Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Кладовка разностей » Те, кто нас приручил


Те, кто нас приручил

Сообщений 1 страница 100 из 1000

1

Посвящаем тему братьям нашим меньшим- любимым домашним и может даже диким животным.

2

А вот мои красавицы - серая кошка-мама Зося и ее дочь Бася.

3

лана я тоже выставлю)))))
моя собачка ЛАКИ))

4

А у меня пикинес Клеопатра, по простому Клёпа, 6 лет. Только фотография сюда почему-то не загружается.

5

Татка написал(а):

что это за порода?

ууу он полу йоркширский терьер полу пекинес)))))) :D

6

*

7

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня получилось!!!!
Это мой Степан Бонифатьевич. Самый мирный котяра в мире.

8

А это Бонифатьич и его мама Серафима Гамлетовна.

9

Татка написал(а):

Это та, которая у тебя раньше была на аватарке?

Она самая

10

Птаха написал(а):

А это Бонифатьич и его мама Серафима Гамлетовна.

Какие у вас отчества аристократические, как и сами киски))) У меня тоже Зося Одисеевна. А вот Баська - Пушковна))), ее папа из простых котов, из дачных)))

11

basyakaka
У тебя мама и дочь похожи.))
А мы вот свели свою белую ангорскую с персом экзотом эстремалом вуалевым.
То есть Бонифаций был очень курносым персом с плюшевой ( а не лохматой) шерстью, и подшерсток был белый, а кончики шерсти темно-серые.
И родились двое котят: Зося - мамина копия, но плюшевая; и Степан - папина копия, но лохматый.

12

А это Симины килограммы во всей красе.))

13

Птаха
ой какие милые))супер))) :girl_in_love:

14

Татка написал(а):

А я свою сводила с персом

Это ты свою сиамскую с персом скрестила?
И как? Лохматые получились, но с сиамским окрасом?
Даже имена кошек совпадают у Солнечных.))

15

аревик
Спасибо!
Я тоже со временем собираюсь и собаку завести.
Когда удастся справиться с ленью, чтобы её выгуливать.))

16

Татка написал(а):

рыжий( в папу, второй- черный( не знаю в кого) а третий -пепельного цвета.

Хочууу!!!))
Кошки вообще моя слабость.
Правда, вряд ли смогу взять такого миниатюрного котика. А жаль. Мои задавят его своей массой.( 7 кг и 5 кг ).
Они любят поиграть и погонять друг друга. Иногда Сима лихо отвешивает оплеухи Степану. Он аж отлетает. Я даже изредка вмешиваюсь.

17

Птаха написал(а):

Когда удастся справиться с ленью, чтобы её выгуливать.))

оооооооооооооооооооо вот это точно.мне щас таааааааааааак лень выходить гулять с собакой.сила воли должна просто присутствовать-а у меня ее нифига нет.лень реально...((( :D

18

МАКСИМУМ ПОЗИТИВА!!!! Форум где вам всегда будуи рады! Для поздаряжения позитивом кликай сюда!!!

19

http://m.foto.radikal.ru/0701/89dc828f5732.jpg

Эту ошибку природы зовут Фрося, а так как семья у меня победившего феминизма, то она Ефросинья Ольговна))
Естесственно породистая, порода называеЦа Коломенская помоеШная.
Приметы - не видит на один глаз, отсутствует один зуП и пару ногтей, хвост сломан и похож на веер, конкурс на самую красивую кошку выиграет с пол пинка!)))

http://l.foto.radikal.ru/0701/83e2b41773f8.jpg

А это спиноХрыз красавицы сверху, зовут Нуваходоносор Фросевич, сокращённо Носик)))
Изъянов, вродь, нет, хотя нет, есть один - он тормоз!

20

ЯпонаМатрёна написал(а):

Изъянов, вродь, нет, хотя нет, есть один - он тормоз!

У меня для твоего ТОРМАЗА невеста есть.
Бадди (когда все думали, что она мальчик), она же Бася уже 8 лет.
Возраст - вечный котенок (по поведению, по настроению, по развитию)
Отличительная примета - нос рООООООзовый
Отличительная черта характера - НАИВНАЯ - этим сказано ВСЕ.
Увлечения - ценитель прекрасного (бабочек на даче эта садюга на раз-два лопает)

Отредактировано basyakaka (2007-01-06 14:46:49)

21

basyakaka написал(а):

У меня для твоего ТОРМАЗА невеста есть.

Притащила упирающегося кота (во мужуки, даж с хвостами от женитьбы убегают)))...хлянул...оценил...))) Браки, кады дама старше нонче в моде))
СпиноХрыз тож наивный, но хитрый. Бедный...ой беднАЯ Бадди-Бася, достанеЦа ей, однако ловля бабочек и прочей летающей, прыгающей и ползающей братии в список увлечений входит)))
Одно тока условие, результат(ы) ентой "дружбы" будете раздавать сами))))

22

Уррра! Получилось! Прошу любить и не жаловаться. Моя диванносторожевая Клеопатра (Клёпа).

23

ЯпонаМатрёна написал(а):

результат(ы) ентой "дружбы" будете раздавать сами))))

Ну так и знала, что все на нас - на усатых теток (а у Баси усищи - во!!!) свалите.

Отредактировано basyakaka (2007-01-06 18:45:34)

24

basyakaka написал(а):

Ну так и знала, что все на нас - на усатых теток (а у Баси усищи - во!!!) свалите. К тому же, не смотря на возраст, мы еще невинны, от всех котов на даче убегали без оглядки, а вот виртуальный брак может дать результаты...

Ну шо тебе сказать...мы сами с усами)))
Мой котяра ужО не невинен, а значитЬ опытен, твоей красавице должно понра)))) Корочь, давай знакомить)))

25

Так, можно считать, что одну дочку я уже пристроила. Пусть теперь о ней ее жиних заботится))))
Иначе ему придется встретиться с тещей

Отредактировано basyakaka (2007-01-06 20:34:22)

26

basyakaka написал(а):

Иначе ему придется встретиться с тещей

Это из серии " Поднять - подняли, но разбудить забыли"?)))

27

Птаха
Аха. Вообще-то она у меня красавица. И вечно нахмуренные брови и висящие усы (у нас у усатых теток всякое бывает), и сердитый нрав ее совсем не портят)))))

28

ЯпонаМатрёна написал(а):

семья у меня победившего феминизма,

И кто это допустил Носика в ваши сплоченные ряды???

Светик написал(а):

Моя диванносторожевая Клеопатра (Клёпа).

Ой! А у нас с тобой животинки одной породы: у меня тоже " диванносторожевые". Правда, они ещё креслосторожевые и ёлкасторожевые.

29

basyakaka
У нас тоже Сима более суровая женщина, чем Степан. Тот всегда выруливает из-за угла с задранным хвостом и улыбкой до ушей. А потом отттуда же выплывает Симуля с хвостом прибитым к полу и насупленная.

30

У Степана усы сверху черные, снизу белые, а посередине разноцветные.

31

basyakaka написал(а):

(у нас у усатых теток всякое бывает)

Только что-то весом не вышла для тётки. Али ты чёрную икру зажимаешь. Всё сама слопала? Поделись с котейкой.

32

Птаха написал(а):

Ой! А у нас с тобой животинки одной породы:

У меня тож всё сторжит и попробуй подвинь. Муж её зовёт китайская городовая.

33

Светик написал(а):

Только что-то весом не вышла для тётки.

Вот и Зоська решила, что на 12 году жизни пора вес набрать, за последние 2 месяца ТАК поправилась, беременность исключина, если только это не непорочное зачатие (мож моя коша святая?) Все, после праздников на диету!
Икру она прывда не ест, мяско из моей тарелки постоянно выманивает, все мои слабые места изучила и пользуется.

34

РррМяяяу!)))))))))))))))
Меня зовут Крис!)))
Моя хозяйка замечательная молодая девушка - я только её люблю!) :girl_in_love:
А вот мамка у неё странная пышная тетка - носилась сегодня за мной с фотиком: обещала фоточку в тёплое место пристроить!) Поверил ей только потому, что она усатая и последнее время сладкая от сиропа.)

Отредактировано Логист (2007-01-07 14:55:08)

35

Татка
может она у тебя гибрид с ежиком или медведем? :D

Отредактировано Логист (2007-01-07 14:57:08)

36

Татка написал(а):

И очень скромная

Не сказала бы!))
У моей дочки много достоинств, но скромность, пожалуй, не одно из основных!)))
А я не хозяйка - так: просто рядом живём!))))

Отредактировано Логист (2007-01-06 23:08:47)

37

Птаха написал(а):

И кто это допустил Носика в ваши сплоченные ряды???

Ну ты знаешь, кроме кота, есть ещё один представитель мужеска пола...и ничё, оба живы-здоровы))))

basyakaka написал(а):

Так, можно считать, что одну дочку я уже пристроила. Пусть теперь о ней ее жиних заботится))))
Иначе ему придется встретиться с тещей

Мммм, нда, придёЦа заняЦа прививанием любви к тёще)))))

Птаха написал(а):

Ой! А у нас с тобой животинки одной породы: у меня тоже " диванносторожевые". Правда, они ещё креслосторожевые и ёлкасторожевые.

Есть ещё одна разновидность, самая распространённая - холодильникосторожевые)))

38

Татка написал(а):

.е. на одной жилплощади.

аХа!) в одной квартире.)
но признаёт за хозяйку он только мою дочку.)
мы с мужем не котируемся.(

39

Татка написал(а):

Он наверно считает, что это вы у него угол снимаете.

если б только считал!))))
так он всем своим видом и поведением это показывает!)))

а мы не против.))) нам по нраву харАктерные личности.))) - так и есть!)))
мы его кормим, за ним убираем, заботимся о его здоровье...)))

Отредактировано Логист (2007-01-07 02:18:58)

40

Татка
Если дочка дома - Крис только рядом с ней!))
А когда её нет - то сам по себе.)
Может, по настроению, ко мне или мужу подойти - разрешает погладить.)
Или приляжет рядышком, немного поурчит.)
А Юльке, даже когда голос в телефонной трубке слышит - будет урчать!)))

41

Татка написал(а):

прятала тапочки, так кошка места себе не находила.

мы от Криса дверцы юлькиного шкафа блокируем - иначе: пока все на работе - откроет и заберётся на какую-нибудь полочку.) потом от его шерсти избавляйся!((

42

Логист
А чего это Крис такой подозрительно " курчаволистный"?))

ЯпонаМатрёна написал(а):

Есть ещё одна разновидность, самая распространённая - холодильникосторожевые)))

Кстати.
У нашей Симы выработался любопытный условный рефлекс.
Когда по утрам я их кормлю, я одновременно включаю и чайник.
Так вот теперь, когда Сима хочет есть, она запрыгивает к чайнику и начинает его дубасить, чтоб зашумел.))
Степан же действует напрямую. Он просто усаживается напротив и ,глядя мне в глаза, начинает орать.

43

Птаха написал(а):

Так вот теперь, когда Сима хочет есть, она запрыгивает к чайнику и начинает его дубасить, чтоб зашумел.))
Степан же действует напрямую. Он просто усаживается напротив и ,глядя мне в глаза, начинает орать.

Моё волосатое семейство действует по принципу "спортивного ориентирования". Как только я собираюсь выйти из комнаты, у них тут же ушки на макушке, срываюЦа с места и бегут...к холодильнику, если я прохожу мимо,  бегут на кухню проверить миску, если там ничего нет, бегут обратно в комнату, если я всё ж открываю холодильник, туда лезут две морды одновременно, закрываю холодильник, они бегут в кухню, далее смотри выше))
А вот к моему товариСчу они с этим вопросом не пристают, тока я у них с миской ассоциируюсь)))

44

Девчонки,как здорово!!!Сижу с улыбкой умиления на лице.А фотки просто чудо.Я тоже кошатница.Некрасивых кошек не бывает.А с возрастом они только краше становятся(привет Диане Арбениной)Но сейчас могу только за вас радоваться,я своего Рыжика недавно усыпила(отказали почки).Очень был похожь на Криса,только ярче,рыжее,а мордашка-один к одному.Я даже подскачила в кресле,увидев фотку.Извините за негатив.

45

Птаха написал(а):

А чего это Крис такой подозрительно " курчаволистный"?))

расшифруйте деУшка: что имеете ввиду.)))

Futurama1 написал(а):

похожь на Криса,только ярче,рыжее

когда моя дочка выбирала его из сотен других претендентов на птичьем рынке (для ее выбора я приготовила 600$, так как не знала, чего ожидать), то он был персикового цвета)))
...и обошелся нам в 300 рублей) Как-то особенно посмотрели они друг другу в глаза и полюбили навеки)))

Отредактировано Логист (2007-01-29 06:16:52)

46

Логист написал(а):

ыл персикового цвета)))

Розовый котёнок влучах заката...Здорово.А мы своего 12 лет назад на пероне *купили* за 5 рублей.Сын прижал его к себе,оторвать не смогла.Длинный,худой,на высоких беленьких лапкахи очаровательной мордой,с родинкой -мушкой направой щеке.

47

Futurama1 написал(а):

Розовый котёнок влучах заката...Здорово.А мы своего 12 лет назад на пероне *купили* за 5 рублей.Сын прижал его к себе,оторвать не смогла.Длинный,худой,на высоких беленьких лапкахи очаровательной мордой,с родинкой -мушкой направой щеке.

Так как деньги остались, мы часть из них все-таки потратили - купили корзину для переноса, домик, когтеточку, мисочки, лоточки... Так он не пожелал по дороге домой ни в домике сидеть, ни в корзине:вцепился в дочку мертвой хваткой и орал, как резаный, если пытались оттащить. Так и добирались - как сиамские близнецы.

48

Логист написал(а):

пытались оттащить.

Котята чувствуют тепло,и переносить их удобнее всего за пазухой.А у твоих просто любовь с первого взгляда.Я вот своего и кормила ,лечила,и поила, и жалела,когда сынуля с ним по молодости* играл*,но любил кот только его.Стоит сыну только сесть куда-нибудь Рыжик уже у него на коленях,даже гладить не надо.А я глажу,кот только терпит.

49

Логист написал(а):

расшифруйте деУшка: что имеете ввиду.)))

Мех у Криса выглядит курчавым. Как у кошек породы РЕКС.

ЯпонаМатрёна написал(а):

Ну ты знаешь, кроме кота, есть ещё один представитель мужеска пола...и ничё, оба живы-здоровы))))

Ну, если выражение его лица такое же, как выражение морды лица Носика...)))
Представила себе ветку, где бы мы помещали фотки и этих членов наших семей.)))

50

Птаха написал(а):

Мех у Криса выглядит курчавым. Как у кошек породы РЕКС.

аХа!))) это только на фотках( потому и переспросила.) мы с дочкой Усё проверили: в реале курчавости не наблюдается(

Птаха написал(а):

Представила себе ветку, где бы мы помещали фотки и этих членов наших семей.)))

в разных ракурсах))) :lol:

Отредактировано Логист (2007-01-08 12:18:34)

51

Татка
спасибо!))) :rose:
таааакииие прикооольные!)))

52

Elhana написал(а):

Этих умиляет, когда я так валяюсь...

Вот тоже "худышка".))
А кого не умиляет, когда они так валяются!
Прикидываются ангелочками.)))

53

Татка написал(а):

А цветы все грызет постоянно. Постоянно хожу с руЖом, охраняю их от кошкиных намерений сожрать.

Татка написал(а):

И как с этим бороться?

С этим не надо бороться.))
Значит, кошке нужны именно эти растения.
А ещё возможен вариант - из вредности она это делает. Ты её отгоняешь, а она в ответ тебе под корень цветуёчек лопает. Кошки - они такие. К ним присматриваться надо и действовать по обстоятельствам. Если ест какой-то цветок. значит, высади таких несколько и пусть радость твоя наслаждается и получает необходимые ей растительные вещества.
Я со своими не спорю никогда.)) И как-то мирно живём пока: на шторах не висим, крсело в дальней комнате додираем. С цветами им всё разрешено есть. если организм требует.
Вот только ламинат у входной двери Степан подпортил: всё свою территорию для задверных обитателей метит большими лужами. Ничего поделать не могу. Даже рядом в поставленный туалет ходит только если я его засеку и напомню, для чего он там стоит.
Но не ругаю их никогда и не наказываю. Они интонацию мою хорошо понимают.))

54

Elhana написал(а):

Так что мы даже иногда понимаем по-русски сложные предложения:)))

А у меня такое ощущение, что и я научилась разбираться в их интонациях.))
А, может, уже просто слишком хорошо знаю, что им надо?
Когда они есть хотят, когда поиграть, когда зовут меня в гостиную, чтоб сидела в кресле и смотрела ТВ, а они у ног устраиваются, как псы сторожевые.))

55

Птаха написал(а):

о и я научилась разбираться в их интонациях.))

Всем,здравствуйте!
У меня тоже кошка,когда я прихожу домой с работы,бежит меня встречать и мяучет,мяучет,будто жалуется.Я говорю детям:чего туалет не убрали? Да все чисто у нее.Но ведь жалуется и точно не убран. Так смешно.Такое ощущение,что ждет именно меня ,чтобы пожаловаться. Вот такое оно- зверье.

56

яло написал(а):

Такое ощущение,что ждет именно меня ,чтобы пожаловаться.

Меня тоже раньше выбегали встречать.
Но сейчас мужское население освоило сложную процедуру перекладывания кошачьей еды из кастрюли в их тарелки, так что, если они накормлены, то дрыхнут без задних лап, как правило.

57

Птаха написал(а):

так что, если они накормлены, то дрыхнут без задних лап, как правило.

Балин...скажи об этом моей Зое!))) В данный момент эта обожравшаяся колбасы тварь побеждает мой тапок... в котором именно сейчас живет моя нога... чую, в этой неравной борьбе Зоя будет победительницей))))))))
И как мне объяснить ей, что пора укладываться спать?))))))))

58

Alk@ написал(а):

И как мне объяснить ей, что пора укладываться спать?))))))))

Это две большие разницы - собаки и кошки. Кошки, они вообще спят по 18 часов в сутки.
Я, как человек диванный, спецом поселила у себя именно кошек.))
А Зое-зае ничего объяснять пока не надо. У неё орХанизм растущий.
Я пока в собачьем характере не очень ориентируюсь.
Но вот кажется мне, что как только победа будет за нами ( то есть тапок будет взят штурмом), тогда и спать ребенок уложится.))

59

Птаха
У меня и кошаки и собаки были... имею наглость заявить что с характерами и тех и других знакома достаточно хорошо... но такой какашки как Зоя у меня еще не было! Она приходит в полнейший восторг, когда я на нее ору...и до одури пугается, когда я разговариваю тихо))))
Вот вчера, например,  ребенок был уложен сюсюканьем, непривычным в моем исполнении... она пришла в ужас, когда я заговорила с ней тоненьким нежным голоском... тапок был забыт, животная покинула поле боя и окопалась на подушке...
когда я легла началась привычная уже вечерняя зарядка -
упражнение номер раз: не дать Зое откусить мне нос и уши;
упражнение номер два: зевать бдительно, иначе зоин нос окажется в моем роте;
упражнение номер три: спрятаться с головой под одеяло, спасая глаза от опасности быть вылизанными из глазниц)))))

60

Alk@ написал(а):

она пришла в ужас, когда я заговорила с ней тоненьким нежным голоском... тапок был забыт, животная покинула поле боя и окопалась на подушке...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Теперь ты знаешь, какой я монстр. Я всИгда разговариваю со своими животярами нежно.))

Alk@ написал(а):

но такой какашки как Зоя у меня еще не было!

И не будет! Каждая такая какашка какашиста по-своему.

Alk@ написал(а):

когда я легла началась привычная уже вечерняя зарядка -

А у меня Степка занимался частенько такой зарядкой, пока был маленький. Но только по утрам.
Когда требовал завтрак немедленно и сейчас и быстро.
У него было и ещё одно упражнение: он хватал меня зубами за волосы и тянул-тянул-тянул.

61

Сегодня устроили мне мои кошарки гестаповскую пытку.
Мужское население в отъезде, накормить их утром в воскресенье в приличное время некому.
Начал побудку с элементами "ласк" инквизиции голодный мужчина Степан: вспомнив детство, тянул зубами за волосы, наглаживал своими негритосскими лапами ( пятки у него абсолютно черные, и подушечки на лапах черные) по щекам, а ещё лыбился прямо перед моим носом своей ослепительной черной улыбкой (губы тоже черные).
Терпеливая женщина Серафима наблюдала со стороны.
Но примерно через полчаса моих удачных отпихиваний Симуля задействовала себя.
Она привычно пристроила свои килограммы на моей груди, зафиксировала лапами мою морду лица и стала активно вылизывать каждый миллиметр.
Пришлось капитулировать.))

62

:blush2:
О!!! Наконец-то у меня получилось выложить фотку!!!
Это наша старшенькая-Софья....принимает тепловые и световые ванны)))

Отредактировано En1gma (2007-02-18 15:59:43)

63

;)
А это Софья сложила свои 2,5 кг на 3 кг младшенькой - Ярославы...
Но та вроде не в обиде)))

Отредактировано En1gma (2007-02-18 16:09:06)

64

En1gma написал(а):

Это наша старшенькая-Софья....принимает тепловые и световые ванны)))

Красавица.))
Но лампой в морду лица???!!!
Вы - варвары!))))))))))))))))

65

En1gma
Нет слов!!!!))))))))))))))))

66

Птаха написал(а):

Но лампой в морду лица???!!!
Вы - варвары!))))))))))))))))

Так это она сама...мы тут не при чем...
Очень любит лампы и батареи)))

А это наши лягухи..красотки-Фая и Фрося))) Проку от них ,правда, никакого нет...
Но мы их тоже любим)))

Отредактировано En1gma (2007-02-18 16:14:16)

67

Птаха написал(а):

Сегодня устроили мне мои кошарки гестаповскую пытку.

А я своих кошечек держу в " черном теле"))))
Кормлю их только я, но......пока утром кофе не выпью(чтоб проснуться, тк "сова"), ко мне лучше не подходить...не человек я еще(((
И девочки мои это понимают:смиренно ходят за мной ,ждут...Обожают меня к тому же...И я их тоже, кстати! У нас взаимность)))

68

En1gma написал(а):

Проку от них ,правда, никакого нет...
Но мы их тоже любим)))

А какой прок от домашних кошек?))
Все наши домашние животяры дарят нам положительные эмоции. В этом и есть прок.))

En1gma написал(а):

А я своих кошечек держу в " черном теле"))))

А я всех домашних "распустила". ))
Но как-то при этом некая система саморегулирования образовалась.
Кроме луж у входной двери мой кот больше ни в чем криминальном не замечен.
А их крайне редкие забавные разбуживания меня по утрам ( это если их долго в выходной день утром не покормить) доставляют мне лишь смешливо-приятные эмоции.
Сейчас вот два носа пытаются вдохнуть в себя всю орхидею-подарок на работе.
Но делают это очень аккуратно. Цветок не пострадал.

Вспомнила один возмутительный поступок Серафимы.
Собирались мы уезжать. Чемодан был собран, но не закрыт. Крышка откинута. До выхода оставались считанные минуты, и что-то ещё собирались туда положить.
И вот подходим к чемодану, а на крышке сидит Сима и делает лужу. Никогда такого с ней не было.
Может, почувствовала расставание и выказала своё негативное к нему отношение?
Пришлось срочно всё перекладывать из чемодана на колесиках в сумку бех колес.
Естественно, что всё путешествие мы вспоминали Симу.))

69

Птаха написал(а):

А какой прок от домашних кошек?))

Нуууу....Не скажи...
Кошки тепленькие, мягонькие...В глазки заглядывают, облизывают опять-же...Встречают у входа...Провожают на работу (правда с очень недовольным видом)
А лягушек даже в руках долго держать нельзя (говорят ожег у них может случиться)...Да они и не даются, норовят выпрыгнуть постоянно((( А для меня тактильный контакт очень важен:я даже с черепахой(сухопутной) умудрялась "целоваться"...Другие не решались (кусалась сильно...(((

Птаха написал(а):

А я всех домашних "распустила". ))

Я остальных домашних тоже" распустила", поэтому хоть на кошках решила отыграться...)))почувствовать себя хозяйкой...)))

Птаха написал(а):

Естественно, что всё путешествие мы вспоминали Симу.))

Она этого видимо и добивалась )))))))

70

En1gma написал(а):

я даже с черепахой(сухопутной) умудрялась "целоваться"..

Когда Сима была маленькой, у нас ещё жива была черепаха.
Так вот поначалу у них шли бои.
Сима дубасила черепаху по панцирю и не давала высунуть нос. А та пыталась её куснуть, когда Гамлетовна отворачивалась.
Но холодная зима их примирила.
Черепаха и Сима вместе спали-грелись у обогревателя.
Сима даже не пыталась её отправить лапой в дальний угол, как шайбу. Хотя прежде она этим грешила.
А лягушки - красавицы. Зрительные положительные эмоции от них.))

71

Мило так беседуем, никому не мешаем...)))

Птаха написал(а):

А лягушки - красавицы. Зрительные положительные эмоции от них.))

Не спорю, я влюбилась в них с первого взгляда )))) Мечут икру, правда сами же ее и съедают.Кусают меня за пальцы,когда кормлю их мотылем. Очень шумно плавают по ночам (гальки разлетаются в стороны, стукаясь об аквариум), пугая самую пугливую из деток...)))))

Птаха написал(а):

у нас ещё жива была черепаха.

Наша тоже, к сожалению, уже не жива ((( Жила у нас чуть больше 9 лет. Спала за холодильником, около теплого моторчика (или как там его зовут?). Выползала только поесть. Софья (старшая кошечка, так как младшая появилась после уже) ее не гоняла,...но интересовалась:обнюхивала, заглядывала, как ей казалось в глазки.Очень осторожно трогала лапкой (она видимо "из интеллигенции", хотя куплена на колхозном рынке за 30р.), подолгу поджидала ее у холодильника. Но не как хищник добычу, а так...пообщаться))))

72

Птаха написал(а):

И вот подходим к чемодану, а на крышке сидит Сима и делает лужу. Никогда такого с ней не было.

Обе мои кошки обожают делать лужи на дорожных сумках и чемоданах (больше нигде и никогда), мож их "запах странствий" привлекает. Я никогда не оставляю сумки и чемоданы без присмотра... сразу убираю или закрываю чем-нибудь...
И все равно, своих кошек обожаю!!! :girl_crazy:

73

En1gma написал(а):

пугая самую пугливую из деток...)))))

Это о ком?))

En1gma написал(а):

Но не как хищник добычу, а так...пообщаться))))

А как между собой ваши кошки общаются?
Кто главный? Старшая?

74

basyakaka написал(а):

мож их "запах странствий" привлекает. Я

Скорее всего.
Они чуют чужой дух и тут же метят СВОЮ территорию СВОИМ запахом.
Мы теперь тоже "учёные".))

75

Птаха написал(а):

Это о ком?))

Самая пугливая по ночам (после просмотра или прочтения ужастиков) - старшая доча))))
Поэтому с недавнего времени аквариум стоит в комнате у мальчиков...

Птаха написал(а):

А как между собой ваши кошки общаются?
Кто главный? Старшая?

Мне кажется ,что нет среди них главной...
Периодически вылизывают друг друга, иногда спят рядом или друг на дружке...))) Но очень часто гоняют друг друга по всей квартире с воем и рычанием, "ближний бой" наблюдаем ежедневно...но обследуя их периодически, за почти год совместного их проживания не обнаружила ни одной ранки ни у старшей, ни у младшей )))) Первое время пыталась высмотреть, кто зачинщик потасовок, но....не смогла((( Поэтому мне проще думать, что главной нет)))...ну или обе главнющие такие особи ))))

76

En1gma написал(а):

ну или обе главнющие такие особи ))))

А вот у нас Серафима осталась главной.
Сначала положение родительницы обязывало, а теперь берет своими килограммами.
Она крупнее и мощнее Степана.
Степа пытался пару раз на моих глазах заявить о себе, но его быстро ставили на место.
И теперь, когда Симе вдруг покажется, что в Степиной тарелке вкуснее, он молча уступает.
И явно не хорошее воспитание и уважение к маминым "сединам" тому причина.))
А так тоже и лижутся и носятся и бои устраивают.
Игры - это вообще отдельная песня.))

77

Серафима "пристает" к Степану в двух случаях: когда в загуле и ей хочется особой любви и ласки; и когда надо подрастрясти накопленные жировые запасы.
В первом случае Степан по старой памяти "утешает", как может, минуты две-три, а потом сбегает и маскируется в дальних углах.))
А вот их игры в догонялки - это зрелище ещё то!
У нас в квартире есть такой архитектурный "изыск", вернее, "заскок" - арка в полстены на расстоянии чуть больше метра от пола.
Это найденнный компромисс: родственник хотел вообще снести стену между гостиной и длинным коридором, я ж была против. Пришли к консенсусу - снесли полстены.))
Так вот кошки используют эту арку, как тигры в цирке горящий обруч .
Сначала бешеный серый лохматый перелетает через арку, следом - белая лохматая.
Приземляются на скользкий ламинат, их начинает заносить, они цепляются за пол когтями и пробуксовывают.
Короче, цирк и формула1 одновременно!))

Отредактировано Птаха (2007-03-12 14:37:29)

78

Птаха написал(а):

Сначала положение родительницы обязывало, а теперь берет своими килограммами.

У нас, как ты наверное заметила, родственных связей между кошками нет...))))) Породы разные, но только можем догадываться -какие ))) Разница в кг ,конечно, для столь малого веса (2,5 и 3,0) существенная, но Софья (2,5 кг) - очень жилистая, "собраная" такая, как "струнка", как "пружинка"...)))Да и в доме она появилась на 4 года раньше младшей- хозяйка...)))
А у Ярославы ее кг (хоть всего их 3) как то растеклись все...)))) Но зато она "молодая, да ранняя" - наглющая...))) На Сонькину миску покушалась с первого дня ((( Я пресекла это на корню ) )Сейчас сидит в сторонке и ждет ) )  Соня очень мало ест и после нее всегда что-нибудь остается. Яська рада этому событию, так как большая проглотина...))) Ела бы бесконечно, но... кто ж ей даст, ржуууу...))) Итак *толстее* старшей...))) опять ржууу...)))

Отредактировано En1gma (2007-03-14 10:50:48)

79

Птаха написал(а):

Короче, цирк и формула1 одновременно!))

У нас такими видами спорта и .... циркового искусства кв метры заниматься не позволяют. Поэтому у кошек *бег по препятствиям*, т.е. по нам...))) Мы можем стоять, сидеть, лежать. Они обязательно пробегут по каким-либо частям нашего тела, оттолкнувшись задними лапами при этом...да посильнее...((( Это может быть день, утро, вечер и... ночь...*Ночь* особенно *радует* мужа...Он вообще был против живности в доме, а тут еще с такими прыжками...((( Он спит периодически на спине... А кошки не выбирают ,к сожалению, места...от которых отталкиваться...((( *Извиняться* за кошек приходится мне... Ведь они,грешна,  больше моя прихоть))) хоть и брали для детей...)))

80

En1gma
Предлагаю взять псевдоним Бианки и через год опубликовать нашу книгу кошачьих рассказов.)) (да простит меня Виталий Валентинович)
Я о своих могу говорить без перерыва неделями.))))
Продолжу ночью.

81

Птаха
Можно ,конечно, и взять (псевдоним)...)))
И опубликовать ("книгу кошачьих рассказов"), тем более это сейчас столь популярно на нашем любимом ДД...)))
Но только думаю немного читателей найдется ...на наши мемуары))) Разве что мой младший сынуля, который о животных ВООБЩЕ может " говорить без перерыва неделями" )))
А собирается стать в будущем (не смотря на мои уговоры:пожалуйста, ну хоть ТЫ -стоматологом... А?) - ученым-биологом! И точка! (так и сказал, не вру )))

82

Здравствуйте!!
А вот мой красавчик, такой хорошенький и тепленький. Температура тела ниже 37,5 не бывает.

83

Вот еще

84

*

85

*

Отредактировано dlp (2007-03-14 18:41:02)

86

*

87

En1gma написал(а):

А собирается стать в будущем (не смотря на мои уговоры:пожалуйста, ну хоть ТЫ -стоматологом... А?) - ученым-биологом!

А я в детстве утверждала, что буду "бонатиком", как дед.(он у меня зоологом был).
С ним связано много любопытных историй.
Позже, может, соберусь и напишу.

dlp написал(а):

А вот мой красавчик, такой хорошенький и тепленький

Похож на инопланетянина кошачьего.))
Может, его марсиане завезли?))

88

En1gma написал(а):

Но только думаю немного читателей найдется ...на наши мемуары)))

Это ты зря!
Одних родственников сколько можно осчастливить будет!))
Только давай для начала напишем. :friends:
Может, ещё кто присоединится?
Итак, продолжаю.

En1gma написал(а):

) Разница в кг ,конечно, для столь малого веса (2,5 и 3,0) существенная, но Софья (2,5 кг) - очень жилистая, "собраная" такая, как "струнка", как "пружинка"...)))

А у нас Сима - крупная дама весом почти 7 кг.
А Степан - меньше, всего 5 кг. Потому как пошел в папу Бонифация, который был раза в полтора мельче Серафимы, но дело своё знал хорошо, хоть и смотрелся рядом с ней потешно: она же у нас лохматая, а Боня был плюшевый, да ещё и ниже и короче.))
Но за два дня беспрерывного воркования и вылизываний Бонифаций добился неприступной доселе Симы. И родились двое:Зося и Степан.
Степка с рождения пошел в папу. Буквально с первых дней отличался добродушным нравом.
Слегка цапал нас лишь в детстве, когда заигрывался.
А так вообще они у  меня, как две пушистые длинные макаронины. Расслабленные и совсем без когтей, когда я их беру на руки. О том, что у них есть когти, я вспоминаю лишь, когда они приходят поурчать и лапками поперебирать.
Но вот однажды , правда, Степан меня здорово зацепил.
Он тогда отравился "Вискасом", был в ужасном состоянии и отказывался совсем от еды два дня.
Мы рванули к ветеринару. Там ему вкололи наркоз.( я тогда не знала, что наркоз наркозу рознь). Степка и так-то был никакой, а тут под действием слабенького наркоза вообще стал сонным и дал уложить себя на спину и распять: его слегка привязали за все четыре конечности.
Врач решила посмотреть, нет ли в глотке кости( кто-то из нас угощал его ещё и рыбой накануне). Я стояла рядом и держала его за заднюю пушистую лапу, как больного.
Но как только ветеринар попробовала запихнуть пальцы ему в пасть, Степан превратился в сплошной комок мышц. Я тогда поняла, что это настоящий зверь. Несмотря на болезнь, слабость, наркоз, Степка , привязанный за все четыре лапы, умудрился вывернуться наизнанку практически. И так зацепил меня когтем, что след заживал очень долго.

89

dlp написал(а):

Здравствуйте!!
А вот мой красавчик,

Привет!
Знакомь))) наши красавчики тут по имени (а некоторые и по отчеству) друг с другом тусят...)))

90

Птаха написал(а):

Одних родственников сколько можно осчастливить будет!))

Нуууууу....... Если только - "ОСЧАСТЛИВИТЬ".....)))))))))
Моим родственникам, в том числе проживающим на общих кв метрах, кошки наши (да и все животные, какие у нас были:попугай, хомяки, черепаха, а сейчас - лягушки) -" что шли ,что ехали"...(((((
Исключение - младшенький сынулик )))) Он кстати хоть "точку" и поставил в свое время по поводу ученого-биолога, но потом передумал : Биолог- он же ботаник тоже, поэтому буду зоологом...как дедушка Птахи...(шутка! ))))))))) Но про зоолога - правда ))) Ему 7 лет, кстати...

А вообще-то ты права :сначала написать надо...
продолжим ??!!)))))))))

Отредактировано En1gma (2007-03-15 09:59:21)

91

Птаха написал(а):

Может, ещё кто присоединится?
Итак, продолжаю.

Желающих присоединится что-то не наблюдается...
Поэтому тоже : "Итак, продолжаю"

Птаха написал(а):

А у нас Сима - крупная дама весом почти 7 кг.
А Степан - меньше, всего 5 кг.

Я почему-то думала, что кошки мельче котов, неужели ошибалась?!? ))))
Вот у нас - кошки (не коты)))...я и думала ,что поэтому они и мелкие такие. А вот еслиб были коты, то ОГО-ГО сколько б весили ))))) А у вас -наоборот. Или это от породы зависит? Я , если честно, не вникала в это никогда, да и литературу дополнительную не изучала...((( Поэтому - любопытно )))

Птаха написал(а):

Но за два дня беспрерывного воркования и вылизываний Бонифаций добился неприступной доселе Симы. И родились двое:Зося и Степан.

Мы вот ни разу не испытали этого с кошками...думаю и не решимся (приходится иногда считаться с "местными" родственниками, проживающими на одной со мной территории))) Хотя в планах (у меня) еще и собачек ( двух) завести...Уже готовлю самого непоколебимого родственника))) А вот когда до замужества (ох, и давно это былоооо...) у нас была собачка ("двортерьер" по породе) , то 2 раза "нагулевывала" щенят...)))) Роды у нее принимала мама. Каждый раз рождался почему-то "один щенок"...Потом уже она призналась, что да как...Короче, это было чудо какое-то по тем моим ощущениям )))) Умещались у меня на ладошке, спали в кармане моего халата - была я как кенгуру))) зато всегда при мне )))

92

En1gma написал(а):

Знакомь))) наши красавчики тут по имени (а некоторые и по отчеству) друг с другом тусят...)))

По паспорту Квинтен, по домашнему Кеша.
Добрый, но злопамятный котик. Когда-то дочка его обидела, теперь в свою комнату не пускает, если попадет обязательно отметиться в ее сумку или на тетради. Любимое место зимой на батарее, а летом под одеялом. Очень интеллигентный. Когда привозят кошек на вязку, не набрасывается сразу, а обхаживает целые сутки.

Отредактировано dlp (2007-03-15 12:15:01)

93

dlp написал(а):

По паспорту Квинтен, по домашнему Кеша.

ООООчень приятно ))))))
Ну вот, у всех паспорта..., отчества даже... А наши : без роду, без племени (((( Шучу, конечно, потому как не это главное ))) думаю ))) Софико мы купили на колхозном рынке за 30 руб. А Яську дочь подобрала в подъезде, кто-то подбросил извне ((( Анютка думала, что та будет доступнее Соньки (в плане потискать, "помучить"...) но не тут то было )))))) Хоть корни у нее и не сиамские (а у Соньки видимо что-то есть такое), но к прикосновениям к собственной персоне относится так же, как и старшая ))) Обломс вышел... Поэтому кошечек по прежнему больше всех люблю я ... ну и сынулик младший...Ему, кстати Яська позволяет почти все ))) Он чуть ли ни "кверх ногами" ее таскает, спать укладывает, укрывает одеялком...

94

En1gma
Птаха
Девочки, с удовольствием читаю ваши "кошачьи" истории)))Пишите еще)))

95

akella50
Ну дак !... мы ж на "книгу" замахнулись )))))) Присоединяйся ! ))))))

96

akella50 написал(а):

Девочки, с удовольствием читаю ваши "кошачьи" истории)))Пишите еще)))

Cпасибо! Очень приятно!))))

dlp написал(а):

По паспорту Квинтен, по домашнему Кеша.
Добрый, но злопамятный котик

Привет!!!
Присоединяйся!))
А что-то от злопамятности есть у них у всех.
Когда мы первый раз оставили Симу дома без нас на деда на две недели, она высказала каждому из нас, что она об этом думает.
Мужу Сима сделала маленькую лужицу на газеты на столе в кабинете, у сына в комнате сбросила рамку с фотографией, мне тоже какую-то мелкую пакость. Причем, до этого она так не вредничала. Может, конечно, и совпадение. Но позже такого не наблюдалось никогда.
И через год во время нашего отсутствия она уже не вредничала.
А потом появился Степан. Компания.))

En1gma написал(а):

Ну вот, у всех паспорта..., отчества даже... А наши : без роду, без племени

Так мои тоже смесь. Просто они кошки домашние, на улице не бывают. И к ним женихов на дом приносили, потому и знаем отчества.)) А так там намешана и персидская кровь, и ангорская, и вообще чего-то абсолютно искусственно выведенное.(это я о Бонифации).
Кстати, Симу я лишь раз сводила с котом. Мне сказали, что для здоровья кошачьего это необходимо-полезно. То есть надо по жизни родить хотя бы один раз.
Продолжу позже.

97

En1gma

Присоединяйся !

КоШШек нетути у мЯ))

98

akella50
Ты как-то брала в кратковременное пользование...
Очень смешно было , когда ты консультировалась с АСАМИ- кошкодержателями по уходу и кормежке))))

99

En1gma написал(а):

Очень смешно было , когда ты консультировалась с АСАМИ- кошкодержателями по уходу и кормежке))))

Было-было!))
И фотка очень смешная была. Можно её сюда?
И чуть -чуть комментов, если время найдешь.))

100

En1gma
Птаха

Очень смешно было

АхА, вам смЯшно, а мнУ шо с ней было делать?))))
Я правда ужО и подзабыла, шо спрашивала...
Я вот хочу ее в постоянное пользование теперь, но хозяева почему то не отдают..Говорят, мол -"мы ее любим, привязались.."Странные люди)))))Но я надежды не теряю..))))

И фотка очень смешная была

Хде она зевала?


Вы здесь » Solntce » Кладовка разностей » Те, кто нас приручил