Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Таверна » Bon appétit!


Bon appétit!

Сообщений 201 страница 300 из 310

201

Птаха написал(а):

А рецепт Хде?

Дык, тама многа букав надо писать :tired: , а состав роллов на своё усмотрение. Но если нада, я потом напишу. Завтра, например.

202

Шейла написал(а):

Но если нада, я потом напишу. Завтра, например.

НадА, плизз.)
http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif

203

Птаха написал(а):

НадА, плизз.)

Может лучше в личку?
А то - пытаюся писать со своими советами и комментариями и  Оч большой текст получается. Не охота людей утомлять.
И для начала нужно посмотреть видео к-нибудь с технологией приготовления, по-моему, Вы сами и давали начальное видео? Но, может я и ошибаюсь, однозначно могу сказать, что где-то в таверне, по-моему, видела сцыль на мастер-класс приготовления роллов. Там технология сего действа на видео.
А на словах описать - могу, конечно, но не факт, что будет понятно.
Я только могу действительно житейско-дельные советы дать - обойти подводные камни, с которыми сама столкнулась, ну и комбинации продуктов)))

204

Шейла написал(а):

в таверне, по-моему, видела сцыль на мастер-класс приготовления роллов. Там технология сего действа на видео.

Да, была. Пратоша как-то приносила, но там тааак всё долго и сложно.

Шейла написал(а):

Я только могу действительно житейско-дельные советы дать - обойти подводные камни, с которыми сама столкнулась, ну и комбинации продуктов)))

Вот именно советы свои собственные всегда лично мне и интересны. Комбинации продуктов тоже.)

205

Шейла написал(а):

ытаюся писать со своими советами и комментариями

а мне, кажется, именно эти советы и комментарии очень важны, да и прикольно читать))) Пишите! Криветки -по итальянски попробовали многие...может и роллы будем дома делать?!)

206

Птаха написал(а):

Да, была. Пратоша как-то приносила, но там тааак всё долго и сложно.

Гыы)) А Вы думаете у меня легко и просто?)))
Неть - это реально морОка, хотя и не оч сложно, но времени это займет довольно много, плюс сначала они такие страшненькие получаются - косенькие-кривенькие. Я их лично даже есть не стала - унесла на работу - чтобы от позора избавиться)))) - а там как давай хвалить и есть - смели все подчистую и еще заказали)))
Короче, пост я пишу пока, надеюсь завтра закончу и выложу, но уж не обезсудьте))) и, разумеется, на вопросы отвечу, нежели у кого возникнут.

207

яло написал(а):

Пишите! Криветки -по итальянски попробовали многие...может и роллы будем дома делать?!)

Хорошо, я напишу - но реально - оч длинно получается.
А делать дома - да не вопрос))) - было бы желание и время.

208

Роллы (без названия)

Если Вы хотите приготовить роллы собственными руками – для начала просто необходимо посмотреть какой-нибудь ролик с мастер-классом по приготовлению сего блюда. Именно по действиям, которые совершат Ваши руки. Т.к. я, конечно, попытаюсь словами описать и даже некоторые камни подводные расскажу, но посмотреть не помешает!
Этот расклад – человек на 10. Надо меньше сокращайте набор продуктов в пропорции.
Время «траханья» - часа 4. Стоимость продуктов  в совокупности около 1000 – 1500 р.

Подготовка, набор продуктов и т.д.:

В спец. магазине покупаем нори (распластанные сухие водоросли в виде квадрата 20-ти, примерно, см2 площадью), «рис для суши», рисовый уксус, соевый соус, бамбуковую подстилку, маринованный имбирь, васаби (хрен японский) – это из спец продуктов.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО-ОБЯЗАТЕЛЬНО – кунжут (многа – я обажаю), (как вы сами понимаете на любителя)))))

Из странных предметов – в канцелярском магазине покупаем резак для бумаги с широким лезвием, лезвия для этого резака, упаковку полиэтиленовых мешков размером с бамбуковый коврик, т.е. коврик должен полностью нормально входить в мешок (это обязательно!!!, иначе коврик у Вас «зацветёт» после первого же «голого» использования и Вам придется его выкинуть, ну или попытаться реанимировать – у меня не получилось(((  (пищевая плёнка – геморрой, очень не удобна в обращении, за все цепляется, покрывает подстилку не полностью – короче, пустая трата времени и сил, я психовала жутко), ножницы, зубочистки (если собираетесь общаться с тигровыми или простыми креветками). И, если нет глубокой и вместительной тарелки (не менее 7-10 см в высоту) – то и её (можно кастрюльку небольшую использовать).

Из не спец-продуктов - я беру семгу в тетрапаке (грамм 250-300), форель слабосолёную примерно столько-же, мясо снежного краба (в упаковке грамм 100) или крабовые палочки,  примерно 12 тигровых креветок, 2-3 упаковки сыра хохланд (который в брусочках, а не в ванночках, в оригинале – «филадельфия» - оч дорого), чего-нибудь из лососевых грамм 200 (это не себе – у меня аллергия), грамм 30 икры красной, 1 небольшой огурец, 1 авокадо, 1 перец, пачку мидий в чесночном соусе (фирмы «морской коктейль» - или этот самый морской коктейль, т.е. сборка из морепродуктов) и тд – как средства и фантазия позволяют (икра масаго, например, не бралась мной, по причине дороговизны, да и в 1 раз я вообще не советую с любой икрой морОчиться, украсить если только).

Важное замечание, ничего не выбрасываем, кроме неликвида (неликвид - жопки огурцов, например, или очистки этих огурцов и авокадо, испорченная часть ч-нибудь, т.е. несъедобное), выделяем тарелку – куда все ликвидные остатки складываем.

(Прим. Краснодарский рис похож по виду на рис для суши (и его даже рекомендуют иногда – но ни в коем случае для роллов не брать) – у меня был такой опыт – не то(((( – очень липкий, не очень вкусный – короче, не введитесь на дешевизну – это не тот рис!

209

Продолжение1
Предварительно:
Разморозить все замороженное.
На средне разогретую сковороду высыпаем имеющийся кунжут (2-3 пакетика, если покупали его в фасованном виде, типа перца), помешивая жарим, совершенно не отходя от «кассы» до светло коришневого цвета, по достижении перекладываем в тарелку с широким дном или (я так делаю) как озолотится в сторону его в сковороде, но какое-то время перемешиваю еще, т.к. сковорода не сразу охлаждается и кунжут может подгореть.

Варка риса:
Варим «рис для суши» в холодной воде (предварительно его промыв раз 5, и пошоркать руками друг об друга – 1 мин примерно) – в пропорции1 к 1.5 (т.е. 1 стакан немытого риса – к 1.5 стакана воды). Никакой соли и ещё чего бы то ни было. Никуда не уходим, следим, как за неверным мужем, в это время режем длинными полосками и раскладываем по тарелкам все ингредиенты (рыбные продукты я накрываю салфетками, чтоб не заветрились).

В это время постоянно наблюдаем искоса за рисом, как только закипел, убавляем огонь, закрываем крышкой и ждем когда выпарится почти вся вода (т.е. на пробу рис д.б. «почти» готовым, но в тоже время не пригореть, поэтому НИКУДА НЕ УХОДИТЬ, особенно к компу). Признак этой готовности – нет воды на поверхности – рис как будто уже парится. Снимаем кастрюлю с огня и отставляем в сторону, закрыв крышкой. (Советуют не мешать – я мешаю, иначе пригорает ко дну кастрюли – я так не люблю.)

Не забываем о рисе никогда! Он остыл до такой степени, что в него безболезненно (не надо подвигов) можно опустить руки, вливаем подготовленную заправку и аккуратно руками перемешиваем – рис готов к использованию. Закрываем крышкой, доделываем остальную часть приготовлений.

210

Продолжение2
Промежуточные действия:

Во время, пока варится рис – не надо глупо пялиться в кастрюлю с рисом, ожидая готовности и остужения, а употребить его (время) для полезных целей, а именно всё, что ниже описано.

Во-первых, навести заправку для риса – в кружке размешать в пропорции 1 стакан риса (неварёного) – 2 столовых ложки уксуса рисового (кста, думаю и простого можно – лимонного, например) + ½ чайной ложки соли (можно 1 ч.л. соевого соуса, некоторые сахара маленько добавляют – я – нет, это по желанию) – усё перемешать до растворения соли-сахара.

В это же время, я жарю размороженные и раздетые тигровые креветки, предварительно каждую проткнув зубочисткой (это чтоб ровные были, иначе загибаются колечком – неудобно формировать ролл). Рецепты приготовления креветок в многообразии – 1 зубчик чеснока+1 ч. ложка уксуса (не эссенции!!!)+соль + по вкусу +сметана (майонез, кетчуп или и то и другое) + любимые специи. Или просто отварить, а потом добавить все по вкусу.

Перейдем к рыбе – я беру 1 такой кусок в тетрапаке, чтоб примерно восемь (т.к. нори пунктирной линией разделены на 8 частей) полосочек тонких поперек входило (иными словами – помните в сушильне ролл рыбом наружу? Так вот 8 таких рыбом наружу должно выйти, режем эту рыбу резаком для бумаги, который мы предварительно купили – тоненько-тоненько, ну или ножом , если вы такой снайпер), все что осталось от рыбы – узкими длинными полосками.

Разную резаную рыбу я раскладываю по разным  тарелкам (чтоб не перепутать, и полоски и пластинки в одну тарелку), накрываю салфеткой, иначе потемнеет, заветрится. Кстати, лососевых я вообще квадратиками еще потом нарезаю (чтобы отличить, т.к. у меня аллергия – и вообще удобно, когда потом люди вопросы начинают задавать  - а это из чего? Т.е. для удобства – например – форель пластиками, лосось квадратиками, сёмга с прожилками) Да, пердупреждение! – не надо покупать уже резаную рыбу – во-первых, дорого (дороже получается во много раз), а во-вторых, не помню в чем причина, но одна моя знакомая была очень недовольна – разваливается чтоли, не помню(( Помню, что не ей не понра

Овощи тоже режем длинными брусочками (я покупаю огурец, по длине нори, примерно). Очистить от кожуры огурец и авокадо.  Авокадо брать – ни в коем случае не мягкий (для неопытных торговки пытаются выдавать за спелый), в самом деле он твердый и безвкусный, типа огурца, -  наполнитель. Сладкий перец порезать полосочками, загнутые кончики безжалостно срезать, но не выбрасывать, а в тарелку, которая для обрезков.

Помните про глубокую посудину? Налить в нее холодной воды и добавить 2 ложки соевого соуса. Усё готово. НАЧИНАЕМ!

Т.е. – рис заправлен
Начинка вся порезана
Бадья с холодной водой и соусом готова
Бамбуковый коврик в полиэтиленовом пакете лежит на столе, параллельно линии стола

И, постараюсь завтра закончить, все равно, для начала нужно поиметь все те продукты, о которых речь выше))))

Отредактировано Шейла (2010-05-02 23:47:52)

211

Шейла написал(а):

Во время, пока варится рис – не надо глупо пялиться в кастрюлю с рисом, ожидая готовности и остужения,

Одно удовольствие читать твои рецепты, но токмо вкусно и полезно, но и художественно интересно в буковках  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-1.gif

212

Шпасибо, надеюсь, что и воспользуется кто-нибудь, это я не про роллы, т.к. читаю собственноручно написанное и сама не знаю, в состоянии ли я сама приготовить чего-нибуть по своим-же рецептам?

213

Продолжение 3.
Формирование ролла
Начну с предисловия, Вы ведь бывали в сушильне, наверняка, поэтому должны знать, что бывают роллы нескольких видов – обычные (нори  наружу), вывернутые – рыбом наружу, в кунжуте или рисом наружу.

Начнем с обычных.

На бамбуковую подстилку  кладем нори,
*(больше не буду повторяться – но она (подстилка) должна каждый раз "засунута" в целый полиэтиленовый пакет, использованные пакеты выкидываем, ну или на собственное усмотрение используем в других целях))) – это для советских граждан, т.к. мои тётушки до сих пор их моют и как-то пользуют – а я просто выбрасываю) *
чуть отступая от края подстилки, примерно 0,5 см. Обратите внимания – нори *(извините, я пишу в ворде – и он нори автоматически в нории превращает, где увижу – исправлю, где нет прошу эти самые нории принимать за нори)))) *
пунктирными полосами размечены по размеру ролла, поэтому эти полосы должны быть перпендикулярны линии стола (потом резать удобно). И еще,  у нори есть более блестящая и тусклая сторона, так вот если делаем простые роллы (нори наружу), кладем блестящей стороной вниз
Как правило, я разрезаю нори пополам ножницами (а то здоровые слишком и в рот не влазят))) Но в первый раз, можно и цельную нори замастрячить))), т.к. с количеством ингредиентов, я думаю, у Вас  пока полная неопределеннось))))
Далее рис, смачиваем руки в бадье с холодной водой и соевым соусом, которые заранее развели, берем горсть риса и укладываем его на нории равномерным слоем, прижимая пальцами, отступив от обоих краев окола 5 мм, плотненько, т.е. картинка такая – черное нории посредине заполнена белым рисом без больших просветов, но по 0.5 см по краям параллельным столу выглаядывает ничем не оскверненное нории)

214

Продолжени 4
Далее все на усмотрение готовящего – например, укладывем плотно рядом – брусочек рыбы, огурца, сыра (и так как я не люблю простых решений, могу ещу краба подложить). А вообще, по правилам ингредиенты не должны лежать на друкдруке - рядом покоится должны, но я это правило смело игнорирую, и вооще все остальные правила тоже)))))
До этого все это было очень просто – для меня самое сложное начинается - сформировать ролл(
Дальний от себя край ролла смазываю васаби – капелька на палец и провести по краю, чтоб скреплялось лучше, затем  технология пошла (лучше на видео посмотреть), но попробую описать словами – большие пальцы рук подсовываем под бамбуковую подстислку, чуть придвинув её к себе, остальными пальцами придерживаем уложенную внутрь начинку и начинаем заворачивать в ролл (лучше действительно посмотреть как это делается – достаточно набрать в поисковике) Надо плотно прижимать руками содержимое , на то, что из концов вылазиет – не обращать внимания, я это потом назад запихиваю (конечно со всей дури давить не надо – но завернутый ролл должен быть такой плотной колбаской, без пустот) Как только дошел до кондиции, отложить беднягу в сторону, прикрыть салфеткой. Я довожу до 4-5 штук колбасок, только потом начинаю резать на порции – для меня это самый поганый момент во всей этой истории.

Рыбой наружу – это следующая стадия, нории режем пополам перпендикулярно пунктиру, Затем кладу на подстилку половину нори, сверху уминаю рис, а на рис полоски рыбы, уся эта фигня занимает половину коврика, вторую половину укладываю книжкой и хорошо так придавливаю руками, затем разворачиваю конструкцию так, чтоб она открылась заполненной частью ко мне – дальше по желанию наполнитель, например, огурец, перец, креветка (или по желанию), рыбка. По рассказанной выше технологии закатываем ролл, и в сторону его к  дружку под салфетку.

Оч лю роллы в кунжуте – на половину нории, утрамбовать рис, не оставляя краев, сверху осыпать жареным кунжутом, прижать половинкой коврика основательно т ак, развернуть как в предыдущем случае. Раскрыть, внутрь брусочек рыбы, сыр, авокадо, мидии, завернуть ролл, и в сторону к приятелям.

Роллы в рисе, с рыбой квадратиком, типа «Невады» – ½ нории, утрамбовать рис без пробелов, не оставляя краев,  прижать половинкой коврика основательно так, развернуть. Раскрыть, внутрь брусочек рыбы, сыр, огурец, креветку, завернуть ролл, попытайтесь сделать его квадратным (после того как утрамбовали до кондиции), нужно поставить большой и указательный палец перпендикулярно поверхности стола и примять ролл равномерно, затем, повернуть его и тоже самое проделать с другой стороны. Когда ролл будет уверенно походить на прямоугольный параллелепипед (т.е. колбаска прямоугольная) определить самую неопрятную грань и выложить сверху вплотную квадратики рыбы.

Далее распространяться не буду – на своё усмотрение – делайте, как Бог на душу положит

215

Шейла,
Спасибо!!
Мне всё понятно. Многодельно, конечно, но обязателньо попробую.

216

Птаха написал(а):

Мне всё понятно. Многодельно, конечно, но обязателньо попробую.

Здрасте.
Это, в самом деле, долговременное занятие - но не такое уж и сложное, т к. я никаких таких особенных курсов не проходила (и не особенных тоже, т.е - вообще никаких). Посмотрела видео, осознала  - чего я хочу (т.е. какие роллы я хотела бы выкушать - и ву а ля)

217

Здрасте.
Для желающих похудеть рецепт - на личном опыте (минус 15 кг, но у меня ещё были и гормональные проблемы - а для просто "много едящих" - самое оно).
Во-первых, "линдакса" - это капсулы (таблетки - примерно 900 р. в месяц - а "прожрёте" Вы меньше что-ли?)))), которые отбивают аппетит - но не надо только на них надеяться - ваше желание похудеть - главное, ну и режим питания. Да, кста, хочу сказать, что они не сразу действуют - т.е. аппетит не с первого дня отбивают - но, т.к. вы уже потратили деньги - продолжайте следовать графику, и сами не заметите - как оно все начнет действовать - первое время не надо себя насиловать - есть чувство голода - кушайте, но до 17 часов, хоть торт сиропом поливайте)))).
Разумеется, если Вы начали плохо себя чувствовать - этот метод не для Вас, немедленно прекращайте (правда я о таком ни разу не слышала) И, разумеется, - это не для всех. Кому-то дробное питание помогает и приемлемо, кто-то калории считает и тд - каждому своё.
Само средство:
Утром - таблетка "линдаксы" с 1 стаканом воды (больше можно), до 17 вечера - что хотите, когда хотите (желательно, конечно поменьше сладкого-мучного, а уж мясного-рыбного-куринного - хоть ж..й ешь)
После 17 - не жрать (при приеме "линдаксы" - не особо и хочется) - но уж если хочется - тост с чесноком и кунжутом - хоть сколько (или просто тост, или в любой комбинации с овощами - но пустой, без белкового наполнителя - т.е. поджареный хлеб "без никого"). И не надо ждать быстрого результата, если вес большой - то вообще - лучше успокоиться и просто следовать правилам - не заметите как похудеете - и начнут все Вам гоаорить об этом. И ещё - если жор вечером не покидает - любые фрукты-овощи в любых количествах (без мяса, и мучного-сладкого). Можно чай с сахарозаменителем, можно пиво без закуски, т.е. только углеводы.

218

Шейла написал(а):

Мой любимый самопридуманный рецепт - "креветки по-итальянски":
На небольшую компанию

Шейла,   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-1.gif    пасибки за наш праздник живота  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290532-1.gif  Оченно вкусно  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/289992-2.gif  Теперь креветки только итальянские на нашем столе))

219

Galiv,
и Вам спасибо за спасибо - я рада, что многим нравится этот рецепт - я люблю сама простые рецепты, а этот действительно и быстрый и простой, и вкусный!

220

Здрасте.
Это не рецепт даже, просто совет для тех, кто не любит сладкое (типа мороженого) - но жарко и хочется холодненького.
Я покупаю сосиски (в нашем регионе, вологодские малёхо подкопченые - мои любимые), часть съедается как обычно, а штук 6 засовываю в морозилку - а потом грызу их замороженые)))) Мне нравится (их можно "художественно" обгрызать, слоями, фигурно)))) Главное - они (сосиски) не должны быть слишком жирные. Хотя я грызу всякие)))

221

Шейла написал(а):

я люблю сама простые рецепты, а этот действительно и быстрый и простой, и вкусный!

Я тоже люблю чтобы было быстро и просто)
Вот вам рецепт "Гнездо с рыбой"http://solntce.4bb.ru/viewtopic.php?id=377&p=3
Для приготовления вам потребуется:
батон, филе рыбы(любой, предпочтительнее пожирнее), лук репчатый,молоко, майонез, сыр(я использую колбасный), зелень, ну и конечно разного рода специи, кто какие любит)))
Я делаю сначала заготовку для гнезда- тушу мелко порезанное филе рыбы, с мелко порезанным луком ( правда, я добавляю еще мелко порезанные шампиньоны, такой необычный вкус получается).Эту заготовку можно хранить какое то время в холодильнике и использовать по мере надобности) Ждете гостей, например))
Дальше режем батон на кусочки 2 см, обмакиваем в молоко обе стороны, слегка отжимаем и с одной стороны пальчиками делаем углубление.В это углубление выкладываем приготовленную заготовку из рыбы, слегка смазываем майонезом, посыпаем зеленью и сыром.Ставим в микроволновку на 5 минут.Или в духовку минут на десять, чтобы успел запечься сыр.Есть надо охлажденными, хотя может кому понравится и горячие.Как вы понимаете, начинку можно делать разную, все зависит от вашей фантазии!!! Да, я еще кладу в начинку базилик(специи) и специи для рыбы. Это моя вариация рецепта взятого с кулинарного сайта http://www.say7.info/, который открыла Птаха( большое спасибо, очень хорошие рецепты).

Отредактировано яло (2010-08-07 00:02:36)

222

А вот вам еще рецепт осежающего напитка) А уж полезного какого...просто не описать- очищает , делает из ничего...персик!
Рецепт:
1/3 3-х литровой банки заполняем резанной свёклой)), выжимаем сок одного лимона и все это заливаем отстоенной водой( не обязательно кипяченой)
настаиваем 2 дня( можно на столе, но не при такой жаре). Через 2 дня сливаем , добавляем 2 ст. ложки меда и принимаем когда захочется!( охлажденным)
Через некоторое время смотрим на себя в зеркало...и не узнаем))) молодая, красивая, а кожа...ПЕРСИК)_)))
Совет: лимон выбрать побольше и стараться весь сок выжать!( я выскрябываю ложкой)))
Сразу даже не угадывают из чего этот напиток сделан) Закладку свёклы можно использовать 2 раза( лимон , конечно, новый)

Отредактировано яло (2010-08-07 00:12:23)

223

яло,
Не за что!)
На здоровье!
Я столько кулинарных сайтов за лето прошерстила, столько рецептов испробовала!) Теперь вот перед работой на диете сижу.))

Гал! Блюдо для дождливого дня. Оооч простенькое самопридуманное.))
Хрустящие бантики
Покупаешь готовое слоеное тесто.
Раскатываешь его в пласт толщиной 2-3 мм.
Взбиваешь одно яйцо с чайной ложкой сметаны и смазываешь пласт.
Посыпаешь пласт сахарным песком.
Разрезаешь пласт на полоски примерно 5 см на 2 см.
Прихватываешь полоски в середине (получается бантик) и выкладываешь на смазанный противень.
Выпекаешь в духовке разогретой до 190 градусов до готовности. У меня выпекается оч быстро.
Выкладываешь готовые бантики горкой на большую тарелку и наслаждаешься жизнью с горячим чаем (кофе).
У меня эта бантичная горка оч быстро исчезает.))

224

А этот рецепт подойдет для тёщ с зятьями-сладкоежками.))
Сорбет
сорри, не помню, где рецепт обнаружила.

300 грамм любых ягод (можно и замороженных) перетереть в блендере или комбайне
Добавить 100 грамм сахара и ложку лимонного сока и взбить миксером.
Добавить 600 грамм любимого йогурта (я ко всем ягодам добавляю йогурт персик-маракуйя, хотя в рецепте предлагали чистый йогурт) и снова взбить массу миксером.
Закрыть ёмокость крышкой и убрать в морозилку (лучше ёмкость из пластика)
Через два часа достать и снова взбить. Опять в морозилку. Процедуру повторить 3 раза (чтобы масса застывала равномерно и не было льда).
Всё!)

Вкусно очень! Подавать можно и просто так и со взбитыми сливками и посыпать чем-то на свой вкус.

225

Мой любимый рецепт
запеченые яблоки
Печеные яблоки сами по себе весьма полезное блюдо.
Но можно сделать его поинтереснее.

У яблок (лучше больших зелёных) вынимаете сердцевину с семечками, чтобы получилась ёмкость. Я делаю это острой чайной ложкой.
Засыпаете в эту ёмкость любимые орехи или изюм-курагу или тыквенные семечки.
Заливаете сверху мёд.
Укладываете фаршированные яблоки в ёмкость с небольшим количеством воды (чуть-чуть).
Ставите в духовку (190-200 градусов) и запекаете.

226

Яло,
Пташечка,большое спасибо за такие вкусняшки! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif 
Даже я,при всей своей нелюбви готовить,обязательно что-нибудь забабахаю!
Конвертики пожалуй исключу-калорийные,а вот сорбет или яблочки... http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290507-4.gif

227

Шейла,
Cпасибо за рецепт похудения,были у меня такие надежды на него,но...увы
у линдакса много противопоказаний. http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290505-5.gif

228

sunrizen написал(а):

Конвертики

Ошиблась,бантики конечно.

229

Недавно по ТВ попала на кулинарную передачу, где готовили из консервированных продуктов. Вот это точно для меня- решила я (лень же вперёд меня родилась),  и вот уже мои ушки на макушке! Готовили "Касуле"....название ещё понравилось.......Тут же попробовала...мне даже очень.....Предлагаю вашему вниманию, вдруг пригодится.
КАСУЛЕ
Лук, морковь (предлагали её нарезать, мне больше нравится натёртая на крупной тёрке), чеснок, лаврушка, немного колбасы, консервированная белая фасоль (воду слить)  и тушёнка (предлагали говядину, свинину, баранину, конину....обхожусь одной говядиной).
1. Потушить на сковородке морковь, лук и чеснок.
2. Натереть стенки кастрюли чесноком, на дно положить лаврушку.
3. Выкладываем слои: фасоль, овощи со сковородки, тушёнку, фасоль, овощи, тушёнку и т.д.
4. Нарезанную мелко копчёную колбасу.
5. Сверху закрыть кусочками сухого хлеба ( когда нет под рукой хлеба, засыпаю сверху сухариками или кириешками)

25 минут и всё!  Я готовлю на электроплите. Приятного аппетита!

Пташечка! :flag:
Попробовала Яблочный крамболь...Не знаю, что у меня получилось, и как это дОлжно выглядеть...но вкусно!

А это я позже нашла в инете.
http://www.receptv.ru/schaste-est/388-s … uktov.html

Отредактировано Tomushka (2010-10-12 15:12:19)

230

Люди, а ведь НГ нне за горами - а новых рецептов нет.
А, как бы, хочется))))

231

Напишу свой. (чтоб как-то расшевилмть компанию)
Мне оч понра салат, типа, "столичный" или "оливье", но в особом составе (для меня, по-крайней мере)
Итак:
грамм по сто каждого варёного продукта - мясо вареное:  говядина, свинина, курица, язык говяжий (варить лучше по-отдельности с перцем и лавром - иначе не вижу смысла морочиться - настрогал колбасы - и "оливье" таз),
колбаса докторская, ветчина (ну, ето уже покупное)
яйцо - 3 - 5 шт;
1 морковь вареная здоровая!;
3-7 вареной картохи;
1 банка горошека консервированого;
4-7 маринованых огурцов (или соленых, хрустящих);
2 головки среднего (по равмерам) маринованого 2-3 часа в уксусе лука, мелко порезанного, на 2 часа замоченого

Не солить, не перчить - размешать всё мелко-мелко порезаное (я о,ч лю когда именно мелко - 0,5 см кв или меньше, но не в кашу!!!)

Фсё перемешать равномерно, перед подачей заправить майонезом (или сметаной, или на свой вкус)

Отредактировано Шейла (2010-12-28 22:14:46)

232

Шейла написал(а):

А, как бы, хочется))))

Вот такой салатик попался на глаза) Называется салат "Морковка")

http://s006.radikal.ru/i214/1012/3c/415f2abad16et.jpg

    * 200 г филе индейки (или куриного)
    * 300 г картофеля
    * 300 г грибов
    * 300 г моркови
    * 2 яйца
    * 150 г лука
    * майонез
    * соль
    * укроп
    * растительное масло

Подробно и в картинках - здесь:
http://www.say7.info/cook/recipe/785-Sa … kovka.html

233

Ладно, сдам свою заначку.
Всегда на НГ у меня должно быть как минимум три салата :
один из варенных овощей, это оливье (завсегда по просьбе трудящихся),
второй из сырых овощей, например типа "светофор"(три цвета болгарского перца+китайский салат+кукуруза консервированная+св.огурец+охлажденное крабовое мясо\палочки+майонез),или тертая морковь с чесноком и орехами, или капуста+изюм+яблоко+ майонез+сметана, или что еще из общеизвестных и легких. Из тех, что все у нас дома любят.
А третий всегда меняется, и никто никогда не знает заранее, что будет на сей раз.
На сей раз "третьим" будет такой салатик:
1. Режем сырую куриную грудку (половинку) на небольшие полоски(кусочки), какие нам нужны для салата. Обжариваем до готовности, в конце слегка солим и чуток перчим.
2. Ананасы консервированные из банки кусочками. Сок сливаем (выпиваем)
3. Репчатый лук тонко шинкуем, маринуем в уксусе примерно 40 мин
4. Орех грецкий разминаем деревянной толкушкой, кусочки которые выделяются режем ножом. Но не слишком мелко!
5. Сыр твердых сортов трём на терке.
6. Перед подачей заправить майонезом,  без фанатизма.  Всё!

Отредактировано Galiv (2010-12-29 21:53:20)

234

Всем привет! :flag:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/291271-1.gif
А я всё вздыхаю, что тропинку забыли все на эту веточку.....

Ещё раз напоминаю про этот салат.....Очень вкусный! Исчезает со стола самым первым!

Слои снизу вверх.
1. Крабовые чипсы. Майонез.
2. Вареная и растерзанная курица.
3. Жареные грибы. Майонез.
4. Порезанный лук.
5. Белок яйца через  терку. Майонез.
6. Желток яйца через тёрку.

235

Салат мясной Новогодний

* 400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу

Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки - соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.

Ещё вот такую красотень нашла!

http://i063.radikal.ru/1012/92/5f6145bedd29t.jpg

236

Рецепт главного Новогоднего блюда

Состав рецепта:

- двенадцать месяцев;
- радость;
- юмор;
- веселье;
- оптимизм;
- приятный аппетит.

Рецепт приготовления:

Берем полновесные, вызревшие двенадцать месяцев, очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (с горкой) ложки оптимизма, большую горсть веры в себя, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку(рекомендовано горсть и более) вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.

Каждый месяц разделяем на три равные части. При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой и хлопотами не более чем на треть. Остальные две трети наполняем радостью, юмором и весельем, ... далее добавляем по вкусу...

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу, начиная с утра Нового года.

Рекомендуется к ежедневному употреблению.

С наступающим Новым Годом и Рождеством! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/302560-5.gif

237

Tomushka написал(а):

Слои снизу вверх.
1. Крабовые чипсы

Что это? Напиши состав, из чего эти чипсы.

Tomushka написал(а):

Рецепт главного Новогоднего блюда

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-2.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif

238

Galiv написал(а):

Напиши состав, из чего эти чипсы.

Галюнь, это обыкновенные чипсы, которые у нас продаются в магазинах. Только они не картофельные, а крабовые. У вас я их не видела. Можно заменить, которые найдёшь, только лучше, если они будут острые.

http://i049.radikal.ru/1012/81/9b4a19260194t.jpg

239

Tomushka написал(а):

Рецепт главного Новогоднего блюда

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif 

название блюда, рецептом приготовления которого хочу поделиться с вами называется:

"Что это  :question: "  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290511-2.gif 

именно так восклицают все, кому блюдо встречается на застольях.
Внешне напоминает суши/роллы в русском размере  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290505-4.gif 

Состав

    * 3 тонких армянских лаваша,
    * тонкие ломтики соленой горбуши
    * яйца - 3 шт,
    * сыр плавленный и тверды - по 100 г,
    * майонез,
    * чеснок - 4 зубчика,
    * зелень
    * (все, что захочется и дома найдется распределяем между лавашами в произвольном порядке)

Приготовление

Яйца положить в кипящую подсоленную воду, повторно довести до кипения и варить 10 минут.
Сваренные яйца охладить в холодной воде и очистить.
Яйца мелко порубить или натереть на крупной терке.
Твердый сыр натереть на терке.

Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
Соединить майонез с чесноком, зеленью и хорошо перемешать.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-2.gif 

Листы лаваша хорошо промазать с одной стороны майонезом с зеленью и чесноком.

На рабочей поверхности разложить первый лист лаваша, посыпать тертым сыром и равномерно распределить сыр по всей поверхности лаваша.

Накрыть вторым листом лаваша, чтобы промазанная майонезом сторона лаваша была внизу.
Смазать поверхность лаваша плавленным сыром и распределить по всей поверхности тонкие ломтики соленой горбуши.

Накрыть третьим листом лаваша, смазать его майонезом и распределить по поверхности рубленые яйца.

Лаваши вместе с начинкой аккуратно свернуть в тугой рулет.

Прижать рулет легким прессом и убрать на ~30 минут в холодильник.
Охлажденный рулет нарезать на ломтики, толщиной ~1,5 см, разложить на блюде, украсить зеленью и подать к столу.

уплетая необычную вкуснятинку, сквозь причмокивания слышится:
"Как это  :question:  приготовить"
Прототипом послужил рецепт:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=815-r … -i-zeleniu

Сворачиваю потуже и кольца у меня получаются не такие рыхлые и большие, но все это уже творчество исполнителя.
Приятного аппетита!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290520-1.gif

Отредактировано Кареглазая (2010-12-30 23:44:14)

240

Всех с наступившим и наступающим!)
Первый русскоязычный журнал кулинарных блогеров.
Новогодний выпуск. *может, что-то пригодится для предстоящих ещё праздников)*

http://www.cookeatsmile.com/

241

Всем новеньким привет! :flag:
Всех "стареньких" люблю  :love:

Для всех

Коктейль от стресса.

Добываете (можно у родственников отобрать) где- нить банан, режете его на кусочки (или ломаете...кому что нравится), добавляете горсточку измельчённых грецких орехов, заливаете молоком, выжимаете сок лимона. Перемешиваете и выпиваус! (повышает иммунитет, снижает усталость и укрепляет нервеннную систему) :jumping:

Отредактировано Tomushka (2011-02-10 14:59:46)

242

КИСЛЫЕ ЩИ С БАРАНЬИМ СЕДЛОМ (СУТОЧНЫЕ)
взято у Вероники Белоцерковской
Иметь: На 4-5 литров. Седло - 8-10 порубленных кусков, одну луковицу, квашенной капусты - 1,5 кг, оливковое масло, соль, перец, зелень. ВСЁ! НИКАКОГО КАРТОФЕЛЯ!!!! Он все портит!
В большой кастрюле на  оливковом масле, до румянной корочки обжариваем седло, аккуратно переворачивая, туда же потом мелко порезанный лук, подтушиваем до "лукового запаха". Мелко рубим квашенную капусту и вместе с ее соком в кастрюлю. Добавляем немного воды, как при тушении. Перемешиваем с мясом и тушим на небольшом огне  двадцать-тридцать минут. Туда же черный перец горошком. Потом доливаем кипятка, как для супа, солим, перчим молотым перцем. И варим еще минут тридцать. Солим по вкусу. Зелень. ВСЕ! Ставим на сутки в холодное место.
При подаче на стол, аккуратно кладем в тарелку вначале седло, потом наливаем жидкость. Поливаем жирными сливками или сметаной (кто как любит).

Мои комменты.)
Этот расклад на очень большую компанию. Можно всё ес-но уменьшить.
Или берите ну очень большую кастрюлю и приглашайте побольше гостей.)
Я брала не только седло, но и ребрышки.
Не поливала сливками и сметаной, и так всё обалденно вкусно.
Аппетитнее всего, на мой взгляд, накладывать всё в глиняные миски.
Да! Готовим накануне. Сутки в холодном месте обязательно!

Приятного аппетита!)

243

Здравствуйте  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290529-5.gif 
                                                 Привет из " кустиков " http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290534-5.gif 
                                                 Очень люблю готовить и частенько балую свою семью вкусненьким  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-2.gif 
                                                  Спешу поделиться с вами , попробуйте очень вкусно Пирог " Жербо "
                                                         400 г муки , 200 г маргарина , 10 г разведенных в молоке дрожжей , 1/2 пачки порошка для печенья , 1 ст ложка ванильного сахара , 1 яйцо .
                                                          Для начинки ; 150 г молотого ядра грецкого ореха , 150 г сахара , абрикосовое повидло , шоколад .
                                  Замесить тесто средней консистенции и разделить на 3 части . Каждую часть раскатать скалкой в пласт по размеру   противня и посыпать мукой .
                                  Один из пластов уложить в противень , смазать повидлом , посыпать смесью ореха и сахара , покрыть вторым пластом и т.д.
                                  Тесто   с  начинкой поставить на растойку на 30 минут , затем выпекать .
                                  Остывший пирог покрыть шололадной помадкой , поставить в холодное место и через некоторое время нарезать маленькими кусочками .

244

Здравствуйте!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif 
                                       К вашим апетитным снеговичкам могу предложить прстенький рецепт " сладеньких сердечек " к завтрешнему дню Святого Валентина .
                                       200г сахара , 3 яичных белка , 1/2 порошка ванильного сахара ,150 г лесного ореха , 100 г шоколада.
                                       Сахар , яичные белки , ванильный сахар взбить в крепкую пену и добавить к ним поджаренный молотый орех (оставить немного для посыпки ) ,
                                       а так же тертый шоколад . Продукты перемешать в посуде , затем выложить на доску и вымесить тесто .
                                      Из хрошо вымешенного теста раскатать пласт толщиной 0,5 см , вырезать формочками печенье в виде сердечек , смазать яичным белком и
                                      посыпать молотым орехом . Осторожно печь .
                                   
       P.S  к сожелению не могу загрузить рисунок " сладеньких сердечек "

245

Здравствуйте http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif 
                                       Предлагаю рецепты вкусняшек, кто любит готовить и вкусно поесть !
                                                 Телятина в вине.
                                         200 г телятины, 1 зубок чеснока , красный молотый перец , 2 стебля зеленого лука с луковицами , 1 ст.л лимонного сока , 1 ст. л оливкового масла ,         
                                         100 г белого вина , соль .
                                         
                                                               РЕЦЕПТ http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-2.gif 

                                   
      Мясо натереть отжатым из чеснока соком , солью , перцем . Лук почистить , вымыть , обрезать зеленые листья на треть . На сковороде с антипригарным покрытием розогреть масло
      лучше оливковое , на среднем огне обжарить отбивные  с каждой стороны в течение 2 минут . Затем мясо выложить , подрумянить в жиру лук , залить его лимонным соком и вином ,
      положить сверху отбивные , и закрыв сковороду крышкой , протушить до готовности в течение 8- 10 минут . После этого мясо с луком подать к столу .

Отредактировано genechka2010 (2011-02-20 02:09:51)

246

Рецепт № 2 http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290512-2.gif 
                                                                   Банановый пудинг.
                                          5ст. л сливочного масла, 5 ст. л сахара, 2 яйца , 4 спелых банана , 1 ст. л сока лимона , 1 стакан панировочных сухарей , 300 г сока ананаса
                                          немного сливочного масла для запекания .
                                     
          Взбить масло сахар и желтки . Бананы очистить , размять вилкой , и добавив лимонный сок , взбить в миксере со взбитыми желтками. Непрерывно помешивая ,
          добавить сок ананаса и понировочные сухари . Взбить белки с сахаром и осторожно добавить в общую массу . Поместить все в специальную форму , смазанную маслом ,
          и поставить в разогретую духовку и запекать в течение 30 - 40 минут при средней температуре. Подавать в горячем или холодном виде с красным вином .

247

Рецепт № 3 фито - рецепт http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/289989-1.gif       
                           Общеукрепляющее средство из меда , моркови , лимона ,  ( людям долго работающим на компьютерах )
                           2 ст. л меда , 1 кг. моркови, 1, 5стакана воды , сок одного лимона , соль , зелень укропа по вкусу .
                                     
                  Морковь тщательно очистить щеткой , натереть на мелкой терке , отжать сок , размешать с охлажденной кипяченой водой , приправить по вкусу солью ,
                  соком лимона и медом .К готовому напитку можно добавить мелко нарубленную зелень укропа .
                                Будьте , здоровы !!!

248

genechka2010, спасибо!Готовить люблю,рецептики себе уже утащила! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/291271-1.gif

249

Здравствуйте http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290529-5.gif 
                                            Osy приятного аппетита http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290507-4.gif 
              Пришла с роботы и сразу , к Вам !! Когда я готовлю , то отдыхаю ! А вы ?
             Для наших любимых мужчин к празднику 23 февраля .
                       ВСЕ РЕЦЕПТЫ МНОГОКРАТНО ПРОВЕРЕНЫ МНОЮ !
                              ВКУСНО , БЫСТРО , А ГЛАВНОЕ ПРОСТО !!!
                                                  Рецепт №1
                                      Салат овощной с плавленым сыром .
    100 г картофеля , 100 г плавленого сыра , 100 г огурцов , 2 яйца , 20 г нежирной сметаны ,10 г зеленого лука , 5 г укропа .
  Нарезать небольшими ломтиками отваренный  и очищенный картофель , свежий огурец  , добавить натертый на крупной терке плавленый сыр ,
  и нарезанные кубиками , сваренные вкрутую яйца . Слегка посолить и перемешать . Заправить сметаной , сверху посыпать мелко нарезанным , зеленным луком и уропом .

250

Рецепт № 2 http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290512-2.gif 
                       Огурцы , фаршированные овощами и вареным мясом .
                4 огурца , 100 г вареного мяса (говядина , баранина ) , 1 яйцо , 1 помидор , 0, 5 г стакана сметаны , 1 ч .л сахара  , зелень петрушки и укропа .
    Свежие огурцы разрезать вдоль , удалить сердцевину . Измельченную сердцевину смешать с мелко нарезанным укропом ,помидорами , мясом , кру -
    тым яйцом. Фарш заправить сметаной , солью , сахаром . Хорошо перемешать и заполнить им подготовленные огурцы , украсить их веточками петрушки .

251

Рецепт № 3
                              ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
          500 г печенья , 250 г сахара , 3 яйца , 40 г какао , ванилин , 250 г сливочного масла , сладкий черный кофе .
     В смазанный маслом эмалированный противень уложить несколько слоев смоченного сладким черным кофе печенья. Слой от слоя отделить кремовой начинкой.
     Противень с тортом поставить на 12 часов в холодное место , затем , перевернув  противень , выложить на доску торт и поверхность его намазать кремом .
             Способ приготовления крема ; сахар , яйца , какао и ванилин размешать на пару. Когда масса остынет , добавить к ней сливочное масло и тщательно растереть
             до получения однородной массы .
                       Любимое лакомство моего сынишки . http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-2.gif

252

Здравствуйте http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif 
                                           Предлагаю вашему вниманию рецепт № 4
                                      Рулет из телятины фаршированный 
600 г телятины , пряности , соль ,  коренья ,2 ст. л оливкового масла .
Для фарша; 200 г телячьей печенки , 50 г сливочного масла , 1 яйцо , 2 луковицы , перец красный молотый , кориандр и соль .
    Из мяса вынуть кости , в толстых местах сделать надрезы , слегка отбить , посыпать солью с молотыми пряностями , положить подготовленный фарш ,
    туго свернуть рулетом , завернуть в марлю, хорошо перевязать и варить в небольшом количестве соленой воды вместе с кореньями и маслом .
    Подать рулет в горячем виде , предварительно нарезав его ломтиками . Залить белым соусом и гарнировать овощами.
Приготовление фарша ; поджарить нарезанные кусочками лук и сырую печенку . Охладить и пропустить через мясорубку . Добавить яйцо ,
сливочное масло , пряности , соль и все тщательно перемешать.
             ПРИЯТНОГО АППЕТИТА http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-2.gif

253

Здравствуйте http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif 
                           Предлагаю вам рецепт ( из интерн.) Вкусняшки Рафаэлки! Мне понравилось , хочу поделиться с вами!
                                                Конфетки Рафаэлки!
                                1 банка сгущенки , 2 ст. л сливочного масла , 200 г. кокос. стружки ,целый миндаль .
                                 Приготовление .
                             Сгущенку и масло выложить в кастрюльку . Поставить на плиту и растопить масло. Затем убрать с огня и всыпать туда кокосовую
                             стружку , размешать и дать остыть ( поставить наночь в холодильник) Брать по ложечкой  кокосовую массу.
                             Сформовать лепешечку , положить обжаренный миндаль и скатать шарик , в конце обвалять в кокосовой стружке !

254

Рафаэлки творожные !
                                          500 гр. творога ( на развес который не пачковой ) , 100 гр. сахара , 50 гр. сливочного масла ,
                                          1-н желток , сметана 1- 2 ст.л , ванилин или сах. пудра со вкусом ванилина.
                                          кокосовая стружка 150 - 200 гр.
                                          орехи фундук  ( миндаль , грецкие орехи или чернослив) на ваш вкус !
                                          так же для обсыпки можно использовать измельч. орехи , конжут , кокос. стружку , тертый шоколад .
                                 Пригототовление .
     Соединяем масло с сахором , добовляем желток , перемешиваем . Далее творог и сметану вмешиваем к содержим.
      Кокос. стружку 80 гр . всыпаем в массу  и даем немного ванилина . Тщательно перемешиваем и выкатываем шарики
      внутрь вкладываем орех или чернослив. Обсыпаем шарики кокос. стружкой , измельч. орехами или шоколадом ( тертым ). И на 40 минут ставим в холодильник !

255

genechka2010 написал(а):

Рафаэлки творожные !

Обожаю всё, что связано с творогом! В апреле обязательно опробую, спасибо  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif

256

здравствуйте http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif 
                            Galiv !!!

257

Всем , кто любит вкусняшки с творогом !
              Торт сырно - шоколадный (рецепт из интернета )
                  Просто  и вкусно http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-2.gif 
     Нежный , мягкий насыщенный торт, который не нужно выпекать.
        350 гр. мягкого сыра, 1/2  кг сахара, 200 мл. 20% сливок, 150 гр. сливочного масла, 250 гр шоколадного печенья ,
        3 шокол. батончика, 3 ч. л желатина .
            Измельченное печенье перемешать со сливочным маслом . Форму выстелить фольгой и выложить туда
            полученную массу. Накрыть пленкой и в течение часа охладить.
            Далее ; предварительно замоченный желатин растворить на водяной бане .
             Сыр натереть ( на терке ) , хорошо взбить с сахором . Отдельно взбить сливки .   Шоколадные ботончики порубить , смешать их со взбитым сыром,
             желатином и сливками , последние добовлять небольшими частями.
             Приготовленный крем выложить сверху на массу из печенья и поставить торт охлождаться на несколько часов .

Отредактировано genechka2010 (2011-04-18 07:01:38)

258

Здравствуйте http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif 
                      Для тех , кто любит Хачапури !
         
               Продукты для теста
            0, 5 литра кефира
            1 яйцо
            1 ч. л соли
            1 ст.л сахара
            1 ч.л разрыхлителя теста
            2 ст. л растительного масла
            5 стаканов муки
           
              Продукты для начинки
            400 гр. творога
            200 - 300 гр. твердого сыра
            1 сырое яйцо
            пучок свежего укропа

                            Приготовление  теста

     Смешать большую часть муки  с разрыхлителем влить кефир, перемешать .
     Затем добавить яйцо , соль , сахар , подсолнечное масло и замесить тесто , добовляя постепенно остаток муки ( сколько возьмет тесто ) .
     Тесто должно   получиться эластичным .
     Разделите его на несколько кусочков ( сколько получится ) и раскатайте полученные кусочки  в круглые лепешки .
                            Приготовление начинки
      Сыр потереть на крупной терке и смешать с творогом , яйцом и измельченной зеленью укропа . Поделить мысленно лепешку пополам .
      Затем на одну половину лепешки положить начинку , накрыть второй половинкой и скрепить края .
      Обжарить хачапури на сковороде, на растительном масле с двух сторон на медленном огне .
      Если тесто  плохо прожаривается , лучше его накрыть в процессе жарки крышкой .

259

Мясо запеченное с киви .
       Продукты
       1 - 1, 2 кг. мяса ( телятины )
       1 - 2 шт киви
       соль , перец по вкусу .
                     
                        Приготовление
       Кусок молодой телятины промыть в прохладной воде и обсушить бумажным полотенцем. Отрезать небльшой кусочек от киви
       и размять в кашицу . В куске телятины сделать надрезы . В каждый надрез положить по кусочку киви . Затем натереть мясо кашицей из киви.
       Обернуть мясо фольгой и оставить так , на столе часа на 2. Затем натереть мясо солью и перцем , закрепить концы фольги  и запечь телятину
       ( в предварит. нагретой до  t 200 c духовке ) Переодич. осторожно открывая фольгу поливая мясо соком выдел. при запекании.
       Когда мясо будет готово , оставить его на несколько минут , чтобы появилась корочка.

260

Здравствуйте  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif 
                                           Торт " ЧУДО "
                              из печенья крекер нежный 
            Ингредиенты :
         Крекер нежный  ( печенье ) 1 - 1, 5 пачки
         сметана - 350 гр.
         сахар - 0 , 5 стакана
         банан - 3- 4 шт.
         орех грецкий по вкусу
                                                  Приготовление
           Соединить сметану и сахар . Взбить . На дно блюда положить слой крекеров . Смазать подготовленной сметаной ( взбитой с сахаром )
           Положить бананы нарезанные кольцами . Посыпать измельченным грецким орехом.
           Повторять , выкладывать слоями , пока не образуется торт !
           Дать торту постоять и хорошенько пропитаться .

Отредактировано genechka2010 (2011-06-23 01:55:48)

261

Корзиночки " Творожные "
                              Ингредиенты  дя теста :
           мука - 250 гр
           масло сливочное - 200 гр
           сметана - 2 ст. л
           соль на кончике ножа
                              Ингред. для начинки :
           творог - 300 гр
           яйцо - 1 шт.
             смет.   сливки- 3 ст. л
           сахар   - 3 ст.л
           мука     - 1 ст. л
           цедра 1 лимона
           сок - 0,5 лимона
                                                  Приготовление
                    Приготовить тесто :
            Сливочное масло , сметану , яйца , соль и муку соединить . Тщательно перемешать.  Охладить при комн. температуре в течение 30-40 минут .   Приготовить формочки для корзинок .
            Тесто раскатать пластом и выложить в формочки , предварит. смазанные маслом . Сверху выложить начинку . Залить взбитым яйцом .   

                   Приготовить начинку :
            Творог соединить с яйцом ,  смет. сливками , мукой , тертой цедрой лимона и лимонным соком . Тщательно перемешать . На противень поставить формочки и выпекать в разогретой
            духовке в течение 20 - 25 минут .

Отредактировано genechka2010 (2011-06-23 02:33:05)

262

Коктейль " Клубничный "
                                         Состав :
                      клубника - 1 кг.
                      сок - 1 лимона
                      сок - 1 апельсина
                      молоко - 500 мл.
                                         
                                        Приготовление
    Клубнику очистить от хвостиков , помыть , дать стечь воде и измельчить в блендере. Перемешать в кувшине ,добавить молоко .  Тщательно еще раз получ . коктейль
    перемешать . Перед самым употреблением , добавить в коктейль апельс. и лимон. соки.   Перемешать .  Разлить по бокалам , стаканам украсить сверху клубникой .
    И сразу же подать на праздничный стол , гостям . По вкусу можно положтить и веточку мятки !!
   

    Приятного аппетита  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-2.gif

263

Galiv ,  вы опробывали рафаэлки творожные ? http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290508-4.gif  Понравилось Вам  или нет ! ?

264

genechka2010 написал(а):

Мясо запеченное с киви

меня заинтересовал это рецепт  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290535-5.gif  приготовила - очень вкусно!
и всем кого угощала тоже понравилось  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-2.gif 
genechka2010http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif

265

genechka2010 написал(а):

Galiv ,  вы опробывали рафаэлки творожные ? http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290508-4.gif  Понравилось Вам  или нет ! ?

Приветик  :flag: У меня получились не совсем рафаэлки)) по причине малого кол-ва стружки белого цвета. И вместо шоколада сверху потерла шок. конфету. Вкусно  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-2.gif 
А к "мсяу" я равнодушна. Хотя нет... шашлычками на дачке балуюсь  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-5.gif 
Сейчас совсем не готовлю - кругом запарка.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290517-5.gif   Мне чем проще рецепт, тем лучше. Салаты, овощ. рагу, творог в любом виде и.. ёлки-палки... шашлычки на даче и с дачи с собой.

genechka2010 написал(а):

Мясо запеченное с киви .

Логист написал(а):

приготовила - очень вкусно!

Я пас, до таких изысков не скоро дойду. Где нибудь к НГ  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290512-4.gif

266

Здравствуйте  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif 
       Логист , мне очень приятно  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif  , что Вам понравилось . Правда !
       Люблю готовить и делиться вкусными рецептами . У нас часто бывают гости ( мои друзья , мужа ) и мне всегда хочется их порадывать вкусненьким :)
       Galiv не расстраивайтесь  ( у меня сразу тоже не все получалось , со временем научилась ) главное , что было вкусно !
       Буду и дальше делиться с Вами . Друзья  :writing:     рецептами !

Отредактировано genechka2010 (2011-06-28 03:16:16)

267

genechka2010 написал(а):

Galiv не расстраивайтесь  ( у меня сразу тоже не все получалось , со временем научилась )

Хааа,приветик!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/289989-4.gif  я расстраиваюсь? Да я счастлива, что теперь нет необходимости готовить каждодневно, потому что уже переболела этим)) А иногда хотца, к счастью, не часто.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290520-3.gif 
Времени жалко!  У меня его попросту НЕТ   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290515-4.gif 
А из подручных продуктов что-то новенькое сотворить, особо не парясь)) эт можно.
К счастью, закончился период выпекания тортов и пирожков, а то бы в дверь уже никто не проходил  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290532-1.gif  А сейчас всем хорошо, а мне особенно.
Но иногда читаешь форум и облизываешься...

268

Здравствуйте :flag:
           Galiv http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290509-3.gif

269

Здравствуйте  :flag:
ЛЕЧО ИЗ КАБАЧКОВ
   Рецепт рассчитан на 10 порций

Ингредиенты
   Кабачок 3 кг
   ( очищенный и нарезанный кубиками )
   Перец красный 500 гр
   ( нарезать соломкой )
   Лук репчатый 500 гр
   ( крупно нарезать )
   Морковь 500 гр
   ( тертый )
   Масло подсолн. 30 мл
   Соль поваренная 40 гр
   Сахар песок 20 гр
   Уксус 3 % - ный 100 мл
   Томаты ( помидоры ) 2 кг
   ( попущенных через мясорубку )

                                                    Приготовление
В казанок влить масло подсолн. , добавить лук и морковь тушить 10 минут ( помешивая )
Затем добавить туда перец , кабачки , влить томат , всыпать соль , сахар , перемешать на медленном огне помешивая дерев. ложечкой .
Тушить 30 мин. с момента закипания . Перед окончанием варки влить уксус .
Закатать . Укутать  ( банки переварачиваем вверх донышком )

Отредактировано genechka2010 (2011-07-15 04:43:31)

270

АДЖИКА ЦАРСКАЯ
      Ингредиенты
      Томаты ( помидоры ) 5 кг
      Перец красный сладкий 500 гр
      Чеснок очищенный 350 гр
      Лук репчатый 500 гр
      Морковь 400 гр
      Перец жгучий , красный 200 гр
      Яблоко 500 гр
      Масло подсолн. 20 мл
      Соль поварен. 5 гр ( 1 чл )
                                                   Приготовление
  Помидоры , сладкий перец , очищенный чеснок, лук , морковь , стручки горького , красного перца , яблоки ( антоновка ) без кожуры,
  пропустить через мясорубку . Затем добавить 20 мл подсолн масла , соль по вкусу . Поставить варить 3 часа на медленном огне ,
  помеш. дерев. ложечкой . Затем разложить по банкам и закатать . Укутать  ( перев . вверх донышком ) .

271

Пирог с абрикосами
         Ингредиенты
      Абрикос 700 гр
      Печенье сдобное , миндальное 170 гр
      Яйцо куриное 2 шт
      Сахар( песок) 70 гр
      Сахарная пудра 15 гр
      Масло сливочное 30 гр
      Вино столовое красное 12 % 35 мл
      Какао порошок 40 гр
                                                          Приготовление
        Абрикосы вымыть , вынуть косточки , разрезать на четвертинки .
        Положить абрикосы в кастрюлю , полить вином , посыпать 1 ст . л сахара и поставить на плиту .
        Тушить абрикосы несколько минут , помеш. дерев. ложечкой . Затем снять с  плиты и остудить . Раскрошить миндальное печенье и смешать
        с абрикосами . Добавить оставшийся сахар , какао порошок и перемешать . Затем добавить яйца перем. Добавить растоплен. масло ( не горячее )
        хорошо перемешать тесто.  Духовку разогреть до 200 с . Тесто положить в прямоугольную форму  , застеленную промасленным пергаментом .
        Выпекать в духовке около 50 минут . Готовый пирог с абрикосами остудить , посыпать сахарной пудрой .

272

Фруктовый пунш с абрикосами
                    Ингредиенты
          Два стакана нарезанных плодов без косточек
             ( абрикосы , сливы , персики )
          Два стакана абрикосового сока
          Два стакана шампанского
          Один стакан столовой мин. воды
                                                            Приготовление
  Для приготовления фруктового пунша нужно взять . Фрукты затем абрикосовый сок , шампанское и столовую мин. воду ( смешать все это в большом кувшине )
Разделить фруктовый пунш на 4 ре бокала ( стакана ) и добавить кубики изо льда , по желанию .

273

КАНАПЕ " БОЖЬИ КОРОВКИ "
               На печенье крекер тонким слоем намазать сливочное масло и положить тонкий кусочек красной рыбы .
               Затем маленькие помидорки разрезать пополам .
               На каждой половинке помидора сделайте надрез и отогните кожицу . Маслины разрежьте пополам , вдоль , затем поперек .
               Из майонеза и икринок сделайте глазки и точки на крыльях . Украсьте листками петрушки . Можно выложите канапе " Божьи коровки "
               на лист салата и на тарелку , как украшение .
             
            Приятного аппетита   http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290507-4.gif

274

Здравствуйте http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290529-5.gif 
                              " Яблочная , праздничная Шарлотка " http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-2.gif 

                                Ингредиенты ( тесто )
                      1 стакан сахара
                      1 стакан муки
                      4 яйца куриных
                      2- 3 яблока
                      горсть грецких орехов
                       ( без соды )

                                      Приготовление
          Форму смазываем сливочным маслом или маргарином . Выкладываем нарезанными яблоками ( я,нарезаю яблоки круглыми не тонкими   скибочками в круглую форму )
          Затем белок отделяем от желтка . Желтки взбиваем с сахаром ( 1- 2 минуты ) , а белки взбиваем со щепоткой соли в тугую пену .
          Затем добовляем к взбитым желткам с сахаром просеянную муку , можно также добавить по желанию щепотку корицы .
          Затем орехи и взбитые белки . Быстро все это ложкой перемешиваем . И всю эту массу перекладываем в форму уже готовую с яблоками .
          И отправляем в духовку на 40 - 45 минут при t - 150 с .
          Пока наша Шарлотка печется , делаем шоколадную глазурь .
          Для этого в маленькую кастрюльку берем :
             3 ст. л молока
             3 ст. л сахара ( без горки )
             3 ст. л какао  (  без горки )
             10 г.    масла
          Это все ставим на медленный огонь , и неприрывно помешиваем , доводим до кипения , выключаем .
          Оставляем остужаться . Готовый пирог (  проверяем кончиком спички ) Вынимаем из духовки , даем немного остыть.
          Перекладываем на тарелку и поливаем нашей шоколадной глазурью .
          Подаем гостям на стол .

Отредактировано genechka2010 (2011-08-19 02:23:09)

275

" Яблочный поцелуй " коктейль  молочный
                                              Ингредиенты
                                        100 г. молока
                                        50 г.   сливочнрго мороженого
                                        1 стл . любого сиропа по вкусу ( абрикосовый , персиковый и др. )
                                        1 яблоко спелое , сочное

                                                  Приготовление
           В молоко добавляем мороженое . Затем сироп ( по вкусу ) , очищенное от кожуры , мелко нарезанное яблоко .
           Все это взбиваем в блендере или миксером , до получения однородной массы .
           Готовый коктейль разливаем в стаканы , а сверху выкладываем чайную ложку мороженого . По желанию можно украсить любым фруктом .

276

genechka2010 написал(а):

" Яблочный поцелуй " коктейль  молочный

Мне очень понравился этот коктейль)
Спасибо за рецепты  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290514-4.gif 
Здорово, что есть на солнечном веточка, на которой всегда можно найти блюдо по душе)

277

Здравствуйте :flag:
           Логист , мне приятно ,что Вам понравилось http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif 

                                          " Яблочный " ( быстрого приготовления )

                                   Ингредиенты
             Мука 2 ст .
             Маргарин 1 пачка
             Майонез 1 пачка
             Сахар 100 гр.
             щепотка соли
             2 яйца куриные
             порошок для выпечки пол. пачки
             яблоки натертые
                                           
                                            Приготовление
        Для теста берем порошок и тщательно ( в миске смешиваем руками ) , растераем с мукой. Затем добоовляем к содержим. 2 яйца ,
        маргарин , майонез , 100 гр. сахара и щепотку соли . Все это вымешиваем и замешиваем тесто . Тесто должно быть не забитым .
        Затем на противень стелим пищ. пленку и выклад. раскатан. тесто  по форме противени полностью . Сверху выкладываем ( тертые яблоки на крупной терке )
        можно посыпать кокосовой стружкой , корицей , терым шоколадом . Выпекаем 30 - 40 минут при t 180 - 200 с .
        Ост. пирог режим и подаем гостям !

278

Сочники с творогом
                                                                  Ингредиенты

                                              Мука 2 - 2, 5 ст .
                                              1 яйцо
                                              Сахар 0, 5 ст
                                              Маргарин 100 гр.
                                              Сметана 4 ст .л
                                              Порошок для выпечки 2 ч л.
                                              Творог 300 гр .  сахар( по вкусу ванильный )

                                                    Приготовление
   Для теста берем 0, 5 стакана сахара и 1 яйцо . Добовляем 4 ст. л сметаны все это вымешиваем . Затем добовляем 100 гр. размягченного или натертого маргарина , муку и порошок для выпечки .
   Месим тесто . Тесто должно быть однороное и эластичное .
   Для начинки , берем творог измельчаем его ( можно протереть через мелкое сито или в блендере ) добовляем по вкусу ванильный сахар.
   Тесто раскатываем не слишком тонко , стаканом вырезаем кружки , кладем на одну половинку ложечку творога , а второй половинкой накрываем и вилкой зажимаем бока .
   Выпекаем в духовке 30 - 40 минут при t 180 - 200 c . Готовые сочники посыпаем сахарной пудрой .

Отредактировано genechka2010 (2011-10-01 06:17:01)

279

Салат " Осенний поцелуй "

                                                                 Ингредиенты
                                    Окорочок куриный 1 шт
                                    2 яйца
                                    Грибы шампиньоны - 200 гр.
                                    Морковь 1 шт
                                    Лук репчатый 1 шт
                                    Огурец соленый 1 шт
                                    Кукуруза консерв.
                                    Зелень 1 пуч.
                                    Чеснок 1- 2 зуб.
                                    Майонез
                                    Сметана

                                                  Приготовление
Сварить курицу и яйца , обжарить грибы с луком . Затем отдельно обжариваем морковь ( чтобы не было много масла )
можно потушить с добовлением воды . Далее режем все оставш. ингредиенты , заправляем майонезом и сметаной с чесноком .

280

Коктейль " Мохито " безалкогольный
                                                             
                                                               Ингредиенты
                           600 мл. спрайта
                           1 пучок мятки
                           6 кусочков сахара
                           лайм или лимон
                           лед

                                                              Приготовление
       Мяту нарезать или порвать руками , лайм или лимон нарезать тонкими кольцами. Уложить в высокие стаканы.
       Сахар подавить плоской стороной лезвия ножа и добавить в сатканы. Содерж. аккуратно размешать ложечкой.
       После этого добавить в стканы воду спрайт , лед . И сразу подавать гостям !!

281

genechka2010,
Cпасибо за новые вкусняшки!
обязательно всё попробую. http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290505-1.gif 
Вы меня просто сподвигли на кулинарные подвиги!

282

Здравствуйте http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif 
                    Sunrizen попробуйте , думаю , Вам понравится. Все эти вкусняшки , я готовлю для своей семьи , для друзей и близких.
                    Рецепты простенькие , много времени на готовку не заберут . И гостям нравится и мне приятно http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290507-1.gif :blush:

Отредактировано genechka2010 (2011-10-03 04:35:45)

283

Здравствуйте http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290529-5.gif 
                                                             Соскучилась  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-5.gif
                            Предлагаю , новые вкусняшки http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290506-2.gif 
                         
                                   " РИЗОТТО "
             1 ст. риса
             2 шт. небольших моркови
             1 большая луковица
             1 корень петрушки
             1/2 часть небольшой салеры
             300 г. цветной капусты
             1/2 ст . фасоли
             1 банка консервир. горошка
             1 банка консервир . кукурузы
             3 ст. л подсолн. масла
             50 г. масла
             2 стл. томатного соуса
             зелень петрушки
             соль , перец по вкусу .
                                                   Приготовление
                   Рис промываем и поджариваем ( на сковороде помешивая ) , на подсолнечном масле до золотистого цвета .
                   Доводим до кипения 1, 5 ст . воду солим , в воду даем немного сливочного масла , высыпаем наш рис ( уже поджарен. до золотистого цвета)
                   и варим до полной готовности помешивая дерев. ложечкой . Лук режим кубиками и легонько поджариваем в гусятнице
                   на подсолн. масле. Далее добовляем порезанные кубиками морковь , петрушка , салеру )
                   Все вместе жарим , чтобы овощи были мягенькие. Потом добовляем туда наш рис , консервирован. горошек , консервиров. кукурузу,
                   вареную фасоль , вареную цветную капусту , солим перчем , перемешиваем и запекаем все это недолго в духовке.
                   Запеченное Ризотто поливаем сверху томатным соусом , разведенным з 1/4 ст воды,и еще раз запекаем до полной готовности в духовке.
                   Готовое наше Ризотто сверху посыпаем мелко порезанной зеленью петрушки.
                   Выкладываем на тарелку . К столу можно подать Ризотто и с кмслым огурцом, порезав кольцами.

                   P.S Цветную капусту лучше всего тушить , не в воде , а в молоке . Переваренная цветная капуста рассыпается .
                   
        http://uploads.ru/t/A/n/Q/AnQ9z.jpg

Отредактировано genechka2010 (2011-11-06 06:38:43)

284

ПИРОГ С ВЕТЧИНОЙ
       Для теста :350 г. муки
                        10  г. дрожжей
                        смалец
                        молоко.
       
       Для начинки : 200 г.молотой ветчины
                             1 яйцо
                             10 г. сметаны ( 1 дес. л )
                             10 г. копченого сала
                                       
                                           Приготовление
               Из муки , дрожжей , десертной ложки смальца и молока , разбавленного водой замесить тесто , уложиить в миску
               и оставить на столе для увеличение в объеме в 2 раза . Когда тесто увеличится , уложить его в противень , предварительно смазав смальцем.
               Яичный желток смешать со сметаной и полить этой смесью поверхность нашего теста, а сверху уложить копченое сало , нарезанное очень мелкими кубиками
               и молотою ветчину.
               Пирог выпекать при t 180 c 30 - 45 минут. Выпеченный наш пирог еще теплый разрезать и подать к чаю .http://uploads.ru/t/k/g/i/kgizu.jpg

Отредактировано genechka2010 (2011-11-06 07:02:30)

285

http://uploads.ru/t/u/O/t/uOtZx.jpg
                         Десерт " АПЕЛЬСИНОВЫЕ ЛОМТИКИ "
           150 г. сахарной пудры
           150 г. апельсиновой кожуры ( апельсиновую кожуру заранее сварить , вытереть насухо и нарезать длинными ломтиками )
           200 г. топленного слив. масла
           1 ст.л сливок
           1 яичный белок
           шоколад

                                   Приготовление
     В посуду положить сахарную пудру, заранее подготовленную апельсиновую кожуру , топленное масло , сливки , яичный белок , все это слегка перемешиваем и варим на пару .
     Далее в смазанной маслом противене выкладываем эту массу чайной ложечкой в виде бугарков на рассстояние 6- 8 см.
     друг от друга ( во время выпечки изделие очень увелич. в объеме ) Выпекать при t 180 - 150 c в разогретой духовке до готовности .
     Готовое изделие осторожно выложить на тарелку и нижнюю часть заглазировать расплавленным на пару шоколадом .

286

Напиток " Апельсиновое чудо "http://uploads.ru/t/A/d/F/AdF7W.jpg

                200 г. молока
                100 г. апельсинового или мандаринового сока
                1 ст. л сахара
                                           Приготовление
                  200 г. молока в посуде смешать со 100 г. апельсинового или мандаринового сока , добовляем 1 ст.л сахара
                  и все взбиваем миксером , до получения однородной массы .
                  Напиток подовать охложденным в высоких стаканах .

287

genechka2010, приветик!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-3.gif  Спасибки. Я тоже напиток такой делаю, всем нравится. Особенно жарким летом хорош.

288

Скоро Новый Год!
http://uploads.ru/i/l/R/M/lRMGm.gif
принесла рецепт, по которому планирую один из салатиков замутить)

http://uploads.ru/t/O/I/J/OIJRV.jpg

буду делать с другими компанентами, но сюда принесла от профи)

Ингредиенты для Салат "Сугроб здоровья"

    Филе куриное (отварное) — 350 г
    Помидор (3 шт средних) — 350 г
    Перец болгарский (2 шт средних) — 300 г
    Сыр твердый (Эдам, Гауда, Тильзитер) — 300 г
    Сухарики (ржаные) — 50-100 г
    Майонез — 6 ст. л.
    Чеснок (7-8 средних зубчиков) — 15-20 г

Отварное куриное филе режем поперек волокон, чем мельче, тем лучше.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-2.gif 
Укладываем в салатницу порезанное филе, приминаем ложкой.
Чеснок выдавливаем через чеснокодавку.
Режем помидоры мелкими кубиками, прямо с выделившимся соком перекдадываем в мисочку,
добавляем половину чеснока и 2 столовые ложки майонеза. Перемешиваем.
Выкладываем поверх слоя курицы, приминаем.
Режем болгарский перец маленькими кубиками.
В той же самой мисочке из-под помидор смешиваем перец, оставшуюся половину чеснока и 2 столовых ложки майонеза.
Выкладываем поверх слоя помидор.
Посыпаем ржаными сухариками. У меня были "3 корочки", но лучше, конечно, взять самодельные.
У пакетика с майонезом отрезаем уголок, чтобы образовалась маленькая дырочка.
И наносим тоненькие полосочки майонеза на сухарики.
На терке трем сыр, чтобы получился нежным и пушистым!
Посыпаем наш салат.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290532-1.gif 
Все!!! Готово! Кто любит похрустеть - через полчасика можно приступать, кому нравятся мягкие сухарики - придется подождать часок.
Как видите, за счет выделившегося сока из овощей салат получается не сухим, правда ярко выраженного майонезного вкуса нет, но зачем он нам? Это ж и так вкусно!
Вместо болгарского перца можно положить огурчик, получится чуть мягче и  тоже очень вкусно.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/291293-3.gif 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/37967/

По телику сказали в обратном порядке класть в глубокую чашу и перед припорашиванием) перевернуть содержимое чаши на плоскую тарелку и сверху сыра потереть белки яиц, чтобы уж точно на сугроб белоснежный смахивало)

Вообщем) наитие выведет на вкусный и красивый салат)))

289

Логист,
Красотень какая! Ириша, спасибо большое! http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290519-1.gif

290

Новогодняя закуска ''Снеговички''

[url=http://www.radikal.ru]http://s017.radikal.ru/i439/1112/77/db1b004d85d5.jpg[/ur!

[b]Ингредиенты:

► Вареный рис - 100 гр.
► Консервированная кукуруза - 200 гр
► Яйца - 3 шт.
► Крабовые палочки - 150 гр
► Морковь - 1 шт
► Лук
► Майонез, соль по вкус

[b]
Яйца отварить, очистить, остудить. Лук мелко порезать.
Пропустить через мясорубку крабовые палочки, яйца, рис, кукурузу, лук. Добавить майонез и хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать шарики, обвалять их в тертом белке от яиц.
Сформировать снеговиков и украсить шляпками из моркови!

Отредактировано Sunrizen (2011-12-18 15:33:13)

291

Sunrizen написал(а):

Новогодняя закуска ''Снеговички''

Мариш! Какая прелесть! Как красиво для праздничного стола!

А я предлагаю " Царский ( почему-то) салат":

Маленькое отступление- Солнце только- что исполнила " Научи..." и вот через одну песню поет " Город..."

Так вот- салат: Сваренные куриные грудки, сырые грибы, мелко порубленные, пережаренные с мелко нарубленным репчатым луком, небольшая сырая морковка, тертая на мелкой терке, Грецкие орехи, пропущенные через мясорубку. И все заправить майонезом. Сделала, попробовала- вкусно!

292

Салат "С новым годом!"

http://s017.radikal.ru/i436/1112/3d/1d4b7546ec27.jpg

Состав

картофель - 3-4 шт,
копченая курица или кальмары - 200 г,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт (по желанию),
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу),
соль,
свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения
Приготовление

Картофель вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками.
Копченую курицу нарезать небольшими кусочками или соломкой.

* Если Вы хотите приготовить салат с кальмарами, то попробуйте сначала приготовить небольшую порцию салата, чтобы убедиться в том, что вам нравится подобное сочетание ингредиентов.
Для подготовки кальмаров, нужно обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты. Кальмаров охладить и порезать соломкой.

Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата). Яблоко можно не добавлять в салат.

Майонез смешать с мелкорубленым чесноком.
Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом, и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои.
Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем выкладывать на блюдо в следующей последовательности:

1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: копченая курица или отварные кальмары

4-cлой;ставшиеся огурцы.

5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко (по желанию)
7-й слой: сыр

Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.

293

Новогодний  салат "Дракоша" с курицей и ананасами

http://russianfood.com/dycontent/images/big_11605.jpg

Ингредиенты, необходимые  для приготовления 4 порций такого салата с курицей и ананасом в виде дракона :

Жареные шампиньоны – 300 гр.

Вареная курица – 300 гр.

Сыр (предпочтительно твердый) – 100 гр.

Консервированные  ананасы – 0, 5 большой банки.

Репчатый лук  – 2 средние головки.

Майонез – около 130 гр. 

Для украшения  понадобятся отварное яйцо и зеленый  лучок. 

Рецепт  приготовления салата дракоша с курицей и ананасом :

Натираем на терке сыр, мелко нарезаем репчатый лук и вареную курицу. Салат необходимо выкладывать слоями в последовательности:

Слой 1. Обжаренные шампиньоны, смешанные с нарезанным луком. 

Слой 2. Нарезанная вареная курица. 

Слой 3. Немного  майонеза. 

Слой 4. Консервированные ананасы. 

Слой 5. Распределяем натертый сыр. 

Слой 6. Майонез. 

Украшаем салат дракоша  с курицей и ананасом  с помощью яйца и лука, после чего он будет готов.

294

Новогодний салат дракон

http://foto-recepti.ru/images/stories/salat/drakonch1.jpg

Ингредиенты для новогоднего дракона:

горсть риса,
упаковка 250 г крабовых палочек,
300 г консервированной кукурузы,
4 яйца,
репчатый лук,
соль,
лимонный сок,
мед,
майонез

Заранее отвариваем рис, чтобы он успел остыть. Отвариваем яйца и трем их на мелкой терке, 2 яйца натереть отдельно,
причем в разные тарелочки белки и желтки - этим будем посыпать салат. Нарезаем крабовые палочки, чем мельче нарежете, тем легче будет лепить из салата дракона. Оставляем 4 палочки для украшения.

Небольшую луковицу мелко нарезаем, выжимаем в нее немного лимонного сока, 1 чайную ложку меда, щепотку соли, перемешиваем, оставляем мариноваться на полчаса.
Смешиваем все ингредиенты, включая маринованный лук без маринада, заправляем майонезом или другим похожим на него соусом, перемешиваем. Выкладываем салат на широкое блюдо и вылепливаем фигурку дракона.
Чтобы сделать крылья, разворачиваем крабовые палочки. Язык тоже из палочки. А вообще, крылья можно и из савойской капусты сделать, и из салата, а можно и вообще не делать.
Посыпаем салат белком, вставляем крылья, коготки из кукурузы, хребет и брови из крабовых палочек, глаза из маслин. Вокруг посыпаем желтком или зеленью.

295

Девушки, спасибки, два рецепта уже выбрала.  Оч. прикольно выглядят крылья дракона,  точно куплю крабовые палочки, для украшения блюд.Из них и парус можно соорудить,  и пищевую салфетку и веер.
А еще мне интересен рецепт Женечки " Апельсиновые ломтики"

genechka2010 написал(а):

В посуду положить сахарную пудру, заранее подготовленную апельсиновую кожуру , топленное масло , сливки , яичный белок , все это слегка перемешиваем и варим на пару .

Как это? белок ведь свернется? в чем варить, сколько по времени. Хочу апельсиновые корочки в шоколаде,  но технология нужна пошаговая.
Кто уже  делал, объясните подробней, плиз.

296

Предлагаю поделиться новогодним меню.
Может, уже и поздновато, но что-то и на следующий или старый НГ может пригодиться.)

Итак, на нашем НГ столе будут:

С А Л А Т Ы
1. Оливье!!))
2. Кальмары, креветки, яйца, тертый свежий огурец, майонез
3. куриная грудка, чернослив, грецкие орехи, чеснок, лимон, соль, майонез
4. слабосоленая семга, болгарский перец, кедровые орешки, оливковое масло с лимонным соком или майонез

З А К У С К И
1. нарезка итальянских копченостей плюс наша северная оленина
2. семга-форель
3. икра различная на пармезановом печенье
4. оливки-помидорчики-огурчики...
5. пирожки с палтусом и брусникой

Г О Р Я Ч И Е  Б Л Ю Д А
1. похмельные щи из баранины и квашенной капусты (оч хорошо их 1 января, проснувшись, но и вечером 31-го их тоже охотно уплетают)
2. запеченная нога ягненка с чесноком и розмарином, на гарнир картошечка с укропчиком

Н А П И Т К И
1. морс клюквенный
2. ес-но шампанское
3. и в этом году у нас Абхазские вина самые разнообразные
4. Кальвадос ( есть любители))

Д Е С Е Р Т
1. фрукты самые разные и оч много, в том числе экзотические
2. бабушкина "подкова" с изюмом  с запеченной в ней монеткой советских времен  (кому достанется, тому и удача в новом году)
3. киевский торт ручной работы)), украшенный свежей клубникой
4. фисташковое мороженое

297

пармезановое печенье
взято у Белоцерковской

200 гр муки
200 гр размягченного масла
200 гр мелко потертого пармезана ( я беру литовский джюгас)

Всё хорошо смешать, скатать шар, раскатать пласт толщиной 0,5 см, вырезать кружочки (стаканом, например), выложить на устеленный пергаментом противень.
В духовку 220 градусов на 10 минут. Следить, чтобы не сгорело!!!

Хорошо с луковым мармеладом, икрой, вместо чипсов и т.д.

Многие рецепты я беру у Эллы Мартино в ЖЖ. Оч люблю её итальянские рецепты. Нога ягненка оттуда.

Всем вкусного НОВОГО ГОДА!!!

298

Ещё одно маленькое замечание.
Пирожки с палтусом и брусникой микроскопические - размером с половину ладони, даже меньше. Оч хорош такой формат в качестве закуски.)
Пеку не сама, заказываем в одном из наших ресторанов - там есть чудесница-кулинар.)

299

Девушки, решила сэкономить остатки  сил и время. Ну, думаю, распечатаю рецептики на работе, просмотрю вечерком там же и на что торкнет, то и будет на столе.  Но случился облом - забыла собственный пароль,  сегодня вспомнила, а интернета весь день нет.
Теперь дома сижу, странички пытаюсь листать, добралась до мяса с киви. Вот что хочу видеть на столе!
А еще у меня нет  твердого сыра, чернослива, гренок и сметаны.  Смогу купить только 31-го.  Хочу сделать новый снежный салат от Ирины, один салат от Пташечки,  оливье от Шейлы, ну, и свои проверенные "сырые" легкие салатики.
        Всё остальное - мясная/ рыбная/ нарезка, соленья/зелень, фруктовая ваза  проч. зависит от кол-ва забредших людёв. Может нас будет двое-трое, а может все десять человек. Делаю заготовки заранее, а "запускаю в работу" по мере надобности. Обычно в заготовке лежит заранее маринованная сырая курица, нарезка, салаты не перемешанные, без заправки. По мере приближения голодной молодежи, или забредших на огонек соседей,  курица идет в духовку, остальное доставляется на стол.  Вот с десертом у меня беда-огорченье.  Мороженное/пирожное это понятно. Что бы еще не сложное на стол подать?

300

Galiv написал(а):

Вот с десертом у меня беда-огорченье

:flag:
Вдруг сгодится)

Торт похожий на киевский
1. покупаешь готовые безешки ( или делаешь сама в ночь, их ещё называют забытым печеньем: стакан сах песка и 4 белка взбить, выложить ложкой или через пакет на пекарскую бумагу на противень и в духовку 100 градусов примерно на час-полтора, потом духовку выключить и оставить там на ночь)
2. выкладываешь на тарелку слой безешек, пересыпаешь их грецкими орехами и черносливом мелко порубленными, смазываешь сливочным кремом (крем, наверняка есть рецепты домашние )
3. снова слой безе, посыпать орехами-черносливом, смазать кремом
4. сверху украсить всё безе
5. можно ещё сверху украсить свежими ягодами ( клубникой, например) и присыпать клубнику слегка ванильным сахаром

Или просто подай свежие ягоды со сливками

О!
клубничный сорбет
замороженную клубнику  300гр(разморозить) или свежую перемолоть в блендере или комбайне с 50 гр сахара
белок яичный взбить до пиков и аккуратно всё соединить и перемешать
убрать в морозилку
через час достать и снова перемешать, убрать в морозилку (сделать так пару раз, чтобы равномерно замораживалось)

Подавать в красивых вазочках-бокалах со взбитыми сливками или без них, можно украсить зеленым листиком)


Вы здесь » Solntce » Таверна » Bon appétit!