Solntce

Объявление


Добро пожаловать на форум официального сайта Солнца!


Новости из жизни Солнца и много другой интересной информации о ней вы можете узнать на Сайте

Уважаемые гости, если вы хотите принимать участие в общении, приглашаем вас пройти регистрацию.

Уважаемые пользователи, если вы забыли свой пароль, попробуйте восстановить его с помощью опции "забыли пароль?" вам автоматически пришлют пароль на e-mail на который вы регистрировались.
Если у вас не получается самостоятельно восстановить забытый пароль, обращайтесь к администрации на ветке Вопросы, предложения и претензии, где можно писать без регистрации

Анонс выступлений Солнца


Официальные интернет-страницы Солнца


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Solntce » Наши интересы » Мир камней /4/


Мир камней /4/

Сообщений 1 страница 100 из 261

1

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/302549-4.gif

2

:)

3

Камни это здорово...

4

Adunay написал(а):

Камни это здорово...

Ага и я тож так считаю!

5

Привет Рита!!!!!
Тогда пусть заказывают,покупают,собирают и к себе применяют.
Если что можем дать адрес у кого купить самые разные самоцветы из разных стран мира.........и изделия из них!

6

Приветик всем!
Более года не заходила сюда и,оказывается не только я одна,увы!
А новостей полная чаша,например недавно была у Виктора и кое-что прикупила.У него валом новых мало-известных самоцветов,так что при желании народа ищущего могу и фото и описания свежачка выложить здесь.
Сообщайте,если есть еще живые.http://sg.uploads.ru/t/IEHay.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Df34v.jpg

7

Рита,здравствуй дорогая!!!!
Сейчас лето и форумы пустуют.
Как же мы давно здесь не виделись!
А что на картинке ты выложила за такие камушки,Яшма красная Уральская?

8

Доброй ночи!!!!
Простите девочки,я,кажись уже забыла кто здесь есть кто?
Вот Рита,ее я помню хорошо и Раяру Алина зовут и может в процессе появления назад на форум народа припомню детальнее.
На фото Риты случайно не Эвдиалит или может Корунд?

http://sg.uploads.ru/t/T9Xar.jpg

Отредактировано Liana (2018-08-05 23:30:29)

9

Приветик!
Я Аня,кто если не помнит.
Рита!Что за красивый камень ты выложила,имеет ли он интерес для коллекционеров или в эзотерике?
http://s5.uploads.ru/t/dlMe7.jpg

10

Кажется это здесь об этом булыжнике с Алтая описали.
Гляньте как он называется и где он добывается.http://tyanavlad.diary.ru/p203552251.htm?oam
А что о других камнях слабо потолковать,девченки?

11

Две недели назад попалась мне книжонка,вот что там описывали об камне заринит.
                                                                                                                                               Из книги Фирсов М.В.
                                                                                                                                              «Берег Самоцветов».
Алтайская жемчужина
Осенью 2013 года на ювелирном рынке появился эффектный поделочный камень, привезенный с недавно найденного в Алтайском крае Каменушинского место-рождения.Зариниты - камни довольно редкие, и это название дали сами геологи которые нашли месторождение на Алтае, в районе селения Заринска.Карьер рас-положен в 6 км к северу от города Салаир. Состоит самоцвет из таких составляющих как лимонит,малахит, креднерит,азурит,куприт,гетит,гиббсит. В небольших количествах присутствует окись хрома, титана, никеля и фосфора. За счет этого окраска варьируется от желто-бурых до темно-бурых оттенков, которые в плотных кристаллах доходят до черного цвета.Вишнево-коричневую основу заринита создает лепидокрокит\слюдка рубиновая\ Заринит рекомендуется носить для улучшения памяти и мозговой деятельности, хорошо хранит информацию и, при необходимости, поможет ее воспроизвести. Считается, что камень подавляет аппетит и полезен для печени, радужной оболочки глаза, репродуктивных органов; помогает рассасывать новообразования, стимулирует клеточную регенерацию. На ментальном уровне камень разрушает беспорядочные мысли и ослабляет негативные, освобождает от равнодушия и ощущения превосходства над другими. При условии регулярного использования существует возможность самоцвета развить у владельца чувство интуиции. Он оберегает хозяина,способен укрепить семьи и уберечь двух людей от расставания,отводит негативную энергию. Устраняет дефицит железа в крови. При наложении камня на место растяжения мышц снимаются острые болевые симптомы. Знахари считают,что самоцвет можно использовать для скорейшего рассасывания внутренних гематом, а также повышения общего тонуса мышечных тканей. Заринит влияет на крестцовую чакру,чакру солнечного сплетения и сердечную чакру.Он полезен людям, которые не умеют сдерживать свои эмоции. Чем чище и благороднее помыслы человека, тем благосклоннее относится к нему камень, создавая прекрасное настроение и принося душевный комфорт. Если положить минерал на больное место, то при соприкосновении с телом азурит способен своей силой и мощью очистить участок от болезни и убрать все беспокоящие симптомы, будь то боль, жжение или зуд. Заринит  поможет справиться с такими душевными заболеваниями как галлюцинации, меланхолия, истерия. На физическом уровне самоцвет очищает кровь, благотворно влияет на выход из организма желчи, инфекционных заражений кожи.Обладает необычной силой, поскольку содержат в себе энергии как минимум пятерых камней. Работает с энергетической частью процесса, нормализуя потоки и блокируя атаки. Амулеты и обереги из минерала советуют расставлять дома и на рабочем месте.

Отредактировано Йогита (2018-08-06 11:46:23)

12

Да,это на фото Алтайский самоцвет Заринит!!!!
Алесенька!Спасибо большое,что выложила инфо с книги,я себе скопировала!

Wektor написал(а):

А что о других камнях слабо потолковать,девченки?

Ну почему же!Есть много самоцветов,был бы спрос.Вот такой,к примеру еще есть на просторах Инета и не только:

http://lubimkamni.ru/products/category/2975260

13

Wektor!!!!
Рада вас здесь видеть.А вот камень,ссылку на который дала Рита.
О нем многие уже так же узнали как о мощнейшем защитнике от астральных нападений,колдовства ,сглазов,проклятий.
Читаем:Вы никогда не встречали бомбу замедленного действия?Этот самоцвет и есть бомба замедленного действия!Хантигирит из Хакасии. Хантигирит в основном находится на магнетите и серпентине.Чёрный цвет является прекрасным заземлителем, он позволяет погружаться на самые глубокие уровни. Чёрный цвет поглощает все окружающие цвета и энергии, невзирая, что называется,на лица— создаёт некую атмосферу покоя и затишья,позволяя необходимым изменениям, что называется, созреть и набраться сил под «крышей» своего действия. В Хантигирите есть энергетические узлы,которые имеют позитивные и негативные заряды. Благодаря им камень реагирует на сигналы, которые идут от далеких планет и созвездий. Определенное время минерал накапливает энергию, а потом готов ее отдавать-распределять накопленную энергию в разные зоны тела человека.Имеет мощные лечебные свойства благодаря своей способности активизировать клеточный метаболизм и пробуждать в организме "спящие" ресурсы,а также очищает воздух, насыщенный микробами.Он укрепляет иммунитет,способствует очищению крови и повышает активность головного мозга.Положительно влияет на работу желёз внутренней секреции.Является БИО-Стимулятором. Хантигирит укрепляет иммунную систему, успокаивает нервы,спасает от страшных снов, устраняет почечные колики,нормализуют кислотно-щелочное баланс крови и восстанавливает силы даже у людей преклонного возраста и даже повышает сексуальность,лечит лихорадку и половое бессилие у мужчин. Магические свойства камня способствуют раскрытию у человека "внутреннего зрения". Основное  диагностическое свойство—магнитность, способность создавать постоянное магнитное поле. Хантигирит не является камнем известных и популярных гороскопов и его могут носить представители всех знаков Зодиака. Литотерапия рекомендует носить самоцвет тем,кто страдает от упадка сил,хронической усталости, анемии, связанной с недостатком железа в человеческом организме. Минералы О зеленом цвете хантигирита\серпентине\местные алхимики говорят, что его свет способен открыть даже самые охраняемые тайны……………Надо же!Во,как!
http://s8.uploads.ru/t/MXefb.jpg

14

Друзья мои любимые,как же я рада,что снова все вместе собираются!!!!
И,как всегда не с пустыми руками.
Ритуля,скинь мне пожалуйста телефон Виктора.Жду.
http://s7.uploads.ru/t/ikxWj.jpg

15

http://s8.uploads.ru/t/dODGF.jpg
Три подруги снова вместе Алина,Рита и Лилия.Аплодисменты пожалста!

16

А я Марина,кто-то хоть помнит меня?
А вот самоцвет Заринит кого не впечатлит?Я в диком восторге девоньки от него,-действительно жемчужина Алтая!
Надо наверное себе прикупить такой.

17

Марина,здравствуй!!!!
Заринит сейчас захватывает землю своим воздействием и конкретным влиянием на человека.
Им занялись уже оккультисты,а это значит,что дело будет,а вот Хантигирит впервые слышу о таком,надо брать во внимание.
Хотя я и большой поклонник камня Эвдиалит,вот из сети такой хороший есть,а то у меня не оч симпатичный в сравнении,но самоцвет стоящий и серьезный в литотерапии.
http://sg.uploads.ru/t/8D3WV.jpg

18

Привет всем Друзьям!А меня Мира зовут и мой любимый самоцвет-это Ирнимит\голубая яшма\
Просьба Йогиту выложить инфо об этой синей яшме.
http://s5.uploads.ru/t/HWgVJ.jpg

19

Мира,привет дорогая"!Очень приятно,что ты нашла нас снова здесь!
Вот твой любимый самоцвет Ирнимит:Ирнимит – это яшмовидная горная порода (разновидность яшмы), состоящая из кварца и щелочного амфибола (рихтерита) с примесями других минералов, в частности окислов и гидроокислов железа и марганца. Цвет ирнимита оранжево-красный, светло-серый или сиреневато-серый. Имеются участки, окрашенные в синие или голубые тона. Важные примеси: альбит, пьемонит, браунит, эпидот-цоизитовые минералы.Название камня произошло от первых букв рек Ира и Ними, протекающих по северо-западной территории Тайканского хребта в Хабаровском крае.Ирнимит, как и другие разновидности яшмы, обладает довольно серьезными магическими свойствами. Жители Востока с благоговением относились к камню, считая его символом красоты и богатства. Не меньше уважения питали к ирнимиту древние греки, у них минерал служил защитников молодых матерей и младенцев. Синяя яшма активно использовалась во время магических обрядов, обычно из ирнимита делалась посуда для ритуальных действий, а также шкатулки, в которых хранились магические инструменты. В некоторых храмах и дворцах из синей яшмы выкладывали полы, считалось, что волшебные силы камня защитят помещение от недобрых людей, которые никогда не проникнут сюда с целью «поживиться». С помощью синей яшмы маги и колдуны могли влиять на судьбу человека, который находится на большом расстоянии. Фотографию человека обрамляли в рамку их яшмы и после этого проводили ритуал. Камень усиливал результаты магического действия. Кусочек яшмы, находящийся в руке или кармане человека, способен защитить его от агрессии домашних и диких животных. Ирнимит отгоняет от человека неприятности, оберегает от колдовства и сглаза.Лечебные свойства синей яшмы начали использоваться еще в глубокой древности. Великий Гиппократ применял минерал для врачевания лихорадки и эпилепсии, с его помощью избавлял людей от нарывов на коже. Ирнимит имеет довольно богатый состав элементов, что дает камню возможность объединить энергию человека воедино и заставить работать организм, как отлаженный механизм. Синей яшме подвластно лечение таких заболеваний, как бронхит, ангина, быстрая потеря зрения, недуги, связанные с неправильной работой желудочно-кишечного тракта, почек, печени и мочевого пузыря. Литотерапевты заявляют, что положительный эффект на организм от лекарственных средств, приготовленных в посуде из яшмы, значительно усиливается. Ирнимит способен помочь человеку избавиться от психических заболеваний, нормализовать сон, снять хроническую усталость, кроме того, он прекрасный помощник для беременных женщин.Синяя яшма является чудесным оберегом для дома, наличие в квартире большого количества изделий из этого камня, делает жилье защищенным от недобрых людей и злых духов, здесь всегда будут царить взаимопонимание, любовь, счастье и здоровье. Минерал обладает положительной энергетикой и щедро делится ею с людьми. В случае, если в доме нет ваз, шкатулок и других изделий из яшмы, можно приобрести оберег или талисман в виде украшения или обычного брелка. Особую силу имеет искренне подаренный амулет, он максимально защищает человека от негатива и неприятностей.Синяя яшма – талисман для путешественников, странников и ученых. Холодная расцветка камня открывает и усиливает паранормальные способности человека, обостряет обоняние и интуицию.
http://sh.uploads.ru/t/6IopO.jpg

20

Андрея помните,народ?Вот он весь я!
Заскучал даже как-то за камушками,понимаешь.Больше всех мне нравится тот камень,которого так же нигде нет.
Этот камень ЛАРИМАР!
Если в продаже кто увидит маякните мне пожалуйста,только не в изделиях,а куски интересуют.
Спасибо.Всем привет!!!
http://sd.uploads.ru/t/J2kgl.jpg

Отредактировано МОНАХ (2018-08-07 21:40:03)

21

Уговорил,Андрей!Рада тебя здесь видеть!
Вот лови:Ларимар-Экспертиза, которую в 1974 году провели в Смитсоновском институте США, установила, что найден совершенно новый, неизвестный ранее минерал. Тщательно обследовав незнакомца, геологи определили его научное название как голубой пектолит. Знаментый американский ясновидящий и врачеватель, "спящий пророк", Эдгар Кейси (1877-1945) указал, что в Карибском бассейне можно найти часть Атлантиды. Он также указал, что на одном из этих островов можно было бы найти синий камень с необыкновенной силой исцеления, с описанием, соответствующим ларимару. Свеженайденный ларимар тут же окрестили осколком мифического государства.Доминикана является небольшой частью легендарной Атлантиды. Происхождение минерала – вулканическое.По химическому составу ларимар является силикатом кальция и натрия, объединенным с гидроксильной группой. Его цветовая гамма колеблется от светло-голубой до темно-синей. Изредка в природе встречаются минералы молочно-белого окраса. Голубовато-синие оттенки камню придает входящий в его состав ванадий. Ларимар необходимо оберегать от длительного воздействия прямых солнечных лучей, так как при нахождении на ярком свете его оттенок способен поблекнуть. О минерале часто говорят, как о «дельфиньем камне», и не только потому, что он похож на волны океана, а из-за его громадной позитивной энергетики. Минерал способен предотвратить самые грозные заболевания и вылечить имеющиеся. Отлично контачит с людьми. Минерал нормализует биологические ритмы в организме, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. Применение ларимара в лечебных целях позволяет ускорить заживление ран и послеоперационных швов. Беременной женщине камень поможет избежать выкидыша и преждевременных родов. Этот минерал — настоящий камень радости, обеспечивающий своему владельцу отличное настроение, вдохновение и оптимизм. Постоянное ношение голубого самоцвета помогает человеку избавиться от мрачных мыслей и начать новую жизнь, в которой нет места для апатии и депрессии. Как и другие пектолиты, ларимар снижает артериальное давление, помогает при атеросклерозе, уменьшает застойные явления в системе кровообращения, ускоряет выздоровление после операций, уменьшает воспалительные процессы.Эзотерики и колдуны уверены, что, подарив населению нашей планеты ларимар, солнечная Доминикана обеспечила его эффективным средством от одиночества и несчастливой любви. До тех пор, пока человек носит на себе изделие с камнем, ему будут незнакомы безответные чувства, измены и ревность. Одиноким людям самоцвет поможет найти достойного спутника жизни и создать с ним счастливый семейный союз. Носить его необходимо при себе (в кармане или сумочке). Продвинутые европейские ценители тонких материй отмечают: ларимар прибавляет одухотворенности щедро, но никогда сверх меры. Медитируется в присутствии камня легко. Он способствует одновременному сосредоточению на созерцании и отвлечению от суетных мыслей. Ларимар один из мощных камней стихии Воды, несмотря на то, что он рожден из вулканической активности. Он уравновешивает энергии Огня и Воды, как в физическом, так и в эмоциональном теле, являясь одним из немногих камней, которые могут соединить такие полярные энергии"

22

Привет!Отличная тема,хорошая ветка.
Надо продолжать,тем более здесь к вам очень благосклонно относятся и уважают.
Форум приветливый и общительный.
Успехов в продолжении!

23

Валерий на связи!
Всем добра,счастья и здоровья хорошего.
Анзор,здравствуй дорогой!!!!!Поддерживаю тебя согласием на все 100!
http://s7.uploads.ru/t/CeQiI.jpg

Девченочки мои хорошенькие!
Впечатлите меня пожалуйста новым камнем Заринит!
У кого-то есть хоть он,тогда фото на форум и прежде ежели к нему обратиться желаю от него зарядиться.
Жду ответа как соловей лета.

Отредактировано May-sit-sit (2018-08-07 21:33:23)

24

Ага!Доброй ночи!Не ждали?Теперь Жизнь пойдет полным ходом!Верно?

25

Йогита написал(а):

Уговорил,Андрей!Рада тебя здесь видеть!
Вот лови:Ларимар-Экспертиза, которую в 1974 году провели в Смитсоновском институте США, установила,

    Н.Некрасов: "И только тот один, кто всех собой давил.
    Свободно и дышал, и действовал, и жил..."

Алеся!!!!Спасибо огромное!Выручила!!!!!

26

Доброй ночи,родные мои мальчишки и девчушки!!!!!!
Нелепо думать, что наша активность (как телесная, так и духовная) обеспечивается только материальным пита-нием. Если бы дело обстояло именно так, никто бы из нас не знал чувства усталости, не нуждался в отдыхе, в сне. Мы руководствовались бы в жизни лишь одним ощуще-нием - чувством голода. Проголодался человек - проглотил отбивную, взбодрился и побежал по делам. И вкалывает себе до упора, то есть до новой порции шашлыка с поми-дорами. Откуда ей взяться, усталости, если энергия (вме-сте с хлебом насущным) прибывает бесперебойно? И отдых, и сон, и прогулки под звездами нам ни к чему...
Однако в реальности все происходит совсем по-другому. Пища скорее отнимает у организма энергию, чем снабжает его новыми силами. Не случайно после сытного обеда мы делаемся вялыми, нас тянет вздремнуть. "Истинное величие зиждется на осознании собственной силы, ложное же - на сознании слабости других".
Мой любимый самоцвет ЧАРОИТ!
http://sd.uploads.ru/t/VBltp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jZ3ez.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bCBDz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Kn3Ue.jpg

27

RYTA90!Надюшка появилась!Приветик дорогая!!!!!!!
Кто ж чароит не любит-то!Чароит — минерал пироксеновой группы подкласса цепочечных силикатов. Окраска камня определяется в основном примесями марганца. Она варьирует от коричневой и нежно-сиреневой до густо-фиолетовой с плавными переходами от светлых оттенков до почти черных тонов фиолетового цвета.Чароит, благодаря своему цвету, оказывает седативное действие на нервную систему. Фиолетовый цвет сам по себе обладает лечебным влиянием, оказывая успокаивающее возде-йствие на психику –лечит нервные болезни.Ношение чароита повышает иммуни-тет и активизирует защитные силы организма, снимает умственное напряжение и накопившееся за день возбуждение, улучшает память – особенно полезен он для тех,кто большую часть времени проводит за монитором компьютера–он пре-красно воздействует на печень, почки, поджелудочную железу, сердечную мыш-цу, избавляет от хронических болезней – нормализует давление, помогает при простатите, заболеваниях мочеполовой системы. Он очищает железы внутрен-ней секреции,способствует уничтожению камней в почках и склеротических бляшек.Полезен чароит и при заболеваниях костей -прострелах, люмбаго, скри-ениях позвоночника, переломах,-отполированные плашки чароита снимают во-палительные процессы. Он повышает благоразумие и хранит душу своего владе-ьца от «энергетической грязи».Считается,что обладатель  чароита никогда не останется в одиночестве. Чароит помогает выстоять в любых ситуациях–это пре-расный амулет для людей искусства.

28

May-sit-sit написал(а):

Валерий на связи!
Всем добра,счастья и здоровья хорошего.
Анзор,здравствуй дорогой!!!!!Поддерживаю тебя согласием на все 100!
Девченочки мои хорошенькие!
Впечатлите меня пожалуйста новым камнем Заринит!
У кого-то есть хоть он,тогда фото на форум и прежде ежели к нему обратиться желаю от него зарядиться.
!

Валера!Рада тебе!Вот,у меня Заринит,который Рита привезла.
http://s9.uploads.ru/t/t9pbK.jpg

Отредактировано RAYARA (2018-08-08 11:42:57)

29

Добрый день,Счастливые мои Самоцветчицы!!!!!!
Заринит конечно Красава,но мой любимый камушек-это же конечно Хризоколла!
http://sg.uploads.ru/t/JRsba.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1pJI4.jpg

30

ЮАНА написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/dODGF.jpg
Три подруги снова вместе Алина,Рита и Лилия.Аплодисменты пожалста!
Поживу-Увижу,доживу-Узнаю,выживу-Учту!

Спасибо Лиличка!

31

PROGNOZz написал(а):

Ага!Доброй ночи!Не ждали?Теперь Жизнь пойдет полным ходом!Верно?
Пока живешь,ты ставишь цели и славишь риск и ходишь в бой,а здесь в кристаллах подземелья,смеется Вечность над тобой!!!
    .

Сережка!Ты не теряйся вообще-то,а то в прошлой теме запропастился на целых года 2.Хорошо?
А вот мудрые художники изображают такую красоту,Надо же!Я в восторге!!!!
http://s8.uploads.ru/t/xLEcs.jpg
Кстати у меня тоже есть заринитики,но вот только фотку надо будет сделать.Обещаю!

32

ANZOR написал(а):

Привет!Отличная тема,хорошая ветка.
Надо продолжать,тем более здесь к вам очень благосклонно относятся и уважают.
Форум приветливый и общительный.
Успехов в продолжении!
Не Оглядывайся Назад!!!!!

ANZOR как всегда в точку и я полностью согласен!Есть форумы идиотские с какими-то требованиями,заморочками,условиями и впечатление,что руководят дебилы такими сайтами.
Этот форум показал себя во времени как Стоящий и Чудный.Спасибо Админу,спасибо участникам активным!
http://s9.uploads.ru/t/PXdwA.jpg

33

Йогита написал(а):

Мира,привет дорогая"!Очень приятно,что ты нашла нас снова здесь!
Вот твой любимый самоцвет Ирнимит:Ирнимит – это яшмовидная горная порода (разновидность яшмы), состоящая из кварца и щелочного амфибола (рихтерита) с примесями других минералов, в частности окислов и гидроокислов железа и марганца. Цвет ирнимита оранжево-красный, светло-серый или сиреневато-серый. Имеются участки, окрашенные в синие или голубые тона. Важные примеси: альбит, пьемонит, браунит, эпидот-цоизитовые минералы.Название камня произошло от первых букв рек Ира и Ними, протекающих по северо-западной территории Тайканского хребта в Хабаровском крае.Ирнимит, как и другие разновидности яшмы, обладает довольно серьезными магическими свойствами. Жители Востока с благоговением относились к камню, считая его символом красоты и богатства. Не меньше уважения питали к ирнимиту древние греки, у них минерал служил защитников молодых матерей и младенцев. Синяя яшма активно использовалась во время магических обрядов, обычно из ирнимита делалась посуда для ритуальных действий, а также шкатулки, в которых хранились магические инструменты. В некоторых храмах и дворцах из синей яшмы выкладывали полы, считалось, что волшебные силы камня защитят помещение от недобрых людей, которые никогда не проникнут сюда с целью «поживиться». С помощью синей яшмы маги и колдуны могли влиять на судьбу человека, который находится на большом расстоянии. Фотографию человека обрамляли в рамку их яшмы и после этого проводили ритуал. Камень усиливал результаты магического действия. Кусочек яшмы, находящийся в руке или кармане человека, способен защитить его от агрессии домашних и диких животных. Ирнимит отгоняет от человека неприятности, оберегает от колдовства и сглаза.Лечебные свойства синей яшмы начали использоваться еще в глубокой древности. Великий Гиппократ применял минерал для врачевания лихорадки и эпилепсии, с его помощью избавлял людей от нарывов на коже. Ирнимит имеет довольно богатый состав элементов, что дает камню возможность объединить энергию человека воедино и заставить работать организм, как отлаженный механизм. Синей яшме подвластно лечение таких заболеваний, как бронхит, ангина, быстрая потеря зрения, недуги, связанные с неправильной работой желудочно-кишечного тракта, почек, печени и мочевого пузыря. Литотерапевты заявляют, что положительный эффект на организм от лекарственных средств, приготовленных в посуде из яшмы, значительно усиливается. Ирнимит способен помочь человеку избавиться от психических заболеваний, нормализовать сон, снять хроническую усталость, кроме того, он прекрасный помощник для беременных женщин.Синяя яшма является чудесным оберегом для дома, наличие в квартире большого количества изделий из этого камня, делает жилье защищенным от недобрых людей и злых духов, здесь всегда будут царить взаимопонимание, любовь, счастье и здоровье. Минерал обладает положительной энергетикой и щедро делится ею с людьми. В случае, если в доме нет ваз, шкатулок и других изделий из яшмы, можно приобрести оберег или талисман в виде украшения или обычного брелка. Особую силу имеет искренне подаренный амулет, он максимально защищает человека от негатива и неприятностей.Синяя яшма – талисман для путешественников, странников и ученых. Холодная расцветка камня открывает и усиливает паранормальные способности человека, обостряет обоняние и интуицию."

Спасибо большое Алеся!!!!
Я так же жду предложений продажи Ирнимита,если кто-то в сети найдет продавца хорошего Ирнимита,сообщите пжалста здесь.
http://sd.uploads.ru/t/kFhES.jpg

34

May-sit-sit написал(а):

Валерий на связи!
Всем добра,счастья и здоровья хорошего.
Анзор,здравствуй дорогой!!!!!Поддерживаю тебя согласием на все 100!
Девченочки мои хорошенькие!
Впечатлите меня пожалуйста новым камнем Заринит!
!!

Валерий!!!А вот мой личный заринит и не один,как видишь!
http://s9.uploads.ru/t/sEz68.jpg

Отредактировано Asenefa (2018-08-09 11:57:34)

35

ЮАНА написал(а):

Сережка!Ты не теряйся вообще-то,а то в прошлой теме запропастился на целых года 2.Хорошо?
http://s8.uploads.ru/t/xLEcs.jpg
Кстати у меня тоже есть заринитики,но вот только фотку надо будет сделать.Обещаю!!

Художество классное,Лилия!
Хотя и отсутствовал я более 2-х лет на форуме,но отлично помню,что эта ветка всегда была широкоформатной и кроме самоцветов здесь были:нармед и открытия ученых и видео-заставки и клевая музыка и уникум-фоты.
Лиля!Ты-то это помнишь?
Советую возвратить все как есть!
Кстати Заринит интересный самоцвет как по мне.

Отредактировано PROGNOZz (2018-08-09 13:14:45)

36

PROGNOZz написал(а):

эта ветка всегда была широкоформатной и кроме самоцветов здесь были:нармед и открытия ученых и видео-заставки и клевая музыка и уникум-фоты.
Лиля!Ты-то это помнишь?
Советую возвратить все как есть!
Кстати Заринит интересный самоцвет как по мне.

Я тоже это все помню,классика-ветка о самоцветах,но вот,что нашлось у меня.

http://s3.uploads.ru/t/tkuRH.jpg

37

ANZOR написал(а):

Привет!Отличная тема,хорошая ветка.
Надо продолжать,тем более здесь к вам очень благосклонно относятся и уважают.
Форум приветливый и общительный.
Успехов в продолжении!!

Правильно подмечено на все 100%
Друзья,давайте добавим просьбы вошедших любителей камня и если кто где в Инете увидит недорогие цветные камни на продажу,тогда пусть здесь оставляет ссылки,данные,емейлы.....Это будет здорово!!!
Фото Ирнимита!Ввахх!

http://sd.uploads.ru/t/dkNI2.jpg

Отредактировано Nektar (2018-08-09 21:03:57)

38

Жизнь - это гора: мы поднимаемся по ней медленно, а спускаемся быстро. Забота о здоровье - лучшее лекарство, чтобы замедлить спуск",
При головной боли можно:
• закапать в нос 3%-ный раствор мумие;
• подержать над головой сито или выпить воду, трижды пропущенную через сито;
• потереть чесноком виски, а половинки приклеить к запястьям лейкопластырем;
• помассировать в течение 15 минут ступни ног.
http://sg.uploads.ru/t/aWObg.jpg

39

Asenefa написал(а):

Валерий!!!А вот мой личный заринит и не один,как видишь!
http://s9.uploads.ru/t/sEz68.jpg!

Рита!
Благодарю!
Отличный минерал-самоцвет реальный.Что ж заряжаюсь потихоньку!

40

Похоже,что у них так же есть Заринит Алтайский!!!
http://s3.uploads.ru/t/ziEb4.jpg

41

Доброй ночи,ребятки!!!!
Недавно услышала о таком камне как Стихтит,он тоже с Алтая.
Что это такое и с чем его"едят".Кто расскажет?

42

Всем здравствовать!!!!Можно примкнуть к Вам?Недавно побывала в гостях и пошли на прогулку по городу,да попали на выставку камней.Это г.Минск, ул.Интернациональная, (пл.Свободы)Вот там были такие всякие изделия,правда там ничего не приобрела,пожалела денег,но вот на этом форуме слегка поменяла свои взгляды и теперь становится интересней и хочется расширять свой кругозор познания в этом направлении.
http://s9.uploads.ru/t/l1kJm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TrUZk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BXD42.jpg

43

Йогита написал(а):

Мира,привет дорогая"!Очень приятно,что ты нашла нас снова здесь!
Вот твой любимый самоцвет Ирнимит:Ирнимит – это яшмовидная горная порода (разновидность яшмы)
http://sh.uploads.ru/t/6IopO.jpg.."

Алеся!!!!Ты часом не ошиблась с ирнимитом?
Здесь уже его фото выложили,а вот твое фото сильно на яшму Уральскую похоже-синяя Аскаровская яшма.
Вот она,глянь.

http://s5.uploads.ru/t/17p6V.jpg
http://s3.uploads.ru/t/J7qNE.jpg

44

SANTORIYA написал(а):

Всем здравствовать!!!!Можно примкнуть к Вам?Недавно побывала в гостях и пошли на прогулку по городу,да попали на выставку камней.Это г.Минск, ул.Интернациональная, (пл.Свободы)Вот там были такие всякие изделия,правда там ничего не приобрела,пожалела денег,но вот на этом форуме слегка поменяла свои взгляды и теперь становится интересней и хочется расширять свой кругозор познания в этом направлении.
Не Берите От Жизни Всё.
Не Донесёте.

САНТОРИЯ!Добрый вечер!!Располагайтесь в нашем уютном гнездышке как дома.Рады,что вы решились на такой самоцветный шаг здоровья!!!!!

Привет,Олег!!!!Возможно ты прав,что это Аскаровская яшма,я ж ведь из сети фото словила,-это не моя.
Аскаровская,конечно суппер-красавица!

45

Ryta90 написал(а):

Доброй ночи,ребятки!!!!
Недавно услышала о таком камне как Стихтит,он тоже с Алтая.
Что это такое и с чем его"едят".Кто расскажет?!

Доброй ночи!В нашем полку прибыло?Рада видеть вас,Сантория!!!!!
Будем вместе бороздить просторы Вселенной!

Надюша!Ты немножко потерпи,подойдет Рита Асенефа и,скорее всего ответит на этот вопрос.
Ритуль!Есть в той книге такой камешек?Подскажешь нам?

46

Всем гостям и я рада очень!
Алина!Мне кажется,что не Рита выкладки из книги здесь делала,а Алеся Йогита.
Или ты о другой наверное книге говоришь?
Я знаю только,что Стихтит-Алтайский камень.

47

Ангелина написал(а):

Добрый день,Счастливые мои Самоцветчицы!!!!!!
Заринит конечно Красава,но мой любимый камушек-это же конечно Хризоколла!
http://sg.uploads.ru/t/JRsba.jpg...

Ангелина!Хризоколла,конечно впечатдяющая!
Подфортило ж тебе!Радуемся все!

48

SANTORIYA написал(а):

Всем здравствовать!!!!Можно примкнуть к Вам?Недавно побывала в гостях и пошли на прогулку по городу,да попали на выставку камней.Это г.Минск, ул.Интернациональная, (пл.Свободы)

Santoriya,приветик!!!!!
У нас здесь огромнейший выбор всего,т.к. здесь мы давненько обитаем.
Если жаждете познаниями,тогда начните с первой и второй части этой ветки,там мы начинали это доброе дело:

Мир камней /2/  1

Мир камней /3/   2

49

СВЕДЕНБОРГ: Драгоценные камни являются венцом огромного труда, который осуществил Разум природы, трансформируя грубую материю. Драгоценные камни сокрыты в глубине земли, как если бы земля хотела не просто отразить, но наглядно выразить в себе свет и великолепие Неба.Драгоценные камни воплощают идеал, к которому мы должны стремиться через преобразование грубой материи наших инстинктов.Но сколько людей поняло урок, который был дан нам Разумом природы посредством драгоценных камней? Все, чего хотят человеческие существа - обладать ими. Тысячелетиями в рудниках, в ужасающих условиях работают бедные люди, а потом тем, что было добыто великим трудом, торгуют по всему свету; совершаются кражи, даже убийства... И все это для того, чтобы несколько богатых и могущественных людей имели возможность покрасоваться в своих коронах, колье, браслетах, перстнях, сверкающих рубинами, изумрудами!Любить драгоценные камни или даже желать обладать ими не запрещается, только нужно знать, как правильно к ним относиться. А как правильно? Нужно рассматривать их как связь с духовным миром. Вы должны концентрировать свое внимание на них, на их чистоте, цвете, способности пропускать свет; затем просить их войти в вас со всеми качествами и добродетелями, которыми они обладают, чтобы все ваше существо засверкало тысячами огней топазов, сапфиров, рубинов, и т.п. Вот почему нужно любить драгоценные камни и искать их, чтобы их свет вошел в вас и напитал вас своей квинтэссенцией.

Отредактировано ANZOR (2018-08-14 16:29:43)

50

Здравствуйте!А скажите об опасных камнях-минералах,я читала,что красота камней и убить-отравить может человека.
Описывают об опасных для жизни камнях.Что кто знает об этом?

51

http://s7.uploads.ru/t/w2ksb.jpg

А вот и обещанный мною Заринитик мой.
Как вам друзья шедеврик?

52

Лиличка!У тебя красивее моих Заринит будет.Поздравляю!!!!
Итак об обещанном камне выкладываю:СТИХТИТ - минерал, гидрокарбонат магния и хрома с гидроксилом.Стихтит повышает интуицию и возбуждает интерес к самопознанию.Вибрации стихтита обостряют восприятие мира,приходит понимание бытия.Смягчает жесткие отношения,позволяя унять беспричинное упрямство.Стихтит–камень эмоциональной и психической устойчивости, позволяющий быстро восстановиться после болезни, травмы, разочарования,депрессии.Помогает освободиться от претензии, чтобы Вселенная себя организовывала только согласно вашим планам и желаниям.Он помогает вспомнить,как смотреть на мир глазами ребенка, в радостном изумлении, свободным от ожиданий.Хотя не обеспечивает прямую связь с существами с иных планов, но помогает почувствовать их  присутствие и наслаждаться их энергией. Он избавляет от чувства одиночества, изоляции или покинутости.Стихтит эффективно осуществляет исцеление геопатогенных зон Земли.Если вы не можете найти общий язык с коллегами по работе или с соседями, общаясь с ними держите в правой руке стихтит. Вы быстро почувствуете, как у вас восстановится душевное равновесие,прояснится ум и вы сможете обсудить и принять важные решения при любых внешних раздражителях и обстоятельствах.Стихтит можно использовать, если вам или ребенку необходимы перемены в жизни, необходимо пойти другим путем.Помогает детям при гиперактивности, синдроме дефицита внимания в сочетании с гиперактивностью и похожих видах нездоровья. Стихтит гармоничен с аметистом, сугилитом, серпентинитом, хризоколлой.
http://s9.uploads.ru/t/SRYN7.jpg

53

SANTORIYA написал(а):

Здравствуйте!А скажите об опасных камнях-минералах,я читала,что красота камней и убить-отравить может человека.
Описывают об опасных для жизни камнях.Что кто знает об этом?

Сантория!Для вас есть хороший ответ из книги:Уважаемый автор, зачем делиться недостоверной информацией, в которой Вы ни черта не смыслите! Вы по новому кругу запустили в Интернет гнусную статейку опубликованную на сайте «Наука и технология» от 03.04.2013 года – и преподносите ее как сенсацию… Я уже писал разгромную рецензию на эту статью… Но, для уважаемых читателей сформулирую все более доступным, научно-популярным языком. Итак, в настоящее время, в минералогии описано около 5300 минеральных видов. Ну и еще полезные рудные не-металлические полезные ископаемые как каменная соль (галит) или детская присыпка (тальк) и прочее… Это, около 300 минералов, составляющих еще 1,98% вещества коры планеты… Собственно, для этой охоты за минеральными ресурсами и существуют такие науки как минералогия, геология, геохимия и т.д.3. Редкие минералы: еще 1500 минералов!4. Уникальные и эндемичные минералы: это единичные находки - 3000 видов в нашем списке…Простой вывод!… Может ли обычный житель планеты на дачной дорожке или в горах столкнуться с такими ядовитыми редкостями, которые хранятся в лабораториях и музеях… и специально!.. долго!!!.., пережевывать их, скрепя зубами!.. Сильно сомневаюсь!В данном случае, я лучше воспользуюсь рекомендацией профессора Ф.Ф.Преображенского «На мой взгляд, домашняя аптечка с баснословным набором фармацевтических препаратов,- да еще и просроченных,- опаснее, чем любая минералогическая лаборатория мира!!!!А если остановиться на таких «благах цивилизации» как моющие средства, сорбенты в очистителях воды, перфторированные зубные пасты от кариеса – которые приводят к остеопорозу, гипокальцитозу, белокровию, гиперфторозам, аллергиям и прочим «минеральным» болячкам… Эта страшилка просто вянет!!!!Ну, есть конечно, минералы - не опасные,- но нежелательные для человека! Речь идет о различных «камнях» в наших внутренних органаха: почки, под-желудочная железа, желчный пузырь и другие… В настоящий момент, «минералогия» человека насчитывает около 80 минера-лов: уэвеллит, уэделлит и всякие соли органических кислот (щавелевой, муравьиной, янтарной, медовой и пр…)У меня возникло желание прописаться на этом сайте и периодически делать посты по темам минералогии, геммологии, геохимии, геофизики,метеоритики и космофизики…… По крайней мере в том, в чем я являюсь специалистом и смогу ответить «за базар»!!! Всем читателям, советую посетить Минералогический Музей им.А.Е. Ферсмана РАН, в Москве, по адресу: Ленинский просп. д.18, корп. 2 Бывший главный хранитель музея Романов Д.А.P.S. Уважаемый автор Millefeuill – пожалуйста выставляйте информацию в которой Вы хотя-бы чуть-чуть разбираетесь!!!

54

Asenefa написал(а):

http://s9.uploads.ru/t/SRYN7.jpg

http://s9.uploads.ru/t/ED1Ap.jpg

Атлантисит — магический камень,который может постоянно удивлять свойствами своего обладателя. Разница большая между стихтитом и атлантиситом. Стихтит благосклонен к людям и готов помогать им не смотря на то какой человек. А атлантисит - камень учитель, если человек с темными мыслями или двойным дном,то сначала в его жизнь притянутся события, которые заставят его измениться, сделать переоценку ценностей или сломают.Помогает изменить причинно-следственные связи: переиграть неверные решения и выборы в прошлом, которые привели к сегодняшним результатам. Он залечивает душевные раны, восстанавливает жизненные силы. Атлантисит помогает подчинить эмоции разуму,вспомнить прошлые жизни, восстановить связь со своими древними знаниями.Это–камень энергетик, создающий у хозяина ощущение защиты и душевного равновесия. Он вы-тягивает из поврежденного поля негативные образования и эмоции. Стимулирует духовное развитие.Он может помочь отработать кармические долги,исправить серьезные ошибки предыдущих воплощений. Очищает клеточную память, благоприятен при стрессе, заболеваниях крови,гипогликемии и диабете.Он очищает и уравновешивает систему чакр и повышает выносливость человека. Атлантисит защищает психику хозяина от давления и перегрузок.Камень способствует усвоению витаминов группы В, кальция и магния.Минерал помогает при головных болях, при нестабильном артериальном давлении, воспалительных процессах в почках и пищеварительной системе,снимает возбудимость и нервозность, сглаживает эмоциональные всплески.

55

Привет девченки!!!
А кто расскажет Рита или Алеся об камне под названием Хантигирит?
Говорят о нем даже геологи не знают.Это правда?

56

Москвичи продают шары из Заринита,офигеть от красоты,однако искусство требует жертв и мы можем только мечтать о таких,т.к. стоимость доходит до 40.000рублей за один шар.Увы!!!!!

http://sh.uploads.ru/t/jVtZy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qD2uV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/rXcbw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/3kK1F.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6sAor.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Rh5MP.jpg

57

Согласна,Красота требует жертв,но нам только поглазеть и успокоиться!
Заринит,эх,заринит!

Ангелина написал(а):

Привет девченки!!!
А кто расскажет Рита или Алеся об камне под названием Хантигирит?
Говорят о нем даже геологи не знают.Это правда?...

Ангелина!У меня есть такой камешек.Вот:Верши́на Тёи (хак. Tӧӧ пазы) — посёлок городского типа в Аскизском районе Республики Хакасия (Россия). Образует одноимённое городское поселение. Расположен в 80 км западнее райцентра — села Аскиз, в горно-таёжной местности. Посёлок находится у истока реки Тёи. Образование посёлка (1957) связано с освоением Тёйского железного рудника. Тёйское месторождение железной железной руды открыто в 1930 году геологами И. К. Баженовым , А. К. Кюзом и Д.К. Гавриловым с помощью хакасов-проводников П. Е. Табастаева и максим кузнецов. указавшего им выходы магнетитовых руд в верховьях реки Тёи. В настоящее время Тёйский рудник является градообразующим предприятием. Если у вас есть хантигирит, считайте, что у вас на всю жизнь есть оберег.
http://s9.uploads.ru/t/Wwvyc.jpg

58

Алиночка,приветик дорогая моя!!!!!!
Добавлю подробности:Месторождение хантигирита\тейский жад\ находится на окраине пос. Вершина Теи, (река Тея левый приток реки Абакан) Сохранилось название тейский жад,но спектральный анализ камня местными геологами показал лишь схожесть с нефритом и жадеитом.Красивейший камень,имеющий в своем составе: пирит,гематит,магнетит,серпентин,амфибол,флюорит и везувиан. Черные колдуны, встречаясь с этим самоцветом начинают креститься.Хантигирит от хакасского Хан-Тигир (хан: царь, правитель, а тигир: небо, небесный)и от реки Кантегир (левый приток Енисея) там есть месторождение нефрита и жадеита.Туда нет автодороги, можно добраться по воде, по водо-хранилищу СШГЭС в Кантегирский залив.Сенситивы начали работать на определение воздействия хантигирита на здоровье человека,кроме известного как то,что дивный самоцвет разворачивает целенаправленный на вас психический удар и отправляет его хозяину.
http://s7.uploads.ru/t/4VjeE.jpg

59

Вот что нашлось в Инете:

http://lubimkamni.ru/products/category/2975260

Отредактировано Ariadna (2018-08-31 14:03:54)

60

Вы никогда не встречали бомбу замедленного действия? Хантигирит из Хакасии и есть бомба замедленного действия!. Хантигирит в основном находится на магнетите и серпентине.Чёрный цвет является прекрасным заземлителем, он позволяет погружаться на самые глубокие уровни, поглощает все окружающие цвета и энергии,— создаёт некую атмосферу покоя и затишья,позволяя необходимым изменениям, что называется, созреть и набраться сил под «крышей» своего действия. В Хантигирите есть энергетические узлы,которые имеют позитивные и негативные заряды. Благодаря им камень реагирует на сигналы, которые идут от далеких планет и созвездий. Определенное время минерал накапливает энергию, а потом готов ее отдавать-распределять накопленную энергию в разные зоны тела человека.Имеет мощные лечебные свойства благодаря своей способности активизировать клеточный метаболизм и пробуждать в организме "спящие" ресурсы,а также очищает воздух, насыщенный микробами.Он укрепляет иммунитет, способствует очищению крови и повышает активность головного мозга.Положительно влияет на работу желёз внутренней секреции.Является БИО-Стимулятором.Спасает от страшных снов, устраняет почечные колики,нормализуют кислотно-щелочное баланс крови и восстанавливает силы даже у людей преклонного возраста и даже повышает сексуально-сть,лечит лихорадку и половое бессилие у мужчин. Магические свойства камня способствуют раскрытию у человека "внутреннего зрения". Основное  диагностическое свойство—магнитность, способность создавать постоянное магнитное поле. Хантигирит не является камнем известных и популярных гороскопов и его могут носить представители всех знаков Зодиака. Литотерапия рекомендует носить самоцвет тем,кто страдает от упадка сил,хронической усталости, анемии, связанной с недостатком железа в человеческом организме.

61

Впечатляет!
Сказать нечего!
Это целая наука и притом завлекательная и полезная!
Понравился в сети камень агальматолит,который называют мыльный камень и больше ничего о нем нет.
Или и вправду не представляет он никакой ценности в плане влияния на человека?

62

SANTORIYA написал(а):

агальматолит,который называют мыльный камень и больше ничего о нем нет.
Или и вправду не представляет он никакой ценности в плане влияния на человека?


Агальматолит
представляет собой горную породу, разновидность алюминиевого силиката пирофиллита.эта порода помогает при растяжениях, зажимах и снятии мышечных блоков. В результате теплообмена, в ткани начинают поступать питательные вещества и кислород, обменные процессы снимают застои и воспаления. Недаром горным камнем издревле лечили суставы.При температуре выше 500ºС переходит в андалузит, а при высоких давлениях – в дистен.Считается, что эта простая порода активизирует различные точки на теле организма человека. Минерал помогает восстановить жизненные силы, побороть депрессию, Вы обнаружили в себе дар предсказания, но не знаете, как его развить? Агальматолит вам в помощь! Встречаются эти камни самых разных цветов: серые, белые, бурые, зеленые, желтые. Редкими считаются лишь красный и темно-вишневый оттенки.Главное свойство камня заключается в усилении интуиции человека и экстрасенсорных возможностей.Как и о магических свойствах, о возможности лечить этим камнем люди узнали из древности. В первую очередь он лечит боли в суставах и болезни ревматического характера. Простой рецепт из народной медицины, заключающийся в том, что нужно прикладывать минералы к больному месту, помогает избавиться в короткий срок от недуга.

63

Спасибо вам большое,Юана.
Заканчиваю дочитывать Мир камней 1.
Уникально,сколько всего-оооо!

64

Интернет конечно дело интересное,но кто имеет лично такой камешек,может представите его здесь на обозрение?

65

Олег,привет!!!!!Вот у меня есть агальматолит из Улан-Уде.
На фото один мой,а 2 других из сети выловила.Шоколадный камень..........

http://s3.uploads.ru/t/vyI0c.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CQkgR.jpg

66

Всем друзьям форума здравствовать!!!!
Нашелся отличный адресок,где можно приобресть хороший камень Хантигирит.Если кому интересно,пишите мне или на форуме здесь ........

http://s7.uploads.ru/t/JoP3F.jpg

Отредактировано ANZOR (2018-09-11 14:20:28)

67

А такой хантигиритик видали?
То-то!!!!!

http://s5.uploads.ru/t/ucdaA.jpg

68

А мне посчастливилось найти в сети Хантигирит под названием Тейский жад,как здесь говорилось.
Вот фоточки.

http://sg.uploads.ru/t/sUjXr.jpg
http://s9.uploads.ru/t/24VYC.jpg

69

ЮАНА написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/w2ksb.jpg

А вот и обещанный мною Заринитик мой.
Как вам друзья шедеврик?


Лиличка!!!!

Красотища!!!!Радуюсь за тебя!!!!!Дорого вложила в него,если не секрет?

70

Ангелина написал(а):

Привет девченки!!!
А кто расскажет Рита или Алеся об камне под названием Хантигирит?
Говорят о нем даже геологи не знают.Это правда?...

Ангелина,приветик дорогая!!!!!
Хантигирит геологи не хотят почему-то признавать,может потому что его десятилетиями плавят на железную руду в Хакассии и это сторона престижности,что кто-то сделал хим.анализ и запустил его на всеобщее обозрение по планете.Вот они его скромно назвали Тейский жад или Хакасский змеевик и все........

71

Ангелина!Дополню конкретики:
Хакасский шаманизм «тадар чозагы», зародившийся в условиях родового строя, представлял религиозную систему, отражавшую древний уклад жизни охотников и скотоводов, с его верованиями, обычаями и обрядами.В нем господствовало анимистическое мышление, где основную идею представлял вечный дух, стоявший вне времени и пространства. Служители духов должны были отвечать чаяниям людей и потребностям рода в здоровом потомстве, умножении скота, удачном промысле, богатом урожае. Шаман выступал в роли жреца, исполнял функцию врача, предсказывал судьбу сородичей. Он возглавлял родовые моления, участвовал в важнейших ритуалах жизненного цикла традиционного общества. Шаман занимал особое социальное положение благодаря своим способностям и знаниям. Сокровенные знания, полученные им от учителей и духов, были недоступны простому народу.

http://www.aif.ru/archive/1669586-здесь о шаманизме вкратце.
В книге Фирсов М.В.
  «Берег Самоцветов»автор отлично описал,что самоцвет Хантигирит открыли еще в 60х годах,но вот года три как он только вышел из Хакассии из-за того,что шаманы закрыли его выход для народа,п.ч.он разбивает их чары и это произошло со смертью последней самой сильной шаманки в Хакассии.
Вот почему все ищут Хантигирит,ибо он вас ЗАЩИТИТ!!!!!!

72

Asenefa написал(а):

Валерий!!!А вот мой личный заринит и не один,как видишь!
http://s9.uploads.ru/t/sEz68.jpg

А ко мне вот дошли фото Каменушинского месторождения,где на Алтае добывают Заринит.
Ребята пошли собирать зариниты.

http://sh.uploads.ru/t/cRApS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HDZ2p.jpg
http://sd.uploads.ru/t/F3Z1O.jpg

73

Привет девченочки!
Вы открыли похоже такие ценные камни для человечества?!
Примеры,выводы из описаний имеются кроме теории,а то ведь булыжнички цветные-то новые?
Эффект Плацебо как вам?

74

Привет Валерий!!!!Уверенна у Риты чутье как у зверя на камни и я не думаю,что она здесь выкладку делает не для красного словца и Алина и Лиля серьезные девочки в плане эзотерики.Да ты что,не читал ранее посты в первой,второй частях и в третьей?Почитай Валера,почитай!Найди пожалуйста время,а то,знаешь ли описывать тоже самое не сильно интересно,-ладно это новичек спрашивает....Вот нашла в сети еще хантигирит.Сильный ведь камень и по нему это самому чувствуется как-то даже визуально!!!!
http://s3.uploads.ru/t/EX1sa.jpg

Отредактировано Ангелина (2018-09-30 17:08:56)

75

ANZOR написал(а):

Всем друзьям форума здравствовать!!!!
Нашелся отличный адресок,где можно приобресть хороший камень Хантигирит.Если кому интересно,пишите мне или на форуме здесь ........
http://s7.uploads.ru/t/JoP3F.jpg!

Лина!!!
Тебе встретилось на просторах Инета событие,которое так же Анзор уже здесь предлагал из своих источников.
Приятно,что люди ищут самоцветы и о них во вселенной!!!!
Рада искренне за тебя!!!!!

76

Спасибо вам всем,девочки за много прекрасных истин о минералах-самоцветах.Дочитываю 2-ю ветку и в восторге.Еще хочется подметить о форуме:удивительный форум,я сколько встречала,так везде без исключения,то модераторы вмешиваются,то админы какие-то правила поведения и правописания вводят.Здесь настолько свободный реально форум и,наверное потому здесь уникальнейшие выкладки,а особенно по последним камням Хантигирит,Заринит,Пагодит,о которых не только я,но многие другие люди даже и не слыхали.
Есть ли еще такого же характера раритеты из камней?

77

А я здесь намедни шествовала неделю по сети и нигде не смогла найти подобных фото заринита,которые выложили Лиля,Рита и Алина.
Где вы их понаходили,подруги?
Поделитесь секретом!

78

Аничка,привет!!!!
Не переживай,не всегда можно дать привязку,т.к. на форумах часто убирают фото,которое выкладывали и оно намного лучше,что успела скопировать себе,-нигде уже фото нет,а на нашем веселом добром форуме имеется и пущай все здесь тогда пасутся!!!!!
Вот я находила сразу же,когда здесь описывали о Хантигирите,правда фото не лучшего качества,но зато ХАНТИГИРИТ!!!!
Во как!!!!!

http://sg.uploads.ru/t/dBt0A.jpg
http://s9.uploads.ru/t/J8qrs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/C5vnE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/owtMh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZoVdp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/zd7Oh.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kRlvy.jpg

79

Похоже Хантигирит этот завоевывает все больше пространства в Поднебесной?
Ну,Красава,что не говори!
Спасибо за труд Маринка!!!!!
Молодец!!!!!
Впечатляет и заряжает!!!!!

80

Ariadna написал(а):

А я здесь намедни шествовала неделю по сети и нигде не смогла найти подобных фото заринита,которые выложили Лиля,Рита и Алина.
Где вы их понаходили,подруги?
Поделитесь секретом!

Аня!
Выше на этой ветке я уже писала,если ты была внимательна могла понять,увидеть или спросить.
Я списалась с Виктором и он мне прислал камни,с которыми работал,т.е. с заринитами и фото с месторождения Салаира в поселке Заринск,где и как его на месторождении добывают.Очень впечатляют фотки.Это правда камень Хантигирит и Заринит завоевывают место в Поднебесной,как Вектор выразился.Входят в ежедневный быт россиян и не только.

http://sd.uploads.ru/t/oiRr6.jpg
http://sh.uploads.ru/t/8oziD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/eqgTu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AiIfd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rvaz4.jpg
http://sg.uploads.ru/t/tLuzg.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7k8f9.jpg

81

SANTORIYA написал(а):

Спасибо вам всем,девочки за много прекрасных истин о минералах-самоцветах.Дочитываю 2-ю ветку и в восторге.Еще хочется подметить о форуме:удивительный форум,я сколько встречала,так везде без исключения,то модераторы вмешиваются,то админы какие-то правила поведения и правописания вводят.Здесь настолько свободный реально форум и,наверное потому здесь уникальнейшие выкладки,а особенно по последним камням Хантигирит,Заринит,Пагодит,о которых не только я,но многие другие люди даже и не слыхали.
Есть ли еще такого же характера раритеты из камней?

Есть,Сантория!!!!И очень много самых разных камней,но что они дадут,если у меня их нет?Одно название или фото-это совсем ничего.Здесь привели в пример Пагодит-прекраснейший мягкий камень,а еще может Лиля или Алина,Ангелина поделиться по этой теме.Например есть такой камень так же редкий как Мариуполит.
Дополню все таки зариниты.

http://s8.uploads.ru/t/gH4vp.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WhJDz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/T1Yhj.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jD4KU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/iTO8t.jpg
http://s7.uploads.ru/t/P8HiX.jpg

82

Ой,какая же КРАСАТИЩА,ммама-дарагая!
Риточка,я тебя люблю!
Большой большущий тебе Респект за такую Красату-уууууу!

http://sg.uploads.ru/t/8ZOfR.jpg

83

Андрей,спасибо!!!!
РИТОЧКА!!!!Я за тебя!
Впечатлила!
РАДУГА на земле.
УНИКАЛЬНО!!!!!
Это подарок всему форуму!!!

http://s3.uploads.ru/t/9D0hM.jpg

Отредактировано Liana (2018-10-16 17:28:50)

84

Ребятушки и за меня порадуйтесь честно!
Я получила свой долгожданный Заринит.
Как вам,тоже впечатляет?
Признавайтесь?

http://s7.uploads.ru/t/0t2eV.jpg

85

Мне первой приходится восхищение высказать Лине за это чудо века.
Этот самоцвет,учитывая его могучий состав-ДИВО ПЛАНЕТЫ,а еще и красота его неземная и неописуемая.
Спасибо Риточке так же,у меня нет еще такого самоцвета,надеюсь прорвусь к нему в будущем.Шедевр!!!!!
Еще раз благодарна!!!!!!!!

http://sh.uploads.ru/t/WAKUh.jpg

86

Привет любимые мои!!!!
Значит в этом году у нас Хантигирит и Заринит рулит?
Точно разнеслось по сети это важное дело,заказала вот себе Хантигиритик для защиты,а то нынче времена стремные и не знаешь где упадешь и кто ножку подставит.
Вот со временем выложу и свой трофей,когда получу еще конечно.
Спасибо девченочки миленькие за осведомление и свеженькую информацию!

http://s5.uploads.ru/t/EIMe2.jpg

87

Красивым нашим ФОРУМчаночкам СОЛНЦА радоваться и веселиться!
Пересмотрел все новые фотки и,конечно же не то слово,что удивили,а потрясли.Надо же какой
Заринит выплыл из Алтая,-это ж Беловодье Рериха!!!!!
Ну серьезно вы нарыли,скажу вам честно!
И нигде в сети подобных фоток не найти.
Реально потрясный самоцвет!!!!!
Интересно много его залежей еще на Алтае имеется?
Раздобудьие инфу,чтобы я не опоздал и себе прикупить,а то сейчас с финансами напряг некоторый........

88

Ангелина написал(а):

Как вам,тоже впечатляет?
Признавайтесь?
http://s7.uploads.ru/t/0t2eV.jpg...

Лина!!!!ВПЕЧАТЛЯЕТ,ВПЕЧАТЛИЛА!!!
Ни пером описать ни словом не сказать.
Силища невероятная.
Красавец Алтайский!!!!!!!

89

Asenefa написал(а):

http://s5.uploads.ru/t/eqgTu.jpg
!

Доброй ночи Любимые мои!!!!!
Хотелось вот такой найти Заринитик как выложила Рита,но увы,трижды шастала в сети и подобных нет нигде не нашла как это случилось с фотами Хантигирита.
Что ж,у кого нет державных самоцветов:вперед на поиски и дорогу осилит Идущий!!!!

Отредактировано Даурия (2018-10-28 21:13:43)

90

ANZOR написал(а):

Всем друзьям форума здравствовать!!!!
Нашелся отличный адресок,где можно приобресть хороший камень Хантигирит.Если кому интересно,пишите мне или на форуме здесь ........]


Приветик всем друзьям нашим!!!!
Доброй ночи Мариночка и спасибо,что напомнила,я пересмотрела эту веточку и вот нашла предложение Анзора.
АНЗОР!Написала вам в личку,прочитайте и жду ответа.

91

RAYARA написал(а):

У меня есть такой камешек.Вот:Верши́на Тёи (хак. Tӧӧ пазы) — посёлок городского типа в Аскизском районе Республики Хакасия (Россия). Образует одноимённое городское поселение. Расположен в 80 км западнее райцентра — села Аскиз, в горно-таёжной местности. Посёлок находится у истока реки Тёи. Образование посёлка (1957) связано с освоением Тёйского железного рудника. Тёйское месторождение железной железной руды открыто в 1930 году геологами И. К. Баженовым , А. К. Кюзом и Д.К. Гавриловым с помощью хакасов-проводников П. Е. Табастаева и максим кузнецов. указавшего им выходы магнетитовых руд в верховьях реки Тёи. В настоящее время Тёйский рудник является градообразующим предприятием. Если у вас есть хантигирит, считайте, что у вас на всю жизнь есть оберег.
http://s9.uploads.ru/t/Wwvyc.jpg!!


Сильнейшая защита Хантигирита!!!

Подобного или равного камня я не знаю,злоумышленники проходят мимо!Желательно приобресть глыбку необработанную для дома и полу-обработанный или обработанный носить с собой.Советую всем гостям и обитателям.Ищите Хантигирит,-он вас ЗАЩИТИТ!!!!!!

92

ЮАНА написал(а):

Сильнейшая защита Хантигирита!!!
Подобного или равного камня я не знаю,злоумышленники проходят мимо!Желательно приобресть глыбку необработанную для дома и полу-обработанный или обработанный носить с собой.Советую всем гостям и обитателям.Ищите Хантигирит,-он вас ЗАЩИТИТ!!!!!!!

Доброй ночи девочки!!!!
Вот заказал уже,нашел для себя размером в три кулака вместе сложенные булыжничек Хантигирита.
Буду работать с ним и он на меня.Приложу фото когда получу свое сокровище и своего ТЕЛОхранителя!
Спокойной ночи!

Отредактировано May-sit-sit (2018-10-29 00:06:52)

93

RAYARA написал(а):

Ангелина написал(а):

    Как вам,тоже впечатляет?
    Признавайтесь?
    http://s7.uploads.ru/t/0t2eV.jpg...!

Валера!Ждем твоего камня Хантигирита на форуме-ТЕЛОхранителя твоего!С нетерпением!
Однако Ангелины самоцветик уникальный!!!!
Красавец,что и говорить!!!!
Такой радужный самоцвет тоже будет защищать наверное от житейских бурь и невзгод?!

94

Приветствую всех Счастливых!!!!!
Уже все читано-перечитано и уже всем все давно известно,ан нет,РЕАЛьно удивили!!!!!
Потрясли даже!!!!
Позвольте выразить благодарность за новые находки Алине,Лиле,Рите и так же тем,которые уже такие самоцветы приобрели,заказали,ищут и приобретают.
Лихо!!!!Даже и слов нет от Восхищения.Надо же!!!!
Не ожидал настолько богата Матушка-Земля наша!!!!
Помышляю и себе заиметь новые минералы!!!

Еще раз спасибо девоньки!!!!!!!

95

Вот вычитала:Поступление тяжелых металлов в биосферу вследствие техногенного рассеивания осуществляется разнообразными путями. Важнейшим из них является выброс при высокотемпературных процессах в черной и цветной металлургии, при обжиге цементного сырья, сжигании минерального топлива. Кроме того, источником загрязнения биоценозов могут служить орошение водами с повышенным содержанием тяжелых металлов, внесение осадков бытовых сточных вод в почвы в качестве удобрения. Вторичное загрязнение происходит также вследствие выноса тяжелых металлов из отвалов рудников или металлургических предприятий водными или воздушными потоками, поступления больших количеств тяжелых металлов при постоянном внесении высоких доз органических, минеральных удобрений и пестицидов, содержащих тяжелые металлы.
Вопрос у меня:ведь самоцветы многие состоят из металлов:железо,олово,свинец,медь.....не опасно ли с ними близко контактировать?

96

Вечер добрый,Сантория!!!!!
Думаю об этой теме можно говорить и еще народ поучаствует.Вы удивитесь, но угольные шахты и химические заводы являются отнюдь не единственными источниками токсинов, загрязняющих окружающую среду и наши организмы. Тяжелые металлы присутствуют в земле, в воде, которую мы пьем, в продуктах питания, в сигаретах, алкогольных напитках, и даже в лекарственных препаратах, которые каждый из нас то и дело вынужден принимать. Эти вредные вещества попадают в организм, повреждая его клетки, ослабляя иммунитет и вызывая тяжелые заболевания.И никакие другие средства и методы не помогут вывести токсины, если организм обезвожен. К тому же обезвоживание становится причиной окислительных процессов, что затрудняет способность организма бороться со свободными радикалами. Именно поэтому надо следить за тем, чтобы в день вы выпивали не менее 2 литров очищенной жидкости.Вы правы,к тяжелым металлам относится более 40 химических элементов периодической системы Д. И. Менделеева.Тяжелыми металлами являются хром, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, галлий, германий, молибден, кадмий, олово, сурьма, теллур, вольфрам, ртуть, таллий, свинец, висмут.Есть методы выведения из организма различных металлов,но если самоцвет стоит на полке и вы не строгаете его,то он не навредит вам никак...........

Отредактировано Asenefa (2018-11-01 00:20:05)

97

Я не отстаю,девоньки!!!!Только что принесла и засняла мою посылочку.Держите дорогие мой Хантигиритик дорогой.Фото сделала с двух сторон!!!!
В-вааааай,какая тут радость на весть округ!!!!!!!

http://s5.uploads.ru/t/T1nQv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/mwoNB.jpg

98

Марина,здорово!!!!У тебя очень красивый Хантигирит.Рад за тебя!!!!!!
Для Сантории ответ:Работая и проживая во вредных условиях или ведя неправильный образ жизни, мы накапливаем избыток токсических веществ, которые вызывают различный спектр заболеваний,хотя организм способен без внешнего вмешательства выводить шлаки и токсины.Тяжелые металлы могут накапливаться в растениях и животных, которыми мы питаемся. Они могут попасть в наш организм с воздухом, водой, выхлопными газами, табачным дымом, с бытовой химией. Изотопы тяжелых металлов оседают на внутренних органах, вызывая различные заболевания.Особое значение приобрело загрязнение биосферы группой полютантов, получивших общее название "тяжелые металлы". К ним относится более 40 химических элементов периодической системы Д. И. Менделеева.Тяжелыми металлами являются хром, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, галлий, германий, молибден, кадмий, олово, сурьма, теллур, вольфрам, ртуть, таллий, свинец, висмут. Различные растения сосредоточивают в себе разное число микроэлементов: в большинстве случаев - избирательно. Так, медь усваивают растения семейства гвоздичных, кобальт - перцы. Высокий коэффициент биологического поглощения цинка характерен для березы карликовой и лишайников, никеля и меди - для вероники и лишайников. Тяжелые металлы являются протоплазматическими ядами, токсичность которых возрастает по мере увеличения атомной массы. Их токсичность проявляется по-разному. Многие металлы при токсичных уровнях концентраций ингибируют деятельность ферментов (медь, ртуть). Некоторые из них образуют хелатоподобные комплексы с обычными метаболитами, нарушая нормальный обмен веществ (железо). Такие металлы, как кадмий, медь, железо, взаимодействуют с клеточными мембранами, изменяя их проницаемость.Особый интерес представляет изучение животных, являющихся чувствительным индикатором начальных стадий загрязнения тяжелыми металлами. Они аккумулируют элементы в доступных биологически активных формах и отражают фактический уровень загрязнения экосистем. При постоянном воздействии изотопов радиоактивных металлов рекомендуют применять до еды по 40 капель настойки аралии, левзеи, родиолы розовой, женьшеня и пр. Тяжелые металлы (такие как ртуть, свинец, мышьяк, кадмий) и алюминий неизбежно аккумулируются в наших телах по мере накопления нами – скажем так - жизненного опытаГлотаем и вдыхаем мы тяжелые металлы ну буквально повсюду: с едой, водой из крана, выхлопными газами, табачным дымом, бытовой химией, зубными пломбами… Пектин адсорбирует на своей поверхности соли тяжелых металлов. Содержится он в овощах, фруктах, ягодах. Свекла содержит еще и флавоноиды, преобразующие тяжелые металлы в инертные соединения. Крахмал картофеля, сваренного в кожуре, вбирает в себя токсины организма, выводя их естественным путем. Выводят из организма тяжелые металлы морковь, тыква, баклажан, редис, томаты.Употребление яблок, цитрусовых, айвы, груши, абрикоса, винограда способствует выведению ядовитых веществ. Ягоды рябины, калины, малины, голубики, клюквы связывают в нерастворимые комплексы тяжелые металлы. Съедая бруснику, чернику, ежевику, морошку, терн, вы очищаете свой организм от накопленных токсических веществ. Можно употреблять мармелад, приготовленный из этих ягод.Выпивайте чай из ромашки, календулы, облепихи, шиповника. Чай из этих трав защищает клетки от проникновения тяжелых металлов и способствует их выведению. Масло шиповника и облепихи также полезно при отравлениях тяжелыми металлами.Выводите из организма изотопы радиоактивного цезия при помощи щавеля, шпината, салатов.Принимайте лигнаносодержащие вещества, которые обезвреживают радионуклиды. Они содержатся в растениях: можжевельнике, семенах кунжута и лопуха, в корнях лимонника и элеутерококка.

99

Спасибо вам большое Монах\Андрей\ за наставление!
У меня есть яйцо из Заринита.Вот оно,тоже сфоткала похвастать здесь.

http://s9.uploads.ru/t/YapXs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/cz2NL.jpg

100

Доброй ночи!!!!!
Лиана!
Очень рад за тебя!
С приобретением!
Скоро от Анзора получишь Хантигирит и радости твоей никто не отнимет.

Добавлю для Сантории и не только:Доктор Йошиаки Омура никак не мог вылечить некоторых своих пациентов от глазной инфекции. Он прописывал им антибиотики, болячка исчезала, но через несколько месяцев возвращалась. Но доктор Омура был не какой-нибудь там доктор. Он понял, что организмы, вызывающие инфекцию, живут в местах с высокой концентрацией тяжелых металлов – ртути, свинца, алюминия. Болезнетворные организмы использовали тяжелые металлы, чтобы защититься от воздействия антибиотиков.Тяжелые металлы покидают тело с мочой. Догадливый доктор Омура стал посылать своих пациентов на анализ и однажды заметил, что содержание ртути в моче одного из них значительно повысилось после того, как данный пациент поел вьетнамского супа. Умный доктор изучил ингредиенты данного супа и нашел тот, который вызвал вывод ртути. При дальнейшем тестировании оказалось, что листья этого растения (а это было именно растение) выводят также свинец и алюминий.Доктор Омура снова прописал своим пациентам курс антибиотиков, на этот раз вместе с листьями чудо-растения. И все они удачно избавились от инфекции.Следующий эксперимент доктор Омура провел на пациентах, которым удалили зубные пломбы из амальгамы. В различных органах этих пациентов было зафиксировано повышенное содержание ртути. Все пациенты прошли курс, используя листья данного растения, и через несколько недель освободились от залежей ртути. Доктор Дитрих Клингхардт использует кориандр для вывода ртути из мозга. По его словам, минимальная суточная доза для вывода металлов – 5 грамм, примерно одна чайная ложка. Лечение должно продолжаться по крайней мере 2-3 месяца.Можно также заваривать чай из листьев. Рецепт лечебного чая: размельчить кинзу, взять 8 чайных ложек (или даже больше) нарубленной травы, залить 1 литром кипятка, настоять 20 минут. Не использовать металлическую посуду!!! Иначе кориандр выведет металлы из посуды прямо в чай!Можно зелень кориандра заваривать не только в воде, но и, скажем, в бульоне. Пропорции те же. Т.е. берете минимум 8 чайных ложек с верхом кориандра, рубите мелко, бросаете в 1 литр закипевшей воды или бульона (куриный, например), закрываете крышкой, настаиваете 20 минут (не варить). Не в металлической посуде! Пьете по несколько глотков в течение всего дня.


Вы здесь » Solntce » Наши интересы » Мир камней /4/