Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Кладовка разностей » Те, кто нас приручил


Те, кто нас приручил

Сообщений 201 страница 300 из 1000

201

Птаха написал(а):

А я варю мясо вместе с овсянкой.

Так и я же всяко- разно пробовала... Не хотят- хоть тресни))) Сонька правда иногда (ну ооочень иногда) выпрашивает у меня рис, когда я его ем с соевым соусом (может на тот момент она ощущает себя японкой...?) Получив чайную ложку этого продукта, она съедает половину и ...гордо удаляется)))

dlp написал(а):

когда гладишь ощущение плющевости неимоверное. И я уже не хочу лохматую кошку.

Она вообще не линяет? Или ей и нечем линять? Если это так, то это здорово!  Только подозреваю, что это "здорово" стоит бешеных "бабок"....Колись...))

202

Птаха написал(а):

Это получается, что Зоя родилась 31-го сентября?????

Ага... приблизительно) Я ее взяла 31 октября, мне сказали что ей месяц, ну я и решила, что пусть у нее ДР будет 31 сентября)))

En1gma написал(а):

В том-то и дело, что не видела(((

)))  http://austral-fantasy.ucoz.ru/forum/2-31-1

En1gma написал(а):

Не отказывай себе ни в чем)))) На радость нам.... НУ и это... веди уж себя хорошо...))))

Постараюсь... если бы еще от хорошего поведения деньги с неба сыпались)))))))))))

203

Alk@ написал(а):

что пусть у нее ДР будет 31 сентября)))

Пусть будет.)) И мы впишем себе в календари дополнительный день.))

Alk@ написал(а):

если бы еще от хорошего поведения деньги с неба сыпались)))))))))))

И кто ж об этом не мечтает?))
Почему всегда так: денег либо нет, либо совсем нет. Пора вводить их третье состояние!

En1gma написал(а):

Так и я же всяко- разно пробовала

Тут хозяйская сила воли требуется.
У меня, правда, стимул был - воспоминания ужасные об их болезни.

En1gma написал(а):

Причем САМЫМ сильым источником стресса является борьба с себе подобными

Не читала об этом. Спасибо за информацию.

204

Здрасте.
Хочу рассказать про Кузю, котика моей тетушки (к сожалению умер в этом году на 17 году жизни). Порода двор-терьер как в рекламе кот Борис - один в один - серый полосастый, грудка, штанишки и пузико беленькие, носик розовый. Умница потрясающий и случаев забавных с ним море было.
Он еще маленький был с ладошку размером, тетка купила на зиму мясо - целую ляжку. Приехала, выгрузила в коридоре и пошла ставить машину в гараж. Приходит домой и видит картину маслом -лежит эта ляжка говяжья а на ней, вцепившись всемями конечностями и ротом в том числе, сидит Кузя, оторвать не могли пока не нажрался.
Еще он "спасибо" говорил, бросишь ему мяско ( кстати на "Кузя, где мяско?" прямехонько к холодильнику чесал, и еще оглядывался, следуют ли за ним его рабы) он начинал тереться о ноги, причем всех присутствующих. Однажды сильно голодный был, видимо, дали ему мяса и он тут же кинулся к жратве. Тетка ему строго так: "А где спасибо?". Он быстренько так об нее тиранулся, об меня, об холодильник и к жратве. Я ржу, "а мне то за что?" - вежливый товарисщ.
Но самый прикол был в том, что он был м-м-м как бы ето сказать , эксгибицианист, в обчем. Любил он свою жену Катю (это шапка старая в виде такой продолковатой колбаски, набитая тряпьем) часто, прилюдно и желательно на диване. Берет ее в зубы и широко расставляя лапы прет ее в места большого скопления народу и тут же, убедившись, что зрители все во внимании, начинал ее чирикать. Особенно это ндравилось гостям, когда посреди праздничного застолья, тащя енту шапку, появлялся Кузька и начинал с чувством, с толком, с расстановкой свои показательные выступления по покарению бездушной Кати.

Отредактировано Шейла (2007-03-19 13:17:11)

205

Шейла написал(а):

Умница потрясающий и случаев забавных с ним море было.

Привет!))
Спасибо за рассказ!

206

Alk@
Пасибки))) За ссылочку)))
Посмотрела на Зою)))... и на лиловое окно тоже - отпад, да и фиалок у тебя много (надолго еще хватит))) , а у меня одЫн пока))) НО я уже начала входить "во вкус"... Думаю , догоню тебя в этом )))
А вот Зоя похожа на моих двух собачек из детства (не копия ,конечно, но одна тоже была белая, а вот рыжего поболе. Вторая - полностью рыжая, лохматая вся - как лисичка). Но...ведь Зоя - маленькая(по размеру, я имею ввиду), а ты...ты описывала ее как проглотину...)))Я решила, что она "пузырик" такой ...на ножках))))  Мои тоже были мааааленькие...

Шейла написал(а):

свои показательные выступления по покарению бездушной Кати.

Ржач ))))) А я думала, что ЭТО только собаки любят демонстрировать..., запрыгивая на ногу ...гостям))))

207

Девочки это не мой котяра, но мне очень понравился.Такой рыжий компьютерный кот

http://www.newsvm.com/archive/2006/07/07/5photokonk.jpg

208

En1gma написал(а):

Она вообще не линяет? Или ей и нечем линять? Если это так, то это здорово!  Только подозреваю, что это "здорово" стоит бешеных "бабок"....Колись...))

Он у меня голорожденные, что очень редко бывает. Большенство кошек и котов рождаются с волосиками и со временем они вытираются и становятся голыми.

Стоят от 500 баксов и больше.

209

яло написал(а):

Такой рыжий компьютерный кот

Прелесть какая.

210

Птаха написал(а):

Какая чудная пара!
И что-то вот такое впечатление, что главный там - Кеша.)))

Это точно. Главный кот. Если захочет может Сэма и от миски с едой отогнать, съест у себя побыстрому, подойдет и так не навязчиво подвинет плечиком. Сэм не сопротивляется, сядет рядом и ждет пока Кеша нажрется. Чтобы они дрались я не видела никогда.

211

Птаха написал(а):

Мои отравились как-то некачественным Вискасом. Еле выходила их тогда.
И с тех пор они у меня на диете: белое куриное мясо с овсянкой. Плюс витамины фирмы "Сева".
Едят их они очень хорошо. И ещё покупаю пророщенный овес, и разрешено им есть любые комнатные цветы. Степа иногда грызет свои излюбленные, а Сима почти и не подходит.
Да. Ещё Степан попивает ряженку. А Сима изредка выпрашивает какое-нибудь мясо со стола.
А рыба вообще считается не кошачьей едой. Ветеринары на этом настаивают.
P.S. Поначалу кошки выедали только мясо, но очень скоро стали съедать всё, положенное в тарелку.

У моего мужа сестра заводчица кошек и маленьких собак. Так вот она кормит своих питомцев сырыми куриными головами, предварительно убрав клюв. Съедают все без отходов.

212

А вот первое потомство моего Кешки

" Сайт о Ванессе Russi Mystic" Москва- Дубна

213

А у меня тоже Кошара есть!!!!!!! Только мама не разрешает его фотать, говорит нельзя.  Зовут его Тишка! Любит только маму, постоянно за ней бегает. А спит со мной!  Я его очень люблю!!!!!!

214

сурок написал(а):

Только мама не разрешает его фотать

тогда опиши нам его))))) интересно же))))

215

Логист написал(а):

тогда опиши нам его))))) интересно же))))

Это жЫвотное без породы. Полосатенький, кончики лапок-беленькие,как носочки! А еще носик наполовину розовый, наполовину коричневый. Ему около 2 лет. Вот так, но это чудо  не возможно описать, видеть  надо!

216

сурок написал(а):

Только мама не разрешает его фотать, говорит нельзя.

А можно узнать почему?

217

dlp написал(а):

А можно узнать почему?

Потому что , говорят , могут умереть животные! Ну так говорят!

218

Elhana написал(а):

хм, с детства Нюську фотографировали

А у нас целый кошачий фотоальбом.))
Всем привет!)) *буду позже*

219

яло написал(а):

Потому что , говорят , могут умереть животные! Ну так говорят!

Я вообще-то тоже первый раз слышу об этой примете. Мне кажется, что многие хозяева фотографируют свох питомцев. И всегда приятно посмотреть фотографии. Я заметила такую вещь, что все животные без исключения получаются на фотках очень, очень даже хорошо.

Отредактировано dlp (2007-03-20 15:21:28)

220

dlp написал(а):

Я вообще-то тоже первый раз слышу об этой примете.

я тоже,как-то не сильно верю. прото у нас 3 кота потерялись, мы их фотали. А Тишаню жалко и мама сказала, что больше не надо! я еще где-то такое слышала.

221

Из кошачьих историй.))
Единственная верхотура в доме, освоенная нашими животярами, это буфет в кухне.
Сима его ещё в девичестве облюбовала. Изобрела свой маршрут: диванчик-телевизор-буфет.
Устраивалась там рядом с древним медным самоваром и засыпала. Тепло и тихо. Никто перед глазами не мельтешил и за уши, походя, не трепал.))
Но всё дело в том, что со временем Серафима набрала немалые килограммы. А маршрут обратный был таким же, то есть с буфета на телевизор, затем на диванчик. Телевизор наш держался долго, не сдавался под натиском Симиных 7 кг. Но однажды, когда в очередной раз Гамлетовна изящно так приземлилась на него, телевизор подмигнул нам на прощание и погас навсегда. :bye:
Купили новый. И он к нашей общей радости чем-то не приглянулся Серафиме. То ли ростом не вышел, то ли марки не той.)) Сима закрыла этот маршрут и на буфете больше не дремлет.
Но! Эту верхотуру активно осваивает Степан. Правда, у него свой способ попадания туда. Он использует нас в качестве бесплатных подъемников: встает у подножия, задирает голову и начинает выдавать своё фирменное " Мммяяяяяяяяу".( он всегда тянет "я"). Кто-то обязательное "клюет" на его призыв и забрасывает наверх.
А вот спускается Степка сам и своим маршрутом. Минуя телевизор перелетает сразу на диванчик. Пролетает по диагонали метра два, если не больше. Очень красиво смотрится в полете с развевающейся шерстью.)))

222

dlp написал(а):

А вот первое потомство моего Кешки

Обалденное потомство!!!)))
А какие имена!!!
И кошечка-мама - это что-то! Она тоже сфинкс?

223

En1gma
Здрасте.
Этот е..рь-террорист надругался практически над каждой, неосторожно оставленной вне пределов шкафа, вещью, будь то кофта, штаны, колготки, шарфы и т.д., и это при наличии законной Кати. Частенько, слышу мурькает, ну думаю, трахает что-то, прихожу точно старается над кофтой. Однажды проснулась утром на работу, выхожу в коридор и наступаю на что-то мокрое и холодное, включаю свет, присматриваюсь - штаны (гамаши), тетушка их замочила в тазу и оставила под ванной, так и их постигла та же участь, даже не спасло то, что они мокрые и в порошке.
Тетке иногда надоедали его сексуальные игрища и она прятала Катю куда-нибудь, так этот сидел, например, под дверью шкафа и в щелочку мерявкал, звал, и спал там же. Если проходя мимо кати пнешь ее (так как Кузя любил ее в разнообразных местах, она все время оказывалась под ногами), то это до глубины души Кузю оскорбляло и он тут же полюблял ее вновь, дабы она не обижалась. Периодически Катя изнашивалась и тетушка ее меняла на другую шапку. Одно время катя была красной шапкой с белым кругом на макушке (где она брала эти шапки, ума не приложу, я ее в таких не видела) и тетка ее сшила так, что этот белый круг был прямо на самом конце, к ней пришли гости и там была маленькая девочка лет 10-ти, ну как же Кузе не продемонстрировать свои способности новым людям? Цоп енту шапку за белый круг и тащит в центр комнаты, ну и давй ее там приходовать, девочка смотрела-смотрела на его выступление и говорит так жалостливо: "Как же он ее так, прямо за лицо зубами"
Где-то в 7-8 лет он почему-то начал гадить в разных местах и тетка решила его кастрировать, что и проделала, но любовь к кате не угасла и Кузя спал с ней в обнимку еще года два. Подойдет к ней и смооотрит, даже пристроится, а че делать надо - забыл.
Еще он охотник был - огого. Его летом на дачу вывозили и он там жил, т.к. у нас на даче никто не живет постоянно, набегами приезжает кто-нибудь, так к каждому нашему приезду на крыльце лежали дохлые мыши головками к двери хвостиками наружу, ровненько так головка к головке, рядком штук по пять-семь, а кузя в кустиках рядом прятался и наблюдал за реакцией. Потом прыг и "вот он я - охотник и гроза всех мышей, давай жрать" мышей он не кушал, причем даже на даче он свои дела в лоток делал, задрал с этим лотком.

224

Птаха написал(а):

Обалденное потомство!!!)))
А какие имена!!!
И кошечка-мама - это что-то! Она тоже сфинкс?

Да они бывают нескольких видов:велюр (коротелькая шерстка на корпусе и более длинная на хвосте и лапах, разной густоты), браш, браш-пойнт (шерсть сохраняется на пойнтах: лапах, хвосте, морде), флоковые (поскольку остающаяся на теле шерсть напоминала обивочную ткань флок(flock-шерстинки, пушинки) и не только голые. У голых кошек нет ни ресничек, а усы всегда ломаются, можно сказать, что усов тоже нет.

Ванесса - прямошерстная вариэтта петербургского сфинкса. Окрас — сил-пойнт биколор.

225

Птаха написал(а):

Минуя телевизор перелетает сразу на диванчик. Пролетает по диагонали метра два, если не больше. Очень красиво смотрится в полете с развевающейся шерстью.)))

Ну дак он же поизящнее (на целых 2 кг,.. помоложе, да и мужик как никак)))))) - че ему какой-то телевизор,да еще не той марки...)))

dlp написал(а):

Я заметила такую вещь, что все животные без исключения получаются на фотках очень, очень даже хорошо.

Абсолютно согласна !!!  А для хозяев - они просто "гениальные позеры" и "фотомодели" )))))

226

Шейла написал(а):

на крыльце лежали дохлые мыши головками к двери хвостиками наружу, ровненько так головка к головке, рядком штук по пять-семь,

Привет)))
Он у вас не только сексуальным-маньяком и охотником был, но и педантом-аккуратистом...А может он так креативил...))))

227

Птаха написал(а):

Единственная верхотура в доме, освоенная нашими животярами, это буфет в кухне.

Так как у нас буфета нет (извиняйте, уж) , а на навесные полки на кухне Софья (а тем более Яська) не претендует, то... Ходит на экскурсию Соня на холодильник, тот , который пониже))) А на нем)))чего только нет:лекарства и витамины - в зависимости от того болеем мы или "профилактируем"; краски, гуашь, палитра -это младшего; щипчики, пилочки, лак  - это старшей; телефоны и зарядники всех членов семьи; фотоаппарат и аккумуляторы к нему... и т.д. и т.д. и т.д.))))Так вот, Софья ни разу почти за 5 лет совместного с нами проживания ничего не уронила !!!))) Я поражаюсь ,какие по-настоящему кошачьи движения у нее: если бы ей пришлось охотится в природе, то ни одна травинка не шелохнулась бы, наверное, при подкарауливании добычи ))))

228

En1gma
Привет.
Да уж аккуратист - это точно он по часу вылизывался, даже живя дома, а уж на даче, так вообще. Причем я его грязным и не видела никогда - всегда грудка белая-белая. Хороший, забавный был котик.

229

Птаха
А вот у приятельницы моей кот лазил на навесные полки на кухне, но.... не для того . чтобы "поспать там рядом с медным самоваром", а караулил там попугая))))) Он сразу на него глаз положил))) Хозяева и убрали клетку на самую верхатуру (как им казалось) ... Приходят однажды домой, а кот в клетке сидит...ждет, когда добыча нагуляется(=налетается)))) Шок у них был! Но....ничего они сделать не смогли, загрыз он все-таки попугайчика в очередное их отсутствие((( Природа взяла свое...

230

Мы однажды внепланово на дачу приехали (он нас не ждал в етот день, видимо :) ), а мышек нет на крыльце. Тетка говорит: "а где мышка, Кузя?". Он тутже шур в соседний огород и обратно уже с мышом в зубах чешет. Это пока нас не было его соседи прикармливали и он им мышек таскал в благодарность, а тут свои приехали внезапно - надо как-то выкручиваться.

Отредактировано Шейла (2007-03-21 13:15:44)

231

En1gma написал(а):

А может он так креативил...))))

В последний год слово "креативил" у меня только с ДД ассоциируется.))
Может, именно такого Кузи не хватает в периметре?)))))

En1gma написал(а):

то ни одна травинка не шелохнулась бы, наверное, при подкарауливании добычи ))))

А у нас Серафима порой, как слон в посудной лавке.)))
Всем здрасти!!))
Где пропадали?

232

En1gma написал(а):

((( Природа взяла свое...

"птичку жалко"((
Вот поэтому я и не соглашаюсь на крыску или мышку, как предлагают тут некоторые в нашей семье.
Кстати, сын вернулся и сообщил, что больше всех соскучился по Симе. Потому как "морда у неё самая умилительная".))

233

Птаха написал(а):

Может, именно такого Кузи не хватает в периметре?)))))

Был бы главный креативщик?))) Особенно в плане построения любви...или секса))))
Только, кто б нам его показал? Я бы и сейчас с большим удовольствием порой смотрела на Читу и даже Кокоса (говорят же :родителей(=хозяев) не выбирают). Хорошие, вроде бы , кошатки )))) Хочу кошачий креатив !)))
Привет!)))
Перекрыли мне нагло доступ на мой любимый сайт(((
Дочь теперь дома ночует(ржу)))), мне бы радоваться ...)))))))))))))

Отредактировано En1gma (2007-03-21 15:55:51)

234

Птаха написал(а):

сын вернулся и сообщил, что больше всех соскучился по Симе. Потому как "морда у неё самая умилительная".))

Ну вот))) А мама с папой, что ....лицом не вышли?))))
Вот так рОстишь-рОстишь деток, а они в ответственный момент предпочтут нас ...милым кошечкам или "кошечкам"))))))))))))))))))))))) Шучу ,конечно)))) Но в каждой шутке...

Птаха написал(а):

Вот поэтому я и не соглашаюсь на крыску или мышку

Мои тоже просят((( И мышек, и рыбок, и попугаев...Младший хочет ни много , ни мало -саламандру или игуану (не забыла, кем он хочет стать?))) Доче ну очень хочется шиншилку...
"Птичку, конечно же, жалко".... Но я больше опасаюсь ,что дальше хотения на словах не дойдет:ухаживать то мне придется в конце-то концов((((( Поэтому...заведу- ка я того, кого хочу я - двух собачек)))))) Люблю я себя, знаете ли , иногда...

Отредактировано En1gma (2007-03-21 16:34:44)

235

En1gma написал(а):

Вот так рОстишь-рОстишь деток, а они в ответственный момент предпочтут нас ...милым кошечкам или "кошечкам"))))))))))))))))))))))) Шучу ,конечно))))

И никуда не деться!))
Легенда такая, кажется, есть.
Одна маленькая птичка переносила через бурлящий поток птенцов.
*требуют инет срочно, продолжу позже*))

En1gma написал(а):

ухаживать то мне придется в конце-то концов

И это точно.))

Отредактировано Птаха (2007-03-21 22:50:05)

236

Легенда.
Одна маленькая птичка переносила через бурлящий поток своих птенцов.
Птичка была маленькой, а река широкой и бурной. Птенцу стало страшно и он взмолился: " Мама, только не бросай меня. Донеси до берега. Когда я вырасту, я буду также заботиться о тебе."
"Врешь!" - сказала птица и сбросила птенца в реку.
То же самое произошло и со вторым, и с третьим и с четвертым птенцом.
И вот несет птица через реку пятого птенца. Ему тоже стало страшно и он пропищал:"Мама, не бросай меня, когда я вырасту, я буду так же заботиться о своих детях".
Этот птенец оказался на другом берегу.))

237

Шейла написал(а):

Периодически Катя изнашивалась и тетушка ее меняла на другую шапку.

У наших бабушки с дедушкой кот тоже не кастрированный и домашний.
И у него есть своя любовь - игрушечная лохматая гусеница. Много лет уже. Пока "жива".)) Правда, периодически подвергается стирке.
Сын как-то, ещё будучи школьником, увидел впервые , что Неська ( изначально Агнесса, по ошибке назван был)) вытворяет с гусеницей, и произнес:" Бедный Йорик!"
С тех пор та гусеница и носит столь почетное имя.
Вот такая путаница в том семействе.)))))

238

[b]Птаха[/b
Здрасте всем.
Что самое смешное, его (кузю то бишь) к кошкам водили (итли кошек к нему) фигВам называется. Покушал и спокоен как удав, девочки перед ним и так и эдак, ан нет - верный.
А у подружки кошка была "без костей". В любую мало-мальскую щель заберется. Однажды залезла за батарею (ребристую такую, чугунную), испужалась видите-ли кота с которым ее знакомили, а вылезти не может или не хочет (уж оченьно она глупая была, жЫвотные они ведь как люди - бывают умные, а бывают и наоборот, ну да вы знаете). Три дня там сидела не жрала ничего, не пила, как только ее не выманивали - дохлый номер, сидит и орет как резаная и днем и ночью. Хотели уже сантехника вызывать, чтоб батарею снял. Но эта дурында видать прочухала сей момент и сама как-то выбралась.

239

Сегодня есть время и днем.)))
Наши кошки почему-то не спят с нами. Почти никогда.
Лишь однажды Степан примеро месяц провел на моей голове, после того, как я испробовала ею крепость льда на улице.))
И ещё как-то пролежала я сутки с высоченной температурой и кашлем. Так кошки мои провели этот день на моей груди, сменяя друг друга, как почетный караул.)) То ли от кашля лечили, то ли грелись.))
А вообще по жизни и Степа и Сима приходят на руки лишь днем, чтобы помурчать. Или утром, когда почувствуют, что ты уже проснулась и просто пока нежишься в постели. Приходят сказать "С добрым утром!". Обычно обнимают за шею, засовывают свой холодный мокрый нос мне под подбородок и включают свой "моторчик".))
А где они спят ночью, никто не знает. Это величайшая тайна нашей квартиры....))))))))))))))))

240

Птаха написал(а):

Наши кошки почему-то не спят с нами

А вот наши спят только с нами... Софико первые 2 недели спала у меня на... шее, даже не на груди((( Пока не обнаружила в коридоре рулон линолиума - он стоял вертикально, а на нем висели всегда гаражные брюки папули)))Вот на них она и поселилась))) Это было лето. А ближе к поздней осени она перебралась к нам в постель, причем частенько забиралась под одеяло, ложилась...между нами(грелась))) Я не люблю излишних прикосновений во время сна, поэтому сдвигала ее в сторону мужа))) Она была не против...Ноги папули (волосатые, ест-но) ее покорили -может она приняла их за родичей)))Она их вылизывала "в рядок", и на них же засыпала)))А что, я не ревную...Главное, чтоб спать не мешали (РЖУ громко)))))))

Яська первое время "стеснялась" еще видимо (мы ее подобрали уже 5-6 месячным котенком) и засыпала на полу, рядом с диваном, но всегда с моей стороны(в благодарность видимо за то, что я ее кормлю)))).Но очень быстро сориентировалась...И сейчас обеих кошек можно наблюдать в наших ногах всю ночь.Короче, "величайшей тайны" в нашей квартире нет))))

Отредактировано En1gma (2007-03-24 13:38:16)

241

En1gma написал(а):

А что, я не ревную

Вот эта тема - особая песня у нас.))))
Когда Серафима уходит в загул, она, кроме Степана, одолевает своей нежностью ещё и мужа.
Как и Степан, муж тоже пытается скрыться от неё где-нибудь в дальнем уголке. Частенько в кабинете они прячутся вдвоем.)))))

242

Как-то Дигид писал, что кошки не переносят криков и ора.
Это действительно так. Сима отучила нас всех разговаривать на повышенных тонах.
Стоит только начать выяснять отношения чуть громче обычного, как тут же неизвестно откуда вырастает Серафима и начинает громко возмущаться, забирается на руки и пытается носом уткнуться в мой рот. Приходиться замолкать. Какие могут быть выяснения отношений тихим голосом???? Так что, если хочешь выплеснуть эмоции, успевай делать это быстро в нашей семье.))
А как-то зашедшая в гости знакомая, разговаривая со своей дочерью по телефону, стала ту громко воспитывать. Сима тут же возникла рядом и стала толкать лбом мою знакомую под ту руку, в которой она держала телефонную трубку. Знакомая испуганно примолкла и закончила разговор с дочерью мирно. )))

243

Птаха написал(а):

Серафима и начинает громко возмущаться, забирается на руки и пытается носом уткнуться в мой рот. Приходиться замолкать. Какие могут быть выяснения отношений тихим голосом???? Так что, если хочешь выплеснуть эмоции, успевай делать это быстро в нашей семье.))

Та же самая история и с нашей Софьей...Сначала - несколько предупредительных громких возмущений с ее стороны, пару раз попытается тыкнуться в рот , или куда еще...ну а если "товарищ не понял" ,а чаще ИМ бываю я , то... "получай фашист гранату": хватает за руку или за ногу (((( Но если поначалу нашей с ней совместной жизни(я тогда еще не осознавала Сонькину причастность к сиамцам), царапины и др раны на моих руках- это было почти естесственно...То сейчас она впивается, но следов не остается))) Удивительно)))

Птаха написал(а):

Знакомая испуганно примолкла и закончила разговор с дочерью мирно. )))

Наши знакомые (а не знакомые - тем более) как только видят, что кошка - сиамская , переходят на шепот...))) Если Софья ,проходя мимо помещения ,где мы общаемся, соизволит зайти туда (ну не "публичная" она дама, что ж делать))) - я прошу не совершать резких движений...Все послушно замирают, сложив ручки на коленках)))) Их счастье, что своим присутствием она "радует" не часто)))))

244

En1gma
Кстати, о зоологах.))
Оказывается, мой дед очень много занимался лягушками.
Вчера ввела в поисковик его имя, и получила ссылку на работу современного автора, где он упоминает моего деда.
" Сто с лишним лет спустя Б.А.К. решил дать амфибиям объективную оценку. Этот ученый .... в предвоенные годы изучал, чем питаются лягушки. Б.А. вывел формулу, по которой можно вычислить "коэффициент полезности" любого вида амфибий..."

245

Ещё немного о котах.))
"- А у меня под окном мартовские коты концерт устроили.
- Хороший?
- Да так, попса всякая.")))))

246

Птаха написал(а):

где он упоминает моего деда.

Дак у моего сынульки губа ж - не дура: он сразу сооброзил по чьим стопам ему идти))))))) Нам есть к чему стремиться)))) Видать и лягух ему (сынульке) не случайно на 7-летие подарили...(то, что я к ним полгода присматривалась, а потом 1,5 года подмазывалась к хозяевам - не в счет)))))))
Так что - все сходится...- быть нам зоологом, как дедушка...(ну ты поняла о ком я)))))

Птаха написал(а):

- Да так, попса всякая.")))))

Слабенькие коты оказались ((((
Вот наша Софья ТЯЖЕЛЫЙ рок выдает((((
О боже, счас только сообразила, когда съассоциировала с роком: ведь соседи же наверное тоже страдают !!!))))))

247

En1gma написал(а):

Вот наша Софья ТЯЖЕЛЫЙ рок выдает((((

Вот не в ту сторону ты скобочки завернула.
Надо так -
Наша Софья ТЯЖЕЛЫЙ РОК выдает.))))))))))))))))))))))))
Человек, то есть кошка)) приобщает вас к прекрасному!
А наша Серафима что-то ближе к блюзу выорывает во время гуляний.))
Соседи тоже пока не жалуются.

248

Птаха написал(а):

Вот не в ту сторону ты скобочки завернула.
Надо так -

Ага-ага !!! Радости - прям полные подштанички ))))
А ежели у некоторых товариСЧей, проживающих на общей с Сонькой жилплощади СОВСЕМ другие  пристрастия, хоть приобщай -хоть нет ???))))
Кстати, вспомнила : так же как и в "загуле" Сонька "приобщает нас к прекрасному",когда едет с нами куда-то в машине ((( Ну мы-то ладно, народ уже привыкший, некоторый (не я) даже уже приобщенный...А вот окружающие , в соседних транспортных средствах , тоже должны "приобщаться" с такой вот улыбкой?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Птаха написал(а):

Соседи тоже пока не жалуются.

Ну на блюз (поверь мне) грех жаловаться)))
А вот наши соседи, я думаю, сочувствуют нам ..."по-черному"...(((

249

En1gma написал(а):

так же как и в "загуле" Сонька "приобщает нас к прекрасному",когда едет с нами куда-то в машине

Мы своих никуда не вывозим.
А вот у знакомых кошка, пока они едут на дачу, в машине раз несколько обычно в обморок падает.
Трудно решить, что лучше: тяжелый кошачий рок или кошка в обмороке.))

250

En1gma
C завтрашнего дня у меня начинается полная жесть в расписании. Но я всё равно буду заходить, может, и не так активно.
Сканировала старые кошачьи фотографии. Там Сима, Степан и Зося в детстве.
Постараюсь отловить сына и попробовать разместить их здесь. Очень уж они потешные были.))
Там, где Степка и Зося маленькие, даже не надо быть специалистом, чтобы понять, кто девочка, а кто мальчик. Белоснежная Зося всегда аккуратная, вылизанная, с хорошими манерами. ( позже её за это и назвали пани Зося), а Стёпка вечно лохматый и взъерошенный. Он постоянно гонял сестру и оттачивал на ней своё мастерство. А когда Зосю забрали, попробовал погонять маму, но быстро был поставлен на место.)) Понадобилось вырасти, чтобы играть на равных.)))))

251

Птаха написал(а):

Мы своих никуда не вывозим.

Так мы тоже после трех попыток и ультиматума папули: или она или Я !!! ....прекратили это неблагодарное дело ))))) Тем более их теперь две. А как поведет себя Яська, остается только догадываться ))) Молодая да ранняя -в смысле непредсказуемая )))

Птаха написал(а):

Трудно решить, что лучше: тяжелый кошачий рок или кошка в обмороке.))

Ты права !!! Я выбираю Рок !!! (прям как лозунг))) Кошачий обморок я бы точно не вынесла ((( И думаю до конечного пункта назначения мы бы уж точно не доехали ))) Срочно скорую маме, детям и...кошке )))  - папуля бы опять остался крайним.РЖУУУ )))

252

Птаха написал(а):

C завтрашнего дня у меня начинается полная жесть в расписании. Но я всё равно буду заходить, может, и не так активно.

Очень на это надеюсь ))) И жду ))) Обязательно заходи: летопись "кошачьих историй" не должна страдать, по-любому...)))
А у нас (у первоклассников и у которых чуть постарше ) наоборот лафа - каникулы !!!
Поэтому продолжу пожалуй ....
Вернусь к гастрономическим пристрастиям Софьи: любит эта дамочка облизать, например, все масло с бутерброда, случайно оставленного  на кух.столе ))) И опять же, так осторожно, что хлеб останется на месте. Хотя попутешествует по плоскости прилично...
Но еще больше эту козу привлекают блины ))))

Отредактировано En1gma (2007-04-01 21:43:19)

253

Сидит каждое воскресенье на привычном месте, ждет )))
А как принюхивается...

Отредактировано En1gma (2007-04-01 21:44:56)

254

En1gma
А почему в рассказе про гастрономические пристрастия Софьи фотки с лягушками???)))))
Она, вроде, сиамских кровей, а не французских.)))

Расскажу про развлечения "вкусовые" моих гавриков.
Серафима в детстве обожала сырое мясо. Тогда она ещё не была на диете, а я ещё не начиталась такого количества всякой-разной умной литературы по кошковедению.)) И кормила её всем, что ей нравилось.
Как только я начинала резать сырое мясо, маленькая Сима, где бы она не была и что бы не делала, неслась на кухню со всех лап и карабкалась по моим джинсам, как по баобабу . Взлетала практически. И прямо под нож на разделочную доску. ))) Я, помню, всё грозилась приготовить из неё жаркое.
Воспитанию и уговорам при запахе сырого мяса Сима не поддавалась. Приходилось перед тем, как работать с мясом, закрывать её в какой-нибудь комнате. Это если склероз меня не подводил.))
Чаще, конечно, подводил, и Сима привычным путем взбиралась на стол к мясу. И не помогала даже заранее приготовленная тарелка со спец порцией мяса для Симы. Она съедала всё с космической скоростью и снова ползла по моим штанам.
А вот Стёпка к сырому мясу абсолютно индифферентен.

255

ААА!!!!))))))))
Обновила страничку и увидела!))
Выражение морды лица у Софьи, как у партизана в разведке.)))))))))

256

Всем привет! Вот прочла эту веточку и решила о своем питомце тоже рассказать. У меня любимый кот Миша. Мне его подарили очень маленьким он с трудом лакал и переваливался с бока на бок очень напоминая медвежонка, отсюда и кличка - Миша. К сожалению фоток у меня нет, да наверное это предрассудки, но до этого у меня были плачевные опыты с животными и я решила не фотографировать. Попробую описать: весь животик у него белый и когда он лежит на спине очень красиво, внизу на лапках, а также манишка тоже белая, в остальном Миша серый с черными полосочками. Он беспородный, но довольно пушистый и крупный кот.
Миша очень чистоплотный у него два лоточка, одним он пользоваться не может видно считает не гигиеничным))) и требует убирать их тут же, стоит промедлить хотя бы на минуту и он начинает требовательно кричать и ходить за мной. Ест кошачий корм и уважает вареную рыбу, иногда  семечки может съесть и просто сходит с ума от оливок.
Но на днях он меня просто поразил! Дело в том, что я очень люблю поспать и в выходной будить меня просто бесполезно, я не реагирую. А так как сплю я в выходной как минимум до 14 часов, Миша естественно уже хочет есть и всячески пытается меня разбудить. Обычно он сначала мяукает, потом тыкает носиком мне в лицо, потом кусает за ногу, а потом начинает сбрасывать на пол мою косметику, обычно после этого он успокаивается и покорно ложиться спать. Но в это воскресенье я была просто в шоке))) у меня рядом с кроватью висит светильник что бы его включить надо нажать на кнопочку. Так вот Миша в очередной раз проделал всю процедуру по попытке меня разбудить и увидев, что я не встаю включил светильник! Прям подошел и нажал лапой на кнопочку))) И мне кажется это осмысленное действие, т.к. часто бывает Миша уже спит (он спит на моей кровати), а я прихожу позже и включаю светильник Мише это не нравится он начинает жмуриться и так не довольно на него смотрит, что я быстрей выключаю, а тут он включил, чтоб меня разбудить и я действительно проснулась, у меня от осознания сон прошел))) Вот такой мой Миша!)))

257

Pantera написал(а):

иногда  семечки может съесть

Это у него от Собчак.))
Не давай ему больше ДД смотреть.)))
Хотя семечки,говорят, жутко полезны.

Pantera написал(а):

и просто сходит с ума от оливок

Мои тоже их любят. Мордой по ним катаются, лапой гоняют и немного едят. Больше Сима. Степан использует в основном для игры.

258

Птаха написал(а):

А почему в рассказе про гастрономические пристрастия Софьи фотки с лягушками???)))))

Это вообще что было, я не поняла? Ты меня не пугай((( У меня итак выложить фотку получается бог знает с какой попытки )))

Птаха написал(а):

А вот Стёпка к сырому мясу абсолютно индифферентен.

Мои мясо не едят никакое -ни сырое, ни вареное. А Яська и курицу не любит.
"Под нож" тоже не стремятся...,а наоборот очень вежливо, ненавязчиво Сонька лапочкой пытается очень осторожно  ухватить что-нибудь этакое...(как на снимке с блином) Но чаще ,дальше чем понюхать дело не доходит))) Может она у меня вообще святым (и гастрономическим) духом питается ???))) Любит до безумия запах сырой морковки - тоже трется о нее мордой и катает по полу - думаю, она напоминает ей запах корня валерианы. Была свидетельницей "любви" ее к нему(запаху)...В саду старалась уничтожить это растение, очень сильно разведенное свекровью. Вырывала вроде с корнем, но видно не все получилось...Сонька в первый свой  приезд в сад кинулась к месту, где произростала валериана . Было смешно наблюдать:катается очень симпотичная , почти породистая кошечка по земле, вся в пыли..., но прибалдевшааааая)))

259

En1gma написал(а):

Это вообще что было, я не поняла? Ты меня не пугай((( У меня итак выложить фотку получается бог знает с какой попытки )))

Привет!))
В первый раз на месте блинов были фото с кипящими лягушками. И лишь после того, как я обновила страничку, проявились блины.))

260

Pantera написал(а):

Всем привет! Вот прочла эту веточку и решила о своем питомце тоже рассказать.

Привет)))
Пиши еще)))
Мои вот кошки на кнопки не жмут...По утрам не будят...
Может потому что заняты друг другом:

261

En1gma написал(а):

Может потому что заняты друг другом:

А они сразу подружились?
Не было разделения на хояйку и "вас тут не стояло"?)))

262

Птаха
Привет!!))
Ну вот)) лягухи мои скоро заполонят весь форум: красиво "кипят", не правда ли???)))

En1gma написал(а):

Может потому что заняты друг другом:

Если у вас сложилось мнение, что это дружеские объятия, то вы ошибаетесь...)))Девочки выясняют отношения)))

Отредактировано En1gma (2007-03-27 22:18:24)

263

А ещё мои обожают виноград.
Как-то оставили блюдо с виноградом на столе на ночь. Прихожу утром и вижу ободранную гроздь на столе, а виноградины по полу разбросаны. Мужчины мои твердо заявили, что по ночам они спят и только.)) Кошки тоже не сознавались.
Пришлось провести следственный эксперимент.
Днем я снова поставила блюдо с виноградом и вышла. Через какое-то время кошарки мои просочились в кухню, забрались на стол и стали очень аккуратно откусывать по виноградине. Затем они её выплевывали и нежно так лапой сталкивали на пол. Наблюдали сверху, как виноградина катится, а затем снова принимались за пока ещё целую гроздь.)))

264

Птаха написал(а):

Наблюдали сверху, как виноградина катится, а затем снова принимались за пока ещё целую гроздь.)))

Они его потом съедали? Или так - "баловство-вредительство")))
Вот у нас на ночь (да и на день) нельзя оставлять "без присмотра" хлеб на столе, упакованный в п/э пакет. Яська обязательно скинет на пол и..."все не съест", конечно же, но пакет порвет во многих местах и закусает булку почти со всех сторон...Вредительница)))) (скобочки поставила правильно, надеюсь ???)))))))

265

Птаха написал(а):

Мои тоже их любят. Мордой по ним катаются, лапой гоняют и немного едят

))))))))))) Да Миша тоже мордочкой катается и слегка гоняет, но потом обязательно ест и так урчит!
А на днях он чипсы лизал, есть правда не стал, но нюхал так внимательно и счел нужным облизать)))

En1gma написал(а):

Может потому что заняты друг другом:

Да!) Это здорово когда дома несколько животных!!! Я еще собаку очень бы хотела, думаю они с Мишей нашли бы общий язык и им было бы весело и мне уж точно не скучно), но пока не судьба. Собаку я хочу большую, а крупную собаку надо дрессировать, нужно время, пока не получается, но Мишаня еще молодой думаю в будущем ему посчастливиться)

266

Pantera написал(а):

Я еще собаку очень бы хотела,

У меня в детстве были кошка и собака (правда маленькая : двор-терьер), дружно жили ))) Даже спали на одной кроватке иногда (папа сделал что-то типа раскладушки махонькой)...

А я продолжу пожалуй про свою красотку - Софико))) Вот в доказательство моих слов, что "ни одна травинка не шелохнется" если она бы в природе караулила Дичь:

Отредактировано En1gma (2007-04-01 21:54:33)

267

:girl_crazy:

268

:ok:

269

En1gma написал(а):

А я продолжу пожалуй про свою красотку - Софико)))

И правда, красавица!))))))))
А у меня не получается сына отловить и фото вставить.((
Никак не можем с сыном дома встретиться: я работаю, а он утверждает, что учится, даже поздним вечером.))
Моя Симуля подрастеряла свою грациозность с годами. Недавно так неудачно этот белый бегемот запрыгивал на стол к монитору компа со стороны моего правого локтя, что задними лапами зацепил мою руку. Больно.((
Хорошо, что у меня не такая реакция, как у некоторых на ДД. Я лишь отдернула руку и посоветовала Симе временно свалить со стола, потому как злая я.

270

Кое-как вставила фотки((((
Птаха
Почему-то все время выскакивали "блины" ))) А там, где эти блины были, появились "непролазные дебри", т.е. Соня и кактусы ))) Пришлось удалить...временно...))) Тоже буду ждать сына. Надеюсь, что пересекусь с ним раньше, чем ты со своим (намекаю на что-то...)))))

Птаха написал(а):

что задними лапами зацепил мою руку. Больно.((

Мои, как я уже писала, цепляют меня постоянно. Когда носятся по мне, как по препятствиям...А задними ногами отталкиваются. Я почти всегда в царапинах (((

Птаха написал(а):

посоветовала Симе временно свалить со стола, потому как злая я.

Я столь"грубо" не могу , как оказалось...Потому и поплатилась 2 дня назад ((( Сидела у компа, а Яська запрыгнула на колени и уснула (на плечо претендует только Софа, младшая стесняется видать...). Спала она довольно долго, у меня все затекло от неподвижности : я же боюсь пошевелится, чтоб не помешать ей ... Потихоньку (как мне показалось) начала разворачиваться на крутящемся стуле, чтоб осторожно ее переложить на кресло, стоящее вблизи. НО...не тут то было ))) Стул куда-то сначала покатился, потом накренился...Я схватилась за клавиатуру и подставку, на которой она обитала... Короче, все это, и я в том числе, оказалось на полу ((( Еще и от испуганной Яськи получила  задними ногами (когтями) в благодарность ... Вся семья сбежалась меня поднимать-жалеть )))) Вот такая жесть !

271

En1gma написал(а):

Вся семья сбежалась меня поднимать-жалеть )))) Вот такая жесть !

Прости, но я представила себе эту картинку и хохочу до слёз.))))))))))))))))))))))))))))))))))
Надеюсь, царапины не очень глубокие. :blush2:

272

Птаха написал(а):

Надеюсь, царапины не очень глубокие.

Царапины очень глубокие (((
Но если честно...., то я тоже хохотала до слез(честно).))))) Зато все остальные кудахтали около меня долго, отвлекая от общения с компом и т.д. ))))

273

En1gma
Всем ветрам назло. Продолжаем?)))
Кошки определенно считают себя хозяевами в доме.
У нас какая бы перестановка не затевалась, кошки - главные оценщики и одабриватели.
Стоит внести новый диван или стол или тумбу, кошки наши мгновенно появляются: обнюхивают, облёживают и "дают добро".))
Причем, после примерно сутки "пасут" новую мебель. Привыкают.))
И очень любят наши кошары наряжать новогоднюю ёлку. В этом деле они - главные действующие лица. Радостно носятся от кладовки до гостиной, пока все причиндалы перетаскиваются.
А потом готовы чуть ли не в зубах шарики подносить.))
Тут очень важно не забыть, что новогодняя мишура типа дождика - очень опасна для кошек. Они на неё ведутся, часто заглатывают, и случаются неприятности.
Поэтому мы такими новогодними прибамбасами не пользуемся.

274

Девочки, есть огромная просьба.
У моей сестры живет собака, овчарка, 12 лет.
Последнее время у собаки проблеммы со здоровьем. У сестры нет ни времени ни возможности показать собаку ветеринару, но она (сестра) очень переживает - это ее единственная отрада. Собаку стали подводить ноги, она иногда падает и не может встать - очень похоже на новорожденных телят и всяких сайгаков - ноги разъезжаются, мотает из стороны в сторону...
Кто что может посоветовать?
Я приехала на несколько дней, буду благодарна если получу советы до вечера воскресенья...

275

En1gma написал(а):

Царапины очень глубокие (((
Но если честно...., то я тоже хохотала до слез(честно).))))) Зато все остальные кудахтали около меня долго, отвлекая от общения с компом и т.д. ))))

Вот поэтому я всем советую и сама всегда это делаю и моему коту нравиться - стричь когти!!!!

Отредактировано dlp (2007-04-05 15:37:50)

276

dlp написал(а):

Вот поэтому я всем советую и сама всегда это делаю и моему коту нравиться - стричь когти!!!!

Полностью? или до какой-то определенной отметки? Да... и чем это надо делать?
У нас старшая регулярно их сама отгрызает. А вот младшая этим не занимается почему-то...

277

Basyakaka.Те симптомы .что вы описали ,очень серьезны.Вероятно затронута нервная система собаки(ослаление передачи нервных импульсов по волокнам).Такое может быть последствием перенесенной чумки,но здесь еще и возрастные изменения могут быть.Как бы то не было собаке нужна срочная консультация специалиста.В данном случае просто так ,не видя животное диагноз не поставишь.Скорее всего потребуеся курс лечения,витаминчики поколоть надо будет(группы В).Но опять же точный диагноз лечение -только у специалиста.

278

En1gma написал(а):

Полностью? или до какой-то определенной отметки? Да... и чем это надо делать?
У нас старшая регулярно их сама отгрызает. А вот младшая этим не занимается почему-то...

Только прозрачную часть и не более (это видно). Осторожно первый раз, чтобы не задеть больше чем надо, это очнь больно и может пойти кровь. Первый раз можно начать с самых кончиков.
Очень для этого дела подходят такие щипчики, не знаю как они называются, как брилки, раскладываются которые. Ими очень удобно. И
Мой Кешка, как только когти отрастают, чуть упустишь тоже начинает грызть, да с таким остервенением, с такой злостью.
Вот увидите меньше будет драть обои или обивку (кто что грызет).
А уж что царапин меньше станет, это уж точно ))))))))))
:pleasantry:

Отредактировано dlp (2007-04-05 16:19:06)

279

basyakaka
Согласна с  Romashkina срочно к ветеринару! Какие советы от людей, которые даже не видят эту собаку? Пусть сестра, извини за грубость, берет ноги в руки и везет собачку к специалисту! Это может быть серьезно /не буду вдаваться в подробности/

280

basyakaka
В таких случаях советом можно только навредить. Срочно надо вести к ветеринару. Хотя у моей знакомой был случай, у ее собачки стали задние лапы отказывать, она повела к ветеринару, ей сказали, не выживет бесполезно. Она сама купила какие-то антибиотики и проколола, собачка выздоровела. К сожалению, ветеринары не всегда профессиональны, мой кот полтора года кашляет я его уже раз сто в ветеринарку водила, а они даже диагноз точно поставить не могут. Может то, а может это... Но в любом случае я бы сначала отвела к ветеринару и послушала, что скажет. Если назначит лечение то действовала бы так как сказал ветеринар, если вдруг не сможет помочь, то только тогда я бы посоветовалась с обычным врачом для людей и пыталась лечить сама, но только после консультации, желательно с ветеринаром.

281

basyakaka

Собака уже в возрасте. 12 лет для овчарки это много и, возможно, это возрастное. Но мой совет - нужен специалист(хотя бы терапевт). У меня была подобная проблема с одним из моих ньюфов. Мы обращались к ветеринару из питомника в УВД города. Попробуйте хотя бы по телефону. Срочно! А пока витамины А,В,Д и минералы.

Отредактировано shmid (2007-04-05 22:47:09)

282

Птаха написал(а):

Всем ветрам назло. Продолжаем?))

Что-то последние события на  "столь любимом ДД"" вывели меня из "написательного равновесия" (((((
Но...жизнь продолжается ))) Кошки тоже продолжают "радовать"))) Яська продолжает грызть кактусы и бросать их на пол))) Младшенький сегодня "наступил" на них аж коленкой))) 3 раза )))РЖУ...Но ему-то бооольно...
Сонька вообще "разыграла" меня 1 апреля (((  Утром встаю, выхожу на кухню, а там на полу - блинница (тефалевская, в упаковке) ...Сначала я думала, что это папуля у нас тааакой бооольшой шутник ... ,положил ее на пол, чтоб я "умерла от горя", подумав, что она упала. Ан нет...Оказалось , что Сонька добралась до второго холодильника(который повыше, и на котором лежали журналы и...блинница).Минуя низкий холодильник, на котором, если ты помнишь, всякая мелкая фигня, которую она ни разу не уронила...Этого не случилось и в этот раз ))) Но зато с высокого холодильника ...спланировала моя любимая ...которая печет блины...которые так любит та самая Сонька...которая скинула ...ну и тд(((

Боюсь даже ее включать((( А вдруг не работает... ((( Короче ,горю моему нет предела ...А может она все же выдюжила, а? Как думаешь? (не предлагай включить и проверить...Я еще морально не готова к этому))))))))

Отредактировано En1gma (2007-04-06 17:10:04)

283

basyakaka

   Собака похудела? Как много пьет, ходит в туалет ( как работают почки) ? Приступы
внезапны или с чем - то связаны: бег, прыжки, после еды? Болела ли лептоспирозом ( укус клеща)? Хороший ветеринар должен обязательно назначить анализы крови, мочи, возможно понадобится УЗИ. При постановке диагноза " на глаз" собаку можно просто залечить. Не факт, что это проблемы с ЦНС. При данных проблемах применяют достаточно сильные лекарства, если диагноз будет не верен, то побочные явления от них загробят действительно больной орган или систему организма до конца.Анализы обязательны и хорошо бы найти действительно хорошего врача.

284

basyakaka
У меня только кошки и соответственно только кошачьи энциклопедии.
Но в поисковике нашла вот это.
бесплатная консультация ветеринара в режиме онлайн
http://forum.veterinarka.ru/  96,057 байт

Что это такое, не знаю. Не пользовалась. но вдруг пригодится.

285

En1gma написал(а):

А может она все же выдюжила, а? Как думаешь? (не предлагай включить и проверить...Я еще морально не готова к этому))))))))

На работе дикий напряг.
На передаче "для души" - сплошной креатив по-Тнтшному.((
На единственный выходной в воскресенье запланировано три "выхода в свет". И отказать нельзя.
Так что, моё чУйство юмора не просто спит, а дрыхнет самым наглым образом.
А давай думать, что у неё - блинницы - просто сон щас летаргический.)) И со временем....))))))))
А если серьёзно, то уверена, что всё в порядке.

286

Птаха написал(а):

Так что, моё чУйство юмора не просто спит, а дрыхнет самым наглым образом.

Так и я же на полном серьезе)))))))  Какой тут юмор: дело жизни и смерти))))
Быть или не быть...блиннице..., или Соньке..., или МНЕ...))))
Ржу,конечно))) Представь, ведь Соньке даже не "попало по первое число"))) И думаю ,не попадет. Даже если блиннице - не быть..

Птаха написал(а):

А если серьёзно, то уверена, что всё в порядке.

))) Я почти поверила ...и успокоилась! Ты ооооче6нь добрая)))
Я тоже прикинусь доброй и пожелаю : в "свет" выйди успешно, постарайся извлечь море позитива и чуть-чуть пользы (или наоборот: чуть -чуть позитива и море пользы. Как тебе больше нравится))))))))))

287

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.
Мнение едино (я и сама так думаю) - нужно обращаться к специалисту.
В воскресенье еду опять к сестре, постараюсь все это устроить...

288

Ой! Белочка что-ли животом к дереву приклеена?)))))
Чем она держится?

289

Тэсс написал(а):

Они ж ручные - ничего не боятся, абсолютно

У сына в Рованиеми комната была на втором этаже, а рядом с окном стояло дерево.
Так вот такие же белки запрроосто запрыгивали на его форточку и с любопытством оглядывали помещение.)))
А ещё как-то возвращался сын ночью из клуба один. Друзья жили в другом студенческом городке.
Едет он на велосипеде, тихо-тихо идёт снег, и вдруг он замечает, что рядом с передним колесом "нога в ногу" бежит заяц.
Сынуля вспомнил маму и её наставление "не пить пиво за рулем". Но заяц всё-таки был не глюк, а вполне реальный крупный зайчара.
Сын попробовал на зайца слегка наехать, мотнул колесом. Заяц так же слегка отклонился от курса и снова побежал бесшумно рядом. Повторил сын попытку несколько раз. Но зайцу, очевидно, было по пути, и в компании скакать нравилось больше.
Итак. Ночь. Никого. Тихо падает снег, а рядом с колесом бесшумно движется заяц.
Надоела эта жуть сыну и он остановился. Заяц замер на мгновение, оглянулся, и поскакал дальше.
Наверное, подумал: " Ну, не хочешь, как хочешь.")))))))))))

290

Хорошо, когда в расписании на день одни вечерники.))
Дома никого и комп в полном моем распоряжении.))
Подумалось вот, что зоопарки - это ведь тоже про зверей.
А мы  в своё время очень много путешествовали, и в каждом месте обязательно посещали все зоопарки и океанариумы.
Немало чего интересного там происходило. Щас повспоминаю.))
Зачем люди едут в Прагу? Правильно. За пивом и зАмками. Кто-то ещё и на стаканчик минералки в Карловы Вары заворачивает.
А мы  в первый же более менее свободный день рванули куда-то на окраину в зоопарк.
Что там запомнилось? Кукуруза! Самая настоящая в початках, горячая, с солью. И на палочке.))
Птица Секретарь так умильно на мою кукурузную палочку косилась из-за кустов-загороди.
Но поскольку я была не в курсе, насколько это для неё съедобно, то и делиться не стала.
Ещё поразили гигантские черепахи. Одна из них на такой скорости пересекала свой периметр, что невольно пришло сравнение с ракетой.))
Муж нашел там своего двойника в бегемотном отделе. На фото они так просто близнецы-братья.))
Но самое большое впечатление от белого медведя.
Мишка был за стекляной стеной. В своего рода большом стакане на четверть заполненном водой.
У медведя было обалденное настроение. Он плескался в своем бассейне с какой-то бочкой.
Чего он только с этой бочкой не вытворял! И подкидывал, и топил, и плавал в обнимку, и играл в догонялки. Любой бы цирк умер от зависти! А какая при этом у мишки морда была! Вот полное ощущение, что он улыбался.
А в это время его братья и сестры спокойно лежали на бережку и в полглаза наблюдали за чудачествами родственника.
Через год мы узнали о наводнении в Праге. Передавали, что пострадали и звери в том зоопарке.
Мы сразу вспомнили мишку. В новостях сообщили, что морской котик воспользовался моментом и уплыл по реке. Отловили его где-то уже довольно далеко от города. Пострадал кто-то ещё.Но про медведей ничего не сообщали. И мы успокоились.

291

А ещё как-то в августе занесло нас в зоопарк в Венсенском лесу. Это в Париже.
Жара стояла умопомрачительная.
В гостинице, автобусах, метро, музеях, магазинах спасали кондиционеры.
Но вот в зоопарке деваться от жары было некуда. Я плюхнулась на скамеечку под деревом у ближайшего фонтана и послала своих мужчин далеко и без меня.)) СилОВ моих дамских не было никаких. Они прониклись и пообещали за мной вернуться.
Сижу я, значит, в своем спасительном тенечке и вижу, что к фонтану привели группу детского сада. Малышам года по два-три. Не больше. Мелюзга.))) Моськи у всех раскраснелись от пекла, и воспитатели (или кто там во Франции?) их у фонтана решили умыть прохладной водичкой.
Что меня поразило? Маленькие француженки. Они же ещё совсем крохи были, но уже с такой грацией, таким очарованием, кокетством!
А как одеты!!! Всё в тон, всё в цвет. Повязочка с бантиком на голове соответствовала по цвету носочкам у одной малявушки. Другая просто не представлялась иначе, как именно в той юбочке, что была на ней. Настолько было велико совпадение с образом той кудрявой малышки.
Я просто неприлично уставилась на этих маленьких дамочек, с изумлением отмечая, что их всех можно прямо сейчас на подиум.  Мне пришлось себя одернуть.))

292

А ещё расскажу про океанариум в Стокгольме.
Он небольшой. Но любопытный. Там есть и путь нереста осетров, кажется. И небольшой подвальчик с образцами коррозии для наглядной демонстрации влияния цивилизации на окружающую среду.
Но самым впечатляющим стал для меня павильон с тропиками.
Не прочитав, что нас там ждет, мы сразу вошли. Но поскольку тропики - это очень влажный и жаркий воздух, то муж быстренько ретировался. И сын вместе с ним, поскольку ничего интересного на первый взгляд не увидел и очень спешил к акулам.
Я почему-то решила здесь задержаться и прогуляться.
Кругом росли какие-то деревья, увитые лианами, вовсю чирикали птицы, а в центре было озеро, с нависным мостиком. Туда я и отправилась. Взошла на мостик и увидела под ногами огромное количество рыб самых ярчайших расцветок. Красота! Но вдруг как-то стало темнеть. Рыбы под ногами заметались, птицы смолкли. Наступила давящая тишина и раздался гром. Пала полная темнота. Засверкали молнии. Я вцепилась в веревочные перила. Поблизости от меня никого не было. Гремел гром, сверкали молнии, я стояла, впиваясь в эту слабенькую веревочку ногтями.
Вобщем было весело.)))
Потом неожиданно всё прекратилось. Стало постепенно светать, вновь зачирикали птицы, рыбы под ногами продолжили свои замысловатые танцы. Снова рай!
Но я поспешила оттуда уйти. Чтоб не портить первое впечатление.)))

293

Птаха написал(а):

Надоела эта жуть сыну и он остановился. Заяц замер на мгновение, оглянулся, и поскакал дальше.

Короче, "отказал" твой сынулька зайчишке))) А зря))) Авось, пригодился бы...
Мы правда тоже зайцам "отказываем" периодически, обвязывая сосновыми ветками стволы сливы на зиму в саду. Очень уж они уважают сливовую(и только ее!) кору))) Но они все равно умудряются протиснуться между иголок и отхватить кусочек... В общем, если б не зайцы, слив за всю нашу садовую жизнь мы съели бы гораздо больше...)))
А еще не удивлю никого: зайцы очень уважают...морковку! Но они ее не выдергивают, не выкапывают, а обгрызают только ту часть, которая торчит над поверхностью земли: ровненько так, как ножом срезают))) А ботву обкусывают и складывают в аккуратненькую кучку рядышком)))Педанты...

294

Птаха написал(а):

Подумалось вот, что зоопарки - это ведь тоже про зверей.

К сожалению, похвастаться в этом плане особо нечем((( В Прагу я ездила видимо все же пиво пить...))) а может просто не до того было, группа была очень "мужская" и очень любвеобильная(это было давно - это был Чемпионат Мира по хоккею)...В Харькове как-то была в зоопарке, но ничего не помню интересного: ведь тогда еще у меня не было младшего сынульки -будущего биолога)))
А вот в нашем городе в зоопарк ходим регулярно. Там вроде все как обычно. Но особенно нас радует контактный зоопарк))) Заходишь в вольер , а там в "свободном плавании" и козы, и бараны, и гуси-утки,фазаны(правда близко не подходят), в открытых клетках кролики))) Всех можно трогать-гладить, кормить. Особенные проглоты - наглые бараны...Едят, что дышат))) Детки мои(да и я тоже) всегда в восторге))) Много ль нам надо, "детям асфальта"...

295

En1gma написал(а):

В общем, если б не зайцы, слив за всю нашу садовую жизнь мы съели бы гораздо больше...)))

У сына в первом классе был друг Коля. И вот как-то этот Коля смотрел рекламу по ТВ и обратился к рядом сидевшей бабушке:" А ты почему себе это средство не купишь?"
Бабушка испуганно-удивленно: "Зачем?"
Коля: " Так ведь ясно ж сказали "отличное противозаЙчаточное средство". Сама ж жалуешься, что зайцы на даче много чего сгрызают!")))

En1gma написал(а):

Но особенно нас радует контактный зоопарк

Раздразнила.))
Буду в Челябинске, обязательно зайду!

296

Птаха написал(а):

Буду в Челябинске, обязательно зайду!

Милости просим))))

Птаха написал(а):

"отличное противозаЙчаточное средство".

То самое средство думаю зайчикам бы тоже подошло ))) Они голодные ,наверное, еще и потому, что их ооооочень много...

Птаха написал(а):

А ещё расскажу про океанариум в Стокгольме.

Чего не видела, того не видела...Врать не буду.
Но вот из окна у нас отличный вид на пруд...А там: утки с огромным количеством утят и ,конечно же, чайки ! Мы , когда с будущим биологом возвращаемся из школы, скармливаем им по булке хлеба по-любому (иногда и больше, когда во вкус войдем)))
А еще мы регулярно "посещаем" водоем вблизи дачного участка.А там: выдры, нутрии и ондатры...Они наш участок посещают тоже регулярно((( Особенно ондатры: одна как-то обосновалась у нас в колодце,даже норку себе в стенке вырыла. А вообще, предпочитают пообкусывать молодые всходы всех бобовых культур(((
Ежи гуляют по нашему саду не стесняясь, целыми семействами: мамы(или папы?) и детки ))) Маленькие такие колобки ))) Один раз старшие детки(мои !) привезли домой ежика:  показать тогда еще совсем маленькому будущему биологу ))) У ежика возле уха обнаружился клещ (((. Я - тетенька жалостливая -начала удалять. Но - ежик колючий..., в клубок свернутый - не хочет((( Добилась я все-таки своего. Уж не знаю, как он понял, что я доброе дело творю: распластался у меня на ладошке(обмотанной какой-то курткой), расслабился весь ,мордочку открыл и....ждал терпеливо)))
Через 2 дня увезли мы его обратно в сад, так как терпеть его в доме было невозможно (очень вонький был, да и с кормежкой были проблемы : не знала, чем его кормить и переживала, что умрет с голоду)

297

Птаха
Прочитала пост про зайца и вспомнила как когда-то мой муж гулял с собакой. Собака породы ньюфаундленд- тяжелая порода, поэтому до года с ними необходимо как можно больше бегать (желательно бег с препятствиями, но не прыжки через барьер). Так вот, дело было зимой и самое хорошее препятствие это сугробы. Собака должна бегать по глубоким сугробам для тренировки ног, особенно задних. В ту зиму сугробы намело глубокие, проваливаешься по самое "не хочу". Приходят они с прогулки, у мужа "язык на плечо". Спрашиваю что случилось и вот что он поведал:" Нашел я утоптанную тропинку, а рядом хороший рыхлый снег. Забрался сначала в сугроб (собака еще молодая и поэтому на длинном поводке) и побежал, а собака за мной. Чувствую дыхание у нее тяжелое, трудно выпрыгивать из снега. Я стараюсь , бегу как лось (благо, ноги длинные). Только в какой-то момент чувствую такую легкость сзади, никого тянуть не надо. Оглядываюсь и вижу ... бежит наша Берта рядышком по дорожке, а я, значит, свои "задние" ноги тренирую по сугробам."
Умная собака - тебе надо, хозяин, ты и бегай. Хитруля, каких свет не видывал.

Отредактировано shmid (2007-04-14 20:45:07)

298

En1gma написал(а):

Ежи гуляют по нашему саду не стесняясь, целыми семействами:

Сегодня мой "маленький" сын приболел. Простыл. И застрял с утра дома.
Появилось время пообщаться, и я пересказала ему несколько здешний историй о животных.
Сын тоже неравнодушен к живности.
Слушал он меня с удовольствием. А потом сказал: " Вот, наконец, ты что-то путнее читаешь в инете."))
Ни муж, ни сын не разделяют и даже не понимают моего увлечения ДД.
Недавно я попросила мужа посмотреть со мной ту драку, как сделали некоторые образцово-показательные мужчины. Но была послана очень далеко, хотя и весьма культурно.))
А сегодня с утра муж со смехом рассказывает мне, что я во сне пришла к нему с разборками. И не одна , а с тем самым рыжим МЧ Солнца.
Я спросила, о чем разборки и чем все закончилось.
Муж ответил: " Я, что, дурной,чтоб вникать и  дожидаться развязки? Я тут же проснулся!"))))

299

shmid написал(а):

Умная собака - тебе надо, хозяин, ты и бегай

Как-то белыми ночами сидели мы со Степашей на балконе.
Наблюдали за пролетавшими мимо комарами и прочей почему-то неспящей ещё живностью.
И вот смотрим, на лужайку перед домом вышли погулять полная дама и коккер-спаниэль.
Дама нашла подходящую палочку и кинула.
Коккер тут же сорвался с места, добежал и сел рядом.
Дама подошла, нагнулась, чтобы взять палку, но не тут-то было. Собака тут же подхватила деревяшку и отбежала. Дама подошла снова, снова нагнулась, но коккер буквально из-под носа выхватил палку и сбежал.
Так продожалось довольно долго. Причем, коккер каждый раз сидел очень довольный рядом с палочкой, вилял хвостом, перебирал в нетерпении лапами и подгавкивал, когда дама медлила с подходом.
Вобщем, как мы поняли, собака выгуливала хозяйку - работала над её несовершенной фигурой.)))

300

Птаха написал(а):

Слушал он меня с удовольствием. А потом сказал: " Вот, наконец, ты что-то путнее читаешь в инете."))

Я тоже старшему сыну часто расказываю здешние истории. Из последних ему очень понравилась про противозаЙчаточные средства ))))) (Ему 16, неужели уже актуально?????????)
У меня вся семья -ПРОТИВ !!! моего интереса ДД, хотя знают :не будет Солнца на проекте ,ни секунды смотреть не буду. Муж драку посмотрел, повозмущался ситуацией и ведущими, но.... комментировать поведение главных героев не стал... Приставала я к нему основательно(((( Кремень!
Так что давай, как советует твой сын, будем в инете лучше "путнее "обсуждать)))))


Вы здесь » Solntce » Кладовка разностей » Те, кто нас приручил