Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Кладовка разностей » Те, кто нас приручил


Те, кто нас приручил

Сообщений 501 страница 600 из 1000

501

Липка написал(а):

Она очень любит целоваться и сидеть на руках.

Хорошенькая и чистенькая))
Да, бывают же телячьи нежности у кошечек, везет же некоторым. Не то что мой котяра - в строгости меня содержит. Может дозволить похвалить себя, долго  слушать оду себе любимому и балдеть: какой красавец-раскрасавец и самый лучший чернобурый Лис  и проч. НО без рук! Этого не терпит, если посчитает нужным приласкаться, как истинный самЭц сам подойдет и будет тыкаться упрямой башкой в мою ладонь. Пролезет под руку и пройдется так, что она скользнула по всей спине. Прям по собачьи. Может на колени запрыгнуть, свернуться клубком и помурлыкать. Опять таки без рук, если что не по нём  сдачи даст! "Но трогать его не моги, не моги..." Этой осенью из-за аварийного ремонта с дачи привезли кота на пару месяцев позже обычного, малость одичал,  "забурел", в смысле обнаглел.   :suspicious:
Дома тепло, я ему сейчас без надобности. Спал все годы у меня под одеялом - наглая морда на подушке, если очень жарко, то в ногах. А теперь повадился среди ночи устраиваться на собачьей лежанке. Моя добрая рыжая девка вздыхает  на полу - не равноценный обмен. Насилу разобралась, теперь иногда ночью справедливость восстанавливаю. Правда, рыжая своё берет во время кормёжки, тут за ней нужен глаз да глаз. За миску котовскую на всё согласна и поцеловать грозного. Котяра и здесь  ведет себя по мужски, оставляет девке свою еду, и, брезгливо дёрнув задней лапой уходит с кухни. Владейте, мне без надобности!

502

lenusik написал(а):

Сима-страшная женщина

Привет! Улыбнуло))  Можно сказать грозная! А у ангелочка Лизаньки и мордочка как у енота. Главное что дружат))

503

Galiv написал(а):

Главное что дружат))

Это сейчас дружат,причем "не разлей вода",а когда Лизу взяли,месяц боялись в одной комнате оставлять. Сима уже взрослая была,а Лизе месяца 1,5,она к Симе тянулась,как к маме,а та шипит,когти выпускает.Ужас! Думали не примет совсем и отдавать придется.

504

Если две кошки под одной крышей живут, рано или поздно всё равно уживутся)) И будут спать в обнимку, а то и шкодничать на пару)) Одиночество никто не любит. Уж на что моя рыжая ревнует меня к старшему котяре, а летом без него сильно скучала - поиграть то не с кем  :dontknow:
Птаха  :love:  А ты нам как-нибудь расскажешь про любимок?

Отредактировано Galiv (2008-10-25 00:04:05)

505

Вчера  Илюша принес пару дисков с новыми киношками и мы устроили такой киновечер))) и вот я такая сидела в кресле сидела , думаю. а че  это Илюшка  как   барин валяется на диванчике а я тут уже все ноХи свои отсидела то в одну сторону их складывая  то в  другую) и пошла на диванчик значит)) а он у нас небольшой такой, ну то есть   когда  раскладывается большой, а вот в сборном виде маненький такой купЕ))) но я сумела втиснуться правда ноХи закинула на тумбочку)) потому как ну никак не умистились  они у меня))) мучались  мучались  но фильму досмотрели)) и такой ржач был  в конце когда мы обнаружили у спинки дивана, кверху брюхом)) втиснутым притиснутым тушку нашего сыноки)))
Вот что значит "В тесноте, да не в обиде" вся наша семейка умудрилась  на таком манюсеньком диванчике найти себе  место)))))
http://s46.radikal.ru/i114/0811/df/85b0ec5ef2b5t.jpghttp://s60.radikal.ru/i169/0811/d7/f5d1361c925dt.jpghttp://s43.radikal.ru/i102/0811/13/3367feb92eebt.jpghttp://s49.radikal.ru/i126/0811/84/145e84d2844dt.jpg

506

Natali написал(а):

а че  это Илюшка  как   барин валяется на диванчике а я тут уже все ноХи свои отсидела то в одну сторону их складывая  то в  другую) и пошла на диванчик значит))

что же сынок-то думал?)))  :D
может? что медом сметаной) там у вас намазано?)))  :yep:
:D  :D  :D
очень живо представила))) как вы втроем там умещались))) :D

507

Natali
)))))))))))
Ну, что за чудо эти гаврики из семейства кошачьих!!!
Просто совершеннейшее создание природы - подарок нам. :)

Galiv написал(а):

Птаха    А ты нам как-нибудь расскажешь про любимок?

Ой, а я так много уже про них всего тут нарассказывала.))
Если получится вставить, то вот мой Степан Бонифатьич

Отредактировано Птаха (2008-11-06 18:07:06)

508

Птаха написал(а):

Если получится вставить, то вот мой Степан Бонифатьич

А-ма... упалавобмАрок.. вот это я понимаю пучок меха,абалдеть..такой красавец,да и окрас "шиншилла"абажаю) вот это Степан Бонифатьич!!! КЛАССНЫЙ КОТ! :cool:  только  одно не пойму чета, открываю все  три фотки и везде ОН)) это как у тебя  так получилось  то?) :question:

509

На нижней фотке Степка маленький со своей сестричкой Зоськой.( родились в 2001-м) Они всегда с задранными хвостиками разгуливали. Степка был маленьким разбойником, а Зося - сама благовоспитанность. За это её и прозвали пани Зося.)
На средней фотке Степа - подросток.
А вверху Степан Бонифатьич во всей красе.

510

Ой-ёй)) получилось  увидела все  три))) а на третьей маненький такой тожа ОН? Прелесть,хочется   прям потискать ,завела  ты меня  Птаха)))) пойду  хотя бы Сыноку чтоль  потискаю))))))

511

Natali написал(а):

это как у тебя  так получилось  то?)

Кто бы мне самой объяснил.)) У меня в компьютере всё получается случайно и делается на авось.))
Спасибо за Бонифатьича. Я его обожаю. Он =самый добрый котяра в мире.

512

Птаха написал(а):

а Зося - сама благовоспитанность. За это её и прозвали пани Зося.)

По ней заметно))  такая принцеска)) нет вот че хотите со мною  делайте,но  так я их люблю, всех и пушистеньких  и лысеньких а  особо  кудрявеньких,  ну вот сильнА как люблю и собачиков да  вообще  всех  я  звериков люблю,даже  крысоньки меня умиляют) как  бы  без них  было  бы  пустынно жить) *расчувствовалась я* :)

513

Natali написал(а):

как  бы  без них  было  бы  пустынно жить)

это точно! :yep:

514

Всем приветик !)) Вот чего вы со мной делаете то ?)) Всегда относилась к кошечкам довольно равнодушно ,а вы каким то образом научили меня смотреть на них по другому ) Нет ,нет я конечно их никогда не обижала ,но и не очень там как то ласкала ,а вот они почему то всегда ко мне липли чем ужасно меня удивляли ))) И вот нынче в Питере старый кошак по имени Арчибальт поразирл не только меня ,а и всех домочадцев  тем ,что сначала тыкался в меня своей мордочкой ,а ночью пришел ко мне на диван спать ))) чего  не делал НИКОГДА  и никакая сила не могла его оттуда сдвинуть )))  всем пришлось смириться ).а у меня как что то перевернулось в душе и от ныне он мой перший друг))))

515

ptica-sojka написал(а):

от ныне он мой перший друг))))

Аха! Попалась! ))
Никто не может устоять перед этими созданиями.))

Сейчас по первому у Малахова разводящаяся Волочкова и обещают появление Собчак.
Говорят в том числе и о мужчинах, пиарящихся за счет своих звездных жен и подруг. А потом они осознают, что намного слабее их, и линяют вдаль. А ещё тема йоги.

516

ptica-sojka написал(а):

И вот нынче в Питере старый кошак по имени Арчибальт поразирл не только меня ,а и всех домочадцев  тем ,что сначала тыкался в меня своей мордочкой ,а ночью пришел ко мне на диван спать ))) чего  не делал НИКОГДА  и никакая сила не могла его оттуда сдвинуть )))

Вот кстати меня такие вот нюансики тоже  очень   интересуют и удивляют) у нас у друзей, был котик,  красивый конечно такой породы сиамской и пушистый пушистый, бирманец если не путаю, так вот когда к ним в гости мы приходили он обязательно  залазил  на спинку кресла, в котором сидел один их наших  друзей и начинал  нализывать  ему Холову :D  Почему именно у него и только у него и голову? до  сих  пор не знаем)) :)

517

http://i006.radikal.ru/0811/17/f80453ab21a0.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0811/ee/55e3bc4f91ba.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/0811/b8/a8150165a483.jpg
А это наш любимка Персик))) Прожил у нас на работе несколько месяцев)) Откормили его, отмыли, а он пропал,
надеемся, что нашел себе добрых родителей.
Кот, который спал всегда и в любом положении и везде, где только не занято.
И Хто сказал, что коты не любят спать на спинке? Очень даже )))
Ну, и на стуле, когда свободен, тоже вполне...

518

Silvia написал(а):

Кот, который спал всегда и в любом положении и везде, где только не занято.

Уморительный котик)) а на диванчике ваще отпад)))  а на первой ушки " вертолет" :) 

Silvia написал(а):

И Хто сказал, что коты не любят спать на спинке? Очень даже )))

Вот я тут размышляла и думаю. что спать  вот так как Персик на диванчике или   кушетка это,   ну не важно,  коты могут только  там где  они считают себя  в  безопасности) а может я и ошибаюсь) 8-)  и они просто  спят и все)  :)

519

Silvia написал(а):

надеемся, что нашел себе добрых родителей.

Пусть так и будет!
Смешной котяра.)

520

Меня тут с утреца мысля посетила... надо полагать гениальная)))
А почему бы нам не устроить фотоконкурс красоты наших звериков? Кажется у многих из-нас кошаки есть... как вы на это смотрите?)

521

S* написал(а):

Меня тут с утреца мысля посетила... надо полагать гениальная)))А почему бы нам не устроить фотоконкурс красоты наших звериков? Кажется у многих из-нас кошаки есть... как вы на это смотрите?)

С радостью! ( если получиться вставить)

522

невидимка написал(а):

С радостью! ( если получиться вставить)

Вообще вот сейчас подумала, если большинству идея понравится и конкурс состоится, будет лучше если все фоты выставит кто-то один, я например или  модератор Shelma, а кто счастливая обладательница самого красивого кота/кошки все узнают только в финале.
Че то меня сегодня понесло куда-то не понятно куда)))

523

S* написал(а):

Вообще вот сейчас подумала, если большинству идея понравится и конкурс состоится, будет лучше если все фоты выставит кто-то один, я например или  модератор Shelma, а кто счастливая обладательница самого красивого кота/кошки все узнают только в финале.Че то меня сегодня понесло куда-то не понятно куда)))

Мысль интересная, но у меня, видно ещё со вчерашних праздников, что то мозги плохо включаются.  Объясните, пожалуйста для больных на голову - что куда слать и где выкладывать?

524

невидимка написал(а):

Мысль интересная, но у меня, видно ещё со вчерашних праздников, что то мозги плохо включаются.  Объясните, пожалуйста для больных на голову - что куда слать и где выкладывать?

)))Праздники это такое дело, после них активно отдыхать надо и главное чтобы тебя не кантовали)))
Если наберется достаточное количество желающих, то мы все продумаем и объясним что и как, и куда слать) Пока все только в мечтах) вот кроме тебя еще никто не откликнулся, подождем)

525

S* написал(а):

А почему бы нам не устроить фотоконкурс красоты наших звериков? Кажется у многих из-нас кошаки есть... как вы на это смотрите?)

Идея замечательная! А ещё у нас помимо кошечек есть ещё и собачки) Так что я смотрю на эту задумку сурьезно) И сразу вопрос фоточки должны быть в определенном кол-ве ну например 3 штуки и чтобы были в своеобразном порядке? ну например,кот спит, кот играет, кот кушает?
Всем доброго дня)

526

Natali написал(а):

А ещё у нас помимо кошечек есть ещё и собачки)

и не только)
у нас еще другие животные есть)
могут? все, кто нас приручил) участвовать :question:

527

S* написал(а):

А почему бы нам не устроить фотоконкурс красоты наших звериков?

Мне тоже идея очень нравится!
У меня две кошки, кот и собачка!

528

Natali написал(а):

А ещё у нас помимо кошечек есть ещё и собачки)

Логист написал(а):

у нас еще другие животные есть)
могут? все, кто нас приручил) участвовать

Может быть я была не достаточно внимательна, но мне показалось, что "кошатниц" у нас больше, поэтому подумала именно о конкурсе для кошек/котов) Если кошачий конкурс состоится и нам понравится, можно будет организовать и для собачек и еще для кого-нибудь)))

Natali написал(а):

И сразу вопрос фоточки должны быть в определенном кол-ве ну например 3 штуки и чтобы были в своеобразном порядке? ну например,кот спит, кот играет, кот кушает?

Так вообще было бы здорово! Но наверно не у всех есть возможность нащелкать своих любимцев всяко разно?
И еще маленькая поправочка: не кот, а кот или кошка)
Или мы устроим все с таким размахом чтобы у нас были и Мисс Кошка и Мистер Кот?)

Оля написал(а):

У меня две кошки, кот и собачка!

Ого! Ну тогда тебе просто необходимо участвовать))

529

S* написал(а):

А почему бы нам не устроить фотоконкурс красоты наших звериков? Кажется у многих из-нас кошаки есть... как вы на это смотрите?)

Доброго всем дня!

У меня собака умерла, но я с большим удовольствием буду смотреть на ваших животных(мне кажется принять участие может  вся живность.) Будет даже интереснее. Потешные хомяки, вечно влюбленные в себя попугаи.

530

S* написал(а):

Или мы устроим все с таким размахом чтобы у нас были и Мисс Кошка и Мистер Кот?)

Задумалась http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif  может не стоит их разделять на мужчин и женщин?))) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

S* написал(а):

Но наверно не у всех есть возможность нащелкать своих любимцев всяко разно?

Ну я думаю. что не за один день нужно будет все сделать) думаю недельку на фотографирование, может кто разойдется и даже в нарядах сфоткает [взломанный сайт] причипуренных таких)

531

Natali написал(а):

может не стоит их разделять на мужчин и женщин?)))

Думаешь не стоит? Ну наверно будет зависеть от того какое количество котов и кошек захочет участвовать)

Natali написал(а):

Ну я думаю. что не за один день нужно будет все сделать)

Конечно не за один) Но пока я вижу только трех хозяев желающих поучаствовать, может быть стоит дать несколько дней чтобы определиться - состоится ли эта затея вообще или накроется медным тазом из-за малого количества конкурсантов?

532

S* написал(а):

Но пока я вижу только трех хозяев желающих поучаствовать, может быть стоит дать несколько дней чтобы определиться

Конечно) народ наш ещё праздники празднует, думаю  подтянутся обязательно)

А пока расскажу я про одно  мое наблюдение за поведением Сыноки сегодня ночью)
Уже  давно я приметила за Сынокой, что он очень  нервничает, когда слышит посторонние звуки доносящиеся из-за двери от соседей [взломанный сайт]  ) ну то есть когда там происходит какая-нибудь ругачка)  Он начинает нервничать, сначала сидит около двери, слушает внимательно,  потом начинает бегать по квартире и ругаться,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif   ну рычать так прикольно))) Я про эту его особенность  знала, потому как наблюдаю за этими его  действиями не первый раз)  слишком сосед  у нас горячий финский парень, когда выпьет) [взломанный сайт]   
Но! сегодня я имела возможность  проследить действия Сынка, когда мы якобы уже спим,то есть  ночью) http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif    У соседа праздник прошел бурно и чет там опять  произошло и он как обычно, что-то кричал, хлопал дверьми и все такое,  вообщем шумел. Сынок спал рядом с нами на кровати) слышу спрыгнул, побежал, видать к двери, тут опять  бам-бам в коридоре, Сынок мчится к нам в спальню,  запрыгивает на меня и издает звуки, такие волнующие) я его начинаю успокаивать.  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pozitive/m1063.gif    что мол все нормально,  он понимая,  что я не сплю, тут же перепрыгивает на Илюшку и начинает, говорить  , только теперь над  Илюшей, в этот момент, смотря прям ему в лицо.   Но Илюша спит крепко))) Сынок спрыгивает, опять  бежит к двери,  при  очередном крике,  возвращается и опять  прыгает на меня, вглядываясь мне в лицо, я его опять   лаского так успокаиваю)
Так вот, что я поняла) Сынок пытался нас разбудить, то есть  предупредить   об опасности) ну и наверняка ему и самому было страшненько, а увидев, что я не сплю,  он успокаивался,  до следующих криков и стуков,   и начинал очень  так тревожно по нам бегать. Любимочка моя) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Natali (2009-01-08 15:30:46)

533

Natali написал(а):

Так вот, что я поняла) Сынок пытался нас разбудить, то есть  предупредить   об опасности) ну и наверняка ему и самому было страшненько, а увидев, что я не сплю,  он успокаивался,  до следующих криков и стуков

Хитрый котик, один не захотел бояться))
Но всяко лучше, чем Зоя, которая спит на подушке, практически у меня на голове и реагирует на соседей в подъезде громким лаем... прямо мне в ухо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

534

S* написал(а):

Но всяко лучше, чем Зоя, которая спит на подушке, практически у меня на голове и реагирует на соседей в подъезде громким лаем... прямо мне в ухо

Думаю,  если Сынок,  был бы собачкой и гавкнул бы в ухо Илюше... ну как тебе сказать,  место сыноки было бы у двери)))) хотя в пору, когда у нас жили собачки, кровать  для них была запрещенным местом, у каждой было свое место и там они спали) правда один раз Ника (ротвейлер) все таки нарушила этот запрет и я чуть  не померла) когда проснувшись,  уверенная в том, что Илюша ушел  на работу,  потому как проснулась в тот момент, так вот мои ощущения, когда вдоль моей спины,   лежит кто-то.... пипец,  волосы встали дыбом у меня, что это за мужичок ко мне пристроился)))))))))))))  медленно привстаю,  а эт Ника оказывается,  спиной к спине и головой на подушке как порядочная, вот где  было совсем не весело.

S* написал(а):

Хитрый котик, один не захотел бояться))

Знаешь тут не не только боязнь) когда  он боится,  то он под кровать  прячется и сидит там ,  пока не отойдет, а тут другое, он именно нас будил,  чтобы мы проснулись и типа были на чеку))))))))) он же ещё и ругается в этот момент,  не мяукает, а прям рычит  бегает))))

535

Natali написал(а):

Думаю,  если Сынок,  был бы собачкой и гавкнул бы в ухо Илюше...

Илюша был бы очень рад наверняка)))

Natali написал(а):

правда один раз Ника (ротвейлер) все таки нарушила этот запрет и я чуть  не померла)

Представляю твои космические ощущения)) У меня собаки и кошаки мои всегда на кровати валялись как хотели, вот правда одно неудобство в этом есть - шерсть цепляется за наращенные реснички и основательно в них запутывается, приходится с утра пинцетом все это дело извлекать)

Natali написал(а):

он именно нас будил,  чтобы мы проснулись и типа были на чеку)))))))))

Сторожевой кот))

536

S* написал(а):

вот правда одно неудобство в этом есть - шерсть

ох...  это вообще больной вопрос. во первых у меня опухает нос, если туда попал пух, во вторых если в глаз попадает опять  же тот же пух, то это просто кошмар, ну и то,  что одежду покупаю, исключительно,  легко от шерсти очищающуюся, это третье неудобство, потому как одни джинсы, черные, такие афигенские одела всего раз( уже раз  пятьподряд  перестирала и щетками и тряпочками и руками,   бесполезно, стоит приложить куда-нибудь, как магнитом весь пух на них(

Отредактировано Natali (2009-01-08 16:06:11)

537

Natali написал(а):

потому как одни джинсы, черные, такие афигенские

Блин та же херня)) а при том что у меня почти вся одежда черная, а Зоя бело-рыжая... представь как мне весело)))))

538

S* написал(а):

представь как мне весело

Как я тебя понимаю http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

539

S* написал(а):

состоится ли эта затея вообще или накроется медным тазом

Привет-привет  :flag: Не, медный таз классная штука, для варки варенья, на худой конец для катания со снежной горы. Не будем им накрываться  :nope:  Лучше фотки пришлем  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif   http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pooh/m0907.gif  со всякими домашними любимками. У мну проблема, домашние хышники  не желают работать фотомоделями. Так что вышлю наверное что есть. Ну, мы то все знаем, что своя любимка по умолчанию лучше всех! И так для каждого  [взломанный сайт]

540

Natali написал(а):

Как я тебя понимаю

Нет ты меня не понимаешь)))))
И ваще че-то мы от темы отошли)) я осенилась мыслей о конкурсе, а ведь в конкурсе должен быть какой то приз http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

541

S* написал(а):

А почему бы нам не устроить фотоконкурс красоты наших звериков?

Я за! Отличная идея! Сообщите, когда конкурс стартанёт)))

542

Galiv написал(а):

Лучше фотки пришлем  со всякими домашними любимками

Может быть давайте уточнимся на чем мы в итоге остановимся - на кошачьем конкурсе или на конкурсе любых домашних любимцев, всех разом? Если так, то каким образом выбирать победителя?

543

Zaraza написал(а):

Я за! Отличная идея! Сообщите, когда конкурс стартанёт)))

Он только сегодня придумался) Как стартанет, так сразу и сообщим)

Я думаю можно будет сделать так: когда определимся что и как у нас будет, все участвующие пришлют фоточки мне на мыло, я заведу ветку с возможностью голосовать и выложу все фоты участников... ну вот как-то так мне это видится)

544

Можно начать с кошаков, по-моему это большинства касается. А потом, после подведения  итогов, ха-ха! победителя в студию, в смысле "Кот/кошечка месяца" на освободившееся место елочки наверху.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif 
А потом, потренировавшись на кошечках, можно и собакам перейти. Третий этап (конкурс) - к остальным братишкам. Вот такое у меня родилось предложение. Неможу. столько смайликов прикольных  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

545

а к фоткам) нужны будут  всякие слова о любимцах?)
не всегда фотка передает натуру! может? не только видеоряд?
а при желании и посты какие-нибудь)

546

S* написал(а):

а ведь в конкурсе должен быть какой то приз

о! оченно интересно и что это такое буит)))

S* написал(а):

Нет ты меня не понимаешь)))))

Здраааасти,   приехалиии http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

547

День добрый! :flag:
А, может, конкурс не на самого красивого зверика провести, а на самую забавную зверинную фотографию?
Можно, вообще кучу номинаций придумать: самая забавная морда, самая серьёзная морда, самая одухотворенная морда, самая хитрая, самая мудрая морда лица, " а нам всё равно", " кто посмел меня будить???", "вас тут не стояло", "нас тут ещё не было",  голливудская улыбка, офигительный оскал, улыбка Джоконды...

548

Птаха написал(а):

Можно, вообще кучу номинаций придумать:

ой))) мне это нравится))) так и проигравших не будет)))
я уже нервничаю  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

549

Всем привет! Мы с котом тоже хотим участвовать в конкурсе.Надеемся на призовое место. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

550

Galiv написал(а):

Можно начать с кошаков, по-моему это большинства касается.

Согласна, кошатниц у нас больше, поэтому начнем эксперимент с них)

Логист написал(а):

а к фоткам) нужны будут  всякие слова о любимцах?)
не всегда фотка передает натуру! может? не только видеоряд?
а при желании и посты какие-нибудь)

Да, так будет даже интереснее! Фота с описанием любимки)))

Natali написал(а):

о! оченно интересно и что это такое буит)))

Идеи и предложения насчет приза принимаются)

Предлагаю как вариант: ближайшие несколько дней собрать основной народ, желающий участвовать, потом дать официальное объявление о начале конкурса и неделю, а может быть даже две, дать на отправку фот конкурсантов. Потом я открываю ветку, выкладываю всю эту красоту и в течение, ну например, недели народ голосует.
Может быть у кого-нибудь есть идеи как это по другому, поудобнее устроить?

551

Птаха написал(а):

Можно, вообще кучу номинаций придумать

О! Хорошая мысль! Тогда надо составить и утвердить список номинаций и присылая фоту хозяин будет уточнять, в какой номинации участвует его зверик))

Уголек написал(а):

Всем привет! Мы с котом тоже хотим участвовать в конкурсе.Надеемся на призовое место.

Привет)) Вот нас уже прибавляется))

552

S* написал(а):

Фота с описанием любимки)))

А вот тут у меня сразу же вопрос возник, а что делать  тем, кто уже писал  описал и переписал все что можно о свовом любимке? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif 
И ещё возникла идея на конкурс следующего этапа) сфоткать   и прислать фоточку собачки или кошечки околодома живущего))) о как) ну вот например у меня есть теперь   друг рыжий пес "Принц", который влюбился в мои варежки и постоянно хочет их у меня отобрать)
И тоже выбрать   самого очаровательного неожиданно появиившегося друга) думаю у каждого во дворе живет какая нибудь животинка)
но это  идея сырая,  можно её проработать, если заинтересует)

Отредактировано Natali (2009-01-08 16:58:50)

553

Natali написал(а):

А вот тут у меня сразу же вопрос возник, а что делать  тем, кто уже писал  описал и переписал все что можно о свовом любимке?

Я думаю описание по желанию) кто хочет тот описывает, кто не хочет просто фоточку шлет) Если утвердим идею с разными номинациями, то думаю фота должна будет сама за себя говорить)))

Natali написал(а):

И ещё возникла идея на конкурс следующего этапа) сфоткать   и прислать фоточку собачки или кошечки околодома живущего)))

Хорошая идея, мы ее пока в копилочку зверских идей положим)

554

Птаха написал(а):

А, может, конкурс не на самого красивого зверика провести, а на самую забавную зверинную фотографию?
Можно, вообще кучу номинаций придумать:

Хочется поддержать это предложение.
Сама участвовать не смогу хоть и есть на данный момент в любимках кот и крыска. Собака недавно умерла от старости((
Уже много лет не фотографирую своих животных. Осталось с юности фобия потери животного. После того как его фотографировали, оно погибало через какое-то время.

555

Мира написал(а):

Осталось с юности фобия потери животного.

Тоже была такая фобия, но это все фигня и не правда, ничего с животными от фотографирования не случается)
Но я не настаиваю)

Мира написал(а):

Собака недавно умерла от старости((

Очень жаль(

556

S* написал(а):

но это все фигня и не правда

Я понимаю, но нечего не могу с собой поделать.

557

Мира написал(а):

Я понимаю, но нечего не могу с собой поделать.

Я тебя понимаю)

558

На данный момент у нас есть вот такие предложенные Птахой номинации:

самая забавная морда
самая серьёзная морда
самая одухотворенная морда
самая хитрая морда
самая мудрая морда
голливудская улыбка
офигительный оскал
улыбка Джаконды
"а нам всё равно"
"кто посмел меня будить?!"
"вас тут не стояло"
"нас тут ещё не было"

Правда если честно последние две номинации я себе не очень представляю))

Еще предлагаю:
самая очаровательная морда
самая трогательная морда
самый ужасающий оскал)))

559

S* написал(а):

На данный момент у нас есть вот такие предложенные Птахой номинации

Мамооо http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  да эт на цельный год фоткать  не перефоткать)))))  может сократить номинации до штук 5-6? или кто что сфоткал  то и прислал? не получится так , что в кажной номинации будет по одной фоточке?

560

Natali написал(а):

или кто что сфоткал  то и прислал?

Да, для какой номинации есть подходящая фота, на ту и присылаешь)

Natali написал(а):

не получится так , что в кажной номинации будет по одной фоточке?

Это пока только предложенные, мы же их еще не утвердили, думаю в итоге их будет меньше. Посмотрим сколько человек захочет участвовать и от того будем плясать, какое количество номинаций будет в самый раз)

561

Natali написал(а):

что делать  тем, кто уже писал  описал и переписал все что можно о свовом любимке? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

тоХда) предлагаю написать о нем самые главные слова) т.е) первые) что на ум пришли))) и указать посты на нашей веточке)) где подробно о любимке можно почитать)))

Natali написал(а):

выбрать   самого очаровательного неожиданно появиившегося друга) думаю у каждого во дворе живет какая нибудь животинка)

очень хорошая идея!!) ведь тогда все желающие) поучаствовать могут) кто любит животных) но сейчас дружит с чужими) давайте для них отдельную номинацию придумаем)

S* написал(а):

присылая фоту хозяин будет уточнять, в какой номинации участвует его зверик))

о! тогда много номинаций и может родиться)))

562

Логист написал(а):

очень хорошая идея!!) ведь тогда все желающие) поучаствовать могут) кто любит животных) но сейчас дружит с чужими) давайте для них отдельную номинацию придумаем)

Тогда может быть имеет смысл устроить не кошачий, а всеобщий зверячий конкурс на всякие разные номинации?

Логист написал(а):

о! тогда много номинаций и может родиться)))

Да нет, я все ж таки предлагаю сначала номинации "родить" и утвердить, а потом уже участвующие будут присылать фотки на какие-то из этих утвержденных номинаций)

563

S* написал(а):

Тогда может быть имеет смысл устроить не кошачий, а всеобщий зверячий конкурс на всякие разные номинации?

Я за! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
* и были удивлены жители дома по ул такой то, и в стороны разбегались  от деушки,   которая носилась с фотоаппаратом, вылавливая всяко разных звериков, в интересных положениях морд,  тел, и пр.*))))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

564

Natali написал(а):

* и были удивлены жители дома по ул такой то, и в стороны разбегались  от деушки,   которая носилась с фотоаппаратом, вылавливая всяко разных звериков, в интересных положениях морд,  тел, и пр.*)))))

Представила как ты носишься с фотиком)))

Сейчас расскажу про одного чудесного зверика, который мог бы поучаствовать:
Место где я работаю расположено в старом районе, где еще остались деревянные дома на одного хозяина. Такой дом стоит рядом с нашим офисом. Крыльцо у нас на втором этаже /наружная лестница/ и с него просматривается двор этого дома. Там живут две больших собаки на цепи и одна маленькая просто так бегает) Еще там живет кошка. Этой осенью она родила двух котят, один на сиамского похож, второй обыкновенной полосатой расцветки и... без задней лапки( То ли родился таким, то ли при рождении травма какая-то произошла... Я за ним наблюдала каждый день, когда курить выходила, такой резвый веселый котенок, так ловко на трех лапках бегал... я не раз порывалась его себе забрать, но потом вспоминала какая у меня Зоя ревнивица и засовывала свои порывы куда подальше, потому что с такой Зоей вряд ли котенок был бы счастлив у меня дома. Одним словом пока я ломалась, котенок вырос во взрослого довольного собой котяру и так и остался жить в том доме /его братика, похожего на сиамского котика кто-то забрал/. Пока не наступили холода я часто наблюдала, как он нагло у собак из под носа еду забирает или собака спит на крыше своей конуры, а он сверху на теплый собачий бок уляжется и греется на солнышке) Сейчас зима и я котика этого очень редко вижу, да и не с руки в рабочее время стоять на крыльце с камерой и сторожить, когда он появится в поле зрения, иначе сфотала бы его на номинацию "самый жизнеутверждающий образ"... ну или как-то так)

565

Нарыла на просторах инета:

http://s46.radikal.ru/i114/0810/dd/2e128e5b1f7f.jpg

566

S* написал(а):

Правда если честно последние две номинации я себе не очень представляю))

Можно обозвать эти номинации по-другому.)
"вас тут не стояло" - Хозяин тут Я!
" нас тут ещё не было" - самая любопытная морда.

S* написал(а):

Тогда может быть имеет смысл устроить не кошачий, а всеобщий зверячий конкурс на всякие разные номинации?

Я за всеобщий зверячий конкурс!)
И предлагаю не разделять на домашних и за порогом дома приобретенных друзей. Всех вместе.

S* написал(а):

Да нет, я все ж таки предлагаю сначала номинации "родить" и утвердить, а потом уже участвующие будут присылать фотки на какие-то из этих утвержденных номинаций)

А я вот какой вариант предлагаю.
Вывешиваем список номинаций и выставляем все присланные на конкурс фоты, пронумерованные ес-но. Автор фотки не указывает, для какой номинации. Для любой. Выбирают голосующие.
И одна и  та же морда может претендовать и на "самую очаровательную", и на "самую забавную", и на "самую любопытную", и "на оскал"....
Да и фоток каждого зверя может быть не по одной штуке.

567

Птаха написал(а):

предлагаю не разделять на домашних и за порогом дома приобретенных друзей. Всех вместе.

возражаю) http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif   

Птаха написал(а):

Вывешиваем список номинаций и выставляем все присланные на конкурс фоты, пронумерованные ес-но. Автор фотки не указывает, для какой номинации. Для любой. Выбирают голосующие.

мне нра) чтобы голосующие выбирали номинацию) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

568

Всем привет)
Нас посчитайте, мы тоже бум участвовать.)

Птаха написал(а):

Вывешиваем список номинаций и выставляем все присланные на конкурс фоты, пронумерованные ес-но. Автор фотки не указывает, для какой номинации. Для любой. Выбирают голосующие.

Мне тоже понравился такой расклад.

569

Птаха написал(а):

Я за всеобщий зверячий конкурс!)
И предлагаю не разделять на домашних и за порогом дома приобретенных друзей. Всех вместе.

Логист написал(а):

возражаю)

Почему возражаешь? Можно более развернуто?)

Птаха написал(а):

Автор фотки не указывает, для какой номинации. Для любой. Выбирают голосующие.

Если сделаем так, то надо подумать как это технически организовать) Я изначально хотела открыть ветку с опросом, вписать туда имена или номера номинантов и на какую номинацию они претендуют. Таким образом голосование было бы и открытым и в то же время тайным - никто не знал бы кто за кого проголосовал и в то же время было бы видно кто на каком месте на данный момент. А если каждый выставляется на все номинации и зритель выбирает кого в какую... в общем если решим делать так, то надо будет сесть и как следует подумать)

570

На сегодня вызвались участвовать:
Оля
невидимка
Natali
Galiv
Птаха
Уголек
Lyoka
Если конкурс у нас всехний, а не только для кисок, то и мы с Зоей поучаствуем)

Логист, уточни ты участвуешь в обсуждении или в конкурсе тоже примешь участие?)

Предложенные номинации:

самая забавная морда
самая серьёзная морда
самая одухотворенная морда
самая хитрая морда
самая мудрая морда
голливудская улыбка
офигительный оскал
улыбка Джаконды
"а нам всё равно"
"кто посмел меня будить?!"
"вас тут не стояло" - Хозяин тут Я!
"нас тут ещё не было" - самая любопытная морда.
самая очаровательная морда
самая трогательная морда
самый ужасающий оскал

Их уже многовато на мой взгляд, но предложения принимаются, в итоге выберем самые прикольные)

571

Птаха написал(а):

Автор фотки не указывает, для какой номинации. Для любой. Выбирают голосующие.

Вот первое что в голову пришло: сделать конкурс в два этапа - сначала выбираются претенденты для каждой номинации, а вторым этапом выбираются победители в каждой номинации.

Может быть у кого-то то есть мысля получше? Мне че то ничего больше в голову не приходит в такую рань http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

572

Всем привет  :flag:
Все-таки мне кажется, что номинация домашних зверюшек и друзей вне дома должны быть отдельными. Попытаюсь обосновать. Выставка своих любимок это всем понятно. Хотя не ясно, как могут соревноваться кошаки с собаками  :dontknow: 
А в противном случае получается что соревнуются не наши любимки, а фотографы, и  в первую очередь те, у кого больше свободного времени от работы. Как-то так. Не, конечно, у меня есть общество собачников, и при желании могу пройти на собачью площадку.  Или например, нафоткать при выгуле наших дворовых барбосов-приятелей. Но это же будет уже не выставка домашних.

573

Galiv написал(а):

А в противном случае получается что соревнуются не наши любимки, а фотографы, и  в первую очередь те, у кого больше свободного времени от работы.

Да, наверно как то так и получится, а хотелось бы чтобы все-таки наши любимки соревновались)

Можно сделать так - сначала провести конкурс между нашими звериками, если нам понравится и захотим продолжить эту развлекушечку, то следующим будет конкурс на лучшее зверинное фото... ну или как-то так его обозвать?)

Galiv написал(а):

Хотя не ясно, как могут соревноваться кошаки с собаками

Учитывая какие у нас выявляются номинации, это уже не конкурс красоты, а что-то другое и кошаки с собаками, а так же хомячки и прочие пушистики могут соревноваться между собой)

574

А ролики можно выкладывать? - Коротенькие, но прикольные.

575

невидимка написал(а):

А ролики можно выкладывать? - Коротенькие, но прикольные.

Я тут уже почти сплю - стараюсь перестроиться обратно на дневной образ жизни перед рабочими буднями и туговато соображаю))
Вопрос про ролики - это к конкурсу относится или ты просто про ролики спрашиваешь?
Если к конкурсу то наверно лучше ограничиться фотами, мне кажется так справедливее будет, не все же у нас клиподелы)

576

S* написал(а):

Вопрос про ролики - это к конкурсу относится или ты просто про ролики спрашиваешь?Если к конкурсу то наверно лучше ограничиться фотами, мне кажется так справедливее будет, не все же у нас клиподелы)

Я про конкурс. Жаль, что нельзя - у меня есть несколько прикольных вещиц. Причём клипом это никак не назовёшь, так видео обычное.  Ну, нет, так нет.

Сладких снов!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

577

невидимка написал(а):

Жаль, что нельзя - у меня есть несколько прикольных вещиц. Причём клипом это никак не назовёшь, так видео обычное.

Но ты же можешь просто поделиться с нами прикольными вещицами безотносительно конкурса?)

578

невидимка написал(а):

у меня есть несколько прикольных вещиц.

Приве  :flag:  Невидимка, не интригуй,  http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif    ужо выкладывай ролики. Интересно же!

579

S* написал(а):

Но ты же можешь просто поделиться с нами прикольными вещицами безотносительно конкурса?)

Galiv написал(а):

Приве    Невидимка, не интригуй,      ужо выкладывай ролики. Интересно же!

Ok! Выложу, но после конкурса, а то получится, что я таким образом своих звериков пиарю. Не честно это будет. я думаю.

580

невидимка написал(а):

Ok! Выложу, но после конкурса, а то получится, что я таким образом своих звериков пиарю. Не честно это будет. я думаю.

Ловлю на слове))

Насчет конкурса) Сейчас каникулы, кого-то в эти дни не было в инете и т.д. Предлагаю подождать недельку, может быть кто еще что предложит, да и конкурсантов прибавится, а то у нас на данный момент номинаций больше чем участников) Одним словом подождем и тогда уже будем решать как все это будет проходить и стартанем, так сказать, официально)
Кое-кто уже прислал мне очаровательные мордашки конкурсантов)) так что, если у кого-то из вас уже сейчас есть фотографии звериков для этого дела, можно прислать их мне на мыло Alk-astral@yandex.ru или загрузить на wwwradikal.ru и отправить ссылки мне в личку.
Все фотографии будут выставлены одновременно, на отдельно созданной для этого ветке.

581

Нифигасе ты мудришь. Выкладывай немедленно!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif    Мы все по всякому пиарим своих любимок - почитай-ка эту веточку сначала! И ролик с Зоей посмотри))    Так что не скромничай,   выкладывай.  Может еще кто поделится. Я понимаю, насколько  трудно заснять. Так что не ломайси больше - зверюшек в студию!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif    И номинаций достаточно - на всех хватит.

582

Galiv написал(а):

И номинаций достаточно - на всех хватит.

Номинаций пока перебор, но я думаю что кое-какие в процессе отсеятся и останутся только самые интересные)

583

Я тоже поучаствовать хочу! Вы главное сообщите, когда конкурс начнётся, чтоб не прозевать)) А номинации прикольные)) Надеюсь, мои кошаки согласятся немного поработать моделями))

584

чья-то любимка)
http://s55.radikal.ru/i148/0901/28/002b218c83b7.jpg
а этот) целоваться любит)))
http://s42.radikal.ru/i097/0901/e0/6308ef895054.jpg

Отредактировано Логист (2009-01-11 22:50:55)

585

Логист
Вот ты где, оказывается, два дня прогуливала - фотоохотой занималась.))

586

Оля
невидимка
Natali
Galiv
Птаха
Уголек
Lyoka
Alk@
Zaraza

Нас уже прибавляется, но все равно маловато пока. Как думаете, может быть стоит по другим веткам клич кинуть? Можно было бы конечно в объявлении наверху страницы написать, но мне кажется это будет чересчур официозно... или нет? Что скажете?)

587

S* написал(а):

Можно было бы конечно в объявлении наверху страницы написать, но мне кажется это будет чересчур официозно... или нет? Что скажете?)

Я за объявление голосую)))

588

Zaraza написал(а):

Я за объявление голосую)))

А и правда давайте голосонем)) Потому что одна я решить не могу как правильнее, лично меня смущают две вещи - во первых официоз, как я уже писала в предыдущем посте и во вторых не будет ли это несколько неуместно: на форуме официального сайта певицы и актрисы вешать объявы про конкурс любимых пушистиков?))

589

Но с другой стороны у Солнца тоже есть любимый... не пушистик, но очень красивый и очаровательный Марсель))))

590

S* написал(а):

на форуме официального сайта певицы и актрисы вешать объявы про конкурс любимых пушистиков?))

Ты, конечно, мыслишь здраво, но мне лично главное не пропустить)))) Поэтому маленькими такими буквками где-нибудь на видном месте мне всё же надпись не помешало бы))))

Отредактировано Zaraza (2009-01-12 15:03:43)

591

S* написал(а):

в объявлении наверху страницы написать

голосую за объяву)

S* написал(а):

Логист, уточни ты участвуешь в обсуждении или в конкурсе тоже примешь участие?)

я очень хочу участвовать) но не уверена( что получится(
наши кот и крыса сейчас на каникулах вместе с дочерью вне зоны доступа моего фотика
те фотки, что есть - не для конкурса( они все со мной) мужем) дочкой) друзьями и родственниками)
или размытые( или обрезанные(
крыса такая красотка в жизни)) а на фотках не могу передать всего её обаяния(((
вообщем( я пока не считаюсь(

Птаха написал(а):

Вот ты где, оказывается, два дня прогуливала - фотоохотой занималась.))

фотодобычей)))

592

Двое за объяву, остальные молчат пока)
Предлагаю подождать до завтра, а потом все ж таки не объяву вешать, а на других ветках написать пост о том, что планируется конкурс такой и приглашаются все желающие поучаствовать. Например, можно написать такие посты на ветках "от рассвета до заката", "наши интересы" и "солнечная активность", судя по статистике на них в последнее время чаще всего заглядывают /ветку где Солнце отвечает на вопросы я в расчет не беру/.

Логист написал(а):

вообщем( я пока не считаюсь(

Конкурс стартанет не завтра, может быть тебе еще к тому времени подвернется возможность сфотать кота и крысу во всей их красе)

593

Мне нравится затея с конкурсом пушистых любимок, хотя своей домашней у нас нет. Всегда интересно читать описания проделок любимых звериков (у многих просыпается просто талант, наверно это как о проделках маленьких детей рассказывать, те же почти эмоции и следовательно -- красноречие). С любопытством буду рассматривать фото всех конкурсантов. Наверное, первый этап лучше сделать с родными любимками, а объявление нужно дать так, как предлагает Алк, или если возможно, под надписью "Таверна" (в табличке тем). Заодно дать краткий курс напоминание как вставлять фото.

594

odessitk@ написал(а):

Наверное, первый этап лучше сделать с родными любимками

Вроде как уже решили, что конкурс будет для своих любимок, а если понравится, то следующий конкурс, не этап, а конкурс, будет на лучшее фото "соседского" зверика)

odessitk@ написал(а):

а объявление нужно дать так, как предлагает Алк, или если возможно, под надписью "Таверна" (в табличке тем).

Под надписью "Таверна" не получится развернуто, все ж таки другие ветки кажутся мне более подходящим вариантом.

odessitk@ написал(а):

Заодно дать краткий курс напоминание как вставлять фото.

Когда конкурс начнется, будет и краткий курс и подробные инструкции куда слать фото.

595

S* написал(а):

Можно было бы конечно в объявлении наверху страницы написать

Приве :flag:  Я  не против, лю посоревноваться, чтоб "всё как у взрослых"

Логист написал(а):

крыса такая красотка в жизни

Ну что дразнишься, знаешь, что очень хочу на крыску посмотреть. Кто у меня только в детстве  не проживал, а вот крыски точно не было  :dontknow: Завиидую.

596

odessitk@ написал(а):

Заодно дать краткий курс напоминание как вставлять фото.

Да, это точно, я вот ни разу не вставляла, не умею)))

Идея написать над заголовком "Таверна" тоже хорошая) Лишь бы в глаза боросалось)) И сносочку на правила где нибудь)

597

Zaraza написал(а):

Да, это точно, я вот ни разу не вставляла, не умею)))

Да нет) нам самим не нужно будет их выставлять, как я поняла нужно будет все фоточки с любимками переслать на мыло админу S*? или ссылками на радикал в личку опять же S*/ А она все наши фоточки уже выложит на ветке, которую для этого откроет.

S* написал(а):

Двое за объяву, остальные молчат пока)

Я за объявление, а где? там где все увидят)))

598

Всем привет!
Прочитала про конкурс, тех кто нас приручил) /точное высказывание)/ очень интересный конкурс и честно говоря хочется поучаствовать, хочется, но колется… Я скорее всего все-таки не приму участие… Я вообще считаю себя человеком не суеверным. Ни когда не обходила черных кошек ))) и на прочие приметы внимание не обращала, всегда считала и считаю, что приметы сбываются у тех, кто в них верит, человек сам себя программирует на это. И животных раньше фоткала со спокойной душой, но сейчас…последние годы … как узнала про примету эту дурацкую, а потом напряглась. Я и сейчас думаю, что бред наверняка, но раз напряглась... значит не стоит.
А вот рассказать про него хочется) на актуальную для меня тему… Миша кашляет уже несколько лет, а ветеринары не хрена не могут даже диагноз поставить ((( Мы сдали все возможные анализы, были в разных клиниках, разговаривали с разными ветеринарами, но результат один у каждого гора мнений совершенно разных, а в результате нет диагноза и как следствие нет лечения ((( Хрен знает как они вообще ветеринарами становятся, если не фига не могут…((((((  Но ничего плохого они не обнаружили, что уже хорошо, короче меня заверили, что не смотря на кашель все ок, может аллергическое…правда на что не понятно, но пробы котам не делают…/ну это я отвлеклась/
Так вот мой Миша жуткий трус, он боится всего, он вообще у меня нервный и трусливый (.  Гости для него - это стресс, особенно если гостей много. А мужчин не любит категорически, боится их почему-то, боится и кидается, а иногда просто ревнует и тогда…кидается еще сильней((( Наверное поэтому к Мише мало кто питает нежные чувства, в принципе и не надо…главное, что я его люблю) Но не смотря на трусость он очень отчаянный, некоторые кошки, когда боятся прячутся под диван, Миша никогда, как бы ему не было страшно, он всегда в гуще событий) А его страх часто проявляется в агрессии (к сожалению…), т.е. если Мише показалось, что человек слишком близко подошел к его хвосту (свой хвост он нежно любит), то Миша не будет ждать, пока человек наступит на любимый хвост, он сразу кинется на человека и укусит того за ногу... Особенно Миша поразил меня в ветеринарке, поразил своей волей, после этого похода уже прошло много времени так что можно вспомнить как просто историю из жизни. Я все пыталась выяснить причину кашля, и мне сказали, что необходим рентген, ну понесла Мишу на рентген… а там надо кота положить на стол, а вверху огромная лампа, которая снимает. Для Миши уже одна дорога была огромным стрессом, а лампа привела его просто в ужас и он категорически отказывался ложиться на бок и вообще ложиться. Попытки перевернуть привели его просто в бешенство…ни когда не видела Мишу в таком состоянии ярости…даже не думала, что такое возможно…он шипел и вырывался ТАК, что я, мед. сестра и врач (крупный мужчина) не могли его перевернуть, он шипел и вырывался, а потом спрыгнул на пол и убежал под лавку, а мед. сестра  мне так спокойненько говорит, там дырка в стене в подвал ведет, если убежит искать будет тяжело. Я начинаю доставать Мишу, а он в абсолюном не адеквате, даже на меня кидается, короче Мишу я вытащила, но руки он мне так разодрал, что на обе руки наложили повязки. (Обычно Миша на меня не кидается, со мной он спит, приходит ко мне на ручки, мурлычет, от меня он терпит любые тисканья) поцелуи) если я его беру на руки, даже если Мише не охота, все равно он лежит. Короче со мной он душка) Честно говоря если бы не страх, что он может убежать, то доставать его, видя в каком он состоянии я бы не рискнула. Врач в данном процессе участвовать отказался…а потом ввел ему наркоз (правда меня почему-то не предупредили, что вводят наркоз…) Бедный Миша начал засыпать, но как только его вновь попытались перевернуть, он тут же очнулся от наркоза, сила страха была такой сильной, что несмотря на лекарство он продолжал шипеть и защищаться, потом конечно наркоз начал действовать сильнее, но Миша даже когда лежал, продолжал слабо рычать… Успокоился он только когда я вынесла его из этой комнаты, тогда он смог спокойно уснуть, а дома уже нормально, если можно назвать нормальным состояние животного после наркоза, если б у меня соизволили спросить, я б сто раз подумала соглашаться на это или не стоит… Короче я Мишей горжусь!) Т.к. Мой трус, все-таки борец))) Инстинкт самосохранения у него развит сильно))))
Настрочила я конечно много, но...о Мише я могу говорить бесконечно!)))

599

Pantera написал(а):

о Мише я могу говорить бесконечно!)))

и здесь ты всегда найдешь заинтересованных слушателей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

600

Pantera
Привет!))
Мой добрейший котяра в мире, никогда в жизни никого не обидевший, так же защищался в состоянии наркоза у ветеринара на смотровом столе, когда хотели посмотреть, нет ли у него в горле кости. Причем, его ещё на всякий случай привязали за все четыре лапы, уложив на спину. Сонный от наркоза он позволил это сделать. Но когда врач попытался залезть ему в горло, то получил мощнейший отпор. Степка умудрился даже как-то вывернуться ( связали его не сильно, надеясь на наркоз) и расцарапал ( почти распорол)  руку медсестре, которая нежно держала его за привязанную  лапку.
Зверь есть зверь.


Вы здесь » Solntce » Кладовка разностей » Те, кто нас приручил