Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Кладовая » Любимые песни из репертуара Солнца /опрос/


Любимые песни из репертуара Солнца /опрос/

Сообщений 1 страница 98 из 98

Опрос

Проголосуй за любимые песни из репертуара Солнца!
Мечты сбываются

2% - 12
Отпусти сердце на свободу

5% - 25
Глаза

4% - 20
Листья

10% - 47
Мячик

8% - 38
Научи тебя любить

7% - 33
Доброго пути

4% - 18
Город тихо спит

14% - 63
Fuck’ты

13% - 60
Устала

9% - 39
Я так тебя люблю

9% - 40
Мечты сбываются (remix by Dj Ram)

3% - 17
Технология добра

4% - 20
Голосов: 432

1

Отметив любимые песни, нажмите «Отправить».

Если до голосования поинтересуетесь «Результатами опроса» -  лишитесь возможности проголосовать.

На этой ветке приглашаю поделиться  впечатлениями о песнях.

Послушать песни Солнца

Приобрести сольный альбом Солнца

2

Acтрея спасибо  :flag:

          У меня сейчас  на первом месте сразу две песни: "Город тихо спит" и "Листья". В  них всё как надо. Настолько искренние и глубокие.Такое гармоничное слияние слов-музыки-голоса. Слова, над которыми хочется задуматься. Эти песни навсегда запали мне в душу. Хотя не люблю слова "навсегда", даже побаиваюсь его.  Но времени достаточно прошло, а они среди любимых от разных авторов-исполнителей.
          На втором, но очень рядом с первым:  "Fuck’ты" и "Устала". Я так их услышала. Одну в более тяжелом  и агрессивном варианте, другую в мини спектакле, в сопровождении трубы и бубна. На самом деле обе песни в первый раз были исполнены как  мини спектакли.  Потрясли меня. В Фактах я улетаю от роковой музыки, но и под гитару она меня хорошо цепанула. А от Устала вначале хотелось плакать. Я там вижу "смех сквозь слезы",  разом навалившуюся  усталость и разочарование. Но виден свет в конце туннеля - "всё еще будет".  Люблю обе песни, особенно драйвово слушать  в "живую".

        На третьем "Глаза", ремикс "Мечты сбываются" и гимн "Технология добра". Для меня это позитивные, весенне-летние песни, поднимающие настроение. Немного детские, добрые и чистые.
       К остальным тоже неплохо отношусь, наравне с авторскими песнями (на диске заново услышала "Научи") с удовольствием слушаю  "Весну" , "До свидания".  Во всех песнях ценю в первую очередь настроение, которое чутко улавливаю и очень от него зависима.
  Про питерские песни и казанские не буду. И среди них есть свои любимки, но, наверное, на вторые и третьи места. А первый ряд останется, может к ним еще одна песня примкнёт, еще не знаю.  У меня пока всё.

3

Я за Fuck’ты. Хотя мне конечно по-прежнему нравятся Научи и Мячик, и другие песни, но сейчас я больше слушаю новые. А Fuck’ты у меня лидирует

4

Nina-vorona написал(а):

Я за Fuck’ты

Ну, Факты, понятное дело, выигрышная песня. Кроме всех вышесказанных плюсов имеет еще один. Она рОковая, чем выделяется и выбивается из остальных песен  на сегодняшний день. И, опять таки, отличается сильным  энергетическим посылом, смысловым натиском.

5

Nina-vorona написал(а):

Я за Fuck’ты

Расположу песни по силе эмоционального воздействия на меня так:"Листья","Город","Устала","Я так тебя люблю" и со времен Корстона"Я не звезда" ;затем "Доброго пути" "Сбудется""Технология добра","глаза"
Доброжелательно отстраненное отношение к "Отпусти сердце на свободу" , "Мячик" и "Факты"...хотя последняя тревожит меня,как невзятая высота! Конечно этот список не высечен навечно на гранитной доске..".времена меняются и мы меняемся вместе с ними!"

6

Проголосовать за любимые песни! Ха! Легко сказать, но не очень-то легко выполнить! Первое желание- отметить все- сверху донизу, и это будет чистой правдой. Нелюбимых, непонравившихся-нет!
Но надо что-то выделить.
Люблю давно и особенной любовью " Доброго пути". Вижу нашу любимую девушку веселой, задорной, радующейся весне, солнышку, спокойной и самодостаточной. И мне хорошо и радостно.
" Мячик" люблю . Вот просто люблю и даже объяснить затрудняюсь , за что. Бывает ведь и так?
"Устала"-особенная для меня песня, неоднозначная. Впервые услышав ее, едва сдержала слезы, прочувствовала переживания Солнышка, она ее пела с такими эмоциями!!!!!!! А потом стала воспринимать ее по-другому: легко, позитивно. " ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ!" И это самое главное- тяжелое осталось позади.
Открытием для меня была песня " Я так тебя люблю". Не сразу (от необыкновенности) поняла ее и полюбила. Но полюбила как-то по-другому , чем предыдущие песни. Наверное , за зрелость, чувственность молодой женщины, за ее эмоциональность....
А последняя моя любовь- " Технология добра". Ну тут просто слов не хватает!!!!! Огромный талант: и стихи, и музыка... Браво Солнышко, да и только! Так передать чувство ДОБРА смогла бы только ты- сама очень добрый человек, за что мы тебя все так любим и уважаем.
Спасибо . что ты есть , и есть твои песни.

7

babari написал(а):

и со времен Корстона"Я не звезда" ;

А моя любимая сейчас-"Город тихо спит".А особенно музыка нравится.Могу подряд несколько раз её прослушать.Соседи уже,наверное, наизусть её выучили.Ну и остаётся любимой-"Листья".Вообще ,мне кажется ,музыкальная составляющая Солнечных песен всё совершенствуется и совершенствуется.
Интересно,"Я не звезда" будет выложена на сайте?С удовольствием бы послушала.

8

Добрый вечер!

babari написал(а):

и "Факты"...хотя последняя тревожит меня,как невзятая высота!

Очень хотелось бы знать, что именно стоит за этими словами - "невзятая высота". Какой конкретный смысл Вы в них вкладываете?)
Мои личные размышления или проще версии:
1. Вы сравниваете "Факты" с другими песнями Солнца, своими любимыми, и считаете, что последняя проигрывает на фоне них. В чем, на Ваш взгляд, заключается "проигрыш"? Вам не нравится текст, музыкальное оформление, ощущаете музыкально-смысловую дисгармонию, композиционную или что-то еще? Было бы интересно послушать более развернутый ответ)
2. Песня была разрекламирована некоторыми из форумчан как лучшая на сегодняшний день в репертуаре Солнца. Прослушав "Факты", Вы не нашли в песне той значительности, знаковости, того, что так потрясло других. Тот же вопрос - почему? Ваше виденье)
3. Вы сравниваете "Факты" Солнца с какими-то подобными по стилю песями других исполнителей и делаете вывод об уровне и "высоте". Тогда другой вопрос - зачем? Нужны ли сравнения подобного рода?
4. Это просто вариант в стиле фэнтези) Часто артисты анонсируют свои будущие альбомы как нечто совершенно новое, новаторское в нашем шоу-бизе. А по выходу альбома поклонники оказываются категорически не согласны с заявленным. Насколько я знаю - а я внимательно читаю все, что пишет Солнце - подобного в отношении данной песни не было. Поэтому 4 вариант чисто умозрительный, для примера. Бывает и такое.
Огромнейшая просьба - не ищите, пожалуйста, в моих словах того, чего нет - претензий, недружелюбия, недовольства и т.д. Все очень просто) Есть Ваши слова о высоте. Следовательно, не было получено какого-то ожидаемого эффекта, и мне по-человечески интересно узать, почему одна и та же песня вызывает такие противоречивые чувства у разных людей.

Поскольку эта веточка все же о любимых песнях - моя любимая на сегодняшний день "Я так тебя люблю". "Факты", "Город" - тоже в числе любимых)

9

Инна написал(а):

1. Вы сравниваете "Факты" с другими песнями Солнца, своими любимыми, и считаете, что последняя проигрывает на фоне них. В чем, на Ваш взгляд, заключается "проигрыш"? Вам не нравится текст, музыкальное оформление, ощущаете музыкально-смысловую дисгармонию, композиционную или что-то еще? Было бы интересно послушать более развернутый ответ)

Спасибо,Инна за интересный пост! К сожалению я не умею писать развернуто и отразить все оттенки чувств,вложенные в мои слова о высоте...поскольку я не музыкант,то повторяю,что напмсала о степени эмоционального воздействия песен персонально на меня... и если в этом смысле "Факты" не встали в ряд самых-самых,то наверное причина во мне...может быть я еще не доросла до нее? Хотя,как банальной человеческой особи,мне свойственно искать причину извне...и в этом смысле ,я уже писала как-то,мне не дает возможности проникнуться сутью слишком громкое музыкальное оформление...вот как-то так я чувствую.

10

Иногда одна и та же песня по прохождению какого-то времени начинает восприниматься совсем по-другому.Так же может произойти и с песней "Fack ты".Ну а если всё же не произойдёт, то я думаю,не стоит огорчаться по этому поводу.Все мы разные и вкусы у всех разные.У меня,например, пока эта песня тоже не стала любимой.

11

Доброго утра всем!!!! :flag:  Наотмечала несколько))))), давно, даже уже забыла какие именно)))) :D  Действительно, трудно выбрать. Если бы надо было только одну....))))) :disappointed: то и вовсе растерялась бы. "Факты" среди любимых отметила, не отметила "Мечты сбываются". А сегодня, читая форум, поймала себя на мысли, что из всех в голове периодически крутятся совершенно разные песни "Мечты" и как ни странно "Факты"... (Странно потому, что мелодия не из запоминающихся и не для той цели написана вроде, но крутится..... ) А "Мечты.." и вовсе привязчивая песня (я её только из-за припева не отметила), посмотришь утром из окна на залитый солнцем город(а у нас в этом году до сих пор "лето") и моментально строки всплывают, хоть и осень))))) :D   "город дышит весной, город хочет любви......."
А "Факты" так эмоционально спета и написана, что так и хочется кулаком по столу стукнуть..... "..в одной постели....факт...."

12

Любимые - Город..., Устала, Доброго пути, Глаза, Фак ты - это самые-самые любимые . А остальные - тоже любимые))) А самая любимая - наверное еще впереди, еще не спетая. Я ее еще не слышала))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

13

Я сначала решила для себя, отметить только три песни, которые считаю самыми-самыми. Но не получилось, отметила больше!

На данном этапе, на "пьедестале",   для меня, находятся песни "Факты", "Город тихо спит" и "Мячик".
Затем - "Научи тебя любить",  "Устала", "Я так тебя люблю", "Листья", "Отпусти сердце на свободу".
А потом остальные.

14

Самые любимые - это "Город тихо спит", "Листья", "Глаза" и "Научи тебя любить".
Нравятся "Факты". Причем мне нравятся они все как в аранжировках, так и под гитару...

15

babari, спасибо Вам за ответ!
Вполне развернутый и для меня все стало понятно) Значит, все-таки вариант 1 - в Вашей личностной оценочной шкале "Факты" не занимают главенствующих "высот") Причина преимущественно в непонятой Вами музыкальной концепции. Не стоит ИМХО тревожиться или огорчаться по этому поводу. Солнце пишет в самых разных стилях и жанрах, уверена, что будет писать еще и обязательно появится именно та песня, про которую смело скажете: "Вот это - мое!"

16

Самая любимая песня  "Листья", из всех. "Город тихо спит".

17

Инна написал(а):

спасибо Вам за ответ!

В клипе Salamanda я услышала"Факты"  по -другому....и не только благодаря видеоряду , но запись позволила расслыщать слова и интонации голоса,чего мне нехватало ранее...значит многое зависит и от технических моментов.Слушаю с удовольствием!

18

Я проголосовала за " Город тихо спит"," Fuck ты" " Листья! "Устала"
И, конечно, "Мчик". Помню свое ощущение, близкое к обмороку,
когда в " Олимпийском" Солнышко прыгнула с лестницы и запела
припев ....Как Таня в реке... Так здорово!

19

И все-таки на первом месте у меня песня " Город тихо спит"
По степени воздействия ее на мой тонко чувствующий организм ( шутка), могу сравнить только с Пинк Флойд "Обратная сторона луны"
Испытываю те же эмоции...Просто впадаю в оцепенение, такое чувство, что забываю дышать...
Далее "Научи", Эмоций чуть меньше, но очень похожие. И эту песню Солнце написала еще до проекта... Талантище!
Очень нравится "Весна" , Факты", да и все-все остальные. Они разные, и это здорово.
Отдельно хочу отметить "Технология добра". Слышала ее в Карстоне и на квартирнике в Казани.
Слушаешь ее и чувствуешь тепло и доброту даже физически. Это не просто гимн - это шедевр.

20

Ну и я попробую о своих любимых песнях написать, что-то немного страшно, не все эмоции поддаются описанию словами, наверное словарный запас маловат.
   Во-первых, конечно, "Листья", с этой песни для меня началось, если так можно выразиться, творчество Солнца. Так мне сразу запали в душу рассуждения молоденькой девушки об основах мироздания, о своём месте в этой огромной вселенной, частичкой которой быть и важно, и не важно, и страшно, и не страшно- всё зависит от того правильно ли найдёшь своё место в пространстве и времени. Вроде бы  и мысли все эти лежат на поверхности, а вот придёт ли само желание порассуждать на эту тему? А мелодия какая-то таинственная и  проникающая в душу, а какой тёплый и бархатистый голос, запоминающийся, его не спутаешь ни с каким другим. В общем, что бы ещё не написала Солнце(а я думаю она ещё не раз удивит и порадует), эта песня для меня как визитная карточка Солнца, кусочек моей души ей уже отдан.
   Во-вторых, "Научи тебя любить", помню как поразила она меня в Олимпийском. Мне вообще очень нравится любовная лирика Солнца. В своих песнях она обращается часто от первого лица к любимому, что делает песни очень личными и искренними, поэтому им веришь и сопереживаешь. Лично мне вообще ближе музыка в стиле рок, или близкая к нему, поэтому такие песни Солнца меня цепляют больше. На мой взгляд, в "Научи тебя любить" нежные чувства молоденькой девушки ещё пока немного боящейся поверить в своё счастье противопоставлены довольно тяжёлой музыке рок, что ещё больше подчёркивает ранимость и незащищённость её в этом мире.
    Ещё люблю песню "Город тихо спит". Всё про ту же девушку, только она уже пережила разочарование в любимом.Предчувствия, оказывается, не обманули, сказочный принц оказался из другой сказки, куда и был отпущен вместе с белым конём, вот только что делать с пустотой внутри, с ночью, которую не забирает сон, с песнями о любви, которые всё ещё звучат в голове? Умом она, конечно, понимает, что будет новый день и новые песни, но эту горькую чашу всё таки придётся испить до дна.
      Ну и самая поразившая и понравившаяся на диске "Фаты". Такой накал страстей и эмоций уже молодой женщины, которая точно знает что ей надо от жизни, Которая хочет и умеет пробиваться в жизни вперёд. Она может сказать FUCK ТЫ всему, что, и всем, кто не понимает, что это движение и есть суть её натуры, что она не может остановиться, потому, что это будет конец её как личности, в том числе и мужчине, который взялся за гуж, да оказался не дюж. И такую иронию я слышу в словах "Живём по схеме хорошие в рай". Конечно, можно попытаться понравится всем и быть хорошим , вот только как жить после этого с самим собой в ладу? Как говорится, в раю, конечно, здорово, но в аду знакомых больше.
    Всё, что я здесь написала- это моё личное восприятие музыки и стихов Солнца. Как говорится, когда автор отпускает песню на свободу, она начинает жить своей жизнью, ведь каждый слушатель вложит в неё и свои эмоции и переживания, свой жизненный опыт.

21

мне нравится абсолютно всё!!!)))) все-все песни!!)))))))
Ведь каждая песня - это своя отдельная история, свой мир и своя планета в этой огромной вселенной под названием Солнце)))

22

salamanda написал(а):

Ведь каждая песня - это своя отдельная история, свой мир и своя планета в этой огромной вселенной под названием Солнце)))

Salamanda!
Какая же Вы всё-таки умная девушка!Молодец!

23

Марго написал(а):

немного страшно, не все эмоции поддаются описанию словами, наверное словарный запас маловат

Очень хороший словарный запас!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Марго написал(а):

когда автор отпускает песню на свободу, она начинает жить своей жизнью, ведь каждый слушатель вложит в неё и свои эмоции и переживания, свой жизненный опыт.

Полностью согласна http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

24

А я люблю песню Город, люблю тебя - просто с ума схожу!. Листья очень очень люблю. Факты люблю на диске слушать именно. Технология добра - это просто мои воспоминания о лете - пэтому я е очень очнь люблю Раньше песню Мячик вообще терпеть не могла, но несколько близких людей от нее просто трясутся как любят, постоянно ее поют, поэтому и мне она полюбилась :)

25

Мне нравятся практически все песни ,но особо нравятся Город  ,Листья ,Факты  и еще мне очень нравится Я так тебя люблю.
Песню Мячик не могу отнести к  любимым ( наверное не понимаю ее ) хотя музыка нравится .

26

А мне нравятся практически все песни,какие больше ,какие меньше.А вот"Мечты" как не нравились,так и не нравятся.Точнее,музыка нравится,а вот слова... как-то не очень.Особенно припев.На мой взгляд,текст намного проще,чем музыка,и на её фоне проигрывает."Мячик" раньше не очень нравился, а теперь слушаю с удовольствием.

27

Sojka
Да и я "мячик" любимой назвать не могу, просто, когд часто слышишь песню, начинешь ее уже повторять и т.д. :)

28

salamanda написал(а):

мне нравится абсолютно всё!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Я сначала хотела все песни отметить, как хорошо что не предложили выбрать 3, например. Даже к Мечтам стала относиться с большей нежностью, после работы над клипом. Но выбирать все таки пришлось. Самые самые для меня сейчас - Fuck ты, Город, конечно же Листья, Я так тебя люблю, Устала, Научи..., Мячик. Очень люблю Отпусти..., но под гитару.  И на этом пришлось себя остановить, а то наотмечала бы и все остальные  :D

29

Natka
а у меня получилос только одну отметить!!! почему!!!??? а я отпусти неочень люблю, хотя столько над ней трудиись, е же аранжировщик Билана длала, а в демо она и праавда лучше...

30

ДобрыйЖук написал(а):

а я отпусти неочень люблю, хотя столько над ней трудиись, е же аранжировщик Билана длала, а в демо она и праавда лучше...

Аранжировщика на мыло! Что-то очень важное в этой песне он потерял. А песня замечательная, помню как ее первый раз в ретро-серии услышала  :love:

31

МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ СОЛНЦА

Саундтрек к кинофильму или телесериалу. Часть 1

Почти у каждого автора есть произведения, покрытые таинственностью, которая
будоражит умы слушателей, стремящихся проникнуть в ее глубины. Для меня
загадкой и откровением стала песня Солнца "Я так тебя люблю", которая покорила
с первого прослушивания. Эта песня стоит особняком в авторских произведениях
Солнца. Она появилась, как положено  всякой тайне, без каких-либо комментариев
Солнышка, и до сих пор автор обходит молчанием такую замечательную песню, признав
только, что именно она ее написала.
Песня впервые для широкого круга слушателей прозвучала на Moskva.FM, но почему-то
без упомянания имени Солнца и предваряющего анонса. Ее случайно обнаружила
поклонница, были жаркие споры, потому что ряд радиослушателей не сразу признали в
исполнительнице Солнце. Хранила молчание до поры-времени ее автор. По моему мнению,
в песне  Солнцу удалось своей музыкой, текстом, голосом выразить глубину чувств, страсть,
сомнения, боязнь потерять любимого, веру в настоящую любовь.
В песне звучат признания в любви двумя голосами: мужским и женским. Но это не дуэт.
Мужской голос представляет бэк-вокал, помогая раскрыть вокальные возможности женской
партии. Очень понравилось начало, оригинальное, когда после короткого вступления,
молодой человек неторопливо, в свойственной мужчинам манере, рассказывает о своем
везении в любви с чудесной девушкой. И тут вступает женский голос  - СОЛНЦЕ,  которая
чувственно признается в любви. Апогеем служит припев и последняя строчка: "Я так тебя
люблю", в которую вложена страсть и мечты, беспокойство и желание, чтобы любовь длилась
вечно. Припев повторяется дважды, и за это время на фоне бесподобного женского голоса
звучит мужской, который повторяет слова начала песни. Меня приятно поразило то, что
на первом плане звучит женский вокал, мужской голос идет фоном, но они не перебивают
друг друга, все слова слышны. Интересная  находка, потому что, создается ощущение, что
это взаимная любовь. Далее идет женский речитатив с сексуальным подтекстом, в котором
выражено все: страстная любовь, боязнь потерять любимого, желание всегда быть вместе.
В финальных аккордах понимаешь, что ОН и ОНА счастливы и наслаждаются друг другом.
Песню "Я так тебя люблю" могу слушать бесконечно, она проникла в мою душу, а голос
Солнышка со словами  "Я так тебя люблю" постоянно звучит в моей голове. Не знаю,
корректно ли, но хотелось бы узнать у Солнца историю создания песни. Возможно, если
это не секрет, Солнце расскажет о ней в Живом журнале. И даже, если Солнышку идея ее
написания пришла лежа на  диване, а герои мифические, это нисколько не умаляет
достоинств песни "Я так тебя люблю", которую считаю одной из самых лучших в ее
творчестве.
Я представляю эту песню в спектакле, саундтреком к кинофильму или телесериалу. На нее
напрашивается красивый клип, в создании которого можно дать волю фантазии.
Вот такое мое восприятие песни Солнца "Я так люблю тебя".

СОЛНЦЕ!
Респект тебе за эту необычную, красивейшую песню как автору и исполнительнице!

Отредактировано Светлана Николаевна (2009-11-16 19:21:44)

32

Светлана Николаевна
я пораженна! вы так пишете! а вы не хотите в журналистку? я прям слов не нахожу.. у вас талант!! я серьезно!
а песня и моя любимая!

33

Светлана Николаевна
Действительно, замечательный комментарий!!! :cool: Меня тоже поразила эта песня. И как-то выбивается она из общего ряда.... :love:

34

наконец-то я диск у одного человека оттяпала :) пристуавю к прослушиванию)

35

ДобрыйЖук написал(а):

Светлана Николаевна
я пораженна! вы так пишете! а вы не хотите в журналистку? я прям слов не нахожу.. у вас талант!! я серьезно!
а песня и моя любимая!

ДобрыйЖук!  :flag: Спасибо!  :blush:
К сожалению, в журналистику мне поздновато, но именно Солнце как личность
заставила меня вспомнить девичьи мечты о журналистике, которые в какой-то
мере осуществились, и я на себе испытала и похвалы, и негодование читающих.
Надеюсь, что чем-то помогла Солнцу.  :writing:
Писать мне помогает то, что не подвержена никаким мнениям, выражаю то, что
чувствую на самом деле, не привязывая песни Солнца к нахождению ее на проекте.
Они существуют для меня, как самостоятельные произведения, некоторые из которых я
слушала, когда Солнышко была участницей шоу, но не более того. Из песен на сольном
диске меня покорили окончательно и бесповоротно несколько, но "Я так люблю тебя" -
больше всего!  [взломанный сайт]
О других напишу попозже.  :writing: 
Очень понравился мне диджейский диск, у Солнца превосходный вкус, в чем я
убедилась, слушая его.  :music:

Отредактировано Светлана Николаевна (2009-11-03 11:50:51)

36

Может не много не в тему здесь,просто хочется поделиться. Я так люблю песни Солнышка,что последнюю неделю слушаю только ее диск. И до того до слушалась,что мне позавчера доча(ей 3года всего) заказала на день рождение гитару. А сегодня в д.саду выговор получила за то что она пела:"ты ждал и почти засыпать уже начал сухой и горячий..."

37

Элечка написал(а):

до того до слушалась,что мне позавчера доча(ей 3года всего) заказала на день рождение гитару.

день рождения скоро :question: если не передумает  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif 
помню, у нашей дочки в это время были: губная гармошка) ксилофон) и бубен) *барабан муж наотрез отказался покупать)))*
приходилось ограничивать территорию))) музицировать разрешалось только в своей комнате)))
на концерты приглашались все) кто находился в квартире))) они же и подключались к творчеству)

Моя очень хорошая знакомая, слушая альбом Солнца в машине,  :music:   
       когда попадает в пробку, делает погромче и приоткрывает окна http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Делится музыкой, которая ей очень нравится, с окружающими)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif

38

Логист написал(а):

губная гармошка) ксилофон) и бубен) *барабан муж наотрез отказался покупать)))*

Да,барабан в таком возрасте слишком тяжело для родителей http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 
А гитару придется покупать,в ноябре д.рожд. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

39

Элечка написал(а):

гитару придется покупать,в ноябре д.рожд.

может) это судьба!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif 
есть маленькие) "укулеле" называются)))
на такой Мерлин Монро в фильме "В джазе только девушки" играла

Светлана Николаевна написал(а):

Для меня загадкой и откровением стала песня Солнца "Я так тебя люблю"

Спасибо.
Очень интересно Вас читать.
Хоть я так, как Вы не прониклась именно  песней "Я так тебя люблю"
У меня  в самых любимых из сольника:
Город тихо спит
Fak'ты
Устала
Интересно будет почитать разные мнение и Ваше в том числе, об этих песнях.

40

Солнце! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 
Огромное спасибо за песни с Питерского квартирника! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
Я в восторге! Особенно "Свет от звезды"! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

41

Благодарю всех причастных за возможность услышать песни с питерского квартирника.
Солнце, очень хочется, чтобы у тебя появилось больше возможностей и записать, и просто выступать со своим репертуаром. Мне очень многое нравится, берет за душу. Тревожное настроение сопровождает твой "Город...". Давняя-давняя любовь -- "Мячик". Несмотря на плохое качество просмотра с моего проигрывателя и не очень понравившееся состаренное видео с "Романсом", сама песня --мое. Запала, затронула. Выздоравливай скорее, береги себя, ждем репортов с твоих выступлений и новых песен.

42

послушав диск могу сказать, что косяков много. но не во всех песнях :)
есть куда двигаться и это главное)

Отредактировано salamanda (2009-11-03 18:14:54)

43

salamanda
ну, вот, появилось мнение отличное от других. это не плохо! Поделись мыслями ? :)

44

ДобрыйЖук, что именно интересует? :)

Отредактировано salamanda (2009-11-03 19:05:06)

45

salamanda
Ну, какие именно песни тебе показались не совершными :) какие понрвились :) в общем твое мнение!

46

ДобрыйЖук написал(а):

ну, вот, появилось мнение отличное от других. это не плохо!

В смысле :question:
Остальные мнения, значит, все одинаковые?  :O

47

ДобрыйЖук,
конкретно песни не запомнились.... ( именно что где).. надо ещё послушать.. так не вспомню.
С эффектами переборщили в песне *Глаза* особенно в начале....где фигурирует эффект электричества (когда два шарика в приборе образуют ток) на куплете....да и каждые два такта далее.... сделали бы его как-то что отвлекает от всего и хочется скривить лицо....переход бы помягче.....
все эти аа , ла ла не по мне(
По поводу вокала... мне не нравится как сказать....вот эти... мгород дхышит весной, гхород кхочет любви....... кхааа.... вот это даже не деффекты речи, а именно то, что перезаписать стоило бы. предаёт какую-то долю пафоса..
В песне *Научи тебя любить* мне кажется, стоило бы сделать голос потише....так и интересно было бы слушать песню..... и голос не заглушал бы и инструменты слышно было бы.....

В песне *Отпусти сердце на свободу* где момент 2.40 я мне почему-то показалось, что поёт Солнце, как из бочки.... именно такой эффект... плывёт как-то всё... в конце сочетание фортепиано и какой-то фоновой аранжировки..... ну не знаю...не по мне(
в фактах, когда небо разрывается звук ветра выбивается и резко погасает(( тоже отвлекает

чуть позже постараюсь написать более развернутый пост...

про обложку хочется сказать, что вроде и неприглядная такая, а как на свету прямо светиться)))
жалко,  что не указаны имена музыкантов, принимавших участие в альбоме.

Отредактировано salamanda (2009-11-05 10:27:06)

48

Логист
Мнения не могут быть у всех однаковые. разные вкусы и представления о песнях! просто мне интересно, что не понравилось.

49

salamanda
я сейчас прослушаю, чтобы понять  чем вы говорите...

50

salamanda
ну, не знаю... я вопрнимаю песню целиком. Могу сказать. что пенс Глаза просто отлично для кубов! под нее пря скакать хочется! :)
в мечтах я никаких "гхород" не услышала...

51

Для клубов это да)
но вот  электричество явно лишнее, как мне кажется... хотя каждому своё) Как говорится :  *лучшее - враг хорошего*

ну не гхород, а может какой-то инородный звук, который присутствует перед словом.... так не объяснить.... вот кхааа или уаа

пс. цитатник не работает, а вместе с ним и жирные шрифты и так далее

52

salamanda
Приветик! :) Извини,но опять .....,а!? :tomato:
http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Иннокентий Анненский

53

krista, привет) что опять?)

54

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif 
Для меня всегда на первом месте ЛИСТЬЯ http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  [ дух захватывало ]....
на втором Доброго пути [ в ТАЛЛИНЕ услышала на концерте ]....
на третьем месте Отпусти сердце на свободу [ прощальная  ]....   

55

salamanda

salamanda написал(а):

что опять?)

Да я так..... :huh: ««капаешь »»»и««« капаешь »»»!?.....только не понятно,что?... :'( .может   я слишком старая тётка!?!

56

krista, меня просто спросили. изначально не хотела расписывать, в то снова накинутся люди... ну вот началось((((

Отредактировано salamanda (2009-11-03 20:49:34)

57

salamanda, никто на тебя не накидывается, просто у всех людей разное мнение и разные вкусы, в том числе и музыкальные!
Мне, например, очень понравился альбом Солнца! И вот эти ..ааа, как ты написала. которые тебе не нравятся, я их вместе с Солнцем пою, когда слушаю диск.
Единственную песню из альбома я пропускаю иногда, когда слушаю, это "Доброго пути". Мне показалось,что в Олимпийском она звучала интересней.

58

salamanda
Всё в порядке.)
Сколько людей, столько и мнений.

59

*«капаешь »»»и««« капаешь »»»!?.....только не понятно,что?*

60

salamanda написал(а):

меня просто спросили. изначально не хотела расписывать, в то снова накинутся люди... ну вот началось((((

И хорошо) что написали  :writing:
По первому посту все огульно получилось
А теперь ясно, что просто по-разному воспринимаем песни)
То, что не нравится Вам и Вы считаете косяком - кому-то нравится) и он считает это лучшим местом в песне, а может и на всем альбоме.
Сколько людей, столько и мнений и мы здесь, чтобы их высказывать.
И понятнее, когда конкретно, а не просто... не понравилось...

61

salamanda написал(а):

меня просто спросили. изначально не хотела расписывать, в то снова накинутся люди... ну вот началось

Salamanda!
Да не бойся ты высказывать своё мнение.Просто тебе ,как профессионалу в области музыки(ну,может,не совсем ещё профессионалу,т.к. ты только учишься)виднее огрехи.А мы воспринимаем песню ,как правило ,целиком.На уровне нравится-не нравится.

62

Девочки,простите надеюсь вы меня не убьете! Думаю Солнышку будет интересно почитать.
•  58
Абсолютно согласна по поводу "Города" - тоже любимая)) Очень понравилось, как написала про "Fuck-ты", "Листья", "Устала" - сходные во многом впечатления... 
Вот только про "Мячик" и "Я так тебя люблю" наши с тобой ощущения немного отличаются  Для меня в "Мячике"   (говорю только о музыке) медленный мотив куплета - не спокойствие, а глухое нарастающее желание, вожделение   (ассоциация еще с хищником, медленно и внешне-спокойно подбирающемся к добыче... Хищник - не персонаж песни, это, скорее, страсть) А припев - да, отчасти агрессия, выплеск, как уже прыжок этого самого хищника и его расправа с человеком, человек - во власти страсти... Такие у меня ассоциации с музыкой "Мячика"  Наверное, какая-то я не в меру озабоченная тетенька      Вон приличным интеллигентным дамам с соседних ресурсов видится тут глубокий философский смысл и медленная мелодия...  Ну, уж как есть, так есть   
А "Я так тебя люблю" мне нравится - и совершенно безотносительно к объекту "животной страсти", кто бы он там не был  Нравится необычные форма и ритм, летящий вокал на контрасте с речитативом-бормотанием, нравится сама такая мило-беспомощная и женственная фраза - "Я ТАК тебя люблю...", нравится и уже вошла в мой личный фольклор и мировоззрение))) фразочка "живи-лови кураж"... В общем, когда слушаю - наслаждаюсь. 
•  Эля 
я не знаю почему, но взять любую песню Солнышка я знаю все(почти все) слова, мотив слышу, понимаю, чувствую. А вот "Я так тебя люблю" мной не усваивается не мотив не слова, за исключением живи, люби, кураж
•   
Ты не расслышала!!! Живи-лови кураж!
•  Эля 
я же говорю песня тяжелая для меня 
я в музыке дилетант, на уровне нравится не нравится. "Я так тебя люблю" отличается несколько от остальных песен, возможно привыкла к открытости песен, а эта "подгружена" доп.музыкой, голосами. Возможно поэтому она не в основном составе, а бонусом.
•  58
А кто тут иначе, дружочек?     И у всех так, что-то нравится, что-то не особенно... Мне вот "Технология добра" что-то никак... Видимо, гимны   вааще не для меня... 
•  ЛЛ 
Мне песня " Я так тебя люблю" очень нравиться, особенно голос Солнца. Такой чистый, искренний, нежный. Но вот начало мне кажется слишком затянутым. Лично я переслушиваю песни часто и на этом месте жду- скорее бы уже зазвучала сама песня.
•   
мне тоже это растянутое начало не очень, а сама песня - супер!!
вокал на ять!!! 
•  Ирэн  [...]
А моя любимая теперь-"Город тихо спит",особенно после клипа Натали. Мне вообще вот такие "утяжелённые" очень нравятся. А вот "Я так тебя люблю" меньше, но может потому что этот стиль в музыке мне не очень нравится. Если приходится песни в этом стиле слышать в исполнении других певцов, то мне всегда хочется, чтобы они побыстрее заканчивались. А сейчас этот стиль в большом фаворе у молодёжи. 
•  ссср 
А мне вот, почему-то, "Я так тебя люблю" запала в душу с самого первого раза, как только я ее услышала на Москва FM. Хотя самыми любимыми   (которые я слушаю по несколько раз подряд) являются "Факты" и "Город тихо спит", ну и конечно "Мячик". Я даже не знаю, какую из них поставить первой в своем списке любимых.
•   
По поводу песни "Я так тебя люблю".
Когда я увидела   (случайно) через дверной проём в зеркале напротив слёзы в глазах молодого мужчины, слушавшего эту песню впервые, зайдя ко мне на кофе, я вдруг поняла, насколько может торкнуть она в сердце того, кто потерял любимого человека, говорившего ему такие слова. У меня даже кофе сбежал, так я растерялась от увиденного, не зная, как среагировать на слёзы. Стала срочно делать горячие бутербродики, чтоб оттянуть момент входа в комнату. И только в конце следующей бравурной "Мечты сбываются" крикнула из кухни, что уже иду.
Ну а вопрос, что это у тебя за диск, первый раз слышу, был задан таким обычным тоном, будто никаких душевных переживаний вовсе и не вызвал. Вот умеют же конспирироваться некоторые. А ведь так любил и до сих пор любит свою погибшую подругу.
•   
Вот как бывает... 
•  ТС 
мне тоже песня очень нравится .голос там у Солнца такой проникновенный
(с синей гост.)

63

Прослушала песни раз 10наверное.Все таки звук "живой"гитары и чистый голос(даже при некачественной записи)ни с чем не сравнится.Романс-классика жанра,мелодично,чувственно,трогает до глубины души,вызывает слезу.Песня романтиков,кинестетиков:живущих моментами,взглядами,прикосновениями,стихами.Простые слова-сложные чувства.Песня для женщин любивших.Отпускаешь некогда любимого человека,опустошенность,новые планы,новая жизнь.А глубоко в душе сомнения все ли правильно сделала,сердце плохое забывает быстро вспоминает только хорошее. А ум заставляет двигаться дальше.
Свет от звезды-как говорится "все гениальное просто".Песня про очередной этап жизни человека.С каждым годом приобретаешь новые знания,больший опыт,цинизм,силу...А вместе с этим теряешь все хорошее присущее только детям,подросткам чистоту,доверчивость,умение любить,наивность.Жить становится труднее,но все таки надо помнить что все это хорошее глубоко в нас заложено.

64

Элечка написал(а):

я вдруг поняла, насколько может торкнуть она в сердце того, кто потерял любимого человека,

Элечка, очень жаль этого парня, а песня "Я так тебя люблю" пусть очистит его душу,  боль  выйдет слезами и начнется новая жизнь.

Я вчера к ночи смогла послушать питерские песни.  Сейчас зависла в них. " Видно для нас в небе погас свет от звезды"(С) ,  "где Питер на ладони в небе тонет". (С) Насколько нежно и чувственно  поет Солнце. Такое бережное исполнение  слышала только в Питере.

65

Galiv написал(а):

Элечка, очень жаль этого парня

Мне тоже. Вообще-то это кусочек диалога, там не только мои слова.

66

Элечка написал(а):

это кусочек диалога, там не только мои слова.

Я все мнения увидела и услышала. Спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif    Здорово, что есть свое личное видение песен. Мнение о песне "Свет от звезды" пока не читаю, что бы не попасть под влияние. Мне нужно самой кожей прочувствовать и разобраться.

67

А я вот опять слушаю диск Солнца, дохожу до песни Fuck’ты и все аьше двинутся не могу, обожаю ее. А еще очень нравится Технология добра, но жалко на диске ее нет

68

а на каком оборудовании Вы слушаете диск?

69

salamanda написал(а):

на каком оборудовании Вы слушаете диск?

я на музыкальном центре  :music:

70

salamanda написал(а):

а на каком оборудовании Вы слушаете диск?

А я когда как. Когда еду на работу в mp3-плеере когда на компе, сегодня на DVD

71

а мне недавно наушники подарили philips SHP8900. Теперь только с ними) и либо на компьютере, либо через магнитофон ( просто плеер не выдерживает скорость потока(((

72

Вот и появилась самая моя любимая песня у нас на сайте! До сих пор не могу забыть свои эмоции после квартирника в Птере. Именно эта песня так меня потрясла! Слова!... а музыка просто волшебная! Какие возможности для аранжировки! Такая там гитарная партия должна получиться  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

Рада за Романс) Не потерялась потрясающая музыка, не забылась (как некоторые, надеюсь не безвозвратно).  Очень красивая песня. Я в первый раз не могла ее с новыми словами принять. Очень для меня совпадали слова Шекспира и музыка по эмоциям и по эпохе, но теперь все *срослось*)) и эта песня живет своей новой  жизнью) и эмоции вызывает

Элечка написал(а):

Песня романтиков,кинестетиков:живущих моментами,взглядами,прикосновениями,стихами

:yep:   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

73

просто плеер не выдерживает скорость потока(((

salamanda, а можно об этом поподробнее, но для полных профанов. Каких записей это касается и как проявляется?

Отредактировано pratoria (2009-11-05 00:15:48)

74

pratoria,
если заглянуть в  технические характеристики плеера, то можно найти характеристику *битрейт*
обычно они до 320ти кбит\сек.....
а я слушаю с качеством 1411 кбит\сек, поэтому и не выдерживает скорость потока данных...
ещё от наушников зависит.

вот так, если коротко

75

в *Мячике* мне больше нравится соло, которое было на НГ 2007 по-моему в ДД... а на альбоме... 2 куплета, ступор, припев..... драйва не ощущается

76

salamanda, спасибо.
Но ничего не понятно))
А как эта скорость потока отражается на звуке?

77

в *Мячике* мне больше нравится соло, которое было на НГ 2007 по-моему в ДД...

Может быть 2005 года? Пела она с Каримовыми.

Отредактировано pratoria (2009-11-06 00:19:14)

78

pratoria,
ханимает памяти больше, более объёмный звук, от которого просто в кайф (если аппаратура нормальная)

может и 2005... да... двд ещё с этим видео вышел.
Кариимов изображал гитариста с лопатой)))

Отредактировано salamanda (2009-11-06 00:50:45)

79

Мечты сбываются
Отпусти сердце на свободу
Глаза
Листья
Мячик
Научи тебя любить
Доброго пути
Город тихо спит
Fuck’ты
Устала
Я так тебя люблю
Мечты сбываются (remix by Dj Ram)
Технология добра

80

Всем привет! Элечка, вот то, что я услышала, может, кто дополнит! Просто влюблена сейчас в эту песню!

                    Романс.

Ночью. Темно.
Ночь темна уже который день.
Ты- одна.
Ждешь в своей квартире чью-то тень.
Все слова, что ты хочешь
И могла сказать…
Пустота
И все так же холодна кровать

….(4 строчки не понимаю)
Он без слез, без потерь, без страха, без обид.
Но нелюбовь не болит!
П-в:  Я-так хочу
         Тебе доверить свои песни!
          Но я молчу
          Жаль, но только мы не вместе!
          Мне-не согреть
          Своим дыханьем твоих губ.
           Наличие планов теряет смысл…
           И я тебе так же- друг!

Между нами через города.
Два часа,
Чтобы после вместе до утра.
Мир- для двоих,
Что придуман нами из мечты.
Но для меня
Нет-не ты!

81

Романс.

Ночь темна.
Ночь темна уже который день.
Ты- одна.
Ждешь в своей квартире чью-то тень.
Все слова, что ты хочешь
И могла сказать…
Пустота
И все так же холодна кровать

Два лица-то чем я живу и что с тобой
Без конца, виртуальный мир что стал игрой
Он без слез, без потерь, без страха, без обид.
Но нелюбовь не болит!
П-в:    А я так хочу
          Тебе доверить свои песни!
          Но я молчу
          Как жаль, но только мы не вместе!
          Мне-не согреть
          Своим дыханьем твоих губ.
          Наличие планов теряет смысл…
          И я тебе так же- друг!
Голоса,
Между нами через города.
Два часа,
Чтобы после вместе до утра.
Мир- для двоих,
Что придуман нами из мечты.
Но для меня
Нет-не ты!
           А я-так хочу
           Тебе доверить свои песни!
           Но я молчу
           Жаль, но только мы не вместе!
           Мне-не согреть
           Своим дыханьем твоих губ.
           Наличие планов теряет смысл…
           И я тебе так же- друг!

Отредактировано Элечка (2009-11-16 06:13:24)

82

людо,Элечка, привет!

Элечка написал(а):

Не могу не как выделенное расслышать!Каждый раз слушаю и по разному слышу

Элечка, вот и я так, скоро дырка будет на романсе, как у бублика.
Если скажу: ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!! То ничего не скажу..., а дар речи просто потеряла. Я сейчас настолько прониклась этими словами... Сколько же раз её в макушку поцеловали феи  при рождении????  Какой искренний человек в своих чувствах!!!!! Ах, ребята, я ещё готова 4 года терпеть Дом2 за то, что он подарил нам такую солнечную девушку.( тем более, что всё равно не смотрю)
"... Подумай, ведь мы могли бы. Друг друга совсем не встретить! ..."  А мы встретились... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif    И столько встретились!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Отредактировано Лина (2009-11-15 00:41:13)

83

МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ СОЛНЦА

Формат радио. Часть 2

Что такое формат радио, меня интересовало всегда. И в давние времена, и сегодня
у многих слушателей возникает вопрос: почему для одних песен на всех
радиостанциях открыта зеленая улица, а для других наложено табу. Понятно, что
мэтры вне конкуренции, но есть масса малоизвестных песен-однодневок и таких же
исполнителей, но они звучат на радио, причем  диджеи преподносят их, как супер-звезд.
Кроме, как богатый спонсор или тугой кошелек, что в данном случае одно и то же,
мне в голову ничего не приходит.
К счастью, на радио "АЛЛА" в прошлом году открылся и положительно зарекомендовал
себя конкурс "Алла ищет таланты". Одна из отличных песен Солнца "Отпусти сердце на
свободу" прошла строгий отбор у уважаемой Аллы Борисовны, заняла первое место в
интернет-голосовании еженедельной конкурсной презентации новых талантов и прочно
вошла в ротацию наравне с известными профессионалами.
Мне "Отпусти сердце на свободу" нравится именно в той версии, в которой она звучала
на радио "АЛЛА". Под ее аккомпанемент  Солнце покинула проект, и во многом фееричному
уходу способствовала именно эта песня, которая дышит оптимизмом и верой в исполнение
желаний. В песне органичны и музыка, и слова, причем ее можно отнести как к
любовным, так и применительно к жизненной ситуации, когда надо отпустить сердце
на свободу, встряхнуться, гордо поднять голову и ... все наладится. Уникальность этой
песни еще в том, что она хороша для слушателей любого возраста - каждый может видеть
в ней себя. В этом заключается ее несомненная удача. Бывает на душе камень,
неприятности в учебе, на работе, в любви, в семье, в быту, пошаливает здоровье,
вообще плохое настроение. У каждого человека разный выход из подобных и других
неурядиц, для многих - музыка. И когда я слышу песню Солнца "Отпусти сердце на
свободу", мне становится легче, она вселяет заряд бодрости и веру в лучшее! Прочь
хандру, из любого положения можно найти выход, надо улыбнуться, предстоит еще
многое сделать, ведь жизнь прекрасна!
Эту песню ни с какой не спутаешь: мощное музыкальное вступление, что мне особенно
нравится; в финале тоже звучит одна музыка. Замечательно! Очень своеобразный припев:
в первой части полный куплет, а во второй - в усеченном варианте:
Отпусти - поймала,
Отпусти - поймала его,
Отпусти - поймала, поймала,
Отпусти - поймала его.
Оригинально и красиво!

СОЛНЦЕ!
Спасибо тебе за песню "Отпусти сердце на свободу", излучающую позитив и хорошее
настроение!

Отредактировано Светлана Николаевна (2009-11-27 05:53:37)

84

Светлана Николаевна
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

85

Элечка написал(а):

Два кольца, чем я живу и что с тобой

Два лица - то чем я живу и что с тобой

Элечка написал(а):

Два кольца,

голоса

86

Свет от звезды

Мы не умеем плыть, мы боимся воды - 
Точки над "И", вешалки в шкаф
Мы так боимся жить как в последний раз,
Видно для нас в небе погас свет от звезды.

Мы разучились любить, наше имя - предел.
В очереди дел,больше нет нас.
И мы гордимся тем, что сильнее воды,
Это был ты, но свет от звезды
В небе погас.

Если сложить плавники-нету смысла дышать,
Нас не сломать, вниз не смотри
Я обниму тебя как в последний раз,
Помни всегда, звезды у нас - в сердце, внутри.

Отредактировано Элечка (2009-11-17 07:37:15)

87

Элечка, привет! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif

Элечка написал(а):

Если сложить плавники-нету смысла дышать,

Элечка написал(а):

Я обниму тебя как в последний раз,
Помни всегда, звезды у нас - в сердце, внутри

Аааааааа!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   [взломанный сайт]
Как сказано!!! Слов нет... http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

88

Элечка написал(а):

В очередь дел

в очередИ дел

89

Элечка, Добрый Жук, спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
  Хотелось бы и слова чудесной песни "Город, где всегда дожди" иметь!
       Привет, всем!
       Лина, http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

90

Лина написал(а):

Элечка, привет!

Привет.

людо написал(а):

Хотелось бы и слова чудесной песни "Город, где всегда дожди" иметь!

Она же есть на сайте,где стихи и тексты

91

Ну и ну! Спасибо, Элечкаhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif       А я на те страницы редко заглядываю, надо просмотреть и остальные!

92

людо написал(а):

Она же есть на сайте,где стихи и тексты

я тоже редко туда захожу. А Устала там тоже есть? А то я слова не все разобрала

93

людо написал(а):

А я на те страницы редко заглядываю

Nina-vorona написал(а):

я тоже редко туда захожу. А Устала там тоже есть?

Деушки, вы что?   Так всё на свете пропустите. На нашем сайте  много чего интересного можно найти.  :yep:  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cool.gif

94

МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ СОЛНЦА

Классика жанра. Часть 3

О песне "Город тихо спит" я услышала после очередных гастролей участников
проекта. Была скупая информация, что песня написана и исполнена Солнцем в
несвойственной ей манере. Меня очень заинтересовал такой отзыв, и, благодаря
тому, что эта песня входила в число реалтонов для сотовых телефонов, скачала
полную версию на компьютер и имела счастливую возможность оценить ее.
Я отношу "Город тихо спит" к классике песенного жанра, поскольку она по
установившейся традиции состоит из куплетов и повторяющегося припева,
исполненных Солнцем, а также инструментального звучания без голоса певицы.
Сказать, что меня покорила песня с первого прослушивания, мало. Она просто
проникла в мою душу своей мелодией, словами, вокалом, аранжировкой.
Солнцу удалось главное - отличное сочетание темы, музыки, исполнения, и в то же
время она дает возможность каждому поразмышлять о своем сокровенном в редкие
минуты тишины, когда город спит. Это может быть любой город, в котором наступает
вечер, затем ночь - время отдыха и сновидений. Умолкает музыка, не слышно движения
трамваев, автобусов, скрежета тормозов машин, в окнах гаснут огни, вокруг тишина.
Город тихо спит, а мне не спится, меня одолевают сомнения, возникает непонятное
беспокойство, становится тревожно. Я включаю песню Солнца "Город тихо спит" и
вместе с ней погружаюсь в мир грусти, печали, несбывшихся надежд. Постепенно
у меня возникает чувство умиротворенности и сквозь пелену я вдруг слышу, как тикают
часы, и понимаю, что скоро наступит рассвет, начнется новый день со своим проблемами,
радостями, огорчениями. Улицы заполнятся спешащими людьми, гулом машин, суетой.
Встряхнувшиясь от наваждения, понимаю, что мне пора заняться делами, а грусть,
наверное, от приближающейся зимы, коротких световых дней и длинных темных ночей.
Но за зимой последует любимое время года - весна и я улыбаюсь. А пока мой
город еще полностью не проснулся, с удовольствием включаю песню Солнышка  еще раз.
Меня она до такой степени покорила, что мне очень хочется услышать ее по радио,
для меня она во всех отношениях красива, по-радийному полностью соответствует
формату. Скоро Новый год и я обязательно под бой курантов загадаю желание, чтобы
"Город тихо спит"  зазвучала на радиостанциях и как можно больше радиослушателей
приобщились к этой замечательной песне.

СОЛНЦЕ!
Я люблю песню "Город тихо спит" за удивительные эмоции, которые переполняют меня
при ее звучании!

Отредактировано Светлана Николаевна (2009-11-28 22:09:40)

95

Светлана Николаевна
:cool:  :cool:

96

МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ СОЛНЦА

Песни в танцевальных ритмах. Часть 4

Обычно у автора-исполнителя, не пишущего так называемую попсу, песни отражают
некий глубинный смысл, воплощенный в соответствующие музыку и стихи. Такие песни
хочется слушать наедине или в компании со зрителями-единомышленниками,
понимающими задумки автора. Но выступления на концертных площадках, в клубах
подразумевают разную аудиторию, которая с удовольствием принимает лирические песни,
однако в большей степени зрители приходят в ночные клубы повеселиться, потанцевать,
испытать, как модно сейчас говорить, драйв от происходящего.
Мне приятно сознавать, что у Солнца есть такие песни, которые способны завести
публику, и к числу наиболее удачных из услышанных отношу: "Глаза", "Мячик", "Fuck ты",
"Мечты сбываются". Песни все разные, но их объединяет одно - даже слушая дома,
невозможно удержаться от телодвижений в такт музыке, а иной раз и потанцевать,
хотя со стороны, наверное, это выглядит смешно.
Песня "Глаза", несмотря на лирику, мне импонирует своим бодрым настроем. В ней
девушка поет о том, что мир светел, ей так нужны глаза любимого,  когда на улице весня,
необходимо влюбиться. Очень светлая песня и отличное исполнение!
В песне "Мячик" чувствуется отход от привычных стандартов, великолепный музыкальный
проигрыш, чудесное звучание.
В песне "Fuck ты" органично переплелись музыка и текст, которые существует воедино.
Когда я ее слушаю, понимаю, у героини была непростая ситуация, переживания, но все
равно песня "дышит" позитивом,  энергией и веришь, что у нее все будет хорошо.
"Мечты сбываются". Предпочтение отдаю ремиксу, он звучит мелодичнее, мягче, особенно
припев, чем в первоначальном варианте.
Когда я слушаю эти песни, часто представляю себя на концерте Солнца, где  могла бы
выразить свои эмоции без стеснения, не оглядываясь на окружающих, потому что при их
живом исполнении невозможно усидеть на месте.

СОЛНЦЕ!

Я очень рада, что в твоем репертуаре есть песни зажигательные песни, способные
поднять настроение людям! СПАСИБО!

Отредактировано Светлана Николаевна (2009-12-19 02:18:40)

97

МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ СОЛНЦА

Песни, не вошедшие в сольный альбом. Часть 5

Когда готовится к выпуску сольный альбом любимой исполнительницы, часто мнение
автора и слушателей не совпадают.
У Солнца есть две песни, которые любят все: будь то поклонники творчества
Солнышка, или просто зрители, знающие  ее по проекту. Всем им в равной степени
нравятся эти песни, завоевавшие признание самых разных слушателей. И очень жаль,
что Солнце их  исполняет  редко, а уж в альбом и подавно не включила.
Одна из них "Весна" или как ее многие называют "Нашептала весна". Стихи, музыкальный
материал, вокальное и инструментальное звучание - супер! Хороша "Весна" во всех смыслах
и может звучать на любых площадках. Обожаю эту песню и, хотя ее нет в альбоме, я нашла
выход - с удовольствием слушаю на Солнечном сайте. Для меня "Нашептала весна"
наполнена аурой желания идти вперед, несмотря не невзгоды.
А о самой популярной песне "15 клевых людей" Солнце практически не вспоминает.
Напрасно. Отличная песня, нашедшая отклик в сердцах зрителей, звучащая и
по сей день. Пусть в ней слова посвящены конкретным персонажам и событиям, но люди ее
знают и поют. Это и есть шлягер, который актуален всегда!
Солнце!
Не я одна так думаю о песне "15 клевых людей".
Осенью этого года участник проекта "Дом-2"  Евгений Кузин, с которым ты
фотографировалась на постер  в одноименном журнале, участвовал в акции
"Поезд молодежи", проехав по 8 городам России. И вот что он пишет о пребывании в Казани.

Евгений Кузин: Вечером мы с Олей провели концерт. Да, мы с ней выступаем как
конферансье, ведущие каждого вечернего концерта. Я кстати одно время даже работал
ведущим, так что опыт у меня есть, не сомневайтесь.
Так вот в ночном клубе произошло то, что я ну никак не ожидал. Мы с Бузовой решили
провести конкурс и разыграть журналы ДОМа-2. Для этого нужно было выйти на сцену и
спеть 15 клевых. Вы не поверите, на сцену вышли четыре участника, которые наизусть
знали эту песню. И весь зал подпевал. Ребята, вот это просто дух захватывает! Я чувствую
себя частью этого маленького гимна и так приятно слышать, что столько людей знают и
любят эту песню.

Я  тоже не осталась без любимой песни. Специально приобрела диск "Дом-2. Законы любви",
на котором записан супер-шлягер "15 клевых". И не только часто слушаю, но и подпеваю.
В этом есть большая заслуга и несомненная удача Солнышка!

СОЛНЦЕ!

http://s48.radikal.ru/i121/0912/31/dcdd8d1ca01f.gif

Желаю тебе в Новом 2010 году  больших творческих успехов и исполнения всех-всех
твоих желаний! Удачи тебе, дорогая СОЛНЫШКО!

http://i073.radikal.ru/0912/68/91fc17f182ff.jpg

Отредактировано Светлана Николаевна (2009-12-28 19:49:38)

98

Светлана Николаевна!
             Спасибо Вам!
Спасибо за то, что вы просто хороший, добрый, искренний человек и пишете на этом сайте!
       За любовь к Солнышку и ее творчеству, за статьи и гитару, да еще много за что!
                    С наступающим Вас праздником! Счастья Вам и добра!


Вы здесь » Solntce » Кладовая » Любимые песни из репертуара Солнца /опрос/