство прекрасного и обостряют чувственное восприятие.
   Камни зеленого цвета символизируют целостность личности. Обладатели таких камней рассудительны и терпеливы.
   Камни синего цвета являются символами логического мышления. Эти камни способствуют развитию в человеке таких качеств, как интуиция и практичность. Камни гармонии и спокойствия.
   Камни фиолетового цвета - символ тайны, магии, мистики, цвет священнослужителей.
   Камни пурпурного (малинового) цвета - символ непреодолимой воли, мысли.
   Камни коричневатых оттенков символизируют покой, надежность, стабильность.
   Камни черного цвета символизируют начало и конец, связь с потусторонним миром.

40

osy спасибо, очень интересная тема.

Я вообщем побаиваюсь вникать в нумерологию, а с камней настораживал жемчуг.
Оказывается все не так то просто, с камнями то!

41

Балсн написал(а):

камней настораживал жемчуг.
Оказывается все не так то просто, с камнями то!

Да с камнями не все просто,а ты кто по знаку зодиака,может жемчуг неспроста настораживает?

42

osy написал(а):

может жемчуг неспроста настораживает?

Наверное чего то, где то прочитала, или услышала, не припоминаю, вот подсознательно и настораживает.
А я блезнец.

43

Жемчуг и правда не всем можно носить,но в твоем случае можно носить белый,розовый и желтый,хотя пользы от него немного,но вреда нет

44

Брилианты дают силу  сильным личностям, а слабых подавляют. Это так?
И жемчуг после ухода из жизни хозяина что то там..... плохо  влияет на нового?

45

Здравствуйте!!!
osy, спасибо, что подняли интересную тему. А скажите пожалуйста, зависит ли  выбор камня от возраста того, кто его носит. И какой камень подходит скорпиону?

46

Таська написал(а):

скажите пожалуйста, зависит ли  выбор камня от возраста того, кто его носит. И какой камень подходит скорпиону?

Нет от возраста камень не зависит,но кое какие ограничения всеже есть,некоторые камни влияют на давление в ту или иную сторону,могут придать некую возбудимость,что для пожилых людей не очень желательно.Я уже писала что на выбор камня влияет много факторов и здоровье того кму он предназначен тоже,либо надо выбирать универальные камни.А скорпиону подходят:гаматит,коралл,лабрадор,,опал,рубин.Менее подходят:гранат,бирюза,оникс,сапфир,топаз.Не вредят,но и пользы почти ноль:алмаз,аметист,лазурит,малахит.Нипиши мне поподробнее о проблемах со здоровьем если есть у этого человека таковые и я скажу что надо носить.
Запрет у скорпиона на кахолонг и на желтый алмаз

47

Балсн написал(а):

Брилианты дают силу  сильным личностям, а слабых подавляют. Это так?
И жемчуг после ухода из жизни хозяина что то там..... плохо  влияет на нового?

Это не совсем правильное утверждение.Во-первых алмаз полезен только натуральный,синтетика имеет очень малый процент пользы,,во-вторых я уже писала его сила ощутима не сразу,в третьих-Владельцу алмаз обеспечивает храбрость, умение преодолевать все преграды и побеждать врагов, непобедимость в бою, несокрушимость, а также охраняет его тело от любых повреждений извне. Однако все положительные качества алмаза связаны с тем, что владелец должен быть честен, а если это человек иного склада, то камень обязательно принесет ему уйму неприятностей
Жемчуг любит и быстро привыкает к владельцу, но крайне неохотно служит другому, если его подарить. Он оберегает своего владельца от злобы, ненависти и предательства. У низкого человека жемчуг недолговечен: он темнеет и может рассыпаться.

48

osy спасибо!
Как говорится интересно послушать умного человека.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

49

Как талисман хрусталь горный, делая человека сверхвосприимчивым, умножает его способности. Он помогает развить и сенсорные способности, облегчает телепатический контакт, вообще дает человеку возможность общаться на расстоянии с живыми объектами. Некоторые люди могут звать через посредство кристалла горного хрусталя своих животных: собак, лошадей и т. д. Чем больше размер кристалла, тем лучше, но он обязательно должен быть прозрачным и без примесей. Как амулет хрусталь очищает любое пространство вокруг владельца от негативных влияний, почему многие держат дома солидных размеров друзы хрусталя или хрустальные щетки. Именно острые концы кристаллов являются очистителями: с них стекает в пространство чистая и светлая энергия. Это касается не только горного хрусталя, но всех прочих кристаллов. Если кристалл добыть трудно, то можно воспользоваться формой капли или овала.http://s50.radikal.ru/i129/0901/ef/6539cef59adf.jpg

Отредактировано osy (2009-01-11 20:00:26)

50

Кольцо, доставшееся от матери, - это мощный оберег и счастливый талисман, не только охраняющий владелицу, но и помогающий в различных ситуациях. Это возможность воспользоваться материнской помощью и пообщаться с матерью вне зависимости от того, жива она или нет. К нему можно обратиться и попросить помощи. Вы обязательно ее получите, особенно если при этом бросить его на крылечко. По тому, как оно упадет, вы также можете сделать определенные выводы о положении, в котором оказались. Чем дальше оно укатится, тем сложнее и дольше будет продолжаться для вас плохой период.
Это кольцо нельзя отдавать в чужие руки, нельзя позволять примерять и тем более носить подружкам, милому другу или отдавать в залог: в таком случае оно теряет свою силу.

Больше всего силы несут кольца, которые передаются в семье из поколения в поколение.

Кольцо помогает не только сохранить супружество, но и обрести его.
Колечко, спрятанное любимому под подушку, особенно в ночь с четверга на пятницу, приведет к скорой свадьбе

Родовое кольцо нельзя никому передавать, кроме детей и родственников.
При передаче кольца, даже если вы просто хотите померить кольцо подруги(никогда свои обереги никому примерять не давайте!!!!!!!!!!), его обязательно сначала кладут на стол. Желательно дать ему возможность отлежаться некоторое время для того, чтобы неудачи и несчастья хозяина кольца не могли перейти к вам.

Кольца умерших необходимо освятить в церкви, прежде чем одевать.(имеется ввиду с руки мертвого человека)
Найденное чужое кольцо носить нельзя. Но если все же вы взяли его (так оно вам понравилось), его тоже необходимо освятить, а лучше все-таки подарить или продать.

Кольцо с овальными, вытянутыми камнями поможет придать руке изящества.
Широкие кольца с крупными камнями не идут женщинам небольшого роста, обладательницам слишком тонких или недостаточно длинных пальцев.
Тонкое колечко украсит руку девушки лучше, чем массивный перстень.
Носить несколько колец на одном пальце считается дурным тоном.
Крупные кольца с драгоценными камнями не принято носить днем.

Отредактировано osy (2009-01-11 21:28:45)

51

osy написал(а):

Кольцо, доставшееся от матери,

А если кольцо практически не носили, это совсем другое?
Сила камня в том что он на человеке достаточно долго?)а не просто в шкатулке)

52

osy [взломанный сайт]

Очень познавательно. Расскажи, пожалуйста, про тельцов и изумруды. И что категорически не подходит тельцам. И ещё такой вопрос, камни соответствуют только по Зодиакальным знакам или по восточному гороскопу тоже есть какое-то соответствие?

53

osy
Спасибо, очень интересно!

54

osy!
Огромное спасибо!
Мне были когда-то подарены бусы из малахита, но, одев их всего несколько раз, носить не могу. Такое ощущение, что у меня огромный камень на шее.

55

Балсн написал(а):

А если кольцо практически не носили, это совсем другое?

Если одела хотя бы раз-,камень хранит энергию о человеке,хотя сила камня тоже имеет значение,напиши какой камень.

Елка написал(а):

Мне были когда-то подарены бусы из малахита, но, одев их всего несколько раз, носить не могу. Такое ощущение, что у меня огромный камень на шее.

Необходимо помнить ,что камень должен быть приятен и комфортен владельцу,иначе он работать не будет,если есть малейший дискомфорт не носи эти бусы.В твоем случаи малахит в принципе гармоничен, возможно размер бусин  создает дискомфорт,попробуй эти бусы подержать просто в руке ,а потом напиши какие ощущения будут

56

Изумруд - камень неба и небесного руководства, он дает советы точные и недвусмысленные, призывая человека стать лучше, чище и с большим желанием принимать к деятельности вековечные установления, которые характерны для всех традиционных культур и народов. Изумруд можно без всяких оговорок назвать талисманом полной удачи, счастья и благополучия. Традиционно считается, что он оберегает владельца от всех мыслимых и немыслимых горестей и напастей, стремиться исправить даже ошибки, совершенные человеком в далеком прошлом. Изумруд оберегает своего владельца от унылой жизни, пристрастий, злобных чар, дает победу над негативными воздействиями, целомудрие. Лучше, если камень получен по наследству, но может быть и подарен.Изумруд хранит любовь, он становится ярче, когда любовь разгорается в сердце, и раскалывается при нарушении обета верности и любви. Он укрепляет память и сдерживает пагубные страсти. Его подвешивали у изголовья постели, чтобы прогнать дурные сны, развеять тоску. Однако изумруд помогает только чистому, духовно совершенному человеку. Лживому и злому он приносит несчастье. Чтобы изумруд вполне себя проявил, расположение Луны в гороскопе его владельца должно быть благоприятным. В Индии полагают, что он осуществляет связь с миром духов, позволяет читать прошлое и будущее в загадочной глубине своих зеленых граней. Изумруд способствует укреплению здоровья и долголетию, т.к. обладает способностью нейтрализовать отрицательную "ци".Но все эти свойства относятся к натуральному камню
СИНТЕТИЧЕСКИЙ ИЗУМРУД. В последние десятилетия, помимо большого количества гидротермальных рубинов и сапфиров, большинство синтетических изумрудов также получены гидротермальным методом. Для таких изумрудов характерны трубчатые включения, коричневатые включения оксидов железа. В обычных ювелирных магазинах отличить натуральные изумруды от синтетических можно исходя из того, что большинство натуральных изумрудов в наших ювелирных изделиях несовершенны, имеют трещины и видимые глазом внутренние дефекты, неравномерную окраску, местами непрозрачны. На этикетках синтетическое происхождение изумрудов не указывается. Слишком бледно окрашенный камень может выявиться не изумрудом, а обычным бериллом.

   Совершенные темно-зеленые и идеально прозрачные одинаковые по цвету изумруды лучше передать на анализ независимым специалистам, так как слишком высока вероятность приобрести очень качественную синтетику, выдаваемую за натуральные камни (особенно в импортных золотых изделиях). Синтетические изумруды имеют весьма характерный насыщенный голубовато-зеленый цвет, который отчасти выдает их происхождение, хотя почти такой же оттенок имеют некоторые колумбийские изумруды. Синтетические изумруды гидротермального происхождения обычно содержат мелкие жидкие или газообразные включения. Природные изумруды часто имеют включения пластинок и микропластинок слюды и кристаллы пирита (даже засоренный слюдой природный изумруд намного дороже своего идеального синтетического аналога). При выборе, что купить: зеленый синтетический циркон или синтетический изумруд предпочтение нужно по возможности отдавать изумруду, так как он намного красивее и долговечнее.

   Существует еще одна разновидность изумруда, который находится в промежуточной стадии между синтетическим и облагороженным. Они представляют собой неювелирные бериллы, не представляющие в исходном сырье ювелирной ценности, но покрытые слоем нарощенного синтетического изумруда толщиной от 0,3 мм и более. Цвет таких камней бледно-зеленый.http://s42.radikal.ru/i098/0901/4d/47a107849ca4.jpg

Отредактировано osy (2009-01-12 01:29:56)

57

osy написал(а):

возможно размер бусин  создает дискомфорт

Возможно. они достаточно крупные, а я в принципе не люблю крупных камней. Может быть потому что сама маленькая? А твоим советом обязательно воспользуюсь, только достану их из своих закромов. Я ведь как не приняла их, так и убрала, будучи уверенной в том,что носить все равно не буду.

58

osy написал(а):

Жемчуг любит и быстро привыкает к владельцу, но крайне неохотно служит другому, если его подарить. Он оберегает своего владельца от злобы, ненависти и предательства.

Интересное узнала о жемчуге. Мне очень нравится жемчуг и ношу я его с удовольствием.

59

Полагают, что космические тела влияют на энергетику тех или иных драгоценных камней. В хоровод "влиятельных" планет издревле включали и дневное светило Солнце, и лампаду ночи Луну. На человека воздействие планет, согласно такой теории, передается и через камни, и через семь "планетарных" металлов. (Не забудем, что металлы тоже рождены камнями!
Считалось, что на Земле Солнце воплощено в золоте, а в мире камней ему соответствуют золотистые самоцветы: топаз, золотой берилл, берилл - гелиодор, получивший имя от бога Гелиоса, влекущего по небесам солнечную колесницу, хризолит, авантюрин (золотистый), янтарь и алмаз, играющий, словно Солнце лучами всех цветов.Таинственный диск Луны олицетворяется серебром. Это спутник Земли, самый крупный спутник в Солнечной системе, масса которого составляет 0,012% массы Земли.
   Из всех камней наиболее соответствует ей жемчуг. Жемчужины, словно мириады крошечных земных лун, рождаются в морских раковинах, а ведь жизнь всех существ, населяющих моря, незримо связана с Луной. Нередко к камням Луны причисляют также таинственно мерцающий опал, нежно-голубой аквамарин, чистый и холодный горный хрусталь. Есть у Луны и иные заветные камни. Один из них, отливающий голубизной, так и зовется лунный камень. Его родина - остров Шри-Ланка.Единственный жидкий в земных условиях и вечно подвижный металл ртуть представляет Меркурий на Земле. Лиловый цвет паров ртути определил и окраску посвященных ему самоцветов. Это в первую очередь лиловый и фиолетовый аметист. Причем и тот обычный аметист, родственник горного хрусталя, который известен всем, и более редкий "восточный" аметист" - лиловый сапфир. Иногда камнями Меркурия считают бирюзу, хризолит и топаз.ак истинная красавица, богиня Венера не обходилась без зеркала. А ведь первые зеркала изготовляли в Европе из меди, и вполне естественно, что розоватая блестящая и мягкая медь стала воплощением Венеры на Земле. Изменяясь, медь покрывается зеленью. Камни Венеры зеленые. Это рисунчатый камень малахит, изумруд. Изумруд - талисман всех влюбленных, всех новобрачных, хранитель верной и нежной любви, вдохновитель поэтов, любимый талисман Пушкина.Металл Марса (магия) - твердое железо, победившее медь и бронзу. Железо, как известно, покрывается красной ржавчиной и все камни Марса красные, как кровь, льющаяся на войне. Кроваво - красный рубин - камень власти и силы. И балэ-рубин, - благородная шпинель, украшающая королевские регалии Великобритании и Большую корону Российской империи. Из прочих к камням Марса относятся красные гранаты - пиропы и альмандины, гематит (кровавик) и гелиотроп - темная яшма с ярко-красными пятнами, красные карнеолы.равя суд в небесах, Юпитер управляет и всеми синими камнями, воплотившими небеса на Земле, темно-синими и васильковыми сапфирами, лазуритом и редким синим турмалином - индиголитом, который часто называют бразильским сапфиром. Камнем Юпитера считается и небесно-голубая бирюза, голубой топаз и что на первый взгляд несколько неожиданно, слоновая кость.оплощена планета на Земле в тяжелом металле свинце. Камни Сатурна черные, непрозрачные. Это, прежде всего, агат, траурный самоцвет - благородная разновидность каменного угля, а также черный обсидиан, черный кварц - морион, и, наконец, темный полосчатый агат с чередованием черных и белых полос. С древности камнем Сатурна часто считался и алмаз.Обычно магическому Урану посвящают таинственный огненный опал с его мерцающими искрами и яркие его разновидности.Нептуна, названного в честь бога - повелителя морей, символизируют жады - камни цвета зеленых зыбей океана, т.е. нефрит и жадеитПлутону посвящена яшма - камень, в котором часто угадываются пламенеющие языки огня и потоки огненной лавы, обсидиан и тектиты.

60

Елка
Жемчуг для тебя очень хорош особенно черный и серый,а также перламутр всех оттенков

Отредактировано osy (2009-01-12 00:33:24)

61

pratoria написал(а):

по восточному гороскопу тоже есть какое-то соответствие?

pratoria написал(а):

асскажи, пожалуйста, про тельцов

Я такого не знаю
Что касается тельцов ,там два запрета полных:янтарь и обсидиан.Пироп и пирит негармоничны ,я их не советую.Благоприятны очень:Агаты(голубые,серые),опал,амазонит и сердолик.Желательны:алмаз,бирюза,оникс арабский,халцедон,лунный камень ,горный хрусталь.Позитивно-гармоничны:нефрит,жадеит,цитрин,кораллы,карнеол,хризопраз,жемчуг,опал,агат(красный,оранжевый).Если нужны подробности именно для тебя пиши в личку

Отредактировано osy (2009-01-12 00:46:00)

62

osy написал(а):

Желательны:алмаз,бирюза

а можно бирюзу использовать как талисман? и обязательно этот талисман носить на теле..или можно ну , например, в визитнице?

63

osy написал(а):

Жемчуг для тебя очень хорош особенно черный и серый,а также перламутр всех оттенков

Спасибо! То-то я думаю, что мне так комфортно!

64

osy
Ой и много же мы тебе задали работы))) сама понимаешь- тема ну очень интересная!!!

65

яло написал(а):

можно бирюзу использовать как талисман? и обязательно этот талисман носить на теле..или можно ну , например, в визитнице?

Бирюза прекрасный талисман!!!Носить можно не обязательно на себе,но при себе:в кармане,в мешочке,в кошельке,и просто в сумке,есть еще неносибельные обереги,они работают на расстоянии и их можно держать дома возле изголовья кровати,либо у фото.

66

Елка
Обещанный белый агат http://s57.radikal.ru/i156/0901/d5/b9d3fde2f3d1.jpg
и аммонитhttp://s40.radikal.ru/i089/0901/66/4a97fb69171c.jpg

Отредактировано osy (2009-01-12 01:33:47)

67

osy
У меня есть кольцо – серебро и цирконы белые и черные, мелкие кабошоны выложены как бы мозаикой в черно-белый рисунок. Сегодня на волне от вчерашнего разговора, полазила по инету и нашла кое-какую информацию по циркону. Противопоказаний для своего знака не нашла, но кое-что меня насторожило.
Цитирую:
"Порочного человека, дав ему полную свободу, циркон очень часто приводит за решетку, ибо сам камень непорочен и не любит таких людей" – хоть я ничего противозаконного не делаю, но не считаю себя не порочной… в общем какое-то размытое определение на мой взгляд. Может быть, ты сможешь подробнее развернуть насчет циркона?
То же самое касается и вот этого свойства циркона:
"Тщеславных он может "подставить", посрамив их публично" – где вы видели абсолютно не тщеславных людей?))

68

Alk@ написал(а):

Противопоказаний для своего знака не нашла, но кое-что меня насторожило.

Да,противопоказаний нет,как и показаний-в твоем подборе этот камень отсутсвует.
Циркон камень судей и вершителей правосудия на земле,камень не терпящий лжи и обмана,камень коварный и мстительный,я не рекомендую без индивидуального подбора носить натуральный циркон,кроме коньячных цирконов!Но и с коньячными надо быть на чеку.К счастью незнающих людей натуральные цирконы ювелирного качества весьма редки и очень дороги,те цирконы которые есть в наших ювелирках,либо цирконовая крошка из Таиланда,либо простая синтетика.
Алк,сделай фото колечка,я посмотрю.http://s53.radikal.ru/i139/0901/82/f2cadf2d4ab3.jpg
коньячный цирконhttp://s50.radikal.ru/i127/0901/8f/edb28073ef64.jpg

Отредактировано osy (2009-01-12 12:08:41)

69

Сегдня я начну цикл фотографий с выставок камня,фото геолога Михаила из Питера,за что ему огромное спасибо,данная фотосессия основана на работах автора подборки – директора Центрального геологоразведочного музея Алексея Рюриковича Соколова
http://s57.radikal.ru/i155/0901/c2/1976e5317e5d.jpg

Отредактировано osy (2009-01-12 12:33:18)

70

osy написал(а):

камень коварный и мстительный,я не рекомендую без индивидуального подбора носить натуральный циркон,кроме коньячных цирконов!

Ой бля... но в общем то пока мое колечко мне дискомфорта не доставляло, может быть потому что это и не циркон вовсе?

osy написал(а):

Алк,сделай фото колечка,я посмотрю

Хорошо, завтра сфотаю)

osy написал(а):

цикл фотографий с выставок камня,фото геолога Михаила из Питера

Я вот не пойму, это случайное совпадение, что разводы на камне на картину похожи или это картину с тех разводов писали?
Только чур не ржать надо мной, если окажется что это картина известная и ей уже сто лет! Я в этом ни фига не понимаю!)))

71

Alk@ написал(а):

что разводы на камне на картину похожи или это картину с тех разводов писали?

Просто все картины подбирались под определенные камни,автор хотел показать в природе подобные узоры,как на камне,параллель провести

72

Вот еще одна фоточкаhttp://s45.radikal.ru/i110/0901/58/1482db47b528.jpg
моховый агат

Отредактировано osy (2009-01-12 15:28:46)

73

osy написал(а):

Просто все картины подбирались под определенные камни,автор хотел показать в природе подобные узоры,как на камне,параллель провести

Ой) какая красота!!! osy спасибо огромное! за то, что радуешь глаза)
Агат... потрясающе красиво)

74

osy и все, здравствуйте!

Фото с выставки камня и Ваша информация -- супер. Оказывается. моховый агат -- нечто бело-черно-синее, а меня продавцы убедили, что беловато-коричневатый камень -- это и есть моховый агат.

75

Рисунчатые или слоистые халцедоны - это и есть агаты самых разнообразных оттенков (природная живопись в камне), в нем также могут встречаться в ритмичном чередовании слой за слоем: халцедон, кварц, кварцин и опал. Включения других минералов дают разнообразие окраски слоев этого камня. Зигзагообразный рисунок имеет агат, параллельные полосы формируют оникс. Включения оксида марганца дает рисунок дерева (дендритовые агаты). Примесь марганца, содержащаяся в агате, росписью черни изображает ветви отдельных деревьев или кустов. Моховой агат имеет визуальные включения, похожие на просвет на мох. Если в состав агата входят зеленые примеси хлорита или актинолита, тогда картина меняется. Мы видим красочный зеленый лес, заросли папоротника или мха, среди которых можно увидеть гладь озера. На некоторых тонких прозрачных пластинках агата мох словно тянется со дна озера к солнечным лучам, пробивающимся сквозь толстый слой льда. Голубой агат - это сапфирит.Считается, что найти агат может только человек чистый, высоконравственный. Дарение агата вызывает расположение к дарителю. Этот камень - амулет от укусов ядовитых тварей, спасает от "ядовитости" разных сущностей и столь же "ядовитых" людей, оберегает от происков врагов. Агат - талисман, приносящий умение красиво говорить и принимать правильные решения, совершать правильные выборы и поступки, он укрепляет разум и делает человека проницательным. Агат способствует развитию дарований и придает уверенность владельцу.Белый агат заключает в себе черты Луны, Венеры, Сатурна, поэтому считается камнем мира и спокойствия, и используется как амулет от воздействия сил зла. Он способствует тому, чтобы в человеке проявлялись доброта, мягкость, спокойствие, уверенность в собственных силах. Женщинам рекомендуется носить его в серьгах.В желтом агате последовательно соединены Венера, Меркурий, Сатурн. Это тоже камень доброты, мягкости, спокойствия, камень, способствующий благополучию дома, укреплению семьи, приобретению и накоплению знаний. С древних времен считается камнем воспитателей, перстень с ним всегда носил учитель.Серый агат - камень честных людей, он помогает избежать ложных ситуаций, уберечься от обмана. Усмиряет злобу, выравнивает ссоры и конфликты, восстанавливает мир и равновесие в отношениях между людьми. В нем заключены свойства Венеры, Меркурия и Луны. Голубой агат заключает в себе Венеру, Луну и Уран. В жизнь тех, кто его имеет, он привносит мир и любовь, способствует различным новшествам, усиливает творческие способности. Это камень деятельных, активных, творческих людей. Его не рекомендуется носить постоянно, периодически необходимо снимать

76

odessitk@ написал(а):

что беловато-коричневатый камень -- это и есть моховый агат.

Моховый агат нисчем не спутать -его рисунок напоминает как бы застывший мох,на фото это хорошо видно.Моховый агат очень красивый и позитивный камень.В лечебных целях рекомендую носить агатовые бусы при длительном затяжном кашле,болезнях горла,зубов,а агаты в браслете-от подагры.Агат предотвращает судороги.

77

osy
А где можно посетить эту выставку камней и картин?
Я бы там с удовольствием побродила)

78

Natali
Эти фото с выставки в Питере,но как я поняла выставка"Мир камня" передвижная и ездит по разным городам,конкретно данная экспозиция называется "Рисунки в камнях"

79

А вот это пейзажная яшма,немного похожа на моховый агат,но все же если приглядется различия очевидны:нет стеклянного блеска,почти не прозрачен,лишь в тонких сколах и рисунок"моха" другойhttp://s53.radikal.ru/i142/0901/08/f42b5725591f.jpg

Отредактировано osy (2009-01-12 16:32:47)

80

osy :flag:
Красота какая! Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  Заинтересовываюсь всё больше и больше...Поразительно! Сколько же вы знаете! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

81

Среди многочисленных разновидностей кварцевых образований есть одна, вобравшая весь спектр солнечного света, - желто-красная, красная, оранжевая, желтая, зеленая, голубая, коричневая, фиолетовая, почти черная и белая. Такой полной палитры красок не знает ни один камень в мире.Яшма - талисман спокойного и благоденственного дома, где будет царить порядок и гармония во всех областях жизни, ибо она предохраняет владельца от негативных влияний и очищает пространство от всех "посторонних". Это камень-амулет и талисман алхимиков, людей науки, путешественников, исследователей, вообще всех, кто стремится к знаниям в любых формах и проявлениях. Камень отпугивает агрессивных диких животных. Яшма - талисман красоты, изящества и богатства. Холодные тона яшмы отражают особенно стремительно нападения всех злых существ и сущностей, а владельцу дают мужество и стойкость.Яшма - прекрасный и бескорыстный даритель энергии. Вытянутые формы изделий (овал, капля, треугольник вершиной вверх и т. д.) способствуют как бы энергетическому душу владельца, а шарообразные формы - создают условия для накопления энергии в организме, что особенно полезно людям, обладающим взрывным темпераментом и склонным к вспышкам. Камень также является прекрасным защитником тех, кто дорог владельцу, особенно, если его незаметно подложить в их карман, сумкуhttp://i006.radikal.ru/0901/ab/e8c1ffdbcbee.jpg

Отредактировано osy (2009-01-12 18:33:25)

82

Все возможности яшмы еще не изучены,поэтому нас ждут сюрпризы и находки.В своей стихии яшма содержит все стихии,отсюда возможности ееи не ограничены.Она прекрасный и универсальный лекарь.При болях в желудке рекомендуюприложить яшму на область солнечного сплетения,либо на очаг боли и держать около часа.В дневное время кулон носить на уровне солнечного сплетения.

Отредактировано osy (2009-01-12 18:44:28)

83

Яшма поможет и при нарушении слуха,для этого нужно поместить камушек яшмы в рот,подышав на нее,чтобы она согрелась и увлажнилась,а затем вставить камень в ухо,при этом яшма не должна быть плотно вставлена,надо уплотнить ее при помощи ваты.Так лечится только односторонняя глухота,этиология потери слуха не имеет значения.При переломах и ушибах,вывихах и растяжениях хороший эффект дает применение яшмы и лазурита.Минералы прикрепляют к месту ушиба,перелома и т.дПри болях в сердце накладывается на сердечную область зеленая яшма,рекомендую отшлифованную пластинку зеленой яшмыот4 до 8 мм толщиной то4 до 6 см ,при этом минерал полируется только с одной стороны,другая оостается шероховатой,эту пластинку гладкой стороной прикладывает к области сердца,эта процедура помогает и от ночных кошмаров.

84

Еще одна фоточка мохового агатаhttp://i033.radikal.ru/0901/26/5f3d428ffc4d.jpg

85

osy написал(а):

Еще одна фоточка мохового агата

Скажи пожалуйста) какова стоимость примерно такого агата? пласта? и возможно ли его именно в таком виде приобрести?
Это же картина нарисованная самой природой) никогда не смотрела на камни с этой стороны) вот такое тебе огромное спасибо) это же просто находка для интерьера) аааааа)) у меня уже такое в голове нарисовалось, держите меня семеро называется)

Отредактировано Natali (2009-01-12 20:59:05)

86

Natali написал(а):

Скажи пожалуйста) какова стоимость примерно такого агата? пласта? и возможно ли его именно в таком виде приобрести?

Стоимомть такого камня очень не маленькая будет,пласт размером 15см и толщиной 2см стоит примерно1800 руб,зависит и от красоты экземпляра.Купить большого размера такой камень можно на выставках камня,у вас в городе наверняка проводится такая

87

osy написал(а):

посоветовать могу хризолит в качестве талисмана либо амулета

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  Очень признательна за совет.

osy написал(а):

Изумруд можно без всяких оговорок назвать талисманом полной удачи, счастья и благополучия.

osy написал(а):

Моховой агат имеет визуальные включения, похожие на просвет на мох....он укрепляет разум...Серый агат - камень честных людей, он помогает избежать ложных ситуаций, уберечься от обмана.

Osy   :flag:   Осик  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Спасибо за такую замечательную экскурсию в минералогию. Обожаю самоцветы. Вроде как всё это знала, ну, кроме хризолита. К нему как-то не серьёзно относилась, поэтому кроме крохотных детских сережек в доме ничего с ним нет. А вот изумруды и моховый агат мои любимцы. Давным давно на одной ювелирной выставке прикупила себе брошь - серый моховый агат в серебре. Эту зиму ношу его почти не снимая. Обожаю. А вот над талисманом из хризолита озадачилась. Прям срочно нужен.

Отредактировано Galiv (2009-01-12 22:10:53)

88

Galiv написал(а):

алисманом из хризолита озадачилась. Прям срочно нужен.

В ювелирках его могут продавать под его вторым названием -зеленый гранат.
Хризолит замечательное средство от рахита.Для этого в кроватку маленького ребенка клодут небольшой кусочек хризолита,или немного порошка этого камня.Хризолит укрепляет сознание,для этого его носят у сердца в кармане.При очень высокой температуре помогает хризолитовое вино-в нагретое вино опускают хризолит,настаивают до охлаждения(примерно около часа при комнатной температуре),затем пьют мелкими глотками,при этом камень из сосуда не извлекают.При болях в сердце камень смазывают оливковым маслом и этим камнем делают массаж сердечной области.Движения надо производить по часовой стрелке.При этом повышается выносливость организма в целом.При болезнях желудка хризолит,смазанный оливковым маслом крепится у пупка

Отредактировано osy (2009-01-13 14:39:02)

89

продолжаю цикл фотографий с выставки"Мир камня"URL=http://www.radikal.ru]http://i033.radikal.ru/0901/99/bef0297dcf82.jpg[/url]

90

Порой кристаллы целестина образуются в результате высыхания небольших водоемов с соленой водой. Происходит это потому, что целестин растворим в воде.Кристаллы напоминают небесные голубые башенки с крышами.Руда стронция. Красивые кристаллы целестина можно видеть в форме остроконечных четырехгранных пирамидок с явно выраженной пирамидальной верхушкой. Кристаллы напоминают небесные голубые башенки с крышами.Стоит ли говорить о магии или лечении в таком опасном природном случае, как растворимые в воде соли стронция ?! Не верьте заверениям о безопасности этого химического элемента, имеющего период полураспада 1500 лет, и его солей. Кто-то будет утверждать, что соль нерадиоактивна, так как радиоактивны только изотопы стронция в чистом виде. Помните, что излучение от стронция не поглощяется его химическим окружением в солях.

   Но даже если этому камню приписаны якобы магические свойства. Конечно, небольшие минералы и образцы и отдельные кристаллы не убивают человека на месте. Более того, в течение длительного времени человек не почувствует никаких изменений со здоровьем, так как они проявятся далеко не сразу.Поэтому посмотрим на него и никогда не приобретем!

Отредактировано osy (2009-01-13 00:38:40)

91

Это тоже целестинhttp://s61.radikal.ru/i173/0901/ee/441c07d21533.gif

92

Всем привет! osy.... слов нет... только благодарность...

93

http://s60.radikal.ru/i170/0901/3b/7cf653afd2dc.jpg

94

Родонит или Орлец   Название минерал получил от греческого слова "родос" - роза или розовый. На Востоке его называют "камнем утренней зари". В химический состав родонита входит большой процент марганца, который и придает этому минералу своеобразный малиновый и розовый цвет. Розово-красный, малиновый, красновато-бурый, красновато-серый минерал.Родонит с включениями желтого или коричневого цвета называет фоулеритом. Встречаются разновидности родонита, похожие на яшму, с красиво чередующимися черными, коричневыми, серыми и розовыми полосами. Раньше эту разновидность родонита ошибочно считали яшмой. Светло-розоватый и серый цвета, появляющиеся в родоните, свидетельствуют о переходе родонита в минерал бустамит.Кристаллы родонита крайне редки, и обычно он представлен сплошными плотными или зернистыми агрегатами. Излом неровный, раковистый. По степени прозрачности родонит варьирует от прозрачных в тонком слое разновидностей до непрозрачных.Родонит хорошего качества на мировой рынок кроме России, поставляют Австралия и Мадагаскар. Австралийский родонит относится к высококачественному камню, сопоставимому с родонитом Урала. Родонит низкого качества обнаружен в Средней Азии.Родонит помогает человеку увидеть суть, душу предмета, заглянуть в прошлое и лучше понять настоящее. Нежно-розового цвета родонит (поделочный камень) пробуждает в человеке скрытые в нем таланты, развивает любовь к искусству, ко всему утонченному и прекрасному. Согласно старому преданию, маленькие камешки родонита были впервые встречены в гнездах орлов. Поэтому считалось, что если положить камень в кроватку с новорожденным, то ребенок вырастет гордым и смелым, здоровым и сильным, подобно орлу. Кроме того, этот темно-розовый минерал, пронизанный черными прожилками, защищает имущество от насильственных посягательств на него.

95

osy написал(а):

Алк,сделай фото колечка,я посмотрю

Сделала) Вид спереди:
http://s45.radikal.ru/i107/0901/e0/eb3b880d10a8.jpg
Камни без желтых оттенков, это просто освещение такое, по другому сфотать не получилось.

И, чтобы было понятнее, как камушки к кольцу крепятся, вид сзади:
http://s39.radikal.ru/i083/0901/41/104dc2048e85.jpg

96

osy написал(а):

Родонит или Орлец

Красота какая!) И картина и камень глаз радуют)

97

Alk@

Привет!По выложенным фоточкам трудно сказать на все 100% синтетические или настоящие циркончики,скажи сколько примерно стоило это колечко?Какой блеск у камешков,есть ли мутность?блеск стеклянный,яркий или маслянистый?

98

osy
Cпасибо за всё!)
А вот ещё можно узнать, насколько сочетаются подаренный рубин и человек, родившийся в середине марта?

99

osy написал(а):

Привет!По выложенным фоточкам трудно сказать на все 100% синтетические или настоящие циркончики,скажи сколько примерно стоило это колечко?Какой блеск у камешков,есть ли мутность?блеск стеклянный,яркий или маслянистый?

Привет)
Приблизительно около 2000 руб. Покупала в прошлом году весной.
Изучила колечко по всякому, мутности и маслянистого блеска не заметила, скорее можно сказать что он стеклянный и яркий.
Что это означает? Каков ваш диагноз, доктор? Я буду жить?)))

100

Птаха написал(а):

А вот ещё можно узнать, насколько сочетаются подаренный рубин и человек, родившийся в середине марта?

Если речь идет о  человеке по зодиаку-рыба,которому был подарен рубин,то здесь так:Рыбам рубин не рекомендован,кроме индивидуальных подборов,но если камень подарен и нравится человеку ,который получил его в дар,можно носить его,он усилит все стремления и пойдет на пользу,но только если камень новый был,и вы уверены что человек подаривший его питает самые лучшие чувства


Вы здесь » Solntce » Кладовка разностей » Мир камней